Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка Дубль "n". Реинкарнация.

Рекомендуемые сообщения

так мне ктонибудь объяснит, не минусуя, в чем смысл влетания в Египет по еги паспорту?Скорее всего есть "виза жены". В Москве в егиконсульстве многие её делают. Я для себя не вижу смысла

Ну понятное дело есть, я пишу поо ребенка, что не все так летают,мой ребенок влетает и вылетает всегда по российскому паспорту, за визу не плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я не минусила, я и объясню.

Спасибо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заморачиваться это что? 15 долларов?

И это из-за 15 долларов героиня маски№3 имеет сейчас то, что имеет???

Там девушка просто не хотела что бы муж знал что в ее паспорт вписан ребенок. Все вроде бы предусмотрела, а штамп поставить в свой паспорт о том что влетает с ребенком забыла. Она все правильно сделали, так муж мог случайно сунуть нос в египетский паспорт ребенка и просто так от нечего делать посмотреть штампы аэропортовские, и заодно тогда полез бы смотреть ее паспорт и нашел бы то что она вписала ребенка в свой паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заморачиваться это что? 15 долларов?

 

 

 

нет, не за доллары. про героиню не знаю, каждый, наверное, делает так, как удобнее ему в его ситуации.

там суть была в том, что при наличии рф паспорта, визу в еги паспорт ставить не надо.

 

вот смотри, у меня нет еги гражданства, соответсвенно мне нужна виза.

туристическая, если я въеду по ней, закончится через месяц. и что?

 

а если я влетаю как жена египтянина, то мнея пропускают без визы (я ее должна получить в мугамме потом, но то революция, то то, то се).

 

т.е. либо я передвигаюсь по стране с просроченной туристической, либо у меня в паспорте написано, что я жена египтянина.

 

есть конрчно еще вариант подать на нормальную визу, но у нас долго не было брачного контракта, потому, что пока суд, пока выдали компьютерную форму, в шрме все это сделать нельзя, т.е. мы не могли это сделать сразу, все затягивалось, а ребенок уже был. т.е. мне по прилету ставили, что я жена египтянина без брачного контракта, просто видя, что у меня ребенок-египтянин. а ребенок у меня очень светлый, с голубыми глазами, без еги паспорта в нем заподозрить египтянина сложно smile.gif фамилия у него тоже не распрoстраненная египетская smile.gif

к тому же, он родился в египте и вылететь как россиянин не мог: либо как египтянин, либо надо было ставить тасвею. на тот момент нам легче и быстрее было сделать паспорт, чем тасвею.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато, например, если вылетаешь часто и надолго, то русский паспорт остается пустой, соответственно ты не платишь коммуналку дома как отсутствующий.

 

я, например, плачу коммуналку за метры, не за людей, хоть сто там пропиши :) хоть всех выпиши, сумма одинаковая.:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, Люлита спрашивала, зачем египетский паспорт показывать. Так как у Вас его нет, Вы его и не показываете. :biggrin:

 

И, кроме того, мне вообще-то странно (только египтяне могли придумать такое, своего гражданина пускать в страну по иностранному паспорту чего-то там подписывая в нем. Собственное гражданство должно быть приоритетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

т.е. либо я передвигаюсь по стране с просроченной туристической, либо у меня в паспорте написано, что я жена египтянина.

 

 

До встречи с первым серьезным полицейским. Потому что проживание без визы все же не разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, например, плачу коммуналку за метры, не за людей, хоть сто там пропиши :)/> хоть всех выпиши, сумма одинаковая.:biggrin:/>/>

Расчет по кол-ву людей идет - вывоз мусора, обслуживание дома, типа на ремонт, вода горячая холодная, газ

Если стоят счетчики , то да прописанные уже не так влияют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже показывала, надоело) теперь когда спрашивают в окошке еги документы, отвечаю дома они. Ничего, пускают без проблем. В этом году у меня была проблема в Шереметьево. Их смутило различие фамилий при одном и том же отце) начальника вызывали. А если учитывать новые правила оформления свидетельства о рождении, то следующиий ребенок будет тоже с другой. Это уже третья) а отец один) гыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчет по кол-ву людей идет - вывоз мусора, обслуживание дома, типа на ремонт, вода горячая холодная, газ

Если стоят счетчики , то да прописанные уже не так влияют

 

да нет же. два типа есть сейчас, от выбора владельцев завизит.

 

новый дом, расчет по метрам, тсж, управляющей компании нет, и за мусор, и за лифты, и за обслуживание, у кого квартира 3 комнаты платят больше, даже если постоянно проживает 1 человек, чем те, у кого 1 комната, но проживают двое.

 

стоянка автомобиля тоже зависит от метров.

 

везде, естественно, стоят счетчики, и на воду, и на газ.

 

До встречи с первым серьезным полицейским. Потому что проживание без визы все же не разрешено.

 

встречалась smile.gif муж сказал: маалиш, революция, до мугаммы никак не доедем.

 

а так да, лучше иметь, чем не иметь, но мне так удобнее, другим не советую.

а вообще, самое серьезное, что грозит - оплата штрафа.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, Люлита спрашивала, зачем египетский паспорт показывать. Так как у Вас его нет, Вы его и не показываете. biggrin.gif

 

 

 

biggrin.gif

египетский паспорт ребенка, а не мой.

 

началось с поста другой форумчанки, которая написала, что, по ее сведениям, из каира выпускают ребенка без разрешения отца, если он едет по еги паспорту с визой, т.е. типа тогда не боятся, что там, в другой стране застрянет, т.к. думают, что второго гражданства нет.

 

а я ответила, что ничего подобного, ребнок всегда вылетает по еги паспорту без разрешения отца, и вписан одновременно в мой паспорт. никого не волнует, есть у него рф виза или нет, никто не спрашивает ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а так да, лучше иметь, чем не иметь, но мне так удобнее, другим не советую.

а вообще, самое серьезное, что грозит - оплата штрафа.

 

вообще то не только штраф, но и депортация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то не только штраф, но и депортация

 

муж сказал депортация не грозит. жена на его попечении, муж оплачивает штраф, притензии к мужу все. тем более, есть ребенок.

 

депортация грозит, если работаешь по нерабочей визе или без визы, да и то, можно договорится (отель с полис) или что нибудь в подобном роде, за грубое нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж сказал депортация не грозит. жена на его попечении, муж оплачивает штраф, притензии к мужу все. тем более, есть ребенок.

 

депортация грозит, если работаешь по нерабочей визе или без визы, да и то, можно договорится (отель с полис) или что нибудь в подобном роде, за грубое нарушение.

 

ну мало ли что муж сказал.

уже были случаи. при чем с ЕС паспортом. и просрочена была около полугода, так как ребенок родился. соответственно малыш на руках.

вылетала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мало ли что муж сказал.

уже были случаи. при чем с ЕС паспортом. и просрочена была около полугода, так как ребенок родился. соответственно малыш на руках.

вылетала.

 

муж, вообще-то, юрист. и неплохой, это не реклама, с русскими он работает крайне редко, т.к. русским языком плохо владеет.

 

значит, кто-то не очень хотел, что б остались., имхо.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif

египетский паспорт ребенка, а не мой.

 

началось с поста другой форумчанки, которая написала, что, по ее сведениям, из каира выпускают ребенка без разрешения отца, если он едет по еги паспорту с визой, т.е. типа тогда не боятся, что там, в другой стране застрянет, т.к. думают, что второго гражданства нет.

 

а я ответила, что ничего подобного, ребнок всегда вылетает по еги паспорту без разрешения отца, и вписан одновременно в мой паспорт. никого не волнует, есть у него рф виза или нет, никто не спрашивает ничего.

 

Мой ребенок всегда вылетал по египетскому паспорту из Хургады и всегда требовали разрешения отца,несколько раз даже вызывали и он лично подписывал бумагу какую то,притом что у меня на руках было официальное разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок всегда вылетал по египетскому паспорту из Хургады и всегда требовали разрешения отца,несколько раз даже вызывали и он лично подписывал бумагу какую то,притом что у меня на руках было официальное разрешение.

 

девочки, ну мы про каир говорим. невозможно же в каждом сообщении все сначала переписывать.

 

на курортах просят разрешение, а в каире нет. по закону нигде не должны просить. но на курортах просят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже показывала, надоело) теперь когда спрашивают в окошке еги документы, отвечаю дома они. Ничего, пускают без проблем. В этом году у меня была проблема в Шереметьево. Их смутило различие фамилий при одном и том же отце) начальника вызывали. А если учитывать новые правила оформления свидетельства о рождении, то следующиий ребенок будет тоже с другой. Это уже третья) а отец один) гыыыыыы

Алмаз, а почему с разными фамилиями?Как это получается то? У моего мужа пять имен, пятое как раз фамилия и оно не меняется у них уже давно, т.е.и у отца так было, и у деда, и у моего сына тоже оно прописано как фамилия. Как с этим новым свидетельством не утерять фамилию?

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, а почему с разными фамилиями?Как это получается то? У моего мужа пять имен, пятое как раз фамилия и оно не меняется у них уже давно, т.е.и у отца так было, и у деда, и у моего сына тоже оно прописано как фамилия. Как с этим новым свидетельством не утерять фамилию?

а потому что у моего мужа нет пятого имени) когда получали свид-во росс. Образца, то брали третье имя мужа за фамилию. А у второго ребенка перевод еги свидетельства. Там вписано вообще второе. А по новым правилам последнее) гыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, а почему с разными фамилиями?Как это получается то? У моего мужа пять имен, пятое как раз фамилия и оно не меняется у них уже давно, т.е.и у отца так было, и у деда, и у моего сына тоже оно прописано как фамилия. Как с этим новым свидетельством не утерять фамилию?

 

может быть максимум 6 имен, последнeе должно быть фамилией, по идее, по желанию могут выкидываться имена деда и/или прадеда, но из-за ошибок, или по незнанию, откидывают последнее, так часть египтян "теряет" фамилию и дальше начинается путаница. фамилией становится последнее из имен, т.е. имя прадедаили деда. у следующего поколения опять откидывают последнее, и опять фамилия другая получается. компьютеры до сих пор не во всех населенных пунктах есть.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потому что у моего мужа нет пятого имени) когда получали свид-во росс. Образца, то брали третье имя мужа за фамилию. А у второго ребенка перевод еги свидетельства. Там вписано вообще второе. А по новым правилам последнее) гыыы

А почему второму не вписали третье так же? Отказались?

По новым правилам последнее имя отца и есть фамтлия? Правильно?

Вы извигите, что я тормажу, просто я еги.свидетельства в глаза не видела, а как я поняла там еще и два варианта рукописныц и электронный...А какой переводят то? И как консульство понтмает где фамилия?Из перевода берут последнее по счету у мужа? Или последнее по счету от имени ребенка в рукописном св-ве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть максимум 6 имен, последние должно быть фамилией, по идее, по желанию могут выкидываться имена деда и/или прадеда, но из-за ошибок, или по незнанию, откидывают последнее, так часть египтян "теряет" фамилию и дальше начинается путаница. компьютеры до сих пор не во всех населенных пунктах есть.

То есть откидывают его в рукописном св-ве в графе имя?И надо добиться от них чтобы последнее имя в графе написали как нам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br>То есть откидывают его в рукописном св-ве в графе имя?И надо добиться от них чтобы последнее имя в графе написали как нам надо?<br>
<br><br>да. в рукописном последняй графа называется "имя деда или фамилия", но клерки иногда пишут размашисто и фамилия уже не влезает, надо проследить, что б влезла.<br><br>свидетельство первое оформляет отец, он может сказать, что вот, пишите имена прадеда, для кого-то имя прадеда важнее, чем родовая фамилия.<br><br>но сейчас, если вы находитесь в крупном городе, и там все через компьютер, то, скорее всего, все сохранят. Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему второму не вписали третье так же? Отказались?

По новым правилам последнее имя отца и есть фамтлия? Правильно?

Вы извигите, что я тормажу, просто я еги.свидетельства в глаза не видела, а как я поняла там еще и два варианта рукописныц и электронный...А какой переводят то? И как консульство понтмает где фамилия?Из перевода берут последнее по счету у мужа? Или последнее по счету от имени ребенка в рукописном св-ве?

 

по всем правилам, по старым и новым, последнее из имен - фамилия, но кто-то ее бережно хранил, а кому то было все равно, и фамилия сдвигалась с каждым новым поколением, и у каждого поколения получается последнее имя другим.

 

рукописное свид-во выдается один раз, оно бесплатно, потом можно получить электронное (компьютерное), их можно получить сколько хочешь, за небольшую плату за 5 минут в гаузате.

 

в электронном свидетельстве у ребенка записано только его первое имя, ниже идут все имена полностью отца, еще ниже все имена матери.

 

фамилией считается последнее из имен отца.

 

электронное свид-во относительно недавнее изобретение.

 

раньше, со старым консулом, просили перевод рукописного, теперь, кажется, все равно, но не знаю точно.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br><br>да. в рукописном последняй графа называется "имя деда или фамилия", но клерки иногда пишут размашисто и фамилия уже не влезает, надо проследить, что б влезла.<br><br>свидетельство первое оформляет отец, он может сказать, что вот, пишите имена прадеда, для кого-то имя прадеда важнее, чем родовая фамилия.<br><br>но сейчас, если вы находитесь в крупном городе, и там все через компьютер, то, скорее всего, все сохранят.

Спасибо, Freya, Вы меня успокоили, звонила мужу даже, он сказал, не волнуйся, я прослежу чтобы все правильно нпписали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всем правилам, по старым и новым, последнее из имен - фамилия, но кто-то ее бережно хранил, а кому то было все равно, и фамилия сдвигалась с каждым новым поколением, и у каждого поколения получается последнее имя другим.

 

рукописное свид-во выдается один раз, оно бесплатно, потом можно получить электронное (компьютерное), их можно получить сколько хочешь, за небольшую плату за 5 минут в гаузате.

 

в электронном свидетельстве у ребенка записано только его первое имя, ниже идут все имена полностью отца, еще ниже все имена матери.

 

фамилией считается последнее из имен отца.

 

электронное свид-во относительно недавнее изобретение.

 

раньше, со старым консулом, просили перевод рукописного, теперь, кажется, все равно, но не знаю точно.

Спасибо еще раз)

Вот почитала про проблемы с пропиской, где в переводе написано лишь первое, так может лучше тогда по старинке рукописное переводить, если разрешат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Freya, Вы меня успокоили, звонила мужу даже, он сказал, не волнуйся, я прослежу чтобы все правильно нпписали)

 

 

Спасибо еще раз)

Вот почитала про проблемы с пропиской, где в переводе написано лишь первое, так может лучше тогда по старинке рукописное переводить, если разрешат

 

1)ну, если у в ас уже у 3 поколений не меняется, значит, ваши грамотные smile.gif

 

2)мне пока рано, но я тоже хочу уточнить в ко, на всякий пожарный.

 

есть еще вариант, если брак не легализован в рф, то пишется установление отцовства, оно на гербовой бумафе рф, точно как свидетельство, но другого оттенка, более темное, там написано:

 

наггар ахмед мохамед (например) признан отцом ребенка иванов адам ахмед родившегося тогда то у иванова мария ивановна с присвоением ребенку фамилии наггар имени адам отчества ахмед.

 

поэтому я брак не легализую пока.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Freya' timestamp='1365063792'

 

2)мне пока рано, но я тоже хочу уточнить в ко, на всякий пожарный.

 

есть еще вариант, если брак не легализован в рф, то пишется установление отцовства

 

поэтому я брак не легализую пока.

Мне тоже пока рано, просто хочу разобраться заранее, так спокойнее))

Такой вариант мне уже не подходит, мы брак легализовали еще с первым ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, есть темы по оформлению документов. Но в них, похоже, приятнее флудить.

Оффтопка для оффтопа.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif

египетский паспорт ребенка, а не мой.

 

 

Но цитируете пост Люлиты про незаморачивание на 15 долларов. :biggrin: То есть вопрос не в выезде, а во въезде.

 

Люлит! Я вот что еще на эту тему подумала. Вот я сейчас на 12 дней летела, действительно, можно было "заморочиться на 15 долларов", чтобы "замести следы". И проканать туриками, которыми мы, кстати, были. :biggrin: А вот если люди летят надолго, то хоть покупай визу, хоть не покупай, долгий срок проживания вкупе с арабским именем ребенка все равно насторожит погранцов и они пробьют в ЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но цитируете пост Люлиты про незаморачивание на 15 долларов. biggrin.gif То есть вопрос не в выезде, а во въезде.

 

 

 

ежих, ну прочитайте целиком.

 

я объясняла люлите зачем лично мне нужно показывать еги паспорт ребенка на влете: повторяю:

 

потому, что доказать по другому, что я жена египтянина и получить заветный штамп в свой загран, а не туристик визу, у меня не было возможности: гражданства нет, официального брака тогда не было, все документы в суде были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежих, ну прочитайте целиком.

 

я объясняла люлите зачем лично мне нужно показывать еги паспорт ребенка на влете: повторяю:

 

потому, что доказать по другому, что я жена египтянина и получить заветный штамп в свой загран, а не туристик визу, у меня не было возможности: гражданства нет, официального брака тогда не было, все документы в суде были.

 

А в Хургаде требуют именно официальный контракт. Потому что можно иметь ОРФИ и ребенка-египтянина или вообще брак, заключенный в России. Когда я последний раз прилетала, даме отказали в бесплатной визе (она была с ребенком, имеющим египетский паспорт). И от приятельницы одной своей я то же самое слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мало ли что муж сказал.

уже были случаи. при чем с ЕС паспортом. и просрочена была около полугода, так как ребенок родился. соответственно малыш на руках.

вылетала.

Так при официальном браке можно хоть год спустя задним числом резидентскую визу оформить, т.к. она в любом случае полагается по закону, просто штраф возьмут, те же 153 фунта (за то, что не воспользовалась законным правом вовремя :pardon:). И если эту несчастную девушку депортировали (при том, что она родила ребенка-египтянина и имеет право на резидентскую визу хотя бы на этом основании), значит, ей просто "помогли" депортироваться :boos2: . Но это не есть правило.

Я уже писала в теме про визы, что к гражданам ЕС в Египте особое отношение. Знакомая немка тут уже 5 лет живет безвылазно по тур. визе, продляет из года в год не выезжая, ездит для этого в Каир. Так пару лет назад, после революции, она еще и просрочила визу на 4 мес. (боялась соваться в Мугамму из-за демонстраций на Тахрире), и то продлили, только штраф взяли за просрочку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так при официальном браке можно хоть год спустя задним числом резидентскую визу оформить

 

Это не так. Без мужа никто это не сделает (то есть сама дама не может принести контракт и подать на визу). А ситуации бывают разные.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так. Без мужа никто это не сделает (то есть сама дама не может принести контракт и подать на визу). А ситуации бывают разные.

Я рискую получить тапком, но все же напишу, т.к. я и раньше это озвучивала. Муж (официальный), регистрируя брак с иностранкой, принимает на себя некоторые "специфические" обязательства. Одно из них - обеспечить супруге законное пребывание в стране (т.е. как бы берет на себя ответственность за нее).

Знакомая, опять же, немка :biggrin: , прожив несколько лет с мужем, рассталась с ним, но развод оформлять не стала. И себе удобнее - визу продлять без проблем, и муж не настаивал, т.к. она ему обещала в случае необходимости помочь с визой в Германию (имея официальную жену - гражданку Германии, гораздо легче получить). Раз он ей визу продлил (на 3 года), а вот за три года жизнь его изменилась, ехать в Германию он раздумал, и идти за визой для давно забытой супруги ему стало лень. Об этом он ей и сказал. Немка, не долго думая, пошла жаловаться в визовую службу к начальнику, благо, что по-арабски говорит свободно. Вернее, так: пошла просить визу самостоятельно, ее, естественно, послали за мужем, и вот тогда она пошла к начальнику и изложила ситуацию. Начальник отправил ее в полицию писать репорт, из полиции незадачливому супругу позвонили и "вежливо" :threat: предложили исполнить свои супружеские обязанности :pardon:, т.е. обеспечить супругу визой, пока она еще его супруга, а если ему этот факт надоел, то оформить развод и прекратить нарушать визовые порядки Египта. Супруг с полицией предпочел не связывться и явился-таки в Гаузет. Визу ей дали на 5 лет, супруг так с ней до сих пор и не развелся :biggrin:

Вы правы, ситуации бывают разные, но не иногда стоит побороться, чем сложить лапки на пузе и пасть жертвой такой ситуации. А там, глядишь, с Божьей помощью...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кроме того, мне вообще-то странно (только египтяне могли придумать такое, своего гражданина пускать в страну по иностранному паспорту чего-то там подписывая в нем. Собственное гражданство должно быть приоритетным.

Ооо, фантазия местного населения безгранична! Мы с мужем до сих пор любуемся на нашу полугодовую икаму в российских паспортах! :biggrin:

 

Алмаз, а почему с разными фамилиями?Как это получается то?

У нас так же получилось. У мужа в российских доках переставили имя (двойное) и фамилию (двойную) местами. На фига - никто не знает. Сын родился до получения мужем гражданства РФ, а дочь - уже после, поэтому у них, гм, фамилии абсолютно разные. Что вкупе с изменением аллитерации с французской на английскую в российских паспортах делает ситуацию весьма пикантной. :biggrin: :biggrin: В результате прошлым летом на границе у моего сына тоже спрашивали, кем тебе являются эти дядя с тётей. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате прошлым летом на границе у моего сына тоже спрашивали, кем тебе являются эти дядя с тётей. :biggrin:/>

дожили :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рискую получить тапком, но все же напишу

 

Не минусила, но не согласна. Про правило подобное знаю. И сама общалась на подобную тему с начальником Гаузета ))) . Но все же ключевое слово - немка. :biggrin:

(К моему счастью, узнавать на собственной шкуре, как относятся к русским в полиции не пришлось, оказалось, что мужу не только не лень визу продлить, но он вообще мое гражданство вызволил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дожили :biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/>

Причём я так напряглась - у меня свид-ва о рождении не было с собой. И он ещё тупил, блин, глазами хлопал минуту. :biggrin: А потом все дружно вспомнили, что, помимо своих паспортов, дети вписаны в оба наших. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×