Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

багдуналс что то похожее на это слово муж говорит, тамию делают с этой травой?

Ба'дунис. Это петрушка банальная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не про петрушку. значит муж не правильно назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не черемша.. а она что есть в египте?

багдуналс что то похожее на это слово муж говорит, тамию делают с этой травой?

да,чет я ...не знаю короче с чего взяла название черемша....надо спросить у Нагмы.Она как-то выкладывала рецепт с этой травой.Я помню,что в Казахстане она растет,и там ее любят....вот название правильное вылетело,хоть убей :woodpecker:

а я чесноком диким ее называю)))))

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну черемшу я знаю... вот и тут мне очень кажется , что это чесночное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джайсун или джуйсан она называется,как-то так.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джайсун или джуйсан она называется,как-то так.

о,точно!

джусан!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морскую капусту можно купить в русских магазинах

 

Знаю девочку одну...делает обалденно вкусно морскую и квашеную капусту...а также корейскую морковку!!! мммммм объедение!!!! :Cherna_11: Если надо, дам телефон в личку :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адреса подскажите. Тут читала, что Карусель на Мамше закрыли уже...

 

он уже довно закрылся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нескольо раз была в метро, не могу найти творог :( В Хургаде бываю не часто и в следующий раз хочется НАКОНЕЦ ТО его купит.В каких магазинах он еще продаетя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джайсун или джуйсан она называется,как-то так.

 

 

о,точно!

джусан!!! :flowers1:

неа,не джусан,а джусай )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ed12e284c37bt.jpg

 

 

Нескольо раз была в метро, не могу найти творог :( В Хургаде бываю не часто и в следующий раз хочется НАКОНЕЦ ТО его купит.В каких магазинах он еще продаетя?

 

метро не один в хургаде.в эль каусере очень часто бывает.абуашера мобарок 2 тоже в сити маркете

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, из чего в Египте изготавливают желатин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, из чего в Египте изготавливают желатин?

из костей и шкур коровок.. из чего его еще могут изготавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метро не один в хургаде.в эль каусере очень часто бывает.абуашера мобарок 2 тоже в сити маркете

 

 

Буду искать,если долго мучиться, что-нибудь получиться:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из костей и шкур коровок.. из чего его еще могут изготавливать?

Ну, при помощи химии какой-нибудь. Если только из хрящей и костей, и не добавляют никаких химических загустителей, я буду лишь рада. Поэтому и интересуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нескольо раз была в метро, не могу найти творог :( В Хургаде бываю не часто и в следующий раз хочется НАКОНЕЦ ТО его купит.В каких магазинах он еще продаетя?

 

метро не один в хургаде.в эль каусере очень часто бывает.абуашера мобарок 2 тоже в сити маркете

 

Буквально на днях во всех этих трех магазинах был творог:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, из чего в Египте изготавливают желатин?

из костей и шкур коровок.. из чего его еще могут изготавливать?

Ну, при помощи химии какой-нибудь. Если только из хрящей и костей, и не добавляют никаких химических загустителей, я буду лишь рада. Поэтому и интересуюсь :)

 

На вопрос про желатин брат мужа ( работает шеф-поваром сети отелей Х ), сказал что туда добавляют и ногти(коровы) поэтому так сказать намекнул мне что бы я про него забыла:boos2:( вопрос относительно мусульман).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказал что туда добавляют и ногти(коровы) поэтому так сказать намекнул мне что бы я про него забыла:boos2:( вопрос относительно мусульман).

мамадараХая.......... коровы-мутанты - с ногтями :shok: Это где такие водятся? Вот бы хоть одним глазком поглядеть на коровий маникюр :biggrin:

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коровы есть ногти????Или всеж копыта?

И причем здесь мусульмане??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коровы есть ногти????Или всеж копыта?

И причем здесь мусульмане??

:biggrin: :biggrin: :biggrin: видимо подразумевается.что представителям других религий коровьи ногти есть можно:biggrin: :biggrin: :biggrin:

с ногтями у коровы посмешили:playboy: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамадараХая.......... коровы-мутанты - с ногтями :shok: Это где такие водятся? Вот бы хоть одним глазком поглядеть на коровий маникюр :biggrin:

 

Опять я с Вас умираю!biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Браво! Некогда самой. Пожалуйста, перенесите в ветку КВН.girl_claping.gif Ну умереть и не встать диалоги у вас.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из костей и шкур коровок.. из чего его еще могут изготавливать?

в АЙН СИРЕ(если правильно написала),район бедный который за стеной,после Цитадели-там эта переработка(для желатина) прямо на улице валяется(там завод или цех какой-то) :phil_39:

 

На вопрос про желатин брат мужа ( работает шеф-поваром сети отелей Х ), сказал что туда добавляют и ногти(коровы) поэтому так сказать намекнул мне что бы я про него забыла:boos2:( вопрос относительно мусульман).

это круто! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки НЕ обижайтесь плиз:flowers1:, просто я иногда ахреневаю от комментариев ваших и здравого смысла:playboy: есть Гугл на крайний случай,я рада что дала вам сегодня возможность во многих веточка о чем то другом по говорить(кроме творога и у кого кокого цвета сопли) ну и задуматься и конечно по смеяться (хотя не 1 апреля)!!!:acute:

Конечно же копыта у коровы!!! просто старайтесь не давать мужьям своим( мусульманам) привезенный с родины желатин ( там шкурки свинок могут использоваться:blush:)

Изменено пользователем Veronika
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще перестанем есть апельсины и бананы, там же аааааллллкоооггооолллььь!!! :scare::scare::scare:

добавьте туда и кефир :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки НЕ обижайтесь плиз:flowers1:, просто я иногда ахреневаю от комментариев ваших и здравого смысла:playboy: есть Гугл на крайний случай,я рада что дала вам сегодня возможность во многих веточка о чем то другом по говорить

Вы меня очень заинтересовали своим сообщением и я конечно же спрсила у Др. Гугла что есть "ногти коровы",а он мне ничего вразумительного не ответил :( Может Гугла - дурак?

Будьте добры, удовлетворите интерес публики, дайте ссылку на "ногти коровы" :)

 

А вообще, не кажется ли вам, что страна Египет все-таки мусульманская и все продукты, которые продаются в обычных магазинах, рынках и супермаркетах (желатин в том чисте) априори являются ХАЛЯЛЬными? Мне лично так кажется

Изменено пользователем Madam Catastrophe
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же копыта у коровы!!! просто старайтесь не давать мужьям своим( мусульманам) привезенный с родины желатин ( там шкурки свинок могут использоваться:blush:)

Я согласна с Вероникой. Иронию по поводу апельсинов и бананов не понимаю.

 

Если вы спросите своих мужей-мусульман, они вам скажут, что желатин из свиной шкуры точно есть не станут ни в какую. Про ногти - понятно же, что речь о копытах. Ну неправильно выразился человек, что тут такого.

 

 

А про химию, значит, ничего не известно?..

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знаком с таким продуктом как Wheat germ, вроде аналог нашей пророщенной пшеницы. Продается в местных супермаркетах в упаковках грамм по 300 помоему, цена 100 фунтов. Как готовите? с чем едите? деткам даете? аллергию не вызывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знаком с таким продуктом как Wheat germ, вроде аналог нашей пророщенной пшеницы. Продается в местных супермаркетах в упаковках грамм по 300 помоему, цена 100 фунтов. Как готовите? с чем едите? деткам даете? аллергию не вызывает?

про сто фунтов Вы уверены?

это нереально много

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ногти - понятно же, что речь о копытах. Ну неправильно выразился человек, что тут такого.
Ничего такого, человек неправильно выразился, мы посмеялись, но сначала я честно залезла в гугл и попыталась найти, чтобы это значило, не нашла, поняла что человек пошутил, и пошутила в ответ........ и по-моему даже наоборот очень хорошо что так получилось, смех полезен для здоровья!
Я согласна с Вероникой. Иронию по поводу апельсинов и бананов не понимаю.
А почему ирония, просто сравнение, если заморачиваться о том, что в желатине могут быть коровьи копыта( кстати, а почему мусульманам нельзя их употреблять в пищу? Я как-то вообще слабо представляю себе блюда из копыт, но все же), или не дай Бог, свинная шкура, для меня лично это тоже самое, что заморачиваться по поводу алкоголя в апельсинах....... но ведь он там есть!

 

Поскольку выяснить на 100% процентов состав частей животных, использованный для изготовления, конкретного желатина не представляется возможным, а в исламе нет греха за то, что съел запрещенное по незнанию, то я лично не считаю желатин потенциально опасным, но и никому не навязываю свою точку зрения.....

 

 

О, кстати, борцы с желатином, вы знаете что вам нельзя пить обесцвеченные соки? Они проходят очистку через желатиновые фильтры, так что вычекивайте из меню! :flowers1:

 

 

Если вы спросите своих мужей-мусульман, они вам скажут, что желатин из свиной шкуры точно есть не станут ни в какую.
А по поводу мужей, давайте не будем за всех, у меня муж мусульманин, но и до абсурда в своей вере не доходит.......не знаю уж как у кого...... и с чего бы это вдруг я ему стала говорить, что в состав желатина входит свинная шкура, если она туда не входит, и вообще при чем тут свиньи, если разговор был о ногтях(коровы) копытах..... Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про сто фунтов Вы уверены?

это нереально много

 

 

 

Уверенна, поэтому-то и спрашиваю что с этим "золотцем" делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенна, поэтому-то и спрашиваю что с этим "золотцем" делать?

не покупать

или Вас дурят или одно из двух

копеечное зерно проратитьдома лекго и приятно

купите пшеницы,мелкой фасоли ,маша,чечевицы бурой или зеленой и в путь

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. Спасибо. :woodpecker:У меня 2 кг её.

Теперь обращаюсь к тем, кто знаком с таким продуктом как Wheat germ. Как готовите? с чем едите? деткам даете? аллергию не вызывает?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знаком с таким продуктом как Wheat germ, вроде аналог нашей пророщенной пшеницы. Продается в местных супермаркетах в упаковках грамм по 300 помоему, цена 100 фунтов. Как готовите? с чем едите? деткам даете? аллергию не вызывает?

Я в овсянку добавляю или в йогурт. Едим с ребенком.

У меня этот продукт фирмы Имтенан. Покупали за 20 фунтов, баночка 200 гр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в овсянку добавляю или в йогурт. Едим с ребенком.

У меня этот продукт фирмы Имтенан. Покупали за 20 фунтов, баночка 200 гр..

Я тоже так употребляю, только Wadi food покупаю, у них там даже брошюрка прилагается, где все расписано.

 

P.S. очень вкусно в салаты добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в каких сетевых супермаркетах искать моцареллу и в каких отделах она лежит?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в каких сетевых супермаркетах искать моцареллу и в каких отделах она лежит?

 

в любых, везде есть. в абуашаре в заморозке, в метро бывает на стендах , где сыры..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любых, везде есть. в абуашаре в заморозке, в метро бывает на стендах , где сыры..

простите, как может быть моцарелла В ЗАМОРОЗКЕ?? вы видимо не представляете, что это за сыр!!

дополнительный вопрос к знающим - какой фирмы посоветуете? спасибо!

Изменено пользователем Habibichen
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, как может быть моцарелла В ЗАМОРОЗКЕ?? вы видимо не представляете, что это за сыр!!

Очень даже бывает..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тертая моцарелла в Еипте в заморозке, много разных фирм, практически в любом супермаркете.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×