Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

а ну да, ну да, зато Морси, Билтаги, Шатер и остальные товарищи, которые вывели народ на Раба, подстрекают утопить Египет в крови, жгут церкви, и полицеские участки, и обещают сегодня сжечь весь Каир, очень умные люди.

 

 

 

Далеко ходить не надо - достаточно просто посмотреть на их лица необезображенные интеллектом....:crazy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, мне 5 сентября с детем в Хургаду возвращаться, а знакомые пишут:

DV - NastasjaT: Я уже видела ужасные фотки из Хургады и сообщения туристов, что их не выпускают из отеля даже на самолёт( Прям чёрный дым на фоне отелей и пляжа. Не знаю. Может фейки, это в жж

 

Короче, как сейчас обстановка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела я эту фотографию, пляж Матрух, где-то около Александрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неоднозначно всё....

 

Не переживайте, конечно сегодня еще тот денечек ожидается, будет бойня. Но надеемся, что к воскресенью ситуация стабилизируется.

На эвакуацию даже не надейтесь. Помятуя опыт Сирии, Россия эвакуировала своих граждан, когда уже была совсем труба, когда регулярные рейсы закрыли из-за небезопасности полетов над территорией Сирии.

Пока воздушному пространству ничто не угрожает. Если в городе будет опасно, ваш муж может взять билеты на ближайший рейс и улететь. Так что вопрос возьмут-не возьмут в эвакуацию вашего мужа вообще не должен стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну да, ну да, зато Морси, Билтаги, Шатер и остальные товарищи, которые вывели народ на Раба, подстрекают утопить Египет в крови, жгут церкви, и полицеские участки, и обещают сегодня сжечь весь Каир, очень умные люди. Может быть вы их тотите видеть в правительства Египта?

 

Плюсы кончились :flowers1:

 

Вот я, далекий от политики человек, как думаю: сместили БМ от власти и они хотят вернуться. Соберитесь, сделайте программу, как вывести экономику Египте из ямы, как развивать страну, с цифрами, с выкладками (хотя все это можно было делать и во время правления Морси - до сих пор бы сидел и народ был бы доволен, вместо того, чтобы бассейны возводить) и баллотируйтесь на новых выборах. Кто мешает?

А тут как дети: не досталась мне игрушка? так не доставайся никому! И причем до истерики, топания ногами и расшвыривания всего что под руку попадется. Такое поведение взрослых людей иначе как умственной отсталостью не назвать.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела я эту фотографию, пляж Матрух, где-то около Александрии

Мерся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, мне 5 сентября с детем в Хургаду возвращаться, а знакомые пишут:

DV - NastasjaT: Я уже видела ужасные фотки из Хургады и сообщения туристов, что их не выпускают из отеля даже на самолёт( Прям чёрный дым на фоне отелей и пляжа. Не знаю. Может фейки, это в жж

вот это фотка, это НЕ Хургада, это Марса Мартух, под Александрией.

 

1157680_541771205878880_832932445_n.jpg

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще напрашивается вопрос - почему все эти "правозащитники" в лице Обамы и других политических лидеров и иже сними сейчас так рьяно осуждают действия временных египетских властей, и не осуждают провокации, на которые подстрекют народ их же "подкормленные" дружки из БМ и не говорят им "ай-яй-яй - так не хорошо"... Что за политика двойных стандартов???

Изменено пользователем Yaness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1376649707[/url]' post='926034646']

вот это фотка, это НЕ Хургада, это Марса Мартух, под Александрией.

 

Вот за это я и обожаю египтян - война войной, а ужин по расписанию! И ведь правда в большинстве своем это очнь доброжелательный и миролюбивый народ.... Вот только гадость эта людям мозги захломляет.... Очень надеюсь что ее очень скоро "излечат"!!!!!

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти сволочи, не только подожгли МЕЧЕТЬ на Раба, но еще и не пускали туда пожарные машины, чтоб потушить пожар, им очень надо было чтоб сгорели асболютно все улики. Ответье мне, защитнички "невинных жертв", вы правда считаете, что человек поджигающий мечеть, для того, чтоб скрыть следы своих преступлений, имеет право называть себя мусульманином? woodpecker.gif

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитники скажут, что мечеть подожгли армейские!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитники скажут, что мечеть подожгли армейские!

Так по любому у них во всем виновата армия и лично Сиси, полицеская операция - армия виновата, выступает министр МВД - это загримированный Сиси, выступает премьер министр - это тоже Сиси, выстпуает временный президент - это Сиси........ какие хорошие гримеры однако на телевиденье, круглосуточно по телевизу выступает один Сиси, который реально выступил всего два раза за все время, но некторые настолько ослеплены враньем, что у них по телевизору он выступает круглосуточно, поэтому это он и армия во всем виноваты woodpecker.gif

 

а мечеть конечно подожгла армия, которой не было вообще вчера на Раба, они же тупые идиоты, им же по приколу сначала сжигать мечеть, а потом ее востанавливать. Им же просто нечем больше заняться, одна радость - жечь мечети с кучей улик и неопознанных труповwoodpecker.gif

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто в курсе, что там за шум в СБ ООН? Они хотят предпринять какие- то меры??

 

http://rus.ruvr.ru/n...po-Egiptu-7500/

http://www.newsru.co.il/mideast/16aug2013/sbun8002.html

Туда же

Изменено пользователем Yaness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, мне 5 сентября с детем в Хургаду возвращаться, а знакомые пишут:

DV - NastasjaT: Я уже видела ужасные фотки из Хургады и сообщения туристов, что их не выпускают из отеля даже на самолёт( Прям чёрный дым на фоне отелей и пляжа. Не знаю. Может фейки, это в жж

 

Короче, как сейчас обстановка?

 

Обстановка тем и интересна,что может случиться все и где угодно .

Я тоже планировала в начале сентября в Египет, но есть ли в этом смысл? может получиться,что тут же и разворачиваться придется...

наверное имеет смысл подождать, лично я все равно не смогу ребенка в сад-школу отдавать, пока опасность существует, мало ли дороги заблокируют или еще что, народ взрывоопасный сейчас

Билеты же можно сдать сейчас или дату перенести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно и тянет интернет, зайдите по ссылке, собрано очень много видео, про беспредел, который творят " мирные демонстранты":

 

http://www.emannabih...ks-14-aug-2013/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это просто очень забавно в нынешней ситуации "Госдепартамент возмущен: среди палестинских террористов освобожден убийца американца"

http://www.newsru.co.il/mideast/16aug2013/sbun8002.html

А ниче, что здесь террористическая организация терроризирует всю страну (простите за каламбур) и им это должно сходить с рук - они человеки,у них права!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возвращаясь к дочке, которую убили и она воскресла потом... так убили ее или нет, а то тут с англии пишут, что таки убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1376652667[/url]' post='926034709']

Девочки, возвращаясь к дочке, которую убили и она воскресла потом... так убили ее или нет, а то тут с англии пишут, что таки убили.

 

Я думаю, что этого уже никто и никогда не узнает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу беспредел творят уже не толко демонстранты, я вот вчера у нас ночью с балкона все своими глазами наблюдала, как совсем не БМ, а какие-то креминально настроенние элементы, причем болшая группа человек 30, вели перестрелку и крушили все на своем пути. У нас это в Исмаилие, если что. Вообще беспридел уже начался :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут с англии пишут, что таки убили.

Ну... Им в Англии виднее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Им в Англии виднее!

 

а главное, что люди наблюдающие за ситуацией из вне, читают о происходящем в фэйсе и считают, что ну просто в курсе всего из первых уст...

прошу линк в доказательство, мне присылают это "عمار محمد البلتاجي: ان شاء الله جنازة أختي الشهيدة أسماء.. تخرج من بيتنا للصلاة عليها بعد الجمعة في جامع السلام بالحي السابع مدينة نصر .. وندفن في مقابر الوفاء والأمل .. مع الشهيدين أحمد ضياء فرحات ومحمد عبدالباسط امام ..." ни даты, ни источника.... знающие, переведите плийз что там нацарапано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Аммар Мохаммед Эль-Бельтаги: даст Бог, похороны сестры мученическую смерть имена .. выходить из нашего дома к ним после пятничной молитвы в мечети седьмого района мира, в Наср-Сити .. и быть похоронен в гробницах выполнения и надежды .. с мучениками Ахмед Зия Фархат и Мухаммед Абдул Baset передней ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здравствуй ...опа - новый год sad.gif Российским авиакомпаниям рекомендовано не летать в Египет.....

http://top.rbc.ru/politics/16/08/2013/870450.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гугл перевел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гугл перевел.

 

спасибо. может и правда переиграли всю эту историю, человек умер, а про нее баек настрогали... тут уже "ни нашим, ни вашим" верить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто в курсе, что там за шум в СБ ООН? Они хотят предпринять какие- то меры??

 

http://rus.ruvr.ru/n...po-Egiptu-7500/

http://www.newsru.co.il/mideast/16aug2013/sbun8002.html

Туда же

 

История повторяется. Но уже как плохой фарс. По Сирии тоже Россия и Китай наложили вето, а египтяне пошли к русскому посольству. Теперь на повестке дня сам Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это просто очень забавно в нынешней ситуации "Госдепартамент возмущен: среди палестинских террористов освобожден убийца американца"

http://www.newsru.co.il/mideast/16aug2013/sbun8002.html

А ниче, что здесь террористическая организация терроризирует всю страну (простите за каламбур) и им это должно сходить с рук - они человеки,у них права!!??

янесс - там другая ситуация .. приказали Израилю освободить .. а когда узнали,что среди освобожденных был убийца американца - начали вопить - мол почему освободили .. двойные стандарты ...

а с Египтом думаю они-Обамычи , до сих пор не разобрались - чего собственно делать ....

Израиль пока давит,что бы помогали армии Египта , а в остальном - обычные разговоры по миру - не убивайте , не стреляйте и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здравствуй ...опа - новый год sad.gif Российским авиакомпаниям рекомендовано не летать в Египет.....

http://top.rbc.ru/po...13/870450.shtml

 

Вы не вполне понимаете суть данной апубликации

российским авиакомпаниям рекомендовано ужать обьем договорных перевозок то есть не брать деньги за отмененные рейсы...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

янесс - там другая ситуация .. приказали Израилю освободить .. а когда узнали,что среди освобожденных был убийца американца - начали вопить - мол почему освободили .. двойные стандарты ...

а с Египтом думаю они-Обамычи , до сих пор не разобрались - чего собственно делать ....

Израиль пока давит,что бы помогали армии Египта , а в остальном - обычные разговоры по миру - не убивайте , не стреляйте и т.д.

 

 

я возмутилась не в контексте ситуации Изаиль - США. Меня возмущает и всегда возмущала подобная позиция США: если где-то как-то кем-то был "задет" ГРАЖДАНИН США - то сразу начинается очень сильная вонь громкая шумиха. А когда это все отсальные - то никого это не волнует - так, пушечное мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не вполне понимаете суть данной апубликации

российским авиакомпаниям рекомендовано ужать обьем договорных перевозок то есть не брать деньги за отмененные рейсы...

 

Ну панику-то сеят.... :boos2:/> Заголовок говорит сам за себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну панику-то сеят.... boos2.gif/> Заголовок говорит сам за себя...

 

jо какой панике Вы говорите если с утра остановлены продажи ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не вполне понимаете суть данной апубликации

российским авиакомпаниям рекомендовано ужать обьем договорных перевозок то есть не брать деньги за отмененные рейсы...

 

Блин, меня уже трясет от слова "рекомендовано". Читай как хочешь, трактуй как хочешь. А то, что вы целую отрасль убиваете своей безграмотностью и несогласованностью, так это никого не касается.

Я с ужасом думаю, что через 3 часа снова на работу идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я в глубокой депрессии . в октябре у меня вылет компанией аэрофлот, если до окт ничего не улучшиться. я что не смогу вылететь??? и отменены ли рейсы на египт эйр?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если где-то как-то кем-то был "задет" ГРАЖДАНИН США - то сразу начинается очень сильная вонь громкая шумиха

Янес - ну на самом деле да ... каждое государство прежде всего заинтересовано в своих гражданах ... и когда что-то,как-то не то к ним ( гражданам ) отношение - то сразу "шумиха" .. так ведь и должно быть в правовом государстве ...

я более намекал про "двойные стандарты" Америке .. и вашим и нашим .. одновремено на 3 стульях сидеть и на 2 свадьбах танцевать ... и ведь удается ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ТВ показывают, эти уроды БТ, идя по мосту 15 мая в Каире, СТРЕЛЯЮТ по жилым домам, которые расположены довольно близко к мостуи по электрическим столбам.

 

Кто тут еще хочет выступить в их защиту!!!???

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам сейчас никто ничего не сможет сказать, нам лететь на месяц раньше чем вам, тоже держим кулаки, так что просто ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в глубокой депрессии . в октябре у меня вылет компанией аэрофлот,

:playboy:

ответит мальчик )))

кому война - а кому отдых ...

кому тяжело под пулями и комендатским часом жить - а кому депресняк что вылет в ОКтябре не понятен .. будет-не будет ...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, меня уже трясет от слова "рекомендовано". Читай как хочешь, трактуй как хочешь. А то, что вы целую отрасль убиваете своей безграмотностью и несогласованностью, так это никого не касается.

Я с ужасом думаю, что через 3 часа снова на работу идти.

 

вот тока успокойся уже

от наших эмоций уже ничего не зависит

два варианта-если вояки быстро вкрутят гайки куда надо-ущерб отрасли и Египту будет минимальным

если быстро не вкрутят- Египту хана а туризм просто останется без египта

и все тут

 

лично я при всем своем пессимизме понимаю что наиболее вероятен первый вариант.

так что сидим и работаем...

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста точную ссылку где можно посмотреть онлайн трансляции по египту (с адекватного канала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает,что сейчас происходит в Хургаде,в Дахаре?говорят опять начались столкновения.опять отменили сити туры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×