Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

Я оформляла когда ребенку было 1.5 года....это было в позапрошлое лето...можно было в течении 6 мес.после исполнения ребенку 1.5 года сдавать на пособие..естественно первым делом прописала,мучили долго,просили справку о неполучении пособия в сирии,сирийский паспорт мужа ,или заверенную копию...справки о доходах у меня были..в итоге пожаловалась в область...приехала в свой район...сделали все без проблем,взяли копию паспорта мужа,только переведенную на русский,без натариуса....пособие заплатили за все 1.5года через месяц..сумма была нехилая:)так что добивайтесь и жалуйтесь если вам отказывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста!Для получения пособия необзодимо предоставить загранпаспорт папы или достаточно АйДи, переведенное на русс. язык!?Вопрос к тому, что в АйДи прописано полное имя папы как и в меридж контракте и свидетельстве о рождении, а в форинер паспорте не полное!????Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста!Для получения пособия необзодимо предоставить загранпаспорт папы или достаточно АйДи, переведенное на русс. язык!?Вопрос к тому, что в АйДи прописано полное имя папы как и в меридж контракте и свидетельстве о рождении, а в форинер паспорте не полное!????Спасибо!

 

я давала паспорт переведенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста!Для получения пособия необзодимо предоставить загранпаспорт папы или достаточно АйДи, переведенное на русс. язык!?Вопрос к тому, что в АйДи прописано полное имя папы как и в меридж контракте и свидетельстве о рождении, а в форинер паспорте не полное!????Спасибо!

 

Я каждый раз сдаю документы с переведенным АЙДИ папы ( из тех соображений что,меньше было переводить). Принимают без проблем!

Изменено пользователем mohamedtaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста!Для получения пособия необзодимо предоставить загранпаспорт папы или достаточно АйДи, переведенное на русс. язык!?Вопрос к тому, что в АйДи прописано полное имя папы как и в меридж контракте и свидетельстве о рождении, а в форинер паспорте не полное!????Спасибо!

 

мы делали перевод айди мужа и в консульстве заверяли копию айди и верность перевода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста!Для получения пособия необзодимо предоставить загранпаспорт папы или достаточно АйДи, переведенное на русс. язык!?Вопрос к тому, что в АйДи прописано полное имя папы как и в меридж контракте и свидетельстве о рождении, а в форинер паспорте не полное!????Спасибо!

у меня попросили конкретно паспорт, взяли копию, после сверки с оригиналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите..

если нет российского гражданства..но мать гражданка РФ,

может она на пособия или какие либо выплаты рассчитывать?

(2 детей, 1.5 и 3 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите..

если нет российского гражданства..но мать гражданка РФ,

может она на пособия или какие либо выплаты рассчитывать?

(2 детей, 1.5 и 3 года)

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Собесе требуют апостль сведетельства о рождении. Если я им принесу легализованное сведетельство о рождении через наше КО этого достаточно или нет?

И все таки нужна справка о том, что папа не получал пособие на ребенка и не находится в отпуске по уходу за ребенком. А говорят несите, а там посмотрим.:woodpecker:/>

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Собесе требуют апостль сведетельства о рождении. Если я им принесу легализованное сведетельство о рождении через наше КО этого достаточно или нет?

И все таки нужна справка о том, что папа не получал пособие на ребенка и не находится в отпуске по уходу за ребенком. А говорят несите, а там посмотрим.:woodpecker:/>/>/>/>

 

Спасибо!

скажите, что Египет не является страной-участницей Гаагской конвенции, поэтому апостиль не ставят, а КО АРЕ выдает документы нотариально завереные!

про справки не подскажу - с меня не спрашивали, но везде в заявлениях писала (со слов работни ков мцф), что поскольку отец - гр-н другого гос-ва, то такого рода справки не прилагаются! оформили и выдали все без проблем!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, что Египет не является страной-участницей Гаагской конвенции, поэтому апостиль не ставят, а КО АРЕ выдает документы нотариально завереные!

про справки не подскажу - с меня не спрашивали, но везде в заявлениях писала (со слов работни ков мцф), что поскольку отец - гр-н другого гос-ва, то такого рода справки не прилагаются! оформили и выдали все без проблем!

Спасибо...так и скажу, надеюсь. что не пошлют далеко и на долго!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Собесе требуют апостль сведетельства о рождении. Если я им принесу легализованное сведетельство о рождении через наше КО этого достаточно или нет?

И все таки нужна справка о том, что папа не получал пособие на ребенка и не находится в отпуске по уходу за ребенком. А говорят несите, а там посмотрим.:woodpecker:/>/>

 

Спасибо!

У меня тоже эту справку просили,так как у мужа есть российское гр-во..я поехала жаловаться в область и мне предложили перевести иностранный паспорт мужа и на основании его оформили пособие без справки в которой должно быть написано что он не получал пособие...а почему у ребенка нет гражданства?мне на ребенка давали иностранное св-во о рождении которое я переводила,легализовывала в МИД и мин.юстиции здесь и потом относила в консульство заверять...по приезду в россию мне к этому св-во о рождении дали гражданство ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите..

если нет российского гражданства..но мать гражданка РФ,

может она на пособия или какие либо выплаты рассчитывать?

(2 детей, 1.5 и 3 года)

А что так проблематично оформить детям гражданство.....тем более если мать гр-ка россии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так проблематично оформить детям гражданство.....тем более если мать гр-ка россии..

 

у них уже есть одно..штаты..

вот и вопрос может что получить или нет?

свидетельства о рождении есть апостилями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них уже есть одно..штаты..

вот и вопрос может что получить или нет?

свидетельства о рождении есть апостилями..

У моих тоже два гражданства,сирийское и российское.причем у младшей гражданство россии присвоено в россие на основании моего гр-ва и мужа,хоть св-во о рождении сирийское(не российский стандартный вариант),переведенное на русский и легализованное в посольстве россии в сирии......если есть св-во у детей,то там наверно и гражданство есть-а значит проблем с получением пособий не будет,только прописать надо будет сначало...или все таки нет св-ва о рождении?тогда не получится:(

Изменено пользователем Ляйсан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я все никак не вникну, последние 7-8 стр просмотрела, прошла по ссылкам о порядках выплаты субсидий и пособий, ясность не пришла в голову:

1. я оформила доверенность на маму. Как я поняла, в каждом районе на местах свои порядки о прописке. Могут вообще не потребовать ее. Подавать будем на пособие по уходу за ребенком и на мат капитал (но это легко). Я никогда не работала, имеется диплом. Какой пакет документов мне отправлять маме?

- св-во о рождении всех детей

- св-во о браке (легализованое)

- мой внутренний паспорт

- страховое свидетельство

- диплом

 

 

Что-нибудь еще нужно? папа египтянин ни разу не вступал на землю русскую, поэтому абсурд просить с него справки, что он не получал пособия по месту работы. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я все никак не вникну, последние 7-8 стр просмотрела, прошла по ссылкам о порядках выплаты субсидий и пособий, ясность не пришла в голову:

1. я оформила доверенность на маму. Как я поняла, в каждом районе на местах свои порядки о прописке. Могут вообще не потребовать ее. Подавать будем на пособие по уходу за ребенком и на мат капитал (но это легко). Я никогда не работала, имеется диплом. Какой пакет документов мне отправлять маме?

- св-во о рождении всех детей

- св-во о браке (легализованое)

- мой внутренний паспорт

- страховое свидетельство

- диплом

 

 

Что-нибудь еще нужно? папа египтянин ни разу не вступал на землю русскую, поэтому абсурд просить с него справки, что он не получал пособия по месту работы. Заранее спасибо

Диплом у меня не просили,я тоже нигде не работала,приносила справку о том что нигде не работаю и трудовой не имею и с биржи труда что не работаю,каждый год приношу им справки о доходах мужа(переведенные на русский язык) за предшествующие 3 мес.при подаче документов на пособия,или продления пособия,для того чтобы не просили справку о неполучении пособия-надо предоставить им переведеную на русский и нотариально заверенную копию иностранного паспорта мужа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих тоже два гражданства,сирийское и российское.причем у младшей гражданство россии присвоено в россие на основании моего гр-ва и мужа,хоть св-во о рождении сирийское(не российский стандартный вариант),переведенное на русский и легализованное в посольстве россии в сирии......если есть св-во у детей,то там наверно и гражданство есть-а значит проблем с получением пособий не будет,только прописать надо будет сначало...или все таки нет св-ва о рождении?тогда не получится:(

 

свидетельства есть с апостилями..сделаны тут..В США в консульстве ничего не делали на учете не стояли..

прописки детей тут нет...она обязательна для получения пособий или к-л выплат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свидетельства есть с апостилями..сделаны тут..В США в консульстве ничего не делали на учете не стояли..

прописки детей тут нет...она обязательна для получения пособий или к-л выплат?

Вообще то да,прописки нужна,хотя бы для того чтобы точно знать какой регион будет выдавать эти пособия...вы же сами планируете куда то определенно обращаться?хотя бы по месту вашей прописки!туда же можно хотя бы временно зарегистрировать детей....

Мы тоже в посольстве не стоим на учете,это не обязательно!это по желанию!просто многие российские документы вынуждены делать в посольстве,когда их срок заканчивается...

Изменено пользователем Ляйсан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то да,прописки нужна,хотя бы для того чтобы точно знать какой регион будет выдавать эти пособия...вы же сами планируете куда то определенно обращаться?хотя бы по месту вашей прописки!туда же можно хотя бы временно зарегистрировать детей....

Мы тоже в посольстве не стоим на учете,это не обязательно!это по желанию!просто многие российские документы вынуждены делать в посольстве,когда их срок заканчивается...

 

ясно. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я все никак не вникну, последние 7-8 стр просмотрела, прошла по ссылкам о порядках выплаты субсидий и пособий, ясность не пришла в голову:

1. я оформила доверенность на маму. Как я поняла, в каждом районе на местах свои порядки о прописке. Могут вообще не потребовать ее. Подавать будем на пособие по уходу за ребенком и на мат капитал (но это легко). Я никогда не работала, имеется диплом. Какой пакет документов мне отправлять маме?

- св-во о рождении всех детей

- св-во о браке (легализованое)

- мой внутренний паспорт

- страховое свидетельство

- диплом

Что-нибудь еще нужно? папа египтянин ни разу не вступал на землю русскую, поэтому абсурд просить с него справки, что он не получал пособия по месту работы. Заранее спасибо

 

перевод паспорта мужа

справка с биржа труда

для региональных пособий необходима справка с работы мужа о з\п за последние 3 месяца, которую необходимо предоставлять каждые полгода (московская область), у меня ее также спросили для "громовских выплат"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод паспорта мужа

справка с биржа труда

для региональных пособий необходима справка с работы мужа о з\п за последние 3 месяца, которую необходимо предоставлять каждые полгода (московская область), у меня ее также спросили для "громовских выплат"

 

Подскажите,пожалуйста, а если я буду оформлять только материнский капитал (а пособия не буду) мне тоже нужен будет перевод паспорта мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, а если я буду оформлять только материнский капитал (а пособия не буду) мне тоже нужен будет перевод паспорта мужа?

На мат.капитал только ваш паспорт, св-ва о рождении детей и страховое пенсионное св-во(СНИЛС) так же - ваше и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мат.капитал только ваш паспорт, св-ва о рождении детей и страховое пенсионное св-во(СНИЛС) так же - ваше и детей.

Мне без СНИЛСов сделали,сказали что их наличие по новому закону не нужно..тем более что их месяц делают...поэтому заранее спросите в ПФ своем нужны они или нет,чтобы не затягивать процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне без СНИЛСов сделали,сказали что их наличие по новому закону не нужно..тем более что их месяц делают...поэтому заранее спросите в ПФ своем нужны они или нет,чтобы не затягивать процесс

а когда вы оформляли?мне год назад говорили ,что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда вы оформляли?мне год назад говорили ,что нужно

Я два года тому назад..вот нашла статью в инете подтверждающее это http://vedomosti-ural.ru/news/26434/

Может все таки это зависит от региона?я даже не знаю....если что я из оренбургской области..

Изменено пользователем Ляйсан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года тому назад..вот нашла статью в инете подтверждающее это http://vedomosti-ural.ru/news/26434/

Может все таки это зависит от региона?я даже не знаю....если что я из оренбургской области..

 

наверно ,я с Астрахани .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне без СНИЛСов сделали,сказали что их наличие по новому закону не нужно..тем более что их месяц делают...поэтому заранее спросите в ПФ своем нужны они или нет,чтобы не затягивать процесс

 

 

Я в августе 2013 года оформляла, СНИЛС требуют. Ребенку сделали за неделю.

В любом случае, после подачи заявления необходимо месяц ждать ответ на получение сертификата.

 

 

 

Изменено пользователем ОксаНочкА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года тому назад..вот нашла статью в инете подтверждающее это http://vedomosti-ural.ru/news/26434/

Может все таки это зависит от региона?я даже не знаю....если что я из оренбургской области..

Прошла по вашей ссылке. Это не государственный материнский капитал, а региональный, который выдается на 3-го ребенка в сумме 100 тыс. руб. Документы в этом случае подаются в отдел соцобеспечения, но не в ПФ. Возможно, там и не требуют СНИЛС.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла по вашей ссылке. Это не государственный материнский капитал, а региональный, который выдается на 3-го ребенка в сумме 100 тыс. руб. Документы в этом случае подаются в отдел соцобеспечения, но не в ПФ. Возможно, там и не требуют СНИЛС.

Да..правильно..я и не заметила что статья про рег.мат.капиталл....в любом случае снилс надо будет оформлять конечно..без него нигде и никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..правильно..я и не заметила что статья про рег.мат.капиталл....в любом случае снилс надо будет оформлять конечно..без него нигде и никак!

 

 

Это точно :flowers1:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подскажите пожалуйста!

вы реальные берете справки о доходах ваших мужей или же сами составляете!???И есть ли определенный лимит по зарплате, чтоб оформить пособие по уходу за ребенком до 18 лет!?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подскажите пожалуйста!

вы реальные берете справки о доходах ваших мужей или же сами составляете!???И есть ли определенный лимит по зарплате, чтоб оформить пособие по уходу за ребенком до 18 лет!?Спасибо!

Сама печатаю, муж на работе печать ставит. Лимит смотрите у себя в округе. Сумма ежемесячного дохода семьи деленная на кол-во членов семьи не должна превышать этот лимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подскажите пожалуйста!

вы реальные берете справки о доходах ваших мужей или же сами составляете!???И есть ли определенный лимит по зарплате, чтоб оформить пособие по уходу за ребенком до 18 лет!?Спасибо!

До 16 лет..потом нужна еще справка со школы!я беру из частной больницы мужа,он там подрабатывает дополнительно...пишет просто:такой то,такого то года рождения работает в этой больнице в таком то городе с такого то года(не обязательно точно)по настоящее время с зарплатой за такие то месяцы:апрель,май,июнь по 350 долларов..подпись директора больницы,бугалтера и печать...сумма в 350 с моих слов кстати!потом я иду к обычному нотариальному переводчику в столице,перевожу все на русский и предостовляю эту справку в соц.защиту...вот уже много лет одна и та же справка

Изменено пользователем Ляйсан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама печатаю, муж на работе печать ставит. Лимит смотрите у себя в округе. Сумма ежемесячного дохода семьи деленная на кол-во членов семьи не должна превышать этот лимит.

Подскажите как задать в инете. чтоб посмотреь в инете!?МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА СЕМЬИ ТАМ-ТО!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как задать в инете. чтоб посмотреь в инете!?МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА СЕМЬИ ТАМ-ТО!?

прожиточный минимум для получения пособия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, ищите по своему городу либо региону прожиточный минимум, т.к. во всех субъектах он различается. Отдельно смотрите на взрослого и ребенка, потому что цифры разные, на ребенка больше обычно. Затем суммируете прожиточный минимум всех членов вашей семьи и печатаете справку, исходя из итоговой суммы. Но чтобы даже на рубль з/пл не превышала, а то пособие не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. девочки, огромное!Все поняла...так и сделаю. :air_kiss::air_kiss::air_kiss::air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. девочки, огромное!Все поняла...так и сделаю. :air_kiss::air_kiss::air_kiss::air_kiss:

Удачи!!пусть у тебя все получится!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи!!пусть у тебя все получится!!:)

Спасибо....как показывает практика. удача очень понадобится!=))):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×