Перейти к содержанию
mamusik

❦ ❧❦ ❧Саудовская Болталочка 170 ❦ ❧❦ ❧

Рекомендуемые сообщения

Cумерка, в смысле? Больше месяца на Украине были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это время летит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летит))) Половина лета уже пролетела незаметно  :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфинка,с приездом в арабстанию!Ливан тоже хорошо,все не Саудия..Как отдохнули?Как перелет перенесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Как отдыхается дома?Когда планируете обратно?

И вам взаимно! :flowers1:

Ты насчет пользования в Саудии?Девушка-в Москве :4u:

Привет.:) празднуем), муж приехал. Гуляем, дача, родня, друзья. Даже погода наладилась.

 

 Я как раз про Москву), здесь выгоднее картой оплачивать по курсу мдб, чем менять $ в банке и платить наличкой. Курс намного выше. Если про карту мужа..))))), в России иногда просят подпись-я свою ставлю.  ) Единственное( мой "таракан",), боюсь в банкомате застрянет.))

 

Здрасьте!  :playboy:

Чета даже не знаю, что сказать и как вклиниться в вашу денежную беседу)))

Аид мубарак, что ли)) Мы в Ливане уже.

 Привет. С приездом. :flowers1: Спасибо. взаимно.!!!!  

 в Ливане сейчас хорошо. Рассказывай, как там Одесса-мама? И не думай, просто вклинивайся))

 

как мальчишки? Болтают на каком?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфинка,с приездом в арабстанию!Ливан тоже хорошо,все не Саудия..Как отдохнули?Как перелет перенесли?

Спасибо :) Да как отдохнули, я устала от этого отдыха)) Каждый день куда-то ехать, бежать, малышню развлекать. Парки, бульвары, площадки. Сплошные мамские заботы с небольшими (но такими приятными!) перерывами на подружек. 

Перелет ничего так, на рейс успели и то хорошо. 

 

Привет.празднуем), муж приехал. Гуляем, дача, родня, друзья. Даже погода наладилась.

Единственное( мой "таракан",), боюсь в банкомате застрянет.))

 Привет. С приездом. 

 в Ливане сейчас хорошо. Рассказывай, как там Одесса-мама? И не думай, просто вклинивайся))

как мальчишки? Болтают на каком?)

Красота))) отдохните по полной.

Я перед самым отъездом так напугалась, банкомат затормозил, я уже судорожно искала куда звонить. Но отдал)))

Спасибо :)

В Ливане жарко, даже у нас в горах. Под кондерами сидим. Одесса-мама хорошо, цветет и пахнет  :4u: Жизнь кипит, народ гуляет, все как всегда. 

Мальчишки и тут довольны, старший уже вовсю просился к тета-джеддо. Болтают на русском))) Муж ворчит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Да как отдохнули, я устала от этого отдыха)) Каждый день куда-то ехать, бежать, малышню развлекать

 

Красота))) отдохните по полной.

Я перед самым отъездом так напугалась, банкомат затормозил, 

В Ливане жарко, даже у нас в горах. Под кондерами сидим. Одесса-мама хорошо, цветет и пахнет  :4u: Жизнь кипит, народ гуляет, все как всегда. 

Мальчишки и тут довольны, старший уже вовсю просился к тета-джеддо. Болтают на русском))) Муж ворчит. 

Как я тебя понимаю))))))), хочется тупо на диване посидеть)), мы все карусели облазили), да еще с племяшками.

 

я уже для себя решила, если застрянет-просто аннулирую в саудовском банке- мне спокойнее.))

 

а море? От вас далеко? Вы в горах ? Какааяяя красота . У мужа друг фотки прислал, горные-ливанские. Все-таки красивейшая страна.

 Дома безопасно? Все-все, как всегда? Нет разочарования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, с приездом

 

Девочки, а почему нельзя за карту на жену выпустить в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. :) празднуем), муж приехал. Гуляем, дача, родня, друзья. Даже погода наладилась.

 

 Я как раз про Москву), здесь выгоднее картой оплачивать по курсу мдб, чем менять $ в банке и платить наличкой. Курс намного выше. Если про карту мужа..))))), в России иногда просят подпись-я свою ставлю.  ) Единственное( мой "таракан",), боюсь в банкомате застрянет.))

 

 Привет. С приездом. :flowers1: Спасибо. взаимно.!!!!  

 в Ливане сейчас хорошо. Рассказывай, как там Одесса-мама? И не думай, просто вклинивайся))

 

как мальчишки? Болтают на каком?)

расскажи подробно.карту открывали в Саудии?какой банк? какая именно карта ?валюта в долларах?

 

напиши все-все плиз.

Спасибо :) Да как отдохнули, я устала от этого отдыха)) Каждый день куда-то ехать, бежать, малышню развлекать. Парки, бульвары, площадки. Сплошные мамские заботы с небольшими (но такими приятными!) перерывами на подружек. 

Перелет ничего так, на рейс успели и то хорошо. 

 

вот и меня после отдыха прямо тянет в саудию поотдыхать.. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а почему нельзя за карту на жену выпустить в таком случае?

Можно:) тоже без проблем.)

 

расскажи подробно.карту открывали в Саудии?какой банк? какая именно карта ?валюта в долларах?

 

напиши все-все плиз.

вот и меня после отдыха прямо тянет в саудию поотдыхать.. :4u:

 Карта от основного и Доп. Счета)) наверное, все зависит вы все деньги вывозите или ест что-то на счету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я тебя понимаю))))))), хочется тупо на диване посидеть)), мы все карусели облазили), да еще с племяшкамис.

 

я уже для себя решила, если застрянет-просто аннулирую в саудовском банке- мне спокойнее.))

 

а море? От вас далеко? Вы в горах ? Какааяяя красота . У мужа друг фотки прислал, горные-ливанские. Все-таки красивейшая страна.

 Дома безопасно? Все-все, как всегда? Нет разочарования?

На диване тоже сидели, когда дожди были...и когда за неделю до отъезда ногу подвернула, до сих пор прихрамываю. Карусели тоже были)) Зоопарк, дельфинарий - все по плану)) До моря не добрались, что-то я как представила, что это туда такси, обратно, там за детьми бегать-следить, еще и вода, песок не пойми какие, вдруг что подхватят, так чета стремно стало. В Ливане море от нас далековато, км 100 до него, в шале сестры ездим обычно отдыхать. Свекры в горах живут, в Захле, долина Бекаа.

Ну, как безопасно...подруги предупреждали, конечно, кошелек, телефон, все под присмотром, золотом особо не обвешиваться. Ну, это и раньше было. По темным улицам не ходила, в ночной клуб так и не попала((( Все, как всегда...если не считать периодически появляющихся каких-то мемориалов и призывов собирать на АТО. Но, как сказала моя подруга - мы на это уже внимания не обращаем...В вышиванках, веночках и с флагами по улицам народ не ходит)))) приезжие разве что. Хотя атрибутики сувенирной хватает. На площади подбежала как-то собачка чихуашка в вышиванке, жаль зафотать не успела)))

 

Дельфина, с приездом

Спасибо :)

Кстати, неплохой вариант с картой. Главное чтобы была возможность эту карту передать в Москву. А дальше муж может просто переводить туда деньги ежемесячно, а жена будет в Москве снимать. Конечно, не без комиссии, но думаю что поменьше чем в вестерн юнион, и гемора никакого с получением.

 

 

 

 

вот и меня после отдыха прямо тянет в саудию поотдыхать..

У меня в Саудии тот еще цейтнот, особенно когда учеба. Зато сама себе хозяйка. Я вот думаю, три страны, и везде у меня такой разный ритм жизни, что и не скажешь сразу, где оно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет в Саудии обычный, просто когда оплачиваешь в другой стране, они переводят в $, потом в валюту страны. Все по Офиц. Курсу. Получается выше, чем в обменках банков. В Саудии $ держат, на евро, фунты- не выгодно. Если деньги на счету есть-коммисии не берут. Вернее берут не с нас. )) И со счета, у меня в Промсвязьбанке в России, когда с Саудии переводим,если переводить,по их карте РФ платить- без процентов, если снять- нужно, что бы месяц пролежали или 1%. Но выгоднее рассчитываться Саудовской кредиткой- из-за курса.) обычно виза в ходу, некоторые не хотят 2%, но не имеют права, если настаиваешь-берут. :) просто когда в РФ платишь, спрашиваешь банк посредник, если берут процент, лучше наличкой расплатиться.)) однажды в спортзале 900 руб+ 600 руб.% взяли( как , почему!!!- банк "русский стандарт"), больше не попадаюсь.:) 

чуть позже напишу. Убегаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно :) тоже без проблем.)

 

 Карта от основного и Доп. Счета)) наверное, все зависит вы все деньги вывозите или ест что-то на счету

я хочу чтобы мне муж открыл специально для поездки-потому и прошу напиши подробно :flowers1: вопросы1.какой банк в саудии2..названия карты.3. в какой валюте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочамл, в Саудии выпускают карту с привязкой к долларовому счету?

 

В ОАЭ только к дрх счету можно карту привязать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вклинюсь к вам в разговор :)

Мы на днях пытались в Москве снять с иорданской карты деньги: лимит 200$, комиссия 17$.

Так что лучше разузнать получше условия. Я так понимаю, это российские банки комиссию ставят такую. В Иордании снимали деньги с российской карты без комиссии, лимит 250 JD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вклинюсь к вам в разговор :)

Мы на днях пытались в Москве снять с иорданской карты деньги: лимит 200$, комиссия 17$.

Так что лучше разузнать получше условия. Я так понимаю, это российские банки комиссию ставят такую. В Иордании снимали деньги с российской карты без комиссии, лимит 250 JD.

Вот и нам сказали,что комиссия приличная(а сколько именно не сказали)

А расплачиваться можно иорданской картой?

Дочамл, в Саудии выпускают карту с привязкой к долларовому счету?

 

В ОАЭ только к дрх счету можно карту привязать

я так поняла,что у нее а риалах,потому по курсу выгодно-только кто их и на каком этапе пересчитывает при оплате, я чет не пойму ничего.Придет напишет подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимала с саудовской карты в Украине, кажется, около 350 долларов в грн., больше не пробовала. На банкомате мне писали, что комиссия приватбанка 0%, а поскольку симку в телефоне я сменила, то мне смски о снятии денег не приходили, до этого я высчитывала в Ливане 10% было. В супермаркете сауд.карточкой расплатиться не получилось, отклонили, больше не пыталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и нам сказали,что комиссия приличная(а сколько именно не сказали)

А расплачиваться можно иорданской картой?

 

я так поняла,что у нее а риалах,потому по курсу выгодно-только кто их и на каком этапе пересчитывает при оплате, я чет не пойму ничего.Придет напишет подробнее

А почему нет? Visa же, от страны не зависит. Но я не пробовала :)

А вот в Иордании спокойно расплачивалась visa альфа-банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимала с саудовской карты в Украине, кажется, около 350 долларов в грн., больше не пробовала. На банкомате мне писали, что комиссия приватбанка 0%, а поскольку симку в телефоне я сменила, то мне смски о снятии денег не приходили, до этого я высчитывала в Ливане 10% было. В супермаркете сауд.карточкой расплатиться не получилось, отклонили, больше не пыталась.

а у тебя там счет в риалах был?

А почему нет? Visa же, от страны не зависит. Но я не пробовала :)

А вот в Иордании спокойно расплачивалась visa альфа-банк.

я просто именно насчет саудии не уверена.

а вообще если лимит-то мне не подойдет совсем.так что я вывод сделала ,что нужно везти наличкой.Не буду с карточками заморачивать мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если карта привязана к нац валюте (и это не доллары), то обычно не очень выгодно, потому что банк вначале закупает доллары, а затем эти доллары меняет на другую валюту (поэтому бывает спрашивают прилетает картой в какой валюте удобней платить - в валюте страны, в которой оплачиваешь, или в долларах).

 

Дочамл, можешь привести пример по оплате в рублях и какую сумму списали с карты, чтобы можно было пересчитать курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если карта привязана к нац валюте (и это не доллары), то обычно не очень выгодно, потому что банк вначале закупает доллары, а затем эти доллары меняет на другую валюту (поэтому бывает спрашивают прилетает картой в какой валюте удобней платить - в валюте страны, в которой оплачиваешь, или в долларах).

 

Дочамл, можешь привести пример по оплате в рублях и какую сумму списали с карты, чтобы можно было пересчитать курс?

да тут чтобы получить крупную сумму долларов нужно заранее заказать-вот уже недели 2 ждем :unknown:

я к тому что тут в долларах вообще нет счетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя там счет в риалах был?

я просто именно насчет саудии не уверена.

а вообще если лимит-то мне не подойдет совсем.так что я вывод сделала ,что нужно везти наличкой.Не буду с карточками заморачивать мужа.

да, счет в риалах. Правда, в Саудии не проблема с банкомата снять доллары, строго по банковскому курсу 3,75, и пересылаем мы со счета на счет, указываем сумму в долларах, тоже все по такому курсу считают.

У меня раньше была маэстро, сейчас мастер кард, по идее должна бы работать, но вот не получилось, подруга говорила что и наши карточки не всегда срабатывают, особенно в мелких магазинах - может, надо было еще попробовать, но у меня была наличка, ей и расплатилась чтобы не заморачиваться.

Поэтому я везла наличку, которой мне хватило где-то на 2/3 месяца, потом уже снимала с карточки. Слишком много налички тоже неохота везти. Карточка в дороге вещь полезная, мало ли что, всегда подстраховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы в ливанских банкоматах часто тоже ограничение 250, 300 долларов, но при этом не проблема вытащить карточку и по новой снять еще раз ту же сумму.

В нашем банке в принципе лимит снятия налички на карточке 1000 долларов в день. Переводить на другую карточку и расплачиваться в магазинах можно и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

А у меня как раз номер кредитки угнали, хорошо банк вовремя спохватился. Нажо все-таки для онлайн шоппинга сделать дополнительную карту с небольшим лимитом...

 

Про выдачу из банкоматов. Во время валютного кризиса в РБ банкоматы одного известного банка выдавали 1 доллар в сутки)) и это заграницей, когда деньги могуит срочно понадобиться...

 

Мое имхо - расплачиваться карточкой не в стране выдачи это всегда невыгодно (клнверсия плюс проценты), снимать тоже (проценты каждый раз). Лучше иметь счет в каждой из этих двух стран и переводить обычным переводом. Да, занимает пару дней, но редко стоит больше 30$. А вообще мы всегда стараемся брать достаточно наличных.

да тут чтобы получить крупную сумму долларов нужно заранее заказать-вот уже недели 2 ждем :unknown:

 

я к тому что тут в долларах вообще нет счетов

Узнай заранее, сколько наличных долларов можно ввозить в страну. Обычно лимит 10 тыс на человека. Остальное надо декларировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу чтобы мне муж открыл специально для поездки-потому и прошу напиши подробно :flowers1: вопросы1.какой банк в саудии2..названия карты.3. в какой валюте

 

Моя- сааб, карта  виза платиновая. .       И дебет. И кредит. Франц. ;    И эчнбиси- англ. по ними в Европе, без процентов.

Дочамл, в Саудии выпускают карту с привязкой к долларовому счету?

 

В ОАЭ только к дрх счету можно карту привязать

 

Чего не знаю, того не знаю. :). В нем Смысла нет. Доллар всегда стабильный, меняют без проблем.

Вот и нам сказали,что комиссия приличная(а сколько именно не сказали)

А расплачиваться можно иорданской картой?

я так поняла,что у нее а риалах,потому по курсу выгодно-только кто их и на каком этапе пересчитывает при оплате, я чет не пойму ничего.Придет напишет подробнее

Саудовской- выгоднее , из-за фиксированного $. Потом в РФ пересчитывают по курсу биржи, на рубли, а он выше реального-банковского. Поэтому, если ты сама $ поменяешь на рубли в банке, курс будет ниже. Проиграешь))

 

 

Я снимала с саудовской карты в Украине, кажется, около 350 долларов в грн., больше не пробовала. На банкомате мне писали, что комиссия приватбанка 0%, а поскольку симку в телефоне я сменила, то мне смски о снятии денег не приходили, до этого я высчитывала в Ливане 10% было. В супермаркете сауд.карточкой расплатиться не получилось, отклонили, больше не пыталась.

Это визу отклонили? Многие не хотят 2 % платить, но если настаиваешь- сразу аппараты начинают работать или перекидывают в другую кассу)). Наличку не удобно, суммы большие. Все дорого. :pardon:

 

Если карта привязана к нац валюте (и это не доллары), то обычно не очень выгодно, потому что банк вначале закупает доллары, а затем эти доллары меняет на другую валюту (поэтому бывает спрашивают прилетает картой в какой валюте удобней платить - в валюте страны, в которой оплачиваешь, или в долларах).

 

Дочамл, можешь привести пример по оплате в рублях и какую сумму списали с карты, чтобы можно было пересчитать курс?

Это не про Саудию :girl_nea:

 

к сож., нет

 

да тут чтобы получить крупную сумму долларов нужно заранее заказать-вот уже недели 2 ждем :unknown:

я к тому что тут в долларах вообще нет счетов

Это из-за праздников.:( все уехали, с деньгами. )Обычно, за день, как и везде.

Доброе утро.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, счет в риалах. Правда, в Саудии не проблема с банкомата снять доллары, строго по банковскому курсу 3,75, и пересылаем мы со счета на счет, указываем сумму в долларах, тоже все по такому курсу считают.

 

подруга говорила что и наши карточки не всегда срабатывают, особенно в мелких магазинах - 

 

Поэтому я везла наличку, которой мне хватило где-то на 2/3 месяца.            бмало ли что, всегда подстраховка.

И мы))

 

и транспорт наличкой

 

и не только в дороге. Когда карточки с собой-  везде спокойнее.))

 

 

 

ПыСы в ливанских банкоматах часто тоже ограничение 250, 300 долларов, но при этом не проблема вытащить карточку и по новой снять еще раз ту же сумму.

В нашем банке в принципе лимит снятия налички на карточке 1000 долларов в день. Переводить на другую карточку и расплачиваться в магазинах можно и больше.

 

У нас, в сауд. Банкоматах не более 5 тыс. В день. Больше - через банк. Ограничение везде есть, на то они и банкоматы.)

А у меня как раз номер кредитки угнали, хорошо банк вовремя спохватился. Нажо все-таки для онлайн шоппинга сделать дополнительную карту с небольшим лимитом...

 

Про выдачу из банкоматов. Во время валютного кризиса в РБ банкоматы одного известного банка выдавали 1 доллар в сутки)) и это заграницей, когда деньги могуит срочно понадобиться...

Узнай заранее, сколько наличных долларов можно ввозить в страну. Обычно лимит 10 тыс на человека. Остальное надо декларировать.

Ужас какой. Как это угнали ?!? Я тоже все зарекаюсь, нужно бы и для шоппинга, мало ли где " светить" приходиться.

 

а Греция?!))) отключили банкоматы и все.:) наличка всегда нужна.

 

проблема вывезти)), из Саудии больше 10 тыс. Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

дык в ОАЭ тоже доллар фиксированный. Но еще ж страна продажи. В РФ вон курс биржевой выше рыночного - эт хорошо, но часто бывает наоборот - и получается потеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык в ОАЭ тоже доллар фиксированный. Но еще ж страна продажи. В РФ вон курс биржевой выше рыночного - эт хорошо, но часто бывает наоборот - и получается потеря.

Чаще выше- слежу)).

потери не получаются)). В обменках большая вилка, никто по Офиц. Курсу не меняет. У каждого банка свой курс.

В Сбербанке с каждой сотки- 100 руб. Потеря.:(

Даже если рыночный курс выше- все-равно выгоднее менять по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет в Саудии обычный, просто когда оплачиваешь в другой стране, они переводят в $, потом в валюту страны. Все по Офиц. Курсу. Получается выше, чем в обменках банков. В Саудии $ держат, на евро, фунты- не выгодно. Если деньги на счету есть-коммисии не берут. Вернее берут не с нас. )) И со счета, у меня в Промсвязьбанке в России, когда с Саудии переводим,если переводить,по их карте РФ платить- без процентов, если снять- нужно, что бы месяц пролежали или 1%. Но выгоднее рассчитываться Саудовской кредиткой- из-за курса.) обычно виза в ходу, некоторые не хотят 2%, но не имеют права, если настаиваешь-берут. :) просто когда в РФ платишь, спрашиваешь банк посредник, если берут процент, лучше наличкой расплатиться.)) однажды в спортзале 900 руб+ 600 руб.% взяли( как , почему!!!- банк "русский стандарт"), больше не попадаюсь.:)

чуть позже напишу. Убегаю.)

Честно?... я в обще запуталась теперь... это надо открыть счет в банке ( промсвязь? сбербанк?) и муж со своего счета на мой будет переводить, а я снимать? Или он пересылает мне свою карту, но я только ей расплачиваюсь, снять не выгодно...так? объясните бестолковой пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно?... я в обще запуталась теперь... это надо открыть счет в банке ( промсвязь? сбербанк?) и муж со своего счета на мой будет переводить, а я снимать? Или он пересылает мне свою карту, но я только ей расплачиваюсь, снять не выгодно...так? объясните бестолковой пожалуйста))

Можно открыть счет $ в Альфа-банке. И по swift муж будет переводить со своего счета на ваш.

И уже карточкой своего счета пользоваться. Иногда при покупке проаеряют фио владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не только в дороге. Когда карточки с собой-  везде спокойнее.))

 

У нас, в сауд. Банкоматах не более 5 тыс. В день. Больше - через банк. 

Конечно)) Есть у меня мини-фобия, что налички не хватит или вообще забуду. Могу по сто раз проверять сумку, кошелек. С карточкой куда спокойнее))

По-моему, у нас уже тоже так. Как-то нужна была сумма больше, так муж мне на счет перегнал, так удваивали)) А с долларами еще проблема у нас, если как раз сезон каникул, когда все разъезжаются, то в банкоматах заканчиваются, да и в банке может и не быть.

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!!!!!!!!!ура паспорта готовы!!! :shout:  :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:

завтра мы должнв были вылетать..ну вообщем хорошо что перенесли билеты :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мальчишки и тут довольны, старший уже вовсю просился к тета-джеддо. Болтают на русском))) Муж ворчит. 

Повезло вам со свекрами.) мой тоже ворчит. Сын даже Бараем отказался смотреть- Винни-пух рулит.) 

 

На диване тоже сидели, когда дожди были...и когда за неделю до отъезда ногу подвернула, до сих пор прихрамываю. Карусели тоже были)) Зоопарк, дельфинарий - все по плану)) До моря не добрались, что-то я как представила, что это туда такси, обратно, там за детьми бегать-следить, еще и вода, песок не пойми какие, вдруг что подхватят, так чета стремно стало. В Ливане море от нас далековато, км 100 до него, в шале сестры ездим обычно отдыхать. Свекры в горах живут, в Захле, до

Просто растянула? Сильно болит? Сочувствую , за мальчишками бегать с больной ногой- хорошо представляю.:(

 

молодцы, ( про программу), родные помогали?

 

успокоила)))))), :lol: я думала это старость. Муж кричит:"Лета нет", и лечение морем. А мне не хочется, ниморя, ни солнца, ни песка)))) песочниц  за глаза хватает .

 

вам море вроде и ни к чему , особенно ,как машину купили.(? Правда,ты и не рассказываешь, как часто ездите, я в мамской болталке редко бываю, а Лео на моих глазах вырос)))) но что бы ты не говорила) ,я большая поклонница Ливана)))), ни на одну " Европу" не променяла бы. А у тебя еще и свекры, обожающие  и КОРмящие твоих детей.... Мои сейчас сТооолькооо едят!!!!  Слава Богу, конечно.

 

Честно?... я в обще запуталась теперь... это надо открыть счет в банке ( промсвязь? сбербанк?) и муж со своего счета на мой будет переводить, а я снимать? Или он пересылает мне свою карту, но я только ей расплачиваюсь, снять не выгодно...так? объясните бестолковой пожалуйста))

 Запутались в чем?:). Мне кажется, мы все об одном этом же говорим.:)

 

на сегодняшний день, выгоднее расплачиваться безналом по саудовской карте, можно на ваше имя- жены оформить карту на счёт мужа, если доверяет. Но наличкой можно снять по 6 тыс.( это про беспроцентные банки), 2 или 3 раза в лень.

 

 если большие регулярные суммы, то лучше счет в банке, в котором вам удобнее, вы узнайте в округе)), муж у себя - все предложения и условия.

 

если разовые суммы, то Мани Грамм и Вестерн Юнион .

 

 смотря сколько вы планируете снимать, как тратить и когда переезжать.

 

 

но мое ( глубокое:) ). имхо. Счет  в РФ и карта жены на саудовский счет никогда не помешает.:)

 

Конечно)) Есть у меня мини-фобия, что налички не хватит или вообще забуду. Могу по сто раз проверять сумку, кошелек. С карточкой куда спокойнее))

По-моему, у нас уже тоже так. Как-то нужна была сумма больше, так муж мне на счет перегнал, так удваивали)) А с долларами еще проблема у нас, если как раз сезон каникул, когда все разъезжаются, то в банкоматах заканчиваются, да и в банке может и не быть.

Как сын родился-тоже самое. Все мне мало денег , что бы было..,на  чёрный день ,  на всякий случай))))) и карта, желательно не одна)). У меня всегда резервная, если не сработает))))

 

 

не поняла, что удвоили? С $ всегда на каникулы так.))) все вывозят в свои страны... В "носках")))))))

Всем по привету.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!!!!!!!!!ура паспорта готовы!!!

 Поздравляю :) Теперь со спокойной душой можно к поездке готовиться.

 

Повезло вам со свекрами.) мой тоже ворчит. Сын даже Бараем отказался смотреть- Винни-пух рулит.)  

Просто растянула? Сильно болит? Сочувствую , за мальчишками бегать с больной ногой- хорошо представляю.

молодцы, ( про программу), родные помогали

А мне не хочется, ниморя, ни солнца, ни песка)))) песочниц  за глаза хватает .

 

вам море вроде и ни к чему , особенно ,как машину купили.(? Правда,ты и не рассказываешь, как часто ездите, я в мамской болталке редко бываю, а Лео на моих глазах вырос))))

Мои фиксиков требуют, прямо помешались, сестра уже сегодня пришла с набором игрушечных инструментов, целый день гайки прикручивали-откручивали))) Это после того как я дала поиграться Лео "пассатижи - смешной инструмент")))

Вывих, растяжение - все как полагается :( Хуже всего с больной ногой даже не бегать, а вовремя убирать чтобы не задели и не прыгнули на нее.

Помогали, мама в основном с нами была.

Я бы хотела на море, но так чтобы в отеле или шале, вышел пару сотен метров максимум прошел вот и море/бассейн. А там посреди города как подумаешь, что надо собраться, добраться туда, потом оттуда. На общий пляж я бы не повела - боялась, что разбегутся, у нас за вещами глаз да глаз, а тут еще двое разбойников. Как представишь, что на такси ехать (не на троллейбусе же с детьми), там еще за вход и туда-сюда, да ну его нафиг.

Куда часто ездим? На море? В СА редко, да и в мае очень жарко уже было. Муж не любитель, с него только доставить нас туда и забрать, а так все на мне - тяжело. Но детям большая радость, надо выбираться.

Я в мамскую болталку не ходок давно, не успеваю я, там очень уж большая активность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. :flowers1:

всем привет!!!!!!!!!!!ура паспорта готовы!!! :shout:  :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:

завтра мы должнв были вылетать..ну вообщем хорошо что перенесли билеты :itwasntme:

Здорово, поздравляю.

 

не знаю, когда летите)), поэтому от меня,заранее ),пожелание хорошего отдых и успешного решения всех вопросов.

 

 Ходят упорные слухи о готовящемся банкротстве су-155( моск. Строительная компания, в регионах много строит, и еще нескольких :( ), осторожнее, все 100 раз проверяйте.

 

  .
 
Мои фиксиков требуют, прямо помешались, сестра уже сегодня пришла с набором игрушечных инструментов, целый день гайки прикручивали-откручивали))) Это после того как я дала поиграться Лео "пассатижи - смешной инструмент")))
Вывих, растяжение - все как полагается :( Хуже всего с больной ногой даже не бегать, а вовремя убирать чтобы не задели и не прыгнули на нее.
Помогали, мама в основном с нами была.
Я бы хотела на море, но так чтобы в отеле или шале, вышел пару сотен метров максимум прошел вот и море/бассейн. А там посреди города как подумаешь, что надо собраться, добраться туда, потом оттуда. На общий пляж я бы не повела - боялась, что разбегутся, у нас за вещами глаз да глаз, а тут еще двое разбойников. Как представишь, что на такси ехать (не на троллейбусе же с детьми), там еще за вход и туда-сюда, да ну его нафиг.
Куда часто ездим? На море? В СА редко, да и в мае очень жарко уже было. Муж не любитель, с него только доставить нас туда и забрать, а так все на мне - тяжело. Но детям большая радость, надо выбираться.
Я в мамскую болталку не ходок давно, не успеваю я, там очень уж большая активность)))

Что за инструмент ? У нас тоже есть. Но требует бесконечно.:( Племянник подарил конструктор с инструментами: подъемный кран. Лет на 7. Муж перед отъездом собирал весь вечер. :) на след. День сын уже разобрал, я не " любитель", и в этот раз забыла мужа озадачить. Так и стоИт на холодильнике. 

 

Фиксики не надоедают. Мы в прошлом году выучили несколько десятков серий.)))

 

выздоравливай. :flowers1:

 

это да.:( Сейчас еще такси , если с ребенком заявку не берут.  Прямо говорят, что не берут.Я не предупреждаю, еще с прошлого года. Но могут не взять.  Поэтому, лучше не думать.:) собрались и поехали.

 

у тебя есть выход, сдавай на права)), у вас нет школ?

 

 Даже сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :flowers1:

 

мы отдыхаем после праздников.))

 

дочка поменяла каратэ на бокс. :itwasntme: Ходит  на леди- бокс. Там такие классные девчушки!!! Доброжелательные, хрупкие, фигурки точеные. И тренер заслуженный, 25 лет тренерского стажа, чемпион, мастер спорта СССР . Везет нам на учителей. По -русскому тоже заслуженная.) 

 

 еще месяц каникул, а уезжать УЖЕ не хочется. У кого как школа начинается? У нас 1.09, потом каникулы :shok: . Думаем, как билеты брать.


У нас опять дождь, так свежо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :flowers1: Лена,у нас тоже 1сентбр.Но все приедут к послеаида.Все равно занятий не будет.Но мужу поручим оплатить учебу. и книжки взять.

Так что отдыхай до упора.Мы обратно 22 сентября.А туда 14 августа(мало,да)

Вы в каком городе в России?дожди -это прекрасно!!!

вы в одну сторону билеты брали?

 

молодец дочка,хоть для ознакомления пусть походит.У нас тут в кемпе филлипинец карате преподает и тенис,но мою не заставить.Только бассейн с удовольствием

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер!

Как вы считаете, какие самые комфортные города для жизни в СА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер! Как вы считаете, какие самые комфортные города для жизни в СА?

привет!Самые свободные нравы-Хобар,Даммам(еще близко Бахрейн,можно на выходные ездить)Джидда.

Самые погодохорошие=Таиф и Абга

у нас сейчас вот температура +19,днем +28(это Абга)

вообщем кому что.Муж мой вот хочет в Мекка жить 

Мадину тоже хвалят,говорят красивый город(но ничего больше сказать не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вовремя заглянула.))

Всем привет! :flowers1: Лена,у нас то

У нас тут в кемпе филлипинец карате преподает и тенис,но мою не заставить.Только бассейн с удовольствием

Привет :flowers1:  мало, конечно:(. Но все-равно хорошо.  Мы после того, как в больницу загремели, чаще в один конец берем.

 тоже хотим после праздника. У нас неделя учебы получается. Каждый год позже начинают,здесь -все строго,неделя учебы-2 каникул, сидите в жаре. наши гос-е в августе, вроде начинают.Лишь бы мин-во не проверяло, в этом году они строгие. 

 

А ты почему не пойдешь?:) я бы на большой теннис походила- не умею.:(

 

дочку я сагитировала- понравилось - тренер хороший.) Она уже 3 лето в танцевальную студию ходит. Сделали в этом году ей абонемент, как в закрытую группу, 150 рублей, почти даром.  А  сын категорично от танцев отказался. Только бокс. Настоящий мужик!!!))))))))

 

 

Девочки, добрый вечер! Как вы считаете, какие самые комфортные города для жизни в СА?

Добрый.  Согласна, со Светой. Хобар-Дам., Джидда, Рияд. 

 

привет!Самые свободные нравы-Хобар,Даммам(еще близко Бахрейн,можно на выходные ездить)Джидда.

Самые погодохорошие=Таиф и Абга

у нас сейчас вот температура +19,днем +28(это Абга)


вообщем кому что.Муж мой вот хочет в Мекка жить 


Мадину тоже хвалят,говорят красивый город(но ничего больше сказать не могу)

В Мекке говорят трудновато. У нас никого оттуда не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×