Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

Никому не советую покупать, так называемый , "чиз кейк" в Спиннесе :ranting: К чиз кейку не имеет даже отдаленного отношения - просто толстый слой крема намазаный на бисквит :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"черный мед,который тут в банках продается,хочу по нему информацию почитать"

 

-это черная патока (molasses):

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%81%D1%81%D0%B0

нет, это не то. Интересует обычный мед с добавлением Хаббат ель Барака (что это такое?). Банках черного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, это не то. Интересует обычный мед с добавлением Хаббат ель Барака (что это такое?). Банках черного цвета.

 

Дык все полезные свойства меда и Хаббат эль Бараки - в одном флаконе :flowers1: Иммунитет хорошо повышает. Мы его всю прошлую зиму употребляли по утрам для иммунитета :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык все полезные свойства меда и Хаббат эль Бараки - в одном флаконе :flowers1: Иммунитет хорошо повышает. Мы его всю прошлую зиму употребляли по утрам для иммунитета :flowers1:

Хаббат эль Барака - это что? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девуси, нигде не могу найти сметану и творог гринлэндовский уже 4 дня как!!! кто-нить встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло черного тмина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, какая нормальная цена за чай каркаде у аттаров? Какаде, который не пыль, а прямо розовые цветки. И еще кто-нибудь у них покупает чаи манговые, апельсиновые и прочие? какие отзывы? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девуси, нигде не могу найти сметану и творог гринлэндовский уже 4 дня как!!! кто-нить встречал?

 

Метро Каузер вчера была сметанка :girl_claping: творог не приметила :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот елки! А я вчера все Абу Ашары обошла и Хамед санс! так нужна была сметана! А в Метро-то и не заглянула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!кто нибудь видел в Хургаде Агар-агар????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки!кто нибудь видел в Хургаде Агар-агар????

 

А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите, какая нормальная цена за чай каркаде у аттаров? Какаде, который не пыль, а прямо розовые цветки. И еще кто-нибудь у них покупает чаи манговые, апельсиновые и прочие? какие отзывы? )))

 

Писали тут уже - это сплошная химия, со слов самого продавца!! он нам с мамой не советовал эти чаи покупать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то знает такой чай Teahalfpar? Как он называется по арабски?

 

Эту траву я пила несколько лет назад, когда была проблема с почками. Насколько я слышала,

поскольку почечные проблемы в Египте очень распространены, то ее тут пьют очень многие.

Одна девочка-египтянка тогда жила вместе со мной, и она мне ее заваривала на водяной бане,

держала минут 30 где-то.

 

Я не могу точно восстановить название, постараюсь чуть позже, но сейчас я покупаю постоянно

чай почечный (Renal), от Sekem, и по запаху и вкусу (бе-е-е-е) эта трава там тоже есть как основная .

И называется она что-то очень похоже, как вы написали: Халфбар или как-то так.

На коробке с чаем написан состав, и она называется там по английски Ammi Visnaga.

Если загуглить, то найдете много информации.

Изменено пользователем Basant
фото в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это?

 

 

Агар-Агар (от малайского агар-агар — водоросли) — продукт (смесь полисахаридов агарозы и агаропектина), получаемый путем экстрагирования из красных и бурых водорослей (Gracilaria, Gelidium, Ceramium и др.), произрастающих в Белом море и Тихом океане, и образующий в водных растворах плотный студень.

 

Агар-агар является растительным заменителем желатина!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто покупает гринлэндовский творог - выложите пожалуйста фотку коробки, никак не могу найти его в обилии сыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто покупает гринлэндовский творог - выложите пожалуйста фотку коробки, никак не могу найти его в обилии сыров.

так его в "молочке" искать надо, если я ничего не путаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто покупает гринлэндовский творог - выложите пожалуйста фотку коробки

http://s12.radikal.ru/i185/1011/e9/6a1d014e63a3.jpg

Изменено пользователем Stefaniaya2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто покупает гринлэндовский творог - выложите пожалуйста фотку коробки, никак не могу найти его в обилии сыров.

он последнее время редкость :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто покупает гринлэндовский творог - выложите пожалуйста фотку коробки, никак не могу найти его в обилии сыров.

 

творог есть среди сыров тоже,называется "ариш" на арабском. Очень хорош для сырников и запеканок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще спрошу: кто делает салат оливье, какая хорошая колбаса и майонез, чтоб максимально был похож вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло черного тмина

аааа, Семен Семеныч! (с) Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот еще спрошу: кто делает салат оливье, какая хорошая колбаса и майонез, чтоб максимально был похож вкус?

 

Майонез Mazola или Knorr...видела только в Метро и Спиннесе. А вместо колбасы кладу отварные куриные грудки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю был ли раньше тут Helmanns, но на днях он был замечен в Метро. Может кто-то любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вместо колбасы кладу отварные куриные грудки

 

Аналогично!

Все что угодно -язык отварной ,мясо ,грудки ,но не картон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а интересно, как найти язык здесь? за 3 года ни разу не ела, и свекровь никогда не делала. как он хоть называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а интересно, как найти язык здесь? за 3 года ни разу не ела, и свекровь никогда не делала. как он хоть называется?

 

мы в хургаде покупаем у мясников только им надо заранее заказывать и деньги оставлять стоит около 35 фун.1 шт. называется ЛИСАН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майонез Mazola или Knorr...видела только в Метро и Спиннесе. А вместо колбасы кладу отварные куриные грудки

А мы - крабовые палочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вместо колбасы кладу отварные куриные грудки

а я кладуswiss choice ,очень похожий вкус на нашу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Хургаде Хелманс майонез нигде не нашла. В Метро даже не бывает.

 

По-моему, фабрика Джухайна ушла на Аид. Сметаны так и нет.Говорят,позавчера в Метро появилась на минутку,так сразу разобрали.В других местах так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в оливье кладу майонез Хайнц наполовину со сметаной Жухайновской,а колбаску Салями Хальуани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот еще спрошу: кто делает салат оливье, какая хорошая колбаса и майонез, чтоб максимально был похож вкус?

Мои майонезные фавориты (по крайней мере, похожи на то, что привыкли называть майонезом в России )) ) - Mazola (только она дороговата), Remia, Gobar! Оливье с куриными грудками - очень вкусно! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот еще спрошу: кто делает салат оливье, какая хорошая колбаса и майонез, чтоб максимально был похож вкус?

 

И про горошек не забудьте: лучше всего отварить замороженный (в любом магазине в "заморозке" лежит). Тот, что в банках - очень жесткий и невкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в хургаде покупаем у мясников только им надо заранее заказывать и деньги оставлять стоит около 35 фун.1 шт. называется ЛИСАН!

 

можно и не заказывать, прийти и купить  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И про горошек не забудьте: лучше всего отварить замороженный (в любом магазине в "заморозке" лежит). Тот, что в банках - очень жесткий и невкусный.

 

 

вот вот, дельный совет. спасибо! :flowers1::girl_claping: а я то думала что просто мне плохой сорт попадался до этого.

 

отваренный вкуснее? я так никогда не пробовала.

делала с баночным, никогда не нравиось - не могла понять, то ли майонез поменять, то ли в горошке проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отваренный вкуснее? я так никогда не пробовала.

Намного вкуснее! Кто-то здесь делился способом варки, спасибо ему. :flowers1: Я пропорции не помню, делаю на глазок. Горошек варить в подсоленной воде. Когда готов добавить ложку сахара и чуть уксуса, выключить огонь и пусть горошек остынет в этом маринаде. Очень хорошо на салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делала с баночным, никогда не нравиось - не могла понять, то ли майонез поменять, то ли в горошке проблема.

 

Баночный весь салат испортит. Я пока на форуме не прочитала про отварной - вообще без горошка делала :woodpecker: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майонез покупаю в магазине Наша Раша за 15 фунтей (провансаль Торчин) иногда Мацолу когда он есть в метро, колбасу покупаю куринную (чикен ланчен) или турки получается вкусненько. У подруги попробовала оливие толко с туной без колбасы тоже вкусненько, а еще за место колбасы можно использовать язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горошек баночный,если импортный,то очень вкусный,как наш. Я не помню фирмы,к сожалению,но стоит он,где-то 9.90 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×