Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

 

А кроме композиторов про что еще спрашивал?

Просто уже интересно стало.

А мне лично и не надо, чтобы другие страны оценивали Пушкина. Главное, что наши дети на нем выращены.

А жизнь это ИМХО и есть быт. 99% быта.

ой, сейчас про все прям расскажу, ага )))

 

и так уже вон, людей смешу )))

 

мы много общались до брака, обо всем успели поговорить.

 

99% быта - очень скучная жизнь. да, быт и проблемы иногда начинают преобладать и кажется, что вся жизнь уже состоит из одних бытовых проблем. 

вот поэтому и важно, что бы рядом был человек, с кем можно говорить о том, о чем вам обоим интересно, хотя бы 20 минут в день. что бы было понимание с полуслова. что бы все - в резонанс.

 

если б не эти 20 минут, я бы, наверное, уже давно развелась.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так уже вон, людей смешу )))

 

 

Просто интересно как мозги людские устроены. Ничего больше :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

вот поэтому и важно, что бы рядом был человек, с кем можно говорить о том, о чем вам обоим интересно, хотя бы 20 минут в день. что бы было понимание с полуслова. что бы все - в резонанс.

 

если б не эти 20 минут, я бы, наверное, уже давно развелась.

Так сама жизнь и интересна. Обоим. А понимание вообще с полувзгляда, вру, даже на расстоянии в 4000 километров, телепатически.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сама жизнь и интересна. Обоим. А понимание вообще с полувзгляда, вру, даже на расстоянии в 4000 километров, телепатически.

ты сейчас сама себе противоречишь.

 

то тебе надо что б ба были на одной почве взрощены, то говоришь, что жизнь сама и интересна.

 

вообще не поняла твоей идеи.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

  что бы все - в резонанс.

 

может в унисон?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно как мозги людские устроены. Ничего больше :)))))

это ж форум, тут не возможно описать детально все. (и не нужно ))) )

может в унисон?

не, в унисон - это когда одновременно, а в резонанс - на одной волне )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да, быт и проблемы иногда начинают преобладать  

А почему быт это только проблемы?

Это ИМХО очень даже приятно, если рядом ТВОЙ человек. Даже ....совместная трапеза, побелка потолка, поклейка обоев, походы в магазин, уборка дома, совместное переживания на ЧМ по хоккею :clapping: .....это ж быт...бытие...житие.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сейчас сама себе противоречишь.

 

то тебе надо что б ба были на одной почве взрощены, то говоришь, что жизнь сама и интересна.

 

вообще не поняла твоей идеи.

В том то и дело. Всё прекрасно, а жить вместе ...никак.

Это я не про себя. Это так у многих девочек здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему быт это только проблемы?

Это ИМХО очень даже приятно, если рядом ТВОЙ человек. Даже ....совместная трапеза, побелка потолка, поклейка обоев, походы в магазин, уборка дома, совместное переживания на ЧМ по хоккею :clapping: .....это ж быт...бытие...житие.

вот )))) это не в резонанс, мы с тобой абсолютно на разных волнах находимся. ))))

 

трапеза... за ней над о чем то говорить. 

 

побелка потолка, извините, совсем не мое))))) представила себя за побелкой потолка. ))))) туда же обои и магазины.

 

вот ЧМ по хоккею - уже ближе.

 

это называется все общность интересов. интересы должны быть общие, о чем я и говорила.

тебе интересно вместе клеить обои, а для меня это нудная обязанность, от которой я с радостью избавлюсь, если будут позволять средства.

 

мне трудно представить, что бы у аспирантки и бичбоя были общие интересы. кто больше влюблен (часто это наши девушки) начинает жить интересами другого, но рано или поздно это надоедает.

В том то и дело. Всё прекрасно, а жить вместе ...никак.

Это я не про себя. Это так у многих девочек здесь. 

это как?

 

значит, не все прекрасно. значит, чего то не хватает.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

значит, не все прекрасно. значит, чего то не хватает.

20ти минут в день))

 

тебе интересно вместе клеить обои, а для меня это нудная обязанность 

 

поэтому ты замужем за своим мужем, а я за своим.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20ти минут в день))

поэтому ты замужем за своим мужем, а я за своим.

зачем на личности опять переходить?

 

хоботов, это мелко (с)

 

ты же девочек знаешь, кому все прекрасно, а жить никак, не я, я не знаю чего не хватает, каждой своего, наверное.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем на личности опять переходить?

 

хоботов, это мелко (с)

 

ты же девочек знаешь, кому все прекрасно, а жить никак, не я, я не знаю чего не хватает, каждой своего, наверное.

я на личности не переходила. Могу перефразировать "все замужем за своими мужьями"

ты написала, что мы с тобой не на одной волне, вот я и написала, что и мужья у нас разные.

или ты про 20 минут?))

так это условно.

да живут и стонут, потому что не знают, что больнее, разрыв полный или жить дальше, но если живут, то разрыв больнее, видимо.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему быт это только проблемы?

Это ИМХО очень даже приятно, если рядом ТВОЙ человек. Даже ....совместная трапеза, побелка потолка, поклейка обоев, походы в магазин, уборка дома, совместное переживания на ЧМ по хоккею :clapping: .....это ж быт...бытие...житие.

не знаю, если бы мне с русским  мужем-отцом наших детей  пришлось бы клеить обои вместе, то лучше -  фундамент  заливать. Есть хоть куда труп спрятать.   :) Это я к тому, что люди бывают вполне себе на одной волне и тд и тп, но некоторые вещи лучше поручить профи или сделать отдельно. Как эффективнее и проще.  Не детский сад, за ручку везде ходить. 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на личности не переходила. Могу перефразировать "все замужем за своими мужьями"

ты написала, что мы с тобой не на одной волне, вот я и написала, что и мужья у нас разные.

или ты про 20 минут?))

так это условно.

да живут и стонут, потому что не знают, что больнее, разрыв полный или жить дальше, но если живут, то разрыв больнее, видимо.

 

я не поняла, к чему ты это написала. естесственно, что каждая за своим мужем. снег холодный, трава зеленая.

 

если кого-то объединяет побелка потолка, то и слава Богу.

хуже, если жене хочется потолок белить, а муж  до отвращения потолки белить не любит, он любит в кофе-шопе сидеть (или о моцарте говорить или... ).

 

неплохо, когда каждый занимается своим делом и другому не мешает: жена белит, муж хоккей смотрит или жена по магазинам, муж в кофе-шопе или муж белит, а жена пироги печет.

 

а вот если жена хочет белить потолок непременно с мужем, если тот не хочет или муж тащит жену на хоккей, когда ее от хоккея тошнит, то тут,имхо, и начинаются проблемы.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  но некоторые вещи лучше поручить профи или сделать отдельно 

может они получают удовольствие сумасшедшее от совместной деятельности, а потом рады результату. Профи профями, а самим интереснее. Вязанных вещей полно в магазах, а вязать приятно.

Ну не могла же я все примеры жизнедеятельности перечислить.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да живут и стонут, потому что не знают, что больнее, разрыв полный или жить дальше, но если живут, то разрыв больнее, видимо.

почему прям стонут то? у всех бывает минутная слабость, сомнения, физическая усталость, гормоны в конце концов.

 

это если стонут значит жалуются.

 

от тебя, скорее всего, ждут фраз: "ничего, все образуется, потерпи, держи хвост пистолетом"

 

в конце концов у них есть выбор (если есть, если нте - другая история), если выбирают остаться, значит так им лучше.

 

как будто в браке с соотечественниками не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно под Новый год хочется быть замужем за соотечественником:)))

Так же как и мужьям тех, кто не принимал Ислам,в Рамадан, наверное.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может они получают удовольствие сумасшедшее от совместной деятельности, а потом рады результату. Профи профями, а самим интереснее. Вязанных вещей полно в магазах, а вязать приятно.

Ну не могла же я все примеры жизнедеятельности перечислить.

я таких не знаю :). Если это у них не обоюдное хобби- любовь или проф привычка, Иначе  или один гегемонит другой соглашается, или поругаются в варианте необходимости менять колесо, клеить обои, выбирать там штуки какие для ремонта, сажать деревья-пальмы и тд. И это я про русские пары.  Лучше имхо, если нечто будет делать тот, кто хочет это делать, или умеет, или более приспособлен. А другой потом скажет - ну ты молодец. ))) Желание делать в семье все вдвоем бывает, но обычно имхо проходит после года -двух. Или один- давит, другой -ведется. Могу ошибаться. 

ps я не люблю вязать например. И мне не приятно, тк долго. Да и не умею особо. Понимаю и знаю, что кто-то любит и получает большое удовольствие.  Но если бы муж любил вязать, и считал, что это круто сидеть рядышком со спицами, то возникли бы проблемы. Хотя... имхо такие штуки лучше отсекать на начальном этапе. :) Если бы он полюбил вязать, то не вопрос-пусть вяжет. (хотя.....)  Но имхо не обязательно желать делать все-все-все вместе. 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я таких не знаю :). Если это у них не обоюдное хобби- любовь или проф привычка, Иначе  или один гегемонит другой соглашается, или поругаются в варианте необходимости менять колесо, клеить обои, выбирать там штуки какие для ремонта, сажать деревья и тд. И это я про русские пары.  Лучше имхо, если нечто будет делать тот, кто хочет это делать, или умеет, или более приспособлен. А другой потом скажет - ну ты молодец. ))) Желание делать в семье все вдвоем бывает, но обычно имхо проходит после года -двух. Или один- давит, другой -ведется. Могу ошибаться. 

ps я не люблю вязать например. И мне не приятно, тк долго. Да и не умею особо. Понимаю и знаю, что кто-то любит и получает большое удовольствие.  Но если бы муж любил вязать, и считал, что это круто сидеть рядышком со спицами, то возникли бы проблемы. Хотя... имхо такие штуки лучше отсекать на начальном этапе. :) Если бы он полюбил вязать, то не вопрос-пусть вяжет. (хотя.....)  Но имхо не обязательно желать делать все-все-все вместе. 

ппкс.

 

к нас так же, не только в русских парах, значит.

 

муж терпеть не может, если я лезу к нему, когда он готовит, 

 

я не могу терпеть, когда я прибираю квартиру, а он под ногами мешается, все равно потом все переделывать.

 

в общем, удовольствия от совместного быта нет.

 

у нас вроде и не было такого желания делать все вдвоем по дому. 

 

а вот ездить куда-то вместе, смотреть вместе фильмы, обсуждать прочитанные книги, просто на какие-то темы разговаривать... это да. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про совместный быт...у всех по разному.....

но я согласна с дуняшей...что так или иначе вся наша жизнь бытовуха...и когда комфортно и кайфово с мужем в этой бытовухе даже когда один готовит а второй сидит на диване с компом или наоборот второй убирается а первый смотрит телек...или вместе готовят...или вместе убираются ...или вместе сидят молча...думая в унисон или в резонанс..

то есть когда просто хорошо вместе ...вне зависимости от рода занятия...даже молчать рядом...то вряд ли возникнут проблемы в совместной жизни....

 

немного удивило высказывание freya про двадцать минут разговора с мужем про композиторов или про книги..

то есть если бы муж перестал бы говорить с вами об искусстве то любовь бы прошла с вашей стороны?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про совместный быт...у всех по разному.....

 

немного удивило высказывание freya про двадцать минут разговора с мужем про композиторов или про книги..

то есть если бы муж перестал бы говорить с вами об искусстве то любовь бы прошла с вашей стороны?

по первому пункту- это точно. :)

Про вся жизнь - быт. - имхо, стараться менять, подход ли, отношение ли, жизнь ли - не знаю. Если есть возможность.

 

по второму- если бы  я, или муж перестали бы говорить, думать, планировать, мечтать, осуществлять   нечто  нам обоим интересное -отвлеченное , то любовь прошла бы, и не то что рядом, а вообще по другой орбите. Мезальянс в наше время (мега имхо) это как раз кардинальные отличия у сторон ценимых обоими  знаний,  понимания, стремлений, раздумий,теоретически имеющихся, возможно не реализуемых возможностей. 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первому пункту- это точно. :)

Про вся жизнь - быт. - имхо, стараться менять, подход ли, отношение ли, жизнь ли - не знаю. Если есть возможность.

 

по второму- если бы  я, или муж перестали бы говорить, думать, планировать, мечтать, осуществлять   нечто  нам обоим интересное -отвлеченное , то любовь прошла бы, и не то что рядом, а вообще по другой орбите. Мезальянс в наше время (мега имхо) это как раз кардинальные отличия у сторон ценимых обоими  знаний,  понимания, стремлений, раздумий,теоретически имеющихся, возможно не реализуемых возможностей.

ну естественно не вся жизнь только быт..но процентов на 70% точно...се ля ви..

я просто не стала писать про то что считаю очевидным...а именно что муж и жена должны иметь общие пристрастия..интересы..цели..мировозрения...не вовсем но тем не менее..

 

 

моя мысль была о том что если двоим хорошо вместе в бытовухе..во всех ее аспектах..то и вовсем остальном более интересном будет кайфово..если есть область пересечения интересов или стремлений...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя мысль была о том что если двоим хорошо вместе в бытовухе..во всех ее аспектах..то и вовсем остальном более интересном будет кайфово..если есть область пересечения интересов или стремлений...

 

не всегда.

 

у всех разные модели семьи.

 

например, женщина изначально ищет обеспеченного. он обеспечивает, она - красивая )))) есть же такая модель?

их все устраивает, он платит, она занимается домом, часто имеет помошниц, а сама живет в свое удовольствие, он не думает о быте вообще, она согласна обустраивать быт ради стабильности. всем легко и приятно.

 

а вот, будут ли совпадать их интересы - далеко не факт, не на этом изначально семья строилась :)

 

я не осуждаю, не  отговариваю, такое имеет место быть.

 

но я бы для себя так не хотела))))

 

а если обычная средняя семья, то комфортно может быть в бытовухе, опять же, если изначально близкое мировоззрение.

например,я не люблю готовить, а мужу все равно, он не требует, не ждет, не разочаровывается. а есть мужчины, которым непременно нужно, что бы жена-иностранка готовила как египетская мама )))) и жены учатся, ладно, если ей самой это в кайф, много женщин любят готовить. а если нет? как это делать через силу? кого то напрягать будет, начнутся проблемы. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного удивило высказывание freya про двадцать минут разговора с мужем про композиторов или про книги..

то есть если бы муж перестал бы говорить с вами об искусстве то любовь бы прошла с вашей стороны?

 

вы же в другой теме недавно писали, что поговорить и пофилосовствовать в египте не с кем и потому вам местное общество не нравится. ))) а теперь вас удивляет, что это может быть важным в семье. почему вдруг в обществе важно, а в семье - нет?

 

по мне, сначала дружба, потом любовь. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .

 

от тебя, скорее всего, ждут фраз: "ничего, все образуется, потерпи, держи хвост пистолетом"

 

 

От меня никто ничего не ждет. 

Фразы эти...я их стараюсь не говорить, потому что они дурацкие. Просто абсолютно никому не нужные.

Что образуется? Что будет хорошо? Зачем терпеть? Если я знаю, что ничего не образуется и терпеть смысла нет, потому что время тикает в одну сторону. 

Если русского пьяницу можно закодировать, то что делать с гашишащими товарищами? Если развестись с русским (среднего достатка) то он хоть детей не вывезет. Опять же не пишу за всех, или за себя. Но как ты говоришь " риски...." 

Это именно более рискованно...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну естественно не вся жизнь только быт..но процентов на 70% точно...се ля ви..

 

Девушки, извините, я представитель Ливанской ветки,но читаю вас(нравится очень).Вот это утверждение,честно, удивило,- 70% бытовухи ежедневно в семейной жизни...............Это как?Пожизненный ремонт/готовка/стирка/уборка? Это-ж ужас-ужасный.....Тогда зачем замуж выходить? А работа(карьера), отдых(досуг),увлечения(хобби)?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня никто ничего не ждет. 

Фразы эти...я их стараюсь не говорить, потому что они дурацкие. Просто абсолютно никому не нужные.

Что образуется? Что будет хорошо? Зачем терпеть? Если я знаю, что ничего не образуется и терпеть смысла нет, потому что время тикает в одну сторону. 

Если русского пьяницу можно закодировать, то что делать с гашишащими товарищами? Если развестись с русским (среднего достатка) то он хоть детей не вывезет. Опять же не пишу за всех, или за себя. Но как ты говоришь " риски...." 

Это именно более рискованно...

 

не согласна.

 

откуда ты знаешь, что люди ждут? большая часть жалоб, имхо, что б тупо выговорится. как я в другой теме писала, раздражает все, когда есть физ.усталость или моральная, от проблем, но это не значит, что людям плохо вместе и что надо непременно рвать отношения. ломать - не строить.

 

я не говорю про случаи, кгда очевидно, что альфонс или пьяница-наркоман, или рукоприкладство и т.д.

 

жалующийся на эмоциях тоже может неправильно оценить ситуацию, а ты слышишь истрию только с одной стороны

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже из другой ветки,читаю,нравятся обсуждения,мнения разные

у нас с мужем скоро серебрянная свадьба,люблю его как раньше,а он меня Из чего складывается наша семейная жизнь?да,в основном из бытовухи-он работает,я дома Разговоры-ну,не о высоком,вечном,хотя бывает,а так обычно-дети и все связанное с ними,куда пойти-поехать в выходные,здоровье,дом и так далее.Скучно?да совсем нет Мне так же важно мое личное пространство,почитать книгу,фильм посмотреть(вкусы не всегда совпадают,иногда вместе чтото смотрим)встречи с подругами,он с друзьями,бывают барбекю компанией ,но там разговоры общие,как пойдет,какая тема всплывет И мне кажется так все семьи живут,в основном..Есть подруга у меня,они с мужем открыли строительный мактаб совместный,оба инженеры,на работу вместе,с работы,наработе,короче 24 часа,она вешется уже(про него не знаю,скоее всего тоже,в выходные сбегает,она только рада уже этому),

 

Мне интерено очень вот у кого не быт,то напишите как у вас складыватся жизнь,какие разговоры разговариваете,какие хобби совместные и т.д,ну все то,что не бытовое

Изменено пользователем Vettka
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, извините, я представитель Ливанской ветки,но читаю вас(нравится очень).Вот это утверждение,честно, удивило,- 70% бытовухи ежедневно в семейной жизни...............Это как?Пожизненный ремонт/готовка/стирка/уборка? Это-ж ужас-ужасный.....Тогда зачем замуж выходить? А работа(карьера), отдых(досуг),увлечения(хобби)?

ну а вы прикиньте сами....если работа пять дней в неделю....а выходные два дня.....то есть время на отдых и хобби остается в течение выходных ....а после работы у женщин много других дел...особенно когда дети...так что никуда не деться от уборки...стирки...готовки..занятий с детьми..

а если у женщины свой бизнес...то тогда вообще нет времени на отдых и тем более хобби...хорошо если ей это нравится но надолго ли...все равно жизнь проходит в одной плоскости...хотя зависит от того какой бизнес...

как не крути быт занимает 70 а то и 80% нашей жизни..

 

чтобы было много времени на хобби и досуг....нужно чтобы работа совпадала с хобби.....как например у дайверов...или художников......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы же в другой теме недавно писали, что поговорить и пофилосовствовать в египте не с кем и потому вам местное общество не нравится. ))) а теперь вас удивляет, что это может быть важным в семье. почему вдруг в обществе важно, а в семье - нет?

 

по мне, сначала дружба, потом любовь.

не согласна...любовь часто приходит без этапа дружбы...

 

и для меня не важно могу я пофилософствовать с мужем или нет...наши чувства не зависят от этого к счастью...хотя не отрицаю много пар у которых отношения завязаны на дружбе ...существуют разные модели отношений в браке...на вкус на цвет...

хотя говорим мы с ним на разные темы и интересы у нас во многом схожие...именно пофилосовствовать я люблю с друзьями и подругами...так как родом мы из одного места и росли в одной среде..и в одних традициях...

дело не в том что он египтянин а я русская...а в том что люди бывают разные...я люблю разводить философию..и поговорить о смысле жизни а он не особо....у меня есть много близких друзей которые тоже не любители таких разговоров...

Изменено пользователем nimar
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и для меня не важно могу я пофилософствовать с мужем или нет...наши чувства не зависят от этого к счастью..

вот и я так же думаю,мне гораздо важнее личностные качества,за которые я могу его уважать и гордится-честность,взаимопомощь,умение пожертвоать собой,придти на выручку друзьям,родным,щедрость и бескорыстие,это главные,есть и второстепенные.И еще,муж много знает того, чего я не знаю,и наоборот.так и учимся друг у друга,а толку если мы оба знаем как зовут Моцарта(утрирую) 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а вы прикиньте сами....если работа пять дней в неделю....а выходные два дня.....то есть время на отдых и хобби остается в течение выходных ....а после работы у женщин много других дел...особенно когда дети...так что никуда не деться от уборки...стирки...готовки..занятий с детьми..

а если у женщины свой бизнес...то тогда вообще нет времени на отдых и тем более хобби...хорошо если ей это нравится но надолго ли...все равно жизнь проходит в одной плоскости...хотя зависит от того какой бизнес...

как не крути быт занимает 70 а то и 80% нашей жизни..

 

чтобы было много времени на хобби и досуг....нужно чтобы работа совпадала с хобби.....как например у дайверов...или художников......

nimar, не смогла даже выбрать цитаты,оставила все! Мы с Вами немого о разном.Я под бытом понимаю домашние дела/проблемы: ремонт,уборка,глажка,готовка ; наверное сюда и воспитание детей можно отнести.Все остальное это уже не быт.Работа 5 дней в неделю для меня не быт,рутина - может быть;особенно,если не любимая.А ,если любимая работа, в которой человек реализовывает свои знания и амбиции, то это только в удовольствие.И наверное не так часто встречаются варианты,что муж и жена работают вместе.Работу с удовольствием можно обсудить с супругом(я могу и это не вызывает ни у него, ни у меня дискомфорта или раздражения). Совместные прогулки,путешествия с семьей - это досуг,отдых.И на отдыхе(на природе, например) можно за семейным столом многое обсудить. Вы можете записаться в клуб(по Вашим интересам), на фитнес.Выбрать хобби по душЕ.Это я не могу назвать бытовухой.В общем жизнь настолько интересна и объемна,что здоровому человеку грех жаловаться.Я практически не знакома с женщинами,которые по 15 часов в день(ежедневно)моют,готовят,стирают....ну нет таких в моем окружении.
 
Соглашусь только с тем ,что быт заедает после рождения ребенка и где-то до того времени пока ребенок пойдет в сад/школу.Но это время можно как-то постараться пережить.Да и то это не у всех.Многие и с малышами успевают и отдохнуть,и любимым делом заниматься.
 
Я не писала, что надо много времени на отдых и хобби.Каждый из нас сам подстраивается под обстоятельства.Все в наших руках.Если я хочу, чтобы моя жизнь была разнообразной, насыщенной и интересной - я могу это сделать,было-бы желание.Я рассуждаю не голословно.Живу в Ливане, не в столице(в маленьком городке).У меня перед глазами большое количество работающих женщин, совершенно не придавленных бытом. Но не потому,что у них он отсутствует,а потому,что они сами творцы своей ежедневной жизни.
Все ИМХО.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я так же думаю,мне гораздо важнее личностные качества,за которые я могу его уважать и гордится-честность,взаимопомощь,умение пожертвоать собой,придти на выручку друзьям,родным,щедрость и бескорыстие,это главные,есть и второстепенные.И еще,муж много знает того, чего я не знаю,и наоборот.так и учимся друг у друга,а толку если мы оба знаем как зовут Моцарта(утрирую) 

Vettka, ППКС. Это все само собой разумеющееся:поддержка,опора,близкий по духу человек.Но ведь какой бонус,если еще с мужем есть о чем поговорить.Не знаю, смогла-ли бы я жить с мужчиной, с которым мне было-бы не интересно разговаривать(это так,мысли вслух).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я так же думаю,мне гораздо важнее личностные качества,за которые я могу его уважать и гордится-честность,взаимопомощь,умение пожертвоать собой,придти на выручку друзьям,родным,щедрость и бескорыстие,это главные,есть и второстепенные.И еще,муж много знает того, чего я не знаю,и наоборот.так и учимся друг у друга,а толку если мы оба знаем как зовут Моцарта(утрирую) 

одно другому не мешает.

 

муж для меня самый близкий друг, но не только, конечно ))) дружбой все не исчерпывается. 

 

а личночтные качества - само собой, как без них можно дружить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так откуда они знают что лучше, а что хуже? По себе судят?

А он женился тоже, потому что лучше ничо не нашел у себя?

Выгоднее на данный момент ничего не нашел. Да ему вообще можно 4 жены иметь, одну для одного, другую для другого ))))

Ну, это я исключительно о тех, кто думает, что иностранка ничего лучше у себя на Родине не нашла ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не наши стереотипы, а их. Что египтяне думают про него?

Я не об этом. Я о менталитете.

В чем неровня? в умении зарабатывать деньги? так тут без образования многие бизнес нехилый имеют.

Я про мезальянс. В чем тогда мезальянс? я так поняла, что не надо выходить замуж за толкателя с горок, если ты аспирантка. 

Вот я и написала варианты, в которых вроде ровня, а жизни толком нет, потому что РАЗНЫЕ мы. Ладно когда религия одна, а уж когда разные...вот приспичит за мужа помолиться Богу, свечку поставить, сорокоуст заказать, так и .....упс.

Расскажу 3 истории на данную тему ))

Итак:

1) История первая. Говорю подруге, которая живет в Швейцарии, чтобы познакомила меня с интересным швейцарцем на предмет потенциального замужества ))) Говорю, что язык знаю и Швейцария мне тоже заочно нравится. Ее ответ: "Ой, ты что!!!! Не надо! Я не знаю счастливых браков со швейцарцами!!!! Мы такие разные, что это не возможно!!!!" 

 

2) История вторая. Рассказывает мне подруга, которая развелась с русским мужем, что за русского замуж больше не пойдет никогда, потому что русские мужчины и женщины разные, первые остаются на всю жизнь инфантильными и неспособными жить взрослой семейной жизнью, вторые же этой жизнью жить хотят, хотят замуж, детей, но русские мужчины к этому неспособны и поэтому она поедет замуж в Италию и только Италию ))

 

3) Ну, и напоследок - немецкая шутка. Сидят муж и жена вечером дома, он смотрит ТВ, она в Интернете. Она говорит ему: "Ой, Ганс, посмотри, я такой интересный тест в инете нашла, просто супер, называется "Подходим ли мы друг другу". Ой, давай пройдем этот тест!!!!!! Итак, вопрос первый - "Введите Ваш пол", хорошо, у меня женский, у тебя мужской, ввела! Ой, все больше нет вопросов, компьютер выдал результат - "Вы слишком разные и не подходите друг другу ((((" (Скажу сразу, шутка не имеет отношения к однополым бракам, просто шутка на ТВ)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лена......так я и написала если работа в радость...то тогда не будет ощущения рутины...

а пока нет работы и двое маленьких детей то рутина заедает...одна радость общение с мужем и его присутствие рядом и поддержка..

 

мораль из трех историй лозы...дело не в национальности а в том насколько люди подходят друг другу по внутреним ощущениям жизни....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vettka, ППКС. Это все само собой разумеющееся:поддержка,опора,близкий по духу человек.Но ведь какой бонус,если еще с мужем есть о чем поговорить.Не знаю, смогла-ли бы я жить с мужчиной, с которым мне было-бы не интересно разговаривать(это так,мысли вслух).

для меня интересный собеседник не тот кто знает много имен композиторов ..художников или исторических дат...это все может легко забываться и не несет смысловой нагрузки для души....а тот кто обладает жизненной мудростью в силу опыта и размышлений и поиска себя и человечества в целом в этом мире...именнотакой собеседник даст мне пищу для размышлений и личностного роста...
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня интересный собеседник не тот кто знает много имен композиторов ..художников или исторических дат...это все может легко забываться и не несет смысловой нагрузки для души....а тот кто обладает жизненной мудростью в силу опыта и размышлений и поиска себя и человечества в целом в этом мире...именнотакой собеседник даст мне пищу для размышлений и личностного роста...

вот скажите мне, как одно другому противоречит?

 

почему, человек имеющий знания не может обладать жизненной мудрстью?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 дело не в национальности а в том насколько люди подходят друг другу по внутреним ощущениям жизни....

Все же в национальности дело тоже есть))

Русская - чеченец...дагестанец...азербайджанец....вот правда. надо выйти замуж в 17 лет, только тогда возможно принятие чуждого, а потом....ИМХО уже невозможно.

Или например немец, который говорит своей избраннице на ее слова не присылать приглашение по почте, а выслать ДиЭйчЭлем :" Тогда траты в этом месяце перейдут мною запланированный порог....." ППЦ!!!!

 .именно такой собеседник даст мне пищу для размышлений и личностного роста...

Абсолютно согласна. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×