Перейти к содержанию
mamusik

Саудовская Болталочка №166

Рекомендуемые сообщения

я тут-жду дождя,а его нет!солнце и ветер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас тучи весь день! Польет-не польет? Надо бы убрать велик...тогда точно не польет))

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А веселящий газ будет ؟ 

 

Всем привет ! 

У вас камин ؟ Здорово как . 

 

Я полдня собирала воду в коридоре , затопили , не взлети так поплаваем . Качество строительства кхм кхм ...

Неее,у нас кондиционер:душно и канализация... воооняеет.И-нет плохой(ломки ужасные),поэтому хочется снежую бурю,коктейль(кофе теперь боюсь)) и камин.)))
 
Зато адреналина меньше,типа:не догоним автобус,так согреемся.  у нас как ливневые дожди начнутся- стеклянная дверь протекать будет.Или заклеить выход во двор силиконом или бегать с ведрами-тряпками ежегодно. Бегаю))))Уже какой год. Здесь все временно и для хозяев и для мужей.:(
 
Веселящий-только ВИП-пациентам и детям.

 

я тут-жду дождя,а его нет!солнце и ветер!!!

Ну и ладно)) У вас все лето дожди.(с завистью :) )

 Надо бы убрать велик...тогда точно не польет))

:bigsmile:  :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ага,вышей категории,Jordan& Saudi council,И каждые 2 года,какие-то успешные экзамены)),так что я еще ничего))).Закончу с Саудией,открою с торца дома кабинетик и буду лечить только своих знакомых:культурных,адекватных.)

 
Хорошо,что крыльцо не мыла,дождь так и идет большими пыльными каплями. Пойду пятно добивать,Фэйри или уксусом(?)? Никто кофе никогда не разливал? Или все бесполезно.))
 
Когда у мужа про разводЫ спрашивала,он говорил,что детей не отбирают в Иордании,если их не хотят вывести)),на примере славянок-врачей разведенных,работающих в Аммане(откуда он их знает? :)),хотя в Иордании всех и про всех знают ВСЕ. Как-то на форуме,кто-то говорил,что ее на свадьбах арабки до сих пор сватают))). Интересно,а как детей-миксов (фу-фу,какое слово ) сватают,также наверное. Арабки,когда невестку присматривают,все до 7 колена знают. На свадьбе манеры посмотрят и сватать.))

 

Присылай panoramic, lateral ceph OPG И фото,если есть до- и сейчас,прямо и боковых проекциях,при нормально сомкнутых зубах. Мужу покажу,вот уж где совершенное не заинтересованное лицо. Скажет свое независимое мнение)),совершенно безвозмездно. :)

Методичку позже посмотрю-время обеда.
 
Всем привет. :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

 

О как :flowers1: Приезжайте с гастролями в Абу Даби :)

И муж тоже? Я бы не смогла быть с мужем одной профессии, мы и так спорим много :timeout:

Лена, напишу в личку :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, тебе смешно, а мне уже и дождь не в радость: если что, то я сразу без транспорта.

Вот сегодня идеальная погода, тучи и прохладный ветер. Только спать хочется, а надо бы готовкой заняться. Попала на завоз свежей рыбы, какой был запах в отделе, я аж прибалдела - обожаю запах свежей рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как :flowers1: Приезжайте с гастролями в Абу Даби :)

И муж тоже? Я бы не смогла быть с мужем одной профессии, мы и так спорим много :timeout:

Лена, напишу в личку :girl_claping:

У мужа есть разрешение(было когда-то) на работу в ОАЭ. Только у вас сколько заработаешь-столько и прoгуляешь.:(  "А в мире столько мест,где я еще ни разу не был..."
 
Он консультант,пиэчди(смешно по-русски абbревиатура),много лет мед.директор...поэтому я только соглашаюсь с его авторитарным авторитетным мнением.  и иногда усиленно молчу,когда он что-нибудь рассказывает,жду заветного слова:"Ну, а как ты думаешь?"))))) Такого опыта,как Саудии нигде не наберешься.

 

Лена, тебе смешно, а мне уже и дождь не в радость: если что, то я сразу без транспорта.

Вот сегодня идеальная погода, тучи и прохладный ветер. Только спать хочется, а надо бы готовкой заняться. Попала на завоз свежей рыбы, какой был запах в отделе, я аж прибалдела - обожаю запах свежей рыбы

Лен, не рассматривали тебе какую-нибудь старенькую машинку купить,маленькую? Экономную?  Ладно сейчас,а по жаре ты как двигаешься. 
 
Мы 3 дня рыбу едим. Сезон. и креветки обалденные. что будешь готовить?

Света! А ты почему болталку безымяную сделала? :unknown:  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне только совсем старенькую, чтобы не жалко. Мне уже стыдно говорить, но я водить не умею совсем-совсем. Нужен инструктор, хороший, с крепкими нервами, не муж. А где такого взять?

Я, как всегда, попроще - запекаю)) Как-то попросила рыбу почистить, прихожу, а мне филе сделали. Поругалась немного, предлагал заменить - времени не было. И так мне понравилось, по вкусу не хуже целой запеченной, а возни куда меньше. На гарнир смесь риса, придется мужу помучиться - я хотела всем американский сделать, а он закончился, извинити будет здоровое питание))

Надо креветок купить, нам с мамой побаловаться.

Лен, не рассматривали тебе какую-нибудь старенькую машинку купить,маленькую? Экономную?  Ладно сейчас,а по жаре ты как двигаешься. 

 
Мы 3 дня рыбу едим. Сезон. и креветки обалденные. что будешь готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне только совсем старенькую, чтобы не жалко. Мне уже стыдно говорить, но я водить не умею совсем-совсем. Нужен инструктор, хороший, с крепкими нервами, не муж. А где такого взять?

Я, как всегда, попроще - запекаю)) Как-то попросила рыбу почистить, прихожу, а мне филе сделали. Поругалась немного, предлагал заменить - времени не было. И так мне понравилось, по вкусу не хуже целой запеченной, а возни куда меньше. На гарнир смесь риса, придется мужу помучиться - я хотела всем американский сделать, а он закончился, извинити будет здоровое питание))

Надо креветок купить, нам с мамой побаловаться.

В Наших супермаркетах,креветки не чистят.Только в магазинчиках:(  Недавно в кафе попробовали креветки на гриле,в панцире.Есть неудобно,но вкусно. нужно дома сделать. у вас есть во дворе гриль? Детям котлетки(можно?). Еше я в овсяноых хлопьях люблю жаренные.
Я тоже почти всегда запекаю.
 
 Будет повод в Ливане на курсы походить.  Мне кажется,целесообразнее деньги в учебу вкладывать. Умение вождения всегда пригодиться. вам большая и не нужна -выезжаете редко. А возле дома классно,ты бы его с приемов забирала...первое время. Мальчишки растут,продуктов больше нужно.Да и девочку нужно)))И еще куча причин. Маленькую,красивую с кондиционером. Ох,мы тебе обзавидуемся)))))
 
 
маму уже не шокирует Саудия(джидда?) ?  как дома,очень все плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Наших супермаркетах,креветки не чистят.Только в магазинчиках Недавно в кафе попробовали креветки на гриле,в панцире.Есть неудобно,но вкусно. нужно дома сделать. у вас есть во дворе гриль? Детям котлетки(можно?). Еше я в овсяноых хлопьях люблю жаренные.

Я тоже почти всегда запекаю.
 
 Будет повод в Ливане на курсы походить.  Мне кажется,целесообразнее деньги в учебу вкладывать.
Да и девочку нужно)))
 
маму уже не шокирует Саудия(джидда?) ?  как дома,очень все плохо?

У нас продаются чищенные, но мне их стремно покупать, мало ли сколько лежали. В панцире, наверное, дольше хранятся. Гриля нет, все собираемся. Вот переедем, и точно надо будет купить. Котлетки из креветок? Я им так давала пожевать,ч то-то не захотели. Мне морепродукты - только с натуральным вкусом. Вареные, гриль, соленые с минимумом специй. Все эти обваливания-обжаривания считаю варварством))) Хотя кальмары в кляре ничего так...если корочку отодрать))) 

В Ливане иногда родня мужа собирается, берут рыбку в каком-то рестике на вынос, жареную, запеченную, креветки запеченные в фольге и в панцире - объеденье. 

Лен, дело же не в деньгах, я не знаю, где те курсы. В Ливане точно есть, а где - не знаю. Не в нашем захолустье точно. Это же арабы, зачем им курсы, сел да поехал как получится  :girl_flag_of_truce:

Ой, ну не в ближайшее время точно)) дай воздухом свободы немного подышать)))

Мама пока в Джедде не была, зачем она ей. Дома все...непонятно  :girl_in_dreams:

Я зато вчера колориту хлебнула. Поехали в Джедду по делам, а там молитва - заехали в ближайший молл кофе выпить. Я давай туалет искать...как всегда, в полурасстегнутой абайе, вышагиваю, а по бокам скамеечки и на них народ сидит...вот тут я реально себя почувствовала обезьяной в зоопарке. Такие взгляды...пристальные, липкие, неприятные. В ред си молле или в арабии практически и не смотрят, а тут ужас просто. Туалет еле нашла в итоге, указатели куда-то ведут, то в мужской чуть не зашла, потом в стену уперлась, оказалось, за стеной вход, ни надписей, ничего. Бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже натур.-люблю.Но чтобы "сегодняшние".Но надоедает,поэтому и жарю во фритюре и в рис,по всякому. Нет,котлеты из мяса)),думала,что может быть рано еще ,по возрасту. Мне кажется круглый год есть свежие. Ракушки)) люблю. Кальмары по настроению.

Да,сложности,с правами. Я не тебя имела в виду. Я последнее время все время стараюсь побольше сьекономить. Неизвестно,как дальше будут события развиваться. Попроси "сестру" с мужем,что бы тебя поучили.Потом просто экзамен сдашь.)))Да,это сначала мужа нужно убедить.)) У меня муж тоже не учитель. Но я в детстве у мамы на работе научилась,на всех видах транспорта(МаЗы,КамаЗы,все легковушки:) )

 

 

Про колорит,сочувствую. Хорошо,что обошлось взглядами.:(

теперь ты меня понимаешь,когда я говорю,что  кутаться-  спокойнее. Разные места,разные люди. 

Иногда у нас в Молле(центральном) одни беду с деревень собираются,жуть. С ног до головы закрыты,их на целый день привозят,до ночи-злые,уставшие. А иногда,"автобусами" из Катара,накрашенные,волосы видно)). И районы города,все резко контрастны.Но это наверное,в любом городе так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро

 

У мужа есть разрешение(было когда-то) на работу в ОАЭ. Только у вас сколько заработаешь-столько и прoгуляешь. :(  "А в мире столько мест,где я еще ни разу не был..."
 
Он консультант,пиэчди(смешно по-русски абbревиатура),много лет мед.директор...поэтому я только соглашаюсь с его авторитарным авторитетным мнением.  и иногда усиленно молчу,когда он что-нибудь рассказывает,жду заветного слова:"Ну, а как ты думаешь?"))))) Такого опыта,как Саудии нигде не наберешься.

 

Это да, верно подмечено :(

 

Мы о работе почти не говорим, потому что у него по умолчанию не права я, а у меня - он )) И начинается... :pardon:

 

Ага, мне только совсем старенькую, чтобы не жалко. Мне уже стыдно говорить, но я водить не умею совсем-совсем. Нужен инструктор, хороший, с крепкими нервами, не муж. А где такого взять?

Лена, надо учиться :) Это очень важный скилл... С мужем тоже можно попробовать, может ты сядешь и поедешь нормально, и никакие нервы не понадобятся))

 

 

 Мне кажется,целесообразнее деньги в учебу вкладывать. Умение вождения всегда пригодиться. 

мама? папа? откуда у ва аккаунт на магребе? :shout:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то попросила рыбу почистить, прихожу, а мне филе сделали. 

Мне так недавно салмона расфигачили :( До сих пор обидно: даже шкуру содрали :unknown:  Для засолки такой бы вариант подошел, а запекать невкусно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, надо учиться Это очень важный скилл... С мужем тоже можно попробовать, может ты сядешь и поедешь нормально, и никакие нервы не понадобятся))

Таня, ну неужели ты думаешь я не пробовала, нервов там никаких не хватит ни у меня ни у него. Да я понимаю, что вокруг меня сплошь и рядом нормальные люди, которые "села и поехала", ну я бездарь в этом плане, что поделать(((

 

Доброе утро!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, я когда-то вызывала драйвера в Киеве - так я дергалась и мне казалось, что он не так машину ведет - на газ резко давит, резко тормозит... Так то драйвер был - человек с опытом. Поэтому попробуй найти кого-то постороннего, чтобы тебя научили

 

(Ну и женщины зачастую по другому понимают - мне, например, "безопасное расстояние" ни о чём не говорит, а вот "держись так, чтобы видеть колеса задние машины впереди тебя" - это понятно. Поэтому попробуй найти терпеливую тетку, которая за определенные деньги тебя научит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе.

С мужем учиться-себе дороже, лучше с посторонним человеком. :playboy:

Обожаю креветки (только не вареные). Почистить их и самой не сложно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ! 

 

Я пыталась запомнить , но запуталась - кто где живет в Саудии . dochaml Delfina - где водить машину ؟ 

ُ

У нас дождь прошел , размыл песок . Муравьи размером с нашего хомяка - жуть (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, с возвращением. :flowers1:

Лена-дельфина живет в КАУСТе, там можно и машину на территории водить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!(уже день,а конь не валялся еще)

Мне так недавно салмона расфигачили :( До сих пор обидно: даже шкуру содрали :unknown:  Для засолки такой бы вариант подошел, а запекать невкусно :(

Не просто невкусно,а вот ты написала,а у меня этот вкус прям во рту встал,аж заподташнивало..Он просто жирный слишком (-мне кажется) и вместе с тем и сухой.


Таня, ну неужели ты думаешь я не пробовала, нервов там никаких не хватит ни у меня ни у него. Да я понимаю, что вокруг меня сплошь и рядом нормальные люди, которые "села и поехала", ну я бездарь в этом плане, что поделать(((

 

Доброе утро!

у меня тоже смесь водительского кретинизма и страха.Но придется в Иордании сесть за руль,куда деваться.Да и тут бы я села,но ездила бы днем по правой линии на скорости40- 60 км.Тихо и спокойно


Доброе утро ! 

 

Я пыталась запомнить , но запуталась - кто где живет в Саудии . dochaml Delfina - где водить машину ؟ 

ُ

У нас дождь прошел , размыл песок . Муравьи размером с нашего хомяка - жуть (((

с дождиком вас!

я все только жду :girl_in_dreams: его


в кемпе можно женщинам водить-и ты тоже можешь  у себя,но только по кемпу


Вообще Саудия большая и она такая разная везде...Так что удивляться еще будешь долго

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Света! А ты почему болталку безымяную сделала? :unknown:  :shok:

 

это не я :girl_flag_of_truce: оно само сделалось.Я как то пропустила,что уже та закончилась :unknown:

вот насчет экономии-3 дня разгребаем с Марианной вещи-кучу выбросили(ну,отложили отдать).Еще не все закончили.Вчера единодушно решили год ни чего не покупать.Посмотрим насколько нас хватит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, в Иордании , наверное, дочь тебя возить будет. :)

Я запекаю сальмон в фольге, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Света, в Иордании , наверное, дочь тебя возить будет. :)
Я запекаю сальмон в фольге, мне нравится.

 

да я надеюсь -ей легче дастся это вождение :)

я тоже в фольге запекала..не пошло чет :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Ну и женщины зачастую по другому понимают - мне, например, "безопасное расстояние" ни о чём не говорит, а вот "держись так, чтобы видеть колеса задние машины впереди тебя" - это понятно. Поэтому попробуй найти терпеливую тетку, которая за определенные деньги тебя научит)

Попробуй - легко сказать ;)

 

Обожаю креветки (только не вареные). Почистить их и самой не сложно. 

Я больше всего люблю наши мелкие креветки, типа балтийских (то есть дома-то я покупала самые крупные из них, но по сравнению с местными это мелочь). На сковородке просто разморозить-разогреть, полить лимончиком, посолить - и красота! Они сочные, вкусные, а крупные местные они какие-то мне чересчур мясистые, как будто курицу какую ешь.

 

Не просто невкусно,а вот ты написала,а у меня этот вкус прям во рту встал,аж заподташнивало..Он просто жирный слишком (-мне кажется) и вместе с тем и сухой.

Я за это не люблю салмон, ни рыба, ни мясо, жирное, тяжелое...но полезное вроде.

 

вот насчет экономии-3 дня разгребаем с Марианной вещи-кучу выбросили(ну,отложили отдать).Еще не все закончили.Вчера единодушно решили год ни чего не покупать.Посмотрим насколько нас хватит 

Я еще перед НГ так много вещей отдала. А сейчас еще предстоит переезд, страшно подумать сколько барахла. Обувь точно переполовиню, много всего старого, неудачно-неудобного. У нас многие распродают, причем за какие-то копейки, буквально каждую мелочь, тарелки, сковородки, чашки, одежду, постельное. Как людям времени не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я еще перед НГ так много вещей отдала. А сейчас еще предстоит переезд, страшно подумать сколько барахла. Обувь точно переполовиню, много всего старого, неудачно-неудобного. У нас многие распродают, причем за какие-то копейки, буквально каждую мелочь, тарелки, сковородки, чашки, одежду, постельное. Как людям времени не жалко.

куда собрались переезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда собрались переезжать?

По соседству, в дом побольше.

Как вам нововведение с цитатами? Мне очень нравится, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По соседству, в дом побольше.

Как вам нововведение с цитатами? Мне очень нравится, удобно.

я не вижу никаких изменений по цитированию..

 

ну дай бог легкого переезда!!!!!хотя переезд это всегда нелегко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не вижу никаких изменений по цитированию..

 

ну дай бог легкого переезда!!!!!хотя переезд это всегда нелегко..

Сверху высвечивается уведомление, кто кого процитировал, это же не только у меня? 

Ох, спасибо...я еще даже не представляю как к этому подступиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,в телефоне есть(но я с ноута)

 

Тебе нужны коробки.Складываешь-подписываешь сверху что лежит.Одежду ,которая в шкафах-на тремпелях,советую не складывать в коробки-снимаешь все и в простынь как бы заматываешь, с тремпелями.Плюс в том,что потом опять гладить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас чет странное творится..нет сигнала на телефоне.Но с айфона я дозвонилась(хотя и там и тут СТС).Потом подруге тут в кемпе хотела с айфона же позвонить-у нее тоже видимо нет сигнала.


У мужа тоже закрыт :unknown: что за блокаду нам тут устроили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в кемпе можно женщинам водить-и ты тоже можешь  у себя,но только по кемпу

Вообще Саудия большая и она такая разная везде...Так что удивляться еще будешь долго

у нас нельзя - машины строго на парковке и куда тут ехать - 8 домом и между ними маленькое расстояние и еще искусственные пальмы как пример дизайнерского кретинизма . 

У меня никаих изменений с цитированием - куда смотреть ؟  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креветки я впервые попробовала здесь (в мое время их у нас в продаже не было).

Конечно, сейчас, когда приезжаю, сестра готовит и даже так, как ты написала, но мне не очень, если честно.

Ой, захотелось креветок из PF Changs , обожаю их Dynamite. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас нельзя - машины строго на парковке и куда тут ехать - 8 домом и между ними маленькое расстояние и еще искусственные пальмы как пример дизайнерского кретинизма . 

У меня никаих изменений с цитированием - куда смотреть ؟  :)

Про искуственные пальмы-убила..Тут живых полно,чего не насадить то?и уже глазу приятнее.У нас тоже кемп небольшой-85 домов,2 улицы.Но дамы до бассейна ездят,хотя иди,ну мкксимум минут 10

 

Креветки я впервые попробовала здесь (в мое время их у нас в продаже не было).
Конечно, сейчас, когда приезжаю, сестра готовит и даже так, как ты написала, но мне не очень, если честно.
Ой, захотелось креветок из PF Changs , обожаю их Dynamite. :girl_claping:

 

а у меня на креветки,крабы и остальные морепродукты аллергия..На рыбу тоже,но в меньшей степени.Очень жаль,и вкусно и позезно..Обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль.

Но креветки-холестерол. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жаль.
Но креветки-холестерол. :)

 

вот!этим себя и утешу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мантра-я выключаю ноут,я выключаю ноут...и не включаю пока не сделаю все дела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,в телефоне есть(но я с ноута)

 

У меня никаих изменений с цитированием - куда смотреть ؟  

:shok: наверху страницы, рядом со значком сообщения - уведомления. У меня там высвечиваются новые уведомления, открываешь пишут кто тебя процитировал, можно туда нажать - перенесет в нужное сообщение.

Вот уже несколько дней так, что, никто не заметил??? Я еще удивилась поначалу, куда это меня цитируют))

 

Креветки я впервые попробовала здесь (в мое время их у нас в продаже не было).

Конечно, сейчас, когда приезжаю, сестра готовит и даже так, как ты написала, но мне не очень, если честно.

Кто к чему привык)))

Самое вкусное - это вообще рАчки ;)

Где наши одесситки, Лаура с Руашкой? Поддержали бы меня, что ли))

а у меня на креветки,крабы и остальные морепродукты аллергия..На рыбу тоже,но в меньшей степени.Очень жаль,и вкусно и позезно..Обидно

У меня в последнее время тоже реакция на креветки бывает, в горле потом першит((

 

Но креветки-холестерол. 

Убила  :girl_flag_of_truce:

Я и не знала про такие ужасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А у меня( пару раз готовила)креветки получились жесткими((Я сделала вывод,что я их не умею готовить и больше не покупаю,хотя очень их люблю.

 

У нас вторые сутки пыльная буря , в доме пылища, не успеваю вытирать и дышать нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А у меня( пару раз готовила)креветки получились жесткими((Я сделала вывод,что я их не умею готовить и больше не покупаю,хотя очень их люблю.

Привет :)

Наверное, передержала - там в основном белок, он быстро жестким становится (как курогрудь), если креветки сырые, то как покраснеют, то можно выклюать огонь, а если замороженные, то их вообще буквально в кипяток бросить и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина,Я не из Одессы,но поддержу. Люблю мелкие,на пару минут в сильно соленую воду и как семечки... :)

Всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, рачки это не совсем креветки))) Я не знаю, где-то их еще продают? Жаль, фото не может передать ЗАПАХ  :lol:

А то Яхта с Руашкой точно бы прибежали  :girl_flag_of_truce:

caption.jpg

Изменено пользователем Delfina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, рачки это не совсем креветки))) Я не знаю, где-то их еще продают? Жаль, фото не может передать ЗАПАХ  :lol:

А то Яхта с Руашкой точно бы прибежали  :girl_flag_of_truce:

caption.jpg

я прибежала...вот этого я в свое время и переела!!!их стаканчиками точно продают!!!!это лучше чем креветки!!!ооооо-аааааа-уууу--я и забыла...если бы сейчас-то точно б поела,пусть и вприкуску с антигистамином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×