Перейти к содержанию

Bonbon

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 участник дискуссий

Информация о Bonbon

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 18.04.1985

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Egypt Sharm

Посетители профиля

1 616 просмотров профиля
  1. Девочки с детками, есть желающие дружить в Шарме? Желательно район Санни Лейкс, но не принципиально.
  2. Милые русские девушки! Заключить брак с гражданином Египта совсем не сложно, все реально за один день при наличии резидентской визы, которую получают по орфи, копий паспортов и ай ди и справок из больницы. Орфи не спрашивают. В консульство необходимо приехать рано, чтобы быть первым, можно часов в 7, при том, что прием граждан начинается в 10:30 утра. Для заключения брака в Египте местные органы требуют справку из российских консульских учреждений. Для получения такой справки необходимо представить: 1.Внутренний паспорт гражданина России (копия стр. с установочными данными владельца + копия стр. 14); 2.Заграничный паспорт гражданина России (копия стр. с установочными данными владельца + копия стр. с египетской действующей визой); 3.Заявление на имя консула РФ с просьбой выдать справку для египетских органов ЗАГС с целью заключения брака с гражданином Египта (указать его Ф.И.О., дату рождения, номер удостоверения личности и дата выдачи). 4.Консульский сбор - 65 ег.фунтов. В Консульство пускают с 10 часов утра, в приемной есть автомат, который выдает талоны на прием. С талоном по очереди пропускают наверх к окошкам. Вы заполняете заявление на готовом бланке, есть 4 вида бланков (вы христианка и замужем не были, вы христианка и в разводе, вы мусульманка и замужем не были, вы мусульманка и в разводе), вы платите в кассу в первом окне 65 фунтов, ждете 10 минут и получаете справку на арабском с печатью.С консульством все. Никаких документов мужа не требуют. Если вы будете первыми, то из консульства можете выйти уже в 11:30. Примечание: в 3 окно, куда нам и надо, очередь продвигается очень медленно, так как там решаются нотариальные вопросы, поэтому надо быть первыми. Теперь на эту справку из консульства в нотариальной конторе Визарат Херагея надо наклеить марку, и поставить печать. От консульства на такси минут 15-20. Визарат Херагея - когда входите, берете талон с номером. Не ждете вашей очереди, сразу муж подходит к пустому окну, к любому, просит поставит штамп и наклеить марку, это стоит 20 фунтов + сверху 10 фунтов и бумага готова за минуту. Потом на такси в Лазогли минут 30-40, на 4 этаж. за столом сидит мужчина. Мой муж положил ему в стол 50 фунтов и он нас провел без очереди в кабинет, потом в следующий. Необходимо иметь 2х свидетелей, из окружающих пар мало кто соглашается, необходимо уговаривание, но, все реально. Я христианка, справку о религии не требовали, вместо нее взяли еше 50 фунтов. Деньги там берут все, но это работает. Главное, быть увереннее. Там же спрашивают справки из госпиталя и копии пасаорта и ай ди. Я очень переживала, консультировалась с форумчанками, так как тут писали, что если ты Христианка, то там всех заворачивают и требуют справку о религии. Бакшиш решает все. Всем удачи в оформлении брака!
  3. Bonbon

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Девочки, всем спасибо за отзывы о парикмахерах. Я сегодня подстриглась, просто супер.
  4. Bonbon

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Подскажите, пожалуйста, хорошего парикмахера.
  5. Девочки, справку о вероисповедании можно ли получить в Египте? Вот это засада с этой справкой.
  6. Bonbon

    Я не люблю Каир

    Один раз мне плюнули на пятку, я была в босоножках. Я не знаю, случайно или специально. Но это было отвратительно. С тех пор смотрю на всех, кто вокруг меня, особенно если народу много. Если бы этого не случилось так и ходила бы - мечтала :biggrin:
  7. Я делаю малосольные огурцы в пакете. Быстро и вкусно. Беру огурчики 1 кг, мою, отрезаю попки. Нарезаю укроп, не очень мелко. Чищу чеснок, по вкусу, я кладу 6-7 долек. Складываю огурчики в кулек (полиэтиленовый без дырок), кладу соль - 1 ст. ложка, укроп и чеснок. Я добавляю на глазок уксуа (чтобы хрустели 1 ст. ложку.)Можно без уксуса.Завязываю на узел, чтобы вышел воздух. Для надежности укладываю кулек во второй пакет и тщательно перетряхиваю содержимое. Чтобы соль растворилась. Кладу все это на ночь в холодильник, днем начинаю пробовать, к вечеру - огурцы малосольные.
  8. Bonbon

    Я не люблю Каир

    Tani, Вы очень отважная! Как жаль, что вам пришлось это пережить. Я бы не смогла пендаля. Хотя, порой, очень хочется. С некоторых пор, я стараюсь в людном месте смотреть на тех, кто меня окружает, просто наблюдаю кто там и что делает. Чтобы быть в курсе событий. :biggrin:
  9. Перезжаю в октябре из Каира в Шарм. В Шарме ничегошеники не знаю. Даже друзей по переписке из Шарма нет. Буду рада любому общению
  10. Bonbon

    Я не люблю Каир

    Как-то раз, за мной по Спинесу в Ситике ходил мужчина, и у него слюна стекала изо рта на рубашку. Ходил на расстоянии 3х метров. Было не приятно. Еще помню, были с подругой, нас преследовал парень, трогал себя за половой орган, пытался обтереться, подошли к сотруднику Спинеса и его забрали. Но это крайне редко, в Ситике бываю часто, раза 4 в неделю точно. Случаи эти были только в густонаселенном Спинесе, а в остальном Ситике все спокойно и мне комфортно. Каир я люблю за добрых простых людей, они мне попадаются часто, но, к сожалению, они все больше в возрасте. Недавно ехала поздно на такси из Ситика, толпа подростков с битами крушила телефонную будку (столб с телефоном), кричали при этом, ужас.
  11. Bonbon

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Девочки, подскажите, где в Шарме есть аэробика, или зумба. Какой порядок цен? Какое время? Спасибо.
  12. Bonbon

    Новички, Добро Пожаловать!

    Привет Анжела! Я тоже из Мурманска Живу в Каире. А ты где?
  13. Bonbon

    Виза В Египет.

    Девочки подскажите, пожалуйста! Резидентская виза на 3 года заканчивается в июне. Брака уже нет, оформлен развод. Могут ли продлить визу? На сколько?
  14. Ищу к кому подселиться , каир, бюджетные варианты.любые районы. срочно
×