Перейти к содержанию
mamusik

❦ ❧❦ ❧Саудовская Болталочка 170 ❦ ❧❦ ❧

Рекомендуемые сообщения

f3cbae87d384-1-.gif


 


 


 


 


x_aa9a1f34.jpg


 


 


 


e5gNB1APdsk.jpg


Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой ливень начался!!!!как из ведра!а так то каждый день моросило..но хотелось сильного-и вуаля!!!1 :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово. :flowers1:

Алия, работу заканчивают в 2-3-4 часа- для меня это "полдня". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в 2 заканчивается сейчас. Но и начинается в 8 :)

 

У меня жуткий пипец с визой няни и 3ю неделю я в состоянии стресса... :(если сейчас не получится ей визу сделать. То придется родителей вызывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в 2 заканчивается сейчас. Но и начинается в 8 :)

 

У меня жуткий пипец с визой няни и 3ю неделю я в состоянии стресса... :(если сейчас не получится ей визу сделать. То придется родителей вызывать

Ога. Мне подруга тоже сказала что до трех часов это не работа (я ей сказала что после Рамадана планирую график с 7 до 3). А то, что вставать в 5 надо, так это из внимания выпадает)))

 

Няня из экс ссср?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Проблема даже не с национальностью, а с возрастом - ей 60 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!! С болталкой, что ли!?!  :):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на солнышко смотрю- жмурюсь.))

 

Теренция, опять какое-то блюдо заморское))). Я еще то не успела посмотреть, не то, что приготовить.

 

бутылка в Рамадан? У нас нельзя пить-есть в публичных местах. В Иордании тоже вроде.

малышей с покупками! Почему множественное число, их сколько?:)

 

 

а няню, как родственницу нельзя пригласить?

 

 

в Саудии тоже полдня, только последние. )) Муж ( и вся клиника) работает до 2 ночи. И до обеда -пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, какую родственницу? Она ж мне не мама-тетя-бабушка.

 

Есть вариант донять иммиграцию с помощью человека, который мертвого достанет. Есть еще варианты, но, блин, дорого очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Лена-"базелла"- это обычный горошек в красном соусе с курицей. :)

Тут тоже на публике нельзя пить-есть (но можно спрятаться, например, на парковке). :4u:

У племянника скоро дочь родится, купила пару одёжек на подарок. :connie_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!!!!!   :flowers1:

Не, какую родственницу? Она ж мне не мама-тетя-бабушка.

Есть вариант донять иммиграцию с помощью человека, который мертвого достанет. Есть еще варианты, но, блин, дорого очень

Вторую жену.... :4u:  дешево :)

 

 

Добрый день.
Лена-"базелла"- это обычный горошек в красном соусе с курицей. :)
Тут тоже на публике нельзя пить-есть (но можно спрятаться, например, на парковке). :4u:
У племянника скоро дочь родится, купила пару одёжек на подарок. :connie_32:

 

Зато, как звучит!!.. Базелла))

 

дело житейское))

это здорово. Но вам мальчик нужнее)) хотя родни много, наверняка есть. 

 

Таня!! Выходи))), расскажи какой день недели.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я предложу сегодня мужу

Как раз второй женой станет вдова преклонного вощраста)))

 

Ответственно заявляю: сегодня четверг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, это мой родной племянник, сын моей единственной сестры. :)

Он, конечно, сына ждал, но будет дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я предложу сегодня мужу

Как раз второй женой станет вдова преклонного вощраста)))

 

Ответственно заявляю: сегодня четверг

 

Не понимающим будет говорить правду): выбор жены.))

 

однозначно лучше 20-летней красавицы)), лишь бы сын остался доволен.  Но в каждой шутке есть доля..

 

наверное)), на субботу не похоже. :)

 

Лена, это мой родной племянник, сын моей единственной сестры. :)
Он, конечно, сына ждал, но будет дочь.

 

ОО!!! Тогда, точно, особенно    Поздравляю!!!! Дочка лучше, )тем более первая. Как пишут в сетях, родился сын-стал отцом, дочка-папулечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

Есть вариант донять иммиграцию с помощью человека, который мертвого достанет. Есть еще варианты, но, блин, дорого очень

расскажи потом, это действительно 15 тысяч стоит? или если не через агенство, то меньше?

 

Вторую жену.... :4u:  дешево :)

 

 

 

Таня!! Выходи))), расскажи какой день недели.  :lol:

если Аня на визе мужа, но ей придется подвинуться)). тут только одну жену экспатам можно привозить

 

четверг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не на визе мужа

 

мои пути решения вопроса несколько дороже. Но официальный платеж за няню примерно 5,000 за визу на год + около 3,000 депозит. Еще идет оплата типа госпошлины ее государству (во всяком случае так для тех трех государств, которые официально поставляют раб силу). Не знаю сколько агентство берет. Но все мои знакомые говорили, что порядка 10,000 обходится вся процедура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого все это конечно..пока детки маленькие я бы посоветовала найти няню с домашним детсадом( наподобе) которая смотрит за 1-2 детками лучше соотечественницу-к которой можно было бы возить или еще лучше водить если рядом.Я к такой ходила в детстве(я не детсадовский ребенок)и дочку тоже.С нянями повезло.Мы к Марианиной до сих пор ходим по приезду в Иорданию,просто в гости.


у подруги в иордании такая же няня ребенка до школы смотрела


Проводили сегодня еще одну подругу в отпуск,все разъезжаются потихоньку.


а я даже не поздоровалась-всем приветы!!!! :girl_bye:


Как пишут в сетях, родился сын-стал отцом, дочка-папулечкой.

как это верно!да уж хотят сынов,гордятся,но над дочками умирают от нежности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Зашла на огонек  :flowers1:

 

Таня, с выходом на работу!  :girl_claping:

 

Алия, дай Бог найти хорошую няню  :4u: У тебя сколько мелкому? Года нет еще?

 

Света, ты еще здесь???  :timeout: Я думала, давно с сыном и невесткой загораешь  :playboy:

 

Мужики, когда у них дети рождаются в зрелом возрасте, трясутся над ними как над хрустальной вазой  :pardon: Помню, старшего отдали в сад в 1,5 года, причем муж уже ныл - быстрее и быстрее. Сейчас мелкому 2 и 2 - жалеет кровиночку, пусть с мамой еще посидит  :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Зашла на огонек  :flowers1:

 

Таня, с выходом на работу!  :girl_claping:

 

Алия, дай Бог найти хорошую няню  :4u: У тебя сколько мелкому? Года нет еще?

 

Света, ты еще здесь???  :timeout: Я думала, давно с сыном и невесткой загораешь  :playboy:

 

Мужики, когда у них дети рождаются в зрелом возрасте, трясутся над ними как над хрустальной вазой  :pardon: Помню, старшего отдали в сад в 1,5 года, причем муж уже ныл - быстрее и быстрее. Сейчас мелкому 2 и 2 - жалеет кровиночку, пусть с мамой еще посидит  :girl_bye:

Я еще тут и еще месяц буду :shout: Я писала-у нас паспорта не сделали, мы перенесли билеты.Все планы насмарку.Ну,и Бог с ними,мне б родителей и сына с невесткой повидать,да и ладно.

Это точно про возраст.Как то папские чувства у них просыпаются уже черезчур поздно..После 40ка в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ясно. Сколько еще ждать паспорта, неизвестно?  Ну вам главное, до школы успеть вернуться, а месяц туда-месяц сюда, не важно.

 

Моему 42 было, когда мелкий родился, вот реально по нему вижу - так его отцовство захлестнуло, не передать  :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да обратные остались по прежднему на 22 сентября.у нас школа позже в этом году начнется.Паспорта -в конце месяца будет 4 месяца как сдали,надеюсь сделают :JC_pray:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да обратные остались по прежднему на 22 сентября.у нас школа позже в этом году начнется.Паспорта -в конце месяца будет 4 месяца как сдали,надеюсь сделают :JC_pray:

У вас российские паспорта? Это так долго в консульстве делают?

Успеешь побыть, 2 месяца вполне комфортно - и не устанешь, и не надоест  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас российские паспорта? Это так долго в консульстве делают?

Успеешь побыть, 2 месяца вполне комфортно - и не устанешь, и не надоест  :itwasntme:

да российские,долго потому что они не делают сами,отсылают в Москву.

  они мне сказали могут дать свидетельство на выезд..но с ним только в Россию можно,а у нас билеты на Киев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да российские,долго потому что они не делают сами,отсылают в Москву.

  они мне сказали могут дать свидетельство на выезд..но с ним только в Россию можно,а у нас билеты на Киев.

Остается ждать  :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . :flowers1:

 

 

если Аня на визе мужа, но ей придется подвинуться)). тут только одну жену экспатам можно привозить

 

четверг!

Даже не знаю в Саудии могут или нет!

 

Спасибо, друХ,твердо знаю: сегодня пятница.:)

 

.

Это точно про возраст.Как то папские чувства у них просыпаются уже черезчур поздно..После 40ка в основном.

Не зря исторически муж намного старше жены был. Хотя у арабов еще часто  встречается, что муж лет на 10 старше.

 

.Паспорта -в конце месяца будет 4 месяца как сдали,надеюсь сделают :JC_pray:

Чем обосновывают задержку? На сайте МИДа четко написано, не должно превышать 1 месяц со дня подачи документов.

 

да российские,долго потому что они не делают сами,отсылают в Москву.

  они мне сказали могут дать свидетельство на выезд..но с ним только в Россию можно,а у нас билеты на Киев.

Мы с дочкой получили через 3 недели. На след. год своим мужчинам тоже через консульство будем менять.

 

 

вот интересно задумалась, что для меня значит отдых.)) Вы как отдыхаете? Уединение, шумная компания, шопинг, кафе с подругой, тур. Поездка, пикник...?!????   Наверное, я не умею отдыхать... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

Лена, что-то вы очень быстро получили паспорта.

Мой был готов через 4 месяца- биометрический.

Наверно, как кому повезет. :)

Отдых на море, путешествия по историческим местам, отдых в лесу на даче. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем обосновывают задержку? На сайте МИДа четко написано, не должно превышать 1 месяц со дня подачи документов.

 

к сожалению это не так :unknown: Срок оформления загранпаспорта - не более месяца при подаче заявления по месту жительства и не более четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания (ч. 6 и 7 ст. 10 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ; п. 21 Регламента N 320).

у нас 4 месяца еще не истекло-потом уже можно жаловаться

отдых?как правило я начинаю отдыхать уже тут ,в Саудии ,от отдыха в поездке.Там тоже отдых,но он очень активный.А тут пассивный.

хотела спросить-насчет российского паспорта мужа-теперь требуется отказаться от иорданского(для сына -нет)Твой пойдет на это?моему это не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подруга написала,что занимается с 4мес внуком по программе"Читать с пеленок"

Мамочки наши молодые,как вы думаете это реально?заинтересовалась,пошла читать в инете..


потом напишу вывод

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лена, что-то вы очень быстро получили паспорта.
Мой был готов через 4 месяца- биометрический.
Наверно, как кому повезет. :)
Отдых на море, путешествия по историческим местам, отдых в лесу на даче. :4u:

 

Нам сделали, как обещали, не думала, что это повезло.:) До этого сыну делала дома- все нервы вымотали. Муж ходил ночью записываться, эл. Записи Нет. На биометрик- фото 4 часа пытались, не получилось. Потом ходила к зав., что бы разрешили на обычный,после родов, вся на слезках. Она сама приняла доки. Как вспомню- реально,:) вздрогну. 

 

Все разное)). а от чего зависит? В лесу , За грибами-ягодами?

Мы когда приезжаем, в первую вылазку на дачу- муж берет готовку на себя. Я дома все подготовлю, потом на даче сижу с мамой, родней, как знатная гостья.)) отдыхаю от кухни.

 

а остальное- все активное. На море, только в Саудии могу сидеть, потому что нельзя))).

 

у нас 4 месяца еще не истекло-потом уже можно жаловаться

отдых?как правило я начинаю отдыхать уже тут ,в Саудии ,от отдыха в поездке.Там тоже отдых,но он очень активный.А тут пассивный.

хотела спросить-насчет российского паспорта мужа-теперь требуется отказаться от иорданского(для сына -нет)Твой пойдет на это?моему это не надо

Озадачилась :girl_in_dreams: посмотрю позже , что пишут). Значит нужно за полгода подать, что бы не дергаться. У нас в марте закончаться.

 

значит любишь пассивный? У компа?:)

 

смотря по ситуации... Он первый раз будет получать?

У нас сняли копии иорданских паспортов, потому что икамы на них. И уведомление я подала. Никто об отказе не заикался... Да и не имеют права.

 

Сегодня подруга написала,что занимается с 4мес внуком по программе"Читать с пеленок"

Мамочки наши молодые,как вы думаете это реально?заинтересовалась,пошла читать в инете..

потом напишу вывод

Жду. Интересно)). Копала на днях про билингвов))), есть мнение, что когда начнет читать)), не будет уже впитывать языки-все перейдет на осознанный уровень. Мы еще не читаем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сделали, как обещали, не думала, что это повезло. :) До этого сыну делала дома- все нервы вымотали. Муж ходил ночью записываться, эл. Записи Нет. На биометрик- фото 4 часа пытались, не получилось. Потом ходила к зав., что бы разрешили на обычный,после родов, вся на слезках. Она сама приняла доки. Как вспомню- реально, :) вздрогну. 

 

Все разное)). а от чего зависит? В лесу , За грибами-ягодами?

Мы когда приезжаем, в первую вылазку на дачу- муж берет готовку на себя. Я дома все подготовлю, потом на даче сижу с мамой, родней, как знатная гостья.)) отдыхаю от кухни.

 

а остальное- все активное. На море, только в Саудии могу сидеть, потому что нельзя))).

 

Озадачилась :girl_in_dreams: посмотрю позже , что пишут). Значит нужно за полгода подать, что бы не дергаться. У нас в марте закончаться.

 

значит любишь пассивный? У компа? :)

 

смотря по ситуации... Он первый раз будет получать?

У нас сняли копии иорданских паспортов, потому что икамы на них. И уведомление я подала. Никто об отказе не заикался... Да и не имеют права.

 

Жду. Интересно)). Копала на днях про билингвов))), есть мнение, что когда начнет читать)), не будет уже впитывать языки-все перейдет на осознанный уровень. Мы еще не читаем.)

в консульстве сказали что лучше за год,для выезда нужно не менее 6 мес до окончания срока действия..

 

а почему не имеют права отказать?это я про гражданство..нам отказали..вернее поставили условие.

 

Хорошая система,почитала.Там наборы специальные продаются и малыш с рождения запоминает карточки,потом позже в ход кубики с буквами идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в консульстве сказали что лучше за год,для выезда нужно не менее 6 мес до окончания срока действия..

 

а почему не имеют права отказать?это я про гражданство..нам отказали..вернее поставили условие.

 

Хорошая система,почитала.Там наборы специальные продаются и малыш с рождения запоминает карточки,потом позже в ход кубики с буквами идут.

Спасибо, Света. Нужно почитать, как вернусь- сразу в консульство позвоню. Было, если паспорт действительный, при выдачи нового его забирают. Наверное, все поменяли.

 

сын оформляет гражданство? Там есть фишка))) в лс напишу ночером.

 

интересно, а читать рано начинают? Буквы мы знаем, слоги. Считать хорошо получается, на разных языках и денежных единицах))) а читать трудновато, но я и не напрягаю пока , сейчас главное на солнце и свежем воздухе.... Дети крайнего Юга)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света. Нужно почитать, как вернусь- сразу в консульство позвоню. Было, если паспорт действительный, при выдачи нового его забирают. Наверное, все поменяли.

 

сын оформляет гражданство? Там есть фишка))) в лс напишу ночером.

 

интересно, а читать рано начинают? Буквы мы знаем, слоги. Считать хорошо получается, на разных языках и денежных единицах))) а читать трудновато, но я и не напрягаю пока , сейчас главное на солнце и свежем воздухе.... Дети крайнего Юга)))))

я про мужа писала..У детей все по другому,у них все есть и внутренние паспорта тоже :playboy:Так и сейчас забирают старые если действующие,ничего не поменялось.

 

 

Читать у всех по разному.Я думаю это для общего развития.А читать детям вслух все равно надо,не только картинками учить.Так что метода хорошая,конечно,но и старую забывать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

значит любишь пассивный? У компа? :)

 

 

нет активный больше..но тут выбирать не приходится :unknown: ..а когда отпуск и дома-то очень много хочется успеть.Особенно когда в Иордании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые паспорта опять не забирают, ставят печать- аннулировано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет активный больше..но тут выбирать не приходится :unknown: ..а когда отпуск и дома-то очень много хочется успеть.Особенно когда в Иордании

Как отпечаток Саудии. Хочется движения,успеть везде и все. :) Не могу спокойно сидеть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые паспорта опять не забирают, ставят печать- аннулировано. :)

да дай бог отдадут-мне мой мне старый нужен-там отметка о пмж в иордании стоит..то в новый проще поставить будет потом

Как отпечаток Саудии. Хочется движения,успеть везде и все. :) Не могу спокойно сидеть.)

ну вот и потом уже тоже с удовольствием возвращаюсь и на свой диван в саудии.После активного,хочется потом пассивно и размеренно отдохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые паспорта опять не забирают, ставят печать- аннулировано. :)

У нас без печати, просто надрезали). Если срок действия не окончен- ставят печать? 

Час ночи- мои еще прыгают!( все злые смайлы). Когда праздник?! 18-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас без печати, просто надрезали). Если срок действия не окончен- ставят печать? 

Час ночи- мои еще прыгают!( все злые смайлы). Когда праздник?! 18-го?

да конечно поставят-мой кстати только в сентябре заканчивается-но все равно оказывается нужно чтобы 6 мес был .так что вроде как и не действующий уже..вообще странные законы получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно поставят-мой кстати только в сентябре заканчивается-но все равно оказывается нужно чтобы 6 мес был .так что вроде как и не действующий уже..вообще странные законы получаются

То же не поняла), спать  нужно по ночам. Обычно 6 месяцев, когда визу получаешь в 3 страну. Здесь у тебя икама иорд., там ты гражданка! Что за требования, это русские?

да конечно поставят-

Нам сказали, что если на момент выдачи паспорта срок действия не истечет, то его заберут. Вроде, как согласие спрашивали. Но у нас кончился в день получения, его надрезали и отдали. Я и не задумывалась. Визы уже просрочены были. Как бы и не нужен.

Но это год назад было.

Ездили за продуктами сегодня. Ужас, как все дорого. Как люди живут. За хлебушком сходить-:) - 500 руб. Нужно. Сейчас квартплата поднимется. Зп задерживают, урезают премиальные, сокращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же не поняла), спать  нужно по ночам. Обычно 6 месяцев, когда визу получаешь в 3 страну. Здесь у тебя икама иорд., там ты гражданка! Что за требования, это русские?

Нам сказали, что если на момент выдачи паспорта срок действия не истечет, то его заберут. Вроде, как согласие спрашивали. Но у нас кончился в день получения, его надрезали и отдали. Я и не задумывалась. Визы уже просрочены были. Как бы и не нужен.

Но это год назад было.

это все мне в консульстве сказали ,когда отдавать ездили паспорта.1. выезд за границу(любую,даже безвизовую- к примеру Украину)то паспорт должен быть 6 мес до окончания.Ну,в принципе загранпаспорт он же и является для выезда за границу.Вернутся просто с просроченным в Россию ты можешь,но выдают св-во на выезд.

Но мы летим в Украину,от этого и все хлопоты.Потом у меня нет ни прописки,ни внутреннего рос паспорта-я на ПМЖ в Иордании(об этом и печать стоит)

забирать не будут-я уточняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×