Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Мы ходим в немецкий сад при немецкой школе.

Платят там по полугодиям (1.200 € ) или за год (2.400 € ).

С 9.15 до 16.15. С обучением языкам немецкий,арабский и 3х разовым питанием (шведский стол,т.е. ребенок сам выбирает,что он будет кушать и пить на завтрак,обед,полдник,а воспитатель кладет ему на тарелочку и наливает в стаканчик).

Ой, так это не так уж и дорого! Ближе к следующему году еще раз распрошу у тебя поподробнее про твои ощущения по поводу этого садика... :flowers1: Может, своего тоже отдам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сад очень хорош,тем что там много разных развивающих занятий,детки занимаются и языками,и спортом,и творчеством,программа очень интересная.И воспитатели реально очень заботливые и душевные.Питание можно приносить с собой или оплатить дополнительно.ИМХО,но из русских садов для малышей единственное достойное место.

А для деток, которые пока знают только русский, вообще отличное место. Так дружелюбно, с огромной любовью, заботой и вниманием относятся все воспитатели и педагоги к каждому ребенку! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для деток, которые пока знают только русский, вообще отличное место

Нет,русский язык не показатель,русских садов в наличии несколько.

Показатель-это "начинка" сада,т.е. таких занятий,как у Лены,нет нигде.

Это уникально для всей Хургады.

И это делается хорошо и интересно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию по ценам в садиках.Я думала в Хургаде гораздо допроже чем в Каире ан нет.

Мы ходим в немецкий сад при немецкой школе.

Платят там по полугодиям (1.200 € ) или за год (2.400 € ).

С 9.15 до 16.15. С обучением языкам немецкий,арабский и 3х разовым питанием (шведский стол,т.е. ребенок сам выбирает,что он будет кушать и пить на завтрак,обед,полдник,а воспитатель кладет ему на тарелочку и наливает в стаканчик).

Даже при немецкой школе у вас получается дешевле чем у нас(в Каире цены разные но у нас в районе совсем загнули)..Я думаю что здесь при той же школе цены будут гораздо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для деток, которые пока знают только русский, вообще отличное место.

Даже если ребёнок знает только один язык он быстро освоит другие.Малыши очень всё быстро схватывают а садик отличное место для языковой практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если ребёнок знает только один язык он быстро освоит другие.Малыши очень всё быстро схватывают а садик отличное место для языковой практики.

К сожалению, не все детки. Я именно поэтому и выделила.... Т.к. есть дети, которым очень не нравится, если они не понимают, что им говорят, у них просто отпадает желание посещать это место.... 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию по ценам в садиках.Я думала в Хургаде гораздо допроже чем в Каире ан нет.

Даже при немецкой школе у вас получается дешевле чем у нас(в Каире цены разные но у нас в районе совсем загнули)..Я думаю что здесь при той же школе цены будут гораздо выше.

ну почему, есть разные цены, мы ходим в самый обычный садик 400 фунтов с 3-х разовым питание, да есть и за 1500 без питания, но кому что нужно

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему, есть разные цены, мы ходим в самый обычный садик 400 фунтов с 3-х разовым питание, да есть и за 1500 без питания, но кому что нужно

Так я написала что в Каире цены разные.Есть даже за 150Le где за ребёнком просто будут присматривать.Но у нас в районе самый дешёвый был за 700LE.Но там даже в игровых комнатах не было стульчиков детки сидели на подушках.Остальные все сады в пределах 1000-1.700LE и выше конечно есть.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я написала что в Каире цены разные.Есть даже за 150Le где за ребёнком просто будут присматривать.Но у нас в районе самый дешёвый был за 700LE.Но там даже в игровых комнатах не было стульчиков детки сидели на подушках.Остальные все сады в пределах 1000-1.700LE и выше конечно есть.

круто, вы наверное в дорогом р-н живете просто

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вам надо другой садик попробовать, вдруг у нее на все садики такая реакция?

 

 

может и не на все.но желание отбило надолго.посидим до весны дома,а там видно будет

 

ну почему, есть разные цены, мы ходим в самый обычный садик 400 фунтов с 3-х разовым питание, да есть и за 1500 без питания, но кому что нужно

 

 

 

 

 

а что это за садик?можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы ходим в чисто египетский садик в моб 5 за 310ф без еды с 8 до 16, внутри страшненько, но чисто, площадка игровая хорошая, и что для меня самое главное - перестала часто болеть (ттт :) ) и просится постоянно в садик. сдали ради арабского языка(и через 2 месяца посещения, я уже перестала понимать разговоры дочки с мужем :biggrin: ), но оказалось, что там еще таки есть занятия по английскому, алфавит напевает постоянно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы ходим в чисто египетский садик в моб 5 за 310ф без еды с 8 до 16, внутри страшненько, но чисто, площадка игровая хорошая, и что для меня самое главное - перестала часто болеть (ттт :) ) и просится постоянно в садик. сдали ради арабского языка(и через 2 месяца посещения, я уже перестала понимать разговоры дочки с мужем :biggrin: ), но оказалось, что там еще таки есть занятия по английскому, алфавит напевает постоянно :)

у нас такойже вариант, но к сожалению болеем...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы ходим в чисто египетский садик в моб 5 за 310ф без еды с 8 до 16, внутри страшненько, но чисто, площадка игровая хорошая, и что для меня самое главное - перестала часто болеть (ттт :) ) и просится постоянно в садик. сдали ради арабского языка(и через 2 месяца посещения, я уже перестала понимать разговоры дочки с мужем :biggrin: ), но оказалось, что там еще таки есть занятия по английскому, алфавит напевает постоянно :)

а за русский язык вы не переживаете? как раз проблемы могут быть с ним, поскольку араб. в етой стране хоть отбавляй! мой ребенок почти до 3 лет не говорил по-русски,очень мало и плохо, хотя все понимал, но отвечал на араб., и ето меня реально беспокоило! сеичас, слава Богу, на 3 говорит без проблем, за араб. вообще не переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за русский язык вы не переживаете? как раз проблемы могут быть с ним, поскольку араб. в етой стране хоть отбавляй! мой ребенок почти до 3 лет не говорил по-русски,очень мало и плохо, хотя все понимал, но отвечал на араб., и ето меня реально беспокоило! сеичас, слава Богу, на 3 говорит без проблем, за араб. вообще не переживаю

 

а мой нааборот на русском щебечет, а вот с арабским плоховато, понимать понимает, а говорить не старается, вот поэтому и отдали в чисто арабский сада, да у нас в Каире русских и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы решили для сына делать упор только на иностранные для него языки.В первую очередь англ.язык.Рус.и арабский итак выучит а анг.был и будет востребован.Судя по мои наблюдение(не закидывайте помидорами)но рус.язык вообще не востребован.Если не владеешь англ.мало куда можно утроиться на работу.Если бы даже в Каир и был рус.садик я бы туда ребёнка не отдала.

Изменено пользователем Аминэ
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы решили для сына делать упор только на иностранные для него языки.В первую очередь англ.язык.Рус.и арабский итак выучит а анг.был и будет востребован.Судя по мои наблюдение(не закидывайте помидорами)но рус.язык вообще не востребован.Если не владеешь англ.мало куда можно утроиться на работу.Если бы даже в Каир и был рус.садик я бы туда ребёнка не отдала.

извините, но дело не в востребованности, а в том, что ето РОДНОЙ язык ребенка, как и араб. по вашему получается, если он в каире не востребован, то и говорить на нем ребенку не надо? а вы сами на каком в таком случае будете разговаривать? Я всегда считала, чем больше языков знает человек, тем ему же и лучше, имхо. Делать упор на англ., тем более в 3 года (или сколько вашему ребенку?) бесмысленно, ето один из самых легких ин. языков, и в школе он прекрасно выючится на практике общения

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто, вы наверное в дорогом р-н живете просто

 

 

Аминэ, как и я, живет в обычном районе. Мухандессин. Район не такой уж и дорогой, не Замалек. Мы тоже водим в садик за 1700 фунтов. На мой взгляд, это дорого. Садик хороший, Бамбл би, но ничего сверхъестественного я не вижу.Да, с ребенком занимаются. Приносит домой всякие аппликации, поделки. Ребенок чистый всегда. Воспитатели даже умудряются его спать положить. Хотя он спит только со мной дома. Претензий к садику у меня нет. Но цена, на мой взгляд высокая. 1200 - 1300 была бы нормальная цена для нашего садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминэ, как и я, живет в обычном районе. Мухандессин. Район не такой уж и дорогой, не Замалек. Мы тоже водим в садик за 1700 фунтов. На мой взгляд, это дорого. Садик хороший, Бамбл би, но ничего сверхъестественного я не вижу.Да, с ребенком занимаются. Приносит домой всякие аппликации, поделки. Ребенок чистый всегда. Воспитатели даже умудряются его спать положить. Хотя он спит только со мной дома. Претензий к садику у меня нет. Но цена, на мой взгляд высокая. 1200 - 1300 была бы нормальная цена для нашего садика.

да, вы правы не Замалек, мне кстати египтянка одна говорила про очень хороший садик в Мухандасине 1500ф., но нам к сожалению далеко и дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы решили для сына делать упор только на иностранные для него языки.В первую очередь англ.язык.Рус.и арабский итак выучит а анг.был и будет востребован.Судя по мои наблюдение(не закидывайте помидорами)но рус.язык вообще не востребован.Если не владеешь англ.мало куда можно утроиться на работу.Если бы даже в Каир и был рус.садик я бы туда ребёнка не отдала.

 

Мне тоже кажется, что русский язык для ребенка в миксовом браке египтянин-русская очень важен, в равной степени, как и арабский. Но за арабский в арабской среде я переживаю меньше. Имхо, английский ребенок выучит в школе и частично в семье, если родители между собой общаются на английском. Для своего ребенка я выбрала именно русский садик, а уже после 3,5 лет он может пойти в прескул, где делается упор на английском языке. Арабский - общение с папой и его родственниками.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сад очень хорош,тем что там много разных развивающих занятий,детки занимаются и языками,и спортом,и творчеством,программа очень интересная.И воспитатели реально очень заботливые и душевные.Питание можно приносить с собой или оплатить дополнительно.ИМХО,но из русских садов для малышей единственное достойное место.

 

А нам Маугли намного больше понравился в смысле комфортности для ребенка :), особенно в части питания и дневного сна. А Том и Джери нам очень нравится как детский развивающий центр.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за русский язык вы не переживаете? как раз проблемы могут быть с ним, поскольку араб. в етой стране хоть отбавляй! мой ребенок почти до 3 лет не говорил по-русски,очень мало и плохо, хотя все понимал, но отвечал на араб., и ето меня реально беспокоило! сеичас, слава Богу, на 3 говорит без проблем, за араб. вообще не переживаю

за русс не переживаю, дочка же со мной все время, он как раз был получше, а араб был практически на 0. и хотелось чтоб если идти в школу в 4года, то она уже свободно все понимала разговаривала на араб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Арабский - общение с папой и его родственниками.

а если папа из-за своей работы с дитем, в лучшем случае, 2 часа в день пообщается, а родственники далеко -то тогда на помощь араб.языку приходит еги.садик :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если папа из-за своей работы с дитем, в лучшем случае, 2 часа в день пообщается, а родственники далеко -то тогда на помощь араб.языку приходит еги.садик :biggrin:

 

а нам и этого хватает+садик

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки у кого ребеночек ходит в эль гуну в садик ? хочется услышать отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки ,чьи детки ходят в Фанни Банни мадам Басант дала диск с видео и фото с хэлуина ,если кому надо обращайтесь в личку :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за русс не переживаю, дочка же со мной все время, он как раз был получше, а араб был практически на 0. и хотелось чтоб если идти в школу в 4года, то она уже свободно все понимала разговаривала на араб.

Я так же думала со старшим. В результате налицо перекос в сторону арабского языка. С младшей такой ошибки не повторила - сейчас она владеет русским гораздо лучше, чем арабским, что означает, что в языковой national школе оба родных языка уравняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что русский язык для ребенка в миксовом браке египтянин-русская очень важен, в равной степени, как и арабский. Но за арабский в арабской среде я переживаю меньше. Имхо, английский ребенок выучит в школе и частично в семье, если родители между собой общаются на английском. Для своего ребенка я выбрала именно русский садик, а уже после 3,5 лет он может пойти в прескул, где делается упор на английском языке. Арабский - общение с папой и его родственниками.

PPKS!

Полностью согласна. В садике сына общается на русском, дома арабский ( с папой естессно + родственники) и англ.яз, т.к. муж русским не владеет. Так что за арабский язык я абсолютно спокойна.

Другая история когда и дома русская речь постоянно, НО! и здесь все не так страшно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если папа из-за своей работы с дитем, в лучшем случае, 2 часа в день пообщается, а родственники далеко -то тогда на помощь араб.языку приходит еги.садик :biggrin:

 

Я просто не могу доверить ребенка, тем более когда ему еще только 2 года, в египетский садик. По многим причинам. Подход к детям в местных садах и подход, который в нашем понимании классического детского сада, очень разнятся. Мне важны внимательное отношение к маленькому ребенку, забота, диетическое детское питание, полноценный дневной сон, развивающие занятия итд. А насчет арабского языка я не очень переживаю сейчас. Посмотрим, как получится.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, но дело не в востребованности, а в том, что ето РОДНОЙ язык ребенка, как и араб. по вашему получается, если он в каире не востребован, то и говорить на нем ребенку не надо? а вы сами на каком в таком случае будете разговаривать? Я всегда считала, чем больше языков знает человек, тем ему же и лучше, имхо. Делать упор на англ., тем более в 3 года (или сколько вашему ребенку?) бесмысленно, ето один из самых легких ин. языков, и в школе он прекрасно выючится на практике общения

Так я не против чтобы ребёнок знал арабский и русский(очень даже "за" чтобы малыш понимал и знал свои родные языки)!Просто в садике нам хочется чтобы делался упор на англ.язык потому что русский и арабский итак у нас дома и среди родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,может кто то из Вас знает-теперь будет праздник и будет свободние дни- как с садиками: будет работать?Ну чисто египетские наверное небудет...но другие?:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,может кто то из Вас знает-теперь будет праздник и будет свободние дни- как с садиками: будет работать?Ну чисто египетские наверное небудет...но другие?:woodpecker:

 

 

Никто работать не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто работать не будет .

Наш садик без выходных и праздников работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто работать не будет .

 

 

Детский клуб "Дисней" на пляже №9 работает без выходных и праздников с 10 до 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто работать не будет .

 

чикки манкез будет работать все дни с 8 до 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее о клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто работать не будет .

Том и Джерри с 8.11 в обычном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили сегодня на разведку в детский клуб Дисней на public beach 9.

Они берут деток с 3х лет.Есть одна нянечка русская.Много игрушек,уличные игрушки-горки привезут на днях.

Деток видели не только русских,есть англичане.2раза в неделю будут проводить занятия музыкальные с профессиональным педагогом.

Клуб располагается в отдельной пристройке на входе в пляж.туалет общий на пляже. кондиционеров пока нет,вентиляторы повесят скоро.

Будет оборудована спальня,если кто-то из деток захочет спать.В дневное время дети рисовать-лепить-апликации делать будут.

Целый день если ходить втечение месяца будет стоить 55о фунтов,если отдавать реенка на пол-дня 300 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите еще цену на Сан Шайн плиз.

560 фунтов- за полдня на 5 дней в неделю с питанием. трансфер стоит 180 фунтов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб располагается в отдельной пристройке на входе в пляж.туалет общий на пляже. кондиционеров пока нет,вентиляторы повесят скоро.

Будет оборудована спальня,если кто-то из деток захочет

Целый день если ходить втечение месяца будет стоить 55о фунтов,если отдавать реенка на пол-дня 300

фунтов.

как то я не поняла, как это пристройка, к чему? Это дом? Вилла? Или картонный сарайчик? Какой может быть целый день, если даже туалет общий с пляжем??? Я думала там что то типа детской площадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы были на этом пляже,то возле дядечек,которым платят за вход,есть длинное здание,в этом здании 3 или 4 комнаты,не проходные,в каждую комнату вход с газона,там,кстати его сделали,травка,огорожено заборчиком.Туалет оббщий на пляже,тоже не сильно понравилось.я забыла спросить,будет ли там одна нянечка или две.Например,захотел кто в туалет,она всех бросит и поведет ребенка или как?И холодильника не видела,может ребенку с собой еду давать будут,куда класть?На пляже есть кафе,но там из еды сандвичи-мороженое,да и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×