Перейти к содержанию
Есения

*Делимся Рецептами*

Рекомендуемые сообщения

Ой,ну ваще!!! :) Спасибочки!!!Я если буду делать-уберу-однозначно майонез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаббушик :) ,солнышко :kiss: ,Аллайсаллемик -на здоровье !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я также делаю только без муки и майонеза .беру сливки lite чтоб не жирно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я также делаю только без муки и майонеза .беру сливки lite чтоб не жирно

Ну вот...Все,однозначно в следующий раз так и сделаю.. :) А масло сливочное кладете ??

Девочки,кстати,я оставшиеся грибы (свежие) запихнула в морозилку,это нормально??как их хранить надо вообще ???

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха, сливочное масло в соус очень хорошо!

а грибы я часто замораживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жарю грибы и лук на подсолнечном.сливки и так жирные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат, поделитесь рецептом приготавления лобстеров или эстакоза, незнаю как они называются точно, ну такие болььшие раки, :) я вроде где-то видела, но что-то немагу наити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю сливочный соус. :kiss: Раз в неделю у нас обязательно мое фирменное блюдо, муж его обожает. Название блюда Welcome from Germany :D . Так уж повелось, первый раз я приготовила его, когда муж вернулся из Германии. Тоже беру грибы, но обязательно еще филе курицы или говядины, плюс лук, сливки или ПУК, или вот эти Альмарай. Альмарай, мне кажется, лучше, в ПУКе добавки еще какие-то для долгого хранения. Приправы по вкусу и немного томат пасты. Муку не добавляю никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,в какие блюда добавлятъ какосовое масло . :) А то купила ,а что с ним делать не знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста,в какие блюда добавлятъ какосовое масло . :) А то купила ,а что с ним делать не знаю.

 

на счет блюд с кокосовым маслом нечего не знаю к сожалению, но в косметологии его применяют очень даже часто, маски разные, да и просто кожу мазать. :)

а ты где его купила? я как-то хотела купить но нигде не нашла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста,в какие блюда добавлятъ какосовое масло . :) А то купила ,а что с ним делать не знаю. :)
Фатин, напиши пожалуйста где купила масло кокосовое? и какой фирмы? :) спасибо... :) Изменено пользователем nahariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,так оно во всех магазинах стоит на полках там где и оливковые ,и подсолнечные масла. :) Сама банка пластмассовая, насыщенного голубого цвета,даже скорее светло-синего(вся ),на ней наклейка--фотка какоса-написано-Coconut oil.MIDEST.Индия.Разные бутылки-большие,маленькие.Само масло прозрачное- :) -жарила на нём лук,вся квартира в какосовых благовоньях.Вобщем ничего так,обычное ,запах приятный .Вот думаю врят ли оно для жарки лука или картошки,куда его примудрить ума не приложу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,так оно во всех магазинах стоит на полках там где и оливковые ,и подсолнечные масла.

 

 

спасибо, будем искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,так оно во всех магазинах стоит на полках там где и оливковые ,и подсолнечные масла. :) не приложу. :)

Фатинчик :) ,его самое лучшее в маски для волос...Насчет готовки на нем -никогда не слышала..может на нем какую-то специфическую индийскую кухню готовят,скорее всего . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, плюс лук, сливки или ПУК, или вот эти Альмарай.

хм...) экстравагантное название

а что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фатинчик :) ,его самое лучшее в маски для волос...Насчет готовки на нем -никогда не слышала...

спасибо :) ,я вот тоже думаю для индийской кухни оно :) ,значит ,буду только обтираться им и пахнуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки хотела спросить у вас, кто-нибудь делал манты в пароварке, а не в мантышнице? :) Мне так мантов хочеться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ом Асмочка :) ,думаю,что можно,просто,если она не больших размеров,прийдётся несколько раз "загружать" её мантами.

А на манты,к себе приглашаю :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите-кузбара-это сельдерей?

 

Если нет,то напишите,plz,как по-арабски будет *сельдерей*?Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусбар- это киндза.

Сельдерей- крафс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Если нет,то напишите,plz,как по-арабски будет *сельдерей*?Жду.

Крафс

Фросик,опередила :)

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кусбар- это киндза.

Сельдерей- крафс

 

Крафс

Фросик,опередила

 

Спасибо!!! :) Вот голова дырявая-точно,точно-я же знала :girl_cray: ,что кузбара это киндза.

Еще раз шукран :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ом Асмочка :) ,думаю,что можно,просто,если она не больших размеров,прийдётся несколько раз "загружать" её мантами.

А на манты,к себе приглашаю :) :)

Динуля :) :) :) .... с радостью. Я как раз хотела манты сделать как ты показывала- розочками, мне очень понравились. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчат, поделитесь рецептом приготавления лобстеров или эстакоза, незнаю как они называются точно, ну такие болььшие раки, :) я вроде где-то видела, но что-то немагу наити.

 

 

сама себя процетирую, нашла я несколько рецептов, пиготовила 2 из них, теперь хочу с вами поделиться, может кому понадобиться. :)

 

рецепт№1

лобстеров помыть, разрезать вдоль, достать только белое мясо, порезать его на кусочки примерно 3+3 см, добавить немного чеснока, ребчатого лука, ложку майонеза, соль, перец, лимон и все специи(кто что любит) по вкусу. это маринад, оставить так на 1-2 часа.

 

за это время готовим кляр: 1 яйцо, 1ст.ложка оливкое масло, 5ст.ложек молока, 0.5 ч.ложки соды гашенной лимоном, соль немного,и мука на глаз чтоб тесто не растекалось.

 

когда лобстер замаринуется отчищаем его от маринада(убераем лук) обмакиваем в тесто и жарим на заранее раскаленом масле, но огонь должен быть медленным, чтоб не горело, и успевало прожариваться внутри.

 

подавать можно с любым соусом. ВКУСНЯТИНА !!!!!!!

 

рецепт№2

опять же достаем мясо лобстера, режем небольшими кусочками.

 

на сковороде обжариваем лук, чеснок, хорошо так жарим чтоб лук хорошо ужарился, затем добовляем петрушку или кто-что любит, жарим еще минут 5 и добовляем нарезанных лобстеров, солим перчим, специи по вкусу, жарим минут 15, затем добовляем муку 1 ст.ложку предворительно размешав ее в 1 стакане бульона или воды., так тушим пока не начнет густеть, затем добавлям нарезанный помидор(предворительно снимаем с него шкуру) и через 5-10 минут все готово!

 

я подовала это блюдо с рисом, муж в восторге! :) , да и я тоже :) всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а дайте кто-нибудь рецепт соуса Сальса, такой обычно в Египте к макаронам Башамель делают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки хотела спросить у вас, кто-нибудь делал манты в пароварке, а не в мантышнице? :) Мне так мантов хочеться. :)

Я делала в рисоварке, у меня к ней прилагется насадка для варки на пару. Получается так же как и в мантышнице :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делала в рисоварке, у меня к ней прилагется насадка для варки на пару. Получается так же как и в мантышнице :)

Спасибо Мониша :) , значит можно смело пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динуля :) :) :) .... с радостью. Я как раз хотела манты сделать как ты показывала- розочками, мне очень понравились. :)

Всё,иншааллах :) Научу,как делать розочками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курица: необходимо взять только белое мясо, без костей. с вечера маринуем в майонезе, немного соли,перец черный красный по вкусу, чеснока, и белого хлеба, все хорошо перемешиваем,и оставляем на ночь в холодильнике.

 

готовим так: на лист смазаный маслом сначало ложим куриное мясо, предварительно отчищенное от маринада. зате зарание пожаренные грибы( я жарела шампенионы, продаются в карфуре), затем все посыпаем сыром мозарела, и в духовку на 30 мин., надо смотреть как только сыр станет золатого цвета, сверху надо накрыть фольгой, чтоб он не пригорел.

очень вкусно, кстати такой же маринад я использую для шашлыка, мясо получается очень нежным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курица: необходимо взять только белое мясо, без костей. с вечера маринуем в майонезе, немного соли,перец черный красный по вкусу, чеснока, и белого хлеба, все хорошо перемешиваем,и оставляем на ночь в холодильнике.

А зечем белый хлеб???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зечем белый хлеб???

 

 

монишь, знаеш с ним мясо становитсь намного нежнее, тает во рту, даже самое жесткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу здесь свой рецепт как я начиняю кальмары:

и так, берем свежих ,молоденьких кальмарчиков(небольших)моем их хорошо под проточной водой,желательно вывернуть наизнанку(только аккуратно),помыв отлаживаем их в сторону.Отдельно варим креветочки(маленькие),отдельно отвариваем рис басмати до полуготовности;смешиваем рис и креветки,после добавляем кукурузы,зеленого лука,брынзы(по желанию),горошка,морковки(потертой),болг.перца,красного острого перца(опять же по желанию),солим,перчим(приправами для рыбы);берем кальмар и начиняем его до половины(тк кальмар уменьшается при варке,чтоб не лопнул)....складываем все в байрекс...

отдельно готовим соус:берем маринованные помидорчики,пропускаем их через мулинекс;берем 2-3 зубчика чеснока,давим его и жарим до золотистого цвета(пока запах не пойдет)-после выкладываем помидорки,жарим все минуток 5...

после заливаем соусом наши кальмары и в духовочку на 15-20 минуток...

перед подачей к столу посыпаем обильно зеленью(я люблю кинзу)...

все..

приятного аппетита. :)

==================

салат кальмары с ананасом

режем кальмар соломкой,отвариваем 5-7 минут,сливаем воду,даем остыть...

после добавляем кукурузы,2 яичка(варенных)-мелко режим,порезанных ананасов,зеленного лука,заправляем все майонезом,солим,добавляем сок лимона(по вкусу) и черного перца.

все

приятного аппетита :)

Изменено пользователем nahariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму (так как я не любитель вообще морепродуктов,а муж "болеет" ими -обожает )-кальмар -это суббед ???? Они выворачиваются ?? Просто мы эти суббеды (вроде кальмары) всегда покупали какими-то удлиненными кусочками,полосками...или это вообще не они... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кальмар -это суббед ???? Они выворачиваются ??
а шо это?? :)

Жась их выворачиваешь только когда моешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шо это?? :)

Жась их выворачиваешь только когда моешь...

Мамулик,давай с другой стороны :))Может это египтяне их так "прозвали". :) .Как на арабском кальмары ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как на арабском кальмары ??
у нас -хаббар... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас -хаббар... :)

Мдаа. :) ..Щас пойду в египетской ветке спрошу...

 

Дана,хочу сделать такую курицу,по твоему рецепту.Скажи,а ты ее делаешь с каким-то гарниром (если -да,то с каким)или как самостоятельное блюдо ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жася по английски кальмары - squid, а по арабски как Нагария написала, правда некоторые так их и называют -кальмари.

Вот вставлю фото в необработаном и в обработаном виде. В супере можно сразу попросить чтобы их тебе почистили.

 

WHITE_SQUID_PUSIT_LUMOT.154459.jpg

 

Processed_Squid.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,какие эти кальмары неочищенные-*страшные*. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы их зовем "калямар" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×