Перейти к содержанию
heavens on fire

Интернет в Египте

Рекомендуемые сообщения

Помоему домашний инет значительно дороже стоит, вот все флешками и пользуются, да и флешку можно везде с собой брать.

 

Я бы не сказала. Да, при установке затраты больше, но потом... Абонплата примерно одинакова, в зависимости от скорости - даже иногда дешевле. НО на домашнем получаете нормальный, полноценный безлимит, а не "урезанный" как, скажем, у Этисалата. Если есть необходимость и-нета в разных комнатах - опять же, ставите wi-fi роутер и никаких проблем.

Я бы не думая провела нормальную ADSL, но у нас пока не проводят телефоны в районе. Только Wi-Fi. Поэтому на флешке. У нас две - контракт за 150 в месяц + акционная, пополняемая карточками. ИМХО, контракт лучше. Можно платить не каждый месяц, чтобы обновить скорость - достаточно отправить смс, деньги потом начислят. А вот тот "карточный" ужас - 30 пиастров МБ. Карточки 10 фунтов хватает на 5 минут серфинга в и-нете, бузе просмотре видео и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не поставить домашний телефон? В чем загвоздка? Муж сказал, в Алексе плевое дело, а вот в Хрг?

ни в чем, ставьте телефон и вперед

 

Помоему домашний инет значительно дороже стоит, вот все флешками и пользуются, да и флешку можно везде с собой брать.

не дороже, месяц безлимита у тдаты 90-100 футов за 512 скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для установки домашнего телефона нужна резиденская виза?По другому ни как-правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант можно НА ВРЕМЯ (пока проведут домашний телефон + проведут интернет) пользоваться этисолатовской флашкой за 150 ле (но не та, которая по договору, а та, что покупается сразу, а потом в случае необходимости продливается возобновительними картами).

Как долго это происходит?

 

Если есть необходимость и-нета в разных комнатах - опять же, ставите wi-fi роутер и никаких проблем.

Если не ошибаюсь, рутер этот 850 фунтов стоит, а мы пользуемся кабелем за 12 фунтов и довольны ;)

 

Я бы не думая провела нормальную ADSL, но у нас пока не проводят телефоны в районе.
То есть не везде их ставят? В новых районах, наверное, не проводят? А в Каусере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь, рутер этот 850 фунтов стоит, а мы пользуемся кабелем за 12 фунтов и довольны ;)

 

Это я к тому, если нужен Wi-Fi по всей квартире.

У моего брата стоит. Племяшка с ноутом даже, пардон, в WC ходит.

 

То есть не везде их ставят? В новых районах, наверное, не проводят? А в Каусере?

 

В Каусере проводят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я к тому, если нужен Wi-Fi по всей квартире.

У моего брата стоит. Племяшка с ноутом даже, пардон, в WC ходит.

Ну если надо в тубзик с ноутом, то конечно, 850 фунтов не проблема :biggrin: Шучу.

 

 

В Каусере проводят.

Вот и хорошо, спасибо за инфу! А куда обращаться за установкой? Какие там ближайшие офисы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда обращаться за установкой? Какие там ближайшие офисы?

 

В Централь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Централь :)

 

 

О, точно, а я и не подумала :) Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!!! :biggrin:

Девочки, а флешку где можно купить? И флешка продаётся вместе с симкой? И вы имеете ввиду, в флешку этисалат нужно вставлять обыкновенную симку? Мне нужна безлимитка...и если этой флешкой поработать 2-3 месяца, а потом некоторое время не пользоваться - как в этом случае?

Я вот в России пользуюсь флешкой и на первое число списываются деньги со счета и на месяц безлимит, вперед! Если на первое число нет денег, то и интернета нет, пока не оплатите по тарифу... В Египте тоже так или как то по другому???

Заранее, спасибо!!! :flowers1:

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте!!! :biggrin:

Девочки, а флешку где можно купить? И флешка продаётся вместе с симкой? И вы имеете ввиду, в флешку этисалат нужно вставлять обыкновенную симку? Мне нужна безлимитка...и если этой флешкой поработать 2-3 месяца, а потом некоторое время не пользоваться - как в этом случае?

Я вот в России пользуюсь флешкой и на первое число списываются деньги со счета и на месяц безлимит, вперед! Если на первое число нет денег, то и интернета нет, пока не оплатите по тарифу... В Египте тоже так или как то по другому???

Заранее, спасибо!!! :flowers1:

флешку можно купить в компании мобильной связи, с симкой, про остальное почитайте эту тему - все подробно и доступно описано выше :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И флешка продаётся вместе с симкой? И вы имеете ввиду, в флешку этисалат нужно вставлять обыкновенную симку?

 

Флешка продается вместе с сим-картой.

 

Мне нужна безлимитка...и если этой флешкой поработать 2-3 месяца, а потом некоторое время не пользоваться - как в этом случае?

 

Безлимитка на контракте, каждый месяц идет начисление абонплаты независимо от того - пользовались Вы или нет. Но, можно в офисе отключить симку на срок до 6 месяцев, кажется. Т.е. если Вы уезжаете на 2-3 месяца - отключаете и абонплата начисляться не будет. По возвращении активируете снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По возвращении активируете снова.

 

Severina, большое Вам человеческое спасибо за ответ, а то в глазах уже рябит...от вечернего просиживания за интернетом!!! Но это в России...пока!

Этот форум как наркотик, а без него не интересно!!! Я им только и живу, хотя регистрировалась несколько раз(удаляли, т.к. сообщений не писала)...Теперь это всё в прошлом... :girl_bye::hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки ИМХО, этисалатовская работа флешки зависит от того,на какую сторону выходят окна. На работе с ней сижу-все хорошо. А дома-окна выходят у нас не на внешнюю сторону,а во двор,работает плоховато (часто выкидывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки ИМХО, этисалатовская работа флешки зависит от того,на какую сторону выходят окна.

 

Ну и от близости "соты" тоже. У меня раньше бывали перебои, а сейчас через дорогу дом построили и на крыше соту новую установили этисалатовскую. Теперь связь замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кабельный интернет,все ОК,только часто зависает и пропадает(Сакала). :diablo:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце отключилась-таки от Этисалата: были постоянные обрывы связи, медленная скорость (в Каусере). Подключилась в Водафону, который у меня работает быстрее и не отключается, НО первую неделю не работал Скайп, после чего писала в службу поддержки - скайп заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас этисалат модем, нравится тем, что удобно в любую комноту с ноутом перенести можно, проблемы бывают со связью, но очень редко и быстро восстанавливается все.

 

А я мучаюсь с Этисалатом со страшной силой. День нормально более-менее, день выкидывает и зависает через каждые 5 минут. Зла на них уже не хватает. Гоняла мужа телефон поставить и ДСЛ провести: в вашем доме пока кабеля нет и неизвестно когда будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я мучаюсь с Этисалатом со страшной силой. День нормально более-менее, день выкидывает и зависает через каждые 5 минут. Зла на них уже не хватает. Гоняла мужа телефон поставить и ДСЛ провести: в вашем доме пока кабеля нет и неизвестно когда будет. :(

У меня этисалат нормально работал первый месяц, сейчас просто нервы сдают :ranting:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в районе Файруз тоже телефонного кабеля нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом месяце отключилась-таки от Этисалата: были постоянные обрывы связи, медленная скорость (в Каусере). Подключилась в Водафону, который у меня работает быстрее и не отключается, НО первую неделю не работал Скайп, после чего писала в службу поддержки - скайп заработал.

Такая же история. Сменила Этисалат на Водафон, скайп почти не работает, сообщения доходят через несколько часов, а то и суток. Приходится открывать web skype (Интернет страницу), чтобы пообщаться. В какую cлужбу поддержки вы писали, Sirius?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же история. Сменила Этисалат на Водафон, скайп почти не работает, сообщения доходят через несколько часов, а то и суток. Приходится открывать web skype (Интернет страницу), чтобы пообщаться. В какую cлужбу поддержки вы писали, Sirius?

Вот сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я мучаюсь с Этисалатом со страшной силой. День нормально более-менее, день выкидывает и зависает через каждые 5 минут. Зла на них уже не хватает. Гоняла мужа телефон поставить и ДСЛ провести: в вашем доме пока кабеля нет и неизвестно когда будет. :(

 

 

У меня все точь в точь как у вас. У нас дома нет городского телефона пока т.к. тоже нет кабеля, но муж хочет установить безпроводной телефон. Интересно можно ли к нему подключить ДСЛ? Я тоже подумываю чтоб сменить Этисалат на Водафон т.к. нервы мои уже на пределе!!!! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установить безпроводной телефон. Интересно можно ли к нему подключить ДСЛ?

 

Нельзя. У нас та же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя. У нас та же ситуация.

 

 

Тогда даю еще месяц на исправление Этисалату, а потом куплю Водафоновскую USB. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде какой провайдер делает доступ по RadioEthernet? Если кто-то вообще делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Severina @ 1.3.2011, 20:17) Нельзя. У нас та же ситуация.

 

 

Тогда даю еще месяц на исправление Этисалату, а потом куплю Водафоновскую USB. KidRock_07.gif

 

может все от тарифа зависит.у меня был тариф 99 в месяц етисалат работал просто отвратительно.потом поменяли тариф.вообщем теперь сразу платим за 2 месяца.по последнему чеку было 290ф и ее скидка 50фунт.т.е 290 это со скидкой.интернет работает замечательно(живем возле кафе ферсей мобарок2)и фильмы можно смотреть голосовые программы скайп мейл ру агент-все прекрасно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде какой провайдер делает доступ по RadioEthernet? Если кто-то вообще делает...

Извините, а что конкретно подразумевается под RadioEthernet в данном случае? Вообще-то раньше этот термин использовался для того вида связи, который сейчас принято называть Wi-Fi (или WLAN). И эта технология требует довольно близкого нахождения от точки доступа. Возможно, под RadioEthernet понимается технология WiMax, но (насколько мне известно) ее в Хургаде не применяет никто. Если имеется в виду что-то другое - уточните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а что конкретно подразумевается под RadioEthernet в данном случае? Вообще-то раньше этот термин использовался для того вида связи, который сейчас принято называть Wi-Fi (или WLAN). И эта технология требует довольно близкого нахождения от точки доступа. Возможно, под RadioEthernet понимается технология WiMax, но (насколько мне известно) ее в Хургаде не применяет никто. Если имеется в виду что-то другое - уточните пожалуйста.

 

Уточняю. В районе нет телефонной линии. DSL не проводят. Wi-fi местные любители предлагают - но качество ужасно. Какие еще варианты могут быть, кроме мобильного интернета?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе нет телефонной линии. DSL не проводят. Wi-fi местные любители предлагают - но качество ужасно. Какие еще варианты могут быть, кроме мобильного интернета?

На сегодняшний день альтернативных вариантов почти нет. Если Wi-Fi все-таки есть, но слабый уровень сигнала, то можно напрячь "местных любителей" на установку направленной на Вашу квартиру антенны. Но это будет стоить денег (дополнительная точка доступа + направленная антенна). Если мобильный интернет не устраивает также в силу слабого сигнала в Вашей квартире, то для увеличения уровня сигнала можно использовать также оборудование с внешней антенной (например, роутер Etisalat, к которому можно подключить внешнюю антенну). Правда, это еще более дорогое решение - сам роутер стоит отнюдь не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю. В районе нет телефонной линии. DSL не проводят. Wi-fi местные любители предлагают - но качество ужасно. Какие еще варианты могут быть, кроме мобильного интернета?

 

у меня стоит wi-fi етисалатовский (личный) связь всегда хорошая, за исключением нескольких дней когда у всех инет глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день альтернативных вариантов почти нет. Если Wi-Fi все-таки есть, но слабый уровень сигнала, то можно напрячь "местных любителей" на установку направленной на Вашу квартиру антенны.

Если мобильный интернет не устраивает также в силу слабого сигнала

 

Есть антена, все есть, уровень сигнала приемлемый - но связь с обрывами.

Мобильный Этисалат - сигнал устойчивый. Но это ж не безлимит... У меня трафик около 1 Гиг в день, это если скромненько...

В общем, будем ждать техвозможностей на DSL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили Wi-Fi от TEData. Они предлагают на таких условиях - устанавливают все оборудование бесплатно, под расписку о мат. ответственности, мы платим только абонплату за и-нет. Не развод ли? Т.к. все монтируется на крыше, могут же и сами потом снять, а нам платить... или это паранойя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили Wi-Fi от TEData. Они предлагают на таких условиях - устанавливают все оборудование бесплатно, под расписку о мат. ответственности, мы платим только абонплату за и-нет. Не развод ли? Т.к. все монтируется на крыше, могут же и сами потом снять, а нам платить... или это паранойя?

 

Сама же и отвечу.

TEData wi-fi не предоставляет. Люди, предлагающие эту услугу, просто используют их линию.

Звоним с другого номера и другим голосом, называем другой номер дома и выясняем, что никакого спец.оборудования нам не надо, т.к. на соседнем доме будет передатчик. Т.е. товарищи решили первых позвонивших сделать раздающими, заодно обезопасив себя от кражи оборудования нашей распиской, но "забыв" сообщить нам об этом. Молодцы! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь информацией: в районах ель ахия, файруз, люлёа, мубарак 11 и ближайшие к ним, кто пользуется юсб модемами, какой тариф(сколько в месяц платите ) и какой оператор и как качество связи.вот на примере скайпа: с видео нормальная связь выходит?не прерывается?

заранее спасибо всем отвечающим!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто нибудь просветить: в хургаде совсем никто не занимается предоставлением интернета без телефонной линии??

вот в россии есть вот такие http://www.himki.net/uslugi/internet/

 

вот что пишут: подключение частных лиц и организаций к сети Интернет по волоконно-оптическим линиям связи.

При таком способе подключения оплачивается только количество полученной из Интернет информации (трафик). Трафик внутри локальной сети не тарифицируется. Время работы в Интернете не тарифицируется.

Каждому абоненту выделяется один постоянный IP-адрес внутренней сети (NAT).

 

у меня папа таким пользуется,очень доволен, случайно нашел интернет без телефонной линии.

в хургаде таких услуг еще никто не предоставляет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто нибудь просветить: в хургаде совсем никто не занимается предоставлением интернета без телефонной линии??

 

В основном Wi-Fi предлагают в таком случае.

"Районные сети" здесь не развиты.

Я выше писала, как мы хотели к новому "провайдеру" подключиться. в итоге подключились, но не по Wi-fi, а кинули воздушку от их принимающей антенны. Качество вполне устраивает.

Они, вроде, во всех районах работают. Попробуйте позвонить 016 0332206

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки скажите сколько платят в месяц за интернет - кабель?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки скажите сколько платят в месяц за интернет - кабель?

90 L.E linkdsl provider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 L.E linkdsl provider

 

Благодаю!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 L.E linkdsl provider

Присоединяюсь. Этисалат DSL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×