Перейти к содержанию
Hbiba

Погода в Марокко

Рекомендуемые сообщения

Погода переменчива, видимо, из-за близкого присутствия океана + в Агадире свой микроклимат, поскольку от центральной части страны он отгорожен горами. Вы удивитесь, но погода в гостиничной зоне Фунти может отличаться от погоды в центре города. Скажем, в Фунти прохладно и облачно, а в центре города, который расположен выше и дальше от океана, солнечно и тепло. К тому же конец мая - начало июня - это переходный период, может быть +30-35, а может быть 25-30, но с легким бризом, так что Вам будет прохладно. С утра небо может быть обложено облаками, а к 12-14 выйдет солнышко и станет тепло. Но точно так же трудно угадать погоду и в июле-августе, так что, если Вы не фанат купаний в океане и можете ограничиться бассейном отеля, прийзжайте в конце мая-начале июня, хотя бы потому, что цены на отели в этот период гораздо дешевле, чем в разгар сезона. А температура воды в этот период будет +19-21, да в самую жару редко поднимается выше +23-25, это - океан, а не море, он прохладнее.

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Как меняется температура в течении дня? Меня тут некоторые уверяют что вся жизнь в Марокко утром и вечером. Что днем +50 (африка всетаки!) и некуда из-за жары носа не высунеш. Что даже магазины в это время закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про температуру надо разговаривать применительно к каждому отдельному городу. Марокко - довольно большая страна, и климат везде свой. В центральной части (Марракеш, Фес) и на юге (Тарудант, Уарзазат, Эрфуд, Загора) дневная температура может приближаться к 50 градусам, для Агадира это неактуально (см. выше), хотя иногда подует ветер из пустыни, шерги и неделю держится 40-градусная жара.

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сасибо! То есть я понял что в Агадире температура не понимается выше 40 и днем там можно погулять по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сасибо! То есть я понял что в Агадире температура не понимается выше 40 и днем там можно погулять по городу?

dodjj, внимательно прочитайте мое сообщение о погоде в Агадире в этой теме. Я уже писала об этом. Обычная дневная летняя температура в Агадире +25-35 градусов, при наличии легкого бриза с океана они практически не чувствуются.

Изменено пользователем Hbiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с праздником и спасибо за терпение и ценную информацию! :)

 

Мы планируем поездку на начало сентября. Какую погоду стоит нам ожидать в Агадире? Это конец сезона, да?

 

Это только начало вопросов, у меня их много, буду выкладывать постепенно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Агадире, в конце сентября, отнюдь не конец сезона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) привет Фрося..извеняюсь что не по теме.просто хочу чтоб вы меня увидели.думаю тут быстрее.очень приятно познакомиться.у меня есть подруга тоже из воронежа -наташа.если имеешь ввиду ее,напиши.мужа ее зовут камаль-марокканец.у них сын родился 2 года назад.пиши .рада познакоммиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) привет Фрося..извеняюсь что не по теме.просто хочу чтоб вы меня увидели

я в саудовской болталке отвечу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, с праздником и спасибо за терпение и ценную информацию! :)

 

Мы планируем поездку на начало сентября. Какую погоду стоит нам ожидать в Агадире? Это конец сезона, да?

 

Это только начало вопросов, у меня их много, буду выкладывать постепенно :)

 

SnoWhite, сентябрь традиционно считается бархатным сезоном на морских курортах, Агадир не исключение, погода стабильная +25-30 градусов, купаться в океане можно, в принципе, сентябрь от августа отличается мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, имеются ли закрытые пляжы, толи женские, где нету мужчин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста, имеются ли закрытые пляжы, толи женские, где нету мужчин?

Нет, таких пляжей в Марокко нет. Только совместные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была в марракеше 3 дня назад,круглосуточно +45-50,ночью нелегче,гулять нереально,воздуха нет,кожа горит!!!

в агадире по сравнению просто рай,ветерок,за 7 дней небо было голубым 1 раз,остальное время белое и туман,иногда ближе к вечеру в агадир приходит такой же обжегающий воздух,но длится это максимум 2-3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какая погода в Марокко в начале ноября? Интересуют - Касабланка, Танжер, Фез, Марракеш и Агадир. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ноябре погода в марокко типа бабьего лета в России :scratch_one-s_head: но это если дожди не зарядят, как в прошлом году....

холодно все равно не будет, но одежду уже надо другую

 

была в марракеше 3 дня назад,круглосуточно +45-50,ночью нелегче,гулять нереально,воздуха нет,кожа горит!!!

в Марокко самым жарким периодом считается с 20 июля по конец августа, кстати

в города типа Мараккеш, Фес, Менкнес и т.д... стоит ехать в этот период только экстрималам, а вот в прибрежных городах климат другой, практически всегда свежий ветерок, некомфортно на улице от солнца с 11 до 3 часов дня, в остальное время вполе нормально :biggrin: вечером, после захода солнца и вовсе красота!

Изменено пользователем Cindy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ноябре погода в марокко типа бабьего лета в России :scratch_one-s_head: но это если дожди не зарядят, как в прошлом году....

холодно все равно не будет, но одежду уже надо другую

 

О. Спасибо.

А часто вообще случаются дождливые ноябри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dee, в Агадире в это время бывает по-разному. Дождей нет почти никогда, но вот туманно и прохладно может быть, иногда днем темпартура разогревается до 30 градусов и загорать можно вполне комфортно, но купаться уже холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и загорать можно вполне комфортно, но купаться уже холодно.

Мы в прошлом году купались последний раз 12 ноября, после уже похолодало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, в Касабланке сегодня до +38 температура поднялась. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в начале ноября какая температура воды в океане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер.

Меня зовут Елена и я к вам из Алжирской веточки заглянула. Подскажите, пожалуйста, если ехать в Марокко в конце января - начале февраля, то какой бы курорт вы посоветовали, чтобы не сильно холодно было и поездить посмотреть было бы на что. И какая погода в это время в Марокко.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helen200178, январь-февраль - не лучшее время для пляжного отдыха, в Агадире в это время днем около 25, но ночью температура может опускаться до +10-15 градусов, поэтому вода в океане холодная, да и бурный он в это время. Загорать можно вполне, купаться - только в бассейнах с подогревом. Из Агадира можно съездить в Марракеш, в Эссуэйру, да и в самом регионе есть что посмотреть: природный заповедник Масса, горные пейзажи по дороге в Имуззер, оазис в берберской деревушке Тиут недалеко от Таруданта. Если вы приедете где-то на неделю-две, можно успешно сочетать отдых у бассейна и однодневные экскурсии. Только вот лететь вам все равно придется через Касабланку.

 

Кстати, наш алжирский партер набирает группу на новый год по Имперским городам, но это - экскурсионная программа без пляжного отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад вернулись из нашего путешествия! Прокатились на взятой напрокат машине, стартовали в Касабланке, потом были Фез (через Волюбилис) - Марракеш - Эссуэйра - пляжи под Агадиром - назад в Касабланку.

 

Спасибо всем форумчанам за советы!!! Всё пригодилось! Мы прекрасно провели время, жили в замечательных риадах и отельчиках, купались 12 ноября в тёплом океане, массово общались с местным населением и получали от этого удовольствие :) ну мы ещё напишем обо всём поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну мы ещё напишем обо всём поподробнее...

будем ждать :girl_sigh::girl_claping: , а то все только спрашивают, в основном, и мало кто пишет как всё прошло, пригодилось ли то, что им здесь советовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anfisa
Helen200178, январь-февраль - не лучшее время для пляжного отдыха, в Агадире в это время днем около 25, но ночью температура может опускаться до +10-15 градусов, поэтому вода в океане холодная, да и бурный он в это время. Загорать можно вполне, купаться - только в бассейнах с подогревом. Из Агадира можно съездить в Марракеш, в Эссуэйру, да и в самом регионе есть что посмотреть: природный заповедник Масса, горные пейзажи по дороге в Имуззер, оазис в берберской деревушке Тиут недалеко от Таруданта. Если вы приедете где-то на неделю-две, можно успешно сочетать отдых у бассейна и однодневные экскурсии. Только вот лететь вам все равно придется через Касабланку.

 

Кстати, наш алжирский партер набирает группу на новый год по Имперским городам, но это - экскурсионная программа без пляжного отдыха.

 

а вы не могли бы подробнее написать про группу? Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anfisa, хотела вам координаты в Приват послать, но у вас ящик отключен. А вы в Алжире живете? Тур по Имперским городам с 26 декабря по 2 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся бронировать билеты для первого самостоятельного путешествия в Марокко, четкого маршрута еще нет, так как вылет будет из европы в конце сентября Агадир. В планах несколько дней на пляже, затем взять авто и посмотреть некоторые достопримечательности. Насколько понял из всего вышесказанного, последние 10 дней сентября могут быть жаркими для поездок по стране, и вполне приемлимыми для купания в океане? Смутил тот коментарий что в Агадире часто небо затянуто облаками, не понял всвязи с чем..)) Комфортно ли купаться в океане в конце сентября? И еше намного ли меньше туристов в этот период?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комфортно ли купаться в океане в конце сентября?

Комфортнее не бывает! :JC_goody:

И еше намного ли меньше туристов в этот период?

Самый сезон :pardon:

Смутил тот коментарий что в Агадире часто небо затянуто облаками, не понял всвязи с чем

В связи с океаном. Но это зачастую не облака, а туман. Но oн не мешает проводить время на пляже :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько понял из всего вышесказанного, последние 10 дней сентября могут быть жаркими для поездок по стране, и вполне приемлимыми для купания в океане? Смутил тот коментарий что в Агадире часто небо затянуто облаками, не понял всвязи с чем..)) Комфортно ли купаться в океане в конце сентября?

 

мы купались под Агадиром 12 ноября :) моржами себя не чувствовали, да и под марокканским ноябрьским солнышком чуть не обгорели!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько понял из всего вышесказанного, последние 10 дней сентября могут быть жаркими для поездок по стране, и вполне приемлимыми для купания в океане?

 

makdi, скорее всего, жарко уже не будет, хотя сейчас погода меняется так часто и неожиданно, что уже трудно ориентироваться на сезон, тут уж как повезет. Туристов в Агадире меньше, однозначно, что касается экскурсионных туров по стране, то это самый сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Итак билеты забронировал на последние две рнедели сентября. Вылет из Германии в Фез. Там берем авто и несколько дней едем а Агадир через центр страны. Несколько дней на пляже и обратно вдоль побережья в Фез.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Собираюсь в Рабат в мае, почти на весь месяц. Подскажите, пожалуйста, какова там погода в этот период? Я посмотрела прогноз погоды по вышеуказанной ссылке на ближайшие 10 дней, вот сейчас там в среднем +20-22 градуса, понимаю, что это тепло, но все-таки 20 градусов 20 градусам рознь... Пишут что дожди, что зонтик брать :)) Что из вещей взять лучше всего, учитывая, что я мерзлявая?

И еще, подскажите, кто живет в Рабате, пожалуйста, магазин, в котором можно затариваться едой - в основном молочные продукты интересуют, и где можно покушать без последствий хорошо, т.е. ну чтобы вкусно и неочень дорого (где-то нужно будет обедать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, комфортно ли в августе-сенятбре в Марокко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, комфортно ли в августе-сенятбре в Марокко?

 

А вам какой город?

В принципе- очень. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только со временем определилась. Про города изучаю информацию, хочеца побережье..курортное место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, комфортно ли в августе-сенятбре в Марокко?

Не всегда и не везде, в прошлом году в августе была жара по 50 градусов, без изменений на ночь, больше недели... Стены нагревались, вещи плавились, даже на океане было тяжело... :woodpecker: Но такое, слава Богу, из ряда вон, не норма... В целом-время самое туристическое :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока только со временем определилась. Про города изучаю информацию, хочеца побережье..курортное место)

 

Берите тур в Агадир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите, какая погода сейчас стоит в Агадире? Насколько холодный океан? Собираюсь ехать скоро....хотелось бы правильно собрать чемодан..d_sunny.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были в сентябре прошлого года в Агадире, дней 5 солнца не было вобще, океан штормило... Мы купили билеты на автобус и поехали "дикарями" в Марракеш ) вот там солнце палило нещадно, по словам местных жителей, в Агадире часто бывает облачно, а в Марракеше- практически никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 21 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×