Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Детенышу и правда там оооочень нравится. Проблема только в том, что он совсем русский.

Хотелось бы, раз уж мы живем в Хургаде, чтоб малыш свободно разговаривал еще и на арабском, и на английском.

Знаю, что много хочу! :girl_blush2:

вы же написали что вам нужен русский садик:blush:

если вам надо египетский,то это в каузере фанни банни,посмотрите в этой теме много про него писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы же написали что вам нужен русский садик:blush:

если вам надо египетский,то это в каузере фанни  банни,посмотрите в этой теме много про него писали

 

Аааа, да да,именно про Фанни Банни мне и говорили, что довольны...

Про русский садик вроде не я писала...Но вот сейчас задумалась, Ванюшка, спасибо, натолкнули на мысль :flowers1: ...Наверн, Том и Джери идеальный вариант для нас, по крайней мере пока. Все мамины желания не охватить сразу, а малышу очень сипматичны воспитатели (да они и не могут не располагать к себе), огромный плюс, что они русские! Пусть пока адаптируется, а потом глядишь, и Том и Джери будет развиваться в плане языков, да и вообще время покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов вашей бывшей воспитательницы без педагогического образования,кстати,знаю,как набирались сотрудники раньше.

Да, есть без пед.образования, отрицать не буду, - нянечки. Им оно ни к чему.ИМХО

Что было раньше, то было раньше.......сейчас в етом плане хозяйка систему поменяла.:playboy:

Изменено пользователем Eshta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь..я пока в России нахожусь..поэтому позвонить не могу

еще,если можно,том и джерри,как я поняла,на пол дня(только до 3) и без питания

а маугли тоже так?

и если можно стоимость

мне на полную неделю

 

 

мне все -таки хотелось ,чтобы на полный день и с питанием

заранее благодарнаflowers1.gif

Изменено пользователем cherryhummer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь..я пока в России нахожусь..поэтому позвонить не могу

еще,если можно,том и джерри,как я поняла,на пол дня(только до 3) и без питания

а маугли тоже так?

и если можно стоимость

мне на полную неделю

 

 

мне все -таки хотелось ,чтобы на полный день и с питанием

заранее благодарнаflowers1.gif

Маугли - до 6 вечера. Завтрак, обед, полдник, питание суперское - каши, сырники, оладушки, борщи, солянки и прочие котлетки. :) Стоимость можете наверняка у Эшты узнать, наверно, где-то 1200-1300 фунтов, трансфер сейчас бесплатный.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маугли - до 6 вечера. Завтрак, обед, полдник, питание суперское - каши, сырники, оладушки, борщи, солянки и прочие котлетки. :) Стоимость можете наверняка у Эшты узнать, наверно, где-то 1200-1300 фунтов, трансфер сейчас бесплатный.

 

пасибки....girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детенышу и правда там оооочень нравится. Проблема только в том, что он совсем русский.

Хотелось бы, раз уж мы живем в Хургаде, чтоб малыш свободно разговаривал еще и на арабском, и на английском.

Знаю, что много хочу! :girl_blush2:

Позволю не согласиться со словом "совсем". В "Том и Джерри" есть занятия и по арабскому языку - ведет египтянка-профессиональный педагог для дошкольников ( приходящий педагог) 2 раза в неделю, и по англйискому языку - ведет профессиональный педагог 3 раза в неделю. И как показывает прошедший учебный год - результаты очень хорошие. Говорю за своего ребенка- выучил оба алфавита, счет до 10, понимает английскую и арабскую речь. А самое главное начал общаться с папой на этих языках. Эти занятия входят в программу детского сада, также как и развивающие занятия по русскому и по музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют садики Каира, чем дороже тем лучше )) Район Наср Сити или что-то близлежащее.

(Так собираю кое-какую информацию )) )

Кто что может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить, что сад " Том и Джери" не совсем русский. Да, там говорят с детками на русском языке, но там действительно очень хорошие преподаватели: английского и арабского. Мы почти год ходили в арабский садик "СанШайн" и в отношении арабского языка (из-за которого собственно и выбрали его) не очень то и продвинулись. Там не учат арабскому, а только говорят на нем с детьми. Да, там учат английскому причем очень плохо. Сад "Том и Джери" для нас стал идеальным вариантом, ребенок общается и развивается. Очень жалко потраченого времени на арабский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют садики Каира, чем дороже тем лучше ))

Ну тога в СС в The Baby Academy

1700 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют садики Каира, чем дороже тем лучше )) Район Наср Сити или что-то близлежащее.

(Так собираю кое-какую информацию )) )

Кто что может подсказать?

 

Beverly Hills - 2400 EGP per 2 months

Green Land - 2050 EGP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Маади до 4.30, потом каждые дополнительный час 20 фунтов (как раз получается 400 в месяц, но округляют они до получаса).

У меня работа до 5, то есть в саду я буду в примерно 5.15. 30 фунтов в день, получается 600 фунтов только за 45 минут "опоздания", да и сам садик 1800 в месяц. Итого 2400. Нехило.

Садик не плохой, но мне показался не очень организованным. В Маади классы тесоватые, коридоры темные. Зато отдельная чистая кухня и большой сад, что есть огромный плюс. Чтобы записаться надо еще пройти собеседование и заполнить 2 килограмма бумажек.

 

Пишу через транслит...

 

Сегодня съездили в " The Baby Academy" в Мохандессине.Вилла в 2 этажа,во дворе площадка дла деток старшего возраста,на крыше для малышей.На каждом этаже туалет,относително просторно.

 

Не понравилось:внешний вид и общение с работниками.Беспорядок и неорганизованность.Много лестниц.Посещение врача по звонку.Оплата 3р в неделю 1500ф в месяц 1800.Сначала собеседование потом оплата 500ф за резюме.За ежедн.отчёт 50ф.Отсутствие арабского языка и изучение Корана и кроваток.

 

Понравилось:охрана виллы,оформление и программа так себе.

 

Green Land - 2050 EGP

В Мохандесине было дешевле

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тога в СС в The Baby Academy

1700 в месяц

 

 

А я слышала и за 3000 ф. бывают садики. А что по-поводу "Сезам Стрит" (недалеко от Мустафа Нахас? Кто-нибудь слышал о них?

 

 

Green Land - 2050 EGP

 

 

Это тоже в районе "6 Октобер" находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beverly Hills - 2400 EGP per 2 months

Green Land - 2050 EGP

 

 

Или это все названия садиков? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить, что сад " Том и Джери" не совсем русский. Да, там говорят с детками на русском языке, но там действительно очень хорошие преподаватели: английского и арабского. Мы почти год ходили в арабский садик "СанШайн" и в отношении арабского языка (из-за которого собственно и выбрали его) не очень то и продвинулись. Там не учат арабскому, а только говорят на нем с детьми. Да, там учат английскому причем очень плохо. Сад "Том и Джери" для нас стал идеальным вариантом, ребенок общается и развивается. Очень жалко потраченого времени на арабский сад.

да. конечно, сколько людей - столько и мнений. я свою дочу отдала в прошлом году в Сан Шайн - как раз с момента как поменялся менеджмент - я очень довольна! ребенку на момент поступления было 2 года, сейчас ей 3 - она сама (!) делает там поделки (мне ребенок это рассказывает и я вижу, что порой бывает коряво - поэтому словам дочери доверяю), она выучила счет до 10 на английском и арабском, понимает обращенную к ней речь английскую и арабскую (правда пока не идеально,т.к. основной у нее язык русский), ей поставили руку (до детского сада вообще не рисовала и не брала в руки ни кисточек, ни карандашей - сейчас вовсю прописи пишет, рисует), английский алфавит знает как песенку и некоторые буквы уже выучила.

ребенок всегда приходит довольный, накормленный, чистый. был один раз случай, когда немного ушиблась, когда играла - рана была обработана как надо и мне был отчет что именно они сделали. сейчас они наняли преподавателя по плаванию - учат деток плавать. периодически смотрю фотки, которые они делают.

и не только я довольна детским садом. туда сейчас ходит одна девочка - полностью египтянка - так мы сначала ее родителям этот сад советовали, но они решили сделать по-другому - попробовать другие сады ближе к их дому - ребенок полгода ходил сначала в чикки манки, потом в бизи биз - рев был страшный каждый день, никак невозможно было ее заставить ходить в детский сад. потом все-таки решили попробовать сан шайн - на второй день ребенок пришел счастливый и теперь туда бежит (а 2-хлетнего малыша не обманешь).

и, кстати, хоть дет.сад и далеко, но у них трансфер есть, причем не дорого.

вообщем, это мое личное ИМХО - каждому конечно самим решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышала и за 3000 ф. бывают садики. А что по-поводу "Сезам Стрит" (недалеко от Мустафа Нахас? Кто-нибудь слышал о них?

я заходила к ним недавно, 1500 стоит, но дальше ресепшена не проходила, мне нужен был арабско-говорящий сад, а у них англоговорящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышала и за 3000 ф. бывают садики. А что по-поводу "Сезам Стрит" (недалеко от Мустафа Нахас? Кто-нибудь слышал о них?

Сезам Клаб :)

Мы ходим в филиал в Маади. 1350 фунтов за полную неделю, 900 - 3 раза в неделю.

Садиком очень-очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата 3р в неделю 1500ф в месяц 1800.

Не 1800 а 1500,не 1500 а 1250,уточнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. конечно, сколько людей - столько и мнений. я свою дочу отдала в прошлом году в Сан Шайн - как раз с момента как поменялся менеджмент - я очень довольна!

Мое сообщение, не в коей мере не было напрaвленно против сада "СанШайн". Моя дочька, тоже с удовольствием ходила в этот сад, да и сейчас вспоминает о нем только хорошее. Но в плане образования и внимания персонала, для нас более продуктивно посещение садика "Том и Джери". Речь о том, что сад "Том и Джери" не просто русский сад. Даже мой муж, который был сначала категорически против этого сада(именно говоря, ну зачем нам русский сад в Египте) сейчас очень доволен успехами дочки. Прогресс налицо, а точнее в разговоре:give_heart: .Это только наш опыт , а у каждого он должен быть свой. Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это все названия садиков? )))

Так точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже ссылку давала здесь на группу в facebook там очень много отзывов

http://www.facebook.com/group.php?gid=2384593129

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Прогресс налицо, а точнее в разговоре:give_heart: .Это только наш опыт , а у каждого он должен быть свой.

А сколько лет вашей девочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, в каком районе сейчас находится садик Маугли. Они собирались переезжать в Эль каусер. Состоялся ли переезд, если нет то будет ли вообще и когда?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, в каком районе сейчас находится садик Маугли. Они собирались переезжать в Эль каусер. Состоялся ли переезд, если нет то будет ли вообще и когда?

Спасибо.

Маугли не собирался переезжать в Каусер. Из Мубарака 6 он на 3 месяца переехал в Мубарак 5, а потом, по осени, в Магавиш, где сейчас и находится. Телефоны были указаны в ветке выше - ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько лет вашей девочке?

 

Ей сейчас 3года 8мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как садики то подорожааааали... неужели 200-300 долларов платите в месяц за садик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как садики то подорожааааали... неужели 200-300 долларов платите в месяц за садик???

 

 

Так как образование и воспитание в Египте может быть бизнесом и очень часто находится в частных руках, то и разброс цен очень большой от 150 до 3000 фунтов в месяц. Можно найти очень даже неплохой садик и за 400 ф. Но я не для себя ищу, у меня дочка уже школьница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как образование и воспитание в Египте может быть бизнесом и очень часто находится в частных руках, то и разброс цен очень большой от 150 до 3000 фунтов в месяц. Можно найти очень даже неплохой садик и за 400 ф. Но я не для себя ищу, у меня дочка уже школьница.

Согласна, спрос рождает предложение. Мы до недавнего времени ходили в частный сад, платили 400 фунтов. В последнее время ребенок отказывался ходить в сад категорически. Сказал, хочу ходить в школу. Но так, как в школу еще рано, перевели его в государственный садик, сказали, что это школа. ПОка ходит, не вредничает. Правда этот садик работает только до 3 дня, а потом его забирает к себе воспитательница. Забираю его уже из ее дома. Все в шаговой доступности и преимущество государственного садика в том, что на его территории есть площадка для прогулок с деревьями и качелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь слышал про французский садик в Хадабе? Если кто знает, напишите где он и координаты. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь слышал про французский садик в Хадабе?

французский это который? есть "итальянский" точнее там работает француженка,арабка (или 2) и хозяйка итальянка. Мама Джулия называется. За Сабир моторс находится. Французы туда правда водят детей)) ещё есть садик при французской школе (с 3х лет) про другие не слыхала.

Изменено пользователем Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может у кого-то детки ходили в Эль Джину во 2м Мубараке? У меня сын туда 2й месяц ходит и каждое утро со слезами. Вечером доволен, говорит все хорошо, завтра пойдем опять, а утром слезы. Не могу понять в чем дело. Мы садик долго выбирали, прямо скажу и я и муж с притензиями, много ездили смотрели. В Эль Джине все понравилось: чисто, большая площадка, дневной сон, питание нормальное. Все как будто бы хорошо, но материнский инстанкт подсказывает, что что-то не так. Пожалуйста поделитесь своими мыслями, если кто-то туда ходил или ходит.

 

И еще вопрос. Где находится Бизи Биз, как найти конкретно. Если кто знает телефончик.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей сейчас 3года 8мес.

Я думаю, садик не при чём, просто детки в смешанных семьях, где 2-3 языка позже говорить начинают, с 2-х до 3-х ребёнок впитывал информацию, после 3-х выдал её. Так что не в садиках дело :flowers1: .

П.С. не была ни в одном садике, перечисленными вами, просто мнение со стороны :flowers1: .

 

Девочки, может у кого-то детки ходили в Эль Джину во 2м Мубараке? У меня сын туда 2й месяц ходит и каждое утро со слезами. Вечером доволен, говорит все хорошо, завтра пойдем опять, а утром слезы. Не могу понять в чем дело. Мы садик долго выбирали, прямо скажу и я и муж с притензиями, много ездили смотрели. В Эль Джине все понравилось: чисто, большая площадка, дневной сон, питание нормальное. Все как будто бы хорошо, но материнский инстанкт подсказывает, что что-то не так. Пожалуйста поделитесь своими мыслями, если кто-то туда ходил или ходит.

Полистайте темку, было много разных отзывов...вроде и рукоприкладство там в норме (шлёпнуть могут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, садик не при чём, просто детки в смешанных семьях, где 2-3 языка позже говорить начинают, с 2-х до 3-х ребёнок впитывал информацию, после 3-х выдал её. Так что не в садиках дело :flowers1: .

П.С. не была ни в одном садике, перечисленными вами, просто мнение со стороны :flowers1: .

 

 

Полистайте темку, было много разных отзывов...вроде и рукоприкладство там в норме (шлёпнуть могут).

 

 

Ого! Не ожидала, что даже так!

Муж мой если что им руки оторвет, и это не в переносном смысле!

Мне хотелось всю тему прочитать, страниц 12 за 3 ночи осилила, больше не могу, глаза болят. Надеюсь народ откликнится, кто в курсе дел.

Напишите, пожалуста, кто ходил, что можете сказать. А Мистер адель с его методами воспитания действительно вызывает подозрения. Меня еще очень пугает изолированность ребенка от родителей. Я понимаю, это сад. Но мне даже в 1й день даже 15 мин не позволили поприсутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может у кого-то детки ходили в Эль Джину во 2м Мубараке? У меня сын туда 2й месяц ходит и каждое утро со слезами. Вечером доволен, говорит все хорошо, завтра пойдем опять, а утром слезы.

Это ваш первый сад? Тогда слезы в порядке вещей. Просто ребенку трудно маму отпустить. Скоро это пройдет. Про этот сад ничего конкретного не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А Мистер адель с его методами воспитания действительно вызывает подозрения. ....

не могли бы вы рассказать про методы? :phil_39: тоже рассматриваем этот садик на перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может у кого-то детки ходили в Эль Джину во 2м Мубараке? У меня сын туда 2й месяц ходит и каждое утро со слезами. Вечером доволен, говорит все хорошо, завтра пойдем опять, а утром слезы. Не могу понять в чем дело. Мы садик долго выбирали, прямо скажу и я и муж с притензиями, много ездили смотрели. В Эль Джине все понравилось: чисто, большая площадка, дневной сон, питание нормальное. Все как будто бы хорошо, но материнский инстанкт подсказывает, что что-то не так. Пожалуйста поделитесь своими мыслями, если кто-то туда ходил или ходит.

 

И еще вопрос. Где находится Бизи Биз, как найти конкретно. Если кто знает телефончик.

Заранее благодарю.

 

 

правильно Ваш инстинкт подсказывает ИМХО!

МОй мелкий в первий сад пошёл в 10 месяцев. обожал его. Сейчас нам почти 4 года. за ето время было у нас около 6и садиков. Так вот единственный из всех, куда он не хотел ходить- именно Эль Джина. Тогда он не говорил, потому не знаю что там было не так.

Как только его забрали в другой- перестал истерить и радостно бежал в садик. Ребёнок мой обожает детей, а тут- ну ни в какую. Точно могу сказать одно- все эти весёлие игры Аделя- показуха, когда родители на территории. Как родители уходят- УСЁ, дети сами по себе. Знаю это точно, тк в то время жила напротив сада и имела возможность наблюдать лично.

 

ПС Сейчас мы в Сан Шайне- безумно довольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могли бы вы рассказать про методы? :phil_39: тоже рассматриваем этот садик на перспективу.

 

Когда сына утром приводим, он плачет. У нас его забирают на пороге. Если ребенок не успакаивается, мр Адель говорит ему идти в другую комнату и сидеть там одному пока не успакоится. Мы когда узнали, муж серьезно поговорил с Аделем и сказал, что с нашим ребенком работают другие методы, можно отвлечь по-другому. Нам пообещали так больше не делать. И сказали, что его и не держали в комнате вовсе, и дверь там открыта, и всего дел на 30 секунд. Но все же сам факт не дает покоя. Адель говорит : "Я тут биг босс, и все дети должны это знать".

Никаких конкретно фактов, да и претензий у меня нет. Вечером ребенок доволен, завтра говорит опять пойдем, а с утра опять слезы.

Дисциплина нужна в каждом саду, тем более ребенок не грудной, все понимает. Но никак не проконтролировать, что там конкретно происходит, и это волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно Ваш инстинкт подсказывает ИМХО!

МОй мелкий в первий сад пошёл в 10 месяцев. обожал его. Сейчас нам почти 4 года. за ето время было у нас около 6и садиков. Так вот единственный из всех, куда он не хотел ходить- именно Эль Джина. Тогда он не говорил, потому не знаю что там было не так.

Как только его забрали в другой- перестал истерить и радостно бежал в садик. Ребёнок мой обожает детей, а тут- ну ни в какую. Точно могу сказать одно- все эти весёлие игры Аделя- показуха, когда родители на территории. Как родители уходят- УСЁ, дети сами по себе. Знаю это точно, тк в то время жила напротив сада и имела возможность наблюдать лично.

 

ПС Сейчас мы в Сан Шайне- безумно довольны!!!

 

Да меня тоже смущает, что ребенок не приносит домой никаких рисунков, ни поделок. Спрашиваю, что делали, говорит ел и спал, ну и писал... С горки катался. Но ни про какие там краски, карандаши, пластелин - ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и все же, где Бизи Биз находится? Хотим съездить посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочке в августе будет 5лет. 100% школа по возрасту? или в сад еще можно? собираемся в будущем в египетскую школу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×