Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

Часто бывает в Хер Заман в Дахаре последний раз была по 13 фун за кг.есть там и скумбрия (макрель) тоже где то по такой же цене.

девочки, может кто-нибудь видел вчера-сегодня сельдь там? Чтобы зря не ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а есть ли сдесь маслины в жестянных банках,чето никогда незамечала ,?в России всегда покупала .захотелось прям

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а есть ли сдесь маслины в жестянных банках,чето никогда незамечала ,?в России всегда покупала .захотелось прям

Есть импортные-банки там же где все соленья, черные и зеленые -просто выбор не очень большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а есть ли сдесь маслины в жестянных банках,чето никогда незамечала ,?в России всегда покупала .захотелось прям

 

есть та же иберика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть та же иберика

а что таое иберика?:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что таое иберика?:woodpecker:

 

Фирма,производящая консервы,испанская,кажется.У нас в России в основном этой фирмы оливки-маслины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а есть ли сдесь маслины в жестянных банках,чето никогда незамечала ,?в России всегда покупала .захотелось прям

 

Если интересуют именно оливки "как наши", а не жестяная банка, то могу посоветовать в стеклянной - Вади Фуд (зеленая этикетка), они есть с косточками и без, с морковкой, порезанные, самые вкусные ИМХО просто без косточек. В меру мягкие и посоленные, на вкус совсем не как египетские. И стоят не дорого, точно не помню, что-то около 10 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в своём любимом хлебе(диетический,сухой,в каждой пекарне есть на вес) мышиные каки!:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки ,буду пробовать :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, реально найти в Каире отруби? пшеничные, овсяные? есть тут такое? если да, то где?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, реально найти в Каире отруби? пшеничные, овсяные? есть тут такое? если да, то где?!

Наберите в поиске отруби или радда.

В пекарнях, например. Кто-то, помнится, и цену писал.

Овсяные - сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберите в поиске отруби или радда.

В пекарнях, например. Кто-то, помнится, и цену писал.

Овсяные - сомневаюсь.

 

Спасибо огромное, нашла в поисковике. Завтра пойду спрашивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересуют именно оливки "как наши", а не жестяная банка, то могу посоветовать в стеклянной - Вади Фуд (зеленая этикетка), они есть с косточками и без, с морковкой, порезанные, самые вкусные ИМХО просто без косточек. В меру мягкие и посоленные, на вкус совсем не как египетские. И стоят не дорого, точно не помню, что-то около 10 фунтов.

 

Мне в стекле Американа нравятся, но они мягковатые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз есть ли тут рыбка и как называется на подобие нашей тресковых пород - минтая,трески, пикшы:girl_blush2:именно без привкус как у кефаля( бури) пангуса, морского окуня (sea bass)????

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос: то, что называется в Египте "самак руси" - это по-нашему что за рыб? Она мороженая продавалась раньше.

Изменено пользователем Aisha (Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос: то, что называется в Египте "самак руси" - это по-нашему что за рыб? Она мороженая продавалась раньше.

макрель - скумбрия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сметана не меньше 18%, а Балади йогурт 5%, самое то в принципе. Как йогурт он жирный слишком.

 

 

Этот лактель баляди жирность 3.5% как и джухайна...я сравнила баночки:girl_blush2:. Но вот слой сливок сверху ни в какие 3.5% не влазят....и на вкус не йогурт, сметана...но салат с ней не как со сметаной, а как с йогуртом:biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макрель - скумбрия

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос: то, что называется в Египте "самак руси" - это по-нашему что за рыб? Она мороженая продавалась раньше.

 

Селедку мороженую тож самак руси называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто -нибудь вчера-сегодня видел мороженую селедку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто -нибудь вчера-сегодня видел мороженую селедку?

а где такая продается?тут писали ранее, что в хир замене продается ,но моя подруга ездила .говорит что там первый раз вообще об этом слышат.:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат, а вот сушенный укроп кто нибудь видел и где ,огурчики хочу замолосолить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат, а вот сушенный укроп кто нибудь видел и где ,огурчики хочу замолосолить,

 

а со свежим что, никак?

 

а где такая продается?тут писали ранее, что в хир замене продается ,но моя подруга ездила .говорит что там первый раз вообще об этом слышат.:woodpecker:

 

Вы про Хэйр Замэн?

Селедку мороженую лучше на рынках смотреть, где народ пороще-победнее. Это дешевая рыба.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а случайно не знаете, продаются ли здесь (в Хургаде) где-нить НАШИ чёрные семечки (меленькие которые)? Может привозят из Украины-России-Белоруссии в какой-нить магазинчик?

Так хочу наших семечек.

Как-то покупала у одной женщины здесь, она на продажу привозит, но я её телефон не знаю. Просто зашла в салон красоты, а она там предлагала (водку, конфеты, кальмары, семечки), я сразу и купила у неё 6 пакетиков которые у неё оставались (за 2 дня съели), а телефон не спросила.

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а случайно не знаете, продаются ли здесь (в Хургаде) где-нить НАШИ чёрные семечки (меленькие которые)? Может привозят из Украины-России-Белоруссии в какой-нить магазинчик?

Так хочу наших семечек.

Как-то покупала у одной женщины здесь, она на продажу привозит, но я её телефон не знаю. Просто зашла в салон красоты, а она там предлагала (водку, конфеты, кальмары, семечки), я сразу и купила у неё 6 пакетиков которые у неё оставались (за 2 дня съели), а телефон не спросила.

Зайдите на веточку кулинария Украина, я раньше там видела, поговорите на эту тему с хозяйкой, они привозят под заказ в свой магазин.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djixa, спасибо :flowers1:- ща спрошу на их веточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а со свежим что, никак?

 

 

 

Вы про Хэйр Замэн?

Селедку мороженую лучше на рынках смотреть, где народ пороще-победнее. Это дешевая рыба.

 

да со свежим всегда молосолю ,просто интересно есть ли сушеный .а как же она называется ?спросила у мужа про рыбку самака руси ,так он вообще незнает чи неслышал про такую рыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами засушите и будет вам сушеный укроп в стране вечносвежего укропа:biggrin:

 

Про самаку руси....если ваш муж не из района "попроще" и не большой любитель любой рыбы, не занимается закупками ее на рынках...то знать ее и не обязан:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где такая продается?тут писали ранее, что в хир замене продается ,но моя подруга ездила .говорит что там первый раз вообще об этом слышат.:woodpecker:

в том году покупала там, они ее называют Сардина кибира. А вообще она прям на прилавке лежала - я ее сразу узнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а случайно не знаете, продаются ли здесь (в Хургаде) где-нить НАШИ чёрные семечки (меленькие которые)?

Так хочу наших семечек.

 

посмотрите в теме куплю-продам,там вчера было объявление.

а еще в сензо в отделе где продают корм для животных и птиц.есть пакеты семечек по 900г, они маленькие бело-черные,но их жарить нужно,вкус после жарки как наши семечки,только чуточку маслица нужно добвать когда жарите.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а случайно не знаете, продаются ли здесь (в Хургаде) где-нить НАШИ чёрные семечки (меленькие которые)?

 

мы покупаем местные черные семечки (крупные) ничем не хуже мелких, в магазинчиках где продаются орехи, семечки и т.д, только перед покупкой пробуйте на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки :give_heart: Я только что в кулинарии "Украина" купила. Сидим грызём.

А местные мы тоже покупали, за неимением наших. Но наши вкуснее. У меня и муж наши щёлкает с удовольствием, а местные ему меньше нравятся. Теперь знаю где покупать, про местные забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы покупаем местные черные семечки (крупные) ничем не хуже мелких, в магазинчиках где продаются орехи, семечки и т.д, только перед покупкой пробуйте на вкус.

 

мы тоже.бывают очень вкусные.но только в пакетиках(фирма оскар итд).Развесные у аттаров вкусные не попадались. много пустых и песка много в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в пакетиках местные расфасованные покупали - 2,5 фунта. Они вкуснее чем у аттаров. У аттаров ещё могут прогорклые (долго лежат, старые) попасться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семечки не у аттаров же продаются.

Вообще, нужно найти "своего" продавца. Наш семечки-орешки ежедневно по вечерам просушивает в спецмашине, когда покупаю они еще горячие:biggrin:, но иногда в других магазинах могут быть и не вкусные, ни орешки ни семечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я иногда в простых маркетах арабских встречаю семечки в пачках русские или украинские (в смысле даже производство наше и по-нашему написано на пачках). Но в последнее время почему-то реже стали попадаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я иногда в простых маркетах арабских встречаю семечки в пачках русские или украинские (в смысле даже производство наше и по-нашему написано на пачках). Но в последнее время почему-то реже стали попадаться...

 

вы б тогда и фото поставили, и цену написали..прям интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чем вы тут кофий пьёте - в смысле сливок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селедку мороженую лучше на рынках смотреть, где народ пороще-победнее. Это дешевая рыба.

вы не знаете случайно где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я не из Хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×