Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Армия и полиция везде присутствуют, но что делать не знают, как такую толпу остановить, все смешались...дурдом. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо так дословно сказал? :shok:/>/>

 

А почему мы тут так бьемся на нашей ветке против исламистов? Потому что все эти годы нас задрало жить под аккомпанимент: "Если ты проголосовала за ..., ты не мусульманка", "Если тебе не нравится наше семейное законодательство, ты не мусульманка (оно же на Шариааааате основано, и пофиг, что оно переврано донельзя)", "Если ты недовольна тем, что студент делает на клумбе в Консульстве твоей страны, ты не мусульманка".

РРРРРРРРРР......

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия и полиция везде присутствуют, но что делать не знают, как такую толпу остановить, все смешались...дурдом. :cray:/>

А где вы смотрите? По каналу аль арабийя александрию показывают и мост 6окт. Там кидаются что под руку попадает, машина горит. А стреляют где? По другим каналам вообще все спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала, что телефонная связь таки накрылась.

Перегрузила, звонки пошли, слава богам.

 

marishkarizk, не наводите панику, армия на Тахрире.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно много думать про вмешательство Америки, но до 30 числа мало кто действительно верил, что Бунт обернется чем-то действительно серьезным, а не просто акцией протеста и причиной этого прежде всего было количество сторонников БМ в стране, за эти дни этих людей меньше не стало, а вот всю неделю их фанатично натаскивали на агрессию, показывали как у них уворовали их победу и наступили на ислам. Военные отказаться уже не смогут от того, что произошло, а вот разъяренные атакующие могут таки охарактеризоваться как зачинщики гражданской войны и тогда официально в ход пойдет грубая сила.

Есть еще немаловажный момент, отстраненный президент все это время отказывался покидать страну, значит он очень нужен был как козырь за который должны драться и план драки уже готов. Дай бог чтобы не начались теракты.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В 10м Рамадане вчера пытались стырить медный кабель в, как его по-русски, главном распределительном пункте электричества, прибыла полиция, завязалась перестрелка, разнесло пульт управления, вчера весь 10-й рамадан был без света, грозились сегодня к 6-ти наладить, завтра с утра будем посмотреть, если за ночь ничего не случится.

 

 

 

 

А это то откуда????:woodpecker:/>

Я здесь живу, и вчера тоже жила, и никакого оключения света, новостей про перестрелку и слыхать не слыхивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему мы тут так бьемся на нашей ветке против исламистов? Потому что все эти годы нас задрало жить под аккомпанимент: "Если ты проголосовала за ..., ты не мусульманка", "Если тебе не нравится наше семейное законодательство, ты не мусульманка (оно же на Шариааааате основано, и пофиг, что оно переврано донельзя)", "Если ты недовольна тем, что студент делает на клумбе в Консульстве твоей страны, ты не мусульманка".

РРРРРРРРРР......

любые крайности обычно приводят к негативным последствиям, но в вопросах религии это особенно ощутимо и особенно больно смотреть как самое сокровенное, самое личное для одних другие извращают и превращают в оружие для достижения собственных целей :(

не муслуьмане, если не поддерживают Мурси и не мечтают отдать свои жизни за него - жесть! :KidRock:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно раскол в армии все таки был. Теперь та часть, которая за БМ вышла на сцену ушла с Тахрира.

Дай бог, чтобы это было не так.

ПС еще и Бадия кто-то "добрый" выпустил

 

А армии по любому придется дать возможность высказаться всем БМ включая и его, так как иначе их обвинят в военном перевороте, а это основание для запада войти в страну, так что право голоса они будут вынуждены давать им на каждом удобном месте, возможно это будет временно, но неизбежно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это то откуда????:woodpecker:

Я здесь живу, и вчера тоже жила, и никакого оключения света, новостей про перестрелку и слыхать не слыхивали.

В промзоне вчера света точно не было - досидели до 3-х и свалили, но говорили, что во всем 10м рамадана света не было :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,а так радовались все позавчера(((( опятья нервничать начала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не муслуьмане, если не поддерживают Мурси и не мечтают отдать свои жизни за него - жесть! :KidRock:/>/>

 

В прошлом году у нас уже было: Если ты за Конституцию (до выборов в Парламент) - ты мусульманин, если против (сначала Парламент) - то ты не мусульманин. (ну или наоборот, я уже не помню, что там было первично, я на те выборы не ходила, я только один раз, когда за нижнюю палату голосили, пошла). Там было зелененьким да, а красненьким нет (Конституция, по-моему). Так лозунг был: "Зеленый для мусульман, красный, для христиан".

 

А перед выборами в Парламент на мою только что отштукатуренную стену дома понаклеили плакатов с дикими абреками (дядьки салафитские жуууткого вида). А потеки клея вообще все заговнякали. Когда я коллегам (мы к дому подходили) пожаловалась, сразу: "Ни-ни-ни, не вздумай снимать, ты сразу всем покажешь, что ты не мусульманка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тээкс, я видимо пропустила тот поворотный момент, когда закончилась эйфория от мирного слаженного выступления египетского народа и его радостных результатов.

 

 

дык еще до победы, когда на виртуальный фронт вышли силы противника. У уж задавалась вопросом, там мобилизация, партийный призыв али что? Со всех регионов наступление. Даже интересно. :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтяне, как всегда, отличаются очень большим умом, кидая в друг друга петарды. Интересно, что теперь будет на мосту. Кидаются камнями и петардами в друг друга (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык еще до победы, когда на виртуальный фронт вышли силы противника. У уж задавалась вопросом, там мобилизация, партийный призыв али что? Со всех регионов наступление. Даже интересно. biggrin.gif/>

А как же, мужья на реальную демонстрацию, а жены на форумскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже захватили правительственное здание, на Синае вроде. Из новостной ветки

на севере синая. у меня друг лейтенант так вот их сейчас направляют в эль ариш, мне кажется что именно из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marishkarizk, не наводите панику, армия на Тахрире.

Я не навожу, просто тел.смотрела, попала на все эти БМ выступления, уже сменила на русские каналы, подожду до вечера...

Я в курсе,что армия везде присутствует (про то,что её нет, кто-то другой написал :flowers1: ).

 

Раскол в армии всё же есть, мне кажется.

Т.к. некоторые из армии попросили Сиси взять свои слова обратно, потом данную информацию опровергли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же, мужья на реальную демонстрацию, а жены на форумскую

 

:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпала я на 1 день в реал, а тут ТАКОЕ!! :phil_39: Я смотрю прямое включение по Евроньюс. Дежавю просто - бегают по мосту туда-сюда, камни кидают. Вот только Бадиевскую морду часто слишком показывают, боюсь, не выдержу, придётся переключить...

 

Скажите, а кто-нибудь ещё видел слух с ФБ о том, что армия будет выступать сегодня?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы смотрите? По каналу аль арабийя александрию показывают и мост 6окт. Там кидаются что под руку попадает, машина горит. А стреляют где? По другим каналам вообще все спокойно.

Честно, муж уехал в офис, я теперь выпала из егип.новостей. Буду отслеживать на Магребе :flowers1: Спокойно, да....видимо каналы разные :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки каирчанки,что сейчас в Каире.От новостей неприятный осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия на месте. Бронетранспортеры идут по мосту 6 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпала я на 1 день в реал, а тут ТАКОЕ!! :phil_39:/>/>/> Я смотрю прямое включение по Евроньюс. Дежавю просто - бегают по мосту туда-сюда, камни кидают. Вот только Бадиевскую морду часто слишком показывают, боюсь, не выдержу, придётся переключить...

 

Скажите, а кто-нибудь ещё видел слух с ФБ о том, что армия будет выступать сегодня?..

 

ну вроде как да. Учитывая мое омерзительно никакое знание арабского и проблематику он лайн перевода и скупые сабжи на англ.

 

заявление приводились резкие. мол все террористические акции и призывы к оным - добром не кончаться. Будем сурово пресекать. В сми подтверждения не нашла. еще там было, что мол сведения, о том, кто и зачем нанимал снайперов в ту революцию теперь открыты, и все получат по ушам....И мол все, это теперь те, кого недавно задержали....

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сейчас впускают в Хургаду? проверяют все авто и документы или просто пропускают и все? На улицах есть армия и полиция?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронетранспортеры спустились с моста и идут и телецентру.

Ничего крупно-страшного не происходит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.По телеку ,как всегда показывают горячие кадры и сидишь сочиняешь себе страшилки.Теперь понимаю свою маму которая смотрит тв ,а потом звонит мне в панике.Девочки,пишите нам пожалуйста об обстановке в Каире,что там и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронетранспортеры спустились с моста и идут и телецентру.

Ничего крупно-страшного не происходит.

Да, вроде успокоились немного. А то я смотрела арабия канал, выстрелы, беготня, раненых несут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, самая жесть была около Масперо. Армия туда приехала - все разбежались. Говорят, будут вводить комендантский час (в ряде городов Синая его ввели уже). И что президент (теперь не армия) выступит с этой новостью.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия туда приехала - все разбежались. Говорят, будут вводить комендантский час (в ряде городов Синая его ввели уже). И что президент (теперь не армия) выступит с этой новостью.

и то уже получше новости..а то я опятьв панику впала)

ждем выступления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ФБ (возможно, надо фильтровать, как обычно):

 

- армия сказала, что НЕ арестовывала Бадию, что он изначально был на Раба Эль Адавея; что Кататни в Торе, никто его не выпускал, это утка от БМ;

 

- армия сказала, что скоро сообщит приятные новости (приношу извинения за получившийся балагур) относительно террористов на Синае;

 

- около Египетского музея тахрировцы повязали вооружённого хамасовца (не представляю, как такое возможно, но ХЗ);

 

- предупреждают не вестись на провокации со стороны ушлых компьютерщиков БМ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и то уже получше новости..а то я опятьв панику впала)

ждем выступления

Мне самой поплохело, как перетирать начали, что Америка спасать Египет собирается. Опять же на ФБ говорят, что Энн Петерсон там на пАру с Обамой мурыжит Конгресс (в смысле, Конгресс их мурыжит) на предмет каких-то 8 млн. долларов, выделенных Шатеру. Говорят, что Конгресс собирается предъявить импичмент Обаме. И что Энн Петерсон сказала БМ замутить заварушку помощнее, чтобы ситуация подпала под пункт какой-то там в Декларации прав человека (или как там правильно называется "конституция ООН" :) ), по которому Чип и Дейл имеют право бежать на помощь.

 

Показывают войнушку в Алексе, блин. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ФБ

 

7aac44fe1682.jpg

 

Перевод:

 

ну толкни что ли речь какую

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ФБ (возможно, надо фильтровать, как обычно):

 

- армия сказала, что НЕ арестовывала Бадию, что он изначально был на Раба Эль Адавея; что Кататни в Торе, никто его не выпускал, это утка от БМ;

 

- армия сказала, что скоро сообщит приятные новости (приношу извинения за получившийся балагур) относительно террористов на Синае;

 

- около Египетского музея тахрировцы повязали вооружённого хамасовца (не представляю, как такое возможно, но ХЗ);

 

- предупреждают не вестись на провокации со стороны ушлых компьютерщиков БМ.

 

 

с фб фильтруем и не постим пока не подтвердят:flowers1:/> .

 

слухов много.

 

провокаций куча. Магреб просто отдыхает. Ряд ранее толерантных инет сми выражается уже прямым текстом : мол это наша революция, и всяких .... насекомых, мелких тварей и прочих, которым это не нравится, будем банить и стирать. Ибо ужас ужасный, где же вы все были два года иоткуда все выползли.

 

фейков море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самой поплохело, как перетирать начали, что Америка спасать Египет собирается. Опять же на ФБ говорят, что Энн Петерсон там на пАру с Обамой мурыжит Конгресс (в смысле, Конгресс их мурыжит) на предмет каких-то 8 млн. долларов, выделенных Шатеру. Говорят, что Конгресс собирается предъявить импичмент Обаме. И что Энн Петерсон сказала БМ замутить заварушку помощнее, чтобы ситуация подпала под пункт какой-то там в Декларации прав человека (или как там правильно называется "конституция ООН" smile.gif ), по которому Чип и Дейл имеют право бежать на помощь.

 

Показывают войнушку в Алексе, блин. phil_39.gif

 

Не мудрено, что заказали, давно Америку так не сливали, вот Сноуден показал всем как США Европу слушали, а те и рады не смотря на это его в самолете Моралеса искать наплевав на все конвенции, хотя по логике полный абсурд. Но разве для действий против Египта им не надо разрешение ООН?

Войну в Алексе только показывают или в ПС и Суэце тоже идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, самая жесть была около Масперо. Армия туда приехала - все разбежались. Говорят, будут вводить комендантский час (в ряде городов Синая его ввели уже). И что президент (теперь не армия) выступит с этой новостью.

 

 

сми со ссылкой на пресс секретаря армии пишут, что не вводили. Также просят не путать сев синай с южным. :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Опять же на ФБ говорят, что Энн Петерсон там на пАру с Обамой мурыжит Конгресс (в смысле, Конгресс их мурыжит) на предмет каких-то 8 млн. долларов, выделенных Шатеру. Говорят, что Конгресс собирается предъявить импичмент Обаме. И что Энн Петерсон сказала БМ замутить заварушку помощнее, чтобы ситуация подпала под пункт какой-то там в Декларации прав человека (или как там правильно называется "конституция ООН" smile.gif ), по которому Чип и Дейл имеют право бежать на помощь.

 

 

 

вот же кальбы женского полу в резиновой обуви....

 

 

 

фейков море.

 

кто бы сомневался.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ФБ

 

7aac44fe1682.jpg

 

Перевод:

 

ну толкни что ли речь какую

 

Супер!!! особенно сердечки на стене с долларами и стульчиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фб фильтруем и не постим пока не подтвердят

Держусь. Пойду за коктейлем. :biggrin:

 

Войну в Алексе только показывают или в ПС и Суэце тоже идет?

Не знаю, показывают только в Алексе.

 

сми со ссылкой на пресс секретаря армии пишут, что не вводили.

А в новостях написали, что ввели :woodpecker: :

 

Власти Египта в ночь на субботу ввели комендантский час в двух городах на границе с Израилем и Сектором Газа

Скрытый текст

Как передает агентство Рейтер, комендантский час введен в городах Рафах и Шейх-Зовейд на севере Синайского полуострова.

 

ДУРДОМ РОМАШКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самой поплохело, как перетирать начали, что Америка спасать Египет собирается.

Лишь бы они военной силой спасать не начали.А то любят они "помошь" оказывать-на примере Югославии,Ливии и прочих несчастных стран,пострадавших от самой "демократической" страны в мире,т.е. США. :girl_blush2:

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держусь. Пойду за коктейлем. :biggrin:/>

 

 

Не знаю, показывают только в Алексе.

 

 

А в новостях написали, что ввели :woodpecker:/> :

через час я постила ссылку на прессекретаря армии, что не ввели. оно же от реутерс. Тк с телефона, постила не многословно.

 

импичментом грозил некий республиканец по Сирии, про Египет в американских новостях не видала. У них вообще до понедельника длинные выходные. никаких конгрессов, заседаний и прочего. Мега имхо. Переждать атаку. Пресекать. Дождаться рамадана. И выдыхать.

 

тттт мне по башке три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гезира показывает только эхуанов.

 

Лишь бы они военной силой спасать не начали.А то любят они "помошь" оказывать-на примере Югославии,Ливии и прочих несчастных стран,посрадавших от самой демократической страны в мире,т.е. США. :girl_blush2:/>

Дык именно это и имеется в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×