Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

 

Я в Шарм собралась в начале февраля, переживаю из-за погоды.

 

Да ведь там тихо, в бухтах особенно. Да и вообще там нет почти постоянного хургадского ветра.  Зимой то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Хургада?

Я в Шарм собралась в начале февраля, переживаю из-за погоды.

Еще вопрос. Граница Египет-Израиль через Табу открыта сейчас? Очень в Иерусалим хочу попасть.....

Открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да думалось, что ветра теплее будут в начале апреля

ща посмотрела опять, цены ж каждый день меняются, если взять за основу 14 ночей и там и там, то разница составляет £ 600 

(брит. футов), уже не так и много)) у нас цены вообще "не алё" на Египет, раза в 2 выше российских даже в несезон. а куда деваться(((

 

бритишам канары выгоднее, но по весне там океан ледяной, и ветер, хоть и тепло на солнце

Изменено пользователем mad_squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ведь там тихо, в бухтах особенно. Да и вообще там нет почти постоянного хургадского ветра.  Зимой то что надо.

вот кстати. мы как раз собираемся в Макади (в частности в Jaz Makadina, бывший Sol Y Mar Club), это конечно не шармовская Наама Бэй, окруженная горами, но все же бухточка как-никак, может не будет так ветренно, как в самой Хургаде. я не спец, в Шарме была 2 раза, в Хургаду вообще впервые еду.

 

из-за ветра еще переживаю, тк у нас многодневная бронь на дельфинов для ребенка. я им написала вчера насчет воды в бассейне, он же глубокий непрогреваемый, они сказали 19-20 (ну, костюм, думаю, дадут), но чтоб на ветру не застудить никого. сама-то вода у них вряд-ли за месяц сильнее прогреется

Изменено пользователем mad_squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 родители в Британии связаны по рукам и ногам, со школьниками (а они в 4 идут в школу) пктешествовать можно строго только в каникулы, а операторы задирают цены ровно в 2 раза, и первые каникулы февральские нам немного выгоднее, чем вторые (я там уже ныла в соседней теме), там только в 1,5 раза, бггг

А вы не можете полететь, например, из Германии? В феврале у вас время каникул не совпадает, и вы легко можете  взять недорогой пакет типа last minute, а до Германии у вас копеечный Райанэйр летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Германии, насколько жаловались немцы, билеты очень дорогие. Не путёвки, а отдельно билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! все так и есть. я кидалась несколько раз бронировать через Букинг.ком отсюда, отели можно осилить по деньгам, но когда начинаешь бронировать билеты, они все равно если в евро переводить более 3000 на 2 взрослых + 2 реб (не в каникулы будет меньше, но и пакеты по стоимости будут меньше, шило на мыло); и дешевле билетов, чем у компании-перевозчика (монополиста по сути) их все равно нет ни на одном сайте. соответственно с букинга выигрываешь что-то, но буквально несколько сотен. и это блин чартер. там летают еще египтяне и турки, но там пересадки и еще дороже

Изменено пользователем mad_squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не можете полететь, например, из Германии? В феврале у вас время каникул не совпадает, и вы легко можете  взять недорогой пакет типа last minute, а до Германии у вас копеечный Райанэйр летает.

 да если все сложить, дешевле не будет, + геморрой перемещей, питания, ожидания рейсов, дети маленькие при нас, не стоит оно того, да и с билетами все верно Leelee было подмечено. билеты до Германии будут порядка нескольких сотен на всех нас, но не копейки

 

да ладно, мы уже забили на деньги (пусть это будут самые большие проблемы в нашей жизни, как говорится))) , тут бы просто с погодой угадать, как лучше, чтоб за эти деньги хоть покупаться))

Изменено пользователем mad_squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас из Великобритании в ХРГ Монарх летает (Monarch) - обычно очень неплохие цены. И Easy Jet...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас из Великобритании в ХРГ Монарх летает (Monarch) - обычно очень неплохие цены. И Easy Jet...

о! именно от него цены я и цитировала выше)))

я что билеты через него бронировала бы, что пакет мы у него смотрим (Монарх)

 

апдейт.о, что-то случилось в нашем королевстве. три дня назад было 1900 ф.ст. без сумок. сейчас 1400 ф.ст. без сумок. сумки - это еще 200 фунтов. прям неплохо. интересно как угадать, когда их лучше брать

Изменено пользователем mad_squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я тут прям наслаждаюсь вашим обществом, сто раз уже подумала, как хорошо, что не слилась совсем с форума, столько помощи )) спасибо) и в личку мне писали...

 

____

 

сложила билеты и цены с различных букингов - разницы нет никакой, проще пакетом, там хоть все четко и ясно

Изменено пользователем mad_squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! все так и есть. я кидалась несколько раз бронировать через Букинг.ком отсюда, отели можно осилить по деньгам, но когда начинаешь бронировать билеты, они все равно если в евро переводить более 3000 на 2 взрослых + 2 реб (не в каникулы будет меньше, но и пакеты по стоимости будут меньше, шило на мыло); и дешевле билетов, чем у компании-перевозчика (монополиста по сути) их все равно нет ни на одном сайте. соответственно с букинга выигрываешь что-то, но буквально несколько сотен. и это блин чартер. там летают еще египтяне и турки, но там пересадки и еще дороже

Вы к Букингу не привязывайтесь особо, просмотрите другие системы бронирования. Когда я работала в Макади, у нас много англичан прилетало с бронью через Expedia.com, говорили, что часто выходит дешевле, чем пакетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы к Букингу не привязывайтесь особо, просмотрите другие системы бронирования. Когда я работала в Макади, у нас много англичан прилетало с бронью через Expedia.com, говорили, что часто выходит дешевле, чем пакетом.

спасибо) на expedia.co.uk смотрела (и смотрю переодически), в Джазе нет мест. на "ком" посмотрю сейчас, но думается мне, там одна система

 

____

 

апдейт. не-а, нет, на семью по крайней мере, написано Jaz Makadina is sold out* 

на те, и на те даты

мне кажется, ее просто операторы выкупили. 

(не знаю. почему у меня зеленый шрифт, он не убирается)))

 

п.с. да к слову, и на Букинге нет фэмили рум, предлагают 2 дабл за не очень цену. хотя в самом отеле они есть, от Монарха тоже

Изменено пользователем mad_squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати. мы как раз собираемся в Макади (в частности в Jaz Makadina, бывший Sol Y Mar Club), это конечно не шармовская Наама Бэй, окруженная горами, но все же бухточка как-никак, может не будет так ветренно, как в самой Хургаде. я не спец, в Шарме была 2 раза, в Хургаду вообще впервые еду.

 

из-за ветра еще переживаю, тк у нас многодневная бронь на дельфинов для ребенка. я им написала вчера насчет воды в бассейне, он же глубокий непрогреваемый, они сказали 19-20 (ну, костюм, думаю, дадут), но чтоб на ветру не застудить никого. сама-то вода у них вряд-ли за месяц сильнее прогреется

Вода в дельфинарии 16 градусов! Костюмы дают, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 о! я была уверена, что 16-17. удивилась, что они такую цифру назвали

"в феврале 19-20" но так как светит солнышко детки у нас не мерзнут." (с)

 

блин, не простыл бы...

ветер еще

Изменено пользователем mad_squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeeLee, ну как это в шарме ветров нет?! Нас тут сдувает зимой, особенно набк, этой зимой вообще что то с чем то , очень холодно с конца декабря и до сих пор

LeeLee, ну как это в шарме ветров нет?! Нас тут сдувает зимой, особенно набк, этой зимой вообще что то с чем то , очень холодно с конца декабря и до сих пор

LeeLee, ну как это в шарме ветров нет?! Нас тут сдувает зимой, особенно набк, этой зимой вообще что то с чем то , очень холодно с конца декабря и до сих пор

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой что то меня строит, ничего не исправляется и не цитируется, извиняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала, что нет почти постоянного , как в Хургаде.

Здесь иногда по три недели не бывает штиля, и тот вечером или на пару часов.

Разница с ветром у нас большая. Была в Шарме три дня в штиль, в это время в Хургаде было 9 м/сек. Уезжала - вода стояла как зеркало, приехала в Хургаду - 10 м/сек.

Просто он так расположен.

Да и слежу за погодой, что люди на другом сайте на местах вещают.

 

  А январь везде холодный в этом году. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала, что нет почти постоянного , как в Хургаде.

Здесь иногда по три недели не бывает штиля, и тот вечером или на пару часов.

Разница с ветром у нас большая. Была в Шарме три дня в штиль, в это время в Хургаде было 9 м/сек. Уезжала - вода стояла как зеркало, приехала в Хургаду - 10 м/сек.

Просто он так расположен.

Ну, не знаю :scratch_one-s_head: Была в Шарме трижды, правда, два раза по одному дню всего, и один раз несколько дней, и все время нарывалась на ветер, причем даже отнюдь не в Набке.

Штиль (полный) - нафиг он нужен? Когда начинается штиль, сразу выпадает влажность и начинается душиловка :heat: . ИМХО, легкий бриз - лучшее состояние хургадинской погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в Шарме дует зимой на открытом побережье, чо ж нет)) это в бухтах хорошо, типа Наамы, ибо горы окружают

Leelee, я кстати сразу прямой эфир не нашла на отзыв ру, забила, а потом свершенно случайно на него наткнулась в поиске. Народ строчит прямо с пляжей, красота, то-то я и не достаю никого здесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и в нааме дует, а живу я вообще у гор, как раз они окружают, дует ещё как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы о гостиницах, в них другая жизнь.  Там ведь есть совсем закрытые от ветра. Есть вообще с чуднОй планировкой в связи с местоположением, и пляжи совсем тихие.

А мы  не в бухтах  живём, весь ветер наш :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу написать о хваленой жизни в России) в нашем подъезде зафиксирован очаг туберкулеза( детей отправляют в тубдиспансер и всем взрослым флюорографию. По району не один очаг, а несколько уже. ВАО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу написать о хваленой жизни в России) в нашем подъезде зафиксирован очаг туберкулеза( детей отправляют в тубдиспансер и всем взрослым флюорографию. По району не один очаг, а несколько уже. ВАО.

Кошмар! А откуда взялся очаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу написать о хваленой жизни в России) в нашем подъезде зафиксирован очаг туберкулеза( детей отправляют в тубдиспансер и всем взрослым флюорографию. По району не один очаг, а несколько уже. ВАО.

Это хорошо, что "зафиксирован" и проводятся санитарно-гигиенические мероприятия. В Египте живете рядом с больными, ничего не зная

 

Кошмар! А откуда взялся очаг?

Вы так удивлены, как будто это Эболу обнаружили. В России ТБ очень много. При этом палочка устойчива к препаратам. В тюрьмах очень много больных, их толком не лечат и тб палочка вследствие мутации приобретает устойчивость. Потом зэки выходят и распространяют эту устойчивую палочку.

 

Очаг - это может быть один больной в квартире. Вы может быть представляете себе очаг как несколько больных?

 

Изменено пользователем Саусан
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболел ребенок. Только эту информацию дают(( интересно было как мы узнали. Брат пошел на прием к терапевту. Там ему сообщили, что в нашем подъезде очаг. Больной дома лежит. Врач сказала придти всем сделать флюорографию, а с детьми обратиться в детскую. В субботу позвонили с детской поликлиники. Сегодня же медсестра ходила по всем этажам, сказала всем детям придти за направлением в тубдиспансер. Со взрослой пока не звонили. В нашей взрослой флюорографию не делают. Отправили в соседнюю. Оч надеюсь, что мы не заболели(((

Мероприятий сказали проводить никаких не будут. Сейчас же новая реформа идет. Дали понять, что ваше здоровье в ваших руках.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболел ребенок. Только эту информацию дают(( интересно было как мы узнали. Брат пошел на прием к терапевту. Там ему сообщили, что в нашем подъезде очаг. Больной дома лежит. Врач сказала придти всем сделать флюорографию, а с детьми обратиться в детскую. В субботу позвонили с детской поликлиники. Сегодня же медсестра ходила по всем этажам, сказала всем детям придти за направлением в тубдиспансер. Со взрослой пока не звонили. В нашей взрослой флюорографию не делают. Отправили в соседнюю. Оч надеюсь, что мы не заболели(((

Мероприятий сказали проводить никаких не будут. Сейчас же новая реформа идет. Дали понять, что ваше здоровье в ваших руках.

Алмаз, это и есть сан-гиг мероприятия. То, что приглашают в тубдиспансер, заставляют сделать ф-графию. Это еще по старинке, с советских времен, СЭС работает, контролирует как поликлиники все это выполняют.

И потом, не обязательно, что заболевший ребенок заразный. Он может(даже скорее всего что нет) не выделять бациллу. Обследуют всех, чтобы выявить, от кого заразился тот ребенок. Вот этот источник точно заразный.

Хотя заразиться можно просто пройдя по улице. В пыли этих палочек немеряно

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так удивлены, как будто это Эболу обнаружили.

 

Очаг - это может быть один больной в квартире. Вы может быть представляете себе очаг как несколько больных?

 

"Кошмар"- имелось ввиду "какая неприятность". С чего вы взяли что я удивилась будто Эболу обнаружили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саусан, в том то и дело, что не заставляют) просто кому-то сказали. Дети как ходили по школам, садам , так и ходят. В данный момент я сижу в поликлинике (огроменная очередь на флюорографию). Оч многие кашляют. В тубдиспансер с детьми поехать не могу, пока не проверят меня. Какое-то странное лечение и мероприятия.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саусан, в том то и дело, что не заставляют) просто кому-то сказали. Дети как ходили по школам, садам , так и ходят. В данный момент я сижу в поликлинике (огроменная очередь на флюорографию). Оч многие кашляют. В тубдиспансер с детьми поехать не могу, пока не проверят меня. Какое-то странное лечение и мероприятия.

У нас в тубдиспансерах доктора-фтизиатры разделены по участкам. Естественно, участки намного бол;ше, чем педиатрический или терапевтический, так как заболевают ТБ намного реже, чем гриппом или расстройством ЖКТ. С каждым врачом-фтизиатром работает медсестра. Помимо того, что она сидит на приеме с врачом, есть патронажная работа: посещать очаги ТБ, вести там те самые мероприятия.

Скорее всего у вас там нехватка фтизиатров и медсестер(работа не престижная), а очагов много, поэтому не всех еще направили на обследование. Детей, посещающих сады и школы направляют обычно садовые и школьные медсестры.

На мой взгляд, нормально все, даже если кажется, что медленно. Это Вы такая сознательная, беспокоитесь, сразу пошли обследоваться. А есть просто беда для медсестер некоторые семьи. Сначала их никак дома не выловят, чтобы сообщить. Потом никак не заставят пойти обследоваться.

Не волнуйтесь. ТБ чаще всего социальная болезнь. Болеют наркманы, алкоголики, ВИЧ-инфицированные, малоимущие с плохим питанием и бытовыми условиями, дети не привитые БЦЖ . Остальные значительно реже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали мы сегодня в детское отделение)) там только наш район и сидит в коридоре)) а вообще тубдиспансер как мертвая зона по виду. Мне посоветовали ехать жить в Египет обратно)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в тубдиспансерах доктора-фтизиатры разделены по участкам. Естественно, участки намного бол;ше, чем педиатрический или терапевтический, так как заболевают ТБ намного реже, чем гриппом или расстройством ЖКТ. С каждым врачом-фтизиатром работает медсестра. Помимо того, что она сидит на приеме с врачом, есть патронажная работа: посещать очаги ТБ, вести там те самые мероприятия.

Скорее всего у вас там нехватка фтизиатров и медсестер(работа не престижная), а очагов много, поэтому не всех еще направили на обследование. Детей, посещающих сады и школы направляют обычно садовые и школьные медсестры.

На мой взгляд, нормально все, даже если кажется, что медленно. Это Вы такая сознательная, беспокоитесь, сразу пошли обследоваться. А есть просто беда для медсестер некоторые семьи. Сначала их никак дома не выловят, чтобы сообщить. Потом никак не заставят пойти обследоваться.

Не волнуйтесь. ТБ чаще всего социальная болезнь. Болеют наркманы, алкоголики, ВИЧ-инфицированные, малоимущие с плохим питанием и бытовыми условиями, дети не привитые БЦЖ . Остальные значительно реже

А заболеть может каждый? Что сдерживает от заболевания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заболеть может каждый? Что сдерживает от заболевания?

Боюсь, что ничего Мой родной дед занимал одну из самых высоких должностей в стране. Что не спасло его от туберкулеза. Вот и неимущие наркоманы с плохими бытовыми условиями.

Да и в царской России это была болезнь как каторжан, так и юных прелестниц, выезжающих с бала в крещенские морозы в распахнутой шубке. 

(У деда тоже свое декольте под шубой оказалось - он не взял на себя грех приказать другим людям войти в Гаване в холодильник. Пошел сам. Видимо, стресс и сильнейшее переохлаждение активировал палочку. ((

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали мы сегодня в детское отделение)) там только наш район и сидит в коридоре)) а вообще тубдиспансер как мертвая зона по виду. Мне посоветовали ехать жить в Египет обратно)))

 

Прикалывают меня такие советчики. Они в курсе всех бытовых и социальных условий в Египте или только знают про Египет, что там тепло и море?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже страшно. Флюорографию надо делать? У нас в подъезде был сосед с открытой формой туберкулеза. Но никуда нас на обследование не приглашали. Он потом умер. Но это было в 90-ые годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже страшно. Флюорографию надо делать? У нас в подъезде был сосед с открытой формой туберкулеза. Но никуда нас на обследование не приглашали. Он потом умер. Но это было в 90-ые годы.

Мы бок о бок с дедом прожили, а реация Манту всю жизнь у всех тьфу-тьфу-тьфу резко отрицательная - медсестры не могут даже место укола найти, хотя после обычных уколов всегда синяки остаются. Не переживайте. Это особенно вредно. ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже страшно. Флюорографию надо делать? У нас в подъезде был сосед с открытой формой туберкулеза. Но никуда нас на обследование не приглашали. Он потом умер. Но это было в 90-ые годы.

 

Гы, Лоза)))) Тема - детям и слабонервным не читать!!!)) Заболеть может каждый, но группа риска - те, что я написала. Флюорографию делать ежегодно обязательно. На ней во время можно увидеть не только ТБ, но и опухоль

 

Мы бок о бок с дедом прожили, а реация Манту всю жизнь у всех тьфу-тьфу-тьфу резко отрицательная - медсестры не могут даже место укола найти, хотя после обычных уколов всегда синяки остаются. Не переживайте. Это особенно вредно. ))

+1000, Ежиха. Все болезни "от нервов")))

 Отрицательная Манту означает, что у человека нет иммунитета к туберкулезу.

После самой первой (у нас - в роддоме) прививки БЦЖ желательно ежегодно делать п. Манту. Если она все годы отрицательная, то в 7 лет ребенку делают ревакцинацию БЦЖ. Вот я не помню, там какие-то нюансы в отношении детей с отрицательной Манту "из очага ТБ". Кажется, им не делают ревакцинацию

Лучше всего, когда Манту положительная, но не большущая папула или увеличивающаяся ежегодно на 5 мм.

 Выделенное - это признак инфицирования ТБ. Хотя инфицированные тоже далеко не все заболевают ТБ. У нас около 1\3 населения инфицированы.

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже страшно. Флюорографию надо делать? У нас в подъезде был сосед с открытой формой туберкулеза. Но никуда нас на обследование не приглашали. Он потом умер. Но это было в 90-ые годы.

Приглашают прямо из дому тех, кто сидит дома: домохозяйки, дети, не посещающие детсад, школу, инвалиды. Остальные по идее проходят ежегодное обследование на работе, учебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашают прямо из дому тех, кто сидит дома: домохозяйки, дети, не посещающие детсад, школу, инвалиды. Остальные по идее проходят ежегодное обследование на работе, учебе

По идее.

Меня в поликлинику можно загнать только за справкой для вождения или если уж совсем припрёт. Но уж если попалась - тогда да, без анализов-гинеколога-флюры оттель не выберешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее.

Меня в поликлинику можно загнать только за справкой для вождения или если уж совсем припрёт. Но уж если попалась - тогда да, без анализов-гинеколога-флюры оттель не выберешься...

Да, несознательных Тигров приходится отлавливать заставлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×