Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

насчет квартиры я долго смеюсь. нее, на очередь-то тебя поставят, как многодетную, но если ты официально замужем, номер твой примерно будет 5000 shok.gif к пенсии, думается, хатку и дадут... только бабуля твоя уже этого счастья не застанет, скорее всего ((

А если не замужем в РФ? быстрее дадут? Я думаю, если и к пенсии дадут, совсем неплохо:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для прописки ребёнка, рождённого в Египте, нужна какая-то справка для прописки в РФ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для прописки ребёнка, рождённого в Египте, нужна какая-то справка для прописки в РФ?

Спасибо.

 

Вот, переписываю из своих шпаргалок прошлогодних, что нужно для прописки (Москва, ЦАО):

 

 

1. Св-ва о рождении детей + 2 копии каждого

2. Копия фин-лицевого счета (берется там же, в ЕИРЦ, в бухгалтерии)

3. Форма № 6 (заполняется на месте)

4. Копия паспорта папы с нотариально заверенной копией (я делала в КО)

5. Документа на собственность + копия

6. Св-во о браке (у нас легализованное, поэтому уже с переводом было)

7. Согласие отца на прописку (делала в КО)

 

Понимаю, что в каждом регионе все ооооооочень по разному, лучше наверное узнать в Вашем ЕИРЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите название организации.

В офисе страховой компании (в 2011 году они располагались ЗА Южным полюсом, во дворе)

 

прошу прощения, не помню название компании страховой!

попробую в инете по адресу поискать или у мамы уточню!

отпишусь потом!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, переписываю из своих шпаргалок прошлогодних, что нужно для прописки (Москва, ЦАО):

 

 

1. Св-ва о рождении детей + 2 копии каждого

2. Копия фин-лицевого счета (берется там же, в ЕИРЦ, в бухгалтерии)

3. Форма № 6 (заполняется на месте)

4. Копия паспорта папы с нотариально заверенной копией (я делала в КО)

5. Документа на собственность + копия

6. Св-во о браке (у нас легализованное, поэтому уже с переводом было)

7. Согласие отца на прописку (делала в КО)

 

Понимаю, что в каждом регионе все ооооооочень по разному, лучше наверное узнать в Вашем ЕИРЦ.

Спасибо :flowers1: .

Пункт 6 интересует, перевод нужен? его надо заверять? У нас тоже всё легализованно, но на территории РФ мы ведь не женаты :woodpecker: ? Можно ли в ЗАГСе с легализованным египетским свид. о браке и его переводом поставить штамп в русский паспорт, без присутствия мужа.

Спасибо:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо всем большое за ответы на мой вопрос!:flowers1:/>Извиняюсь что отвечаю с запозданием.

Май, так можно же взять в консульстве бумагу о том, что вы проживаете в другой стране (точнее, что с такого-то по такое-то время находились за пределами РФ) и в ЖК делают перерасчет!

 

Про справку я конечно же знаю:girl_blush2:/>.Беру её по возожности.Раньше вообще очень удобно было в Хургаде,в Русском центре была услуга курьера в консульство,платишь 100ф даёшь паспорт и тебе привозят справку без проблем.Только её надо скорее передавать в Россию,т.к. срок действия месяц с даты выдачи.Сейчас всё намного сложнее,как написали,из-за одной справки в Каир тащиться,да ещё с детьми:(По печатям из загран паспорта,мне перерасчёт не сделали,сказали нужна справка,было обидно ,т.к. тогда я отсутствовала в России 3 года,неплохой бы перерасчёт получился.В последний раз у меня приняли посадочные талоны в самолёт(т.к. билеты электронные),прошло,Слава Богу(не знаю исключение это было или норма)сделали перерасчёт.

 

Почему меня так этот вопрос с пропиской и увеличением квартплаты интересует.Один раз уже сильно обожглись.Когда я жила тут,ещё не замужем,мама была без работы,очень переживала за меня и прилетела сюда жить со мной.Сестра обещала платить квартплату.Я помогать материально не могла.В итоге сестра не платила год,у нас вырос огромный долг+ пении.Хорошо помню это время,тогда чуть не поседела,ведь есть ещё закон у кого большие долги за квартплату,выселяют из квартиры в какое то общежитие.Хорошо я тогда уже была замужем,кое что муж помог кое что продали,слава Богу покрыли долг.Именно по этому не прописываю детей,ведь в итоге,случись что,можно и этой квартиры лишиться,поэтому какая то мифическая по очереди меня не соблазняет.

 

 

Май, по первому пункту. у тебя же трое? значит , тебе положена компенсация за квартплату в размере 30%. их будут возвращать на твой счет ежемесячно. сумма неплохая, скажу я тебе)))

 

насчет квартиры я долго смеюсь. нее, на очередь-то тебя поставят, как многодетную, но если ты официально замужем, номер твой примерно будет 5000 shok.gif к пенсии, думается, хатку и дадут... только бабуля твоя уже этого счастья не застанет, скорее всего ((

 

Да трое:),спасибо информацию:give_heart:/>,интересно...Если б всем раньше этим заняться,а так уже потеряно столько времени...

 

Да бабуля для меня старается,ей то не нужна кв:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо flowers1.gif .

Пункт 6 интересует, перевод нужен? его надо заверять? У нас тоже всё легализованно, но на территории РФ мы ведь не женаты woodpecker.gif ? Можно ли в ЗАГСе с легализованным египетским свид. о браке и его переводом поставить штамп в русский паспорт, без присутствия мужа.

Спасибоsmile.gif.

 

Штамп не ставят, как я поняла, это только в ЗАГСе, при заключении брака в России.

 

По пункту № 6: у нас уже с переводом св-во о браке было, легализованное в КО (с печатью МИДа АРЕ). ТО есть это уже и свидетельствует о том, что на территории РФ Вы замужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офисе страховой компании (в 2011 году они располагались ЗА Южным полюсом, во дворе)

 

прошу прощения, не помню название компании страховой!

попробую в инете по адресу поискать или у мамы уточню!

отпишусь потом!

нашла полис - компания ООО "Русский мир"

на полисе указан адрес СПб Маллый пр.ПС д.7 (235 38 07, 320 96 78, 320 65 34) - это видимо юридический основной адрес

но получала именно на пр.Славы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мне тоже дали полиса детям без прописки,в офисе Росно,на Петроградской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не замужем в РФ? быстрее дадут? Я думаю, если и к пенсии дадут, совсем неплохоsmile.gif.

 

 

Девочки,спасибо всем большое за ответы на мой вопрос!flowers1.gif/>Извиняюсь что отвечаю с запозданием.

 

 

 

Да бабуля для меня старается,ей то не нужна квgirl_blush2.gif/>

 

так понятно, что для нас. только не видать нам этих квартир, мне кажется. потому что, оказывается, когда старшему ребенку исполняется 18 лет, то нас с льготной очереди снимают,и ставят в обычную. а там уже номер даже не 5000 timeout.gifranting.gif

 

Мариш,а вот если не замужем, то дают в первую очередь. будешь первая среди льготных wub.gif моя знакомая реально получила квартиру через полтора года, потому что официально мать- одиночка blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так понятно, что для нас. только не видать нам этих квартир, мне кажется. потому что, оказывается, когда старшему ребенку исполняется 18 лет, то нас с льготной очереди снимают,и ставят в обычную. а там уже номер даже не 5000 timeout.gifranting.gif

 

Мариш,а вот если не замужем, то дают в первую очередь. будешь первая среди льготных wub.gif моя знакомая реально получила квартиру через полтора года, потому что официально мать- одиночка blush.gif

 

Даже так...

Я всё думаю,сколько у нас в Россси семей и с 4-мя и больше детьми,сколько живут в плохих условиях,дома разваливаются и никто им квартиры не даёт.А с какого мне будут давать,если я даже не работаю в России...

 

 

Я тоже кстати не замужем в РФ(контракт не легализован в КО).Но не мать одиночка,папа во всех свидетельствах указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите название организации.

Делала своим детям в Ресо док-ты подавала в МФЦ в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штамп не ставят, как я поняла, это только в ЗАГСе, при заключении брака в России.

 

По пункту № 6: у нас уже с переводом св-во о браке было, легализованное в КО (с печатью МИДа АРЕ). ТО есть это уже и свидетельствует о том, что на территории РФ Вы замужем.

 

Штамп можно поставить в паспортном столе, показав свидетельство о браке. Я так ставила штамп в паспорт. Если свидетельство о браке легализовано, то значит на территории РФ уже замужем, это правда. Более того, через год все сведения из российского КО в Египте передаются в центральный архив в г.Москве. Так что через год тем более уже будет факт замужества для РФ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш,а вот если не замужем, то дают в первую очередь. будешь первая среди льготных wub.gif моя знакомая реально получила квартиру через полтора года, потому что официально мать- одиночка blush.gif

Мне в любом случае не светит :biggrin: , у меня только двое детей (и больше не будет, я надеюсь), мать одиночка я только у старшего:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в любом случае не светит biggrin.gif , у меня только двое детей (и больше не будет, я надеюсь), мать одиночка я только у старшегоsmile.gif.

 

там можно не быть одинокой матерью, но многодетной быть ты обязан, если хочешь квартиру biggrin.gif

и мне кажется, все, кто рожал детей тут, в Египте, автоматом не могут получить статус одинокой матери, потому что папа полюбасу тут в св-во вписан, хоть ты замужем будь, хоть нет biggrin.gif

 

просто одинокие идут в льготной очереди поперед просто многодетных timeout.gif а еще там у нас надо иметь ПМЖ в Питере не менее 10 лет и не вписываться в жил площадь по метражу на человека)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штамп можно поставить в паспортном столе, показав свидетельство о браке. Я так ставила штамп в паспорт. Если свидетельство о браке легализовано, то значит на территории РФ уже замужем, это правда. Более того, через год все сведения из российского КО в Египте передаются в центральный архив в г.Москве. Так что через год тем более уже будет факт замужества для РФ smile.gif

 

Спасибо, значит я ошибалась. Мне в паспортном столе только вписали детей в общегражданский паспорт. Причем сначала отправляли запрос по факсу в наше КО в Каире, через 10 дней пришло подтверждение, только после этого вписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вписали детей за 5 минут в российский паспорт в паспортном отделе в ФМС,показала свидетельства о рождении легализованные,и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вписали детей за 5 минут в российский паспорт в паспортном отделе в ФМС,показала свидетельства о рождении легализованные,и все.

Девочки, а зачем детей вписывают в паспорт, какие это плюсы дает. У меня пока не вписаны, вот думаю, а надо ли?

 

нашла полис - компания ООО "Русский мир"

на полисе указан адрес СПб Маллый пр.ПС д.7 (235 38 07, 320 96 78, 320 65 34) - это видимо юридический основной адрес

но получала именно на пр.Славы

Спасибо

А Вы случайно не в курсе, как узнать какая Страховая Компания будет у моих детей - это от места жительства зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

А Вы случайно не в курсе, как узнать какая Страховая Компания будет у моих детей - это от места жительства зависит?

ой, если честно, уже и не помню почему туда пошла!!

попробуйте через поисковик поискать, например "полис омс для неработающих спб", думаю, что получится что-нибудь полезное найти!

удачи :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зачем детей вписывают в паспорт, какие это плюсы дает. У меня пока не вписаны, вот думаю, а надо ли?

 

Мне нужны были дети в паспорте для оформления пенсии ребенку по инвалидности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зачем детей вписывают в паспорт, какие это плюсы дает. У меня пока не вписаны, вот думаю, а надо ли?

 

Про плюсы не знаю, вписала, потому что все равно ходила оформлять детям загранпаспорта, заодно их вписала там же,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда оформляла прописку ребенку, заодно поставила штамп о замужестве и вписала ребенка в паспорт. Паспортистка даже повозмущалась, правда больше для приличия, почему в КО мне не вписали ребенка в российский паспорт, а они тут, видите ли, прописали и даже не заглянули, вписан ли ребенок в паспорт РФ )))) Видимо детей надо вписывать, может правило такое есть, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам лучше конкретно у себя узнать, попросите маму или кого-то сходить\позвонить. Моей маме разрешили и даже без доверенности. МО.

Девочки на пособия оформляйте доверенность на родственников не генеральную а специальную для пособий. Для прописки мама мне прислала бланк заявления из нашего жека я ее заполнила и заверила подпись в КО. Прописали без проблем. И все пособия мама нам оформила тоже без проблем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописали без проблем. И все пособия мама нам оформила тоже без проблем.

То есть вам удалось безо всяких бумажных разрешений и справок от папы? Вообще бабушка всё сама одна сделала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки на пособия оформляйте доверенность на родственников не генеральную а специальную для пособий. Для прописки мама мне прислала бланк заявления из нашего жека я ее заполнила и заверила подпись в КО. Прописали без проблем. И все пособия мама нам оформила тоже без проблем.

может все-таки стоит узнавать в своем городе? у каждого региона свои правила - я писала именно ген. доверенности с уточнениями про пособия! Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Девочки,

мне рожать через 3мес.(рожать буду в Египте)

думаю уже сейчас нужно начать узнавать все по док-там,

положены ли мне единовременное пособие, мат. капитал и ежемес.детские и какие нужны при этом док-ты.

может кто-нибудь посоветует на какой странице найти ответы на мои вопросы, у меня не оч. хорошо работает нэт.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Девочки,

мне рожать через 3мес.(рожать буду в Египте)

думаю уже сейчас нужно начать узнавать все по док-там,

положены ли мне единовременное пособие, мат. капитал и ежемес.детские и какие нужны при этом док-ты.

может кто-нибудь посоветует на какой странице найти ответы на мои вопросы, у меня не оч. хорошо работает нэт.

Заранее спасибо.

материнский капитал положен, если у вас двое и более детей. единовременное и пособие по уходу за ребенком положены, если у ребенка есть российское гражданство. вам нужно читать хотя бы страниц 5-10 с конца. это все обсуждается на каждой странице и по документам, и по заморочкам у кого какие возникают при оформлении в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наконец-то выплатили федеральные пособия: единовременное и ежемесячные до 1,5 лет!!! Подавала доки 15 января, перечислили только сегодня. Ребенок родился в октябре, выплатили за 5 месяцев сразу. Я ранее писала вроде бы, что сначала у меня вообще не хотели принимать доки, сказали, что не положено мне ничего, раз не здесь рожала и т.д. Потом требовали справку о зарплате усердно, типа без нее тоже не дадут. Но я предварительно изучила все вопросы, почитала законы, выписала себе номера и названия, что бы не быть там голословной. Так же 2 раза послала ябедное письмо в вышестоящую организацию :biggrin:/> В итоге мне выплатили всё! Теперь для тех, кому соцзащита парит мозг: девочки, если вы успеваете подать документы в первые 6 месяцев (независимо от того, когда вы приехали в Россию), то вам ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПО РОЖДЕНИЮ И ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДО 1,5 ЛЕТ, начиная с ДНЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА!!! А не с дня въезда в Россию или с дня прописки. Из Египта я с собой везла копию паспорта мужа и перевод, всё заверенное нашим КО. Разрешение мужа на прописку ребенка. Справку о зарплате не брала. Для федеральных пособий справка о з/п НЕ нужна. У нас в Нижегородской области справка о зарплате нужна только для региональных пособий: это 8000р единовременное и по 100 руб каждый месяц. И для молочной кухни.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а я вот что хотела спросить. мне летом предстоит переоформлять пособие на мелкого, в полтора года которое, и возник у меня вопрос в связи с этим: а перевод паспорта папы, заверенный в Ко опять надо предоставлять ( тот ведь забрали, который год назад приносила), или на переоформление уже перевод паспорта папы не требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я никому не отдаю оригинал перевода. Даю только с него копии снимать и в паспортном столе и в соцзащите. Так что оригинал у меня на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я никому не отдаю оригинал перевода. Даю только с него копии снимать и в паспортном столе и в соцзащите. Так что оригинал у меня на руках

 

Девочки, подскажите плиз, может быть я глупость спрошу, но если вы получаете ежемесячное пособие до 1,5 лет- тогда зачем вы предоставляете копию паспорта папы ребенка??ведь вроде бы это пособие выплачивается только матерям-одиночкам?? woodpecker.gif

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз, может быть я глупость спрошу, но если вы получаете ежемесячное пособие до 1,5 лет- тогда зачем вы предоставляете копию паспорта папы ребенка??ведь вроде бы это пособие выплачивается только матерям-одиночкам?? woodpecker.gif

 

 

 

нет, всем платят, нужно предоставлять документы обоих родителей. У одиночек суммы другие немного, и документы другие

Изменено пользователем leylatatli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я никому не отдаю оригинал перевода. Даю только с него копии снимать и в паспортном столе и в соцзащите. Так что оригинал у меня на руках

 

а у меня вроде бы забрали. вот думаю, опять переводить надо или не надо, раз у них этот перевод в моем файле уже есть, паспорт-то у мужа не менялся пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, всем платят, нужно предоставлять документы обоих родителей. У одиночек суммы другие немного, и документы другие

 

ух ты..здорово..а сколько примерно в месяц выходит?? я просто узнавала про пособия для матерей-одиночек и мне озвучили сумму в 500 руб, а здесь получается, что при наличии папы вообще копейки выплачивают наверное??Есть ли смысл добиваться его получения?? и от папы получется нужна только копия его паспорта и всё и остальные документы уже от матери ребенка??

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты..здорово..а сколько примерно в месяц выходит?? я просто узнавала про пособия для матерей-одиночек и мне озвучили сумму в 500 руб, а здесь получается, что при наличии папы вообще копейки выплачивают наверное??Есть ли смысл добиваться его получения?? и от папы получется нужна только копия его паспорта и всё и остальные документы уже от матери ребенка??

 

 

Мы о разном говорим ))) Федеральные выплаты, которые платят всем, составляют единовременное при рождении ребенка 12495,32 руб. и ежемесячное 2326р (первый ребенок). Папин паспорт нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папин паспорт нужен

Вы имеете ввиду перевод паспорта или сам оргинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заверенные копию и перевод конечно, оригинал пусть у мужа остаётся ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наконец-то выплатили федеральные пособия: единовременное и ежемесячные до 1,5 лет!!!

 

 

leylatatli,

поздравляю!! flowers1.gifМне единовременное уже не светит, а вот пособие до 1,5 лет буду пытаться получить. Надо тоже вооружиться законами+развить в себе напористость и чуток наглости)))). А выплачивают как, на карточку? Можно на уже существующую у меня банк.карту?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leylatatli,

поздравляю!! flowers1.gif

 

Спасибо! А почему Вам единовременное не светит? Пропустили срок в 6 месяцев? У нас перечисляют деньги и на книжку, и на карту. Я делала новую карту, у меня не было карты. На уже имеющуюся дебетовую карту можно перечислять, надо только им номер счета принести. Но вот не знаю, надо только Сбербанк или любой другой банк можно. У нас в городе без вариантов, только Сбер есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А почему Вам единовременное не светит? Пропустили срок в 6 месяцев? У нас перечисляют деньги и на книжку, и на карту. Я делала новую карту, у меня не было карты. На уже имеющуюся дебетовую карту можно перечислять, надо только им номер счета принести. Но вот не знаю, надо только Сбербанк или любой другой банк можно. У нас в городе без вариантов, только Сбер есть

 

leylatatli, ага, пропустили, вчера вот дочке 7 месяцев было)). Но я так рада, что появилась возможность съездить домой, что ничего страшного)). Но вот остальные пособия хочу получить.

 

Подскажите, а вы предоставляли справку с места работы мужа? И если можно, скиньте мне на почту пример такой справки - natalechka_k@mail.ru.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×