Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

Продуктовых 2. Во второй никто и не доходит, мне оттуда яйца не свежие принесли и с ним всё. А этот около аптеки, сейчас он очень хороший. Местные(французы, немцы и немножко русских) в Сафаге и не появляются, всё теперь в этом супермаркете есть, даже сканер). Но я еду в город по магазинам , местных денежкой поддержать) , с народом поздороваться!), завести полезные знакомства). А уж в знакомых лавочках цена как для своих. А я же своя!)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продуктовых 2. Во второй никто и не доходит, мне оттуда яйца не свежие принесли и с ним всё. А этот около аптеки, сейчас он очень хороший. Местные(французы, немцы и немножко русских) в Сафаге и не появляются, всё теперь в этом супермаркете есть, даже сканер). Но я еду в город по магазинам , местных денежкой поддержать) , с народом поздороваться!), завести полезные знакомства). А уж в знакомых лавочках цена как для своих. А я же своя!)

За что девочки минусуете человека? Не понимаю.

 

 

 

От меня лично вам. :flowers1:

А ценники вы скоро выучите и будете ориентироваться,что где и сколько стоит.

Это что,у нас девочка ,которая с нами в квартире жила (стафф) во второй день приезда умудрилась бутылку воды за 5 баксов купить, и это в "Alex" было.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что девочки минусуете человека? Не понимаю.
тоже поставила плюсик.меня в некоторых местах до сих пор дурят. Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.именно по этой причине я уже много лет вообще по лавкам не хожу.

 

да ладно, в наших лавках в мубараке 2 нормально все продают :) кого знают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, в наших лавках в мубараке 2 нормально все продают :) кого знают :)

меня в моем магазике в Мубараке 6 тоже очень хорошо знает, и еще на дом все приносит, но ему не мешает все это меня дурить :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, в наших лавках в мубараке 2 нормально все продают :) кого знают :)

 

 

конечно, они не могут обмануть меня тк я,например,и без них знаю что и сколько стоит.и там много супермаркетов ,обманывать им нет смысла,те люди не дурные обманут в одном-пойдут в другой,где не обманывают,я не люблю маленькие лавки сами по себе в некоторые заходишь и хозяин сидит с таким видом,как будто к нему домой пришли.мне комфортнее отвариваться в больших супермаркетах ,тем более когда они недалеко от дома находятся.нравится то,что выбор там больше, можно походить посмотреть, а также оплата по кассе и никаких дискуссий с продавцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в туристическом магазине(в лавке) хозяин-барин.за сколько хочет за столько и продает.те перепродает с выгодой для себя.

ППКС. Мы тут были в Сохне недавно, в компаунде снимали квартиру - там напротив пара магазинов - дак мужу (египтянинуbiggrin.gif) хотели продать 5 яиц за 10 фунтов (1 яйцо 2 фунта). Бо там кроме этих магазинов - не фига нет вокруг. Муж сказал все что он думает о продавцеranting.gif, мы пошли в соседний магаз и там купили по адекватной цене.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, они не могут обмануть меня тк я,например,и без них знаю что и сколько стоит.и там много супермаркетов ,обманывать им нет смысла,те люди не дурные обманут в одном-пойдут в другой,где не обманывают,я не люблю маленькие лавки сами по себе в некоторые заходишь и хозяин сидит с таким видом,как будто к нему домой пришли.мне комфортнее отвариваться в больших супермаркетах ,тем более когда они недалеко от дома находятся.нравится то,что выбор там больше, можно походить посмотреть, а также оплата по кассе и никаких дискуссий с продавцами

 

Присоединяюсь! Я тоже мелкие лавочки не оч приветствую. Только парочку одабриваю, которые рядом с домом. Ну или на рынок когда выбиралась за овощами/фруктами, покупала только в тех, где стала уже постоянным покупателем (муж там словечко за меня с продавцом замолвил). А так сетевые маркеты приветствую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где продается и как называется нерафинированное подсолнечное масло? Смотрела в супермаркетах -- только рафинированное все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где продается и как называется нерафинированное подсолнечное масло? Смотрела в супермаркетах -- только рафинированное все.

 

А здесь разве продают такое???? я ниразу не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где продается и как называется нерафинированное подсолнечное масло? Смотрела в супермаркетах -- только рафинированное все.

Вы как раз в тему! :biggrin:

В лавочках продается. Если в шарме, то в старом городе в магазинчиках возле микробасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как раз в тему! :biggrin:

В лавочках продается. Если в шарме, то в старом городе в магазинчиках возле микробасов.

 

И какое интересно? Нерафинированное в лавочках?

Я всегда была уверена, что в маленьких лавочках только выбор малый, а сам по себе товар такойже как и в "больших лавочках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я всегда была уверена, что в маленьких лавочках только выбор малый, а сам по себе товар такойже как и в "больших лавочках"

 

нет, у них правда бывают редкости разные, под толстеньким слоем пыли.

 

Кто скажет сколько сейчас стоит (в среднем) чай el Arosa, черный, в желтой пачке с "украинкой" ))) нарисованой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто скажет сколько сейчас стоит (в среднем) чай el Arosa, черный, в желтой пачке с "украинкой" ))) нарисованой?

Если маленькая пачка то 1,5 фунта.

Мне Липтон больше нравится в большой пачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, у них правда бывают редкости разные, под толстеньким слоем пыли.

 

Кто скажет сколько сейчас стоит (в среднем) чай el Arosa, черный, в желтой пачке с "украинкой" ))) нарисованой?

 

Да? А что, для маленьких лавочек свой отдельный оптовый рынок для закупок товара в магазин? :biggrin:

На сколько я заметила, у каждого супермаркета(лавочки) свой определенный набор продуктов, который они постоянно поддерживают. Мой любимый кондитерский шоколад я могу купить только в 2 ( известных мне лично) супермаркетах, в других супермаркетах другой шоколад, и тот что мне нужен никогда в другие не завозят.Тоже самое и про некотрые другие продукты.Поэтому и в маленькой лавочке может быть то, что вы не найдете в большой лавочке в одной, а в другой-найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в нашем небольшом магазинчике, который со сменой хозяина стал супермаркетом с большой буквы, идут навстречу пожеланиям трудящихся. Вот уже и булочки, и круассаны специально для французов , а варенья!!..Да я и о фруктах таких не слышала , которые на баночках нарисованы! Закажи- привезут, им же лучше. Даже очередь появилась! Потому что всё есть. Ну, чисто тебе сельпо!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слвоо-"пожелания трудящихся".

В нашем городке 3 года назад просто не было в продаже развесного сливочного масла в супермаркетах! Нам говорили-под заказ! Теперь есть везде, даже в маленьких лавочках и без спецзаказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз за последние полгода покупаю макароны ОВА (пр-во Турция) с жуками! Не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем покупать турецкие? в Египте масса хороших египетских марок.я понимаю итальянские(ну как бы родина макаронов есть специальные формы для специальных блюд)а в чем интерес в турецких макаронах?только что по цене дороже египетских.все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем покупать турецкие? в Египте масса хороших египетских марок.я понимаю итальянские(ну как бы родина макаронов есть специальные формы для специальных блюд)а в чем интерес в турецких макаронах?только что по цене дороже египетских.все имхо

 

согласна, в еги столько марок макарон хороших, зачем импортные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли сдесь кинза ?и как будет на арабском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли сдесь кинза ?и как будет на арабском?

 

 

так ясное дело-кузбара!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, в еги столько марок макарон хороших, зачем импортные?

 

А можно спросить-сколько? Я только Реджину знаю, и еще Альмасрия ниче и всеее.Те турецкие тоже покупала, они по одной стоимости с Альмасрия,т.е. дешевле Реджины, и были хорошего качества. Жучки не в счет, это либо просрочено, либо хранение не правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем покупать турецкие? в Египте масса хороших египетских марок.я понимаю итальянские(ну как бы родина макаронов есть специальные формы для специальных блюд)а в чем интерес в турецких макаронах?только что по цене дороже египетских.все имхо

какие? мне не понравились никакие. а вот турецкие Besler очень даже. стоят 4,5 -5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно спросить-сколько? Я только Реджину знаю, и еще Альмасрия ниче и всеее.Те турецкие тоже покупала, они по одной стоимости с Альмасрия,т.е. дешевле Реджины, и были хорошего качества. Жучки не в счет, это либо просрочено, либо хранение не правильное.

 

да много в магазине всяких фирм.как то не задавалась целью запомнить их названия,но надо посмотреть ради интереса.раз уж зашел такой разговор.в последнее время покупаю только стар в пачках по 1 кг.есть и по 400 грамм пачки,просто муж макароны очень любит,часто делаю,альмасрия мне не нравится по качеству,хоть и стоит дороже чем стар,но они уж очень быстро развариваются и очень мягкие.как то раз была акция сензо покупаешь самну+макароны альмасрия в подарок(сроки в порядке)сварила дома-мужу даже не давала пробовать,тк сразу поняла что есть он их не будет.в результате сама себе только готовила.никогда не буду покупать.режина-очень хорошие.но стар имхо не хуже,хоть и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие? мне не понравились никакие. а вот турецкие Besler очень даже. стоят 4,5 -5

 

я такие не покупала.не знаю покупаю стар большая пачка по 4,5фунта.я вообще не привередлива в еде.ем все.даже если мне еда не нравится,но я буду голодная.я все съем.но муж мой-страшно привередлив в еде и даже если он страшно голоден есть то.что ему не нравится он не станет.будет голодать.эти макароны ему нравятся.для меня это показатель тк ему ну оочеень мало что нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже пошла посмотрела-масрия, без аль. Ниче не разваривается...разваривается альмалика(или без аль, не знаю)...больше никакие не покупала.Я на состав смотрю чтоб была семолина 100%. а не просто мука. На пакетике Стар чего написано?

Было время, мука наверное подвела,и масрия спагетти стала не очень, поэтому и начали покупать спагетти ОВА, потом опять вернулись к отечественным:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже пошла посмотрела-масрия, без аль. Ниче не разваривается...разваривается альмалика(или без аль, не знаю)...больше никакие не покупала.Я на состав смотрю чтоб была семолина 100%. а не просто мука. На пакетике Стар чего написано?

Было время, мука наверное подвела,и масрия спагетти стала не очень, поэтому и начали покупать спагетти ОВА, потом опять вернулись к отечественным:biggrin:

 

 

в составе:semola+agua.

да действительно,вы правы.просто масрия.я просто подхватила это "аль" как люди написали.пачка красная с белым.ну может мне с этой плохой мукой и попадались.я пару раз раньше покупала.а потом с акцией вот так получилось.сами ж понимаете.когда не нравится стараешься не покупать,с хорошей мукой как то не попадались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А что, для маленьких лавочек свой отдельный оптовый рынок для закупок товара в магазин? :biggrin:

На сколько я заметила, у каждого супермаркета(лавочки) свой определенный набор продуктов, который они постоянно поддерживают. Мой любимый кондитерский шоколад я могу купить только в 2 ( известных мне лично) супермаркетах, в других супермаркетах другой шоколад, и тот что мне нужен никогда в другие не завозят.Тоже самое и про некотрые другие продукты.Поэтому и в маленькой лавочке может быть то, что вы не найдете в большой лавочке в одной, а в другой-найдете.

есть просто лавочки, куда редко кто доходит, и там "зависают" разные редкости )))

 

Если маленькая пачка то 1,5 фунта.

Мне Липтон больше нравится в большой пачке.

 

спасибо, :flowers1: а то мне подруга сказала, что все ооочень подорожало в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас макароны "Виктория". А вообще каждый раз беру разные. Еще ни разу не разваривались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас макароны "Виктория". А вообще каждый раз беру разные. Еще ни разу не разваривались.

 

Те, что на развес, не пробовала?

Меня раз подкупила их вычурная форма....разварились-развалились....вода моментом стала мутная, что говорит о неподходящей муке для макарон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие? мне не понравились никакие. а вот турецкие Besler очень даже. стоят 4,5 -5

Если есть фото,поставь пожалуйста.

 

но стар имхо не хуже,хоть и дешевле

 

pasta star?

Брала в Сензо на распродаже,такими большими пачками,почему то вода от них очень мутная:(,не понравились...

Беру Режину,пока без сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть фото,поставь пожалуйста.

 

 

завтра, остались только спагетти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает - купила в Карфуре на развес Сирийский Fankosh (написано на стикере). С виду как макаронные изделия в форме цветочков, кружочков, ромбиков. Я все это дело сварила - они увеличились в размерах раза в 4. Что я вообще купила и как это готовить?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает - купила в Карфуре на развес Сирийский Fankosh (написано на стикере). С виду как макаронные изделия в форме цветочков, кружочков, ромбиков. Я все это дело сварила - они увеличились в размерах раза в 4. Что я вообще купила и как это готовить?:biggrin:

их надо жарить во фритюре.Получается что-то типа хвороста.Да, увеличиваются раза в 4,а то и в 5 :biggrin: Потом можно присыпать или солью,или сахаром.Я присыпаю немного солью,совсем чуточку,а потом побольше сахарной пудры.Вкусно!

 

 

Беру Режину,пока без сюрпризов.

ППКС

уже давно остановилась толька на этой фирме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их надо жарить во фритюре.Получается что-то типа хвороста.Да, увеличиваются раза в 4,а то и в 5 :biggrin: Потом можно присыпать или солью,или сахаром.Я присыпаю немного солью,совсем чуточку,а потом побольше сахарной пудры.Вкусно!

 

 

Спасибки, приготовлю - детю должно понравится!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, в еги столько марок макарон хороших, зачем импортные?

 

Я всегда беру Режину, а когда нет определенной формы, тогда ОВА. По цене одинаковые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда беру Режину, а когда нет определенной формы, тогда ОВА. По цене одинаковые.

 

 

 

 

Точно ,точно:girl_claping: .Мне ОВА (по моему турецкие)очень понравивились ,как Режина .Ещё у них замечательные мелкие спирали и бантики -у др фирм не находила такой формы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Сензо выбирали продукты, пошла в отдел фруктов бананы выбирать, веточку с бананами поднимаю, а под ней дохлая крыса))))))))) Честно скажу была в шоке, не ожидала от этого магазина. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди,где творог?

 

А что здесь есть творог, пресный? Не эта солонющая масса которую здесь зовут сыром. Люди подскажите плиз. как его здесь называют и как выглядит упаковочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×