Перейти к содержанию
Sea&surf

Оффтопка. Перезагрузка.

Рекомендуемые сообщения

нет птица Рух не летает...я знаюplayboy.gif

а я про тех чаек которые едят на помойке и орут как потерпевшие-хорошая\веселая\ тушка для них будет бооольшой радостьюbiggrin.gif

 

мое ты золотое существо...нас не сожрут-мы сопротивлянемся

 

Это к посту Ежихи о моральной старости после сорока.

 

Я всё это пишу не к тому, чтобы кому-то возражать, а к тому, чтобы поддержать морально тех, кому за сорок.

Попытка не удалась biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

конечно-потому что поддерживать кого-либо в незнакомой сфере обычно не выходит

переживете это сами-вспомните слова Ежихи-многое поймете-оцените и тогда уже поддержите ...уклюже)))))))

 

Да я много сплю, 8-10 часов.

У меня работа "нехорошая" - плавающие смены, утро-вечер. Раз в неделю ночные смены, где спать вообще никак. Потом естественно отсыпаюсь днем, далее заснуть не могу - встаю утром как зомби - и так каждую неделю... Поменять работу пока не могу, ситуация в стране не та - это в проекте.

 

 

 

ооо

сочуствую

имеено об этом я и говорила

после 40 организм перестает прощать недосыпы

да..при первой же возможности искать паллиатив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно-потому что поддерживать кого-либо в незнакомой сфере обычно не выходит

переживете это сами-вспомните слова Ежихи-многое поймете-оцените и тогда уже поддержите ...уклюже)))))))

 

flowers1.gif

Надеюсь мамин пример не пройдёт даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все таки я бы разделяла понятия " старость" и " старение тела". Второе неизбежно, опять же нередко и молодые люди имеют хронические заболевания, а вот первое понятие "старости" как таковой, включающей не только физиологические но и психологические, социальные аспекты то как мы себя ощущаем зависит, к счастью не столько от природы сколько от нас самих.....

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flowers1.gif

Надеюсь мамин пример не пройдёт даром

 

хорошая генетика всегда помогает))

 

Но все таки я бы разделяла понятия " старость" и " старение тела". Второе неизбежно, опять же нередко и молодые люди имеют хронические заболевания, так что реальное положение дел и то как мы себя ощущаем хависит исключительно от нас....girl_claping.gif

 

просто каждый участнЕг видит что хочет и спорит зачастую сам с собою...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374311369[/url]' post='926007480']

Да я много сплю, 8-10 часов.

У меня работа "нехорошая" - плавающие смены, утро-вечер. Раз в неделю ночные смены, где спать вообще никак. Потом естественно отсыпаюсь днем, далее заснуть не могу - встаю утром как зомби - и так каждую неделю... Поменять работу пока не могу, ситуация в стране не та - это в проекте.

 

 

 

Нарушение ритма сон- бодрствование в целом вредно, и чем мы старше тем меньше наш организм может компенсировать этот дисбаланс... sad.gif

А по гинекологии, опять же сахар крови- давление- липидемия все нормально?

Дело в том что выраженная усталость не норма, ни в 20 не в 50 лет, если заметила что с какого то момента стала уставать ( без увеличения нагрузок) то следует искать причину, возраст не причем...

 

 

1374311866[/url]' post='926007487']

просто каждый участнЕг видит что хочет и спорит зачастую сам с собою...

 

Я бы сказала, исходит из своего опыта и опыта окружения....

 

1374311369[/url]' post='926007480']

Да я много сплю, 8-10 часов.

У меня работа "нехорошая" - плавающие смены, утро-вечер. Раз в неделю ночные смены, где спать вообще никак. Потом естественно отсыпаюсь днем, далее заснуть не могу - встаю утром как зомби - и так каждую неделю... Поменять работу пока не могу, ситуация в стране не та - это в проекте.

 

 

 

Не мало.... Странно что при этом устаешь, но опять же твой график может быть причиной....Я сплю 5-6 часов уже года 3-4girl_blush2.gif, но у меня график работы один и тот же....

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочуствую

имеено об этом я и говорила

после 40 организм перестает прощать недосыпы

да..при первой же возможности искать паллиатив

Спасибо. flowers1.gifТут засада - в Каире сейчас найти работу с такой же зарплатой, и притом не геморную - утопия почти.... Плюс стабильность. Искала, периодически смотрю - все что предлагают, гораздо меньше. А привыкаешь к определенному уровню, трудно слезть.sad.gif Ищу альтернативу.

 

Нарушение ритма сон- бодрствование в целом вредно, и чем мы старше тем меньше наш организм может компенсировать этот дисбаланс... sad.gif А по гинекологии, опять же сахар крови- давление- липидемия все нормально?

Я тебе напишу. Чего обсуждать мое лицо в эфире...girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все же 40-обьективный рубеж и по гормоналке и по кальцию в костях...и так далее

самый лучший рецепт для кальция - много двигаться и ходить пешком, или плавать. В зону риска входят худые дамы. А нам, пышкам, енто не грозит. Движение = здоровье. Единственное, иногда бывает внезапный упадок сил. Вроде бы с утра все хорошо....занимаешься делами.....и вдруг БАЦ.....посидеть бы только... или полежать - так еще лучше.

 

Надо пить много водички и, повторюсь, правильно питаться. И, конечно же, все идет из головы. Надо любить и уважать себя.

Тут засада - в Каире сейчас найти работу с такой же зарплатой, и притом не геморную - утопия почти.... Плюс стабильность. Искала, периодически смотрю - все что предлагают, гораздо меньше. А привыкаешь к определенному уровню, трудно слезть. Ищу альтернативу.

да, организм любит стабильность. Желаю вам удачно разрешить вашу проблему.

 

Ежиха, спасибо за поздравление!:flowers1:/> и ваащЕ всем здоровья и побольше позитива!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как я всех переполошила. :biggrin:/> Сейчас и я выскажусь. Здоровье убираем в сторону, оно у всех разное, в каком возрасте какая болячка вылезет, никто не знает.Хотя лично у меня после 40 и диабет и астма откуда-то появились, хотя ни у кого в роду и близко нет..

Работаю я не по-прежнему (а кто меня знал в Египте, понимает, о чем я, часов 100 в неделю не рекорд, а обычный график), но личный распорядок дня :biggrin:/> у меня сохранился такой же. В общем смысл, что я работаю по ночам 2 через 2, 20.00-9.00. Когда дома, то ночью сплю часов 9, когда с ночи прихожу, то 2 часа утром и иногда 1 час перед работой, но это очень редко получается. День между сменами на хозяйство, остальные на жизнь.

Что я имела в виду под старостью? Вот анекдот такой есть:

Корабль потерпел крушение, выжившие оказались на 2 необитаемых островах, причем мужчины и женщины на разных.

Двадцатилетние парни прыгнули в воду и поплыли к женщинам. Тридцатилетние стали строить плот. Сорокалетние прищурились: "Сами приплывут". А семидесятилетние сказали: "А нам и отсюда все хорошо видно".

 

Вот поэтому я и говорю о старости, которая наступила лично для меня. Я не прыгну. Даже плот строить не буду. И это касается не только интимной стороны отношений. Это распространилось на все. Я не прыгну, даже плот строить уже не буду. Само приплывет, а не приплыло, значит, и не надо было.

 

Можно, конечно, начать активно перечислять тех, кто на пенсии покоряет Эверест (опять-таки в глобальном смысле). Но мне кажется более гармоничным к определенному возрасту "начать все хорошо разглядывать".

 

А вот то, что касается внешности... Ну что ж. У каждого своя генетика (это помимо количества денег на косметику и косметологов), северяне дольше сохраняются, южане быстрее отцветают. Но можно сколько угодно уговаривать себя, что я прекрасно сохранилась и мне дают не больше 25-и, и точно также не давать больше 25-и окружающим тебя дамам, но есть объективные изменения, над которыми никакие Виши с Шисейдами и скальпели не властны. Особенно это касается какого-то неуловимого света изнутри глаз, и делай или не делай блефаропластику, его никогда не получишь искусственным путем, хотя глаз может гореть, и гореть гораздо ярче, чем у 20-летнего, и жажда жизни будет сильнее, и интерес ко всему.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374317054[/url]' post='926007566']

Здоровье убираем в сторону, оно у всех разное, в каком возрасте какая болячка вылезет, никто не знает.Хотя лично у меня после 40 и диабет и астма откуда-то появились, хотя ни у кого в роду и близко

Особенно это касается какого-то неуловимого света изнутри глаз, и делай или не делай блефаропластику, его никогда не получишь искусственным путем, хотя глаз может гореть, и гореть гораздо ярче, чем у 20-летнего, и жажда жизни будет сильнее, и интерес ко всему.

Диабет какого типа?

Об этом и речь, и разговор не об уговорах в стиле робота вертера: " я молодая, я молодая, молодая, моло дая ая"biggrin.gif Разговор о том как себя чувствуешь, лично я не хочу выглядеть как 20 летние, боже упаси, вообщене думаю о возрасте, не боюсь его, ... Хотя болячки есть, серьезные, с детства

 

А вот конкурировать с 20 летними и молодиться это мне кажется и есть первый признак старости...

 

 

 

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, старость это снижение интереса к жизги,, потеря пластичности мышления, а если человек в 70-75 путешествует, имеет интересы, если у него богатая культурная жизнь, назвать его стариком никак не могу....

Этим людям 77 и 70 лет, внешне они конечно не выглядят на 50 летних smile.gif, но и не живут как старики

 

Позднее могу выложить фото знакомой о которой писала, ее к сожалению нет на планшете, надо лезть в комп...

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть объективные изменения, над которыми никакие Виши с Шисейдами и скальпели не властны. Особенно это касается какого-то неуловимого света изнутри глаз, и делай или не делай блефаропластику, его никогда не получишь искусственным путем,

Так а зачем он нужен - искусственным путем. Красота женщина в 20 и в 40 - она разная. Что то потеряла, а что то наоборот приобрела.flowers1.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374321169[/url]' post='926007619']

Так а зачем он нужен - искусственным путем. Красота женщина в 20 и в 40 - она разная. Что то потеряла, а что то наоборот приобрела.

 

 

 

 

Согласна.... Нужно хорошо себя чувствовать в своем возрасте smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, старость это снижение интереса к жизги,, потеря пластичности мышления, а если человек в 70-75 путешествует, имеет интересы, если у него богатая культурная жизнь, назвать его стариком никак не могу....

Этим людям 77 и 70 лет,

 

Это близкие Вам люди, но, к сожалению, они выглядят на свой возраст.

А в наши дни это совсем не дряхлость.

Пы.Сы. Мы, наверное, используем просто разные понятия (зрелостью я бы назвала возраст 30-40, а до дряхлости дойти никому бы не пожелала).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а зачем он нужен - искусственным путем. Красота женщина в 20 и в 40 - она разная. Что то потеряла, а что то наоборот приобрела.flowers1.gif

 

А я поставила знак равенства между старостью, увяданием и уродством? :blush:

Все же жизнь - это гора, а не склон. Мы сначала по ней поднимаемся, оказываемся на вершине, а потом плавно спускаемся вниз. Вот эта вершина (ИМХО) и есть 40-летний рубеж. Дальше можно вальяжно, с расправленными плечами и высоко поднятой головой медленно шествовать вниз, обозревая роскошные окрестности (потому что, честно говоря, до этого возраста ты карабкался на вершину, обдирая колени и ладони, ты был оптимистичен, задорен, ты пел веселые песни у костра, влюблялся в хорошеньких альпинисточек, знал, что тебе по плечу любая вершина, но ты видел только ее, небо и солнце, а оказалось, что мир еще прекраснее), отдыхая на привалах, иногда попрыгивая на одной ножке, иногда присаживаясь для того, чтобы перевести дух. У тебя есть возможность выбрать среди множества тропинок, тебе галантно подадут руку, а не будут за шкирку тянуть, чтобы ты не сорвался вниз.

 

А красота.... Я где-то прочитала мудрую мысль. В юности мы имеем внешность, которой нас наградила природа, в старости ту, которую заслужили мы.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я поставила знак равенства между старостью, увяданием и уродством? blush.gif

Все же жизнь - это гора, а не склон. Мы сначала по ней поднимаемся, оказываемся на вершине, а потом плавно спускаемся вниз.

Очень красиво сказано.flowers1.gifПро гору.

Про знак равенства не поняла совсем... я говорила о том что женщина в разном возрасте по разному красива, разве не так? О каком уродстве и увядании речь идет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, о разном речь.смешались в кучу кони, люди....то бишь смешиваем красоту духовную и физическую форму.одно другому не мешает, но и не всегда идет рука об руку.

Вижу много женщин после 40, духовно и интеллектуально прекрасных, но крайне запущенных.

Приведи их в порядок, и будут они выглядеть на 30.

Это я к тому, что не корлткая юбка молодит, а тщательный уход за собой.остальное, мое имхо, отмазы и лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374322309[/url]' post='926007631']

Это близкие Вам люди, но, к сожалению, они выглядят на свой возраст.

А в наши дни это совсем не дряхлость.

Пы.Сы. Мы, наверное, используем просто разные понятия (зрелостью я бы назвала возраст 30-40, а до дряхлости дойти никому бы не пожелала).

 

Поэтому я и пояснила, дело не в том как выглядишь а как проживаешь свой возраст, можно в 77 сидеть на завалинке и кряхтеть о старости а можно жить нормальной жизнью- путешествовать, ходить в театры, встречаться с друзьями и даже работать... smile.gif (Хотя конечно, детям всегда кажется что их родители молоды girl_blush2.gif)

Со мной можно на "ты"

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374322870[/url]' post='926007635']

1.Все же жизнь - это гора, а не склон. Мы сначала по ней поднимаемся, оказываемся на вершине, а потом плавно спускаемся вниз. Вот эта вершина (ИМХО) и есть 40-летний рубеж. Дальше можно вальяжно, с расправленными плечами и высоко поднятой головой медленно шествовать вниз, обозревая роскошные окрестности (потому что, честно говоря, до этого возраста ты карабкался на вершину, обдирая колени и ладони, ты был оптимистичен, задорен, ты пел веселые песни у костра, влюблялся в хорошеньких альпинисточек, знал, что тебе по плечу любая вершина, но ты видел только ее, небо и солнце, а оказалось, что мир еще прекраснее), отдыхая на привалах, иногда попрыгивая на одной ножке, иногда присаживаясь для того, чтобы перевести дух. У тебя есть возможность выбрать среди множества тропинок, тебе галантно подадут руку, а не будут за шкирку тянуть, чтобы ты не сорвался вниз.

 

2. А Я где-то прочитала мудрую мысль. В юности мы имеем внешность, которой нас наградила природа, в старости ту

 

1.Это смотря какой аспект понятия " жизнь" Вы рассматриваете..... Если физический, согласна, а если моральный/ духовный- то возможность "заниматься альпинизмом" у нас сохраняется до смерти...smile.gif

 

2. Это цитата Коко Шанель, согласна......

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз внимательно почитала всех высказавшихся

основные моменты..

-здоровым быть лучше чем больным

-быть молодым лучше и почетнее чем быть старым(заслужили)

-старым быть хуже и неприличнее чем молодым(сами виноваты)

-надо вести активный образ жизни -это продлевает молодость

-оптимистический взгляд на жизнь продлевает молодость ...

-панацея-движегие,правильное питание и побольше воды,полным людям не грозит декальцинизация

что не нашла

-кто спорит с вышеприведенным

-как мне все-таки бороться со своей астмой и отслоением сетчатки-водой,движением или питанием?

-почему у моей полной мамы все-таки есть проблемы с кальцием и она систематически проходит соответствующее лечение с переменным успехом(..дальше голосом Левитана .наши войска после тяжелых и продолжительных боев оставили населенные пункты....)

-каким образом утверждение типа .. МОЯ МАМА В 54 ГОДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВЫГЛЯДИТ ...подбодрит даму ,которая к 54 годам сделала 4 операции на щитовидке...ну я конечно попробую ей показать эту фоту ...но сомневаюсь что именно это ее подбодрит(((

в общем вопросов больше чем ответов

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кош, у тебя сегодня лапы ломит и хвост отваливается?

Не хандри, дождь закончится, выблеснет солнышко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем вопросов больше чем ответов

Гыыыыы, а умирать будем, как старый еврей в анекдоте:

Умирает старый еврей. Слабым голосом спрашивает: — Моя жена рядом? — Да, дорогой. — Дети здесь? — Да, папочка. — А мои внуки? — Тут мы, дедушка! — Тогда кому свет на кухне горит?!

 

И вот еще фотка класснючая "Пушистые попки"

popki.jpg

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374328472[/url]' post='926007707']

-каким образом утверждение типа .. МОЯ МАМА В 54 ГОДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВЫГЛЯДИТ ...подбодрит даму ,которая к 54 годам сделала 4 операции на щитовидке...ну я конечно попробую ей показать эту фоту ...но сомневаюсь что именно это ее подбодрит(((

в общем вопросов больше чем ответов

Естественно, далеко не внешность определяет качество жизни....

 

<div><br></div><div>..</div>

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я в 11 сделала операцию на сердце которая не прошла идеально, и увы, проблем из за этого масса...но в подбадривании не нуждаюсь ( как правило его спрашивают у меня biggrin.gif) еще важно кто человек по характеру....

 

Вот к слову эта женщина ( справа) здесь ей 74, мужу 73...обожаю ее силу воли и оптимизм, мудрость..

 

Простите, фото убрала

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз внимательно почитала всех высказавшихся

основные моменты..

-здоровым быть лучше чем больным

-быть молодым лучше и почетнее чем быть старым(заслужили)

-старым быть хуже и неприличнее чем молодым(сами виноваты)

-надо вести активный образ жизни -это продлевает молодость

-оптимистический взгляд на жизнь продлевает молодость ...

-панацея-движегие,правильное питание и побольше воды,полным людям не грозит декальцинизация

что не нашла

-кто спорит с вышеприведенным

-как мне все-таки бороться со своей астмой и отслоением сетчатки-водой,движением или питанием?

-почему у моей полной мамы все-таки есть проблемы с кальцием и она систематически проходит соответствующее лечение с переменным успехом(..дальше голосом Левитана .наши войска после тяжелых и продолжительных боев оставили населенные пункты....)

-каким образом утверждение типа .. МОЯ МАМА В 54 ГОДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВЫГЛЯДИТ ...подбодрит даму ,которая к 54 годам сделала 4 операции на щитовидке...ну я конечно попробую ей показать эту фоту ...но сомневаюсь что именно это ее подбодрит(((

в общем вопросов больше чем ответов

 

Такой вопрос, при всем Вами изложенном букете болячек, присутствует ли, массаж лица, уход за кожей, маникюр, педикюр, прическа, ну стильная одежда(это я предполагаю автоматом), спорт или просто хотя бы ходьба, допустимая при астме,

Отсутствует ли жор после 18.оо?

Если все это есть, то Наверняка Вы выглядите моложе своих лет.)))))

)) никого из нас увы, не минуют болезни, но это же не оправдание запущенности.

И все мы не идеальны внешне, и вес лишний, и всякие для тела неудобные поскрипывания и болячки начинают цепляться, но общая форма и поддержка нужна даже в инвалидном кресле.и в нем можно на 10 лет выглядеть моложе, просто этого надо хотеть и иметь привычку за собой ухаживать.пойду вот разомнусь, а то коленка болит и скрипит, ну не оставлять же так, буду бороться.и с сединой, и с морщинками, и вообще, без фанатизма, но системно.для меня лично стыдно за собой не ухаживать.

 

Да, я собственно к чему, если результат внешний радует, то это и морально подбадривает и поднимает тонус жизненный.

Изменено пользователем 131313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, при всем Вами изложенном букете болячек, присутствует ли, массаж лица, уход за кожей, маникюр, педикюр, прическа, ну стильная одежда(это я предполагаю автоматом), спорт или просто хотя бы ходьба, допустимая при астме,

Отсутствует ли жор после 18.оо?

Если все это есть, то Наверняка Вы выглядите моложе своих лет.)))))

)) никого из нас увы, не минуют болезни, но это же не оправдание запущенности.

И все мы не идеальны внешне, и вес лишний, и всякие для тела неудобные поскрипывания и болячки начинают цепляться, но общая форма и поддержка нужна даже в инвалидном кресле.и в нем можно на 10 лет выглядеть моложе, просто этого надо хотеть и иметь привычку за собой ухаживать.пойду вот разомнусь, а то коленка болит и скрипит, ну не оставлять же так, буду бороться.и с сединой, и с морщинками, и вообще, без фанатизма, но системно.для меня лично стыдно за собой не ухаживать.

 

Да, я собственно к чему, если результат внешний радует, то это и морально подбадривает и поднимает тонус жизненный.

 

теперь силюсь понять прыжок от болезней и ощущения возраста к запущенности

то есть запущенность в 20 не бывает?

упорно ищу нить...но увы мне

теперь о букете-я выше сказала что перечисляю букет двух соседних офисов

я вообще против персонификации в интернете

меня поражает как люди лихо выкладывают фотки родителей ,не спрашивая согласия

да и еще

я в своей жизни встречала как очень ухоженных дам ,дико ежеминутно страдающих от болей в суставах и позвоночнике так и абсолютно здоровых зачушек....

куда это нас продвинет?

к какой мысли?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кош, у тебя сегодня лапы ломит и хвост отваливается?

Не хандри, дождь закончится, выблеснет солнышко!

 

да нет-ничего не ломит и не отваливается

под дождь попала правда два раза-по пути на рынок и обратно но зато сейчас огурцы малосолю,печенка для паштета жарится,и к компу подхожу урывками

солнце уже...

сейчас пойду помидорки на балконе оборву-поспели вишни в саду у дяди Вани)))

просто мне интересно прихотливое движение мысли у людей

заметила что в теме о возрасте и болячках каждый говорит СОВЕРШЕННО О ДРУГОМ

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыыыы, а умирать будем, как старый еврей в анекдоте:

Умирает старый еврей. Слабым голосом спрашивает: — Моя жена рядом? — Да, дорогой. — Дети здесь? — Да, папочка. — А мои внуки? — Тут мы, дедушка! — Тогда кому свет на кухне горит?!

 

И вот еще фотка класснючая "Пушистые попки"

 

 

ага

согласна по всем пунктам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь силюсь понять прыжок от болезней и ощущения возраста к запущенности

то есть запущенность в 20 не бывает?

упорно ищу нить...но увы мне

теперь о букете-я выше сказала что перечисляю букет двух соседних офисов

я вообще против персонификации в интернете

меня поражает как люди лихо выкладывают фотки родителей ,не спрашивая согласия

да и еще

я в своей жизни встречала как очень ухоженных дам ,дико ежеминутно страдающих от болей в суставах и позвоночнике так и абсолютно здоровых зачушек....

куда это нас продвинет?

к какой мысли?

 

Как обычно, видимо ни к какой.....

Вообщем пусть каждый решает сам, как самоощущаться плсле 40.

Просто речь шла о визуальных проявлениях изначально, а вот куда тема начинает валиться, это уже мне не ясно, вернее ясно, посему не могу далее поддержать, тема болезней и уныния мне не близка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это камень в мой огород? Если раздражает, ок уберу....Вообще мы спокойно разговаривали, приводя свои аргументы, да, я считаю что мои родители для своего возраста выглядят хорошо, ничего оскорбительного в них для участников форума и себя не вижу ( на соседней ветке фото собственныхдетей выкладывает полфорума) тоже оскорбительны/ запретны?!?,. Ну да ладно.... woodpecker.gif

ну отчего камень-то?

у меня ,очевидно ,профессиональное искривление-у нас очень сильно развита необходимость защиты личных данных клиентов...

а фотки чудесные

и старички чудесные

моя мама-практически ослепшая и на инвалидной коляске нынешним июнем в свои почти 80 с удовольствием вечерами ездила в амфитеатр отеля мюзиклы слушать....

я радовалась за нее

просто фотки неи свои ни ее ни семейные на форуме не повешу

несколько дней назад была история когда вот такие выложенные дети попросили маму фотки убрать ))))

именно на нашем форуме

 

 

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно, видимо ни к какой.....

Вообщем пусть каждый решает сам, как самоощущаться плсле 40.

Просто речь шла о визуальных проявлениях изначально, а вот куда тема начинает валиться, это уже мне не ясно, вернее ясно, посему не могу далее поддержать, тема болезней и уныния мне не близка

 

ну как бы началось все именно с истории про болезни.. и фразы очень известной-Если у Вас после 40 ничего не болит то Вы умерли...

 

 

а уже потом было все остальное

оттого я и удивилась

 

 

я с огорчением оторвусь на какое-то время-опять труба призывает на кухню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет-ничего не ломит и не отваливается

И это хорошо :)

 

просто мне интересно прихотливое движение мысли у людей

Все люди разные. И траектория движения мысли у всех разная.

И табу. И приоритеты. И степень чувствительности.

 

О чувствительности, кстати. Мои девы вчера после подключения к мирозданию прослезились. А меня просто вштырило. Зато сегодня меня догнало и слезило до полного просветления)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, несмотря на их возраст я их не считаю "старичками". А главное они себя таковыми не считаютВо вторых, по моей работе я считаю что часто позитивное отношение к жизни и ее качество идут рука об руку...

На этом, удалив фото, полагаю я выполнила выше желание ( ?) "защиты чужих личных данных" .

 

 

 

Да чтож Вы так-то?

каие у меня могут быть основания ЖЕЛАТЬ чего-либо в отношении Ваших родственников?

позитивное отношение к жизни -это лозунг или модус операнди?

хотя и это не может меня занимать-это же Ваше дело))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От прочитанного складывается впечатление спора ради спора, а не истины, которая у каждого своя, а может классически в вине.biggrin.gif

На любой позитивный аргумент дается контраргумент. Ну вроде тренировка такая. Конечно, в любом возрасте полезно.biggrin.gif

Точно знаю, что тренировка ума продлевает жизнь. Это тоже радует.biggrin.gif

Еще улыбки и смех полезны для жизненного тонуса.

В общем, вчера было веселее.flowers1.gif

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это хорошо smile.gif

 

 

Все люди разные. И траектория движения мысли у всех разная.

И табу. И приоритеты. И степень чувствительности.

 

О чувствительности, кстати. Мои девы вчера после подключения к мирозданию прослезились. А меня просто вштырило. Зато сегодня меня догнало и слезило до полного просветления)))

 

печенку перевернула...сейчас настраиваюсь на порезать лук

уфф

да,конечно

разные-то разные...да и скучно иначе было бы

 

От прочитанного складывается впечатление спора ради спора,

 

это классическая проблема интернет-сообществ

и день на день не приходится-тоже классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374332079[/url]' post='926007755']

каие у меня могут быть основания ЖЕЛАТЬ чего-либо в отношении Ваших родственников?

позитивное отношение к жизни -это лозунг или модус операнди?

 

хотя и это не может меня занимать-это же Ваше дело))))

 

В теории никаких, на практике, вы посетовали что "не пристало приличным людям выставлять личные фото"

Модус вивенди как человека и модус операнди как специалиста...

Это очень " милый ход" бросить камень в чей то огород а потом отвечать подобными фразами, biggrin.gif

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то вообще не в состоянии следить за ходом дискуссии, а уж логика происходящего и вовсе от меня сокрыта. И только это, а еще природная лень, не дают мне пойти поточить ятаган. Может попробуем сменить тему?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории никаких, на практике, вы посетовали что "не пристало приличным людям выставлять личные фото"

 

 

зачем же передергивать и усиливать то чего нет

пр приличных-зачем

не было такого посыла

и выставлять СВОИ ЛИЧНЫЕ ФОТО И ЛИЧНЫЕ ФОТО РОДНИ-ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ

не считаю что нам следует продолжать эту тему-это уже похоже на пикировку

думаю ПЗД помнят пару дней назад как фотки удаляли по просьбам ихображенных

 

Я что-то вообще не в состоянии следить за ходом дискуссии, а уж логика происходящего и вовсе от меня сокрыта. И только это, а еще природная лень, не дают мне пойти поточить ятаган. Может попробуем сменить тему?

 

и впрямь

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×