Перейти к содержанию
mamusik

Саудовская Болталочка №166

Рекомендуемые сообщения

я не в Джидда,но у нас так-платишь в агенство14000, а потом ей 800 риалв месяц+билеты.+полное обеспечение.

из этих 14 тыс-там вроде ее половина

То есть эти 7 тыс. как гарантия, что она не сбежит? И на какой срок?

У нас некоторые кениек берут. 

 

Cвета, выздоравливай. Я сама с этой бурей приболела, меня вечно прихватывает с этим ветром. Только замечаю, что нос заложен, разбитость, к гадалке не ходи - сегодня-завтра небо будет серое.

 

Всем здрям!

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

У нас буря пыльная,в два часа дня -видимость 5-10 метров,на работе все в масках ,белых халатах и припорошенные пылью.Мой напарник говорит,что за семь лет ,что он здесь работает -такой бури еще не было!

 

Мамусик,скорейшего выздоровления,жидкости по-больше,лимонный сок тоже хорошо...Я прививку себе сделала  от гриппа ,и детям,муж не захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7,000 скорее всего не ей, а правительству Филиппин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та муж с утра(а я такая еще совсем сонная) говорит-война началась...У меня вообще чкть сердце в пятки не ушло,думала в России.

 

Ну и тут под боком,конечно тревожно.

 

Я там новости скинула у нас в теме.Аэропорты позакрывали,только военные летают

точно

Имбирь еще ближе:(  у них спокойно, только авиация и военная техника идет. От нее всем привет.

 

 Я в Кассиме),а Арабия это в Рияде?Спасибо,скоро там буду.

 

Счастливчики,у нас пока только пыльные бури(

 

 

 В Йемене такие горы.Я подумала это Джизан.Мне аж захотелось

 

 

Мы в деревне живем(местные ее зовут городом )Кибаа,в 150 км от Бурайды,на шопинг туда ездим два раза в месяц.Из достопримечательностей у нас больничка и небольшой парк)В Бурайде есть Панда,Отэм молл,Аль Нассун,Рэд Таг и Центрпоинт,Сити Макс ,не густо,в общем))

Поздороваться то и забыла...Всем привет!

Привет. Выбор почти, как у нас.)) Йемнский магазин Махасен не плохой, все мелочи там и сезонные фрукты- овощи дешевые и свежие.                                                Не ХоТИ)))). На юге трудно добираться, аэропорт в Джидде, да еще и переполненный. Или из Абги лететь. В плане работы трудно, высокогорье, гипоксия со всеми вытекающими пороками развития, и народ промахов не прощает. Сразу жалобы строчат, и хозяева любят приструнить работников. Работать лучше у нас,  на востоке-народ подобрее, жизнь полегче. Или рияд- зп больше, город большой, столица все под рукой, министерства, посольства, аэропорт со всеми а/ компаниями и спец. Предложениями.))

 

 

Я бы точно не смогла. :timeout:
Там летом такая жара, а зимой холодно. :girl_flag_of_truce:
Но дело даже не в бытовых неудобствах.
Что может быть общего с пещерным человеком, одной любви недостаточно. :unknown:

 

Каждый ищет свою половинку))), пусть и пещерную

Изменено пользователем dochaml
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем здрям!

Как переехали, все закончили? Довольна? Получше взяли или меньше? Хорошо, что мама приехала

 

Всем привет!

 

У нас буря пыльная,в два часа дня -видимость 5-10 метров,на работе все в масках ,белых халатах и припорошенные пылью.Мой напарник говорит,что за семь лет ,что он здесь работает -такой бури еще не было!

 

Сочувствую!!!! Пустыня вся сухая. Если дождей не будет ужасающее лето будет:(. Брызгай дома распылителем, заклеивай на ночь входную дверь, окна. Все откуда поддувает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как переехали, все закончили? Довольна? Получше взяли или меньше? Хорошо, что мама приехала

Да мы бы без нее, наверное, еще на два дома жили. Закончили по верхам, еще ничего не разобрано толком - надо собираться в Ливан. Взяли больше, и намного - отдельный дом. Я бы, в принципе, обошлась бы 3 спальнями, но муж очень хотел кабинет и вторую гостиную на 2м этаже. И вид на море (нуууу...скорее на залив, но все же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы бы без нее, наверное, еще на два дома жили. Закончили по верхам, еще ничего не разобрано толком - надо собираться в Ливан. Взяли больше, и намного - отдельный дом. Я бы, в принципе, обошлась бы 3 спальнями, но муж очень хотел кабинет и вторую гостиную на 2м этаже. И вид на море (нуууу...скорее на залив, но все же).

Так и подумала, мама- это сила! :)  Ну да. Это надолго, пока все разберёте, когда едете, на каникулы везение или летние имеешь в виду,мама с вами поедет? Вид- это здорово, теперь помощница нужна.можно неделю убирать, да еще с твоими Орлами)))), а след. - начинай сначала.))).   Я тоже уговариваю)), но хочу поменьше и двор побольше:)

привет, всем, не только Pilo))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала, про индейцев, которые прилетели в Белый Дом, из резервации и 30 дней ждали свои догоняющие души, сидя на полу, не двигаясь. Может и мне так сесть? Почему ничего не успеваю! И домашние помогают, и техники всякой полно... 


Добрый день!Да ужасно все..Я не переношу кондиционеры и муж это знает.Но все равно включил,я заболела.ОРВИ.Так плохо мне....Вообщем ,все как в прошлый раз.

 

Пошел за лекарствами и нету до сих пор..аптеки ,наверное закрыты еще..

вообщем калека я калека :unknown:  сейчас-спина+все прелести респираторного и не кашлянуть же-..сразу стреляет в спину

 

 

У меня тож ОРВИ :( Собираюсь на учебу, но вот думаю еще по-быстрому в аптеку сбегать за детской смесью... Или не стоит? Мужа жалко, я не раньше ланча появлюсь, а молока оставляю впритык

Как себя чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы!!

Да уже намного лучше мне.Откашливаюсь и отсмаркиваюсь(извиняюсь :4u: )Муж только сегодня уехал к себе,думал может меня опять в больницу надо будет :) да и отдохнул чуток,тоже устал.Такие перегоны у него на машине,с ума сойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имбирь еще ближе :(  у них спокойно, только авиация и военная техника идет. От нее всем привет.

 

Привет. Выбор почти, как у нас.)) Йемнский магазин Махасен не плохой, все мелочи там и сезонные фрукты- овощи дешевые и свежие.                                                Не ХоТИ)))). На юге трудно добираться, аэропорт в Джидде, да еще и переполненный. Или из Абги лететь. В плане работы трудно, высокогорье, гипоксия со всеми вытекающими пороками развития, и народ промахов не прощает. Сразу жалобы строчат, и хозяева любят приструнить работников. Работать лучше у нас,  на востоке-народ подобрее, жизнь полегче. Или рияд- зп больше, город большой, столица все под рукой, министерства, посольства, аэропорт со всеми а/ компаниями и спец. Предложениями.))

 

 

у нас аэропорты открыли уже

 

Ты так написала,что мне себя жалко стало :unknown: На самом деле,когда мы поднялись в горы-то только тут и вздохнули.Свежий воздух,чистое небо,прохлада и свежо!Внизу был ад! :shout: из пыли и жары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Дельфина, ты карнитин каждый день пьешь или только перед тренировкой? ВСАА принимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,не поняла твою иронию. Я про специфику работы на юге написала,заодно и про а- ты :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая пылюга!!! Эмираты готовьтесь,ваше направление. Последний раз,5 лет назад была.ветер до 30 м/ с, видимость 1 м. Все заклеили и занавесили мокрыми пододеяльниками:(.

Девочки,спасибо. Если бы не прочитала про бурю,быстро бы не среагировала. За минуты налетела. Муд звонит,говорит на работе ,в помещении-плохая видимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,не поняла твою иронию. Я про специфику работы на юге написала,заодно и про а- ты :).

я про эту фразу" гипоксия со всеми вытекающими пороками развития,!

только на нее и ответила :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочамл, ну почему, почему на выходные портится погода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадина -гинеколог. Значит работать сложнее,внутриутробного развития)))), в стоматологии тоже много и расщелины твердого неба часто)), А про замечательный климат все знают)))

Ой,Алия))) дочка сейчас сказала,что это специально,что бы мы на море не поехали. Прошлую неделб дождь был))) прогноз завтра до 14. У нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадина -гинеколог. Значит работать сложнее,внутриутробного развития)))), в стоматологии тоже много и расщелины твердого неба часто)), А про замечательный климат все знают)))

 

Поняла теперь :girl_bye: Ну,Мадина климат и имела ввиду,горы именно.Она в Йемене была и знает как тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ей про работу)))) и самолеты-это точно мало кто знает. Только там есть такое явление,как по жалобе ( иногда сам хозяин пишет), закрывают визу врачу. И он сидит без работы и уехать не может. А они собирают комиссии. Здесь все решается,даже когда врач не прав. Компенсация,перелечивание и т.д.

Чем лечишься? Как врач назначил? Муж молодец,волнуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ей про работу)))) и самолеты-это точно мало кто знает. Только там есть такое явление,как по жалобе ( иногда сам хозяин пишет), закрывают визу врачу. И он сидит без работы и уехать не может. А они собирают комиссии. Здесь все решается,даже когда врач не прав. Компенсация,перелечивание и т.д.

Чем лечишься? Как врач назначил? Муж молодец,волнуется.

От нас есть все направления транзитом через Дубай или через Египет.

Мне кажется специфика везде тут от конкретно-компании,больницы зависит.Как куда попадешь.Но,вообще да,говорят тут люди жесче.Один врач работал в Ахсе(гдето рядом с вами?)Говорит в плане людей там намноооого комфортнее

 

Лечусь,все как назначили,ну и кое-что от себя(народное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, да. Но в основном. Все знают,что южные беду жестче. У нас,вернее у вас)) был случай,пациент после лечения у очень хорошего врача,пошел к мед.директору за возвратом денег. Не понравилось отношение и качество. Филиппинки вели хронометраж,во сколько зашел-вышел,сколько говорили,сколько лечили. Так получилось,что он вошел к директору в ту же минуту,что и вышел от врача. Жалоба на 2 листах. Наверное,весь вечер писал.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее е,я свою Кибушку(Парис)не променяю ни на какие столицы)))))В Абха хотИла на экскурсию,на два дня на два дня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее е,я свою Кибушку(Парис)не променяю ни на какие столицы)))))В Абха хотИла на экскурсию,на два дня на два дня))

Вот и муж мой так говорит :itwasntme: Влюблен в свою Шаруру.А к намон на выходные и ему хватает.Тоже ценит микроклимат в коллективе.Для работы важно очень это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас школу отменили.

И мой такой же)), уговариваю в Рияд,ни в какую. Это из Абхи везде летают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, блин, блин.... Я на пляж хотела с мужем и ребнком

 

Хорошо, что я сегодня работу прогуляла и сама на пляж сходила))) (Сумерка, не читай это. Я завтра по твоему вопросу напрямую пойду, потому что тупят там не по-деццки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас школу отменили.

а у нас и не начинали :unknown: (не изза климата)Дочка сегодня пошла-в 11ч привезли назад,мало учеников,не все приехали еще.Завтра не идет.Вообщем,каникулы вышли большие!

Блин, блин, блин.... Я на пляж хотела с мужем и ребнком

 

Хорошо, что я сегодня работу прогуляла и сама на пляж сходила))) (Сумерка, не читай это. Я завтра по твоему вопросу напрямую пойду, потому что тупят там не по-деццки)

может не дойдет еще до вас завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном бедуины)здесь,в Брейде люди лучше,понятливее! Жалобы и здесь строчат,ко мне лучше относятся,т.к .я женщина -гинеколог,моему напарнику(ему под 60) попадает в год два раза))) На ровном месте наровят найти что-нибудь и придраться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда ехала сюда ревела,так хотела хоть в Брейду ,хоть в Онезу.Я оперировала много в Йемене,здесь операционной нет,я думала со скуки умру!А нет,сейчас рада,я б с загруженностью (как в больших больницах)прометрик экзамен просто не сдала бы! У меня инглиш хромает,хотя сейчас я читаю свою литературу и редко к переводчику обращаюсь)Было время одну страницу час читала с переводчиком))))))

 

У нас тоже завтра нет школы,у младших двух школа и не начиналась толком,в 10 утра возвращались домой)

Изменено пользователем pilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в телефоне завтра солнышко :) (а тел редко ошибается).

Да и бури здесь не чета саудовским. :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда ехала сюда ревела,так хотела хоть в Брейду ,хоть в Онезу.Я оперировала много в Йемене,здесь операционной нет,я думала со скуки умру!А нет,сейчас рада,я б с загруженностью (как в больших больницах)прометрик экзамен просто не сдала бы! У меня инглиш хромает,хотя сейчас я читаю свою литературу и редко к переводчику обращаюсь)Было время одну страницу час читала с переводчиком))))))

Расскажешь как нибудь интересное чтото из практики?Я люблю всякие сериалы про врачей.Недавно был Тест на беременность,с удовольствием посмотрела.А у тебя все вживую,очень интересно.

 

У меня в телефоне завтра солнышко :) (а тел редко ошибается).
Да и бури здесь не чета саудовским. :playboy:

 

Ну,вот может и пронесет,дай Бог!.Если честно,я впервые с пыльной бурей столкнулась,да еще и попала на одну из самых сильных.Это ужасно,конечно.Бедные асматики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о пляже)

post-81018-0-56272600-1427915496_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут тоже бывают,но как я теперь поняла-это совсем не бури.Мы их ощщаем,если видим,что вчера протерла пыль,к примеру,а на другой день опять надо.Это при открытых окнах.А не дай Бог в настоящую попасть


К слову о пляже)

красота!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусь,если только в личку,в Йемене было покруче ,чем в сериалах))Я иногда на работе начинаю рассказывать с чем я сталкивалась ТАМ ,мои охают и ахают.Но вообще,конечно,в Йемене младенческая и материнская смертность очень высокая!В основном от кровотечений умирают,привезут к тебе с полным открытием и гемоглобином 5 или 6,и куда ты денешься спасай!Только Бог в помощь,и мой муж(травматолог),которого я научила даже сложные гинекологические операции делать.Случаев эклампсии было много.Аномалий внутриутробного развития много видела и т д  и т п


К слову о пляже)

Ляпота,обожаю закат на море!Это Красное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

мы дома

Хорошо, что я сегодня работу прогуляла и сама на пляж сходила))) (Сумерка, не читай это. Я завтра по твоему вопросу напрямую пойду, потому что тупят там не по-деццки)

ок, я не прочитала :) постарайся ответить что и как завтра, а то меня тоже пингуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусь,если только в личку,в Йемене было покруче ,чем в сериалах))Я иногда на работе начинаю рассказывать с чем я сталкивалась ТАМ ,мои охают и ахают.Но вообще,конечно,в Йемене младенческая и материнская смертность очень высокая!В основном от кровотечений умирают,привезут к тебе с полным открытием и гемоглобином 5 или 6,и куда ты денешься спасай!Только Бог в помощь,и мой муж(травматолог),которого я научила даже сложные гинекологические операции делать.Случаев эклампсии было много.Аномалий внутриутробного развития много видела и т д  и т п

Ляпота,обожаю закат на море!Это Красное?

Хорошо,что я отрожалась уже.А так ,то после всяких случаев таких то уже страшно было бы очень.Я всегда думала,что роды -это такой естественный процесс(оно так и есть в принципе)что там чтото серьезно смертельное редко может быть,наивнаяяя.Вообщем не боялась абсолютно.

у нас инет вот как по расписанию- вечером тормоз страшный.Такое ощущение,что специально его глушат. :girl_in_dreams:  

всем привет

мы дома

ок, я не прочитала :) постарайся ответить что и как завтра, а то меня тоже пингуют

с приездом!Как долетели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сегодня же 1 апреля был!!!кто как шутил?у меня никак-я забыла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pilo,получилось,что не делается- все к лучшему. Ты умничка, и еще один + в защиту советской мед. школы.

Sumerka, с приездом. Хвастайся успехами и дочкой))

Ashadi,ляпота. И зонтик классный. Море теплое?

Теренция,кто бы спорил. У вас море,у нас 3 пустыни.3 цветов. У нас по прогнозу тоже солнышко,только его не видно. :). Поэтому,на всякий случай,лучше окна закрывайте.

Aaliyah,будет день-будет пища. Не расстраивайся заранее. Может к обеду стихнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, ты карнитин каждый день пьешь или только перед тренировкой? ВСАА принимаешь?

В основном перед тренировкой. Малого в сад отвожу, и перед тем как в зал ехать, выпиваю. Правда, если мышцы болят сильно, могу и на следующий день. Только неудобно, что его надо на голодный желудок пить, но в то же время с утра натощак тоже не очень пойдет, тошнить может а у моего такой мерзкий вкус, что от него на любой желудок подташнивает 

БЦАА пока не принимала, я что-то с трудом поняла, для чего они нужны, и много слышала что ерунда. Я протеин пью, все равно там они тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть эти 7 тыс. как гарантия, что она не сбежит? И на какой срок?

У нас некоторые кениек берут. 

 

Cвета, выздоравливай. Я сама с этой бурей приболела, меня вечно прихватывает с этим ветром. Только замечаю, что нос заложен, разбитость, к гадалке не ходи - сегодня-завтра небо будет серое.

 

Всем здрям!

Выздоравливай.  Как кенийки нравиться? Какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пило, это Персидский/Арабский залив)

Дочамл, я не купалась. Но потрогала воду, ещё немного прохладная. Освежающая. Но люди купаются. Так что, думаю, можно открывать сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

Ошибся мой телефон, :unknown: за окном света белого не видно :girl_flag_of_truce:  (а он только в пятницу это обещал).

Дочамл, у нас окна на ночь не открывают.

Я обычно открываю купальный сезон в апреле. :beach:

Меня сын вчера разыграл. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×