Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

для меня всегда удобней коляска была.в ней ребенку и поспать удобно и на коляску можно сумку повесить или еще что положить в корзинку, а с кенгурушкой мне так совсем не удобно

согласна полностью

я тоже только за коляску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто летал с годовалым ребенком, что удобнее коляска или кенгурушка?

всегда-до трапа коляска, по трапу в слинге. и далее в самолете слинг если необходимо ( спать уложить, покормить). слинг с кольцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня всегда удобней коляска была.в ней ребенку и поспать удобно и на коляску можно сумку повесить или еще что положить в корзинку, а с кенгурушкой мне так совсем не удобно

 

Я тоже за коляску. Ребенок в ней может и поспать, какое-то время автономно поиграть, игрушками-сухариками заняться. В кенгурушке уже сложно с годовалым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за коляску. Ребенок в ней может и поспать, какое-то время автономно поиграть, игрушками-сухариками заняться. В кенгурушке уже сложно с годовалым.

да и спина у мамы может сломаться. ребенок, сумка , а часто пара сумок. :biggrin:

коляска трость супер, и никаких кенгуру и тд. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое! Однозначно буду брать коляску! А то я ведь думала только с кенгурушкой лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое! Однозначно буду брать коляску! А то я ведь думала только с кенгурушкой лететь.

правильно, если еще и одна полетишь, на минутку представь как в аэропорту в туалет пойти??? никак, а в коляске ребзя спокойно отдыхать будет, и руки свободны. имхо

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки кто летал с маленьким ребенком из Египта в Россию ЗИМОЙ?(6 мес) как перенесли аклиматизацию?????????

Прекрасно. Летали и 3-х месячной, и с 6-ти месячной малышкой))). Туда-обратно. Все отлично. Главное потеплее одеть и сразу в такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как вы думаете, если вместо коляски в аэропорту сдать стульчик для кормления в сложенном и упакованном виде, прокатит как коляска? Или там конкретно проверяют, коляска ли это?Делал так кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки кто летал с маленьким ребенком из Египта в Россию ЗИМОЙ?(6 мес) как перенесли аклиматизацию?????????

Я сейчас с 5месячной дочей и 3хлетним сыном прилетела в Россию.Снега нет но слякость и дождь с ветром.Вроде бы ноябрь а погода гадкая.Сразу разболелись.День с ночью перепутали,кашель страшенный и сопли.Я,честно говоря,сама отхожу уже неделю.А перелёт выдался вообще труба.Сын скакал как обезьян а дочу в проходе стоя развлекала.

Зато осталось приятное впечатление об Аэрофлоте.Просто последние годы слышала не очень хорошие отзывы.Во-первых,цена ГОРАЗДО ниже чем у Египетских Авиалиний.Во-вторых,обслуживание(сервис)стали лучше.Самолёт был чистым и полным.Сотрудники все вежливые.При входе моему дитёнку сразу вручили рюкзак с разными развивалками,пазлами и фломастерами.Даже взрослому интересно поразбираться.Малышке пристегнули после взлёта люльку,принесли подушечку и одеяльце.Старшему выдали специальный десткий ужин(сок,варенье,рыбное филе ввиде рыбок,пюре,варенье с ягодами,свежие овощи итд).Всё это было без напоминаний.Единственное что еда для взрослых показалась мне скромной.Более того, выдали мясо неизвестного происхождения не считаясь с тем что на борту были мусульмане.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, выдали мясо неизвестного происхождения не считаясь с тем что на борту были мусульмане.

 

Мусульмане, при покупке билета могу указать, что нужен халйаль. Точно так же с детским обедом, его можно специально заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусульмане, при покупке билета могу указать, что нужен халйаль. Точно так же с детским обедом, его можно специально заказать

Детский обед и люльку я заказывала заранее.При покупке билета в офисе Аэрофлот я спросила нужно ли указывать чтобы ужин был халяльным на что сотрудница ответила нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский обед и люльку я заказывала заранее.При покупке билета в офисе Аэрофлот я спросила нужно ли указывать чтобы ужин был халяльным на что сотрудница ответила нет.

 

Ну значит на этом направлении халйаль подразумеваетсйа при выборе мйаса

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский обед и люльку я заказывала заранее.При покупке билета в офисе Аэрофлот я спросила нужно ли указывать чтобы ужин был халяльным на что сотрудница ответила нет.

А моя подруга на сайте аэрофлота заказывала себе халяльную еду. Так ей принесли рыбу.

А в полете как обычно на выбор было рыба- мясо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя подруга на сайте аэрофлота заказывала себе халяльную еду. Так ей принесли рыбу.

А в полете как обычно на выбор было рыба- мясо

Я тоже как-то раз заказала пару-тройку лет назад халяль в Аэрофлоте, так мне вообще без рыбы, без мяса обед принесли (((( просто рис. Уж лучше просто рыбу взять.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит на этом направлении халйаль подразумеваетсйа при выборе мйаса

Когда я летала на борту предлагали рыбу и мясо- говядину!Но вместе с салатом выдали ещё дополнительную мясную нарезку о которой борт проводники понятия не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы,если летишь с двумя маленьки детьми можно взять 2 коляски?Одной буду пользоваться до трапа а вторая в ручной клади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я летала на борту предлагали рыбу и мясо- говядину!Но вместе с салатом выдали ещё дополнительную мясную нарезку о которой борт проводники понятия не имеют.

а нарезка из кого была??? вроде как говядину нам приносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нарезка из кого была??? вроде как говядину нам приносили.

Так про нарезку они понятия и не имели.Сказали что не вкурсе.А мясо говядина тоже была(это основное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы,если летишь с двумя маленьки детьми можно взять 2 коляски?Одной буду пользоваться до трапа а вторая в ручной клади.

У вас на двоих детей 2 взрослых и 2 билета как минимум. Правильно? На каждое место с ребенком положено по одной коляске по-любому! Так что берите 2 коляски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на двоих детей 2 взрослых и 2 билета как минимум. Правильно? На каждое место с ребенком положено по одной коляске по-любому! Так что берите 2 коляски

Нет,я одна с 3летним ребёнком и грудным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите про Аэрофлот. Я правильно понимаю, что на инфанта можно еще сдать в багаж сумочку на 10 кг дополнительно к моим 23 кг? А то не хочется брать сумку в ручную кладь, итак руки заняты будут, ребенок грудной.

И еще вопрос, коляску у Аэрофлота выдают по прилету у трапа или в багаже потом получать? У меня коляска не трость, книжкой складывается

Изменено пользователем leylatatli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос назрел. Сейчас муж принес егизагран ребенку. Говорит, при вылете из Египта надо в нем ставить отметку на регистрации. Чтобы потом по возвращении не возникало вопросов как гражданин Египта влетает в Егу с чистым паспортом, без отметки о вылете. Ребенок вписан в мой российский загран. Т.е при вылете из Каира я даю 2 паспорта: мой РФ и египетский на ребенка. А не потребуют ли в таком случае еще и визу на вылет? Я мужу объясняю, что вылетим мы только по моему паспорту, а влететь можем и по его свидетельству о рождении, чтобы турвизу не покупать. А он говорит, надо паспорт показывать всегда. Как правильно? Полетим первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос назрел. Сейчас муж принес егизагран ребенку. Говорит, при вылете из Египта надо в нем ставить отметку на регистрации. Чтобы потом по возвращении не возникало вопросов как гражданин Египта влетает в Егу с чистым паспортом, без отметки о вылете. Ребенок вписан в мой российский загран. Т.е при вылете из Каира я даю 2 паспорта: мой РФ и египетский на ребенка. А не потребуют ли в таком случае еще и визу на вылет? Я мужу объясняю, что вылетим мы только по моему паспорту, а влететь можем и по его свидетельству о рождении, чтобы турвизу не покупать. А он говорит, надо паспорт показывать всегда. Как правильно? Полетим первый раз

Вам нужен только ваш загран в который вписан ребёнок +египетский паспорт малыша(или вместо него тасфея).Я так летала и с первым и сейчас прилетела со вторым никаких вопросов не возникало никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужен только ваш загран в который вписан ребёнок +египетский паспорт малыша(или вместо него тасфея).Я так летала и с первым и сейчас прилетела со вторым никаких вопросов не возникало никогда.

 

т.е если я ставлю тасфею в мой паспорт (у нас в Алексе ее неделю ставят), то достаточно показать только мой паспорт. А если без тасфеи, то я показываю еще и египетский паспорт ребенка. Так? И в него тоже должны поставить штампик о вылете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е если я ставлю тасфею в мой паспорт (у нас в Алексе ее неделю ставят), то достаточно показать только мой паспорт. А если без тасфеи, то я показываю еще и египетский паспорт ребенка. Так? И в него тоже должны поставить штампик о вылете?

У меня никакой тасфеи не было.Только мой паспорт с вписанными детьми и детские египетские паспорта которые делаются 2-3дня.На стойке регистрации показывала все паспорта вопросов не возникло.Штампики проставили везде.В России показывала только мой паспорт вопросов не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос назрел. Сейчас муж принес егизагран ребенку. Говорит, при вылете из Египта надо в нем ставить отметку на регистрации. Чтобы потом по возвращении не возникало вопросов как гражданин Египта влетает в Егу с чистым паспортом, без отметки о вылете. Ребенок вписан в мой российский загран. Т.е при вылете из Каира я даю 2 паспорта: мой РФ и египетский на ребенка. А не потребуют ли в таком случае еще и визу на вылет? Я мужу объясняю, что вылетим мы только по моему паспорту, а влететь можем и по его свидетельству о рождении, чтобы турвизу не покупать. А он говорит, надо паспорт показывать всегда. Как правильно? Полетим первый раз

При вылете если есть египаспорт загран, то тасвея не нужна. И визу у вас не попросят, так как ребенок вписан в ваш паспорт, следовательно он гражданин России, значит и виза ему не нужна.

Когда будете возвращаться, на паспортном контроле вместе с российским загранпаспортом покажите еги паспорт или свидетельство о рождении ребенка египетские, тогда визу на ребенка не попросят.

Пы.Сы: я бы на всякий случай поставила тасвею. Делать её недолго. А то тут в Египте каждый раз на раз не приходится, все работники по своим законам работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите про Аэрофлот. Я правильно понимаю, что на инфанта можно еще сдать в багаж сумочку на 10 кг дополнительно к моим 23 кг? А то не хочется брать сумку в ручную кладь, итак руки заняты будут, ребенок грудной.

И еще вопрос, коляску у Аэрофлота выдают по прилету у трапа или в багаже потом получать? У меня коляска не трость, книжкой складывается

всё верно. На инфанта вам положено еще одно место на 10 кг. Если вы коляску сдаете в багаж, то и получать будете с багажом. Хотя обычно даже если перед трапом сдавать, всё равно с багажом получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя обычно даже если перед трапом сдавать, всё равно с багажом получаешь.

 

мы два раза тетели с каляской, сдавала у трапа, и получала коляску сразу же как только с трапа сошла, а не с общим багажом. Хотя поправлю летела Украинскими авиалиниями, но мне кажется это не должно отличатся, ведь тяжело матери с ребенком на руках по пасспортным контролям и т.д. логично у трапа получить

Изменено пользователем Asimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Хотя обычно даже если перед трапом сдавать, всё равно с багажом получаешь.

если лететь транзитом,как я летаю через Стамбул,то в Стамбуле коляска у трапа сразу бывает по прилету.А вот по прилету в Каир,например,она уже в багаже оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назрел вопрос:

 

а если влетать в египет с ребенком, рожденным в рф, без еги свидетельства, а сама я влетаю по брачному контракту, т.е. без турист визы, что делать с ребенком? его пропустят или на него надо покупать туристицескую марку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назрел вопрос:

 

а если влетать в египет с ребенком, рожденным в рф, без еги свидетельства, а сама я влетаю по брачному контракту, т.е. без турист визы, что делать с ребенком? его пропустят или на него надо покупать туристицескую марку?

я так влетала с ребенком. ребенок был вписан в мой паспорт.

еще влетала, но с отдельным паспортом и я влетала с новым(даже без визы). на контроле показала брачный контракт и всё.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так влетала с ребенком. ребенок был вписан в мой паспорт.

еще влетала, но с отдельным паспортом и я влетала с новым(даже без визы). на контроле показала брачный контракт и всё.

тоже влетала с ребенком, рожденным в России, у него свой паспорт, да и до сих пор так влетаем по российскому паспорту, египетского у нас нет, визу не ставили, никаких проблем, показываю брачный договор, ставят штамп и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже влетала с ребенком, рожденным в России, у него свой паспорт, да и до сих пор так влетаем по российскому паспорту, египетского у нас нет, визу не ставили, никаких проблем, показываю брачный договор, ставят штамп и все

подскажите, а брачный договор - оригинал?

а то у нас один всего экз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а брачный договор - оригинал?

а то у нас один всего экз.

да,я оригинал показываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если ребенок рожден в Египте(папа египтянин), вписан в мой загран.паспорт, поставили тасфею. Я в Россию могу улететь без проблем? Нужно разрешение папы на выезд или достаточно, что он будет нас провожать?

Обратно в Египет я также могу влететь по российскому паспорту с ребенком? Если у меня стоит виза на 5 лет, она ведь и на ребенка распространяется или нужно будет его св-во о рождении показать и св-во о браке, чтоб не покупать въездную визу?

Про коляску...ее можно не сдавать при сдаче багажа, а потом у трапа сдать? При прилете в Москву я получу ее у трапа?

Про багаж...обратно планируется много багажа, сколько можно кг. взять? Сколько кг. на меня и инфанта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если ребенок рожден в Египте(папа египтянин), вписан в мой загран.паспорт, поставили тасфею. Я в Россию могу улететь без проблем? Нужно разрешение папы на выезд или достаточно, что он будет нас провожать?

Обратно в Египет я также могу влететь по российскому паспорту с ребенком? Если у меня стоит виза на 5 лет, она ведь и на ребенка распространяется или нужно будет его св-во о рождении показать и св-во о браке, чтоб не покупать въездную визу?

Про коляску...ее можно не сдавать при сдаче багажа, а потом у трапа сдать? При прилете в Москву я получу ее у трапа?

Про багаж...обратно планируется много багажа, сколько можно кг. взять? Сколько кг. на меня и инфанта?

Для вылета с ребенком вам тасвеи достаточно.Я сколько летаю,у меня ни разу не спроисили разрешение.Но говорят,что в Хургаде спрашивают.

Не знаю как россиянам,я с Украины.Тоже дети вписаны в паспорт мой украинский,и мы спокойно влетаем-вылетаем.Свидетельство о браке никогда не спрашивали,и визу въездную не покупала.Просто спрашивают "отец - египтянин?".

Все зависит от авиалиний,которыми летите.И количество килограмм,и на счет коляски,у разных компаний свои правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а брачный договор - оригинал?

а то у нас один всего экз.

 

 

 

я - копию.

 

пс за ответы спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если ребенок рожден в Египте(папа египтянин), вписан в мой загран.паспорт, поставили тасфею. Я в Россию могу улететь без проблем? Нужно разрешение папы на выезд или достаточно, что он будет нас провожать?

Обратно в Египет я также могу влететь по российскому паспорту с ребенком? Если у меня стоит виза на 5 лет, она ведь и на ребенка распространяется или нужно будет его св-во о рождении показать и св-во о браке, чтоб не покупать въездную визу?

Про коляску...ее можно не сдавать при сдаче багажа, а потом у трапа сдать? При прилете в Москву я получу ее у трапа?

Про багаж...обратно планируется много багажа, сколько можно кг. взять? Сколько кг. на меня и инфанта?

Тасфеи достаточно!Сколько летала с Каира никогда разрешение не спрашивали.

Вы от какой компании летите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вылета с ребенком вам тасвеи достаточно.Я сколько летаю,у меня ни разу не спроисили разрешение.Но говорят,что в Хургаде спрашивают.

Не знаю как россиянам,я с Украины.Тоже дети вписаны в паспорт мой украинский,и мы спокойно влетаем-вылетаем.Свидетельство о браке никогда не спрашивали,и визу въездную не покупала.Просто спрашивают "отец - египтянин?".

Все зависит от авиалиний,которыми летите.И количество килограмм,и на счет коляски,у разных компаний свои правила.

 

Спасибо большое за ответ, Alie ! :flowers1:/> Хорошо, что тасфеи достаточно!

Изменено пользователем Neora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тасфеи достаточно!Сколько летала с Каира никогда разрешение не спрашивали.

Вы от какой компании летите?

 

Хорошо как, что тасфеи достаточно:girl_claping:/> . Летим от Трансаэро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×