Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

это фелляхи если только, никого не хочу обидеть.

 

если муж-отец "воротничковой" профессии, женщины баллоны на голове не таскают.

 

А фелляхи не люди или они не египтяне? А мы не выходим замуж на курортах за фелляхов? (Фрея, я не о себе, мой свекр полковником в отставку уходил, а в деревне так родственников и не нашли, хотя очень старались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть форумчанка, у нее свекор генерал, но к "воротничкам", лично я, эту семью никогда бы не отнесла.

У меня глубокое просто глубочайшее ИМХО, что очки у кого-то иногда сползают, у кого-то крепко держатся, а у кого-то просто-таки прибиты к вискам. 

мне очень нравится одна моя знакомая из Шарма, которая все реалии египетские понимает и принимает. И говорит, что за мужем поползет по песку, куда бы он ни следовал, я говорит без него что? я ничто! я жить не смогу! и что все традиции его принимает, и что если дочерей обрежут ну и что? живут же его сестры обрезанные и радуются жизни.

Она не говорит, что такого у них нет, что такого с ней не будет, что такого с ней не случится. 

Она четко все понимает. 

Вот тут респект.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фелляхи не люди или они не египтяне? А мы не выходим замуж на курортах за фелляхов? (Фрея, я не о себе, мой свекр полковником в отставку уходил, а в деревне так родственников и не нашли, хотя очень старались).

и люди, и египтяне, но не все египтяне, а из слов Дуняши как-то о всех вывод напрашивается. 

если б я сама тут не жила и была бы новичком, я б после постов Дуняши так бы и подумала, что все женщины в египте обязаны таскать баллоны на голве, что это тут норма и что замуж берут только здоровых и сильных.

 

и в россии в крестьянских хозяйствах тоже крепкие руки ценились исстари, потом другие критерии появились.

 

и что, ваша сверковь баллоны на голове носила? или корзины с продовольствием?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть форумчанка, у нее свекор генерал, но к "воротничкам", лично я, эту семью никогда бы не отнесла.

У меня глубокое просто глубочайшее ИМХО, что очки у кого-то иногда сползают, у кого-то крепко держатся, а у кого-то просто-таки прибиты к вискам. 

мне очень нравится одна моя знакомая из Шарма, которая все реалии египетские понимает и принимает. И говорит, что за мужем поползет по песку, куда бы он ни следовал, я говорит без него что? я ничто! я жить не смогу! и что все традиции его принимает, и что если дочерей обрежут ну и что? живут же его сестры обрезанные и радуются жизни.

Она не говорит, что такого у них нет, что такого с ней не будет, что такого с ней не случится. 

Она четко все понимает. 

Вот тут респект.

у меня по твоей терминологии очки в каком статусе? ))))

 

реалии везде разные. так же и в нашей стране. сравни доярку из глубинки и столичную даму.

опять же, никого не хочу обидеть, не говорю, что доярка не человек, но по факту ее жизнь отличается от жизни женщин из городов и других профессий, у которых в семье другой уклад.

 

респект за что? за то, что не поднимает мужа на более современный уровень, а поддается ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  что все женщины в египте обязаны таскать баллоны на голве, что это тут норма и что замуж берут только здоровых и сильных.

 

Нет, обязаны,только те, которым муж скажет " Тащи!!" :connie_caveman-1:

И таки это норма.

Про здоровых и сильных...ну стараются, чтоб не больная была и не ветром сдувало.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и что, ваша сверковь баллоны на голове носила? или корзины с продовольствием?

 

Нет, не носила. Но от этого у нас не меньше тараканов своих. Которых у фелляхов нет. 

У нас даже дети свекров не содержат, но я не думаю, что мой опыт будет интересен фишке. А вот предупредить, что самая сложная участь у старшего и у младшего - стоит. Это более-менее общая тенденция. 

Старший - ответственность и деньги, младший - пригляд за стариками. В моем Египте так. В Верхнем. 

С удовольствием послушаю Асму про Дельту. 

Ваши примеры для меня - исключения. Уж простите.

 

 

респект за что? за то, что не поднимает мужа на более современный уровень, а поддается ему?

 

Вот он и есть современный, это при хедивах служанки были. А теперь все сама, все сама. Посмотри, как в Европе, и работают, и детей растят, и ни у кого прислуги нет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенденция. "....и никудаааааааа, мне не деться от этогоооооооооо........" (песня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, обязаны,только те, которым муж скажет " Тащи!!" :connie_caveman-1:

И таки это норма.

Про здоровых и сильных...ну стараются, чтоб не больная была и не ветром сдувало.

понимаешь, 

 

Нет, не носила. Но от этого у нас не меньше тараканов своих. Которых у фелляхов нет. 

У нас даже дети свекров не содержат, но я не думаю, что мой опыт будет интересен фишке. А вот предупредить, что самая сложная участь у старшего и у младшего - стоит. Это более-менее общая тенденция. 

Старший - ответственность и деньги, младший - пригляд за стариками. В моем Египте так. В Верхнем. 

С удовольствием послушаю Асму про Дельту. 

Ваши примеры для меня - исключения. Уж простите.

 

тараканы бывают у всех)))

 

младший пригляд за стариками - не только в егнипте, но, например, в узбекистане так же, старший может уехать зарабатывать, а младший обязан жить в доме родителей или рядом. 

 

почему мои примеры исключения? я вижу что так не только у нас. вот если я для вас меньший авторитет, чем Асмаа - это другой разговор )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

респект за что? за то, что не поднимает мужа на более современный уровень, а поддается ему?

За то, что все понимает.

А не говорит, что "охххххх....аххххххх.....да вы что........да не может быть.......да у нас не так........" а зачем его поднимать? как какой такой уровень? И нужна ли ему эта современность? ( если что, ее муж с универом Каирским, гид, говорит по русски отлично, по английски, на вид сроду не скажешь, что какие -то там тараканы у него, не толкатель ни разу)

 

у тебя прибиты.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, что все понимает.

А не говорит, что "охххххх....аххххххх.....да вы что........да не может быть.......да у нас не так........"

у тебя прибиты.

разверни ответ про прибиты.

я не понимаю, что ты хочешь сказать?

что у меня зубы сами рвут, но я того не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разверни ответ про прибиты.

я не понимаю, что ты хочешь сказать?

что у меня зубы сами рвут, но я того не вижу?

нет.

Что у твоего мужа оупен майнд. И что он вполне себе современный.

Обычный египтянин из провинции ИМХО как и множество тут.

Просто ИМХО ты много не спрашиваешь и тебя волнуют не практические вещи, а духовные. Ты тургеневская барышня, не практичная.....ни во что особенно не лезешь своим носом, сидишь себе и сидишь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.

Что у твоего мужа оупен майнд. И что он вполне себе современный.

Обычный египтянин из провинции ИМХО как и множество тут.

Просто ИМХО ты много не спрашиваешь и тебя волнуют не практические вещи, а духовные. Ты тургеневская барышня, не практичная.....ни во что особенно не лезешь своим носом, сидишь себе и сидишь.

что я с него не спрашиваю? каких практических вещей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что я с него не спрашиваю? каких практических вещей? 

не с него, а у него. И даже не у него, а у других. 

Вот, кстати, одна из ошибок многих ИМХО, что опираются на мнение мужа, а оно может очень не соответствовать действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не с него, а у него. И даже не у него, а у других. 

Вот, кстати, одна из ошибок многих ИМХО, что опираются на мнение мужа, а оно может очень не соответствовать действительности.

))) ты очень ошибаешься, что я опираюсь на мнение мужа. спрашиваю и еще как, особенно о других и у других. 

 

врачи и баллоны на головах это не практические вещи и по мнению мужа? у меня так то свои глаза есть.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 врачи и баллоны на головах это не практические вещи и по мнению мужа? у меня так то свои глаза есть.

сколько в Египте тех врачей?.....вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько в Египте тех врачей?.....вопрос риторический.

много ))) на нашей улице тлько три. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много ))) на нашей улице тлько три. )))

а жителей на вашей улице сколько?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а жителей на вашей улице сколько?)))

а что нужно на каждого по врачу? а сколько жителей на российского обычного участкового терапевта?

 

ты очень ошибаешься, оль, очень.

 

я не выделяю своего мужа и его семью и не говорю, что они особенные, наоборот, многие живут примерно так же. конечно, не без тараканов, но то, что описываешь ты - это за гранью. в такой египетской реальности  жить действительно трудно.

 

я понимаю, что ты хочешь новичков запугать, что б не думали даже соваться ))) но я считаю, что все люди взрослые и должны послушать разные мнения. 

 

и тот пример, который ты написала -  не могу я уважать за это.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что нужно на каждого по врачу? а сколько жителей на российского обычного участкового терапевта?

 

ты очень ошибаешься, оль, очень.

 

 

да рада бы я была ошибаться, но твои примеры и правда исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да рада бы я была ошибаться, но твои примеры и правда исключения.

ты опредились: не опен маинд и обычный провинциал или все-таки исключения )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты опредились: не опен маинд и обычный провинциал или все-таки исключения )))

примеры твои исключения

И деревня какая то волшебная. 

хотя мое глубочайшее ИМХО, что и они через розовую линзу.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот он и есть современный, это при хедивах служанки были. А теперь все сама, все сама. Посмотри, как в Европе, и работают, и детей растят, и ни у кого прислуги нет. ))

хм, там вообще-то про обрезание было, что мол, раз сестры мужа обрезанные и ничего, живут же, то и дочерям особо не помешает. 

 

хотя...  в европе баллонов нет, газ везде проведен, и деливери из супермаркетов есть, что б корзины на голове не таскать. 

примеры твои исключения

хотя мое глубочайшее ИМХО, что и они через розовую линзу.

это веские слова ))) за слова нужно нести ответственность, тем более, высказанные публично.

 

в чем конкретно розовая линза? по пунктам.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что нужно на каждого по врачу? а сколько жителей на российского обычного участкового терапевта?

 

ну у нас что терапевт сумки тащит после работы, что я те же сумки тащу. Не баллоны.)) у нас газ есть дома, а так может вместе бы таскали.))) с терапевтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у нас что терапевт сумки тащит после работы, что я те же сумки тащу. Не баллоны.)) у нас газ есть дома, а так может вместе бы таскали.))) с терапевтом.

в моей россии многие мои знакомые ездят закупаться в суперы один раз в неделю.

тоже самое делают и египтяне в моем египте.

 

не все так в россии делают, и не все так делают в египте.

 

везде найдутся женщины у кого нет мужчин (мужей, отцов, братьев) или у кого мужьям наплевать, что там таскает его жена. или жена сама бежит вперед паровоза.

 

в чем розовые очки?

 

я думала, розовые очки - это когда желаемое выдают за действительное или кгда говорят: у нас нет, ну и не надо, так даже лучше.

 

когда женщина говорит: у мужа сестры обрезаны и ничего, живут же, так и дочери сильно плохо от этого не будет, -  вот это и есть те самые розовые очки, строго имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

когда женщина говорит: у мужа сестры обрезаны и ничего, живут же, так и дочери сильно плохо от этого не будет, -  вот это и есть те самые розовые очки, строго имхо

Очки это когда смотрят и ....не видят.

а эта женщина как раз таки все видит.

в моей россии многие мои знакомые ездят закупаться в суперы один раз в неделю.

 

при условии что у них есть машина и холодильник огромный. 

Хлеб каждый день, молочка тоже чаще, чем раз в неделю, помидоры огурцы тоже свежие хочется и клубнику, и бананы...

вот и тащут. 

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очки это когда смотрят и ....не видят.

а эта женщина как раз таки все видит.

ты не отвечаешь на мой вопрос. я жду. конкретно, без общих слов. чего я не вижу. по пунктам, что б было понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не отвечаешь на мой вопрос. я жду. конкретно, без общих слов. чего я не вижу. по пунктам, что б было понятнее.

жди.

пока очки надеты, пункты бесполезны.

Я знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

при условии что у них есть машина и холодильник огромный. 

Хлеб каждый день, молочка тоже чаще, чем раз в неделю, помидоры огурцы тоже свежие хочется и клубнику, и бананы...

вот и тащут. 

таких людей с машинами и холодильниками в россии нет? и в египте нет7 или что я должна видеть?

жди.

пока очки надеты, пункты бесполезны.

Я знаю)))

да не дождусь, видимо)))

 

а бросаться такими словами в эфире, в потом уходить на попятную - не есть хорошо. сказала А, нужно говорить Б или совсем не начинать разговор.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если я буду писать про грязь, туалеты баляди, бедных женщин, таскающих тяжести, то я буду мудрой и проницательной, а если про машины и холодильники, то я буду в розовых очках?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а бросаться такими словами в эфире, в потом уходить на попятную - не есть хорошо. сказала А, нужно говорить Б или совсем не начинать разговор.

А вот это уже мое абсолютно личное дело.

Что хочу, то и пишу, имею право.

Не надо меня азбуке учить. Я уже большая девочка. Я же тебя не учу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже мое абсолютно личное дело.

Что хочу, то и пишу, имею право.

Не надо меня азбуке учить. Я уже большая девочка. Я же тебя не учу.

нет, не учишь, ты меня оскорбляешь и пишешь как факт то, о чем ты не знаешь и знать не можешь, а публика знает, что мы с тобой общались, поэтому может поверить твоим намекам, так как сделает вывод что ты о чем то таком знаешь )))

 

за сим прощаюсь,

прошу у всех пардона за эмоции.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не учишь, ты меня оскорбляешь и пишешь как факт то, о чем ты не знаешь и знать не можешь, а публика знает, что мы с тобой общались, поэтому может поверить твоим намекам, так как сделает вывод что ты о чем то таком знаешь )))

 убрала

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, в моем Египте тоже, по наблюдениям. Строгой распределенки нет, чтобы так вот железно, но в принципе - да.
И в Европах по разному...у меня, напирмер, в Литве прислуга была, а здесь - не срослось, сама знаешь, египетская прислуга - прица гордая, дрессировке не особо подлежит.
Про Дельту в принципе.
Наши баллоны не таскают, это более свойственно тем, которые "на земле" живут. Даже если надо внутри дома, на верхние этажи поднять, мужчин-парней зовут. Хотя в принципе женщины на голове вещи носить  умеют. Самый "экстрим" по переноске - это когда тетя одна на голове унеска печь для выпечки хлеба, у свекров в магазине купили, представляешь, да? Которая средняя по ширине, как бы два места....Три тети подняли, взвалили четвертой на голову, она только тряпочку на голову подложила свернутую....
А потом сколько старух ходят согнутыми под углом 90 градусов....
Гусей носят, капусту, прикольно смотрится.

Прислугу используют не на постоянной основе. Например, мы приезжаем, нанимают тетю убрать квартиру нашу перед приездом. Ковры постирать, кастрюли отодраить в канале. По дому по ремонту ничего сами сделать не могут-не умеют, зовут работников по каждому поводу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемая публика!!!!!

Я про Фрею знаю ровно столько же, сколько и вы. Не думайте, что я на что-то намекаю.

:flowers:


  в моем Египте тоже, по наблюдениям.  

В принципе, всё как везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 убрала

Я успела прочитать. Зря Вы так с Фреей. У моей дочери тоже оупенмайндид муж. И что? Она в розовых очках? Правда, он не из деревни. Но тем не менее, то, что Вы пишите, читать неприятно. Ну не может один человек все знать, в принципе не может. Почему Вы за всех отвечаете?

Убегаю, вечером почитаю ответ.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я успела прочитать. Зря Вы так с Фреей. У моей дочери тоже оупенмайндид муж. И что? Она в розовых очках? Правда, он не из деревни. Но тем не менее, то, что Вы пишите, читать неприятно. Ну не может один человек все знать, в принципе не может. Почему Вы за всех отвечаете?

Убегаю, вечером почитаю ответ.

 .

Знаете, время нас всех рассудит.

Подождем))) 

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

= В общем-то законом не запрещено купить мех ежа, может, Вы стельки будете делать.

Лечебные?))))))))))))))

Ежих, это пять)))) :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о чем спорите девушки?не понимаю

читаю Дуняшу и верю-да есть и такой Египет,читаю Фрею-и такой тоже есть,верю

И так везде!в любой стране,так что обе правы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметьте, я про мужа ничего не писала, только что по работе анализы делает, писала про свекровь и брата.

 

т.е. из деревни и не копт достаточно, что бы обвинить человека не пойми в чем, не зная его лично? (я даже тут не о муже говорю, а о логике и вопрос ко всем)

 

Vettka,

я спорю вот об этом, см. предложение выше. о ярлыках. 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Vettka,

я спорю вот об этом, см. предложение выше. о ярлыках. 

да не ярлыки это...просто у Дуняши негативная картинка Египта,у вас-позитивная,признайте обе,что существует и то, и другое и будет взаимопонимание
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×