Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мог ли он реально развестись с ней 1 - беременной 2 - без её присутствия 3 - реально ли в было ему подделать её подписи в документах?

 

Как-то сомнительно, а как давно они женаты, а вместе не живут как я понимаю всего 2-3 месяца? Я понимаю, если бы лет 5, а за пару месяцев развод без жены устроить... :girl_in_dreams: Спрошу супруга, самой интересно как так...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то сомнительно, а как давно они женаты, а вместе не живут как я понимаю всего 2-3 месяца? Я понимаю, если бы лет 5, а за пару месяцев развод без жены устроить... :girl_in_dreams: Спрошу супруга, самой интересно как так...

 

сколько женаты не знаю, но не 5 лет точно :) спроси пожалуйста. мне это показалось слишком уж не реалистичным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меро, оказывается вполне мог развестись реально с ней, если интересует что-то большее пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость anuta01

Подскажите, пожалуйста! У меня заключен ОРФИ с египтянином, сейчас я беременна от него, но жить с ним не собираюсь (он избил меня беременную). Я в России и ребенок, естественно, будет гражданином России. В свидетельстве о рождении в графе "отец" будет стоять прочерк. Будет ли муж иметь на ребенка какие-то права? Ребенка он очень хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста! У меня заключен ОРФИ с египтянином, сейчас я беременна от него, но жить с ним не собираюсь (он избил меня беременную). Я в России и ребенок, естественно, будет гражданином России. В свидетельстве о рождении в графе "отец" будет стоять прочерк. Будет ли муж иметь на ребенка какие-то права? Ребенка он очень хочет.

если приедете в египет, то запросто будет. в орфи прописан вопрос о детях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста! У меня заключен ОРФИ с египтянином, сейчас я беременна от него, но жить с ним не собираюсь (он избил меня беременную). Я в России и ребенок, естественно, будет гражданином России. В свидетельстве о рождении в графе "отец" будет стоять прочерк. Будет ли муж иметь на ребенка какие-то права? Ребенка он очень хочет.

 

Не ставте прочерк, впишите со слов матери свою фамилию и отчество свое тоже, и если приедете в египет то переведите на агабскии св-во о рождении и тогда он не сможев что либо сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь. Если захочет - сделает. :connie_eatingpopcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как реально "горе-папаша" может забрать малыша: гражданина РФ, с паспортом и свидетельством о рождении без записи отца? Можно ли оформить развод ОРФИ брака в отсутствии "мужа"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как реально "горе-папаша" может забрать малыша: гражданина РФ, с паспортом и свидетельством о рождении без записи отца?

 

На колу мочало. В ОРФИ есть запись, что дети, рожденные в период действия контракта, являются детьми данного бэши. Печальные примеры есть, на форуме и не на форуме.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,но вот в другой теме "домой в россию" одна форумчанка вывезла детей из Египта и она переживает,что ее муж может забрать дочь которая по документам Египтянка и у нее папа вписан в свидетельство.И все говорят, что нет проблем,что ни через какой суд он ничего не получит,а тут anuta01 (с ее орфи и русскими документами ребенка) говорят,что может забрать ребенка.

Каким образом? Если она будет в РФ и ребенок будет с русским именем и фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Если женщина с детьми в России - гуляй, папаша.

А вот если с детьми приехать в Египет - совсем другое дело.

Багира писала - если приедете в Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, подруга собирается развестись. Брак с египтянином заключен официально и контракт у них с фотографиями и отпечатками пальцев, но не легализованный для России. Сейчас у нее уже длительные отношения и она собирается замуж в Европе, но египетский муж никак не дает развод. В списке документов европейской страны, необходима справка, что она не замужем или свидетельство о разводе. Может ли она сделать в России справку о не замужестве, не разводясь в Египте и если она так сделает, то вылезет ли потом где-нибудь что она еще и в браке в Египте, например, при получении вида на жительство в Европе или при самой регистрации брака?

 

Я настаивала, что ей необходимо добиться развода все-таки в Египте, потом легализовать свидетельство о разводе в той стране Европы, где она будет выходить замуж, дабы потом не всплыло, что она все еще замужем в Египте.Ведь визы будут просматривать, а там у нее резидентская египетская на 3 года, могут и проверить на основании чего ее дали и выяснить, что замужем. Или я не права?

 

 

Кто-то может подсказать как действовать ей в этой ситуации? Может у кого есть подобный опыт…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Natalyyy

Подскажите, пожалуйста. Может ли отец претендовать на ребенка (забрать его у матери), если она родила малыша

в России от египтянина (он копт) при том, что в браке они не состояли. У ребенка в российском свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Свое отцовство он может подтвердить или свидетельскими показаниями, или перепиской по электронной почте или SMS-ками, записью разговоров по skype или по телефону, ну и в конце-концов генетической экспертизой. Если какими-либо способами он докажет отцовство, то сможет забрать ребенка себе, когда мама приедет с малышом в Египет?

Подскажите, кто знает ответ... или знающего юриста.

БлагоДарю за помощь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мама с ребенком приедет в Египет - папа может сделать документы и забрать ребенка.

Зачем адвокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мама с ребенком приедет в Египет - папа может сделать документы и забрать ребенка.

Зачем адвокат?

Asmaa, а у них разве сейчас не ужесточили порядок выдачи доков на ребенка? Тем более Натали пишет, что в браке они не состояли никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все делается, при желании. Тот же ОРФИ.

Про выдачу документов. Просто от рукописного варианта перешли к печатному. Что сути совершенно не меняет.

Если хочется быть увереннй - да не, ничего не сделает - пожалуйста. Просто реалии - другие :on_the_quiet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Natalyyy
Все делается, при желании. Тот же ОРФИ.

Про выдачу документов. Просто от рукописного варианта перешли к печатному. Что сути совершенно не меняет.

Если хочется быть увереннй - да не, ничего не сделает - пожалуйста. Просто реалии - другие :on_the_quiet:

 

Извините, что переспрашиваю.

Правильно ли вас поняла:

1. Если он подделает ОРФИ, то сможет забрать или шантажировать ребенком?

А разве реально этот ОРФИ подделать? Его нигде не регистрируют? Его женщина и мужчина не в госоргане вместе оформляют?

2. Перечисленные мною в вопросе доказательства роли играть не будут - переписка или свидетельские показания?

3. А контакты знающего юриста подсказать можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Natalyyy
Все делается, при желании. Тот же ОРФИ.

Про выдачу документов. Просто от рукописного варианта перешли к печатному. Что сути совершенно не меняет.

Если хочется быть увереннй - да не, ничего не сделает - пожалуйста. Просто реалии - другие :on_the_quiet:

 

И один еще один уточняющий вопрос:

4. Если брака не было (в т.ч. ОРФИ не было), а ребенок есть, значит наши действия были противозаконными? Тогда ему самому не выгодно (опасно) говорить, что это его ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если подделает ОРФИ, может сделать египетские документы на ребенка. При условии нахождения ребенка на территории Египта может запретить его вывоз за пределы страны.

ОРФИ подделать реально, просто зная ваши пасспортные данные. Составляется на коленке, сидя на околице. Для того, чтобы сделать доки на ребенка, достаточно нелегализированного ОРФИ (т.е. пишем на коленке)

2. Что Вы собираетесь доказывать и кому?

3.. Контакты какого юриста, Вы в какой стране?

4. Кроме моральной - какая опасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Natalyyy
3.. Контакты какого юриста, Вы в какой стране?

 

сейчас в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, подруга собирается развестись. Брак с египтянином заключен официально и контракт у них с фотографиями и отпечатками пальцев, но не легализованный для России. Сейчас у нее уже длительные отношения и она собирается замуж в Европе, но египетский муж никак не дает развод. В списке документов европейской страны, необходима справка, что она не замужем или свидетельство о разводе. Может ли она сделать в России справку о не замужестве, не разводясь в Египте и если она так сделает, то вылезет ли потом где-нибудь что она еще и в браке в Египте, например, при получении вида на жительство в Европе или при самой регистрации брака?

 

Я настаивала, что ей необходимо добиться развода все-таки в Египте, потом легализовать свидетельство о разводе в той стране Европы, где она будет выходить замуж, дабы потом не всплыло, что она все еще замужем в Египте.Ведь визы будут просматривать, а там у нее резидентская египетская на 3 года, могут и проверить на основании чего ее дали и выяснить, что замужем. Или я не права?

 

 

Кто-то может подсказать как действовать ей в этой ситуации? Может у кого есть подобный опыт…

Т.к. Вам никто не ответил попробую ответить то что сама знаю :) А подруга Ваша по видимости не находится на территории Египта? Здесь есть несколько вариантов, но каждый на её усмотрение. Если она человек достаточно законопослушный - то конечно лучше всего развестись сначала по египетским законам чтобы "голова не болела". Насколько я знаю женщина в Египте теперь может сама подавать на развод и развестись хочет этого её муж или нет. НО нужно её личное присутствие и посещение лазогли сквер (ну там где они брак регистрировали). Нанять любого грамотного адвоката и вместе съездить и узнать что требуется чтобы развели и дали бумагу о разводе с печатью. Второй вариант - попробовать выждать какое-то время и попытаться "уломать" несговорчивого мужа доводами что "извини, но не люблю я тебя и не хочу и не могу быть с тобой..." и т.д. и т.п....На этот вариант конечно нужно время и вообщем-то я не думаю что нормальный мужчина не осознает и не поддастся на доводы и уговоры в конце, но если этого времени у подруги нет...тогда "увы" :( Зато если он согласится - её присутствие для развода вообще не будет нужно - разведется без её присутствия даже (вроде как "плюс" в этом варианте...) Последний вариант - "экстремальный" (если так можно выразиться...) - не разводиться, взять бумагу в России как написали и просто начать оформлять новый брак "на авось", т.е. "на удачу"...Я бы предпочла первый, самый оптимальный и приемлимый в этой ситуации, но как говорится.... :pardon:

 

Надеюсь и желаю что всё получится у Вашей подруги в любом случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. Вам никто не ответил попробую ответить то что сама знаю :) А подруга Ваша по видимости не находится на территории Египта?

 

Desertflower, спасибо что не оставили мой вопрос без внимания :give_heart: Я тоже ей посоветовала первый вариант, только думала, что ей можно будет развестись в Хургаде через суд, хоть контракт и заключался в Ministry of Justice. Получается ей надо будет ехать в Каир и там решать свой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Desertflower, спасибо что не оставили мой вопрос без внимания :give_heart: Я тоже ей посоветовала первый вариант, только думала, что ей можно будет развестись в Хургаде через суд, хоть контракт и заключался в Ministry of Justice. Получается ей надо будет ехать в Каир и там решать свой вопрос...

Не за что :) ! Да, даже и не сомневаюсь что разводиться нужно будет только в Каире...И адвоката кстати лучше всего прямо там найти на месте, ни в коем случае не обращаться к местным адвокатам в Хургаде т.к. они как раз пообещают "помочь" без выезда куда-либо (а это нереально..) только чтобы денег поиметь.

 

Удачи :) !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что :) ! Да, даже и не сомневаюсь что разводиться нужно будет только в Каире...И адвоката кстати лучше всего прямо там найти на месте, ни в коем случае не обращаться к местным адвокатам в Хургаде т.к. они как раз пообещают "помочь" без выезда куда-либо (а это нереально..) только чтобы денег поиметь.

 

Удачи :) !

 

Спасибо большое! Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше, в данном случае три ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Помоги мне советом, пож-та! Перечитала всю тему, что-то нужное почерпнула, но сомнения гложат... :(

 

Брак с египтяниным (мусульманин), заключали в Каире с фотографиями и отпечатками пальцев. Он мне развода сам не дает, тк косит от армии, полиции, надеется и тп. В начале июля 2010 отдала 50% стоимости услуг адвокату в Хургаде (проверенный через знакомых), до сих пор нет толковых известий. Я в России, написана доверенность на адвоката. Адвокат общается с моим другом, говорит что послали письмо на адрес по паспорту моему супругу - адрес неверен. Попросили его телефон и место работы в Хургаде. Дала. Адвокат говорит что еще 2 заседания суда и буду разведена. Не верится, что без меня, только по доверенности могут развести. Опять дурят... как считаете??? Уже так устала от всего этого, особенно после всех мучений моего бывшего... Помогите!!! :cray: Очень жду...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дали доверенность, по ней развести могут.

Другое дело, работает адвокат или филонит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при разводе с доверенностью на адвоката на последнее слушанье дела мне нужно было прийти. После этого был выдана бумага о разводе.Развод длился около 9 месяцев, мож и меньше, не помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разводе очень много зависит от судьи. Ну, и от адвоката.

Недавно вообще про чудо чудестное слышала - брак черз Шараа Акари, жена иностранка. Муж пошел, сделал развод. Ей сказал - тебе надо, сходи, узнай, я с тобой развелся. Сходила в Лаз Огли, ей сказали - да, вы разведены. Но бумаги никакой не дали.

Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отклики. :)  Вчера узнала о каких-то новшествах при разводах с иностранками. Проверю инфу - дам знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может у кого есть ссылки на закон, какие выплаты и алименты положены жене при разводе, если оба египтяне, есть взрослые дети. Мне тут сказали, что если развод по инициативе мужа, то он должен заплатить ей за каждый прожитый с женой год какую-то сумму (какую?) и плюс алименты (сколько по времени и сумма какая?) до конца ее жизни (если она уже старая и выйти замуж не может). Есть ли определенный закон или все на откуп судье? Спасибо, если у кого есть инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у подруги (она сейчас в Египте) возникла проблема с разводом. Она в официальном браке (отпечатки, виза резидента и тд). Хочет развестись, но муж не согласен. У них есть совместно нажитое имущество (машина, мебель и что-то там еще). Правда это тоже надо как-то доказать.

Адвокат сказал, что если она хочет развестись а он нет -то развода не будет или она потеряет все права на раздел имущества. Когда они начали жить вместе она работала а он учился (есть документы). То есть семью содержала она.

Как правильно организовать развод если муж не хочет и что бы не потерять имущество? У кого-нить есть хороший !! адвокат в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, давайте начинать с того, что в Египте нет такого понятия, как совместно нажитое имущество. На кого оно записано, тому и принадлежит.

ПисАлось мyльон раз.

Развестись она может, останется с тем, что на нее записано.

Если хотите побеседовать с нормальным адвокатом, можно организовать, в качестве бесплатной консультации. Вдруг там какие то детали всплывут обнадеживающие. Пишите мне в личку, если интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал что могут развести супругов + оставить детей если им меньше 15ти и еще на алименты посадить мужа и все это адвакат сделает в течении года за 4 тыс usd

 

вообще-то все это делается без денег, и результат тот же самый, так как это именно законы у них такие. А развод на деньги - это личное дело каждого.  В любом случае, детей оставляют с матерью, до 15 лет, а далее как они сами решат, с кем продолжать жить. Если женщина не выходит замуж повторно, имея дочь - в этом случае, дочь передаются на воспитание к его родителям или ему самому. А алименты через суд платятся мужем в любом случае, даже не важно кто подал на развод.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может у кого есть ссылки на закон, какие выплаты и алименты положены жене при разводе, если оба египтяне, есть взрослые дети. Мне тут сказали, что если развод по инициативе мужа, то он должен заплатить ей за каждый прожитый с женой год какую-то сумму (какую?) и плюс алименты (сколько по времени и сумма какая?) до конца ее жизни (если она уже старая и выйти замуж не может). Есть ли определенный закон или все на откуп судье? Спасибо, если у кого есть инфа.

Эти вопросы решает либо контракт брачный, если были в нем освещены данные вопросы (в соответствие с законом местным), либо если в нем ничего не было, то все решает суд. Алименты зависеть будут от того, сколько времени прожили вместе, и сколько детей совместных, и сколько им лет. Это все на откуп судье. Стандартов нет. За каждый прожитый год - это она пишет заявление, бумагу в Суд, и есть право потребовать, и сумму может указать, какую посчитает нужной для себя - но в любом случае Суд будет сам решать. По поводу алиментов, они также могут договорится полюбовно цивилизованно, так как если через суд, то он присудит совсем мало, есть информация что суд может присудить алиментов ежемесячно порядка 300 фунтов. Но это все тоже зависит от возраста, соц. положения , детей и прочее. Если он ей так или иначе не выплачивает алименты, она подает на него в суд - а там его привлекают к уголовной ответственности.

 

Алименты платятся - хоть развод по инициативе мужа, хоть по инициативе жены. 

 

 

При разводе - каждому выдается то, что зарегестрировано на чье имя, недвижимость, движимость и т.д., но не важно на чьи деньги куплено. Также если муж достиг более высокого положения за время брака, то это засчитывается как заслуги жены, и идет ей в плюс.

 

При разводе как минимум жене остается ее махр и вся мебель в доме, если она не записана на мужа, или жену, а все остальное - смотря на кого записано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детей оставляют с матерью?Это точно?Кто-то писал тут,что всегда дети остаются в Египте с отцом, если мало ли развод и мать уезжает на родину...Неужели в правду,есть шанс оставить ребенка? Или только через суд?

вообще-то все это делается без денег, и результат тот же самый, так как это именно законы у них такие. А развод на деньги - это личное дело каждого. В любом случае, детей оставляют с матерью, до 15 лет, а далее как они сами решат, с кем продолжать жить. Если женщина не выходит замуж повторно, имея дочь - в этом случае, дочь передаются на воспитание к его родителям или ему самому. А алименты через суд платятся мужем в любом случае, даже не важно кто подал на развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что :) ! Да, даже и не сомневаюсь что разводиться нужно будет только в Каире...И адвоката кстати лучше всего прямо там найти на месте, ни в коем случае не обращаться к местным адвокатам в Хургаде т.к. они как раз пообещают "помочь" без выезда куда-либо (а это нереально..) только чтобы денег поиметь.

 

Удачи :) !

По поводу города развода, в Хургаде как таковых судей по брачным делам нет, чтобы братовство ни с кем не завязывали и для искоренения корупции. Но в определенные месяцы Каирские судьи, всегда разные, приезжают в Хургаду для подобрных дел. В ближайшее время они будут в Хургаде в этом октябре месяце, до этого были весной в апреле, в след. году тоже примерно так будут здесь. Но если не терпится то да, сразу можно в Каир.

 

 

Бумаги о разводе также выдадут здесь, на месте, в Хургаде например.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи всем! у меня такой вопрос если египтянин женился по орфи на иностранке (польке), затем они этот брак легализовали в Египте и в Польше. Теперь он хочет с ней развестись, но они даже не общаются. Возможен ли развод без ее присутствия в Египте? и как ему аннулировать этот брак на территории Польши? Жена (христианка) живет в польше с дочерью, он в Египте.

а дочь у них совместная, или только ее?

 

если совместная, если отец ее признает, то суд отправит ее в египет к его семье, если ей до 15 лет, если после, то там ее будут спрашивать с кем она хочет жить.

 

С другой стороны он может жениться по орфи даже на своей же египтянке, или на ком угодно другой национальности. Даже не разводясь с ней. Но если уж сам хочет - то тогда она все равно в курсе будет, если через посольство запрос будет и все в этом духе. Плюс либо он по хорошему будет выплачивать ей алименты, либо через суд - но в любом случае будет выплачивать. Это на тот случай, что дочь общая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не стандартная ситуация,Хочу развестись.Муж- копт. Есть официальный брачный контракт с отпечатками пальцев.Но венчались в России т.к. в Хургаде в церкви для венчания потребовали оригинал документа,который мужу выдали в его родном городе в церкви. А оригинал у нас забрали при оформлении брачного контракта в Каире. Поскольку с копией в Хургаде нас обвенчать отказались.венчались в России в Православной церкви. У нас двое маленьких детей. Муж против развода.Детей рожала в России,у обоих свидетельства о рождении российские,в Египте не зарегистрированы. Вопросы: Какие особенности процедуры развода у коптов? Упростит ли развод то что мы не венчались в египте в коптской церкви? Смогу ли вывезти детей если понадобится без его разрешения?Посоветуйте плз. хорошего адвоката,желательно не рвача.у которого есть опыт развода с коптами.

 

Что копты, что мусульмане - всех женят и разводят по одному и тому же закону. Сейчас и коптам можно разводится и женится повторно официально. Церковь хоть и подала аппиляцию, но проиграла. В России религия вообще никак к законодательству не приписана. Но вывести без его разрешения спокойно только в том случае, если он не будет против, и не станет заявлять в органы аэропорта об этой возможности, с указанием вашего имени  и т.д.

 

Либо, вывозить без разрешения, чтобы он не подумал, что вы не вернетесь уже.

 

Также будет зависеть, легализован ли контракт в России? если легализован то развод будет в стране заключения и по ее законам. Тут про детей надо подумать. Если вам он не даст по хорошему разрешения на вывоз детей, то они должны будут находится в египте, с вами или без вас. Но алименты он платить обязян, в какой размере - зависит от решения суда, от того сколько лет в браке, сколько детей, их возраст, позиция мужа на работе и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет вывоза ребенка я непереживаю,просто поеду к родителям и не вернусь.беспокоит другое,какой суд будет принимать решение о местонахождении ребенка?

Египетский и по египетскому законодательству. Если один из супругов египтянин, даже если брак в третьей стране, то по египетским законам, тогда дети должны остаться на территории египта. Либо просто не разводится и не ездить в Египет)))) и сделать разрешения на вывоз ребернка на 15 лет, доверенность, а потом и развод не будет страшен отнятием детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в курсе: если брак с египтянином оформлен через посольство, то какова процедура развода? Куда обращаться надо за этим?

Можете также через Посольство, и можете сами подать на развод, но на слушание придется приехать самой все таки в Египет. И там взять бумагу о разводе. Обратитесь за деталями в Посольство Египта и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×