Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Последняя по счёту, но не по значению (с) попытка.

В данной теме обсуждается всё, выходящее за рамки других тем. Перед тем, как поднимать тему здесь, оглядитесь вокруг, возможно, такая тема уже существует и успешно обсуждается на форуме.

Затевать религиозные споры здесь запрещено. Нарушитель получает штраф без предупреждения.

 

Уважаемые форумчане, заходя сюда, вы обязуетесь общаться, обсуждать и спорить не переходя на личности, уважая собеседников, признавая их право мыслить иначе, чем вы.

Модератор.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что такое со-модерирование?Человеки года получили право полугодового со-модерирования. А что в это право входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со-модерирование форума- это модераторская работа в разделе. Cо-модератор может использовать почти все функции, доступные постоянным модераторам форума. Исключением являются выставления штрафов и бан пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяла и разбила хрустальную мечту...походя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяла и разбила хрустальную мечту...походя.....

Королевство маловато (с)? :biggrin:/>

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королевство маловато (с)? biggrin.gif/>

 

рентгенолог?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рентгенолог?)))))))

Травматолог. Помноженный на хЕрурга :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травматолог. Помноженный на хЕрурга biggrin.gif

угрожаешь((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Никогда причём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Никогда причём)))

 

вылазит из-под кресла и нагло топорщит уши

-Ну я и никогда и не боялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нагло топорщит уши

Вот так?)))

post-5850-0-14234800-1391685037_thumb.jpg

  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так?)))

 

а говоришь нерентгенолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас смотрю олимпиаду: командные соревнования у фигуристов-одиночников (короткая программа). Еще и пары будут сегодня.

Пока Плющенко первый. Чуть сердце не выпало, пока его смотрела. А каково ему!

С такими травмами и возраст! Ну молодец!

Что кто думает, пойдет он на произвольную или на этом остановится? Очень уже сильные и резвые молодые соперники. Боюсь, не выдержит здоровье у него. (Азиатского происхождения ребята почти все первые. Очень сильно катаются).

Я к тому, что, если болельщики (сейчас я) так переживают, какие нервы должны быть у спортсменов!

 

Ужас! Японец обогнал Плющенко по очкам. Одна надежда, что медаль получит в командном зачете.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас смотрю олимпиаду: командные соревнования у фигуристов-одиночников (короткая программа). Еще и пары будут сегодня.

Пока Плющенко первый. Чуть сердце не выпало, пока его смотрела. А каково ему!

С такими травмами и возраст! Ну молодец!

Что кто думает, пойдет он на произвольную или на этом остановится? Очень уже сильные и резвые молодые соперники. Боюсь, не выдержит здоровье у него. (Азиатского происхождения ребята почти все первые. Очень сильно катаются).

Я к тому, что, если болельщики (сейчас я) так переживают, какие нервы должны быть у спортсменов!

 

Ужас! Японец обогнал Плющенко по очкам. Одна надежда, что медаль получит в командном зачете.

 

 

спасибо за репортаж:)

 

как я вам завидую, у нас не показывают, люблю фигурное катание.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за репортажsmile.gif

 

как я вам завидую, у нас не показывают, люблю фигурное катание.

Пожалуйста.flowers1.gif

Это я за Плющенко так переживала, т.к. ситуация очень неоднозначная накануне Олимпиады была. Ну оправдал доверие. Вот только не знаю, что дальше решит делать.

Я думала, те, кто в России, смотрят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про серьги. Интересно как вообще трансформировались эти украшения в практически сугубо женскую особенность?

 

Совсем давно их носили мужчины, в том же древнем Египте, и высокопоставленные личности, некоторые и по две в одном ухе. (интересно , а женщины не руководители, носили?) Славяне носили мужчины и по одной и по две. У многих давно вымерших племен находили серьги и часто именно у мужчин. Сделанные из костей, камня и подороже. В Вавилоне носили как знак статуса. Того человека, которого нашли в Австрии, и которому вроде 5000 лет были проколоты уши.

 

Потом их как-то то запрещали у мужчин, то опять было можно, но и в средние века были периоды когда разные короли и прочие щеголяли в сережках. А потом - раз и стало сугубо женским атрибутом. Кроме как у казаков, моряков, цыган, рокеров, австралийцев и и тд (интересная у меня подборка :)/>/>/>, но у них чаще по одной. Про моряков попадалось, что они верили, что дорогую серьгу, если они погибнут в море, и тело вынесет на берег возьмет себе нашедший и на эти деньги похоронит. Тем кто пересекал экватор можно было носить золотую. Мыс горн - еще какую то почетную. Просто так такие серьги другим не дозволялись.

 

И только (может и не только) в древней Греции серьги были женскими украшениями.

 

Я наверное, что -то напутала, это все из какого-то музея в голове осело, но правда любопытно, отчего человек решил носить серьги, в самых разных уголкам мира в древности, и почему сейчас это зачастую прекрасный пол.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за оффтопку:flowers1:/>/>/>/>. У мну еще вопросы про крашенных осликов накопились. И название внушает оптимизм. Могикане же еще есть :)/>/>/>.

 

 

 

 

Ежиха, а как ослов красят, и как они потом выглядят? Видели в Пакистане осликов, на которых словно вылили банку красной краски. Я думала, может они их так маркируют, или там от насекомых защита. А это получается от сглаза? Хна же дорогая, если на целое животное? Или не очень...

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.flowers1.gif

Это я за Плющенко так переживала, т.к. ситуация очень неоднозначная накануне Олимпиады была. Ну оправдал доверие. Вот только не знаю, что дальше решит делать.

Я думала, те, кто в России, смотрят.

 

 

 

я пока еще в египте,

 

 

плюшенко молодец, это он ягудина перефигурить хочет :) шучу, оба они молодцт, все их поколение, и слуцкая и парники. помню, так обидно было за бережную с сихарулидзе, но как они достойно держались воскл знак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про серьги. Интересно как вообще трансформировались эти украшения в практически сугубо женскую особенность?

 

Совсем давно их носили мужчины, в том же древнем Египте, и высокопоставленные личности, некоторые и по две. (интересно , а женщины не руководители, носили?) Славяне носили мужчины и по одной и по две. У многих давно вымерших племен находили серьги и часто именно у мужчин. Сделанные их костей, камня и подороже. В Вавилоне носили как знак статуса. Того человека, которого нашли в Австрии, и которому вроде 5000 лет были проколоты уши.

 

Потом их как-то их то запрещали у мужчин, то опять было можно, но и в средние века были периоды когда разные короли и прочие щеголяли в сережках. А потом - раз и стало сугубо женским атрибутом. Кроме как у казаков, моряков, цыган, рокеров, австралийцев и и тд (интересная у меня подборка smile.gif/>/>/>), но у них чаще по одной. Про моряков попадалось, что они верили, что дорогую серьгу, если они погибнут в море, и тело вынесет на берег возьмет себе нашедший и на эти деньги похоронит. Тем кто пересекал экватор можно было носить золотую. Мыс горн - еще какую то почетную. Просто так такие серьги другим не дозволялись.

 

И только (может и не только) в древней Греции серьги были женскими украшениями.

 

Я наверное, что -то напутала, это все из какого-то музея в голове осело, но правда любопытно, отчего человек решил носить серьги, в самых разных уголкам мира в древности, и почему сейчас это зачастую прекрасный пол.

Как-то ну очень давно читала про активные точки на ушах (когда про это еще не модно было говорить). Не рекомендовали до 18 лет колоть. Ну если, как Ежиха пишет, кто-то знает, что не навредит, то вперед, как говорится.

По поводу Вашего поста подумала, что как в ушах, так и на подошве, куча этих самых точек. Подошво=то постоянно в тренинге, то босиком, или даже в обуви все равно под давлением (может,. и неправильным, недаром потом проблемы у людей с позвоночником), а уши как тренировать?biggrin.gif Т.е. их точки? Возможно, древние что-то знали, раз уж во всем мире уши прокалывали. Статус, тренинг нужных точек, эстетическая функция. Еще что?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про серьги. Интересно как вообще трансформировались эти украшения в практически сугубо женскую особенность?

 

Совсем давно их носили мужчины, в том же древнем Египте, и высокопоставленные личности, некоторые и по две. (интересно , а женщины не руководители, носили?)

:flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

Не, тетки в Египте пупок прокалывали, причем только знатные.А в Риме серьги - атрибут раба. Часто серьга была символом единственного сына (и у цыган, и у наших казаков, причем зависело от того, в каком она ухе - единственный или последний оставшийся в живых, их в бою прикрыть старались). А серьга в ухе моряка - его плата за похороны.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то ну очень давно читала про активные точки на ушах (когда про это еще не модно было говорить). Не рекомендовали до 18 лет колоть. Ну если, как Ежиха пишет, кто-то знает, что не навредит, то вперед, как говорится.

По поводу Вашего поста подумала, что как в ушах, так и на подошве, куча этих самых точек. Подошво=то постоянно в тренинге, то босиком, или даже в обуви все равно под давлением (может,. и неправильным, недаром потом проблемы у людей с позвоночником), а уши как тренировать?biggrin.gif Т.е. их точки? Возможно, древние что-то знали, раз уж во всем мире уши прокалывали. Статус, тренинг нужных точек, эстетическая функция. Еще что?

 

Не знаю, место которое легко прокалывать? Красиво? У разных племен, которых осталось мало ведь много разного в ушах, вплоть до огромных валиков, и у идолов, с острова Пасхи уши ого-го. У многих статуй Будды уши очень вытянутые. Такая мода, может быть. Трудно снять, всегда при себе? Откуда она взялась, не понятно...

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оффтопку:flowers1:/>/>/>/>/>. У мну еще вопросы про крашенных осликов накопились. И название внушает оптимизм. Могикане же еще есть :)/>/>/>/>.

 

 

 

 

Ежиха, а как ослов красят, и как они потом выглядят? Видели в Пакистане осликов, на которых словно вылили банку красной краски. Я думала, может они их так маркируют, или там от насекомых защита. А это получается от сглаза? Хна же дорогая, если на целое животное? Или не очень...

 

Не, прямо целиком не видела. Полосатенько, или гриву красят или ромбики- точечки. А как их тут фигурно выбривают, как и лошадок. Мммммм....

Я тоже думала маркируют. Но мне сказали, что ослов не надо маркировать, они все разные, и это от сглаза. Не знаю, ОБС.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тетки в Египте пупок прокалывали, причем только знатные.А в Риме серьги - атрибут раба. Часто серьга была символом единственного сына (и у цыган, и у наших казаков, причем зависело от того, в каком она ухе - единственный или последний оставшийся в живых, их в бою прикрыть старались). А серьга в ухе моряка - его плата за похороны.

 

 

:give_heart:/>/>/>про египтянок прояснили, спасибо! Я знала, что Ежиха должна знать!

пирсинг в этой области, выходит, тоже не очень новая тенденция :)/>/>) . Ну и каким же образом серьги переместились на женские уши, когда мужики, мужики, рабы, а потом раз - как отличить девочку от мальчика :)/>/> Хотя вот гречанки же носили. Следствие вектора греческого (римского) влияния на цивилизацию?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:give_heart:/>/>/>/>про египтянок прояснили, спасибо! Я знала, что Ежиха должна знать!

пирсинг в этой области, выходит, тоже не очень новая тенденция :)/>/>/>) . Ну и каким же образом серьги переместились на женские уши, когда мужики, мужики, рабы, а потом раз - как отличить девочку от мальчика :)/>/>/> Хотя вот гречанки же носили. Следствие вектора греческого (римского) влияния на цивилизацию?

 

Мне ближе теория с умственными способностями и мочками ушей ближе. Поэтому, в тех цивилизациях, где дамам думать позволялось, там и уши можно было прокалывать. (Ну просто мне так кажется, рассуждаю, можно сказать, теребя мочку уха).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ближе теория с умственными способностями и мочками ушей ближе. Поэтому, в тех цивилизациях, где дамам думать позволялось, там и уши можно было прокалывать. (Ну просто мне так кажется, рассуждаю, можно сказать, теребя мочку уха).

 

Т.е эдакая теория признания некоторых женщин существами разумными посредством права на ношение серьги ? Любопытно:flowers1:/>/>. Я-за. )В Т.е. носишь серьги, считай "как умный мужик". Пойти что ли уши проколоть.))

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, место которое легко прокалывать? Красиво? У разных племен, которых осталось мало ведь много разного в ушах, вплоть до огромных валиков, и у идолов, с острова Пасхи уши ого-го. У многих статуй Будды уши очень вытянутые. Такая мода, может быть. Трудно снять, всегда при себе? Откуда она взялась, не понятно...

Вооот! тренируют точки весом или растягиванием.biggrin.gif Это ж не подошвы.biggrin.gif Тут кто во что горазд.biggrin.gif

 

Позже, видимо, гендерные различия в ношении сережек проявились.

В Египте вышли на первый план в различении пола.biggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про серьги. Интересно как вообще трансформировались эти украшения в практически сугубо женскую особенность?

 

Совсем давно их носили мужчины...

 

.. а потом появились рыцари, доспехи, шлемы, сережки стали за эти шлемы цепляться (точнее за подшлемники или как они там назывались). Пришлось мужикам серьги поснимать. Возник вопрос, что с снятыми серьгами делать, красивые же, с камУшкам. Навесили на жен, чтобы те красоту такую демонстрировали... Прошли века, шлемы исчезли из обихода, мужики попытались сережки обратно забрать (кого вы там перечисляли), но тетки не захотели расставаться со своей прееееелесссстью. Так сережки у них и остались

 

ПыСы. Это я так, полет фантазии без какой-либо претензии на историчность :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, мужики попытались сережки обратно забрать (кого вы там перечисляли), но тетки не захотели расставаться со своей прееееелесссстью. Так сережки у них и остались

 

ПыСы. Это я так, полет фантазии без какой-либо претензии на историчность :biggrin:/>

 

Иногда расставались :girl_claping:: "для милого дружка - сережку из ушка", это происходило в двух случаях, когда милый уходил на войну, в качестве оберега или чтобы похоронили его в случае чего, или когда у милого "баба в Каире заболел, ишак сдох, от армии надо откупиться". (Никакой фантазии, только строгие исторические факты). :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болеем за наших!

 

Допинг-тест «МН». Какое место займет Олимпиада в вашей жизни?

 

 

 

http://www.mn.ru/spo.../369178072.html

 

(Набрала 8 баллов).

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 7 минут открытие Олимпиады. Показывают 1-ый канал, Россия 1, НТВ-Спорт спутниковый.flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте показывает 2й канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте показывает 2й канал

 

какой второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой второй?
государственный. Мы смотрим сейчас на Nileset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

государственный. Мы смотрим сейчас на Nileset

 

арабский? а как точйно называется? простите пожалуйста, тоже хочу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он так и называется "канал тАнья",- который со значком 2 в правом верхнем углу на еги сетелите

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он так и называется "канал тАнья",- который со значком 2 в правом верхнем углу на еги сетелите

 

альф альф альф шукр flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альф альф альф шукр flowers1.gif
айя хидма!:give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, так здорово воскл знак

жаль, что не сначала видели.

 

так приятно на арабском канале смотреть оказалось smile.gif

 

моим родственникам "подмосковные вечера" по душе пришлись.biggrin.gifи девочка на шаре - трогательно так, и понорама страны, снег, горы.. wub.gif

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, размах "Открытия Олимпиады 22" просто потряс. Грандиозная техническая работа! Браво!

 

А вот новость, которая больше подходит в Оффтопку:

 

Тимати открыл бутик в Египте

tim.jpg

 

Рэпер Тимати на днях опубликовал фотографию, сделанную в Египте. На снимке изображен магазин, на вывеске которого красуется имя рэп-исполнителя. «Наш филиал в Египте», – подписал фото артист. Вероятно, он сам недавно узнал о существовании магазина и был крайне удивлен.

 

Певец давно освоил модный бизнес и создал свой бренд. У него есть собственная линия одежды и аксессуаров. Также Тимати с успехом развивает ресторанный бизнес и владеет баром «Black Star october bar» и рестораном «Black Star october». Вероятно, хитрые египтяне решили нажиться за счет артиста и создали себе успешную рекламу, на которую ведутся малообразованные туристы. Певец до недавнего времени даже не подозревал, что торгует в Египте кожаными сумками.

 

Поклонники посоветовали артисту не спускать с рук это правонарушение и подать в суд на мошенников. Блогеры отметили, что подобных магазинов за границей предостаточно и владельцы малого бизнеса всячески рекламируют свои товары. При этом они стесняются подписывать магазины именами российских звезд. «У них и Киркорова и Пугачевой магазины есть!», – отметила одна из подписчиц.

 

http://www.onlynew.info/star-life/8997-timati-otkryl-butik-v-egipte.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×