Перейти к содержанию
Фрося

Олимпиада Сочи-2014

Рекомендуемые сообщения

а мне кажется кёрлинг -безумно скучно смотреть. Мне больше нравится биатлон, фигурное катание и хоккей.

а я люблю наблюдать за игрой , сама продумываю и просчитываю ситуации, как ударить, куда поставить камень, создается ощущение соучастия . :girl_blush2:

 

Тоже люблю биатлон, хоккей, фигурное катание, а еще санки, бобслей, скелетон , коньки и шорт-трек, совсем не смотрю горные лыжи и сноуборд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще хотелось бы обсудить, откуда такой интрес к спорту у вас лично?

Вы сами занимались спортом или просто любите болеть за спортсменов?

 

В моем случае все пошло из семьи, папа мой был футболистом и всегда был рьяным болельщиком, так же как и мама.

Всегда смотрели всей семьей трансляции с соревнований. Выписывали газету "Советский спорт"( мама рассказывала, что будучи грудным ребенком я очень любила слушать, когда папа читает именно эту газету :biggrin: ).

Всегда спешила из школы, чтобы посмотреть Олимпийские игры по ТВ.

С тех пор всегда слежу за достижениями наших спортсменов.

 

Сама занималась художественной гимнастикой в общей сложности лет пять .Но только для себя, без особого фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех Россиян с победой в хоккее со Словакией. ура!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще хотелось бы обсудить, откуда такой интрес к спорту у вас лично?

Вы сами занимались спортом или просто любите болеть за спортсменов?

 

 

А это имеет какое-то значение почему мне это интересно? У меня мама занималась фигурным катанием, отец был футболист, лыжник, бегун , но все на уровне любителя, бегал за свой цех.

Я сама подсела на фигурное катание, биатлон после олимпиады 2002. Люблю болеть и смотреть, люблю победы. Для спортсменов важно не участие. а именно стремление к победе, в этом и есть смысл. Никогда спортсмен ничего не достигнет в спорте, если для него будет важно участие, а не победа.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это имеет какое-то значение почему мне это интересно? У меня мама занималась фигурным катанием, отец был футболист, лыжник, бегун , но все на уровне любителя, бегал за свой цех.

Я сама подсела на фигурное катание, биатлон после олимпиады 2002. Люблю болеть и смотреть, люблю победы. Для спортсменов важно не участие. а именно стремление к победе, в этом и есть смысл. Никогда спортсмен ничего не достигнет в спорте, если для него будет важно участие, а не победа.

Я этот вопрос не только вам задавала, а для всех здесь присутствующих. :give_heart:/>

 

просто стало интересно, почему кто-то следит за спортивными достижениями, а кому-то спорт вообще по барабану?

 

Спасибо , что ответили :flowers1:/>

 

Биатлон отложили на час, там такой сильный туман на трассе.

не думаю, что он за час может рассеятся :(/> но все же надеюсь.

Изменено пользователем tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто люблю болеть. Сейчас на хоккее опять звук отключала. Нервная система не выдерживает.biggrin.gif

Болею всегда именно на олимпиадах. На других соревнованиях почти не болею. Слежу, конечно. А олимпиада как-то заражает.biggrin.gif И завораживает. Профессиональные спортсмены были среди знакомых. Диссертации люди писали по спорту, т.е. по методикам всяким. Чуть-чуть в курсе, как меню просчитывают, анализы делают, результаты анализируют. Там все очень серьезно. Не просто стадион.playboy.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговаривают, что лукашенко пообещал за каждую золотую медаль с олимпиады по 150тыс.зеленых. сам наверно не ожидал, что стоко наши выиграют :)

 

еще хотелось бы обсудить, откуда такой интрес к спорту у вас лично?

Вы сами занимались спортом или просто любите болеть за спортсменов?

 

В моем случае все пошло из семьи, папа мой был футболистом и всегда был рьяным болельщиком, так же как и мама.

не знаю, спортом лично не занималась, ну на коньках. лыжах, велике и тд, как и каждый ребенок кататься умела и мне это было в кайф. поигрываю с подругой в большой теннис, но мы любители, а бы по мечу попасть :biggrin:

 

а вот родители со спортивным прошлым, мама занималась конькобежным спортом. даже выступала на каких-то местных соревнованиях по молодости. а папа так вообще спортсмен. еще со школы вечно по сборам да лагерям спортивным (занимался всем, и волейбол, и прыжки, и футбол, и хоккей, и бег. короче его постоянно тренеры переманивали, а он не мог определиться и за всех выступал. токо уже к концу школы определился и посвятил себя футболу). потом поступил в военное училище, потом служба в армии и игра за своих (ой, скоко у него медалей и грамот спортивных - не счесть). потом уже пошел на пенсию, и все равно продолжал играть в футбол со своими друзьями и их детьми :) меня постоянно водил с собой на соревнования разные. из последнего, это наши совместные походы на хоккей. правда довно это было, наша местная команда просто пипец как скатилась, уже смотреть не на что. так что теперь вместе у тв болеем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас объявили: масс-старта по биатлону сегодня не будет, гонку перенесли... на какое время сообщат дополнительно.

 

ludarochi, Королева Марго, спасибо за ваши ответы :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня по 1 каналу показывали передачу про олимпийских чемпионов в парном катании Траньков-Волосожар . Так там сюжет был как китайцы тренируют своих спортсменов. ОООчень познавательно. По этой методике они имеют очень много чемпионов. Там ребенка родители отдают уже с малых лет , если видны задатки какие-то спортивные, на постоянное проживание в какую-то огромную спортивную базу, где все дети постоянно живут, учатся, тренируются. Если им нужно свидание с родителями или выехать куда-то, только строго по пропуску, никаких отношений у девочек с мальчиками и у мальчиков с девочками. На первом месте спорт. Тренеры живут там же. Жесткое подчинение тренеру идет. Слово тренера-закон. Все эти спортивные базы на финансировании государства находятся. Так просто туда зайти нельзя. Журналистам первого канала сделали исключение. Вот как надо воспитывать чемпионов.

 

И показали сюжет про китайцев. Как они впервые в фигурном катании стали выступать в 1980 году. Там реально смех по сюжету. Как они падали, приземлялись на 2 ноги. вращения делали неправильно и тд., но прошло не так уж много лет по меркам спорта, а китайцы идут наравне с нашими, составляют огромную конкуренцию, стали олимпийскими чемпионами Ванкувера и там же завоевали еще и серебро, вытеснили непобедимую Россию с пьедестала чуть ли не с 40-50 летней историей в парном катании. Так что все это к вопросу о том как надо воспитывать чемпионов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ludarochi, Королева Марго, спасибо за ваши ответы :give_heart: :give_heart: :give_heart:

да не за что :)

я вот еще вспомнила одного спортсмена в нашей семье. это брат моей мамы (мой крестный. погиб в лихие 90-ые :( ) - он вообще был мастер спорта. занимался борьбой (боксом и тяжелой атлетикой кажется), постоянно железо тягал. был такой весь накаченный красавец. помню, приеду к бабушки погостить в детстве, и он каждое утро меня будил на зарядку. сам занимается и меня приобщает (я тогда жутко это дело не любила).

 

и вообще, мне кажется, в советском союзе очень многие спортом занимались. причем серьезно. пусть не все на олимпиады ездили, но мастерами спорта были как минимум

Изменено пользователем Королева Марго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня по 1 каналу показывали передачу про олимпийских чемпионов в парном катании Траньков-Волосожар . Так там сюжет был как китайцы тренируют своих спортсменов. ОООчень познавательно.

Так что все это к вопросу о том как надо воспитывать чемпионов.

В России сейчас идет.

Чемпионов, конечно, надо воспитывать. Но китайская система воспитания, не только в спорте, а нацеленная на любые достижения, очень жестка, если не жестока. Была как-то статья, как китайская мама пианистку из дочки делала. Они уже в США жили. Ну ужас! Зато да, результаты есть.

Любые спортсмены с детства лишены многого. И у нас в России тоже. (Кстати, и в Египте забирают, как и у нас, талантливых футболистов, например, в Каир в интернат из Хургады. Знаю не понаслышке.) Но китайская система меня ужасает своей жестокостью, наплевательством на личность как таковую. Много народа - кто-нибудь выдержит. Как при Сталине: лес рубят - щепки летят.

Наши спортсмены как-то счастливее на вид, человечнее.

 

 

 

 

 

ludarochi, Королева Марго, спасибо за ваши ответы give_heart.gifgive_heart.gifgive_heart.gif

Не за что.flowers1.gif Всем же интересно, что мы тут в теме делаем.biggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ребенка родители отдают уже с малых лет , если видны задатки какие-то спортивные, на постоянное проживание в какую-то огромную спортивную базу, где все дети постоянно живут, учатся, тренируются. Если им нужно свидание с родителями или выехать куда-то, только строго по пропуску, никаких отношений у девочек с мальчиками и у мальчиков с девочками. На первом месте спорт. Тренеры живут там же. Жесткое подчинение тренеру идет. Слово тренера-закон. Все эти спортивные базы на финансировании государства находятся. Так просто туда зайти нельзя. Журналистам первого канала сделали исключение. Вот как надо воспитывать чемпионов.

 

 

Вы бы своего ребенка отдали в такую систему? Я бы НИКОГДА! Вы знаете, ЧТО потом бывает с этими китайскими детьми? Статистику по травмам и выкинутым на помойку жизни ? Из каких семей детей забирают? Зря.

И слава Богу, что в России нет такого!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ефросинья, так ты не сравнивай. У ваших (не твоих лично, а скажем так, наших) детей множество шансов, а у китайских часто вот этот один. Или в поле, как вся остальная семья. Не рискнула бы? Уверена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ваших (не твоих лично, а скажем так, наших) детей множество шансов, а у китайских часто вот этот один. Или в поле, как вся остальная семья. Не рискнула бы? Уверена?

Конечно, это шанс вырваться. А потом хоть потоп. У них вообще ведь другой менталитет. Конфуцианство рулит во всем.

Личность как отдельная категория не особо ценится. А путь наверх ценится очень, т.е высокое положение. Поэтому и соглашаются.

(Я бы своих не отдала. У внука есть шанс в Каир попасть. Лет в 13-14. Не очень-то радуются родители такому шансу.sad.gif)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ефросинья, так ты не сравнивай. У ваших (не твоих лично, а скажем так, наших) детей множество шансов, а у китайских часто вот этот один. Или в поле, как вся остальная семья. Не рискнула бы? Уверена?

Не, Ань, я отвечала Карамельке на ее восхваление китайской системы. И о "Так что все это к вопросу о том как надо воспитывать чемпионов".

Слава Богу, что в нашей стране не так все плохо и родители не вынуждены отдавать своих детей в концлагеря.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно сколько у китайцев призовые за медали

 

72c72a388b77.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионов, конечно, надо воспитывать. Но китайская система воспитания, не только в спорте, а нацеленная на любые достижения, очень жестка, если не жестока. Была как-то статья, как китайская мама пианистку из дочки делала. Они уже в США жили. Ну ужас! Зато да, результаты есть.

А вы думаете советская система что ли была не жестокая? Видела я интервью Ирины Родниной и как она рассказывала как с ними поступал знаменитый тренер Жук. Но зато, наверное, это стоило ее трех медалей на олимпиадах и ее титула, который до сих пор никто в мире не может побить по числу завоеванных побед на чемпионатах мира и Европы.

 

И, наверное, не в курсе многие каким жестким был тренер той знаменитой хоккейной команды СсСР, где играл Великий Харламов.

 

Вы бы своего ребенка отдали в такую систему? Я бы НИКОГДА! Вы знаете, ЧТО потом бывает с этими китайскими детьми? Статистику по травмам и выкинутым на помойку жизни ? Из каких семей детей забирают? Зря.

И слава Богу, что в России нет такого!

 

 

Есть разные виды спорта, не все травмоопасные к счастью. Ну то же плавание например, кёрлинг и т. д.

 

Не, Ань, я отвечала Карамельке на ее восхваление китайской системы. И о "Так что все это к вопросу о том как надо воспитывать чемпионов".

Слава Богу, что в нашей стране не так все плохо и родители не вынуждены отдавать своих детей в концлагеря.

А кто восхваляет китайскую систему? я написала просто для справки как китайцы растят чемпионов. Что-то можно и позаимствовать у них однозначно. Не только же зарубежным тренерам брать наш опыт и воровать наши идеи ( ну в том же фигурном катании)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете советская система что ли была не жестокая? Видела я интервью Ирины Родниной и как она рассказывала как с ними поступал знаменитый тренер Жук. Но зато, наверное, это стоило ее трех медалей на олимпиадах и ее титула, который до сих пор никто в мире не может побить по числу завоеванных побед на чемпионатах мира и Европы.

 

И, наверное, не в курсе многие каким жестким был тренер той знаменитой хоккейной команды СсСР, где играл Великий Харламов.

Я в курсе.biggrin.gif Думаю, и присутствующие в теме тоже. Не забываем, что при этом она жила дома в Москве, росла в генеральской семье.

Вот Плющенко долго квартиру с мамой снимал, не думаю, что шикарные условия были. т.к. из маленького города был. (В СССР в принципе мало у кого были шикарные условия.)

Знаете, кого-то на работе начальник гнобит, кто-то все потерял, став обманутым дольщиком (квартиры). Трудно сказать, что все это нормальные ситуации. Но люди в них попадают. А китайские родители добровольно выбирают. Русские часто тоже. Не знаю, есть ли статистика, насколько благодарны таким родителям дети. Олимпиада - это ж ведь вершина айсберга. Сколько за бортом осталось (тот же Ковтун), получается их жизнь прошла зря, раз из них чемпионов не получилось? Для родителей - зря, а если еще и детям это внушили, то комплексы в жизни детям обеспечены.

Кому вообще легко в этой жизни? Вопрос риторический.biggrin.gif

 

 

 

интересно сколько у китайцев призовые за медали

Что-то мало загнивающие капиталисты дают за медали.shok.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом месте спорт.

 

и ради чего это все?

 

 

Вот Плющенко долго квартиру с мамой снимал, не думаю, что шикарные условия были. т.к. из маленького города был.

 

у него тяжелое детство было, да :(

 

Сколько за бортом осталось (тот же Ковтун), получается их жизнь прошла зря, раз из них чемпионов не получилось?

 

к сожалению, есть такое мнение в российских кругах (на форумах и чиновники так иногда высказываются): не взял медаль - ты нам не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете советская система что ли была не жестокая?

И, наверное, не в курсе многие каким жестким был тренер той знаменитой хоккейной команды СсСР, где играл Великий Харламов.

 

 

 

Я не думаю, я жила при советской системе и отлично все помню. А так же вижу своих знакомых из параллельного спортивного класса и, должна Вам сказать, что они практически ВСЕ инвалиды. ДА, они закончили институт физкультуры, многие тренерами работают....Но это больные люди( я про тех, кто продолжил спортивную карьеру после школы).

Вы про Тарасова или Тихонова? Про команду ЦСКА? помимо Харламова там были и другие ЗВЕЗДЫ, некоторые из которых спились и умерли в нищете.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Китайцев не бонусы за медали, а з/плата + обесапечение. Это действительно путёвка ИЗ нищеты.

 

Шведы не получают ничего, хотя медали есть. У ведущих спортсменов есть спонсоры, за счёт которых готовятся к соревнованиям, может быть и подарок например в виде Вольво. Шведы выкладываются в первую очередь для славы и признания.

Государство не учавствует в спонсировании, и деньги налогоплатильщиков в кассу не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мало загнивающие капиталисты дают за медали.shok.gif

Мне в Америке говорили, что государство вообще ничего не даёт, и те 25 тыс только через разные фонды достаются.

Но там, собственно, потом другим добирают. Хотя мне сложно представить, что спортсмен идёт на всё, только для того, чтобы денег с рекламы кроссовок потом срубить.

Вот и выходит, что деньги -- не главное :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас был сюжет в Вестях. Там еще такие секреты в подготовке снаряжения! Ой-ой-ой! Целая наука! У наших тоже что-то есть. Но никто, конечно, не делится.air_kiss.gif

(В общем-то знала об этом, Но очень интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Америке говорили, что государство вообще ничего не даёт, и те 25 тыс только через разные фонды достаются.

Но там, собственно, потом другим добирают. Хотя мне сложно представить, что спортсмен идёт на всё, только для того, чтобы денег с рекламы кроссовок потом срубить.

Вот и выходит, что деньги -- не главное pardon.gif

Ну это еще и обеспечение будущей карьеры. Даже волонтеры бесплатно работают, но знают, что этот пунктик им в резюме пригодится.biggrin.gif + самодостаточность и самоуважение имеют место. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас был сюжет в Вестях. Там еще такие секреты в подготовке снаряжения! Ой-ой-ой! Целая наука! У наших тоже что-то есть. Но никто, конечно, не делится.air_kiss.gif

 

я тоэе когда-то смотрела....что на разработку тех же смазок для лыж, на разработку формы, материала целые лаборатории работают :)

На фоне всего этого как-то по-деццки выглядит сравнение нынешнего спорта и того, прежнего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоэе когда-то смотрела....что на разработку тех же смазок для лыж, на разработку формы, материала целые лаборатории работают smile.gif

На фоне всего этого как-то по-деццки выглядит сравнение нынешнего спорта и того, прежнего....

Вспомним еще и допинги, которые еще не запрещены или их не смогли обнаружить. Эти биотехнологии тоже еще один секрет спорта. Естественно, СССР и не снилось такое. Да и всему миру. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Но знаю, что совершенно другой уровень спорта.

 

 

 

Читала, что свои нормальные физиологические возможности человек уже почти преодолел. Теперь идет расчет на искусственное развитие этой физиологии. Последствия пока мало кто знает. Инвалидов уже и не беру. Хотя кому раньше вставляли искусственные позвонки?

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что-то мало загнивающие капиталисты дают за медали.shok.gif

 

почему Азербайджану не пообещать полмиллиона долларов за золотую медаль, заведомо зная, что сумму давать будет некому :pardon:/>

Изменено пользователем kohinoor
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, наверное, не в курсе многие каким жестким был тренер той знаменитой хоккейной команды СсСР, где играл Великий Харламов.

после фильма, наверно, уже все знают :biggrin:

хотя у меня двоякое мнение по этому счету. если бы не он и не его жестокая система, добилась бы наша команда (та легендарная сборная СССР), тех высот? а те игроки, которых он подобрал друг другу в пару/тройку/пятерку? возможно, если бы не та расстановка игроков, то все, игра была б уже дугой и щас бы не вспоминали о них

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Азербайджану не пообещать полмиллиона долларов за золотую медаль, заведомо зная, что сумму давать будет некому pardon.gif/>

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Интересно, а за летнюю они что обещают?biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после фильма, наверно, уже все знают biggrin.gif

хотя у меня двоякое мнение по этому счету. если бы не он и не его жестокая система, добилась бы наша команда (та легендарная сборная СССР), тех высот? а те игроки, которых он подобрал друг другу в пару/тройку/пятерку? возможно, если бы не та расстановка игроков, то все, игра была б уже дугой и щас бы не вспоминали о них

 

Знала я это не из фильма, а из многочисленных интервью, которых обычно очень много после всяких провальных соревнований. То, что вы написали, именно это я и пыталась донести. Жестокость в спорте со стороны тренеров и жестокость системы не всегда это плохо. Все это забывается, а в памяти остаются на многие годы только победы.

 

А ради чего это же не нам судить. У нас мышление не такое, как у спортсменов. Они иногда и жизни отдают и здоровье ради побед. Значит им это нужно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Китайцев не бонусы за медали, а з/плата + обесапечение. Это действительно путёвка ИЗ нищеты.

 

Шведы не получают ничего, хотя медали есть. У ведущих спортсменов есть спонсоры, за счёт которых готовятся к соревнованиям, может быть и подарок например в виде Вольво. Шведы выкладываются в первую очередь для славы и признания.

Государство не учавствует в спонсировании, и деньги налогоплатильщиков в кассу не идут.

 

Смотрела интервью с британскими спортсменами, могла что-то забыть, давно это было, но борются британские сортсмены явно не за деньги. Если и получают что-то, то не так много.... Самое главное - честь и признание, право представлять Великую Британию в спроте и прием у ее Величества для победителей.

Еще раз, ИМХО, деньгами победы не завоюешь, мы бы и во Второй мировой не победили, если бы стимуляция денежная была.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусская спортсменка Дарья Домрачева с триумфом выиграла масс-старт в Сочи, став первой биатлонисткой в истории Игр, которой удалось выиграть три золотых медали в индивидуальных гонках на одной Олимпиаде. Серебро досталось чешке Габриэле Соукаловой, бронза - норвежке Тирил Экхофф.

 

молодец наша ДАША!!!!give_heart.gif/>give_heart.gif/>give_heart.gif/> как же приятно за нее болеть!!!flowers1.gif/>flowers1.gif/> flowers1.gif

 

 

Домрачева взяла третье золото в Сочи

 

Изменено пользователем Yulenka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие впечатления у вас после просмотра биатлона -последней гонки с массового старта? это нечто! такой провал русских! Это ж надо же- Вилухина специально пропустила индивидуальную гонку перед этим, типа специально готовилась к масс старту, заняла ..внимание 22 место! ну очень почетно ничего не скажешь! А зайцева даже на лыжах устоять не могла. Одна злость после гонки. Даже комментатор сказал ну что же нас ждет в эстафете???!!!!

 

Домрачева белорусска это просто фантастика! 3 золотых медали на одной олимпиаде! Выиграла у ближайшей преследовательницы 20 секунд!!!! искренние поздравления спортсменке, умеющей бегать и стрелять!!!!!

Изменено пользователем karamelka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие впечатления у вас после просмотра биатлона -последней гонки с массового старта? это нечто! такой провал русских!

как и все лыжные забеги этой олимпиады. печаль

 

щас смотрю бобслей. походу. золото будет нашим :girl_claping: но не буду сильно радоваться наперед. подождем немножко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и все лыжные забеги этой олимпиады. печаль

 

щас смотрю бобслей. походу. золото будет нашим girl_claping.gif но не буду сильно радоваться наперед. подождем немножко

 

а где смотрите? вроде не показывают уже кроме фигурного катания ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна медаль в копилку Беларуси (8 место (всего 4 медали)):

золото: биатлонистка Дарья Домрачева завоевала "третье" ЗОЛОТО Олимпиады в Сочи, выиграв гонку с масс-старта на 12,5 км. :Mauridia_35: Даша просто чудо. как легко она приходит на финиш да еще с таким отрывом. так держать :Viannen_nudge-girl:

Изменено пользователем Королева Марго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где смотрите? вроде не показывают уже кроме фигурного катания ничего

беларусь 5, у нас там щас бобслей. наши лидеры последние в заезде, тк в предыдущем первыми были. но у них отрыв хороший. есть шансы, если не запорят попытку - золото их

 

щас проехали наши во второй команде. есть шанс, что и бронза будет у наших. держим кулаки. осталось еще 4 команды

Изменено пользователем Королева Марго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 и 4 место у наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Россию с золотом в двойке в бобслее!!!! И вторым местом в общем зачете! Молодцы! Так держать!

:give_heart:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Россию с золотом в двойке в бобслее!!!! И вторым местом в общем зачете! Молодцы! Так держать!

:give_heart:/>/>

Ура!!!! :girl_claping::girl_claping: :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×