Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

В Египте вырезана семья сирийских христиан

 

 

 

В египетском городе Александрия неизвестными преступниками полностью вырезана семья сирийских христан.

 

Жертвами стали Юсеф Нахла, 44 лет, служащий одного из отелей Шарм-эль-Шейха, его жена Абир Ханна Тавиль, 35 лет, сестра Муна Нахла Тавиль и малолетний сын Мишель Юсеф Тавиль. Все погибшие были зарезаны характерным образом. Только на трупе главы семьи, кроме глубокой раны на горле, имелись многосичленные ножевые ранения. Тела убитых были подожжены преступниками. Они были обнаружены соседями после того, как ими было замечено возгорание и поваливший из квартиры дым.

 

Как сообщается со ссылкой на знакомых семьи, взрослые её члены всегда активно выссказывались в поддержку сирийских властей.

 

В свою очередь правоохранительные органы заявили о том, что из квартиры потерпеших не пропали ценные вещи и деньги

 

http://anna-news.info/node/13617

 

Ужас. Упокой, Господи, их души.

Вопрос: про какие власти идет речь? Связано ли произошедшее с ультиматумом о 72 часах?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас. Упокой, Господи, их души.

Вопрос: про какие власти идет речь? Связано ли произошедшее с ультиматумом о 72 часах?

Земля им пухом.

 

Нет, Ежих, это не связано с ультиматумом. Случился этот инцендент 3 дня назад и подозревают, что это сделал кто-то из своих, сирийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки, кто слышал такую новость, что в Египте изобрели препараты для лечения гепатита С и СПИДа. Изобрели это все военные после 20 лет разработок и от обоих заболеваний берутся вылечить за 15 дней в больницах армии. Эту новость муж слышал вчера и сегодня по местному радио.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знатоки, кто слышал такую новость, что в Египте изобрели препараты для лечения гепатита С и СПИДа. Изобрели это все военные после 20 лет разработок и от обоих заболеваний берутся вылечить за 15 дней в больницах армии. Эту новость муж слышал вчера и сегодня по местному радио.
о, zarf, прям мои мысли прочли. Только хотела написать об этом.

 

Да, правда, изобрели способ лечения от вирусного гиппатита С и СПИДа. Причем СПИД вылечивается на 100%, вирусный гиппатит на 95%.

 

Лечение проводится по принципу промывания крови (как делается очистка крови при болезни почек). Как я поняла проводят очистку крови на генетическом уровне пропуская через спец. фильтры. Процедура длится в общей сложности 20 дней по 1 часу для вируса С.

 

Извините, что коряво объяснила....

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, zarf, прям мои мысли прочли. Только хотела написать об этом.

 

Да, правда, изобрели способ лечения от вирусного гиппатита С и СПИДа. Причем СПИД вылечивается на 100%, вирусный гиппатит на 95%.

 

Лечение проводится по принципу промывания крови (как делается очистка крови при болезни почек). Как я поняла проводят очистку крови на генетическом уровне пропуская через спец. фильтры. Процедура длится в общей сложности 20 дней по 1 часу для вируса С.

 

Извините, что коряво объяснила....

 

объяснили вы классно, мой понял что вшивается некий чип, который что-то там контролирует :) Но это реальный прорыв, по идее за подобные изобретения как минимум Нобелевскую премию должны давать а то и прочие премии присоединить. Теперь у Египта отбоя от специфических туристов не будет, можно зарабатывать на медицине круче чем Израли и прочие страны- шутка ли, от смертельного заболевания вылечить! А скольким людям надежду и вторую жизнь подарят!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объяснили вы классно, мой понял что вшивается некий чип, который что-то там контролирует :)/>/>/> Но это реальный прорыв, по идее за подобные изобретения как минимум Нобелевскую премию должны давать а то и прочие премии присоединить. Теперь у Египта отбоя от специфических туристов не будет, можно зарабатывать на медицине круче чем Израли и прочие страны- шутка ли, от смертельного заболевания вылечить! А скольким людям надежду и вторую жизнь подарят!
спасибо!

конечно, прорыв.....что-то подсказывает мне, что скоро мы услышим и о лечении рака. ИншаАллах.

Сегодня по телеку сказали, что данную аппаратуру и патенты на нее продавать зарубеж не будут. Так что да, ждем специфических туристов. Только сначала пусть египтян вылечат. Тем более, что процедура стоит очень дешево.

 

Хочу добавить, что военные несколько лет назад изобрели аппарат, определяющий наличие у человека вирусного гиппатита С. Идеей послужил аппарат определяющий на расстоянии взрывчатку. Сейчас эту аппаратуру усовершенствовали. Теперь не требуется делать анализ на Полимеразную цепную реакцию.

 

Объявили также, что в ближайшее время откроют Мед. университет на базе ВС.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

конечно, прорыв.....что-то подсказывает мне, что скоро мы услышим и о лечении рака. ИншаАллах.

Сегодня по телеку сказали, что данную аппаратуру и патенты на нее продавать зарубеж не будут. Так что да, ждем специфических туристов. Только сначала пусть египтян вылечат. Тем более, что процедура стоит очень дешево.

 

Хочу добавить, что военные несколько лет назад изобрели аппарат, определяющий наличие у человека вирусного гиппатита С. Идеей послужил аппарат определяющий на расстоянии взрывчатку. Сейчас эту аппаратуру усовершенствовали. Теперь не требуется делать анализ на Полимеразную цепную реакцию.

 

Объявили также, что в ближайшее время откроют Мед. университет на базе ВС.

Хоть бы про лекарство правдой оказалось.flowers1.gif

А то помню, и Армения что-то изобрела (даже добровольцы пробовали на себе), и в Китай ездят от гепатита С лечиться. Но все временные улучшения. Увы!

Я за такое сразу Нобелевку бы дала.

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы про лекарство правдой оказалось.flowers1.gif

А то помню, и Армения что-то изобрела (даже добровольцы пробовали на себе), и в Китай ездят от гепатита С лечиться. Но все временные улучшения. Увы! Я за такое сразу Нобелевку бы дала.

да, правда. Этой новости уже два дня подряд посвящены конференции. Сегодня говорил врач-анастазиолог, который БЫЛ болен вирусным гиппатитом С. Сказал, что видел многих больных, которые кололи интерферон, только результат излечения очень мизерный, а побочные эффекты страшные. ПОэтому, его решением было отказ от лечения, пока его не пригласили в экспериментальную группу. Результат призошел все ожидания. Побочных эффектов просто НЕТ! Сказал также, что в группе были больные сахарным диабетом. Так вот уровень сахара в крови понижается. Он уже 4 раза проверялся.....болезнь исчезла!

 

А вчера показывали излечившегося от СПИДа. .....

 

Вообще чудо-прорыв с этими изобритениями..Я тоже за Нобелевку!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, правда. Этой новости уже два дня подряд посвящены конференции. Сегодня говорил врач-анастазиолог, который БЫЛ болен вирусным гиппатитом С. Сказал, что видел многих больных, которые кололи интерферон, только результат излечения очень мизерный, а побочные эффекты страшные. ПОэтому, его решением было отказ от лечения, пока его не пригласили в экспериментальную группу. Результат призошел все ожидания. Побочных эффектов просто НЕТ! Сказал также, что в группе были больные сахарным диабетом. Так вот уровень сахара в крови понижается. Он уже 4 раза проверялся.....болезнь исчезла!

 

А вчера показывали излечившегося от СПИДа. .....

 

Вообще чудо-прорыв с этими изобритениями..Я тоже за Нобелевку!

 

Вот это новость! А что мировые-то светила по этому поводу говорят? Такая новость не должна незамеченной остаться...Здорово конечно и так хочется в это верить! Кстати сейчас припоминаю что про оздоровительный туризм тоже в последнее время писали (про грязи-ванны уже в принципе известно) , может тоже всвязи с этими изобретениями?

А где про сиё чудо почитать можно, ссылочки может есть? и почему новостями не гремит на всю Ивановскую:boos2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это новость! А что мировые-то светила по этому поводу говорят? Такая новость не должна незамеченной остаться...Здорово конечно и так хочется в это верить! Кстати сейчас припоминаю что про оздоровительный туризм тоже в последнее время писали (про грязи-ванны уже в принципе известно) , может тоже всвязи с этими изобретениями?

А где про сиё чудо почитать можно, ссылочки может есть? и почему новостями не гремит на всю Ивановскую:boos2:/>/>

думаю, по-причине того, что все таки эксперимент был серьезно засекречен, а все разработки создавались на базе оборонки, то мировые светила смогут по этому поводу высказаться позже, если им разрешат доступ к секретной инфомации. А египетские врачи - специалисты по данным болезням участвовали в разработках и экспериментах.

 

Начиная с прошлой субботы по еги телевизору говорят об этом очень много, а по каналу "Уля" показывали конференции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки, кто слышал такую новость, что в Египте изобрели препараты для лечения гепатита С и СПИДа. Изобрели это все военные после 20 лет разработок и от обоих заболеваний берутся вылечить за 15 дней в больницах армии. Эту новость муж слышал вчера и сегодня по местному радио.

Да, я тоже это слышала. Очень интересно, на самом деле.

P.S. Мне вот ещё про канал очень интересно - вроде как обсудили, подписали и даже к 2016 г. собираются уже закончить работы... В Оффтопке спросила - но как-то никто не ответил: то ли неинтересно, то ли никто не знает. А мне вот что-то кажется, что это пахнет сильнейшими изменениями климата - как экологи допустили реализацию такого проекта, непонятно...

 

Люди! Бегущая строка в Евроньюс: правительство Египта подало в отставку в результате 15-минутного собрания. Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Бегущая строка в Евроньюс: правительство Египта подало в отставку в результате 15-минутного собрания. Что это?

Это - техническое решение проблемы. Как действующий министр обороны Ас-Сиси не мог баллотироваться на пост Президента...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже это слышала. Очень интересно, на самом деле.

P.S. Мне вот ещё про канал очень интересно - вроде как обсудили, подписали и даже к 2016 г. собираются уже закончить работы... В Оффтопке спросила - но как-то никто не ответил: то ли неинтересно, то ли никто не знает.

 

Почему не знают? Как минимум несколько дней назад (с неделю) Джианола выкладывала эту новость и о ней говорили, то есть на форуме про это 100% знают. Лично я тебе ответила в ключе бессмертной классики, что ничего нового, "воруют".

Мне действительно этот вопрос не очень интересно, потому что я в это не верю. А уж почему остальные не ответили... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - техническое решение проблемы. Как действующий министр обороны Ас-Сиси не мог баллотироваться на пост Президента...

 

Я тогда чего то не до понимаю girl_blush2.gif/> А зачем всему то кабинету министров... Сиси хочет в президенты, ну один бы и уходил в отставку, остальные то зачем... И сразу возникает другой вопрос выборы в середине апреля, правительство новое будет сформировано я так понимаю уже новым президентом, а ДО этого стране министры не нужны... Что то как то не укладывается это все в одну картинку...

Сейчас у мужа спросила, новости вроде как говорят, о том что министры УСТАЛИ... постоянные демонстрации, забастовки среди гос. служащих, типа работать в таких условиях просто не возможно...

И ведь в действительности Сиси так и не выступил перед народом и не объявил, что будет выдвигать свою кандидатуру в президенты, то одна газета напишет, то Путин успехов пожелает и ни разу сам Сиси этого не озвучил... В общем вопросов больше чем ответов...

Изменено пользователем Olga80
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно фактическая глава государства это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тогда чего то не до понимаю girl_blush2.gif/> А зачем всему то кабинету министров... Сиси хочет в президенты, ну один бы и уходил в отставку, остальные то зачем... И сразу возникает другой вопрос выборы в середине апреля, правительство новое будет сформировано я так понимаю уже новым президентом, а ДО этого стране министры не нужны... Что то как то не укладывается это все в одну картинку...

Я могу только озвучить собственные предположения... Общий смысл - при отправке правительства в отставку все министры переходят в разряд "И.О.", продолжая выполнять свои функции до формирования нового кабинета. Кто будет отдавать приказ на формирование нового кабинета (Мансур или вновь избранный Президент) сказать затруднюсь, но предположу, что новый (не менять же через месяц-два правительство). А уйти одному Сиси... Сколько времени отводится на поиск новой кандидатуры на пост нового министра главе кабинета? Я не знаю. Но зачем Сиси нужно подставляться? Правда, это только мои соображения, которые могут быть очень далеки от истины...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу только озвучить собственные предположения... Общий смысл - при отправке правительства в отставку все министры переходят в разряд "И.О.", продолжая выполнять свои функции до формирования нового кабинета. Кто будет отдавать приказ на формирование нового кабинета (Мансур или вновь избранный Президент) сказать затруднюсь, но предположу, что новый (не менять же через месяц-два правительство). А уйти одному Сиси... Сколько времени отводится на поиск новой кандидатуры на пост нового министра главе кабинета? Я не знаю. Но зачем Сиси нужно подставляться? Правда, это только мои соображения, которые могут быть очень далеки от истины...

поддерживаю Ваши преположения. Для того, чтоб министры сейчас ушли ив отставку для этого им нужна подпись п-та Мансура. Может, и будут какие-то перестановки, но не серьезные. Первому, кому подпишут отставку, конечно жк будет СиСи. А так, да, все перейдут в разряд "И.О".

Могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только озвучить собственные предположения... Общий смысл - при отправке правительства в отставку все министры переходят в разряд "И.О.", продолжая выполнять свои функции до формирования нового кабинета. Кто будет отдавать приказ на формирование нового кабинета (Мансур или вновь избранный Президент) сказать затруднюсь, но предположу, что новый (не менять же через месяц-два правительство). А уйти одному Сиси... Сколько времени отводится на поиск новой кандидатуры на пост нового министра главе кабинета? Я не знаю. Но зачем Сиси нужно подставляться? Правда, это только мои соображения, которые могут быть очень далеки от истины...

 

Ну то что новый кабинет будет формироваться не завтра и что этих распустят не сразу это понятное дело. Просто выглядит это со стороны так будто не Сиси они хотят освободить от министерской должности, а что все настолько плохо, что ВСЕ министры во главе с Премьером решили сбежать с тонущего корабля. Ведь они все с чувством собственного достоинства и выполненного долга могли бы уйти и после выборов президента и ведь это будет плановая смена.

А по сути получается министры так и так буду сменены новым президентом, но не по тому что время пришло и президент подбирает команду для эффективной работы, а министры признали свою непригодность... как то не вовремя... Обычно правительство уходит в отставку да еще полным составом когда с ОБЯЗАННОСТЯМИ не справляются...Египту сейчас нужна стабильность... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и что это... зачем менять коней на переправе... Сиси понятно, а мин. полиции куда... Вот главное закон которого так якобы ждет Сиси принять не могут, а дружно в отставку уйти разве это логично...

 

В Египте в течение 2 дней начнут формировать новое правительство

24.02.14 18:35Об этом сообщил сегодня новостной портал "Аль-Ватан" со ссылкой на осведомленные источники во властных кругах страны. Махляб занимал пост министра жилищного строительства и городского развития в уходящем кабинете Хазема аль-Баблауи, который будет исполнять свои обязанности до утверждения обновленного состава правительства. Как ожидается, будущий совет министров просуществует до завершения президентских выборов, намеченных на вторую половину апреля.

Ранее сегодня аль-Баблауи объявил в эфире гостелевидения о том, что правительство в полном составе подало прошение об отставке. Пытаясь объяснить причины своего ухода, чиновник, в частности, заявил, что "его кабинет был далеко не худшим, и за прошедший период ему удалось достичь хороших результатов в работе". "Однако на данном этапе, когда ситуация в стране несколько запутанна, на первый план выходят не личные, а государственные интересы, и мы должны пожертвовать ради страны своими амбициями", - заявил он. По имеющейся информации, в новом правительстве будет обновлено лишь семь министров, включая главу МВД. Как сообщают местные СМИ, на смену нынешнему главе ведомства Мухаммеду Ибрагиму придет один из его заместителей - это будет либо генерал Саид Шафик, либо генерал Ахмед Гэд. Отставку кабинета аль-Баблауи многие здесь и за рубежом уже увязали с ожидаемым в стране выдвижением на пост президента первого заместителя премьер-министра, главнокомандующего ВС, министра обороны и военной промышленности Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси. Он получил небывалую популярность летом этого года, когда армия под его руководством отстранила от власти "Братьев-мусульман", сместив 3 июля исламистского президента Мухаммеда Мурси. Многие здесь считают его национальным героем и хотят видеть в качестве будущего президента страны, считая, что только он сможет вывести страну из острого кризиса. В этом случае, по конституции, он должен будет оставить занимаемый ныне пост и покинуть ряды армии, став обычным гражданином. Только тогда центризбирком сможет внести его в списки кандидатов. Примечательно, что в конце января армейский генералитет, "отвечая на чаяния народа", одобрил выдвижение ас-Сиси на пост главы государства, оставив при этом за ним право самому принять окончательное решение. По некоторым данным, ас-Сиси, который занимает пост главы минобороны с августа 2012 года, уже подобрана замена - новым главой оборонного ведомства может стать начальник генерального штаба Сидки Субхи. В то же время, как передает новостной портал "Аль-Яум ас-Сабиа", глава оборонного ведомства пока сохранит за собой этот пост в обновленном кабинете. Об уходе и намерении баллотироваться он, как ожидается, объявит только после принятия нового Закона о выборах. Когда именно это произойдет, пока не ясно. Между тем, как заявил сегодня официальный представитель кабинета министров Хани Салах, решение о его отставке было принято в связи с тем, что "правительство выполнило свою роль в этот трудный для страны момент". "Министры посчитали, что в этот критический период, который проходит Египет, их роль завершена, несмотря на наличие большого количества трудностей и учитывая ограниченные возможности, - указал он. - Были неудачи, однако Совет министров до определенной степеней успешно справился со своими обязанностями". Салах ушел от прямого ответа на вопрос о том, связан ли уход нынешнего кабинета с возможным выдвижением главы минобороны на президентских выборах. "Министры всегда думают о том, что интересы страны превыше всего, и действуют, исходя из этого", - заключил он. Правительство аль-Баблауи было приведено к присяге 16 июля прошлого года, через несколько дней после того, как армия низложила 3 июля президента АРЕ Мухаммеда Мурси и отстранила от власти исламистов.

telegraf.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, сейчас на канале "Уля" говорят о избретениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, сейчас на канале "Уля" говорят о избретениях

Жалко у меня нет такого канала(((

А почему на русско- и англоязычных сайтах в нэте ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на русско- и англоязычных сайтах в нэте ничего нет?

Вот меня тоже это смущает. Но говорят, что через месяц-полтора объявят на весь мир, а сейчас какое-то лекарство дорабатывают (со слов моего лечащего врача).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... хотя бы дать переведенную версию))) а то такое сенсационное событие выглядет как местечковая новость... странно как-то...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами египтяне не торопятся. А куда бежать и зачем?

А вот где СМИ не понятно. То ли никто из них ТВ не смотрит, то ли им отмашку сверху не дали. Наверно страсти по БМ им интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами египтяне не торопятся. А куда бежать и зачем?

А вот где СМИ не понятно. То ли никто из них ТВ не смотрит, то ли им отмашку сверху не дали. Наверно страсти по БМ им интереснее.

да ну ладно.......кому надо, тот давно все знает. Просто американцы не торопятся радовать народ, т.к. они буквально в том году объявили о новом лекарстве от вирусного гиппатита С, стоимость курса которого для одного человека 300 тыс. долларов! Им нужно покрыть затраты сначала.

 

Всему свое время(с). Пусть сначала 17 миллион египтян вылечатся, у которых вирус С. Кстати, американцы, объявив о новом лекарстве, сказали, что продавать никому пока ничего не будут, пока не вылечат своих больных. По крайней мере, этот год, точно.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и что это... зачем менять коней на переправе... Сиси понятно, а мин. полиции куда... Вот главное закон которого так якобы ждет Сиси принять не могут, а дружно в отставку уйти разве это логично...
знаешь, то правительство, которое ползет как черепаха.....оно нам надо? Хазыма Бебляви называют Хазымом Шарафом (напоминаю, был у нас ПМ Айсам Шараф - такой оооочень медлительный). Бебляви ни разу не общался с людьми на местах. Проблем то дофига. Наверное его логика, что скоро все равно надо будет уходить зачем работать? Но не все такие как он. Те, кто работает в реале, Ибрахим Махлеб, к примеру,- вот такие и должны остаться. Все ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь, то правительство, которое ползет как черепаха.....оно нам надо? Хазыма Бебляви называют Хазымом Шарафом (напоминаю, был у нас ПМ Айсам Шараф - такой оооочень медлительный). Бебляви ни разу не общался с людьми на местах. Проблем то дофига. Наверное его логика, что скоро все равно надо будет уходить зачем работать? Но не все такие как он. Те, кто работает в реале, Ибрахим Махлеб, к примеру,- вот такие и должны остаться. Все ИМХО, конечно.

 

Не спорю, Египту сейчас да и год назад как ни когда нужно правительство которое будер решать проблемы, уж этого в стране предостаточно... НО если звезды зажигаются значит это кому то да нужно... Не думаю, что подбор этого состава министров и его досрочный роспуск случаен, такие вещи планируются зарание, если не из ряда вон происшествие... это то и смущает...

 

Кстати Ибрахим Махлеб, это тот кого прочат в ПМ следующего состава, да? Я видимо чего то пропустила, а в чем его активность, я про него в первый раз просто услышала:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что новый кабинет будет формироваться не завтра и что этих распустят не сразу это понятное дело. Просто выглядит это со стороны так будто не Сиси они хотят освободить от министерской должности, а что все настолько плохо, что ВСЕ министры во главе с Премьером решили сбежать с тонущего корабля. Ведь они все с чувством собственного достоинства и выполненного долга могли бы уйти и после выборов президента и ведь это будет плановая смена.

А по сути получается министры так и так буду сменены новым президентом, но не по тому что время пришло и президент подбирает команду для эффективной работы, а министры признали свою непригодность... как то не вовремя... Обычно правительство уходит в отставку да еще полным составом когда с ОБЯЗАННОСТЯМИ не справляются...Египту сейчас нужна стабильность... ИМХО

 

Ну правительство Москвы, когда товарищ Собянин решил "узаконить" свое положение, попросил об отставке, и они все ушли в ИО, и потом счастливо материализовались обратно - имхо, как раз и говорит том, что все очень и очень спокойно. Технические моменты. Ясное дело, что может быть все, что угодно, но спокойствие показывает, что они уходят с большой надеждой вычеркнуть ио из ведомости. ттт. Сабахи уже начал президентскую гонку. Пора освежать тему "президенты Египта" или еще рановато :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правительство Москвы, когда товарищ Собянин решил "узаконить" свое положение, попросил об отставке, и они все ушли в ИО, и потом счастливо материализовались обратно - имхо, как раз и говорит том, что все очень и очень спокойно. Технические моменты. Ясное дело, что может быть все, что угодно, но спокойствие показывает, что они уходят с большой надеждой вычеркнуть ио из ведомости. ттт. Сабахи уже начал президентскую гонку. Пора освежать тему "президенты Египта" или еще рановато smile.gif

 

Порадовалиgirl_claping.gif За судьбой Собянина не слежу, тогда получается, что все по плану. Дай то Бог!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну ладно.......кому надо, тот давно все знает.

 

Я в этом же ключе и имела в виду (издержки интернета). Кому надо, тот знает, а трубить на весь мир пусть аккредитованные СМИ трубят. А они молчат, отмашки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, Египту сейчас да и год назад как ни когда нужно правительство которое будер решать проблемы, уж этого в стране предостаточно... НО если звезды зажигаются значит это кому то да нужно... Не думаю, что подбор этого состава министров и его досрочный роспуск случаен, такие вещи планируются зарание, если не из ряда вон происшествие... это то и смущает...

 

Кстати Ибрахим Махлеб, это тот кого прочат в ПМ следующего состава, да? Я видимо чего то пропустила, а в чем его активность, я про него в первый раз просто услышала:girl_blush2:/>/>

Да праславился он элементарно: ОН ЧЕЛОВЕК ДЕЛА. Он не просто принимает решения, а следит за их выполнением . То есть не боится отвественности. Все проблемы решает на местах, умеет слушать людей и делать правильные выводы.

 

Согласна с Си, что, многие из этого каб мина мкорей всего материализуются опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да праславился он элементарно: ОН ЧЕЛОВЕК ДЕЛА. Он не просто принимает решения, а следит за их выполнением . То есть не боится отвественности. Все проблемы решает на местах, умеет слушать людей и делать правильные выводы.

 

Согласна с Си, что, многие из этого каб мина мкорей всего материализуются опять.

 

А чего решил то? Я ни разу его не видела и не слышала...

А мне вот как то грустно от новости что мин. полиции поменяют, в новостях даже кандидатуры уже предположили. Первый министр при котором полицию стали уважать за последние не только 3 революционных года...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бебляви ни разу не общался с людьми на местах.

 

А зачем? Это какая-то рашидовщина получится. Не умнее ли (и профессиональнее) выстроить пресловутую вертикаль власти?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего решил то? Я ни разу его не видела и не слышала...

А мне вот как то грустно от новости что мин. полиции поменяют, в новостях даже кандидатуры уже предположили. Первый министр при котором полицию стали уважать за последние не только 3 революционных года...

Ибрахим Махлаб до того, как стал Министром ЖКХ и городского развития, был Председателем Совета, Генеральным директором и Президентом самой большой строительной фирмы Египта "Араб Констракторз Осман Ахмед Осман и Кo".

 

Если честно, я сомневаюсь, что Мохамеда Ибрахима отправят в отставку. Согласна, что при нем полицию стали уважать.

 

Сегодня передали в новостях, что все министры будут И.О до фоормирования нового правительства. Те, кто работает, тех, конечно, оставят.

А зачем? Это какая-то рашидовщина получится. Не умнее ли (и профессиональнее) выстроить пресловутую вертикаль власти?
при чем здесь рашидовщина?

Сейчас гос-во находится в той стадии, что надо не только слушать, что тебе говорят подчиненные, но и видеть своими глазами.

Например, 1) многие заводы сливают отравленную воду в Нил. 2) канализационную воду используют для орошения. Так что нет гарантии, что овощи-фрукты и мясо на нашем столе не отравлены. 3) пенсионный файл: до сих пор "тайна, покрытая мраком"(с) - куда подевались 400 силлиардов пенсионных денег 4) до сих пор не принят закон о минимальной и максимальной заработной плате. Это малая толика того, что не сделано.

 

Дай Бог здоровья, мудрости и терпения будущему президенту Египта!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем здесь рашидовщина?

Сейчас гос-во находится в той стадии, что надо не только слушать, что тебе говорят подчиненные, но и видеть своими глазами.

Например, 1) многие заводы сливают отравленную воду в Нил. 2) канализационную воду используют для орошения. Так что нет гарантии, что овощи-фрукты и мясо на нашем столе не отравлены. 3) пенсионный файл: до сих пор "тайна, покрытая мраком"(с) - куда подевались 400 силлиардов пенсионных денег 4) до сих пор не принят закон о минимальной и максимальной заработной плате. Это малая толика того, что не сделано.

 

Дай Бог здоровья, мудрости и терпения будущему президенту Египта!

 

Потому что это Харун Аль Рашид любил надевать серо-коричневый плащ и выходить в народ. :biggrin:

Мне больше импонирует руководитель, у которого подчиненные (мелкие мудиры) доложат об отравленной воде и фруктах. А не сам будет по деревням ездить. Ну покричали ему, что баллоны не привозят. ИМХО, его знания и власть можно использовать более продуктивно.

 

Посмешили новости про 16 млн. египетских суфиев. :biggrin: Я эту страну люблю все больше. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше импонирует руководитель, у которого подчиненные (мелкие мудиры) доложат об отравленной воде и фруктах. А не сам будет по деревням ездить. Ну покричали ему, что баллоны не привозят. ИМХО, его знания и власть можно использовать более продуктивно.

 

надеюсь, чтот так и будет, когда начнуть работать, а не лясы точить.

 

Посмешили новости про 16 млн. египетских суфиев. :biggrin:/>/> Я эту страну люблю все больше. :biggrin:/>/> :biggrin:/>/>
ну, это не новость, а просто статья, на которую я отреагировала так же........ хотя я ошиблась, что выставила ее в новостной ветке, а не в "Оффтопке". Спасибо, что подсказала.....пойду исправлю......

а меня удивляют новости о том, что все правительство ушло в отставку ради Сиси.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не знают? Как минимум несколько дней назад (с неделю) Джианола выкладывала эту новость и о ней говорили, то есть на форуме про это 100% знают. Лично я тебе ответила в ключе бессмертной классики, что ничего нового, "воруют".

Мне действительно этот вопрос не очень интересно, потому что я в это не верю. А уж почему остальные не ответили... :blush:/>

Думаешь, лажа? Хорошо бы... Тогда я пока не буду собирать манатки. :biggrin:

 

Ну то что новый кабинет будет формироваться не завтра и что этих распустят не сразу это понятное дело. Просто выглядит это со стороны так будто не Сиси они хотят освободить от министерской должности, а что все настолько плохо, что ВСЕ министры во главе с Премьером решили сбежать с тонущего корабля. Ведь они все с чувством собственного достоинства и выполненного долга могли бы уйти и после выборов президента и ведь это будет плановая смена.

Во-во. Ни разу мы с тобой не политики. :biggrin:

 

 

Да праславился он элементарно: ОН ЧЕЛОВЕК ДЕЛА. Он не просто принимает решения, а следит за их выполнением . То есть не боится отвественности. Все проблемы решает на местах, умеет слушать людей и делать правильные выводы.

Если их слушать, далеко не уедешь, наоборот, ещё дальше откатишься. Египтян хлебом не корми - дай лясы поточить: посетовать, пожаловаться, посоветовать. Министру\ президенту или ещё кому надо иметь свой план, которому чётко следовать, как поезд по рельсам, а не останавливаться у каждого столба - так сроду до конечной не доедешь. Извините - наболело: лишь бы не работать. Кто говорил, что будет легко? Ляхму ждали от Морси - не дождались, от Сиси ждут - не дождутся, уже бухтят, полстраны бастует, нет чтоб подождать с десяток этак лет... Ну хорошо, года 3-4 хотя бы. Нет, как дети малые - хотим ХОРОШЕГО здесь и сейчас! А потом в истерику ногами по полу колотить - эрхаль, эрхаль! Чего их слушать? Посадить пару-тройку сотен за подстрекательство - остальные побегут на работу, роняя тапки. А то фабрики в Махалле бастуют, ж\д бастуют, таможня бастует, шар эль акари бастует, автобусы бастуют...

У меня раньше заказы доходили за 7-10 дней, при Мубараке. Потом - 2 недели. Последний год - 3. Теперь месяц! Причём звонишь им на таможню на Рамзес - мы бастуем, не мешайте, типа.

 

А зачем? Это какая-то рашидовщина получится. Не умнее ли (и профессиональнее) выстроить пресловутую вертикаль власти?

ППКС.

 

а меня удивляют новости о том, что все правительство ушло в отставку ради Сиси.

А какое иное логичное объяснение есть? (Хотя, если честно, про Сиси тоже не особо логично...)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнили о вопросе, а кто такие эти пресловутые суфии? до сих порслышать не приходилось, а их аж 16млн оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посадить пару-тройку сотен за подстрекательство - остальные побегут на работу, роняя тапки.
ППКС

 

А про то, что И. Махлеб умеет слушать, так я имела ввиду - по существу, а не бла-бла-бла. Он сам говорить много не любит, а судят о нем по его работе. Он из категории людей, которые поднимаются с самого низа послужной лестницы, достигая ее верха своим трудом.

А какое иное логичное объяснение есть? (Хотя, если честно, про Сиси тоже не особо логично...)
просто правительство, начиная с ПМ не справлялось со своими обязанностями. Конечко же, не все министры сидели и ждали ничего не делая, когда ж закончится их временная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомнили о вопросе, а кто такие эти пресловутые суфии? до сих порслышать не приходилось, а их аж 16млн оказывается.
как мне объяснил муж это люди, которым нет дела до политики. Они религиозны, но в пределах разумного. Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×