Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, а я уже обрадовалась, что за 10 фунтов в час- так дешево - можно оставить ненадолго вечером.......... :(

я видела как там вечером собирались египтянки и распивали чаи,орала музыка,и было очень шумно и грязно. если конечно я правильно поняла о каком саде идет речь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела как там вечером собирались египтянки и распивали чаи,орала музыка,и было очень шумно и грязно. если конечно я правильно поняла о каком саде идет речь :girl_blush2:

 

Ну вот же выше девушка пишет, что их там все устраивает. Какое-то противоречие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот же выше девушка пишет, что их там все устраивает. Какое-то противоречие :(

кто знает,у каждого свое мнение,кому то нравится,а кому то нет. :girl_blush2: самое главное,сходить и самой все посмотреть, а не тупо доверять тому,что пишут :flowers1: то,что видела я, мне не понравилось.

 

Маугли понравился,не скажу,что все супер,и лучше садов нет,но то,что видела я,показался самым приличным. вкусно пахло очень с кухни :biggrin: детей мало (большой плюс для маленького домашнего сада), игрушек много, есть минусы, но они не такие весомые .

мы пока тоже думаем,что будем делать осенью и в какой пойдем сад,и пойдем ли вообще :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

мы пока тоже думаем,что будем делать осенью и в какой пойдем сад,и пойдем ли вообще :phil_39:

 

Мне в Том и Джерри устраивало, но мы на развивающие ходили. Наверное, в садик туда и пойдем, тем более, что недалеко теперь от дома. Единственное, что недешево там, в Чики Манкиз мы дешевле ходили. Ну, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться информацией для тех, кому нужно пристроить ребенка на несколько часов, причем в любое время дня и за недорого. Есть такой детский сад Little Star в Каусере рядом с Метро. Работает он с 8:00 до 22:30, причем привести ребенка можно в любое время и оставить хоть на час. Цена за час 10 фунтов, за 4,5 часов 25 фунтов, за 9 часов 50 фунтов. В принципе садик неплохой, держит его немка, воспитатели египтянки. В садике чисто по сравнению с другими арабскими садами. Есть сад с детской площадкой. Пока мы всем довольны и детю не скучно и нам удобно, что в любое время есть куда отвести, особенно хорошо, что в вечернее время они работают. Да и по сравнению с Умкой цена на порядок ниже.

 

Здравствуйте!Хотелось бы ответить на ваше высказывание.

Во-первых,ваше сравнение абсолютно некорректно.

Сад Умка домашнего типа, а это подразумевает малое количество деьей и индивидуальный подход к каждому ребенку.а также развивающие занятия и горячее питание(в отличии от арабских садов,где детей кормят рисом с молохеей).

Во-вторых,у нас работают воспитатели с педагогическим образованием и только русские!!!

 

Я думаю каждый со мной согласится,что дешево хорошо не бывает!!!

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю каждый со мной согласится,что дешево хорошо не бывает!!!

Соглашусь в том плане, что за качество нужно платить. Одно дело когда дети сами по себе играют и за ними присматривают одним глазом. И совсем другое, когда до полуночи готовишь занятие, покупаешь специальное оборудование и материал. И потом каждый профессионал хочет получать достойную ( в разумных приделах) зарплату. А еще нужно платить аренду. Конечно, можно набрать и тридцать и сорок человек по 200 фунтов в месяц, но тогда, извините, будет первый вариант- с одним глазом :boos2:, достойно и качественно обучить такую компанию малышей невозможно.

Кстате по оплате садиков. В России, в частности мой славный город Тамбов, поднимает цену за государственный садик до 2500 в месяц. В группе далеко не по 8 человек...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь в том плане, что за качество нужно платить. Одно дело когда дети сами по себе играют и за ними присматривают одним глазом. И совсем другое, когда до полуночи готовишь занятие, покупаешь специальное оборудование и материал. И потом каждый профессионал хочет получать достойную ( в разумных приделах) зарплату. А еще нужно платить аренду. Конечно, можно набрать и тридцать и сорок человек по 200 фунтов в месяц, но тогда, извините, будет первый вариант- с одним глазом :boos2:, достойно и качественно обучить такую компанию малышей невозможно.

Кстате по оплате садиков. В России, в частности мой славный город Тамбов, поднимает цену за государственный садик до 2500 в месяц. В группе далеко не по 8 человек...

 

Спасибо за поддержкуgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горячее питание(в отличии от арабских садов,где детей кормят рисом с молохеей).

А что простите плохого в рисе с молохеей,я не очень поняла?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что простите плохого в рисе с молохеей,я не очень поняла?

 

Если ребенок каждый день будет есть один рис и молохею, в этом точно нет ничего хорошего. Ребенку требуется горячее сбалансированное питание.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я уже обрадовалась, что за 10 фунтов в час- так дешево - можно оставить ненадолго вечером.......... :(

Дешёвый сыр сами знаете где бывает... :(

 

Я думаю каждый со мной согласится,что дешево хорошо не бывает!!!

ППКС.

 

А что простите плохого в рисе с молохеей,я не очень поняла?

Наверно, в самом рисе с молохеей как цельном блюде ничего. Но если рис с молохеей превращается в единственное блюдо на обед для детей, тем более, часто или ежедневно, - наверно, это уже зло вселенское...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бывает ДЕШЕВО, а бывает ДЕШЕВЛЕ, я это имела в виду. Хотя я согласна, что за качество платить надо. Но если при двух полностью устраивающих меня садиках один из них будет дешевле, понятно куда я отдам дитя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я уже обрадовалась, что за 10 фунтов в час- так дешево - можно оставить ненадолго вечером.......... :(

 

В том-то и дело, что я не рассматриваю этот сад как полноценный сад на весь день, но вот ненадолго вечером вполне можно ребенка там оставить. Особой грязи я там не увидела, а тем более пакетов и бутылок... По сравнению с рядом расположенными Фанни Банни и Грин Лифс в этом саду чисто. Игрушек конечно маловато, соглашусь, но дети в основном играют на улице, площадка там хорошая. Насчет Умки я согласна, что русские воспитатели, занимающиеся развитием ребенка - это хорошо, но нас в Умке не устраивает не только цена, но и расположение и отсутствие открытой площадки. Кстати, арабские воспитатели тоже в какой-то степени хорошо, ребенок заговорил немного по-арабски :girl_claping: Так что во всем можно увидеть свои плюсы :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент в Хургаде огромное количество садиков на любой вкус, и финансовое состояние родителей. И найти подходящий садик для вашего чада, думаю, не составит труда. Главное! Чтоб нравилось вашему малышу.:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент в Хургаде огромное количество садиков на любой вкус, и финансовое состояние родителей. И найти подходящий садик для вашего чада, думаю, не составит труда. Главное! Чтоб нравилось вашему малышу.:flowers1:

ИМХО Нет у нас в Хургаде нормальных детских садов. С площадкой, с бассейном, с медсестрой, с массажами, с уроками закаливания, с гороховым супом и киселем и т.д. :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Нет у нас в Хургаде нормальных детских садов. С площадкой, с бассейном, с медсестрой, с массажами, с уроками закаливания, с гороховым супом и киселем и т.д. :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ага + с персональной няней и воспитателем.:)

Изменено пользователем Eshta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ага + с персональной личной няней и воспитателем.:)

А горшки холодные? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Нет у нас в Хургаде нормальных детских садов. С площадкой, с бассейном, с медсестрой, с массажами, с уроками закаливания, с гороховым супом и киселем и т.д. :biggrin:

 

Простите, а где такое есть????? И еще чтоб горшки с подогревом? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а где такое есть????? И еще чтоб горшки с подогревом? :biggrin:

Во всем мире такого добра поооолно. В Москве, например. Просто тут пишут, что в Хургаде много хороших садов. Я ответила ИМХО нет тут хороших садов. :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем мире такого добра поооолно. В Москве, например. Просто тут пишут, что в Хургаде много хороших садов. Я ответила ИМХО нет тут хороших садов. :timeout:

 

Так, навероне, и не за хургадские деньги! В Москве такое удовольствие от 1000 долларов (подруга водила в частный сад - 40 тысяч рублей), имхо, в Хургаде, если б кто-то согласился тыщу баксов в месяц выкладывать, так еще и не такое бы организовали ;)

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, навероне, и не за хургадские деньги! В Москве такое удовольствие от 1000 долларов (подруга водила в частный сад - 40 тысяч рублей), имхо, в Хургаде, если б кто-то согласился тыщу баксов в месяц выкладывать, так еще и не такое бы организовали ;)

в Москве полно гос садов с бассейнами,медсестрами,врачами,и всем тем,что выше написала Мар. я просто не понимаю, Вы серьезно никто не видите, или я туплю? :woodpecker:

имхо еще раз,согласна с Мар на 1000%,нет в Хургаде ,думаю и в Каире тоже,нормальных в полном понимание этого слова детских садов.

 

добавлю,только сегодня утром соседка говорила,что отдает с сентября ребенка в частый детский сад, я его видела,но не была внутри,видела дом ,забор и площадку. с 8 утра до 8 ми вечера, 15 тыс в месяц, там есть ВСЕ,что надо ребенку,и рядом с таким садом не стоял не один Хургадинский сад. а сколько это 15 тыс???- 500 баксов,вот и переведите в фунты. конечно,есть и другие цены в Москве, но давайте смотреть правде в глаза, того,что есть в Москве нет и в ближ время не будет в Хургаде.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Москве полно гос садов с бассейнами,медсестрами,врачами,и всем тем,что выше написала Мар. я просто не понимаю, Вы серьезно никто не видите, или я туплю? :woodpecker:

имхо еще раз,согласна с Мар на 1000%,нет в Хургаде ,думаю и в Каире тоже,нормальных в полном понимание этого слова детских садов.

 

добавлю,только сегодня утром соседка говорила,что отдает с сентября ребенка в частый детский сад, я его видела,но не была внутри,видела дом ,забор и площадку. с 8 утра до 8 ми вечера, 15 тыс в месяц, там есть ВСЕ,что надо ребенку,и рядом с таким садом не стоял не один Хургадинский сад. а сколько это 15 тыс???- 500 баксов,вот и переведите в фунты. конечно,есть и другие цены в Москве, но давайте смотреть правде в глаза, того,что есть в Москве нет и в ближ время не будет в Хургаде.

 

Ни в коем случае не хочу защищать хургадинские сады (хотя меня некоторые вполне устраивают), но идеализировать московские тоже странно. У меня полно людей в Москве живет, что-то я не слышала об идеальных гос. садах. А уж Россия не из одной Москвы состоит. А еще вот пришло на ум - вы в советских детских садах, которые все с такое теплотой вспоминают, где встречали прекрасное питание? :biggrin: Я лично садиковскую еду ненавидела. И сейчас смотрю на нее с содроганием, когда забираю сына подруги из дет. сада в Петрозаводске.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хочу защищать хургадинские сады (хотя меня некоторые вполне устраивают), но идеализировать московские тоже странно. У меня полно людей в Москве живет, что-то я не слышала об идеальных гос. садах. А уж Россия не из одной Москвы состоит. А еще вот пришло на ум - вы в советских детских садах, которые все с такое теплотой вспоминают, где встречали прекрасное питание? :biggrin: Я лично садиковскую еду ненавидела. И сейчас смотрю на нее с содроганием, когда забираю сына подруги из дет. сада в Петрозаводске.

я не идеализирую, я прост считаю,что даже таких как у нас гос сады в Москве(отвечаю только за Москву сейчас) в Египте нет даже платных. имхо. все,что в Египте называют дет сад, это далеко не то,что мы привыкли считать детским садом.

а еду сада никто не любил :biggrin: НО,она должна быть такой, манка,молоко,компоты и тд. гораздо лучше,чем сендчиви с чипсами в ланч боксах,то что мамашки в Египте своим детям дают.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не идеализирую, я прост считаю,что даже таких как у нас гос сады в Москве(отвечаю только за Москву сейчас) в Египте нет даже платных. имхо. все,что в Египте называют дет сад, это далеко не то,что мы привыкли считать детским садом.

Ну вот, скажем, в России в группе 25 человек, 1 няня и 1 воспитатель, а в Египте у нас было 3 няни на 10 человек! Все-таки не все в русских садах лучше. Санитарные нормы выше, не спорю, но вот отсутствие сменной обуви никак не отразилось на здоровье моего ребенка, а сопли и в России, и в Египте, и в Америке одинаково. Честное слово, я не лукавлю, я не вижу, чем бы моему ребенку в русском садике было лучше. Про еду - ниже:

 

а еду сада никто не любил :biggrin: НО,она должна быть такой, манка,молоко,компоты и тд. гораздо лучше,чем сендчиви с чипсами в ланч боксах,то что мамашки в Египте своим детям дают.имхо

Ну, может кто-то и дает, так это их проблема, а я даю домашнюю еду с собой и мой деть ее ЕСТ! И мне так больше нравится. А в русском садике тамошнюю еду еще неизвестно, ел бы или нет. Все эти манки сомнительного происхождения... небось по новостям каждые пару месяцев говорят, как дети в садике отравились (в России). Не слышали никогда? ;)
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, скажем, в России в группе 25 человек, 1 няня и 1 воспитатель, а в Египте у нас было 3 няни на 10 человек! Все-таки не все в русских садах лучше. Санитарные нормы выше, не спорю, но вот отсутствие сменной обуви никак не отразилось на здоровье моего ребенка, а сопли и в России, и в Египте, и в Америке одинаково. Честное слово, я не лукавлю, я не вижу, чем бы моему ребенку в русском садике было лучше. Про еду - ниже:

 

Ну, может кто-то и дает, так это их проблема, а я даю домашнюю еду с собой и мой деть ее ЕСТ! И мне так больше нравится. А в русском садике тамошнюю еду еще неизвестно, ел бы или нет. Все эти манки сомнительного происхождения... небось по новостям каждые пару месяцев говорят, как дети в садике отравились (в России). Не слышали никогда? ;)

Разве речь шла о государственных садах в Хургаде? Здесь все пишут о частных садах. Все сады, обсуждаемые выше, являются ЧАСТНЫМИ. Вы посмотрите, какие ЧАСТНЫЕ сады есть в МОСКВЕ. И цены разные. Нет в Хургаде нормальных садов. Конечно, понятно почему. И родителей нет богатых и устроителей и т.д. Но мы не про это. Не сады здесь, не сады! :acute:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сады здесь, не сады! :acute:

Для меня сады. Не все, конечно. В каждой стране все по-разному. В Америке, вон, в садах тоже нет сменной обуви, и вообще они похожи по структуре на египетские, у меня у трех подруг дети ходят, они регулярно отчитываются. Это все мое имхо, конечно, на вкус и цвет, как говорится, но меня абсолютно устраивают некоторые местные садики.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сады здесь, не сады!

все, что в Египте называют дет сад, это далеко не то, что мы привыкли считать детским садом.

Вот тут собака и порылась. Египетские сады и не могут быть такими, как российские. Страны разные, традиции разные, потребности разные. У каждого свои минусы и плюсы. И поэтому не стоит, конечно, ожидать от египетского сада кисель и гороховый суп. :biggrin: Просто, кто к чему привык, то и считает лучшим по определению. А ходили мы все в советские-российские сады. :girl_bye:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут собака и порылась. Египетские сады и не могут быть такими, как российские. Страны разные, традиции разные, потребности разные. У каждого свои минусы и плюсы. И поэтому не стоит, конечно, ожидать от египетского сада кисель и гороховый суп. :biggrin: Просто, кто к чему привык, то и считает лучшим по определению. А ходили мы все в советские-российские сады. :girl_bye:

даже если у нас потребности одни,возможности разные,и дело далеко не в том,что готовят, а что нет даже близко похожего на детский сад. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где тут сады с нормальным режимом? C индивидуальными ячейками( с картинкой арбуз или мишкой), с кроватками( с постельным бельем и подписью карандашом-КАТЯ), с пижамками, с утренней зарядкой(С воспитательнице,шагающей с бубном), с врачом(заглядывающей в сопливые носы по утрам и в горшок после обеда)? Нет хороших территорий. И т.д, и т.д, и т.д. Мы тут с Коttой солидарны. :give_heart:

Изменено пользователем Mar
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме бубна и доктора - был. Сплыл. Ностальгирую до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите дет. сад! Ребенку год и 5 мес, хочу на работу выходить, надо в хороший сад пристроить. Пока ложкой самотоятельно не ест и на горшок не ходит, но может хоть на какие- то часы можно для привыкания водить, а потом и научиться. Живем в Саккале. Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поэтому не стоит, конечно, ожидать от египетского сада кисель и гороховый суп. :biggrin:

Тем более приятно найти это в Египте. :)

 

Девочки, подскажите дет. сад! Ребенку год и 5 мес, хочу на работу выходить, надо в хороший сад пристроить. Пока ложкой самотоятельно не ест и на горшок не ходит, но может хоть на какие- то часы можно для привыкания водить, а потом и научиться. Живем в Саккале. Подскажите!

ИМХО - Маугли. :) См. коммерческую ветку в разделе "Объявления".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут собака и порылась. Египетские сады и не могут быть такими, как российские. Страны разные, традиции разные, потребности разные. У каждого свои минусы и плюсы.

Согласна, именно это я и хотела донести!

 

Ну где тут сады с нормальным режимом? C индивидуальными ячейками( с картинкой арбуз или мишкой), с кроватками( с постельным бельем и подписью карандашом-КАТЯ), с пижамками, с утренней зарядкой(С воспитательнице,шагающей с бубном), с врачом(заглядывающей в сопливые носы по утрам и в горшок после обеда)? Нет хороших территорий. И т.д, и т.д, и т.д. Мы тут с Коttой солидарны. :give_heart:

 

Не в ячейках счастье! :) В России они нужны были, так как зимой много верхней одежды! А здесь крючки и полки вполне подойдут. В Чики Манки были индивидуальные полки с именами детей. Ну, не было на них арбузика, ну что ж :biggrin:

Пижамок у меня в садике никогда не было, первый раз слышу :) Мы спали в трусах и майках! Кроватки с постельным бельем.... ну хорошо, здесь согласна! Утренняя зарядка под бубен есть в Том и Джерри! Ну, может не под бубен, но есть :) Насчет врачей - в Чики Манки был у нас врач, приходящий. А про территории - извините, но в советских садиках территории были ого-го, железяки поломанные всякие и железные обшарпанные горки, к которым прилипал зимой язык :biggrin: Ну честно, в советских садиках вопрос хороших площадок - весьма спорный, кому как повезло. Мне нравилась территория в наших египетских садиках. Чисто, ухоженно, качели-горки-качалки.

Изменено пользователем junekr
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про территории - извините, но в советских садиках территории были ого-го, железяки поломанные всякие и железные обшарпанные горки, к которым прилипал зимой язык :biggrin: Ну честно, в советских садиках вопрос хороших площадок - весьма спорный, кому как повезло. Мне нравилась территория в наших египетских садиках. .

Про частные мы, про частные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про частные мы, про частные.

Хорошо, даже если, как Вы говорите, частный садик стоит 15 тысяч рублей в месяц (хотя я слышала о других суммах, ну допустим) - много ли людей могут позволить себе это? Да ладно, чего спорить, наверное частные садики в России лучше частных садиков в Хургаде. И дороже. Вы правы в одном - в России люди при деньгах могут себе мега устроить, а в Хургаде даже и при деньгах не могут. Тут я согласна.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроватки с постельным бельем.... ну хорошо, здесь согласна!

В вашему саду нет постельного белья?? А как же спят дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашему саду нет постельного белья?? А как же спят дети?!

В Чики Манки они спали на матрасиках :( Но моя дочка не спала в саду вообще. Они не заставляли, это у них по желанию. Как спят в Том и Джерри, я не знаю, потому что мы на сон не оставались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - Маугли. :) См. коммерческую ветку в разделе "Объявления".

 

Спасибо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает про эль гуновскии садик ?как там и какие расценки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашему саду нет постельного белья?? А как же спят дети?!

 

В Фанни Банни есть кроватки и постельное белье, но имена детей не подписаны :biggrin:

 

кто нибудь знает про эль гуновскии садик ?как там и какие расценки

 

Расыенки зжа полный день что-то около 1200 фунтов. Немного инфы про сад есть в теме об Эль Гуне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×