Перейти к содержанию
OnlyWe

Состояние Туризма - 2.

Рекомендуемые сообщения

А я уже писала, как куда захочу, там переворот  и беспорядки  случаются. )) Египет, Сирия, Тайланд, Турция.))) Надо расширять географию.

видимо я пропустила....

понятно теперь, о чем Leleshina писала :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая страна согласится на такое унижение?

Чтобы сотрудники из другой страны вот так локтем отодвинули местных и стали сами досматривать.

 

так выше ж уже писали - El Al, это израильская авиакомпания, сам своих пассажиров досматривает. В Москве, во всяком случае. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так выше ж уже писали - El Al, это израильская авиакомпания, сам своих пассажиров досматривает. В Москве, во всяком случае. 

Насколько я поняла, тут речь не о досмотре пассажиров. Ведь все уперлось в то, что Египет не может обеспечить безопасность именно с точки зрения техперсонала аэропорта (который и подложил бомбу, а не пассажир в самолет пронес). И службы безопасности РФ будут бдить в самом аэропорту. Правда, я не представляю, как. Проверять всех служащих, кто вокруг самолетов тусит, сами самолеты проверять перед вылетом?  

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже писала, как куда захочу, там переворот  и беспорядки  случаются. )) Египет, Сирия, Тайланд, Турция.))) Надо расширять географию.

Может, в США махнуть? Красивая же страна. И богатая. И счастливая. Ну, так, для некоторого уравнивания ситуации в мире... :pardon:

так выше ж уже писали - El Al, это израильская авиакомпания, сам своих пассажиров досматривает. В Москве, во всяком случае. 

Не только в Москве. По межправительственному соглашению - во всей России (в смысле - во всех российских аэропортах, куда летает эта авиакомпания).

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, в США махнуть? Красивая же страна. :pardon:

О, тоже хотела написать, причем, эта идея уже, кажется, ранее обсуждалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, тут речь не о досмотре пассажиров. Ведь все уперлось в то, что Египет не может обеспечить безопасность именно с точки зрения техперсонала аэропорта (который и подложил бомбу, а не пассажир в самолет пронес). И службы безопасности РФ будут бдить в самом аэропорту. Правда, я не представляю, как. Проверять всех служащих, кто вокруг самолетов тусит, сами самолеты проверять перед вылетом?  

Всё довольно просто - досмотр пассажиров (и их багажа) "своих" рейсов, равно как и досмотр бортового питания для этих рейсов и тех.персонал, который обслуживает эти рейсы, - обеспечивается нашей страной. Откуда они будут - дело десятое. Могут привезти из России, могут нанять местных. Главное - что это люди, за которых отвечают наши. Претензии предъявлять некому. Выделить в аэропорту отдельную зону на 5-7 стоек регистрации пассажиров и багажа, а также 3-4 фиксированных гейта - тоже не проблема. "Бдить" будут только в этих выделенных зонах. Разве в этом есть какая-то проблема?

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аэропорту просто так не дарятся гейты..... а выкупаются в аренду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аэропорту просто так не дарятся гейты..... а выкупаются в аренду. 

Да не проблема. Правда, в этом случае резко сокращаются аэропортные сборы с каждого пассажира. Нужно посчитать. что будет выгоднее (полагаю, выкупить - подешевле выйдет, хотя и не намного). Ну, либо всё остаётся как есть - египтяне не хотят допускать наших для обслуживания наших же пассажиров и самолётов, а наши просто не летают. Всего и дел-то...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, разрешив русским "хозяйничать" в аэропорту, не оберешься таких же мер и от других стран. и тут еще возникает вопрос: чёй-то? (с) мутное дело с самолетом-то... вину никто публично и не признал ведь,так? я ничего не пропустила?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, разрешив русским "хозяйничать" в аэропорту, не оберешься таких же мер и от других стран. и тут еще возникает вопрос: чёй-то? (с) мутное дело с самолетом-то... вину никто публично и не признал ведь,так? я ничего не пропустила?

Ну, стало быть всё пока остаётся в том же состоянии, как и раньше - массовый российский туризм отсутствует, все счастливы. Мало-ли с какими городами (и даже странами) у России прямое авиа-сообщение отсутствует...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, да. Про города вы правильно сказали. Последние года все время проблема , например, у моей семьи слетать из Сыктывкара в Екатеринбург. Или нет совсем рейсов, или только парочку в летнее время пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё довольно просто 

Система ясна. Спасибо за разъяснения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, разрешив русским "хозяйничать" в аэропорту, не оберешься таких же мер и от других стран. и тут еще возникает вопрос: чёй-то? (с) мутное дело с самолетом-то... вину никто публично и не признал ведь,так? я ничего не пропустила?

Какая теперь разница. Россия признала теракт. Египет пусть и не сразу но тоже признал теракт. Значит крайние все равно египтяне, при любом раскладе. А что там было на самом деле, мы вряд ли когда-нибудь узнаем наверняка. Лично у меня до сих пор сомнения, да и не только у меня, но кого это волнует при наличии официальной версии принятой и РФ и АРЕ? 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, да. Про города вы правильно сказали. Последние года все время проблема , например, у моей семьи слетать из Сыктывкара в Екатеринбург. Или нет совсем рейсов, или только парочку в летнее время пускают.

А что тогда говорить о таких маленьких городах как ВКУТЫЛ???:):):) Где вообще самолетки больше не летают:):):) А ведь раньше и Сыктывкар и в Ухту и вооще летали туда где только шасси могут чуток по взлетке пробежаться:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Ежиха давно в Хургаде!!!

Зачем ей в Сочи отправляться? :)

 

Ежиха уже ответила  :)

 

А я уже писала, как куда захочу, там переворот  и беспорядки  случаются. )) Египет, Сирия, Тайланд, Турция.))) Надо расширять географию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая теперь разница. Россия признала теракт. Египет пусть и не сразу но тоже признал теракт. Значит крайние все равно египтяне, при любом раскладе. А что там было на самом деле, мы вряд ли когда-нибудь узнаем наверняка. Лично у меня до сих пор сомнения, да и не только у меня, но кого это волнует при наличии официальной версии принятой и РФ и АРЕ? 

Египет официально не признавал теракт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, джионола, ты следишь за новостями. Я одним глазом только смотрю-не могу я фильтровать ))) доверчивая ))) не хочу, Чтобы чьё-то видение ситуации давило на собственную оценку происходящего. Таки не признали.... Очень многого нам не говорят. Мы реально не можем сделать объективные выводы. Одни сплошные предположения. Как жаль, что в наш информационный век мы не владеем информацией )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, Нинуля, что с правдивыми новостями не все СМИ дружат. Рейтинг, деньги, пиар - вот двигатель их "правды".


Из-за этого возникают недопонимания между странами даже иногда, не говоря уже о собеседниках....пока разберутся.....

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот российская новость, хоть и короткая, расставила для меня все точки над ё.

http://www.tourdom.ru/news/mintrans-egipet-tochno-otkroyut-v-etom-godu.html

Походу, наши хотели не только российские рейсы контролировать. Тогда прецедента действительно нет, и Египет 100500 раз прав, что отказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот российская новость, хоть и короткая, расставила для меня все точки над ё.

http://www.tourdom.ru/news/mintrans-egipet-tochno-otkroyut-v-etom-godu.html

Походу, наши хотели не только российские рейсы контролировать. Тогда прецедента действительно нет, и Египет 100500 раз прав, что отказал.

хм, вот сейчас трудоустрой российских контролеров, потом подтянутся американские, украинские, немецкие.....

и как бы это все выглядело? отказ египтян логичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёж, значит Египет играет двойную игру какую-то, что в принципе и понятно - свои интересы. а россия хочет направить все в одну струю, чтобы не подставлятся. какие-то коридоры что ли есть у нас в аэропортах? грузы контролировать? людей ( не туристов) ? подставлять другие страны? 

англия почему не возобновляет полеты в шарм? пиар в пользу россии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

англия почему не возобновляет полеты в шарм? пиар в пользу россии?

здесь политика рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь в присутствии на российских рейсах не отказал.

А вообще статья какая-то...не четкая, что ли - Египет отказал России, но его все же откроют в этом году. Откроют в скором времени, но иллюзий питать не стоит. Как-то так ((.

 

А вот российская новость, хоть и короткая, расставила для меня все точки над ё.

http://www.tourdom.ru/news/mintrans-egipet-tochno-otkroyut-v-etom-godu.html

Походу, наши хотели не только российские рейсы контролировать. Тогда прецедента действительно нет, и Египет 100500 раз прав, что отказал.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведев, в одном из комментариев сказал, что Египет закрывают на года -после инцидента с самолётом.

А насчёт названия статьи -так это приём журналиста )))) в том портале все ждут именно такой новости ))) спрос рождает предложение )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет официально не признавал теракт

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2691800

 

Было очень много новостей в таком ключе, что президент Египта признал теракт, правда это произошло намного позже чем версию теракта подтвердили в  РФ. 

 

Или заявление президента не равнозначно признанию? 

 

 

Медведев, в одном из комментариев сказал, что Египет закрывают на года -после инцидента с самолётом.

А насчёт названия статьи -так это приём журналиста )))) в том портале все ждут именно такой новости ))) спрос рождает предложение )))

Я тогда очень внимательно следила за новостями. ВСЕ российские чиновники были ОЧЕНь осторожны в высказываниях. Насчет закрытия на года - была информация от газеты Коммерсант со ссылкой на неназванный источник во властных структурах \

 

Если не ошибаюсь, на следующий день 11 ноября, ее опровергли, заявив что пока говорить о сроках закрытия невозможно, и дальше придерживались этой линии. Мол, делаем, работаем в этом направлении, но когда откроем - сие нам неведомо.

 

ёж, значит Египет играет двойную игру какую-то, что в принципе и понятно - свои интересы. а россия хочет направить все в одну струю, чтобы не подставлятся. какие-то коридоры что ли есть у нас в аэропортах? грузы контролировать? людей ( не туристов) ? подставлять другие страны? 

англия почему не возобновляет полеты в шарм? пиар в пользу россии?

Опять же если не ошибаюсь,  с Англией ситуация совсем другая. Во-первых закрыт только Шарм. Во-вторых нет запрета на гос. уровне. Каждая а/к сама решает когда возобновлять полеты в Шарм, поэтому периодически появлялась инфа что вот одна а/к английская собиралась открыть например в мае, другая в апреле, третья в марте и т.п. Потом эти сроки переносились. НО все же а/К решают, а не категоричный запрет от государства. 

 

Тут также стоит помнить что англичане как и немцы народ осторожный, не чета русским. И они не поедут "по горящей путевке даже в горящий отель")) Я вполне допускаю, что они пока не открывают полеты просто потому что не будет спроса. А может и с оглядкой на Россию, кто знает. 

Изменено пользователем Chegrava
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь в присутствии на российских рейсах не отказал.

А вообще статья какая-то...не четкая, что ли - Египет отказал России, но его все же откроют в этом году. Откроют в скором времени, но иллюзий питать не стоит. Как-то так ((.

Обещали вроде к концу года. А иллюзий пишут что не стоит питать насчет скорейшего открытия. Я бы перевела так, что на лето можно точно не рассчитывать, а вот к концу года уже возможно. 

 

По поводу присутствия рос. специалистов не только при досмотре рос. рейсов, а вообще их трудоустройства в аэропорту - нет слов... нифига се требования.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и вопрос : почему Англия летает в Хургаду, а в шарм нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу присутствия рос. специалистов не только при досмотре рос. рейсов, а вообще их трудоустройства в аэропорту - нет слов... нифига се требования.... 

Склонен полагать, что в данном случае просто неудачно использован термин "трудоустройство". Лучше всего было бы нашим чиновникам не хранить "загадочное молчание", а выступить и поставить все точки над "й". Тем более, что египтяне уже произвели информационный вброс. А наши в эти игры так и не научились играть...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склонен полагать, что в данном случае просто неудачно использован термин "трудоустройство". Лучше всего было бы нашим чиновникам не хранить "загадочное молчание", а выступить и поставить все точки над "й". Тем более, что египтяне уже произвели информационный вброс. А наши в эти игры так и не научились играть...

там также есть фраза, что египтяне согласны "только на их присутствие на российских рейсах и обслуживание этих рейсов". То есть русские просили больше) трудоустройство или не трудоустройство, но просить что-то свыше того о чем Вы выше писали

 

Всё довольно просто - досмотр пассажиров (и их багажа) "своих" рейсов, равно как и досмотр бортового питания для этих рейсов и тех.персонал, который обслуживает эти рейсы, - обеспечивается нашей страной. Откуда они будут - дело десятое. Могут привезти из России, могут нанять местных. Главное - что это люди, за которых отвечают наши. Претензии предъявлять некому. Выделить в аэропорту отдельную зону на 5-7 стоек регистрации пассажиров и багажа, а также 3-4 фиксированных гейта - тоже не проблема. "Бдить" будут только в этих выделенных зонах. Разве в этом есть какая-то проблема?

 - на мой взгляд, все же перебор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и вопрос : почему Англия летает в Хургаду, а в шарм нет.

Потому что самолет упал над Синаем. И рекомендации английского правительства не летать пока в этот регион (я предполагаю) касаются именно Шарма, не Хургады, где никто не падал и где нет террористических группировок с севера Синайского полуострова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2691800

 

Было очень много новостей в таком ключе, что президент Египта признал теракт, правда это произошло намного позже чем версию теракта подтвердили в  РФ. 

 

Или заявление президента не равнозначно признанию?  

простите, а Вы сами слышали, что конкретно сказал президент? 

 

и странное противоречие в статье с версией ФСБ, что на борту была заложена бомба......якобы Сиси сказал: "Те, кто сбили самолет, преследовали цель подорвать отношения с Россией и другими странами и нанести удар по туризму Египта", - заявил он.

 

Хотя он не говорил конкретно о российском самолете,  а сказал обобщенно, а СМИ уже додумали

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а Вы сами слышали, что конкретно сказал президент? 

 

и странное противоречие в статье с версией ФСБ, что на борту была заложена бомба......якобы Сиси сказал: "Те, кто сбили самолет, преследовали цель подорвать отношения с Россией и другими странами и нанести удар по туризму Египта", - заявил он.

 

Хотя он не говорил конкретно о российском самолете,  а сказал обобщенно, а СМИ уже додумали

я не слушаю выступлений египетского президента) я и по-арабски все равно не понимаю, даже если б и слушала.

 

Но вот что пишет интерфакс 24 февраля 

 

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси в среду заявил в эфире государственного телевидения, что на борту разбившегося на Синае российского самолета произошел теракт. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

"Чего хотели те, кто совершил атаку на самолет? Они хотели нанести удар по туризму (в Египте), а также нашим отношениям с Россией, Италией и всем миром, привести к изоляции Египта", - заявил Ас-Сиси.

Тем самым Египет впервые официально признал, что на борту российского самолета произошел теракт.

 

Речь, все же, именно о самолете. Насчет теракта, у меня тоже ощущение что речь не о бомбе на борту а о том что его кто-то сбил. Но в сущности, разве это что-то меняет? Египет долго настаивал на технической неисправности, что сняло бы ответственность с египетской стороны. Если теракт, все равно они крайние получаются, разве нет?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не слушаю выступлений египетского президента) я и по-арабски все равно не понимаю, даже если б и слушала.

 

Но вот что пишет интерфакс 24 февраля 

 

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси в среду заявил в эфире государственного телевидения, что на борту разбившегося на Синае российского самолета произошел теракт. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

"Чего хотели те, кто совершил атаку на самолет? Они хотели нанести удар по туризму (в Египте), а также нашим отношениям с Россией, Италией и всем миром, привести к изоляции Египта", - заявил Ас-Сиси.

Тем самым Египет впервые официально признал, что на борту российского самолета произошел теракт.

 

Речь, все же, именно о самолете. Насчет теракта, у меня тоже ощущение что речь не о бомбе на борту а о том что его кто-то сбил. Но в сущности, разве это что-то меняет? Египет долго настаивал на технической неисправности, что сняло бы ответственность с египетской стороны. Если теракт, все равно они крайние получаются, разве нет?

может Вы заметили, что веду новостную ветку уже очень долгое время. Всегда стараюсь разобраться до мелочей.

Слушаю выступления президента. Если что-то не понимаю, то прошу мужа мне все расстолковать. Если новости, которые печатают наши СМИ соответсвуют египетским реалиям, то я их ставлю. Все остальное - ненужное засорение мозгов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Слушаю выступления президента. Если что-то не понимаю, то прошу мужа мне все расстолковать. Если новости, которые печатают наши СМИ соответсвуют египетским реалиям, то я их ставлю. Все остальное - ненужное засорение мозгов.

 

То есть, если российский взгляд не соответствует египетскому, то новости нам не видать?  :girl_bye:

Эх, говорила мне мама, не ограничивайся только Магрибом. :girl_pinkglassesf:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, говорила мне мама, не ограничивайся только Магрибом. :girl_pinkglassesf:

Ежиха на отдыхе, красота! Море рыбки, песочек! а тут дождь холодный и небо серое, брр.. Главное, вовремя в нужном месте приземлиться)). Хорошего отдыха! И по сынуле, небось, соскучимшись..))

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Речь, все же, именно о самолете. Насчет теракта, у меня тоже ощущение что речь не о бомбе на борту а о том что его кто-то сбил. Но в сущности, разве это что-то меняет? Египет долго настаивал на технической неисправности, что сняло бы ответственность с египетской стороны. Если теракт, все равно они крайние получаются, разве нет?

 

В переводе Вангвардии (которой я доверяю больше, чем российским, а тем более египетским СМИ, которым я вообще не доверяю), если не ошибаюсь, дословно звучало "заставили упасть". По-русски коряво звучит, но смысл, что не от технической неисправности, не от птицы в моторе, а от кого-то падение зависело. В равной степени, это мог быть выстрел, взорвавшийся предмет на борту, приказ диспетчера падать. 

Именно этими словами была переведена фраза Сиси. Значит, что-то подобное он говорил.

Признание же терракта - несколько другой процесс, после которого потребовались бы выплаты членам семей и государству. Естественно, Египет "не признал".

Ежиха на отдыхе, красота! Море рыбки, песочек! а тут дождь холодный и небо серое, брр.. Главное, вовремя в нужном месте приземлиться)). Хорошего отдыха! И по сынуле, небось, соскучимшись..))

 

Спасибо, Ассольчик. Уже скоро назад. На море была пока только один раз. )) 

Дождь... Небо серое... не дразнимся, не дразнимся. Я с трудом здесь днем живу. Вот сейчас, в темноте, самое оно. Поеду тусить. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Вы заметили, что веду новостную ветку уже очень долгое время. Всегда стараюсь разобраться до мелочей.

Слушаю выступления президента. Если что-то не понимаю, то прошу мужа мне все расстолковать. Если новости, которые печатают наши СМИ соответсвуют египетским реалиям, то я их ставлю. Все остальное - ненужное засорение мозгов.

Я конечно спорить не буду, но как дочь профессиональных журналистов, которые отработали в этой сфере 30 лет, я могу предположить, чего от СМИ можно ожидать, а чего нет. 

 

Предположить, что Интерфакс, ТАСС и иже с ними выдали цитату из некого выступления СиСи, которого в принципе не было, или было на совершенно другую тему, т.е выдали заведомо ложную информацию, которая вообще не соответствует действительности -  у меня как-то не получается. Поэтому я склонна все же думать, что СиСи сказал нечто подобное, может не совсем дословно, но по сути. Просто, насколько я поняла, до этого Египет очень настаивал на версии технической неисправности, и даже после того как Путин официально заявил, что на борту была бомба, египетская сторона не сразу это приняла. 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, Ассольчик. Уже скоро назад. На море была пока только один раз. )) 

Дождь... Небо серое... не дразнимся, не дразнимся. Я с трудом здесь днем живу. Вот сейчас, в темноте, самое оно. Поеду тусить. 

Как это? Надо время для удовольствия выкроить. Теплое море, солнечный берег, лежишь себе,понимаешь, кверху лапками, зайчиков через плетеный грибок ловишь))). Счастье-то оно вот какое:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если российский взгляд не соответствует египетскому, то новости нам не видать?  :girl_bye:

Эх, говорила мне мама, не ограничивайся только Магрибом. :girl_pinkglassesf:

Ежих, ну вот посуди сама. ПОслушала я речь Сиси, где он не говорил, что трагедия с российским самолетом был терактом, а потом поставила бы новость, где написано с точностью наоборот. Я б себя уважать перестала.

А то Египет и острова уже продал и египетская полиция итальянца(земля ему пухом) пытала-мучала-убила.

 

И правильно говорила тебе мама.  :flowers1:

 

Я конечно спорить не буду, но как дочь профессиональных журналистов, которые отработали в этой сфере 30 лет, я могу предположить, чего от СМИ можно ожидать, а чего нет. 

 

Предположить, что Интерфакс, ТАСС и иже с ними выдали цитату из некого выступления СиСи, которого в принципе не было, или было на совершенно другую тему, т.е выдали заведомо ложную информацию, которая вообще не соответствует действительности -  у меня как-то не получается. Поэтому я склонна все же думать, что СиСи сказал нечто подобное, может не совсем дословно, но по сути. Просто, насколько я поняла, до этого Египет очень настаивал на версии технической неисправности, и даже после того как Путин официально заявил, что на борту была бомба, египетская сторона не сразу это приняла. 

вот по причине всех этих неразберих, я предпочитаю дождаться официальную версию.

и ведь никто заказные статьи не отменял. Правду можно по-разному написать. Можно чистую, а можно обставить все так что все получается навыворот. :girl_flag_of_truce:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египтяне - ребята со своеобразным опытом в этом деле.

 

 

Рейс EgyptAir-990 вылетел из Нью-Йорского аэропорта им. Джона Кеннеди в 01:19 EST (06:19 UTC).

В 01:44 самолет занял высоту 4500 метров. В 01:50 командир Эль-Хабаши вышел в уборную, через 30 секунд второй пилот Аль-Батути прошептал: Таваккальту ’аля-Ллах (англ. Tawkalt ala Allahараб. توكلت على الله‎ — Я полагаюсь на Аллаха). Он произнёс эту фразу семь раз. Ещё через 3 секунды обороты обоих двигателей были уменьшены до минимума и рули самолёта отклонены на пикирование.

Вернувшийся в кабину КВС спросил второго пилота: Что происходит? Что происходит?, но тот продолжал повторять: Я полагаюсь на Аллаха. Командир опять спросил второго пилота: Что это такое? Что это? Ты что, отключил двигатели?. Он быстро сел за штурвал и приказал Аль-Батути: Тяни за мной. КВС начал набор высоты самолёта, но второй пилот продолжал толкать штурвал от себя.

В 01:52 EST рейс MSR990 рухнул в Атлантический океан в 97 километрах от острова Нантакет. За несколько секунд до того как самолёт упал в воду, у него оторвался левый двигатель. Все 217 человек погибли.

 

Так как катастрофа произошла в нейтральных водах, ответственность за случившееся легла на министерство гражданской авиации Египта (ECAA), как следует из приложения 13 (Annex 13) норм ИКАО. Поскольку ECAA не располагало необходимыми ресурсами для проведения расследования, правительство Египта обратилось к американскому Национальному совету по безопасности на транспорте (NTSB) с просьбой принять расследование в свои руки. Через две недели после катастрофы NTSB предложило передать материалы следствия в ФБР США, так как были собраны материалы, которые указывали, что катастрофа была преднамеренной, а не случайной.

Такое предложение не устроило египетскую сторону, и она попросила NTSB вести расследование дальше. Далее были собраны новые доказательства преднамеренного крушения, но здесь египетское правительство отказалось от своего первоначального решения и взяло расследование катастрофы в свои руки. Два расследования пришли к совершенно разным заключениям: NTSB пришло к выводу, что катастрофа была вызвана действиями второго пилота резервного экипажа Гамиля Аль-Батути. ECAA же утверждало, что причина катастрофы была в системе управления самолётом.

Окончательный отчёт расследования NTSB был опубликован 13 марта 2002 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_Boeing_767_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%9D%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC

 

поскольку это было на тот момент политически не в кассу, ни исламскую, ни египетскую тему в этом деле особо не педалировал никто.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×