Перейти к содержанию
Фрося

Саудовская Болталка №172

Рекомендуемые сообщения

Та блин, тему тут почитала, столько пишут, что поправились, разнесло, что у меня сразу паника.

А что ты имеешь в виду, что не очень эффективен, большая вероятность забеременеть?

 

Лена, Аня, спасибо за информацию. Кольцо я даже не пробовала никогда, может, в Ливане посмотрю.

Вот были бы такие таблетки, чтобы вес стабильно уменьшался))))

Мне и по тому, и по другому поводу прописали...

Добрый день всем)))

Если как лечебный, о каких мало вероятных возможных полкг ты думаешь?) лечись и не заморачивайся. Есть еще один возможный)), эстрогены-возбуждают ЦНС , гестагены-наоборот. Поэтому, особенно первые 3 мес. Возможно приступы грусти. Если не будешь заедать-не поправишься. Скорее всего будет потеря веса, если не изменишь образ жизни; тренировки и тд 

 

у гестаген от новых-хороший контрацептив ней эффект. Во время кормления его назначают, потому что нет эстрогенов. И маленькая дозировка, вкупе не влияет на лактацию. Маленьким эффектом обладают микро дозированные ОК, их обычно не рожавшим назначают.

 

твоя врач, подозреваю через определенный период поменяет препарат, в терапии так, что бы избежать рецидива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за кольцо? Куда его, пардон, надевать?

Прям туда  :itwasntme:  вставляется как-то. Вроде оно там внутри выделяет дозы гормонов прямо в матку, т.е.действие на организм минимальное.

 

отчитаюсь по мульте.Сготовила кидре-плов с мясом и нутом.На 5+!!Супер просто.Отобедали,все ее нахвалили,аж обидно,я ни при чем 

Поздравляю :) А ты не говори, что ни при чем, они и не поймут))) 

Я вот омлет сейчас делаю в мульте, точнее даже запеканку - яйца, молоко, нутовая мука. Дети пришли со школы-садика и давай устраивать пикник из недоеденных снеков. Потом еще по два банана утащили, ну и какой теперь обед? Пусть омлет едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько у вас к примеру ортодонт получает?ну в принцыпе все на совести отдельных работодателей..хотя по моему если специалист хороший,то надо его беречь и лелеять.

да через месяц мы 3года уже тут в кемпе.

когда война началась,ты можешь представить что тут на границе?мыщь не проскочит.

а по горам то вертолеты летают.Ну вообщем то отдельные люди может и перебираются,хотя зачем в логово лезть,все равно отловят потом

вообщем я к чему?к тому,что по территориальной близости и без виз уже давным давно йеменцев не пускают

Свет, ты хочешь знать сколько мой муж получает!? :itwasntme:  вполне достойно и условия  очень-очень приличные. Вот стесняется о повышении за платы квартиру говорить, считает что и так много))..

 

 

О войне не сразу объявили, не знаю не буду спорить и согласиться не могу:) те кто мне говорил о беженцах, далеко не болтушки, может в разных областях по-разному. Мы были за Джизана)), там сплошные горные тропы, никакие вертолеты не помогут. Всегда ходили туда-обратно, не для кого не секрет. А насчет массово, не знаю, Света. Может быть, и как ты говоришь. :4u:

Прям туда  :itwasntme:  вставляется как-то. Вроде оно там внутри выделяет дозы гормонов прямо в матку, т.е.действие на организм минимальное.

 

Поздравляю :) А ты не говори, что ни при чем, они и не поймут))) 

Я вот омлет сейчас делаю в мульте, точнее даже запеканку - яйца, молоко, нутовая мука. Дети пришли со школы-садика и давай устраивать пикник из недоеденных снеков. Потом еще по два банана утащили, ну и какой теперь обед? Пусть омлет едят.

Гормоны без разницы, как вводяться.)) есть органы мишени. Единственное, что может на ЖКТ, но настолько минимально, что редко об этом говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вотЬ, а ты боялась. С почином! :flowers1:

спасибо!!да все просто и очень понравилось в ней готовить :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ты хочешь знать сколько мой муж получает!? :itwasntme:  вполне достойно и условия  очень-очень приличные. Вот стесняется о повышении за платы квартиру говорить, считает что и так много))..

 

 

причем тут твой муж?ты же сказала вообщем,,вот я спросила вообщем.,ни в коем случае не выпытывая конкретно Просто разговор был и недавно с нашими знакомыми на эту тему как раз.Хотелось сравнить.

А что тут такого примерные зарплаты не секрет.Чего ты всполошилась то?Тем более у твоего понятно,что выше,чем у сирийца к примеру..

 

 

Насчет йеменцев еще раз повторю,уже в какой раз-мало ли террактов в мечетях?!если бы оставили как было раньше,страшно подумать что могло бы быть!Вы далеко и не видите всего ,что тут происходит,а у нас оно-вот оно под носом совсем

объявили о войне  сразу,вроде 23 марта если не ошибаюсь,рыться неохота.Чего им скрывать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас  и не идут никакими тропами,потому что все равно отловят.Ты никак не хочешь понять,что Саудия в состоянии войны сейчас :unknown:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Особенно ДокторЫ. Особенно сирийские стоматологи. Очень хорошие зп дают.

вот я на ЭТО спрашивала.Надо же знать сколько дают.Хорошие-это сколько?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та блин, тему тут почитала, столько пишут, что поправились, разнесло, что у меня сразу паника.

А что ты имеешь в виду, что не очень эффективен, большая вероятность забеременеть?

 

да, по эффективности такие препараты (чисто прогестиновые) уступают обычным ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, по эффективности такие препараты (чисто прогестиновые) уступают обычным ОК

ой блин, тогда какой смысл его принимать вообще :( а вдруг потом сюрприз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой блин, тогда какой смысл его принимать вообще :( а вдруг потом сюрприз?

Ну при лактации это подходит, потому что обычные ОК нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при лактации это подходит, потому что обычные ОК нельзя

Та я понимаю  :girl_in_dreams: Мне давно еще прописали, но я была в самом начале цикла, а теперь уже вот-вот, и надо решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я понимаю :girl_in_dreams: Мне давно еще прописали, но я была в самом начале цикла, а теперь уже вот-вот, и надо решать.

Спроси лучше другого врача. Странное назначение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, могу сказать, что их позитивных моментов: кожа улучшается существенно. Никаких высыпаний-прыщиков (и не только у меня так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, могу сказать, что их позитивных моментов: кожа улучшается существенно. Никаких высыпаний-прыщиков (и не только у меня так).

Это в целом про ОК? Я когда-то пила, и что-то не помогало  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в целом про ОК? Я когда-то пила, и что-то не помогало  :girl_in_dreams:

когда и что ты пила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда и что ты пила?

Микрожинон, лет 6 назад.

В целом, нормально переносила, только КД почти пропали. Знаю, что у многих так, но меня это в то время напугало.

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрожинон, лет 6 назад.

В целом, нормально переносила, только КД почти пропали. Знаю, что у многих так, но меня это в то время напугало.

это, кстати, не очень гуд - надо проверяться, в том числе не свертываемость крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)

Девчули, привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это, кстати, не очень гуд - надо проверяться, в том числе не свертываемость крови

Спасибо за совет, точно надо, у меня еще плохая наследственность с варикозом...

Спроси лучше другого врача. Странное назначение...

Та да...особенно если учесть, что изначально разговор шел о назначении сильнодействующего препарата, при котором надо исключить возможность БМ, поэтому решили сначала вопрос контрацепции решить, а тут, оказывается, этот препарат еще и не такой эффективный как другие  :unknown:

Всем привет и хороших выходных!  :flowers1:

Я сегодня чувствую себя как конструктор лего...все отваливается. Хорошо потренила вчера  :shout:

Народ, кто чем моет решетки от барбекю? Все бы хорошо, но вот это оттирание жирной сажи с прилипшими частями, оно невыносимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто чем моет решетки от барбекю? Все бы хорошо, но вот это оттирание жирной сажи с прилипшими частями, оно невыносимо.

 

Металлическая сетка с моющим средством хорошо оттирает все, что прилипло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, точно надо, у меня еще плохая наследственность с варикозом...

Та д

Народ, кто чем моет решетки от барбекю? Все бы хорошо, но вот это оттирание жирной сажи с прилипшими частями, оно невыносимо.

я на улице мою.Замачиваювсе решетки в большом тазу,он у нас за домом.Потом беру жесткую щеткус ручкой и все отлично отмывается-а потом шлангом.полощу. А из средств-фейри использую

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлическая сетка с моющим средством хорошо оттирает все, что прилипло.

У меня там какое-то вроде антипригарное покрытие, как бы не облезло...

 

я на улице мою.Замачиваювсе решетки в большом тазу,он у нас за домом.Потом беру жесткую щеткус ручкой и все отлично отмывается-а потом шлангом.полощу. А из средств-фейри использую

Хорошая идея, срочно надо таз!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошая идея, срочно надо таз!))

мы его для других целей приобретали,но вот пригодился совсем для других.У нас большой-почти бассейн.Потом можешь в такой насыпать песка чистого-пусть пацаны куличики лепят

 

всем доброго утра!!сейчас еще чашечку кофе выпью :d_coffee:  и вперед=дела делать!много на сегодня у меня в планах

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

ой блин, тогда какой смысл его принимать вообще :( а вдруг потом сюрприз?

Раз в жизни и палка стреляет)) если сравнивать эффективность контрацептив них методов, даже хирургическая стерилизация оставляет вероятность беременности 0,1%. 

Презерватив-10-20, спираль-3.% :pardon:  если брать оральные -самая высокая защита, у комбинированных, но у них и побочки больше из-за эстрогенов. И если тебе врач назначает в лечебных целях, значит тебе  дополнительные эстрогены не нужны сейчас. Что касается гестагенов  , у них механизм защиты: слизь вязкая-не дает сперматоидам проникнуть, трубы- не дают продвигаться, а матка не дает имплантироваться, у комбинированных плюсом идет подавление овуляции. У последних гестагенов( твоего препарата, в частности), тоже идет подавление овуляции, по этому по эффективности он максимально приближен к КОКам. Ну может минус 1%.( это мало :))  Единственное, нужно строго соблюдать правила приема. Внимательно читать инструкцию и все рассказывать врачу.

К примеру, антигистаминные( ты писала, что пьешь)- снижают действие противозачаточных- какие бы ты не пила ... Будем поздравлять с девочкой.)))))))

 

и это правильно:

 

 - надо проверяться, в том числе не свертываемость крови

Согласна. Каждые 3-6 месяцев. Грудь, гинекологический осмотр, анализ крови, давление.

 

последние гестагены нужно следить за калием.)

 

:-)
Девчули, привет!

Привет.

как дела?

 

, точно надо, у меня еще плохая наследственность с варикозом...


Та да...особенно если учесть, что изначально разговор шел о назначении сильнодействующего препарата, при котором надо исключить возможность БМ, поэтому решили сначала вопрос контрацепции решить, а тут, оказывается, этот препарат еще и не такой эффективный как другие  :unknown:

 

Я сегодня чувствую себя как конструктор лего...все отваливается. Хорошо потренила вчера  :shout:

Народ, кто чем моет решетки от барбекю? Все бы хорошо, но вот это оттирание жирной сажи с прилипшими частями, оно невыносимо.

Варикоз-это заболевание стенки сосудов, а ОК действуют на состав крови. 

 

Это самый сильный по защите препарат из существующих гестагенов)

 

 

молодец!! :girl_claping:  а мы обжирались на полуофицальном ужине. :4u:  так было вкусно. :itwasntme: Причем первое, что муж утром спросил, что  будем есть. :) нет риса- нет еды.))

 

 

 

в посудомойке.) все решетки, подставки, противни загружаю; даже если не отмывается, то сильно размягчается и потом легко отмыть. Если руками, то "прочпокаю" губкой с Сифом, оставлю минут на 20, потом все легко отмывается. :)

Ну а если..) стыки решетки сильно подгорели, средством для чистки духовки попшикаю, оставлю... И легко отмывается.))

 

сейчас у меня такое,  даже сфотала:

post-63240-0-46232000-1445687907_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем тут твой муж?ты же сказала вообщем,,вот я спросила вообщем.,ни в коем случае не выпытывая конкретно 

А что тут такого примерные зарплаты не секрет.Чего ты всполошилась то?Тем более у твоего понятно,что выше,чем у сирийца к примеру..

 

 

Насчет йеменцев еще раз повторю,уже в какой раз-мало ли террактов в мечетях?!если бы оставили как было раньше,страшно подумать что могло бы быть!Вы далеко и не видите всего ,что тут происходит,а у нас оно-вот оно под носом совсем

?

 

Я скорее удивилась, не всполошилась. Не помню, что бы вообще и вообщем ты говорила о конкретных суммах зарплаты строителей, инженеров. :pardon: Ну и хорошо, что не конкретно.)

насчет сирийцев не угадала .)) у нас в регионе самые высокооплачиваемые ортодонты-семья сирийцев. Они очень давно работают, большая пациентура. Все их  здесь знают( твой ортодонт тоже наверное), дочка дружит с их дочкой.) думаю, что их зп превышает зп моего мужа. 

 

В четверг общалась с человеком, который занимается икамами. Спросила у него, говорит что много приезжает йеменцев. Дают им иками без проблем, хоть кто-то должен их знать. Не знаю, может потому что здесь шиитов много,  уточнила у мужа, его мнение для меня более авторитетно:) ),говорит полно, больше  чем сирийцев.( мое предположение, все-таки по географическому признаку.)  куда им бежать -только в Африку и Саудию.

сейчас  и не идут никакими тропами,потому что все равно отловят.Ты никак не хочешь понять,что Саудия в состоянии войны сейчас :unknown:

В бытовом смысле война, а в политическом проведение военной операции. Поэтому не может страна выступать против мирных жителей. Может и не идут они тропами, значит так их пропускают. 

Беженцы-это люди, которые покинули свое место жительства из-за чрезвычайных обстоятельств: катастрофы, голода, военных действий. Не палаточные города и поток людей, это могут быть просто убегающие люди.

И по своему опыту знаю, что направляются они в первую очередь к близким людям, которые могут помочь или-и туда где лучше. А если некуда, то туда где можно выжить и спасти своих детей. В горы, леса, безопасные страны. Что касается принимаемой страны, она может принять их,как беженцев или как вынужденных переселенцев. Статус беженца подразумевает  собой обеспечение жильем, денежным пособием и упрощенным получением гражданства.  Поэтому страна принимает беженцев, но приравнивает их к гражданам своей страны-дает им статус временных переселенцев.

как сейчас с сирийцами и йеменцами. Они имеют право передвигаться, жить, работать, лечиться и учиться. Но н получат гражданства.

 

Когда-то я сидела на приеме у подполковника миграционной службы пытаясь доказать , что сотни людей имеют право на этот статус. Что люди умирают, женщины насилуют со среди бела дня, нет еды, воды, мародерство. Причем все это попадало под определение международной конвенции:" по расовому признаку".Он мне объяснил, что  должно быть принято решение на международном уровне, что есть миграционные квоты для каждой страны, установленные на высшем законодательном уровне, и что это может повлечь экономическую и политическую нестабильность для всех граждан страны, поэтому такое решение из-за кучки граждан не может быть принято.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скорее удивилась, не всполошилась. Не помню, что бы вообще и вообщем ты говорила о конкретных суммах зарплаты строителей, инженеров. :pardon: Ну и хорошо, что не конкретно.)

 

так я же и не зазывала сюда инженеров хорошими зарплатами :unknown: а так бы написала..Зазывала ты!то конкретно и хочется узнать-для сравнения..А то может и тут лучше выходит,а люди сполошаться,приедут.Так что раз сказала А ,то говори и Б....А мы тут сравним.

насчет йеменцев-ты можешь думать КАК тебе хочется,но я тут 10 лет и вижу и знаю как было до того,а как после.Едут,Лена,едут прям толпами!!.и пускают же!особенно последние 3 года вот едут :pardon:

сказала мужу-он 3км от йемена-вообщем то на самой границе-посмеялся. :)

а насчет сирийцев-то много ты видела вновь прибывших-все старенькие тут..виз им не дают и не только в саудию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

У меня как раз в последние недели забег по ортодонтам. Итог: сколько врачей - столько и мнений, подходов к лечению.

 

Муж вернулся из бизнес трипа. Привез дочке платьев: темно-синее, в сине-желто-белую полоску и бордовое в клетку. Короче, на любителя, зато издалека видно что ральф лорен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в посудомойке.) все решетки, подставки, противни загружаю; даже если не отмывается, то сильно размягчается и потом легко отмыть. Если руками, то "прочпокаю" губкой с Сифом, оставлю минут на 20, потом все легко отмывается

А я как-то в посудомойку закинула, так у меня потом там все решетки посудомойки были в черных частичках((

Надо такое средство поискать.

Спасибо огромное за подробные разъяснения по ОК. Наверное, надо попробовать. Только начала цикла бы дождаться, что-то он и не начинается, может, мне того...уже и не надо?  :shok:

 

Всем привет!

Я как выжатый лимон. Ходила с детьми на тыквенный праздник, типа как в Америке устраивают, где приходишь выбираешь тыкву. Тыкву, правда, так и не выбрали - неохота мне в ней ковыряться, зато верхом на тыквах детей пофоткала  :girl_bye: Купила им по яблоку в карамели (опять же, под Америку стилизация) - хоспаде, как это вообще едят, откусить нереально, младший помусолил и выбросил, а старший так и ходил с ним в обнимку, если бы я не обменяла дома на стакан с маршмеллоу, то наверное, и спать с ним бы лег  :girl_pinkglassesf:

Муж вернулся из бизнес трипа. Привез дочке платьев: темно-синее, в сине-желто-белую полоску и бордовое в клетку. Короче, на любителя, зато издалека видно что ральф лорен)))

С обновками вас!  :flowers1: Чтобы мой муж хоть раз чего привез из вещей, так он даже размеров не знает  :girl_in_dreams: В последнее время приучила его, что надо хоть что-то обязательно привезти - а теперь дети уже по инерции требуют  :phil_31: но он в основном дьютиком спасается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня посудомойка маленькая или решетки большие.Короче-не влезли бы!

Ну,с праздником вас,Дельфинка!Когда он хэллоуин наступает то?я и не в курсе :unknown: смайлики к нему в скайпе уж неделю как поставили-прикольные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сирийцами в Саудии вроде попроще сейчас стало. А так вначале разрешили оставаться с просроченными визами и визы давали; потом визы не давали и с визит на резидент запретили переходить; сейчас снова разрешили. О выдаче новых не очень знаю, завтра спрошу

 

А так, чтобы беженцев принимать (именно как беженцев), то это понятие должно быть хотя бы во внутреннем законодательстве закреплено, а по-хорошему ещё и конвенцию надо ратифицировать. Иначе никаких беженцев - трудовые мигранты и условия пребывания/прибытия соответствующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сирийцами в Саудии вроде попроще сейчас стало. А так вначале разрешили оставаться с просроченными визами и визы давали; потом визы не давали и с визит на резидент запретили переходить; сейчас снова разрешили. О выдаче новых не очень знаю, завтра спрошу

 

А так, чтобы беженцев принимать (именно как беженцев), то это понятие должно быть хотя бы во внутреннем законодательстве закреплено, а по-хорошему ещё и конвенцию надо ратифицировать. Иначе никаких беженцев - трудовые мигранты и условия пребывания/прибытия соответствующие

Да в самой Саудии им упростили все.И если из заливских стран-то получат визу и сюда,можешь даже не узнавать.А вот сирийцам из Ливана,из Иордании,не говоря уж из самой Сирии-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня посудомойка маленькая или решетки большие.Короче-не влезли бы!

Ну,с праздником вас,Дельфинка!Когда он хэллоуин наступает то?я и не в курсе смайлики к нему в скайпе уж неделю как поставили-прикольные

У меня решетка делится на 3 части, очень удобно.

Хеллоуин 31 октября, но у нас будут проводить trick or treat 30го, чтобы с пятницы на субботу. Я даже не знаю, участвовать или нет, как-то лениво. Ходить с детьми по домам точно не будем - мелкие еще, и конфет обожрутся. Вот постарше станут, пусть с друзьями ходят.

а у меня посудомойка маленькая или решетки большие.Короче-не влезли бы!

Ну,с праздником вас,Дельфинка!Когда он хэллоуин наступает то?я и не в курсе смайлики к нему в скайпе уж неделю как поставили-прикольные

У меня решетка делится на 3 части, очень удобно.

Хеллоуин 31 октября, но у нас будут проводить trick or treat 30го, чтобы с пятницы на субботу. Я даже не знаю, участвовать или нет, как-то лениво. Ходить с детьми по домам точно не будем - мелкие еще, и конфет обожрутся. Вот постарше станут, пусть с друзьями ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, в прошлом году (или в начале этого - не помню точно) из ОАЭ не давали визу - двоюродный брат мужа делал омра визу и только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня решетка делится на 3 части, очень удобно.

Хеллоуин 31 октября, но у нас будут проводить trick or treat 30го, чтобы с пятницы на субботу. Я даже не знаю, участвовать или нет, как-то лениво. Ходить с детьми по домам точно не будем - мелкие еще, и конфет обожрутся. Вот постарше станут, пусть с друзьями ходят.

да удобно,если так.А у нас они такие-одна-а потом сверху как прищлепнуть.И ручка длинная.Вот когда большая компания-то этих решеток 10 штук только,не считая шампуров. :pardon:

Мамусик, в прошлом году (или в начале этого - не помню точно) из ОАЭ не давали визу - двоюродный брат мужа делал омра визу и только так

понятно.Ну я думаю,это визит-визу не получил,а если рабочую?контракт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак - не давали визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да удобно,если так.А у нас они такие-одна-а потом сверху как прищлепнуть.И ручка длинная.Вот когда большая компания-то этих решеток 10 штук только,не считая шампуров

Понятно)) не, у нас попроще - только одна решетка, и еще сверху вторая, но ее смысл мне непонятен, т.к. она к крышке приделана и ее толком не помыть, поэтому еду на нее не кладу. Да мы и не собираем компании, так, для себя основном. Вот сибаса запекала, нереальная вкуснотища  :nyam1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак - не давали визы.

..не знала , значит было еще жесче.Вот сейчас с йеменцами так.,как с сирийцами в прошлом году-ни рабочих-никаких,

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань,чтоб тему НА не засорять.я может раньше узнаю чем летом если спишусь со своим стоматологом из Иордании.Может не %% там,но чтото есть.Она ,например мне выписала лекарство дорогое,сказала идти именно в ту аптеку,которую назвала.Говорит,я припишу чтобы 15% скидка была.Значит как то что имеют. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, вот когда рецептурный препарат или "только в нашей аптеке" - не спорю. Но когда выписывается препарат на бумаге и ты по бумаге в аптеке название говоришь - ну какая нажива?

Вообще читая ту тему понимаю, что анекдот про плохую невестку и хорошего зятя правдивый на 100%. И иногда не смешной

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, вот когда рецептурный препарат или "только в нашей аптеке" - не спорю. Но когда выписывается препарат на бумаге и ты по бумаге в аптеке название говоришь - ну какая нажива?

Вообще читая ту тему понимаю, что анекдот про плохую невестку и хорошего зятя правдивый на 100%. И иногда не смешной

а я там у более просвещенной девушки спросила.Может ответит.

 

Да все они хорошие,ань,только вот родителям ни с одной стороны лезть не надо,хотя иногда ой как хочется!!!и даже с благими намерениями-не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×