Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может кто подскажет, сколько в РФ стоит пачка сигарет "Парламент"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядка 100 - 109 рублей.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leelee, :-)

Я в гостиницах тоже бывают, и на пляжи гостиничные ходу, на разных бывала за пять лет, в основном нааме и хадоба, зимой дует везде, когда больше, когда меньше, неприятно выходить из воды и заходить в воду. Ничем гостиница по климату от гостиниц не отличается. :-) :-) :-)

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из тб региона, все жизнь требовали от нас делать флюорографию ежегодно, без свежей флюорографии просто нельзя попасть на приём ни к одному врачу, проверяют так же в школах, садиках, на работе. Только беременным нельзя.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из тб региона, все жизнь требовали от нас делать флюорографию ежегодно, без свежей флюорографии просто нельзя попасть на приём ни к одному врачу, проверяют так же в школах, садиках, на работе. Только беременным нельзя.

 

В Москве также. А вот от гинеколога мне удалось отпинаться, хотя пытались изобразить, что и без него нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто подскажет, сколько в РФ стоит пачка сигарет "Парламент"?

на всех сигаретах же снизу написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у кого-нибудь на работе используется такая штука как KPI (ключевые показатели эффективности)? Программа это такая, с моей точки зрения мерзкая...... А у вас какой опыт? Спасибо, :flowers1:

У меня бывают периодически. Прописываете свои задачи и их придерживайтесь в течении года или меньшего срока; потом в зависимости от выполненного считают бонусы. Вначале непривычно потом учишься более четко планировать свою работу, я например всегда пишу  что надо сделать и что выполнено для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасно! После пары месяцев принудительного просмотра :pardon: напряжение уйдет, будете понимать все шутки, а потом научитесь думать на языке. Нас заставляли смотреть фильмы на английском в свое время в России, когда учила язык, и в Каире, когда учила арабский. В Каире часто ходили с другими студентами смотреть фильмы на арабском с английскими субтитрами, очень помогло в изучении языка!

Думать я на языке думаю. И сны вижу. И вообще с языком никаких проблем.

А вот фильмы на английском-немецком терпеть ненавижу. Киношки у меня идут под грифом "для отключения мозга", так что для меня перевод крайне желателен. :pardon:

Хотя, опять же, в виде исключения аудио-книги на немецком оченно полюбляю в самолёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гречка на развес есть думаю везде, лично я  с Украины. В РБ точно есть.

Умереть-не встать. Где в РБ есть нефасованная гречка-печеньки-макароны-прочая бакалея? Если только на макаронно-бакалейном заводе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умереть-не встать. Где в РБ есть нефасованная гречка-печеньки-макароны-прочая бакалея? Если только на макаронно-бакалейном заводе.

ошибаетесь, лично покупала...если вы не встречали, то это еще не означает, что этого нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь, лично покупала...если вы не встречали, то это еще не означает, что этого нет.

Встречала закон о запрете продажи бакалеи на развес. Поэтому и спрашиваю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречала закон о запрете продажи бакалеи на развес. Поэтому и спрашиваю.

как я уже писала, я с Украины. у нас этого полно. В РБ была у дяди, именно в Бресте, вот там и покупали. Но э то было год назад, может сейчас что-то изменилось. В России на развес точно есть, сегодня туристы отписались мне что уже купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В РБ была у дяди, именно в Бресте, вот там и покупали. Но э то было год назад, может сейчас что-то изменилось.

Т.е при Вас тётя в униформе продавца совком набирала из мешка гречу и насыпала в пакет? Или гречка была уже фасованная в обычные пакеты, завязанные "морским узлом"? Не спорю, просто хочу понять и уложить картинку в пазл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е при Вас тётя в униформе продавца совком набирала из мешка гречу и насыпала в пакет? Или гречка была уже фасованная в обычные пакеты, завязанные "морским узлом"? Не спорю, просто хочу понять и уложить картинку в пазл. 

нет, не Тетя, мы сами это делали. Это был обычный супермаркет, но не большой, между 2- мя рядами стояли мешки:рис, греча и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не Тетя, мы сами это делали. Это был обычный супермаркет, но не большой, между 2- мя рядами стояли мешки:рис, греча и тд.

Параллельная Беларусь.

Будем искать (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда писать, спрошу здесь. Подскажите пожалуйста в каком возрасте в Египте выдают ID и когда можно замуж выходить/жениться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С английскими субтитрами я согласна, а вот мявканье слушать, особенно британское - ненавижу! :(((( конечно, если приходится, то приходится, но в кино не особо хоцца. ну ладно, чоуш, как говорит одна моя коллега.... спасибо за совет!

Вот уж точно зря. Согласна с птичкой-развивайте язык-пригодится
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я-то разговариваю, причем, постоянно. Но мне именно отдохнуть душой хочется от постоянного восприятия чужой речи, вот это раздражает, что мне на работе этого инглиша выше крыши хватает, как раз хочется-то родного слова, которым перемолвиться не с кем! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я-то разговариваю, причем, постоянно. Но мне именно отдохнуть душой хочется от постоянного восприятия чужой речи, вот это раздражает, что мне на работе этого инглиша выше крыши хватает, как раз хочется-то родного слова, которым перемолвиться не с кем! :)

 

ну Вы сказанули :lol:, неужели у Вас тут дефицит общения на родном языке? срочно в люди выходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С английскими субтитрами я согласна, а вот мявканье слушать, особенно британское - ненавижу! :(((( конечно, если приходится, то приходится, но в кино не особо хоцца. ну ладно, чоуш, как говорит одна моя коллега.... спасибо за совет!

а я нежно люблю. а канадское если, ну там сериал про мердока, с таким четким английским ммм. то есть российские фильмы на английском смотреть не хочется, а американские- почему нет? помню как то с бельгийцами давно про кино болтали, у них раньше с субтитрами показывали, сейчас не знаю. И они говорят, подожди, ну как с переводом? у васШварценеггер   образно на русском  говорит, вот смешно. задумалась, ну в общем да. озвучка же тоже имеет смысл. 

Перевод это все же не всегда то, что задумывалось. ну вот перевели бы озвучили Жеглова , и что бы было? 

Как в записках скандалиста  дочь переводчика говорит мч- о ты любишь рильке, тогда ты любишь моего папу)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Вы сказанули :lol:, неужели у Вас тут дефицит общения на родном языке? срочно в люди выходить!

Несколько лет назад я работала в одном отеле в Макади, и русских туристов там периодиески было менее 5% от общего числа. Не выезжая в город, порой за неделю ни слова по-русски не услышишь и не скажешь, только английский, немецкий... Потом русский заезд, нужно всем подробно объяснить концепцию отеля. Порой на полуслове замираешь, подыскивая нужное слово в стиле "как это будет по-русски?" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад я работала в одном отеле в Макади, и русских туристов там периодиески было менее 5% от общего числа. Не выезжая в город, порой за неделю ни слова по-русски не услышишь и не скажешь, только английский, немецкий... Потом русский заезд, нужно всем подробно объяснить концепцию отеля. Порой на полуслове замираешь, подыскивая нужное слово в стиле "как это будет по-русски?" :biggrin:

Да я это понимаю, сама работаю - один иностранец на весь местный коллектив, 6 дней в неделю, эт если в работе с головой (да ещё если и живёшь там), но как грится работа не волк. в лес не убежит :), надо восполнять недостаток общения на родном языке, нас тут для этого достаточно, на крайняк если безвылазно на работе - телефон уж тогда :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Завидую вам прям очень. Имеете возможность не только по телефону но и вживую общаться с кучей соотечественников.

мне оч не хватает этого здесь в Луксоре. Точнее даже..я вообще ни с кем кроме мужа не общаюсь тк подруг знакомых и родственников адекватных нетуть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Завидую вам прям очень. Имеете возможность не только по телефону но и вживую общаться с кучей соотечественников.

мне оч не хватает этого здесь в Луксоре. Точнее даже..я вообще ни с кем кроме мужа не общаюсь тк подруг знакомых и родственников адекватных нетуть(

Просто дежавю. Катя-wiskas пятилетней давности... :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дежавю. Катя-wiskas пятилетней давности... :)

Да. Увы. Только вчера с ней обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не поняла: в Египте День Святого Валентина отмечается вовсю? Сегодня даже не в подарочных магазинчиках выставили в изобилии красных мишек-сердечек, и египтяне покупают подарки, упаковывают с бантиком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не поняла: в Египте День Святого Валентина отмечается вовсю? 

А почему Вас это так удивляет?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде это...мусульманская  жеж страна. 

Нет, мне нравится, если так. :itwasntme:  Где-то в Европе праздник, а они с энтузиазмом подхватили.

  А в каких-то странах здесь  по поводу этого был шум, если я не перепутала с  Новым годом ( написала "с ёлкой" , но стёрла от греха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде это...мусульманская  жеж страна. 

И что? Колпаки СантаКлауса на рождество и сердечки и мишки на Валентина на каждом перекрёстке здесь абсолютно нормальное, слава всем богам на свете, явление))) 

зы. Меня бы больше напрягло бы если бы они все внезапно исчезли.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде это...мусульманская  жеж страна. 

Нет, мне нравится, если так. :itwasntme:  Где-то в Европе праздник, а они с энтузиазмом подхватили.

  А в каких-то странах здесь  по поводу этого был шум, если я не перепутала с  Новым годом ( написала "с ёлкой" , но стёрла от греха))

 

Когда Святой Валентин венчал легионеров, Египет был провинцией Великой Римской империи.

Кстати, через 57 дней мусульмане очень даже активно начнут красить яйца и закусывать рыбой и зеленым луком

И на вполне себе фатимидский маулид-аль-наби продают хосанов и арус сахарных.

А ввести свой персональный день любви египтяне пытались, 4 ноября, но он не прижился.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот 10 лет назад, например, отмечали здесь?

Так красить яйца на праздник Весны ведь должны или он день в день с Пасхой? Что-то забыла...

 

А в Пост помидоры подорожают :girl_in_dreams:


 

 Меня бы больше напрягло бы если бы они все внезапно исчезли.

Или при Мурси собирались запретить, или мне это приснилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот 10 лет назад, например, отмечали здесь?

Вот 10 не скажу, а 8 лет назад отмечали точно)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот 10 лет назад, например, отмечали здесь?

Так красить яйца на праздник Весны ведь должны или он день в день с Пасхой? Что-то забыла...

 

А в Пост помидоры подорожают :girl_in_dreams:

Или при Мурси собирались запретить, или мне это приснилось.

 

В феврале 1997 я на этот праздник получила часы в коробочке -сердечке. И цветуечки. Значит, отмечали. 

Да, на Шам-эль-нессим. Дуновение свежего ветра.На следующий день после Пасхи.

Так тоже не мусульманский праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет назад отмечали )))) свидетель перед вами.
П.с. ежиха - ты динозавр ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет назад отмечали )))) свидетель перед вами.

П.с. ежиха - ты динозавр ))))))

 

Ну так не зря же ник такой взяла. Ежи и вправду - ровесники динозавров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале 1997 я на этот праздник получила часы в коробочке -сердечке. И цветуечки. Значит, отмечали. 

Да, на Шам-эль-нессим. Дуновение свежего ветра.На следующий день после Пасхи.

Так тоже не мусульманский праздник.

А чей это праздник... Это и не христианский, на Руси яйца красили еще при язычестве, просто любопытно откуда корни сего массового увлечения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чей это праздник... Это и не христианский, на Руси яйца красили еще при язычестве, просто любопытно откуда корни сего массового увлечения)))

 

Древнеегипетский. )) Праздник  возрождающегося Осириса (Великого Зайца Уно).

А еще раньше, до массового распространения культа Осириса, это был культ Атума-Ра. Великий гусь-гоготун приносил яйцо на камень бенбен.

Ну или культ феникса Бену. 

В любом случае - символ воскрешения.

Бог же один, только провайдеры разные. :)  Вот все знание одно и получили - жизнь из яйца, смерть и возрождение.А дальше уже каждый по-своему постарался запомнить эту заповедь (путем ритуалов).

Они же, древние, обратили внимание, что после жуткого хамасина природа оживает.

Вот и сказали, что сначала Сет убивает доброго Осириса и правит миром, а потом тот оживает.

А потом, в V веке священники решили этот праздник себе забрать.

Первое воскресенье, после первого новолуния, после весеннего равноденствия. ))

Ровно на 1 день раньше, чем весна приходит )).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. Великий гусь-гоготун приносил яйцо на камень бенбен.

Ну или культ феникса Бену. 

 

Древнеегипетский. )) Праздник  возрождающегося Осириса (Великого Зайца Уно).

А еще раньше, до массового распространения культа Осириса, это был культ Атума-Ра. Великий гусь-гоготун приносил яйцо на камень бенбен.

Ну или культ феникса Бену. 

ты можешь писать все что угодно в таком стиле - обожаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вечный вопрос, что было раньше - гусь гоготун или яйцо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×