Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто летал с детьми возраста примерно 5,5 -6 месяцев? В чем вы их везли, просто на руках или кенгуру, переноска? Может, автомобильное кресло? С ним разрешают в самолет? Поделитесь опытом! :flowers1:

 

с автокреслом могут пустить, но имейте ввиду, бывает, что самолет полностью заполнен и нет мест куда его ставить. Если малыш будет в кенгуру, то вам прийдется снять его на некоторое время, потому что ребенок будет на ваших руках во время взлета и посадки, вам выдадут дополнительные ремни, что бы пристегнуть, малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто летал с детьми возраста примерно 5,5 -6 месяцев? В чем вы их везли, просто на руках или кенгуру, переноска? Может, автомобильное кресло? С ним разрешают в самолет? Поделитесь опытом! :flowers1:

в слинге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем про детей,но про детское)....1)кто знает стул для кормления считается габаритным грузом?дополнительно оплачивается?или если нет общего перевеса,то едет как обычно?

2)коляска трость без ребенка,но без общего перевеса летит бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает

Коляска-трость бесплатно в не зависимости от перевеса.

Стул,если в коробке,то негабаритный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коляска-трость бесплатно в не зависимости от перевеса.

Стул,если в коробке,то негабаритный.

 

 

стул без коробки.в разобранном виде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стул без коробки.в разобранном виде.

Тогда проблем нет.

Вперед и с песней.

Все бесплатно и отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anika, у Вас просто чудесные детки! Глядя на вашего младшего сразу понятно что люлька - это необходимость, скажите, пожалуйста, это платная или бесплатная услуга и какой авиакомпанией вы летали?

Спасибо. )))

Да,люлька для малышей просто необходима.Услуга бесплатная.

Мы летали Аэрофлотом.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто летал с детками подскажите, пожалуйста, когда вы вписывали ребенка в свой загранпаспорт требовали от вас вклеить фото малыша,которому меньше 5 лет?На днях забрала свой украинский загранпаспорт в который вписывала ребенка (2 мес.), мне сказали,что фото обязательно для деток после 5 лет. А тут прочитала соосветствующуюю темку на форуме и озадачилась не возникнет ли у нас проблем в Каирском аэропорту по прилету?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто летал с детками подскажите, пожалуйста, когда вы вписывали ребенка в свой загранпаспорт требовали от вас вклеить фото малыша,которому меньше 5 лет?

Естественно требовали!

Мы фоткали меньше месяца ему было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно требовали!

Мы фоткали меньше месяца ему было.

Простите, а кто требует? Не понимаю тогда почему мне сказали в службе миграции и гражданства где вписывали малышку в загранпаспорт ,что фото ребенка нужно вклеивать после 5 лет и просто вписали. Скажите, а Вы с Украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто летал с детками подскажите, пожалуйста, когда вы вписывали ребенка в свой загранпаспорт требовали от вас вклеить фото малыша,которому меньше 5 лет?На днях забрала свой украинский загранпаспорт в который вписывала ребенка (2 мес.), мне сказали,что фото обязательно для деток после 5 лет. А тут прочитала соосветствующуюю темку на форуме и озадачилась не возникнет ли у нас проблем в Каирском аэропорту по прилету?

у меня ребенок только вписан в паспорт,без фотки.Летаем постоянно.Все нормально,Альхамдуллях.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда проблем нет.

Вперед и с песней.

Все бесплатно и отлично.

Если коляска без ребенка и будет перевес, то придется платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если коляска без ребенка и будет перевес, то придется платить.

ППКС

детские девайсы без ребенка не бесплатны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с коляской следовали до самолета, отдавали ее стюардессе. Ничего не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто летал с детками подскажите, пожалуйста, когда вы вписывали ребенка в свой загранпаспорт требовали от вас вклеить фото малыша,которому меньше 5 лет?На днях забрала свой украинский загранпаспорт в который вписывала ребенка (2 мес.), мне сказали,что фото обязательно для деток после 5 лет. А тут прочитала соосветствующуюю темку на форуме и озадачилась не возникнет ли у нас проблем в Каирском аэропорту по прилету?

 

Katyshka! в Украине не надо вклеивать фото до 5-ти лет!

это в России надо, и то вроде бы желательно, у нас пока такого не вводили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с коляской следовали до самолета, отдавали ее стюардессе. Ничего не платили.

вы были с ребенком? имеется в виду если взрослые летят без ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы были с ребенком? имеется в виду если взрослые летят без ребенка.

 

я летела в январе с огромной коляской без ребенка, но с каира, и у меня была только ручная кладь, никто ниче не сказал, запечатали в пакет и работник авиакомпании, перед посадкой отнес ее в багаж а при посадке мне сразу ее отдали, первый раз в стамбуле второй раз в киеве. ниче я не платила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я летела в январе с огромной коляской без ребенка, но с каира, и у меня была только ручная кладь, никто ниче не сказал, запечатали в пакет и работник авиакомпании, перед посадкой отнес ее в багаж а при посадке мне сразу ее отдали, первый раз в стамбуле второй раз в киеве. ниче я не платила

:morning1: ну правильно! Так как ваша коляска не превышала разрешенные вам кг, или превышала, но не сильно.

Еще раз - если детские принадлежности возить без ребенка и вес превышает допустимый,то деньги берут. Если есть "хозяин" барахлишка, то нет! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я летела в январе с огромной коляской без ребенка, но с каира, и у меня была только ручная кладь, никто ниче не сказал, запечатали в пакет и работник авиакомпании, перед посадкой отнес ее в багаж а при посадке мне сразу ее отдали, первый раз в стамбуле второй раз в киеве. ниче я не платила

 

а вы турецкими авиалиниями летели?

 

 

Девочеи еще завит от аваикомпании. Украинские средиземноморские авиалинии, вообще беспредельничают, заставляют отлачивать за коляску в которой ребенок. А вообще по международным правилам авиаперевозок, коляска бесплатно провозиться, если малыш тоже летит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочеи еще завит от аваикомпании. Украинские средиземноморские авиалинии, вообще беспредельничают, заставляют отлачивать за коляску в которой ребенок. А вообще по международным правилам авиаперевозок, коляска бесплатно провозиться, если малыш тоже летит.

Вообще бред какой-то!!!! А возмущаться не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще бред какой-то!!!! А возмущаться не пробовали?

 

эт не со мной было, девочка писала на ливанской ветке  :pardon: очень настойчиво потребовали от них оплатить за вес коляски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто летал с детьми возраста примерно 5,5 -6 месяцев? В чем вы их везли, просто на руках или кенгуру, переноска? Может, автомобильное кресло? С ним разрешают в самолет? Поделитесь опытом! :flowers1:

 

 

я летала с дочей 4 месяцев - везла её в переноске . мне повезло и было место куда поставить переноску - типа автокресла . кроме того - очень удобно при прохождении контроля паспортного - свободны руки . и если есть ещё дети - у меня было со мной ещё двое , которых нужно кормить , водить в туалет , пристёгивать и т.д. и т.п.но если есть возможность - стоит брать и автокресло и слинг и коляску лёгкую с собой . всё пригодится . если места для автокресла не будет - отдадите его стюардессам в самолёте а ребёнка - в слинг . однажды с нами летела мамочка - качала ребёнка в коляске всю дорогу - он так плакал что она не могла с ним сесть совершенно .а вобще коляску сдают в багаж при входе в самолёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katyshka! в Украине не надо вклеивать фото до 5-ти лет!

это в России надо, и то вроде бы желательно, у нас пока такого не вводили!

в России тоже не надо, прошлым летом оформляла свой паспорт, правила были точно такие же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в России тоже не надо, прошлым летом оформляла свой паспорт, правила были точно такие же

 

я меняла паспорт несколько месяцев назад и у меня вклеяли детей и вписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совершенно .а вобще коляску сдают в багаж при входе в самолёт .

важно знать, что если коляска-трость помещается в полку в самолете, ее можно брать на борт! У нас Maclaren и в пр перелет с трапа самолета мне снесли ребенка в коляске, а дальше я его покатила в автобус и т д. А вот во время полета он спал в слинге.Я считаю, коляска (маленькая) +слинг =оптимальное сочетание.

Изменено пользователем simplevenus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в России тоже не надо, прошлым летом оформляла свой паспорт, правила были точно такие же

Надо обязательно, для ребенка любого возраста

http://www.travel.ru/news/2009/02/26/167336.html

26 февраля 2009, 13:18

 

Выезжающим за рубеж гражданам России теперь необходимо вклеивать в загранпаспорт фотографии детей, в том числе и в возрасте до шести лет. Соответствующее требование содержится в новой инструкции МВД "О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
важно знать, что если коляска-трость помещается в полку в самолете, ее можно брать на борт! .Я считаю, коляска (маленькая) +слинг =оптимальное сочетание.

 

 

я со всеми тремя детьми слинг не использовала - но считаю что если маме удобно носить в нём ребёнка - то надо его брать с собой . а вот насчёт коляски - ступеньки , трап и т.д. - вам обязательно будет нужна чья то помощь в подносе коляски и преодолении всех преград .. а вот автокресло - взяла и пошла . кроме того не все коляски-трости раскладываются до *лежачего * положения - а в кресле ребёнок всё же лежит и ему там удобно и покачать можно (*газззази*).в общем тут выбрать очень сложно . и кресло можно брать одно - оно всё в себе сочетает и компактнее . не зря его придумали для машин и самолётов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я со всеми тремя детьми слинг не использовала - но считаю что если маме удобно носить в нём ребёнка - то надо его брать с собой . а вот насчёт коляски - ступеньки , трап и т.д. - вам обязательно будет нужна чья то помощь в подносе коляски и преодолении всех преград .. а вот автокресло - взяла и пошла . кроме того не все коляски-трости раскладываются до *лежачего * положения - а в кресле ребёнок всё же лежит и ему там удобно и покачать можно (*газззази*).в общем тут выбрать очень сложно . и кресло можно брать одно - оно всё в себе сочетает и компактнее . не зря его придумали для машин и самолётов :)

да, действительно кому что удобно.

У коляски макларен плечевой ремень и весит она около 4 кг ( без капюшона) . автокресло занимает руки, а коляску певесил на плечо и все дела. Но никто еще ни разу не оставил меня без внимания! Я несколько раз с малышом (без помощи) в каир летала и в Россию туда и обратно. Вегда помогали! Коляску подносили и наши , и египтяне!

Однажды ребенок проспал в слинге взлет, весь полет и проснулся на посадке.Это говорит о том, что ему было очень удобно! Правда летели всего час (в каир ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яа вот автокресло - взяла и пошла .

 

тяжелооооооооо... у меня от автокресла руки прямо отваливаются ))))) даже когда малышка совсем крохой была..

 

когда нам было 2,5 мес. я ребеночка в слинге перевозила... когда летели в 4 мес )) в слинг уже не поместился... сразу купили коляску и кенгуру...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяжелооооооооо... у меня от автокресла руки прямо отваливаются ))))) даже когда малышка совсем крохой была..

 

когда нам было 2,5 мес. я ребеночка в слинге перевозила... когда летели в 4 мес )) в слинг уже не поместился... сразу купили коляску и кенгуру...

и я про то! само автокресло весит прилично!

ой, а почему не поместился в 4 мес в слинг малыш? в год и 4 ношу в слинге ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летала 3 раза с автокреслом, которое ставится на коляску. Коляску сдавала у трапа самолета, кресло брала ссобой. Очень удобно, если в самолете есть свободные места - можно поставить на пассажирское сидение. Так освобождаются руки, можно покушать и поспать.

Правда один раз самолет был под завязку - нам с автокреслом было негде разместиться. Отдала стюардессе и держала малыша на руках 5.5 часов - очень очень не удобно.

Как теперь быть - не знаю. Из колясочного автокресла мы выросли :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
держала малыша на руках 5.5 часов - очень очень не удобно.

Как теперь быть - не знаю. Из колясочного автокресла мы выросли :pardon:

вот я тоже не знаю :scratch_one-s_head: уже будет где то год и 7-8 , если самолет битком то это жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я тоже не знаю :scratch_one-s_head: уже будет где то год и 7-8 , если самолет битком то это жуть.

 

 

мы месяц назад пролетели ,когда летели Москва-Хургада самолет был пустой летело человек 30 из200 и мне удолось дочу в переноске положить на кресла позже мы ее переложили в ляльку а старшой в кресле лег и спал.и очень хорошо долетели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы месяц назад пролетели ,когда летели Москва-Хургада самолет был пустой летело человек 30 из200 и мне удолось дочу в переноске положить на кресла позже мы ее переложили в ляльку а старшой в кресле лег и спал.и очень хорошо долетели

месяц назад был не сезон.. тогда понятно , а на март вот, например , билетов на мой самолет в начал емесяца не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
месяц назад был не сезон.. тогда понятно , а на март вот, например , билетов на мой самолет в начал емесяца не было

 

 

удачно долететь и мягкой посадки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачно долететь и мягкой посадки ;)

ммм спасибо :) но мы еще только летом собираемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, а почему не поместился в 4 мес в слинг малыш? в год и 4 ношу в слинге ))

 

ну слинг-слингу рознь )) у меня был "шарф"... так ноги у мелкой вываливаться стали ))) да и спину начало натирать, тяжело стало... купила за кучу денег чиковское кенгуру с анатомической поддержкой для спины , жесткой и счастье мне ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну слинг-слингу рознь )) у меня был "шарф"... так ноги у мелкой вываливаться стали ))) да и спину начало натирать, тяжело стало... купила за кучу денег чиковское кенгуру с анатомической поддержкой для спины , жесткой и счастье мне ))))

либо шарф "неправильный" либо намотка плохая. Мы как раз в шарфе и катаемся )

Мы летим завтра. Планирую так: малыш в коляске, на ручке коляски висит наша сумка (она большая,так как в ней много все и теплая одежда тоже для Москвы).Мн еще в дюти фри заказали, все вешаю на ручку (или в корзину). при выходе на посадку малыша в слинг, вещи в коляску и до трапа. Там сдаю коляску и с пакетом сумку и малышом с слинге поднимаюсь на борт. Немного мультиков , игр и снова в слинг на сон. Оптимально мне кажется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы были с ребенком? имеется в виду если взрослые летят без ребенка.

Мы с ребенком летели. Теперь я поняла, когда оплачивается - если летишь без ребенка.

 

в России тоже не надо, прошлым летом оформляла свой паспорт, правила были точно такие же

 

А разве сейчас не нужно на детей отдельный паспорт делать? Мы хотели вписать ребенка в папорт, когда ей было 4 месяца - заставили делать отдельный, соответственно и фотографировались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве сейчас не нужно на детей отдельный паспорт делать? Мы хотели вписать ребенка в папорт, когда ей было 4 месяца - заставили делать отдельный, соответственно и фотографировались.

Это если биометрический. В обычные паспорта по-прежнему можно вписывать, их по-прежнему выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×