Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

вот выдержки из официального отказа в пособиях по обоим детям - гражданам РФ при неработающей официально матери-одиночке.

Бред, а если Вы и Ваши дети прописаны в Вашей квартире, а все Вы живете в квартире мужа (в том же городе), в таком случае тоже в пособиях откажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред, а если Вы и Ваши дети прописаны в Вашей квартире, а все Вы живете в квартире мужа (в том же городе), в таком случае тоже в пособиях откажут?

 

нет, я думаю . дело в том, что не выполняется одновременного условия совместного проживания в России. сама хочу такой закон найти и самой почитать, а то может там совсем не то и написано, на что они ссылаются. или сами читают по диагонали закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я думаю . дело в том, что не выполняется одновременного условия совместного проживания в России. сама хочу такой закон найти и самой почитать, а то может там совсем не то и написано, на что они ссылаются. или сами читают по диагонали закон.

То, что СПЕЦИАЛИСТЫ не знают законов - это факт... и обидно что законом полагающиеся нам деньги невозможно получить по причине не то, что некомпетентности, а как бы помягче сказать - глупости что ли

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, знающие подскажите, на счет реализации мат.капитала - вот нашла я домик в пригороде, квартиру в коммуналке и т.д.....

как продавец получит деньги? как процесс купли-продажи происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, знающие подскажите, на счет реализации мат.капитала - вот нашла я домик в пригороде, квартиру в коммуналке и т.д.....

как продавец получит деньги? как процесс купли-продажи происходит?

 

в нашем районе ( Приморском) надо идти в Пенсионный фонд, там отдельная комната рядом с той, где получают сертификат, специально для всех рассчетных операций -манипуляций с мат капиталом. я так поняла, они сами и перечисляют сколько и куда надо . от Вас потребуются доки, реквизиты и прочая необходимая для трансмиссии информацияflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем районе ( Приморском) надо идти в Пенсионный фонд, там отдельная комната рядом с той, где получают сертификат, специально для всех рассчетных операций -манипуляций с мат капиталом. я так поняла, они сами и перечисляют сколько и куда надо . от Вас потребуются доки, реквизиты и прочая необходимая для трансмиссии информацияflowers1.gif

гранд мерси!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ддя пособий:

Оформляется в МФЦ в своем районе (Для живущих в СПБ)

Только для прописанных в СПБ детишек.

1 паспорт РФ

2 свидетельства всех детей

3 справка с биржи о том, что вы не работаете в РФ и трудовая

4 Форма № 9

5 если брак с египтянином в РФ тогда справка о его доходах и перевод +паспорт с переводом заверенным у нотариуса в России

6 если нет брака, тогда просто говорите, что не замужем, но нужно будет соглашение об алиментах

(делается оно в Египте у адвоката , что такой то такой то платит вашему ребенку такому то, ежемесячные алименты в размере скажем 100 долл США до 18 лет.

Переводите в РФ с заверкой.

7, справка о том, что вы встали на учет до 12 недель.(я делала тут и переводила в РОсии)

8, если нет юрака, но "Установление отцовства" его дают в КО

9, Справка с КО о рождении ребенка.

 

Назначают пособия;

до 1,5 лет на второго реб- 4600 (можно плучать на почте или на ваш счет)

карту детскую дошкольную , на ней 27 т руб

 

Пособие по родам 12000

 

 

Еще подскажу вам кое что.

Можно подать заявление в МФЦ. на мат.помощь

док-ты почти те же, рассматривают в течении 3-х недель.

мат помошь может составлять от 3-30 т руб. единовременно.

Подавать можно 1 раз в 3 мес.

 

 

 

Подскажите, насколько я понимаю, Ваше сообщение касается безработных? А если я в питере дорабатываю до декретного отпуска и, соответственно, буду числиться на своей работе ближайшие три года точно, тогда на пособия я могу подать также через мфц?

И что касается брака - он у нас будет только в египте, для раши легализовывать не будем, но рожать я буду там, и свидетельство о рождении будем получать в египте, поэтому видимо папа в свидетельство вписан будет. Как тогда это всё будет выглядеть в россии? Имею в виду буду ли я считаться матерью-одиночкой, раз не будет действительного на территории РФ брака?

И большой знак вопроса возник у меня после этого пункта: 8, если нет юрака, но "Установление отцовства" его дают в КО. Что такое юрак? "Установление отцовства" выдается в КО на основании каких документов?

Ну и что касается питерской матпомощи - опять же в условиях не безработного состояния, а в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я на нее рассчитывать?

И ещё - пособия выплачиваются каким образом? Можно ли реально получить эти деньги, или всё будет на детские карты?

 

P.S. старалась не задавать вопросов, которые повторялись много раз, веточку штудирую, но мозги уже набекрень немного, поэтому если иду по десятому кругу - уж простите! unknown.gif

Изменено пользователем Анастюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И большой знак вопроса возник у меня после этого пункта: 8, если нет юрака, но "Установление отцовства" его дают в КО. Что такое юрак? "Установление отцовства" выдается в КО на основании каких документов?

 

Юрак это брак :biggrin:

Если папа будет вписан в свидетельство, по браку или по установлению отцовства, то матерью одиночкой вы уже не будете значиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу ты блин woodpecker.gif а у меня то даже вариантов расшифровки этого юрака не было никаких :)

Ну, значит, папа вписан будет - уже слава Богу. Кстати, ещё вопрос по поводу имени в российском свидетельстве! У нашего папы их пять. Надеюсь в русском свидетельстве пишется просто отчество от имени, без перечисления всех его родственников???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу ты блин woodpecker.gif а у меня то даже вариантов расшифровки этого юрака не было никаких :)

Ну, значит, папа вписан будет - уже слава Богу. Кстати, ещё вопрос по поводу имени в российском свидетельстве! У нашего папы их пять. Надеюсь в русском свидетельстве пишется просто отчество от имени, без перечисления всех его родственников???

 

это как вы сами пожелаете flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу ты блин woodpecker.gif а у меня то даже вариантов расшифровки этого юрака не было никаких :)

Ну, значит, папа вписан будет - уже слава Богу. Кстати, ещё вопрос по поводу имени в российском свидетельстве! У нашего папы их пять. Надеюсь в русском свидетельстве пишется просто отчество от имени, без перечисления всех его родственников???

Не поняла где Вы собираетесь рожать - там - это в Египте? Если да, росс. свид-во Вы не получите - читайте форум Гражданство... С именами - как в еги свид-ве муж скажет написать, такое имя и будет. Ребенок будет у Вас с тремя именами - его имя, отчество - имя отца и фамилия (имя деда или родовая фамилия, с последней поболше заморочек...(читайте мои коменнтарии в Гражданстве...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите какие док ты нужны для оформления пособия до 1.5 лет которое и для оформления материнского капитала?

Тут все твердят о справке о рождении? Что есть эта справка?

Может кто недавно оформлял и в теме сейчас

Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите какие док ты нужны для оформления пособия до 1.5 лет которое и для оформления материнского капитала?

Тут все твердят о справке о рождении? Что есть эта справка?

Может кто недавно оформлял и в теме сейчас

Спасибо заранее

 

для пособий св-во о рождении ребенка ( русского образца либо легализованное- справка о рождении), справка о зарплате мужа ( перевод и нотариально заверенная), перевод паспорта мужа легализованный, я еще брала справку с центра занятости, трудовую свою приносила, форму 9 из ЖЭКа.

 

справку о рождении ( форма 24) выдавали в КО, когда давали св-во русского образца, теперь даже не знаю, дадут ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для пособий св-во о рождении ребенка ( русского образца либо легализованное- справка о рождении), справка о зарплате мужа ( перевод и нотариально заверенная), перевод паспорта мужа легализованный, я еще брала справку с центра занятости, трудовую свою приносила, форму 9 из ЖЭКа.

 

справку о рождении ( форма 24) выдавали в КО, когда давали св-во русского образца, теперь даже не знаю, дадут ли

А разве на федерельные пособия нужна справка о зарплате мужа? Ведь пособия до 1,5 лет - федеральные и выплачиваются всем вне зависимости от доходов

 

 

справку о рождении ( форма 24) выдавали в КО, когда давали св-во русского образца, теперь даже не знаю, дадут ли

Мдааа, интересненько...дадут или не дадут??? Сейчас напишу в КО, спрошу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве на федерельные пособия нужна справка о зарплате мужа? Ведь пособия до 1,5 лет - федеральные и выплачиваются всем вне зависимости от доходов

 

 

ой, Аминчик, тут я не знаю. я просто оформляла все возможные пособия, а что там для какого конкретно- не уточнялаgirl_blush2.gifпоэтому написала все, что приносила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Аминчик, тут я не знаю. я просто оформляла все возможные пособия, а что там для какого конкретно- не уточнялаgirl_blush2.gifпоэтому написала все, что приносила

На федеральные пособия справка о з/п не нужна, это точно. Она нужна для региональных - питерских, в Вашем случае.

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите какие док ты нужны для оформления пособия до 1.5 лет которое и для оформления материнского капитала?

Тут все твердят о справке о рождении? Что есть эта справка?

Может кто недавно оформлял и в теме сейчас

Спасибо заранее

Пролистайте несколько страничек назад - пользователь tabakko все подробно описала, включая питерские (региональные) пособия. А на мат. капитал нужен ваш паспорт, свид-ва о рождении обоих детей и страховая (пенсионная) карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот выдержки из официального отказа в пособиях по обоим детям - гражданам РФ при неработающей официально матери-одиночке.

81a3044ae4d7.jpg

355783283ed3.jpg

 

Не хочу вас огорчать,но они правы и действуют вам в отказе получаия пособия,исходя из этого закона Свердловской области.Кстати и редакция уже этого закона от другого года.

 

 

  • лицо, обратившееся за назначением пособия, является одним из родителей или усыновителей ребенка, не достигшего возраста 16 лет, либо ребенка в возрасте от 16 до 18 лет, обучающегося в образовательной организации общего образования;
  • лицо, обратившееся за назначением пособия, проживает совместно с ребенком на территории Свердловской области;
  • лицо, обратившееся за назначением пособия, имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;
  • пособие на ребенка не назначено другому лицу;
  • ребенок не находится на полном государственном обеспечении.

 

Не хочу вас огорчать,но они правы и действуют вам в отказе получаия пособия,исходя из этого закона Свердловской области.Кстати и редакция уже этого закона от другого года.Если ьы вы проживали бы в другом городе России,это один вопрос,возможно бы и получали бы пособие по месту фактического проживания.А вот если вы проживаете в другой стране,то тут спорный вопрос, так как муж(если он есть)не предостовлчет нникаких доказательств совместного проживания(аналог прописки)

 

выдержка из закона:

Назначается лицам при соблюдении следующих условий:

  • лицо, обратившееся за назначением пособия, является одним из родителей или усыновителей ребенка, не достигшего возраста 16 лет, либо ребенка в возрасте от 16 до 18 лет, обучающегося в образовательной организации общего образования;
  • лицо, обратившееся за назначением пособия, проживает совместно с ребенком на территории Свердловской области;
  • лицо, обратившееся за назначением пособия, имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;
  • пособие на ребенка не назначено другому лицу;
  • ребенок не находится на полном государственном обеспечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • лицо, обратившееся за назначением пособия, является одним из родителей или усыновителей ребенка, не достигшего возраста 16 лет, либо ребенка в возрасте от 16 до 18 лет, обучающегося в образовательной организации общего образования;
  • лицо, обратившееся за назначением пособия, проживает совместно с ребенком на территории Свердловской области;
  • лицо, обратившееся за назначением пособия, имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;
  • пособие на ребенка не назначено другому лицу;
  • ребенок не находится на полном государственном обеспечении.

Вы путаете пособие на ребенка для малоимущих семей до достижении ребёнком 16-18 лет. Речь идёт об отказе пособия до 1,5 лет, которое выплачивается всем, независимо от прожиточного минимума.

Для меня тоже странно что они руководствуются законом Свердловской области, когда должны руководствоваться федеральным законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я получила ответ на вопрос о выдаче справки №24 для пособий (ее выдавали раньше при получении росс. свид-ва в Консульском отделе)...

Так вот - ее теперь не выдают!!!

Кто знает, без нее возможно оформление пособий.....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я получила ответ на вопрос о выдаче справки №24 для пособий (ее выдавали раньше при получении росс. свид-ва в Консульском отделе)...

Так вот - ее теперь не выдают!!!

Кто знает, без нее возможно оформление пособий.....????

уточните, пожалуйстаЮ что за справка 24?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточните, пожалуйстаЮ что за справка 24?

 

справка о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я получила ответ на вопрос о выдаче справки №24 для пособий (ее выдавали раньше при получении росс. свид-ва в Консульском отделе)...

Так вот - ее теперь не выдают!!!

Кто знает, без нее возможно оформление пособий.....????

 

Странно что перестали выдавать... мне ее еще весной этого года сотрудники КО сами дали, еще и объяснили зачем она - я про нее и знать не знала girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что перестали выдавать... мне ее еще весной этого года сотрудники КО сами дали, еще и объяснили зачем она - я про нее и знать не знала girl_blush2.gif

 

ну дак прально: весной-то еще давали св-во русского образца,а теперь не дают,и справки тю-тю timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монблан, а Вам на первого рбенка дали в Алексе эту справку? (я имею ввиду, когда Вы получали штапм на еги свид-ве). Это кажется логичным, что ее перестали выдавать...ведь она подтверждает росс. свид-во...

Вопрос только в том, оформят ли пособия без нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Вопрос только в том, оформят ли пособия без нее...

 

у меня она есть, но ее и не брали при подаче документов на пособия. посмотрели и сказали- она нам не нужна.

 

там содержание ее дословное

СПРАВКА О РОЖДЕНИИ №_______

В архиве консульского отдела Посольства России в Египте

 

имеется запись акта о рождении __такой-то__ребенок________________

 

№____от __число, месяц, год______

место рождения______________________________

Родители: отец_________________

мать___________________

 

дата выдачи________________

Зав. консульским отделом Посольства РФ в АРЕ___________такой-то(Подпись с расшифровкой) ПЕЧАТЬ

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, эта справка для единовременного по рождению ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, то есть не для пособий до 1,5 лет...

То есть для мамочек, кто сейчас оформляет гражданство и пытается успеть уехать в Россию для оформления единовременного до 6 месяцев, смысла нет этого делать? Справку-то эту больше не выдают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монблан, а Вам на первого рбенка дали в Алексе эту справку? (я имею ввиду, когда Вы получали штапм на еги свид-ве). Это кажется логичным, что ее перестали выдавать...ведь она подтверждает росс. свид-во...

Вопрос только в том, оформят ли пособия без нее...

 

нет,в Алексе не дали. но я на на дочку и не оформляла никаких пособий. Магреба у меня тогда еще не было, посоветоваться , ума набраться негде было((

вот так и подарила государству кучу денег((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как весело!!! :biggrin:

зля на них не хватает!!!!!!! :ranting: :ranting: :ranting:

меня прям трясет, каждый раз, когда я открываю эту тему ( и про гражданство) - что еще новенького нам консульство приготовит????

 

получается я теперь не могу расчитывать на эти две суммы на второго ребенка 14500 и 12 тыс с копейками???

только то, что начисляется до полутора лет, что ли????

Изменено пользователем Benty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может подойдет справка из еги.госпиталя? перевести и заверить?

почему нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может подойдет справка из еги.госпиталя? перевести и заверить?

почему нельзя?

нет, мне сказали, что если папа не русский - то не подойдет...

у них там теперь все строго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как весело!!! :biggrin:

зля на них не хватает!!!!!!! :ranting: :ranting: :ranting:

меня прям трясет, каждый раз, когда я открываю эту тему ( и про гражданство) - что еще новенького нам консульство приготовит????

 

получается я теперь не могу расчитывать на эти две суммы на второго ребенка 14500 и 12 тыс с копейками???

только то, что начисляется до полутора лет, что ли????

Нам всем, кто не успел оформить гражданство до 09.09.12, КО преподнес "прекрасный подарок" - ни зеленого свид-ва, ни пособий...

Ну что же...

Benty, а Вам вообще волноваться не надо в Вашем-то положении, и так нанервничались все за последние несколько месяцев...

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может подойдет справка из еги.госпиталя? перевести и заверить?

почему нельзя?

 

я думаю , что консульство и не будет заверять справку из египетского медучреждения, где родился ребенок. они заверяют только переводы свидетельств и что-то подобное. а для России заверение может сделать только консульство. но кто переписывается регулярно с консульством -могут спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю , что консульство и не будет заверять справку из египетского медучреждения, где родился ребенок. они заверяют только переводы свидетельств и что-то подобное. а для России заверение может сделать только консульство. но кто переписывается регулярно с консульством -могут спросить.

Я с КО пыталась выяснить вопрос по пособиям еще три года назад. Они отказались давать какую-либо инфу, говоря, что это не в их компетенции.

Я сейчас им написала, ответят в воскресенье-понедельник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам всем, кто не успел оформить гражданство до 09.09.12, КО преподнес "прекрасный подарок" - ни зеленого свид-ва, ни пособий...

Ну что же...

 

 

Девочки,а что же сейчас вместо зелёного свидетельства дают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а что же сейчас вместо зелёного свидетельства дают??

Штамп о присвоении гражданства России на обороте египтского свид-ва о рождении... :KidRock:

Почитайте последние странички веточки о гражданстве, узнаете много "интересного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штамп о присвоении гражданства России на обороте египтского свид-ва о рождении... :KidRock:

Почитайте последние странички веточки о гражданстве, узнаете много "интересного".

Ну надо же,девочки,сочувствую,что ж такое:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Benty, а Вам вообще волноваться не надо в Вашем-то положении, и так нанервничались все за последние несколько месяцев...

у меня "положение" уже недельку как рядом сопит :give_heart:

вот теперь уже пытаюсь точно понять как быть дальше....

 

по пособиям мне инфы тоже не дали... сказали не в их компетенции - я сегодня звонила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с КО пыталась выяснить вопрос по пособиям еще три года назад. Они отказались давать какую-либо инфу, говоря, что это не в их компетенции.

Я сейчас им написала, ответят в воскресенье-понедельник...

 

я имела в виду узнать в консульстве или в переписке не про пособия, а конкретно , например, про заверение перевода той справки из госпиталя, где родился ребенок, чтоб на основании заверенного перевода этой справки и получать единовременное пособие при рождении ребенка-кому это актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×