Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Недавно наткнулась в ютьюбе на фильм "Человек без лица". Фильм о мужчине из Португалии, у которого выросла на лице огромная опухоль. Много лет он жил с этой опухолью, пока это не стало угрозой для его жизни. Наконец нашли доктора, который согласился его оперировать, хотя был большой риск смерти на операционном столе от кровопотери.

Я восхищаюсь всеми в этом фильме:самим мужчиной, его стойкостью, жаждой жизни. Его сестра, племянница, они его очень-очень поддерживали. Доктора сделали почти невозможное, первая операция длилась более 12 часов.

После того, как видишь что некоторым людям приходится вынести биркин и лазурди теряют свою ценность в сравнении с ценностью жизни, здоровья, любви

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя в действительности мне наличие или отсутствие в жизни биркиных у меня или знакомых (да и незнакомых) монопенисуально, так что зря Ремарка свой пост писала, старалась. :biggrin:/>/> Я филолухами и биркиными пыталась пример привести как на форумах человек может раз-да-яйца. Не хотелось другие примеры приводить, мы действительно в реале многие друг друга слишком хорошо знаем.

Оставлю единственный пример с кошечкой моей любимкой, которая на форуме - строгая госпожа с плеткой-семихвосткой, а в жизни - матушка Тереза.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оставлю единственный пример

 

сложный, многослойный пример, имхо. "и пусть никто не уйдет обиженным"-маячит на горизонте. Знатный эмпат. А уж кому нужно выдать понимания и тепла, а кому твердой лапой поперек хребта- и всем сугубо для их же пользы, и чтобы не обиделись, интереса не потеряли - это большой талант, любовь и интерес. .

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и под занавес процесса о поджоге Рейхстага так и быть-дали слово адвокатам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто то встречал это чудо или имеет. Где такое водится тут?

"Быстросохнущее туристическое полотенце"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто то встречал это чудо или имеет. Где такое водится тут?

"Быстросохнущее туристическое полотенце"

 

это микрофибра

да ну ее

сохнет быстро то что плохо впитывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто то встречал это чудо или имеет. Где такое водится тут?

"Быстросохнущее туристическое полотенце"

 

обычно они называются полотенца для пловцов из микрофибры и водятся в спортивных отделах, где спортивные купальники, очки и пр. Бывают маленькие, а бывают довольно приличного размера. arena, speedo. Вот где водятся такие товары в Каире:girl_blush2:/>/>/>/> не знаю.

 

ой, повтор.

 

 

Кошек, не скажи. Если в какой поход или поездку где частые перемещения и нет стирки- вариантов нет...

шепотом, в принципе, иногда продаются большие тряпки для уборки из нее же, даже в шарме. Если без вариантов, то можно и их парочку прихватить.:girl_blush2:/>/>/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно они называются полотенца для пловцов из микрофибры и водятся в спортивных отделах, где спортивные купальники, очки и пр. Бывают маленькие, а бывают довольно приличного размера. arena, speedo. Вот где водятся такие товары в Каире:girl_blush2:/>/>/>/>/>/> не знаю.

 

Такие спортивные отделы в Каире водятся в спортивных магазинах. :flowers1:/> Одежда и обувь для занятий спортом, все для пляжа в таких магазинах есть точно. Возможно есть и полотенца. Или просто они дадут на водку наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошек, не скажи. Если в какой поход или поездку где частые перемещения и нет стирки- вариантов нет...

шепотом, в принципе, иногда продаются большие тряпки для уборки из нее же, даже в шарме. Если без вариантов, то можно и их парочку прихватить.girl_blush2.gif/>/>/>

 

да я их знаю...у меня от них шерсть дыбом а так они прикольные

даже кетайцы продают по 6 долларов такое полотенце с лямочками для рук

одеваешь на себя как платьишко пляжное http://www.aliexpress.com/item/Unisex-Microfiber-towels-soft-bath-towel-bathrobe-bath-dress-beach-drop-shipping-16117/1007161608.html

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между тем власти Хургады и представители Ростуризма вместе пытаются поменять имидж охваченной революцией страны, утверждая, что на курортах все спокойно. Туристы из Европы и Азии больше не едут в Хургаду, Анталью и Шарм-эль-Шейх. Происходящее в крупных городах стало настоящим ударом по Египту, живущему за счет отдыхающих.

не получается цитировать правильно,сорри.

это цитата из новостной ветки.

Я вот не поняла,а че Анталью-то приплели к Шарму и Хургаде? или она тоже теперь в составе Египта?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - про потери клиентов - не слышали такую фразу: "клиент всегда прав"? Это не фигура речи, как ни парадоксально, а самая выгодная долгосрочная рыночная стратегия - тот самый goodwill.

 

не всегда и не совсем. Те по логике - утверждение скорее ложное. Не ваше, а само по себе.

 

Если клиент старый, одна история. Если одноразовый- другая. Догмат клиента, даже сволочного, неперспективного, укрывшегося всеми ГК на свете- для нормальной компании - не нормален. Ф топку таких клиентов.

 

Клиент, который хочет длительных отношений, будет принимать в расчет и положение исполнителя. Или двухсторонние отношения или - не надо.

 

В данном случае говорю о B2C. И услугах. b2b еще более ярко выражено.

 

Для всего остального есть суд :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда и не совсем. Те по логике - утверждение скорее ложное. Не ваше, а само по себе.

 

Если клиент старый, одна история. Если одноразовый- другая. Догмат клиента, даже сволочного, неперспективного, укрывшегося всеми ГК на свете- для нормальной компании - не нормален. Ф топку таких клиентов.

 

Клиент, который хочет длительных отношений, будет принимать в расчет и положение исполнителя. Или двухсторонние отношения или - не надо.

 

В данном случае говорю о B2C. И услугах. b2b еще более ярко выражено.

 

Для всего остального есть суд smile.gif

 

вы описываете "рынок продавца" - он у нас пока имеет место быть по ряду причин, но это как раз не норма. В норме, на конкурентном рынке, клиент не хочет отношений - он хочет товар, отношений хочет только продавец. Первый раз клиент всегда одноразовый, будет ли второй раз - зависит много от чего, в том числе и от вышеизложенного.

 

Я не предлагаю это максиму возводить в абсолют, доводить до маразма, типа многотысячных выплат макдональдса за прищемленные в их туалете крышкой унитаза гениталии. Хотя даже тут суды идут навстречу пострадавшим :) Но "симметричных" отношений продавец-покупатель никогда не будет - всегда кто-то сверху :) Тут многие в отрасли работают - защищают от злых потребителей ТО и ТА. Дело лишь в том, что на перспективу это не выгодно :)

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, с удивлением, если не сказать изумлением, узнала, что этот форум считает меня по профессии маникюршей.

А вот почему - так и осталось загадкой (пишу наверное как режу или пилю).

Прелесть какая! :biggrin: А как вы узнали?

 

не получается цитировать правильно,сорри.

это цитата из новостной ветки.

Я вот не поняла,а че Анталью-то приплели к Шарму и Хургаде? или она тоже теперь в составе Египта?

А там сезон просто заканчивается, вот и не летают. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы описываете "рынок продавца" - он у нас пока имеет место быть по ряду причин, но это как раз не норма. В норме, на конкурентном рынке, клиент не хочет отношений - он хочет товар, отношений хочет только продавец. Первый раз клиент всегда однора:)/>/>/>/>зовый, будет ли второй раз - зависит много от чего, в том числе и от вышеизложенного/ Я не предлагаю это максиму возводить в абсолют, доводить до маразма, типа многотысячных выплат макдональдса за прищемленные в их туалете крышкой унитаза гениталии. Хотя даже тут суды идут навстречу пострадавшим :)/>/>/>/> Но "симметричных" отношений продавец-покупатель никогда не будет - всегда кто-то сверху Тут многие в отрасли работают - защищают от злых потребителей ТО и ТА. Дело лишь в том, что на перспективу это не выгодно :)/>/>/>/>

 

 

рынок клиента, ежели в области услуг- не бывает. Товар, особо массовый- тоже не бывает, там рынок поставщика и ретейла. Там клиент голосует рублем, а прав у него никаких, ну окромя судов на тему, а "у меня в консервах протез зубной." Редко. А услуги - иная штука. К туризму отношения не имею. К клиентам, продажам - много и давно.

 

Клиент который жаждет судиться, возврата и тд - не перспективен. Не хочет, не видит перспективы, не готов менять даты, направления (это я образно, про туризм мне мало чего известно) Он уйдет, 99%. Ну так и пусть судится. Судятся 2%.

Я просто фразу не люблю. :girl_blush2:/>/>/>/> Клиентов люблю, людей люблю. А фразу - нет. Она неправильная :)/>/>/> как по мне.

 

Хотя клиентам всегда иду на встречу, но до тех пор, пока они эту фразу не произнесут. :biggrin:/>/>/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя клиентам всегда иду на встречу, но до тех пор, пока они эту фразу не произнесут. :biggrin:/>/>/>/>

 

Идите сюда, цЫловать буду. Сама такая же. Две вещи не признаю, когда со мной пытаются "договориться" или начинают торговаться, и когда эту фразу произносят. В первом случае дальше не продам вообще ничего, даже за первоначальную цену (слава Богу, я не продавец как таковой, в противном случае, естественно пришлось бы вести себя по-другому). Во втором: все в сад к юристам. Признают Вашу правоту - сделаю все, какое распоряжение получу. А так все строго по договору-ваучеру.

 

Любимый пример - пресловутая виза в Мексику. Два агентства за одну ночь. Туристы уже в аэропорту,то есть поздно пить боржоми. Ну или не поздно, но надо успеть добежать до канадской границы. Первое: "Визу не надо гражданам РФ". Ну вроде выяснили что надо, выяснили, что, если делают они, то она обходится даром, если заказывают в ТО, то 20 долларов. "Давай, делай, что там надо, я тебе 10 заплачу". Агентство второе: "Ой... Простите... Войдите в положение, там тур 200 тысяч стоит, это из моей зарплаты".

Соответственно второму сама сгенерирую эту визу, найду куда отправить и передать туристам, и все это абсолютно даром, даже спасибо не жду, я прекрасно понимаю, что на том конце провода люди уже сердечное с успокоительным пьют.

Второму - любезно посоветую, как это сделать самим.

Пы.Сы. В любом случае визы к моей работе вообще никаким боком. Это я так, случайно мимо проходила.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите сюда, цЫловать буду. Сама такая же. Две вещи не признаю, когда со мной пытаются "договориться" или начинают торговаться, и когда эту фразу произносят. В первом случае дальше не продам вообще ничего, даже за первоначальную цену (слава Богу, я не продавец как таковой, в противном случае, естественно пришлось бы вести себя по-другому). Во втором: все в сад к юристам. Признают Вашу правоту - сделаю все, какое распоряжение получу. А так все строго по договору-ваучеру.

 

 

 

Ой. Зарделась. :)/>/>:blush:/>/>/>

 

Ну, ну а что. Реально. Не надо путать - или давайте по закону. Или по хорошему, по средне рыночному. ( на то есть индустриальные стандарты и деловая практика, общая мораль). И не путать и не замешивать, и не взбалтывать. И пугать не надо.

 

Нет "страшнее" клиента, который по хорошему "просит - сделайте красиво" "говорит ласково". все. Капец, приплыли. Все ему дадут. А вот который " я всегда прав". Ухх. Я тоже за изначальную цену не отдам. Все равно ясно, что он геморройный, и наценка за проблемность не заставит себя ждать. А вот когда тебе говорят :"Сделайте так как считаете нужным, чтобы было хорошо". Ух Доверие =Ужас. Все пересмотришь, перепроверишь, извернешься наизнанку и обратно. бррр. Самый страшный запрос. Для клиента - если он в правильное место попал - самый верный и беспроигрышный.

 

Хотя мне легче, у нас работа в основном компания-компаниям. А прямых клиентов мне всегда жалко. Строго до момента произнесения этой фразы. Далее в сад. Читать договор, изучать судебную и прочие практики.

 

"Походи по базару".

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя мне легче, у нас работа в основном компания-компаниям. А прямых клиентов мне всегда жалко. Строго до момента произнесения этой фразы. Далее в сад. Читать договор, изучать судебную и прочие практики.

 

"Походи по базару".

 

У меня, наверное пополам, не, не так, процентов 70 - компании, 30 - прямые клиенты. Нормальных мне жалко всех. Девочку-менеджера, которая накосячила, но понимает, где и как, тоже жалко. А иногда те, которые всегда правы, мне говорят, что я "стальная машина". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, наверное пополам, не, не так, процентов 70 - компании, 30 - прямые клиенты. Нормальных мне жалко всех. Девочку-менеджера, которая накосячила, но понимает, где и как, тоже жалко. А иногда те, которые всегда правы, мне говорят, что я "стальная машина". :biggrin:/>

 

Нормальных и тех , которые накосячили и признались, однозначно прикрывать надо. Запомнят, не запомнят, это жизнь покажет... :flowers1:/>А надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, ну а что. Реально. Не надо путать - или давайте по закону. Или по хорошему, по средне рыночному. ( на то есть индустриальные стандарты и деловая практика, общая мораль). И не путать и не замешивать, и не взбалтывать. И пугать не надо.

 

"Походи по базару".

 

В вашем ресторане клиент пролил чашку кофе - замЕните? Вроде да. Вопросов нет.

 

А если скандалит, требует заменить? В суд? Выиграете (масса вариантов, что не выиграете - пол мокрый, адвокат дурак, официант без медкнижки, чек невовремя пробили итд итп - но, допустим, всё-таки выиграли )- ок, что дальше?.Где профит? Моральное удовлетворение?

 

Бизнес-практика (и всякие учебники) настоятельно рекомендует всё равно заменить чашку. Продемонстрировать лояльность. Это случай по обсуждаемой поговорке. И он страшно далеко от истории с то и туристами. Не в пользу продавцов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бизнес-практика (и всякие учебники) настоятельно рекомендует всё равно заменить чашку. Продемонстрировать лояльность. Это случай по обсуждаемой поговорке. И он страшно далеко от истории с то и туристами. Не в пользу продавцов.

 

Боюсь, что учебники пишут и бизнесу учат бизнесмены-неудачники.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что учебники пишут и бизнесу учат бизнесмены-неудачники.

 

и всякие отзывы авто и разные досудебные соглашения крупнейших фирм тоже от неудачливости. Зато обсуждают удачники ...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всякие отзывы авто и разные досудебные соглашения крупнейших фирм тоже от неудачливости. Зато обсуждают удачники ...

 

Ни разу не задели. Я никогда не скрывала, что я потерпела фиаско в бизнесе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не задели. Я никогда не скрывала, что я потерпела фиаско в бизнесе. biggrin.gif

 

даже не пытался - и тоже потерпел - своего рода... правда оправдываю себя обстоятельствами smile.gif

 

лишь намекал, что такая идеология практикуется вполне себе богатыми и удачливыми структурами с давней историей.

a goodwill и в бухучете считается :)

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там сезон просто заканчивается, вот и не летают. biggrin.gifbiggrin.gif

 

вот же жь не работаешь ты в аутгоинге...

сезон в Анатлию заканчивается в конце октября-например,нонче я сама на неделю отдыха буду вылетать после 17 числа.....(октября)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Клиент который жаждет судиться, возврата и тд - не перспективен. Не хочет, не видит перспективы, не готов менять даты, направления (это я образно, про туризм мне мало чего известно) Он уйдет, 99%. Ну так и пусть судится. Судятся 2%.

Я просто фразу не люблю. girl_blush2.gif/>/>/>/> Клиентов люблю, людей люблю. А фразу - нет. Она неправильная smile.gif/>/>/> как по мне.

 

Хотя клиентам всегда иду на встречу, но до тех пор, пока они эту фразу не произнесут. biggrin.gif/>/>/>

 

плюстыщапитьсот

могу сказать за себя-о чем вижу о том пою

я могу выполнить некую сумму работы за некоторое количество времени

грубо говоря мой час сколько-то в среднем стоит

я не буду поощрять и даже буду избавляться от клиента который мне неудобен-либо оттого что хочет услуг дорогостоящих бесплатно,или за минимальную комиссию или хочет невыполнимого или создает проблемы необоснованными отменами или даже позволяет себе хамский тон...

в то же самое время для верного,лояльного и разумного клиента могу время от времени сделать бесплатную работу ,дать скидку.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем ресторане клиент пролил чашку кофе - замЕните? Вроде да. Вопросов нет.

 

А если скандалит, требует заменить? В суд? Выиграете (масса вариантов, что не выиграете - пол мокрый, адвокат дурак, официант без медкнижки, чек невовремя пробили итд итп - но, допустим, всё-таки выиграли )- ок, что дальше?.Где профит? Моральное удовлетворение?

 

Бизнес-практика (и всякие учебники) настоятельно рекомендует всё равно заменить чашку. Продемонстрировать лояльность. Это случай по обсуждаемой поговорке. И он страшно далеко от истории с то и туристами. Не в пользу продавцов.

 

эээ

чашку кофе в процессе-заменить

а вот в дальнейшем можно и не обслуживать

но самое важное-если он сам пролил чашку то чашку я заменю

а вот компенсировать ему костюм от Армани не буду

то есть когда мы уже в процессе -мы довезем но овертребования выполнять не будем-все будет строго в рамках ДОГОВОРА

и еще

от клиента-психа я обычно избавляюсь ДО ДОГОВОРА

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

лишь намекал, что такая идеология практикуется вполне себе богатыми и удачливыми структурами с давней историей.

a goodwill и в бухучете считается :)/>

 

Открою страшную тайну. :biggrin: Практикуется. Когда пролил, а не когда заплатил за Нескафе, а начал требовать

"Kopi Luwak". И к лояльностям и гудвиллам имеет очень далекое отношение, хотя прикрывается подобными красивыми словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем ресторане клиент пролил чашку кофе - замЕните? Вроде да. Вопросов нет.

 

А если скандалит, требует заменить? В суд? Выиграете (масса вариантов, что не выиграете - пол мокрый, адвокат дурак, официант без медкнижки, чек невовремя пробили итд итп - но, допустим, всё-таки выиграли )- ок, что дальше?.Где профит? Моральное удовлетворение?

 

Бизнес-практика (и всякие учебники) настоятельно рекомендует всё равно заменить чашку. Продемонстрировать лояльность. Это случай по обсуждаемой поговорке. И он страшно далеко от истории с то и туристами. Не в пользу продавцов.

 

 

Если кофе пролил (все образно) новую нести надо. Даже если сказал, что принесли холодный- новую нужно принести. даже если не правда. И даже если съел салат и сказал, что не вкусный - извиниться и принести десерт бонусный- нужно.

Если съел салат, а официанту говорит, что салат не приносили - принести еще раз - пусть съест, может голодный, не камеры же изучать ради салата и скандала. А вот

 

Эту ситуацию с то скорее можно сравнить с чем то, что предоплачено. Некто имеет карту -сертификат на поход к парикмахеру. Сам оплатил или подарили ему. Записался на скажем 18ое. В квартале в этот день планово отключают свет. Ему звонят. Извините, вот ситуация, света нет, давайте мы вас перебронируем на через два дня. Или вот пожалуйста - в другой салон. Или хотите вот на эту сумму набор чего-то там по уходу.

 

А он - неееет! я хочу деньгами и сегодня или делайте что хотите и стригите меня как угодно без света. Я стригусь только в 14 часов и только 18го числа. Мне другое не подходит. Ему - опять, не можем, темно, можем вас порезать, плохо подстричь - варианты. Нет- давайте деньги. Если это клиент который всей семьей ходит стопицот лет подряд, такому можно и мастера на дом прислать и генератор подключить на пару часов :)/>. А если он в первый раз, склочный, ничего ему не нравится, всех сотрудников уже отругал всеми словами (а это плохо, тк им еще целый день других клиентов обзванивать и они должны быть позитивны, а не обижены), и по всему понятно, что снова он не придет... Ну тогда- пожалуйста, пусть официально пишет претензии. А в суд он скорее всего не пойдет. Нудное это дело. И кроме стоимости услуги плюс пошлина и ставку рефинансирования суд не присудит.

 

Моральное удовлетворение - только в том, что защищать нужно не только клиентов, но и своих людей тоже. А клиенты нужны такие, которым нравится компания, в которую они обращаются. Участниками договора, даже если договора нет - являются две стороны:)/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клиенты нужны такие, которым нравится компания, в которую они обращаются. Участниками договора, даже если договора нет - являются две стороныsmile.gif

 

ога

а если еще и клиенту нравится компания....и цены в ней нравятся ...но ума не хватает понять что уже если цена лучше чем у всех то не надо еще и скидки вымогать...и хамить тоже не надо..

а то вот так ума не хватит а потом...обнаруживаешь вдруг паспорт в пачке .поданой группы)))и вынимаешь его отттуда с доброй улыбкой крокодила и говоришь что ой...а оператор дал на одно место меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a goodwill и в бухучете считается :)/>/>

В бухучете ТА?))

Изменено пользователем oly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...обнаруживаешь вдруг паспорт в пачке .поданой группы)))и вынимаешь его отттуда с доброй улыбкой крокодила и говоришь что ой...а оператор дал на одно место меньше....

 

уфф, лучше онлайн бронировать smile.gif

В бухучете ТА?))

 

Если ТА отчитывается по US GAAP и торгуется на ФБ - то да smile.gif

Эту ситуацию с то скорее можно сравнить с чем то, что предоплачено. Некто имеет карту -сертификат на поход к парикмахеру. Сам оплатил или подарили ему. Записался на скажем 18ое.

если в сертификате указано время и место - конечно, возвращаются деньги, если не удается договориться - перенести. Ну или стричь в темноте - если клиент согласится. Но тут возникают другие риски :)

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому ж смешно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уфф, лучше онлайн бронировать smile.gif

 

 

 

если лучше так чего оно бьется об стекло раненою птицей?))))))

нееет

в таких случаях,когда клиент без мыла куда угодно-это очень большая разница в цене

привожу пример

http://www.ss.lv/msg...694736727513373

в обьявдении цена в латах за пол-даббла

ну вот возьмите http://book.tez-tour...v/tourSearchNew выставьте те же даты и те же отели(просто галочки поставьте и даббл)

и сравните

100 лат на человеке это почти 400 долларов на номере...и 20 процентов от стоимости всей покупки

а Вы -онлайн.онлайн...

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привожу пример

 

Nav piedāvājumu, kas atbilstu Jūsu meklēšanas kritērijiem. Lūdzu, mainiet meklēšanas kritērijus.

 

руки, наверное, кривые :)

 

 

но мысль понятна

 

Однако, полагаю всё же, лучше за 100% улететь, чем за 80% остаться дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, полагаю всё же, лучше за 100% улететь, чем за 80% остаться дома :)

Я, может, чего-то не понимаю в глубинах Вашей мысли :scratch_one-s_head: , но по-моему, лучше улететь туда же за 80%, чем за 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, может, чего-то не понимаю в глубинах Вашей мысли scratch_one-s_head.gif , но по-моему, лучше улететь туда же за 80%, чем за 100%

 

контекст упустили

 

а потом...обнаруживаешь вдруг паспорт в пачке .поданой группы)))и вынимаешь его отттуда с доброй улыбкой крокодила и говоришь что ой...а оператор дал на одно место меньше....

 

 

кроме того, предлагается идея, что ниже цена - выше риски. Она, эта мысль, скорей всего разумная в целом, но для подсчета рисков явно не хватает информации.

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Однако, полагаю всё же, лучше за 100% улететь, чем за 80% остаться дома smile.gif

 

лучше всего вести себя так чтобы тебе хотели сделать за 80 процентов то что вся остальная хевра покупает за 100)))

а прийти в место про которое тебе уже сказали что там сделают цену...получить эту цену а потом начать выклянчивать скидки и при этом рассказывать что ему надо в эту цену включить бесплатно индютрансфер...

вот тут точно в онлайн

еще очень зачетно начинать разговор словами...Я ЗНАЮ ЧТО МЕНЯ ОБМАНУТ....

а там надо было выставить дату вылета 31,08-03,09 и отели из перечисленных кристаллы

у них по-моему остальных и нету))))

 

контекст упустили

 

 

ой да нет же

даме было предложено купить тот же продукт в тот же отель но в другом агентстве

просто наша квота на ней закончилась-вот же незадача какая

а так-то все было

подороже,конечно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кроме того, предлагается идея, что ниже цена - выше риски. Она, эта мысль, скорей всего разумная в целом, но для подсчета рисков явно не хватает информации.

 

я думаю что немного не так

риски меняются некими кластерами в зависимости от типа ,классификации покупки

то есть если речь идет о покупке турпродукта на чартере и с отелем по элотменту(ну или комитменту) но не по рек-рейтс то величина рисков примерно одинакова..

ну вопрос о надежности оператора и агента надо учитывать...ну это как везде

а при он-лайн бронировании-тоже свои риски

лоукосты чащ9е всего довозят до места с пересадкой и не отвечают за выполнение второй части билета при любом форсмажоре в первой половине пути

хваленая букинг ком виртуозно прокатывает...

и так далее

нигде не безопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего вести себя так чтобы тебе хотели сделать за 80 процентов то что вся остальная хевра покупает за 100)))

 

в том, что значительный процент покупателей (и шире - граждан в целом) неадекватны, я с вами совершенно согласен. И поза клиента-который-всегда-прав весьма располагает к обострениям. Вопрос лишь в том, можно ли и с них получИТЬ, а еще лучше получАТЬ, деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контекст упустили

В контексте - отказ в обслуживании из-за хамства. А что, без хамства (но за 80%) никак?! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×