Перейти к содержанию
Aaliyah

Саудовская Болталочка №168

Рекомендуемые сообщения

это жизнь,Свет.И мы же не на одном месте живем.Вот жили бы ,к примеру на ПМЖ в Россиии,рядом с родителями.,то понятно на отпуск бы копили и куда то ехали...А так как у нас-то сама понимаешь,домой хочется

да, Свет.....и мужья не железные...выше головы не прыгнут, не заработают...Вот и получается, что поездки на Родину - приоритетны и на них уходят все деньги, которые можно было бы потратить на туризм....Но дай Бог, чтобы нам как можно дольше было к кому ездить!

 

А что, не стоит ехать?

 

если только по индивидуальному туру, по индвидуальному маршруту. Но только не стадом по туристическим местам....

 

Можно взять, только тогда без разницы, в какую страну ехать. Все равно я не успею ничего по сторонам увидеть, пока за ними буду бегать с криками  :girl_flag_of_truce:

 

Я что-то на Восток не хочу совсем. То есть при возможности не откажусь, но не мечтаю. Разве что в Стамбул, очень уж наслышана.

и снова ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Свет.....и мужья не железные...выше головы не прыгнут, не заработают...Вот и получается, что поездки на Родину - приоритетны и на них уходят все деньги, которые можно было бы потратить на туризм....Но дай Бог, чтобы нам как можно дольше было к кому ездить!

 

 

если только по индивидуальному туру, по индвидуальному маршруту. Но только не стадом по туристическим местам....

и снова ДА!

А на машине самим поездить? Тур.поездки с экскурсиями не люблю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нееее. Это тяга)), лежа не делаю- страховать некому :( пресс делаю после разминки или после тренировки перед растяжкой. Ноги- целенапраправленно не прорисовываю), но фактически сейчас получается, что да, углеводы почти убрала, обмен веществ ускорила ,максимум аэротренировк :phil_31: и,от большего к малому. Объем ног уже уменьшился

 

расскажи, как ты занимаешься. За сколько хочешь сбросить? Или на рельеф? :mail1:

 

 

 

ой на рельеф очень сложно е меня мышцы ленивые .. да еще жесткую диету соблюдать да всякие добавки пить .. я как то попробовала на рельеф, сушилась 2 месяца строгая белковая диета с минимум жира а сладкое можно было только яблоки .. злости во мне сколько было ... сейчас я такими подвигами не занимаюсь.. просто придерживаюсь раздельного питания . ну по субботам и воскресеньям я ем и пью что хочу ... и если збросить кг мне нужно то это обязательно хотьба с бегом на 5 км или спортзал круговые тренировки очень мне помогают , они повышают тонус мышц и также выносливость .. но обязательно нужно включить в них такие упр как присед со штангой , отжимание от пола и на перекладине ,также упр из легкой оатлетики ... еще мне нравится старый метод кондиционный бодибилдинг, фокусируется на прокачки ног или там брюшной полости ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но обязательно нужно включить в них такие упр как присед со штангой , отжимание от пола и на перекладине ,также упр из легкой оатлетики ... еще мне нравится старый метод кондиционный бодибилдинг, фокусируется на прокачки ног или там брюшной полости ...

Обязательно))) Я не подтягиваюсь на перекладине даже раза, как жить?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на машине самим поездить? Тур.поездки с экскурсиями не люблю(

легко и отлично!

Главное, не ошибиться с выбором агенства по прокату, чтоб не бабки не развели. А такое может быть...

Ну и заранее маршрут составить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понятно(( Совсем ничего не интересно? А отдыхать как любит?

Мой мечтает в Америку поехать, взять машину и колесить по городам))) Когда-нибудь, может быть)))

 

 

Не любит он отдыхатьМне кажется он даже обрадовался,что его не отпускают в этот раз(у них как раз сдача объекта )У него всего за все года его работы был 3 раза отпуск.И все.

Ну,вот на машине и он бы хотел.Для меня каторга машиной,а он любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати Марокко и Тунис еще и изза мужа.Он пару раз говорил,что хотел бы туда.А значит и я тоже.Может зимой?как у вас погода?сильно холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати Марокко и Тунис еще и изза мужа.Он пару раз говорил,что хотел бы туда.А значит и я тоже.Может зимой?как у вас погода?сильно холодно?

обычно, сезон дождей :playboy: и, временами, холодно....В тех местах, где самая красота, снег выпадает и дороги опасные, если навыков вождения в таких условиях нет....Плюс, могут сели сходить на горных дорогах, потопы и так далее

приезжайте в апреле. Уже не холодно, еще не жарко, все свежее и зеленое после зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно, сезон дождей :playboy: и, временами, холодно....В тех местах, где самая красота, снег выпадает и дороги опасные, если навыков вождения в таких условиях нет....Плюс, могут сели сходить на горных дорогах, потопы и так далее

приезжайте в апреле. Уже не холодно, еще не жарко, все свежее и зеленое после зимы.

Надо с каникулами еще сообразить.Отпуск моему зимой только светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо с каникулами еще сообразить.Отпуск моему зимой только светит.

ЗИмой бы я не советовала сюдать ехать. Погоду не предугадаешь. И если весной вероятность затяжных дождей и холодной погоды практически минимальна, то в зимние месяцы- можно очень сильно попасть....и просидеть в отеле весь отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот на машине и он бы хотел.Для меня каторга машиной,а он любит

В Америке машиной здорово ездить. Дороги хорошие, везде знаки, не проблема что-то найти, и везде по дороге станции с кафешками-фаст фудом всяким, магазинчики, даже станции отдыха. Еще у них в каждом городе одни и те же рестораны, не запутаешься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗИмой бы я не советовала сюдать ехать. Погоду не предугадаешь. И если весной вероятность затяжных дождей и холодной погоды практически минимальна, то в зимние месяцы- можно очень сильно попасть....и просидеть в отеле весь отпуск.

Вообщем,я поняла погода у вас как в Иордании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америке машиной здорово ездить. Дороги хорошие, везде знаки, не проблема что-то найти, и везде по дороге станции с кафешками-фаст фудом всяким, магазинчики, даже станции отдыха. Еще у них в каждом городе одни и те же рестораны, не запутаешься))

это точно! У меня несколько знакомых так ездили. Получили кучу впечатлений суперских!

Последниими ездили племяш с отцом и его новой женой, год назад. 

Вообщем,я поняла погода у вас как в Иордании

Примерно, только снег в Рабате и Касабланке не бывает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америке машиной здорово ездить. Дороги хорошие, везде знаки, не проблема что-то найти, и везде по дороге станции с кафешками-фаст фудом всяким, магазинчики, даже станции отдыха. Еще у них в каждом городе одни и те же рестораны, не запутаешься))

Ну,насчет Америки то не знаю.Он туда не хочет.Вообще,когда то давно мы с ним разговаривали(дети маленькие тогда были)И я говорю-я мечтаю поездить везде-везде.А он говорил,а я хочу попасть в МеккуНу,вот его мечта исполнилась,аж 3 раза хадж сделал,теперь бы моя очередь должна быть.Но мечты только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно))) Я не подтягиваюсь на перекладине даже раза, как жить?(((

ой дельфина , я тоже не умела подтягиваться :) у меня плечи хилые и в школе было лазанье по канату я вечно то прогуливала то получала пару :(.. и вот я себе поставила задачу ну хоть 3 раза подтянуться и начала пробовать сначала от пола отжималась на коленях , затем начала отжиматься без колений ..затем отжимание в тренажере с весом , который тебе помогает сбалансировать вес ,чтоб подтянуться а затем уменьшала постипенно груз и сейчас я могу подтянуться ну от силы 4 или 5 раз без чей либо помощи.. да тяжело но все польза для грудных мышц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америке машиной здорово ездить. Дороги хорошие, везде знаки, не проблема что-то найти, и везде по дороге станции с кафешками-фаст фудом всяким, магазинчики, даже станции отдыха. Еще у них в каждом городе одни и те же рестораны, не запутаешься))

я тоже так люблю аналогично , тока по европе испания и франция и португалия ,Швейцария... особенно гастрономические туры типа мишленовских путеводителей по ресторанам .. вечером находишься по шопингу или музеям закажишь столик и попробуешь что нибудь особенное той местности с особеным вином ... нямка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да))

5 кг как-то очень много, ну для меня)) Я на руки и так в основном беру 4-5 кг)) 

Ну, смотри. Вот я плечи делала, сначала суперсет махи в сторону и вперед, для меня это достаточно тяжело, в быстром темпе получается хорошая нагрузка, мышцы горят потом. А вот на тренажере жим вверх сидя уже беру побольше вес, чувствуется, что прорабатываю глубже.

У нас нет меньше 5 кг- все крутые))

 Нуу, на жим и тяга- разные вещи :). На жим всегда труднее.)  тяга 20 кг- это мало, без преувеличения.  А 30 отжать я,наверное,ни разу не смогу)))

 

на трапецию, ты спросила- тяга -широкий и узкий хват, обратный и задний. Косые тоже прорабатываются.

А у меня все равно потом мышцы болят((( Во вторник прорабатывала нижнюю часть - бицепс бедра болит до сих пор ощутимо! Почему так, я не знаю. Я даже если на следующий день, через день иду в зал и что-то болит, то опять эти мышцы тяну, тяну. И все равно болят((( Что с этим делать? 

Плохо тянешь? Ногу сидя нужно было тянуть, в обратную сторону. Если работала на разгибание- на сгибание, к себе притягивать. Медленно растяягиивааать. Побаливать  после хорошей тренировки должны. Но не сильно. И не всегда. Иногда тренировка для стабилизации. Тогда хорошее настроение, легкая усталость, , подъем.Тренировки не должны мешать жить))

 

 

а кто куда бы хотел поехать?просто отвлеченно..

 

 

Бразилия- Аргентина; Япония; ЮАР )).  Подоступнее- хотела в этом году тупо сидеть на греческом балконе, читать исторические романы под шум прибоя)). 

 

ой на рельеф очень сложно е меня мышцы ленивые .. да еще жестку . ну по субботам и воскресеньям я ем и пью что хочу ... и если збросить кг мне нужно то это обязательно хотьба с бегом на 5 км или спортзал .. но обязательно нужно включить в них такие упр как присед со штангой , отжимание от пола и на перекладине ,также упр из легкой оатлетики ... еще мне нравится старый метод кондиционный бодибилдинг, фокусируется на прокачки ног или там брюшной полости ...

 Здорово, мне нравиться)) 

отжимание можно от стены начать, от дивана)), что бы спортзал не удивлять))

 

присед, хорошее упр. Для внутренних мышц, а чем можно заменить, что бы нагрузку на колени уменьшить?

 

что такое кондиционный? Я с терминами плохо дружу))

 

 вес ,чтоб подтянуться а затем уменьшала постипенно груз и сейчас я могу подтянуться ну от силы 4 или 5 раз без чей либо помощи.. да тяжело но все польза для грудных мышц

Для грудных- лежа с гантелями, как на трицепсы, только руки дальше заводить, по ощущениям))

я тоже так люблю аналогично , тока по европе испания и франция и португалия ,Швейцария... особенно гастрономические туры типа мишленовских путеводителей по ресторанам .. вечером находишься по шопингу или музеям закажишь столик и попробуешь что нибудь особенное той местности с особеным вином ... нямка....

Точно Швейцария!!!! Там железная дорога, подъем  угол почти 90*. Вокруг альпийские луга, горы и озера)) там особенно на машине не поездишь)) а хочется выходить)) интересно у них ЖД проездных нет, типа оустер, Оранж кард))? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой дельфина , я тоже не умела подтягиваться у меня плечи хилые и в школе было лазанье по канату я вечно то прогуливала то получала пару .. и вот я себе поставила задачу ну хоть 3 раза подтянуться и начала пробовать сначала от пола отжималась на коленях , затем начала отжиматься без колений ..затем отжимание в тренажере с весом , который тебе помогает сбалансировать вес ,чтоб подтянуться а затем уменьшала постипенно груз и сейчас я могу подтянуться ну от силы 4 или 5 раз без чей либо помощи.. да тяжело но все польза для грудных мышц

Я по канату лазила отлично :) Более того, я ходила на стрип дэнс, и на шест взбиралась не хуже бодибилдерш, у нас в группе их две было. Но плечи все равно хилые. 

У нас в спортзале вообще машин очень мало, что ни возьми ничего нет((( Во втором есть перекладина, но мне туда неудобно ездить. Хорошо бы гравитрон...но даже не мечтаю. В Ливане в спортзале, где я хожу, недавно установили! Я так попробовать хотела, и...застеснялась))) Полный зал мужиков, а я и не знаю, как к нему подойти. 

Я один раз могу подтянуться если узким хватом, широким никак)))

 

я тоже так люблю аналогично , тока по европе испания и франция и португалия ,Швейцария... особенно гастрономические туры типа мишленовских путеводителей по ресторанам .. вечером находишься по шопингу или музеям закажишь столик и попробуешь что нибудь особенное той местности с особеным вином ... нямка....

Вот по Европе я бы не рискнула. Особенно с мужем моим, он так психует если куда-то не туда заедет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет меньше 5 кг- все крутые))

Фигасе, и это же только женский спортзал? У нас больше 10 нет, решили, не надо нам больше. Я плие делаю с двумя гантелями по 7 кг, пальцы потом еле разгибаю. Во втором спортзале получше, там и гири есть, но вот я к первому привыкла, он и к садику ближе, и потом в кафе посидеть - вид красивый, на бассейн и на море.

Вместо приседаний со штангой можно болгарский сплит делать, для меня очень тяжелое упражнение, даже без весов. Технику можно по видео Лены Миро посмотреть, в гугле оно первым и вылазит. Я обычно либо выпады, либо болгарку делаю - как-то объединила в одну тренировку, потом думала ходить не смогу.

Я хорошо тяну, чувствую мышцы. Все равно болит сильно. Но про сидя и ногу тянуть спасибо, хорошая растяжка, я аж прочувствовала. Может, поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет меньше 5 кг- все крутые))

Нуу, на жим и тяга- разные вещи :). На жим всегда труднее.) тяга 20 кг- это мало, без преувеличения. А 30 отжать я,наверное,ни разу не смогу)))

 

на трапецию, ты спросила- тяга -широкий и узкий хват, обратный и задний. Косые тоже прорабатываются.

Плохо тянешь? Ногу сидя нужно было тянуть, в обратную сторону. Если работала на разгибание- на сгибание, к себе притягивать. Медленно растяягиивааать. Побаливать после хорошей тренировки должны. Но не сильно. И не всегда. Иногда тренировка для стабилизации. Тогда хорошее настроение, легкая усталость, , подъем.Тренировки не должны мешать жить))

 

 

присед, хорошее упр. Для внутренних мышц, а чем можно заменить, что бы нагрузку на колени уменьшить?

 

 

 

Точно Швейцария!!!! Там железная дорога, подъем угол почти 90*. Вокруг альпийские луга, горы и озера)) там особенно на машине не поездишь)) а хочется выходить)) интересно у них ЖД проездных нет, типа оустер, Оранж кард))?

тяга сумо , найди видео как правельно делать В этом случае основная нагрузка приходится на мышцы бедра, а не на коленные суставы..и прокачиваем бедра и внутрению часть.. . у меня раньше суставы болели от приседаний и я не могла понять .. все время приседала в гаак тренажере ,.а потом как то толи статью нашла толи с трениром побнседовала и поняла что приседать надо полностью ,так как уменьшается нагрузка на колени..

 

загугли найдешь много пояснений ..:)

 

Кондиционный бодибилдинг это занятия с отягощениями, направленные на формирование совершенных пропорций тела и оказывающие оздоровительный эффект на все функциональные системы организма.

Сам термин "кондиционный" значит "развивающий физические кондиции", под последними имеют в виду силу, выносливость, гибкость и т. д. Такой вид физической деятельности не требует поднятия чрезмерных тяжестей и является травмобезопасным, разумеется, при соблюдении правильной техники упражнений.

 

по поводу билетов , там есть какие-то своего рода абонименты на пару поездок , тоько я точно не помню я всегда на машине езжу , цепи на колеса и вперед по горам , ну а там на поезде

 

ох дельфина , я сама также начинаю психовать если на карте электронной или бумажной нет точного местоположения ... так в гранаде , пешая дорога в старом городе , поднимающаяся вверх .. мы ресторан заказали спросили как найти нам показали по карте пришли ,а там блин чет ногу сломит арабскии улочки .. улица начинается а потом прерывается и начинается другая.. и все это в гору и по древнее брусчатки... через час блуждания мы нашли ресторан , я потом как пес гончии отдышаться не могла в ресторане .. но зато кухня была отличная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе, и это же только женский спортзал? У нас больше 10 нет, решили, не надо нам больше. Я плие делаю с двумя гантелями по 7 кг, пальцы потом еле разгибаю. Во втором спортзале получше, там и гири есть, но вот я к первому привыкла, он и к садику ближе, и потом в кафе посидеть - вид красивый, на бассейн и на море.

Вместо приседаний со штангой можно болгарский сплит делать, для меня очень тяжелое упражнение, даже без весов. посмотреть, в гугле оно первым и вылазит. Я обычно либо выпады, либо болгарку делаю - как-то объединила в одну тренировку, потом думала ходить не смогу.

Я хорошо .

а еще можно его поменять делая выпад ногу заднию при вставании поднимать вверх.. у меня вообще все потом отваливается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяга сумо , найди видео как правельно делать В этом случае основная нагрузка приходится на мышцы бедра, а не на коленные суставы..и прокачиваем бедра и внутрению часть.. . у меня раньше суставы болели от приседаний и я не могла понять .. все время приседала в гаак тренажере ,.а потом как то толи статью нашла толи с трениром побнседовала и поняла что приседать надо полностью ,так как уменьшается нагрузка на колени..

Как же так? Обычно наоборот говорят, не стоит приседать ниже, чем до параллели бедер с полом, если проблемы с суставами. Я вообще приседы со штангой не рискую делать без присмотра грамотного тренера...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе, и это же только женский спортзал? У нас больше 10 нет, решили, не надо нам больше. Я плие делаю с двумя гантелями по 7 кг, пальцы потом еле разгибаю. Во втором спортзале получше, там и гири есть, но вот я к первому привыкла, он и к садику ближе, и потом в кафе посидеть - вид красивый, на бассейн и на море.

Вместо приседаний со штангой можно болгарский сплит делать, для меня очень тяжелое упражнение, даже без весов. Технику можно по видео Лены Миро посмотреть, в гугле оно первым и вылазит. Я обычно либо выпады, либо болгарку делаю - как-то объединила в одну тренировку, потом думала ходить не смогу.

Я хорошо тяну, чувствую мышцы. Все равно болит сильно. Но про сидя и ногу тянуть спасибо, хорошая растяжка, я аж прочувствовала. Может, поможет.

Смешанный)) если что я не про " блины" и гири).     Нужно было тему открыть).   Это уже сумо получается)) почему с 2-мя? А еще говоришь, что не наращиваешь  :surprised:  если гантели между ног, как плие))).... То наращиваешь внутренние )

 

спасибо :flowers1: посмотрю. Болгарский сплит.))

Поможет)), можно сидя на полу и на скамейке. Только подозрение, что у тебя нагрузки на пределе- растет :)

 

тяга сумо , найди видео как правельно делать В этом случае основная нагрузка приходится на мышцы бедра, а не на коленные суставы..и прокачиваем бедра и внутрению часть.. . у меня раньше суставы болели от приседаний и я не могла понять .. все время приседала в гаак тренажере ,.а потом как то толи статью нашла толи с трениром побнседовала и поняла что приседать надо полностью ,так как уменьшается нагрузка на колени..

 

загугли найдешь много пояснений .. :)

 

Кондиционный бодибилдинг это занятия с отягощениями, направленные на формирование совершенных пропорций тела и оказывающие оздоровительный эффект на все функциональные системы организма.

Сам термин "кондиционный" значит "развивающий физические кондиции", под последними имеют в виду силу, выносливость, гибкость и т. д. Такой вид физической деятельности не требует поднятия чрезмерных тяжестей и является травмобезопасным, разумеется, при соблюдении правильной техники упражнений.

 

по поводу билетов , там есть какие-то своего рода абонименты на пару поездок , тоько я точно не помню я всегда на машине езжу , цепи на колеса и вперед по горам , ну а там на поезде

 

ох дельфина , я сама также начинаю психовать если на карте электронной или бумажной нет точного местоположения ... так в гранаде , пешая дорога в старом городе , поднимающаяся вверх .. мы ресторан заказали спросили как найти нам показали по карте пришли ,а там блин чет ногу сломит арабскии улочки .. улица начинается а потом прерывается и начинается другая.. и все это в гору и по древнее брусчатки... через час блуждания мы нашли ресторан , я потом как пес гончии отдышаться не могла в ресторане .. но зато кухня была отличная ...

 Тяга- не подойдет, поясница старенькая)) с гантельками, по бокам,иногда приседаю.

 

спасибо, посмотрю. :flowers1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем доброго дня.


Кондиционный бодибилдинг это занятия с отягощениями, направленные на формирование совершенных пропорций тела и оказывающие оздоровительный эффект 

по поводу билетов , там есть какие-то своего рода абонименты на пару поездок , тоько я точно не помню я всегда на машине езжу , цепи на колеса и вперед по горам , ну а там на поезде

естоположения ... так в гранаде , пешая дорога в старом городе , поднимающаяся вверх .. мы ресторан заказали спросили как найти нам показали по карте пришли ,а там блин чет ногу сломит арабскии улочки .. улица начинается а потом прерывается и начинается другая.. и все это в гору и по древнее брусчатки... через час блуждания мы нашли ресторан , я потом как пес гончии отдышаться не могла в ресторане .. но зато кухня была отличная ...

Посмотрела немного:). Наверное я этим и занимаюсь.) без травм и для здоровья. Спасибо.

 

 Ужас, какая ты рискованная. Я присматривалась в прошлом году. Там подъемы- " мама не горюй"))). Серпантины. Зато красота неописуемая.

 

:bigsmile: мы тоже в Гранаде бегали)) отель около АльГамбры искали около часа.)) а у нас билеты( они же по времени), как спринтеры- успели, вещи на открытой стоянке бросили, на след. день в городе заблудились. ))) Но оно того стОит. Я бы повторила.

 

 

Вместо приседаний со штангой можно болгарский сплит делать, для меня очень тяжелое упражнение, даже без весов. Технику можно по видео Лены Миро посмотреть, в гугле оно первым и вылазит. Я обычно либо выпады, либо болгарку делаю - как-то объединила в одну тренировку, потом думала ходить не смогу

Я хорошо тяну, чувствую мышцы. Все равно болит сильно

Посмотрела. Это присед с поднятой ногой. :) Я- пас. Слишком опасное. Таз вывернут, нагрузка на одну ногу, за другой следить нужно. Такие упр. Только под присмотром хорошего тренера можно делать. Я даже присед в " ножницах" боюсь. Колени вывернуты, тазобедренные- не пойми как.

А просто выпады с гантелями, на степпере? Не безопаснее и эффективнее?  Ты сама занимаешься или с тренером берешь занятия? Есть хороший? Готова к завтрашней тренировке?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! а мы в бассейн сходили. :playboy: . наплавалась-напрыгалась и мне хватит. :timeout:

вот буду чередовать-день бассейн,день быстрая ходьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня собирались...но у нас ветер холодный и не до бассейна, ни разу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня собирались...но у нас ветер холодный и не до бассейна, ни разу.....

да у нас тоже каждый раз не получается-то дождь -то холодно..но эта неделя хорошая должна быть!сегодня даже подзагорела чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Ездили в молл, устали. Народу полно, как всегда в выходной.

Саудийцы умиляют :) Едем по автостраде, сбоку на тротуаре поставят машину, коврик расстелили, тапки сняли, сидят семьей, ужинают, балдеют))) Дышат свежим воздушком с выхлопными газами)))

Еще в молле понравилась картина, сидят две тетки в рестике, но не внутри, а снаружи, за маленьким заборчиком. Сели за столик, а рядом, у ног, прямо на полу дети сидят, с пакетами из макдака. 

Посмотрела. Это присед с поднятой ногой. Я- пас. Слишком опасное. Таз вывернут, нагрузка на одну ногу, за другой следить нужно. Такие упр. Только под присмотром хорошего тренера можно делать. Я даже присед в " ножницах" боюсь. Колени вывернуты, тазобедренные- не пойми как.

А просто выпады с гантелями, на степпере? Не безопаснее и эффективнее?  Ты сама занимаешься или с тренером берешь занятия? Есть хороший? Готова к завтрашней тренировке?))))))

Не знаю, Лен, я очень давно их делаю, мне не кажется опасным. Но так как у меня с балансом проблемы, стараюсь скамью поставить близко к другому тренажеру, чтобы можно было чуток опереться, буквально пальчиками. Главное не заваливать колено, и следить чтобы оно не выезжало за носок стопы.

А знаешь, еще очень классное видела упражнение, на видео тренер показывала: в смите ставишь скамью, встаешь на нее, держишься за гриф штанги и осторожно садишься на одной ноге, вторая согнута в колене и назад отведена. То есть суть та же, но безопаснее за счет того, что держишься.

Выпады я и без степпера делаю. Ненавижу их до судорог, но эффективно. Хотя как по мне ничем не безопаснее болгарских приседов, даже хуже, там хоть на одном месте стоишь. А самое безопасное, по-моему - лежа на спине ноги на степпер и таз поднимать, сверху блин положить для пущего кайфа. А если на одной ноге делать так вообще красота. 

С тренером никогда не занималась, не внушают они мне доверия. У них и формы никакой, честно говоря. Ни мышц, ничего, чему они меня научат. Со мной одновременно иногда занимается одна тренер, на меня она смотрит круглыми глазами и по-моему, побаивается думает, вдруг покусаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешанный)) если что я не про " блины" и гири).     Нужно было тему открыть).   Это уже сумо получается)) почему с 2-мя? А еще говоришь, что не наращиваешь   если гантели между ног, как плие))).... То наращиваешь внутренние

Вообще, по-моему, на форуме и нет особо темы про зал, только про домашний фитнес.

Почему сумо, сумо я вот смотрела, там тянут штангу с пола, такой глубокий присед, а тут наоборот движение сверзу вниз и назад, и только до параллели бедер с полом. Почему две, потому что 14 кг мой рабочий вес, а больше 10 кг нету весов(( Три блина по 5 я не удержу никак, вот так и выкручиваюсь. 

 

Девочки, травите вы мне душу со своим дождем и холодом((( я каждый день одежду перестирываю, приезжаю домой - все мокрое насквозь((( Еще и ветер штормовой несколько дней уже, хоть бы до завтра успокоилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Готова к завтрашней тренировке?))))))

А ты?))

Я - не готова ни к чему  :shout: У старшего неделя открытых уроков, я не знаю как я их совмещу с залом! Завтра в 10:50 performing arts, я в прошлый раз не была там, надо пойти. Думаю отправить его на автобусе, потом быстро позавтракать, собрать-отвезти в садик младшего, потом быстро в зал на час, и оттуда бегом в школу. Дурдом  :girl_in_dreams: На остальные уроки не знаю как...может, не пойду - я была зимой еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Ездили в молл, устали. Народу полно, как всегда в выходной.

Саудийцы умиляют :) Едем по автостраде, сбоку на тротуаре поставят машину, коврик расстелили, тапки сняли, сидят семьей, ужинают, балдеют))) Дышат свежим воздушком с выхлопными газами)))

 

что купила?мы тоже 2 дня отоваривались,но у нас средне как то народу,можно сказать мало.То ли зарплаты еще не было,то ли поразъехались куда то..Но вообщем не как обычно.

В хоум центе скидки-все тележки доверху загружены.передо мной один сауди на кассе набрал всякой декорной всячины-пальма,ваза большая ,еще чегото-2700 риал :shout:

я по скромному-взяла подушку на шею в дорогу и наматрасник :itwasntme:

 

насчет пикников на обочине-да любители они..ехал,ехал встал прямо у дороги пикник устроил :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что купила?мы тоже 2 дня отоваривались,но у нас средне как то народу,можно сказать мало.То ли зарплаты еще не было,то ли поразъехались куда то..Но вообщем не как обычно.

В хоум центе скидки-все тележки доверху загружены.передо мной один сауди на кассе набрал всякой декорной всячины-пальма,ваза большая ,еще чегото-2700 риал

 

насчет пикников на обочине-да любители они..ехал,ехал встал прямо у дороги пикник устроил

Всего по мелочам...я уже психанула и пошла в ситимакс за детским! Хорошо так отоварилась футболочками, потому что сил моих нет покупать дорогие фирмы, чтобы потом он в школе красками или просто едой заляпывал! Себе комбинезон прикупила и шорты с футболкой, такое, на каждый день все. Ну и главное, в данубе закупились всякими снеками для школы, такой там выбор диетических продуктов, целый стенд булочек разных безглютеновых. Если бы еще не цены  :headbang:  :headbang:  :headbang:

Ну и на игрушки дети нас развели, как же без этого  :girl_in_dreams: И капсулами неспрессо разжились. Мы машину купили, опробовали тем, что для теста выдали...и все равно покупаем капуччино в кафе))) Но иногда все равно неохота туда ехать.

Муж все ворчит, что поэтому и не хотел машину - так вот ездить постоянно и деньги тратить. И ведь даже возразить нечего(((

 

Молодцы конечно))) Романтики больших городов))) По парковке еще ехали, прямо посреди парковки семья арабская покупки загружает в машину, рядом девочка лет 3 в мяч играет посреди дороги! Муж уже бибикнул, мужчина посмотрел непонимающим взглядом, потом не спеша отогнал дочку. Бесстрашный народ!  :shout:

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в пт подъехала к молу, а там на газоне индийцы сидят. Много очень - при газона не видно (а рядом проспект на 6 полос). Ну, думаю, ща представление какое-то будет - люди уже ждут. Быстро сбегала в мол, вышла, жду. Минут 20 прождала, а потом поняла, что это они просто на травке сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представление))) Они тебя, может, ждали))) Для них уже представление. Работники у нас тоже часто на газонах под деревьями сидят отдыхают или просто на остановках толпой. Им и деться особо некуда. А вот семья, да еще и с детьми, с машиной, у которых, по идее, есть выбор, ну хотя бы куда на корниш поехать. Нет, сидят посреди дороги, без всяких газонов, им и так хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Дельфина, там не работники в ожидании автобуса были, а жители района.

 

 

Ну и пикники на обочине тоже святое.

 

Еще иногда вижу как местные возле дороги в пустыне сидят (там не центральные дороги, ясное дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго денечка :4u:

Девочки, зашла к вам случайно и почитала про упражнения. Может и правда, откроете тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, зашла к вам случайно и почитала про упражнения. Может и правда, откроете тему?

Добрый день :)

А есть, в общем-то, такая тема 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=12908

Правда, маловато там  :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня упорно пыталась подтянуться))) За неимением гравитрона - с подоконника, рядом с которым блок стоит))) Узким хватом даже получилось, широким никак))) Хорошо бы дома себе перекладину повесить. У нас еще сразу перед домом проходит велосипедная дорожка, и на ее протяжении стоят снаряды типа наших советских, которые на площадках стояли - брусья, перекладина для отжиманий, какая-то диковинная лесенка для пресса. Типа прошелся прогулялся, покачался заодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, деФфченки!! :flowers1:  Хотела написать Саудия..., но я рада, широкой географии нашей веточки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

Дельфина-с машиной. :flowers1: Теперь гораздо удобнее с малыми ездить в моллы.

У вас есть там игровые комнаты? Например, их там с папой оставить, :)  а самой по магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×