Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Без мужа -египтянина, только с ребенком, с русскими документами, повесив резюме на ХХ, получив приглашение до вылета из Египта, приехав в собственную квартиру, выйдя на работу через 2 дня после возвращения "за первое время" (то есть до аванса) лично я потратила 2 тысячи долларов на самое-самое необходимое, ни разу не шиковала, ну ладно, пусть 100 долларов там были "для души".

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, скажи откровенно...Ты же замуж не за миллионера шла? Уверена, что на момент замужества у него особых денег не было...и Вы все вместе создавали....или я не права...?

Ну, так у большинства и происходит....главное-вместе...Или я ошибаюсь?

Так интересно? не за миллионера,но приличный достаток и сбережения у него уже были, я жила все годы с мужем в своё удовольствие(огромное ему за это СПАСИБО), занималась тем,чем хотела, все,кто меня знает ЛИЧНО в курсе. Пока продолжаю заниматься тем,что нравится.Никогда мы не жили от зп до зп.Сейчас переживаем трудный момент. Всё наладится,я знаю,по другому никак. :flowers1: Главное вместе :flowers1: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без мужа -египтянина, только с ребенком, с русскими документами, повесив резюме на ХХ, получив приглашение до вылета из Египта, приехав в собственную квартиру, выйдя на работу через 2 дня после возвращения "за первое время" (то есть до аванса) лично я потратила 2 тысячи долларов на самое-самое необходимое, ни разу не шиковала, ну ладно, пусть 100 долларов там были "для души".

Но в Египте даже если маска и пойдет работать, то все равно доходы семьи будут не намного больше чем сейчас. Если выбирать какую то третью страну, то денег на переезд понадобиться еще больше плюс оплата жилья и образования детей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в Египте даже если маска и пойдет работать, то все равно доходы семьи будут не намного больше чем сейчас. Если выбирать какую то третью страну, то денег на переезд понадобиться еще больше плюс оплата жилья и образования детей.

 

Откуда такая информация? Если в садик, то да. Но можно пойти в сервисный центр, например (я уже писала это для Пассант), зарплата от 3.5 поначалу.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? Если в садик, то да. Но можно пойти в сервисный центр, например (я уже писала это для Пассант), зарплата от 3.5 поначалу.

Маска же бухгалтер, значит может посчитать все доходы и расходы в России с учетом российских цен, и все доходы и расходы в Египте с учетом местных цен. Расписать все вплоть до самых мелочей досканально и посчитать, и уже смотреть что выгоднее пойти работать в Егите или выгоднее переехать в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но можно пойти в сервисный центр, например (я уже писала это для Пассант), зарплата от 3.5 поначалу.

ППКС! Каир, не Хургада(где 90%-туризм), в Каире выбор вакансий огромен!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска же бухгалтер, значит может посчитать все доходы и расходы в России с учетом российских цен, и все доходы и расходы в Египте с учетом местных цен. Расписать все вплоть до самых мелочей досканально и посчитать, и уже смотреть что выгоднее пойти работать в Егите или выгоднее переехать в Россию.

 

Выпав из российских реалий, самый лучший бухгалтер никогда не просчитает, как изменилось отношение работодателя к иностранному работнику и прочие нюансы, связанные с переездом иностранца.

И вообще, ИМХО, человек, не умеющий решать проблемы дома, не решит их на чужбине. Ты все равно везде везешь с собой себя. А дом у такой семьи уже в Египте.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже никогда не везла с собой египтянина на родину (свою).......ну если только он довольно богатый и потеря минимум 15 000 долларов для него так .......плевое дело :Cherna_11: :Cherna_11: .ИМХО , конечно . очень очень имхо .........ну или война .............

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как же с высока советуют некоторый дамы на форуме. Все мы под Богом ходим. Сегодня есть деньги у вас , а завтра может в жизни не быть самого ценного,это здоровья близких.И тогда вам деньги покажутся ни чем. Мне очень жалко таких людей , которые счастье измеряют в количестве денег.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как же с высока советуют некоторый дамы на форуме. Все мы под Богом ходим. Сегодня есть деньги у вас , а завтра может в жизни не быть самого ценного,это здоровья близких.И тогда вам деньги покажутся ни чем.

Так в таких случаях денег наоборот больше надо будет на лечение или операцию.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в таких случаях денег наоборот больше надо будет на лечение или операцию.

 

Бывают случаи, что никакие деньги не помогут !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают случаи, что никакие деньги не помогут !

Конечно бывает, люди смертны. Но когда болеют, то деньги очень даже нужны.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №21:

 

Прочитала что пишет одна из Масок, ну прямо про моего мужа -"Муж из тех кто спешит по первому зову помогать родственникам и друзьям (нередко в ущерб семье), чем многие из них неплохо пользуются. Причем когда он сам нуждается в помощи, то что-то они не сильно разбегаются ему помогать. "

 

Для меня эта большая проблема. Такое впечатление что мы с мужем работаем чтобы помогать его родственникам и друзьям. У нас нет никаких накоплений, живем что называется с колес. Сколько раз говорила мужу и все бесполезно. Продолжает помогать, давать в долг (большинство из которых не возвращается, или возвращается частично). Его брат, которому он не раз помогал, уже улучшил свои жилищные условия, а мы продолжаем жить в небольшой квартире, которую ему родители купили до свадьбы. Вчера сестра попросила денег в долг на ремонт квартиры, сказал что даст, но только частями т.к. накоплений у нас нет. Не сомневаюсь что этот долг не будет возвращен, два года назад она брала тоже деньги "в долг" , но о возврате даже и не заикается.

 

У меня уже такое желание плюнуть на все и вернуться в Россию. Хотелось бы узнать у кого еще есть такие "добрые" мужья и как вы с этим боритесь (или не боритесь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже такое желание плюнуть на все и вернуться в Россию. Хотелось бы узнать у кого еще есть такие "добрые" мужья и как вы с этим боритесь (или не боритесь)?[/b]

 

У Вас кто бюджетом заведует? Может попробовать Вам самой заначки делать? А он пусть расходует из оставшихся средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что поможет только раздельный бюджет, содержит собственную семью и дает в долг из своих,а Вы из своих добавляете на радости жизни /причем не в коробочку общую , а именно платите/ и львиную долю в накопления. Только это значительно испортит ваши отношения. Надо найти способ скрыть большую часть доходов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, Вы тоже работаете. Тогда можно открыть счет в банке на Ваше имя, заработанные Вами доходы копить на счете, обоснований можно найти кучу (если конечно без ваших денег есть возможность выживать на мужнины доходы).

 

Работающие замужние египтянки так многие делают. Например у мужа одна из сестер живут с мужем в Сафаге. У него хорошая зарплата, у неё тоже (в департаменте образования, проверяет "школьные бухгалтерии"). Так вот её деньги не прикосновенность для мужа, хотя если что, то может отдать последнее. .. Она как раз из категории отдающих, а не берущих. Но тем не менее доходы мужа-семейные, доходы жены, на личное усмотрение жены.

 

В Вашей ситуации "муж-голова, жена шея, куда повернет..." Тут только в Ваших руках как удержать семейный бюджет в семье....

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родственники какие бесцеремонные, могли бы и совесть поиметь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №21:

 

Прочитала что пишет одна из Масок, ну прямо про моего мужа -"Муж из тех кто спешит по первому зову помогать родственникам и друзьям (нередко в ущерб семье), чем многие из них неплохо пользуются. Причем когда он сам нуждается в помощи, то что-то они не сильно разбегаются ему помогать. "

 

Для меня эта большая проблема. Такое впечатление что мы с мужем работаем чтобы помогать его родственникам и друзьям. У нас нет никаких накоплений, живем что называется с колес. Сколько раз говорила мужу и все бесполезно. Продолжает помогать, давать в долг (большинство из которых не возвращается, или возвращается частично). Его брат, которому он не раз помогал, уже улучшил свои жилищные условия, а мы продолжаем жить в небольшой квартире, которую ему родители купили до свадьбы. Вчера сестра попросила денег в долг на ремонт квартиры, сказал что даст, но только частями т.к. накоплений у нас нет. Не сомневаюсь что этот долг не будет возвращен, два года назад она брала тоже деньги "в долг" , но о возврате даже и не заикается.

 

У меня уже такое желание плюнуть на все и вернуться в Россию. Хотелось бы узнать у кого еще есть такие "добрые" мужья и как вы с этим боритесь (или не боритесь)?

 

Боролись раньше, объясняла что харам обделять свою семью (он не считал что делает в ущерб нам), наглядно показывала посмотри мол какую одежду носит сестра а какую я? какая посуда у них а какая у нас? Но это было в первый год семейной жизни. Сейчас все по другому, очень редко можем дать денег только родителям (!) и то когда им совсем не обойтись без помощи, но и они нам в трудные времена помогали материально. А вообще мне кажется у всех разные уклады в семье, может у некоторых так заведено сначала одному ребенку помогают все, потом другому...... Маска, а может просто поговорить спокойно с мужем, расспросить когда же ваша очередь на улучшение условий жизни, и будет ли вам компенсация за ваши затраты? Я не обладаю женской хитростью, но некоторые женщины могут повернуть ход мыслей супруга в верном направлении так что они даже не догадаются об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто знает, как сейчас? В мое время русское КО не давало разрешения на брак, если был разведен с иностранкой. Немцы, знаю, до сих пор не дают.

 

Я так поняла (на примере братца моего супружника), что немцы дают, если бывшая жена подписывает какие-то бумаги, что она в курсе, что с ней вообще развелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне не понимаю, зачем выходить замуж и понижать свой матер.уровень жизни :woodpecker:/> .

Рая в шалаше не бывает, неустроенный быт убьёт любые чувства, хотя конечно запросы у всех разные.

Ненормально, будучи ЗАМУЖЕМ надеяться,что родители оденут хорошо детей, ненормально приезжать в отпуск и сидеть на шее уже не совсем молодых родителей еще и с двумя детьми :shok:/> , мне было бы СТЫДНО (допускаю какие-то исключительные ситуации,болезнь тяжёлая, смерть близких и т.п.)! Дети должны помогать родителям(имхо).

Рожая детей, надо иметь какое-то представление о том,что вы сможете им дать.

 

Будучи здоровой, молодой женщиной, надо оторваться от "дивана" и пойти работать! В Каире работы полно, там нет огромной безработицы,как в тур.зонах в данный момент, было бы желание.Зарабатывайте ВМЕСТЕ, стройте свою жизнь САМИ.

Если после долгих поисков, работу в Египте не найдёте, то в России можно на удалённую работу устроиться(странно,что вы до сих пор этого не сделали) и спокойно 500-1000$ зарабатывать, многие сейчас так делают, сидите и работайте на дому, живя с мужем в Египте.

Было бы желание, а выход всегда есть. :flowers1:/>

 

Честно говоря, не поняла минусов под этим постом :woodpecker:

 

Как раз собиралась написать то же самое примерно. Спасибо, Марина!

В жизни вообще может быть всякое: может быть муж вполне обеспеченный, а потом - раз... и кризис какой. сидеть, сложа лапки?

Маска 20, поищите в интернете - полно работы удаленной. Можно писать статьи на сайты (тем более, что Вы - бухгалтер, а это бесценный опты, которы можно за денежки делиться), можно делать мастер-классы по кулинарии, макияжу, прическам... Да мало ли что еще. Я Вам это не теоретически пишу - я сама так зарабатываю. Вот и повысите свои материальный уровень. А муж, глядя на Ваш рост, тоже наверняка захочет "подтянуться". :girl_claping:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 21, какой хороший у Вас вопрос :) Постою тоже рядом, послушаю :girl_blush2:

Я сама не знаю, как с этим бороться - мой муж готов последнее отдать, а потом бегать - ..опа в огне - и зарабатывать еще.

Но, как говорит его же мама: "Все время напоминай ему, что вам еще нужно то и это, а потом это и то". А то родственники-то поют - заслушаешься иногда, как им надо что-нибудь. А мы часто молчим и злимся про себя.

Не нужно, наверное, говорить ему, что вот они такие-сякие. Только скандал выйдет. Но надо как-то постараться занять его голову своими нуждами в первую очередь. Все время хотеть что-нибудь, причем срочно :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, как говорит его же мама: "Все время напоминай ему, что вам еще нужно то и это, а потом это и то". А то родственники-то поют - заслушаешься иногда, как им надо что-нибудь. А мы часто молчим и злимся про себя.

Не нужно, наверное, говорить ему, что вот они такие-сякие. Только скандал выйдет. Но надо как-то постараться занять его голову своими нуждами в первую очередь. Все время хотеть что-нибудь, причем срочно :biggrin:/>

И как, на практике вам это помогает?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска №21, а родственники или друзья, сестра вот вчера...они все просят финансовой помощи в вашем присутствии? Если не в вашем присутствии, а только со слов мужа, я советую проверить, действительно ли деньги уходят туда. Дело в том, что рассказать можно всяко-разно.

Если не секрет, сколько мужу лет? Есть ли у вас совместные дети? Ваш брак официальный или ОРФИ?

Если вы оба работаете, не надо отдавать свою зарплату египетским родственникам мужа. Вспомните о своих родных и лучше откладывайте себе в банк на черный день(ссылаясь на помощь им).

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S Если не против - поделитесь опытом удаленной работы в личку. Очень интересуюсь.

 

Пошла в личку - делиться :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как, на практике вам это помогает?

 

Иногда. Но моя проблема в том, что я не умею вот так зудеть, как многи египтянки (это комплимент, если что). Мне часто проще самой встать и сделать, чем жужжать мужу в уши. Но я учусь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 21, девочки Вам дело говорят.

Надо зудеть, но мягко, ни в коем случае не пилить.

Просто скажите, что Вам доходов не хватает на нормальную жизнь, и предложите определить, какую сумму он должен откладывать из своей зарплаты на содержание семьи.

Обговорите, что сумма эта неприкосновенна - это деньги ВАШЕЙ семьи

С остальным он может делать все что угодно, но лучше чтобы там мало денег оставалось girl_blush2.gif

А собственную зарплату - хотя бы половину - в банк

мужу или честно это сказать, мол нужна мне заначка, ну не могу я иначе, на случай болезни, или беременности, или чего угодно - или якобы давать в долг СВОИМ родным на их неотложные нужды, ремонты и так далее

Да, и если у мужа доходы увеличиваются или неожиданно какая-то премия - Вам надо срочно чего-нибудь захотеть и уговорить мужа это купить biggrin.gif

И так постепенно его приучать к мысли... что Вам нужно то-то и то-то... что у Вас дети планируются, а это расходы (я так поняла, что пока детей нет - может, ошибаюсь)... если дети есть - то копить им на обучение

Если муж согласится делать запасы, то лучше на Ваше имя, чтобы если что без Вас по требования родных не снял

И так медленно и верно, без скандалов, приучать его к мысли, что у Вас свободных денег нет.. а главное родных приучать к этой мысли

Удачи flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска, 21, у Вас наверняка остались родственники на Родине (мама, папа, брат, сестра), скажите мужу, что позвонила мама, нужна помощь, надо выслать деньги. Позже, позвонил брат/сестра, та же история, нужны деньги. Может после этих случаев он задумается о Вашем бюджете:flowers1:/> Желаю удачи!:give_heart:/>

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №21:

Брак у нас официальный, один ребенок. Я тоже работаю, зарабатываю неплохо для Египта, но муж значительно больше. Бюджет у нас общий. Когда он дает друзьям или родственникам деньги, то дает из своей зарплаты, иногда частями если просят солидную сумму. Его мать против того чтобы он помогал друзьям, а помощь сестре и братьям (один брат старше его, другой младше, сестра тоже старше) ее вполне устраивает. Я оплачиваю из своей зарплаты школу ребенку, остальное себе на личные расходы. Живем в основном на зарплату мужа. Поездка в Россию тоже из его зарплаты.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте принято содержать/помогать родителям и незамужним сёстрам. У мужа только братья, родители не нуждаются в матер.помощи, сами помогают детям по необходимости(особенно старшему брату, почти содержат его семью с детьми), средний(мой муж) и младший довольно крепко стоят на ногах, друзья тоже все обеспеченные хорошо, помощь никому не нужна.

Но мой может помочь совсем бедным своим сотрудникам в тяжёлой ситуации, в беде, это бывает редко и на нашем бюджете не отражается, + в беде надо людям помогать, я только ЗА.

 

Однажды старший бедный брат(раньше, в молодости, когда женился он был очень хорошо обеспечен, в Канаде работал, потом в Каире, после женитьбы, жена уговорила его сменить работу на очень низкооплачиваемую),кот.содержат родители, с женой и 2 детьми, попросил у нас через родителей 50тыс.ле, на постройку виллы в Каире где-то, при этом у них уже есть большая хорошая квартира в Каире, +жене можно было продать "шабку", но думали мы дадим, я конечно сказала нет, т.к. 1.пусть шабку продают(я, в своё время отказалась от шабки, в пользу ремонта новой квартиры;2.улучшение жилищных условий им не требуется,итак в отличных живут.Муж подумал вместе со мной и отказал. Я расценила это, как, если бы я захотела свою японскую машину на мерседес поменять,каприз, не необходимость. + муж даёт им(старшему брату) деньги 1-2 раза в год (думает я не знаю), но т.к.суммы небольшие, на нас не отражаются,я молчу.

 

В целом у мужа семья очень дружная и в действительно трудные времена все друг другу помогают.

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не поняла минусов под этим постом :woodpecker:/>

 

Как раз собиралась написать то же самое примерно. Спасибо, Марина!

 

Спасибо за поддержку :flowers1: .

Просто на Магребе, такая особенность, пишешь,что живёшь Нормально, хорошо, т.е.в достатке (далеко не миллионер, и не претендую :flowers1: ), тебя минусуют и приписывают непонятно что, типа "жОн олигархов" :playboy: , а любят здесь и плюсуют истории из разряда, как мы на 200$ с 2-3 детьми существуем, вот это правильно,это молодцы. :girl_claping:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска, 21, у Вас наверняка остались родственники на Родине (мама, папа, брат, сестра), скажите мужу, что позвонила мама, нужна помощь, надо выслать деньги. Позже, позвонил брат/сестра, та же история, нужны деньги. Может после этих случаев он задумается о Вашем бюджете:flowers1:/>/> Желаю удачи!:give_heart:/>/>

Отличный совет :flowers1: .+1

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая пояснение Маски 21, что муж зарабатывает намного больше нее, я сомневаюсь, что он согласится на постоянной основе помогать из своих денег ее родным. Одноразовая помощь -ладно, но постоянно... сейчас он помогает своим родным из своих же доходов... а родные жены- это все-таки родные жены. Маска, мне кажется что родные мужа очень неплохо пользуются его добротой, но говорить ему об этом прямо - нельзя во-первых, надо пресечь для начала помощь друзьям, тем более в этом вопросе Вас поддерживает его мама. Во-вторых, можно как-то устроить, чтобы школу ребенку тоже он оплачивал? в-третьих, придумать хотя бы одноразовую но срочную и необходимую помощь своим родным. Насчет сестры я вообще не поняла - почему ремонт за Ваш счет? Она только в к Вашему мужу обратилась с просьбой? Если сестра замужем, то это обязанность мужа, если нет - то зачем ей так вот прям срочно нужен ремонт? далее нужно мягко вести к тому, что помочь родным это прекрасно, и Вы очень горды тем что он такой хороший, вот муж подруги тоже родным помогает, у него правда родным кушать нечего, а у вас- то другая ситуация, ну как-то подводить его к мысли, что помощь помощи рознь, одно дело помочь в критической ситуации, другое - постоянно решать какие-то текущие вопросы. Далее Вам надо срочно захотеть улучшить жилищные условия, и постоянно об этом говорить. Он брату помог - так вот пусть теперь брат ему поможет, почему нет-то? В общем, делать так чтобы постоянно на ремонт сестре поменьше денег оставалось, мягко намекать что остальные братья тоже могут и должны помочь, и главное - что ВАШЕЙ семье очень срочно нужны деноги, и договориться о том что Вы откладываете на улучшение собственных жилищных условий, а родным пока будете помогать конечно, но только в критических ситуациях, к которым ремонты и покупки квартир ну никак не относятся

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего истории из разряда "как мы живем на 200 уе с 2-3-8 детьми" плюсуют не потому,что это правильно,а на самом деле,надо еще суметь прожить на мизерную сумму...и не каждая так сможет...Слава Всевышнему я тоже не живу на 200 долларов,но вот плюсую такие истории,и считаю,что они заслуживают плюсов....а знаете почему...

считаю,что каждый ЖИВЕТ так как может...

Я тоже плюсую такие истории, из-за уважения к женщине :flowers1: ,кот.умудряется так жить и не унывать. Но минусы тем,кому живётся лучше, удалось достичь большего честным трудом не ставлю, из зависти/вредности,я радуюсь за успехи других людей :girl_claping: и сама стараюсь достигать большего, исполнять свои мечты, мечты своих детей.

 

p.s.минус вам не ставила, хотя сама уже несколько словила :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего истории из разряда "как мы живем на 200 уе с 2-3-8 детьми" плюсуют не потому,что это правильно,а на самом деле,надо еще суметь прожить на мизерную сумму...и не каждая так сможет...Слава Всевышнему я тоже не живу на 200 долларов,но вот плюсую такие истории,и считаю,что они заслуживают плюсов....а знаете почему? да потому что,как говорится от тюрьмы и от сумы...

все ИМХО исключительно....

Пысы,упс,сорри у Вас там не "живем" а "существуем"....но я исправлять не буду...считаю,что каждый ЖИВЕТ так как может...

 

Ну зачем столько сарказма? На 200 долларов - это ж действительно не жизнь, а выживание. Иногда приходится, конечно - у всех бывают трудности.

Но пост Маины, который я поддержала, был, кстати, вовсе не об этом, а о том, что не надо руки опускать. А искать какой-то выход из затруднительной финансовой ситуации. А у Маски 20 она не самая легкая. На 5500 - при том, что надо снимать жилье и платить детям за обучение - не очень-то разбежишься. И, конечно, если Маска в России привыкла к более высокому достатку, ей сейчас трудно приходится. Мы здесь просто стараемся чем-то поможь, что-то посоветовать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку :flowers1:/>/> .

Просто на Магребе, такая особенность, пишешь,что живёшь Нормально, хорошо, т.е.в достатке (далеко не миллионер, и не претендую :flowers1:/>/> ), тебя минусуют и приписывают непонятно что, типа "жОн олигархов" :playboy:/>/> , а любят здесь и плюсуют истории из разряда, как мы на 200$ с 2-3 детьми существуем, вот это правильно,это молодцы. :girl_claping:/>/>

 

А может вам за это минусы поставили?

"Если после долгих поисков, работу в Египте не найдёте, то в России можно на удалённую работу устроиться и спокойно 500-1000$ зарабатывать, многие сейчас так делают, сидите и работайте на дому, живя с мужем в Египте. "

Дескать, такие не очень умные если не могут таким образом деньги заработать сидя дома.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вам за это минусы поставили?

"Если после долгих поисков, работу в Египте не найдёте, то в России можно на удалённую работу устроиться и спокойно 500-1000$ зарабатывать, многие сейчас так делают, сидите и работайте на дому, живя с мужем в Египте. "

Дескать, такие не очень умные если не могут таким образом деньги заработать сидя дома.

Мне всё равно,правда. Я уже привыкла.Напишу еще раз, ДА,,мои знакомые многие именно ТАК и работают,удалённо, для этого нужно поехать в РФ!!! ,найти работу, устроиться на такую работу, походить по собеседованиям, потратить 1 мес., а то и больше, сидя в Египте на такую работу не устроиться НИКАК!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №21:

Брак у нас официальный, один ребенок. Я тоже работаю, зарабатываю неплохо для Египта, но муж значительно больше. Бюджет у нас общий. Когда он дает друзьям или родственникам деньги, то дает из своей зарплаты, иногда частями если просят солидную сумму. Его мать против того чтобы он помогал друзьям, а помощь сестре и братьям (один брат старше его, другой младше, сестра тоже старше) ее вполне устраивает. Я оплачиваю из своей зарплаты школу ребенку, остальное себе на личные расходы. Живем в основном на зарплату мужа. Поездка в Россию тоже из его зарплаты.

 

ИМХО, лично я бы именно при таком раскладе, не стала бы "заморачиваться" на тему того, что муж помогает родственникам. Если бы такая помощь, приводила к тому, что семья вынуждена сводить концы с концами и постоянно жить в ущерб своим интересам, то это одно, я бы тоже протестовала, но из ваших пояснений складывается другая ситуация. Мужья тоже имею права на свое мнение, свои поступки, желания, а то у нас -у женщин есть такая любовь переделать своего мужчину буквально во всем, чтобы он и жил и думал и желания имел только так, как именно мы считаем правильными.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×