Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

Не отнимать конечно..

но дырка тем более должна быть бесплатной тогда.

Я хоть и не хожу туда, но мне за державу обидно:)/>

Вот теперь понятно.неважно сколько это-символическая оплата, 5 фунтов или 1 фунт.это все неважно, бесплатно и почему то должно.вот и вся идея.опять нам все должны.пускать на частную, охраняемую территорию должны бесплатно почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно.неважно сколько это-символическая оплата, 5 фунтов или 1 фунт.это все неважно, бесплатно и почему то должно.вот и вся идея.опять нам все должны.пускать на частную, охраняемую территорию должны бесплатно почему то.

 

По правилам на частную охраняемую территорию никого пускать не должны вообще. А раз пускают, значит не такая уж и охраняемая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам на частную охраняемую территорию никого пускать не должны вообще. А раз пускают, значит не такая уж и охраняемая...

Так пускают, как раз, охранники этой частной территории, пользуясь отсутствием надзора со стороны владельца! И сами зарабатывают, и людям хорошо, вон сколько поклонников обнаружилось у "дырки" :biggrin: ! Вы думаете, лучше будет, если хозяин территории все это прекратит и люди потеряют доступ на единственный в округе практически бесплатный пляж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что пляж "Дырка", как тут уже закрепилось это название - отличный для того, чтобы на пару часов прийти, поплавать, позагорать...Да и тем более тут в соседней ветке приотличненький большой зонт пляжный продают...Замечательно вкопать его в песок и загорай себе сколько душе угодно...Вот вам и тенек...Я бы тоже таким бы обзавелась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу ходить на дырку, так как там нет туалета. Я как представляю, где находится этот туалет на данном пляже, заходить в воду совершенно не могу. Хотя умом понимаю, что па пляжах с туалетом все может быть точно также.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает кому принадлежит кусок моря между отелями "Магавиш" и "Меркуре (бывший Софитель)"? там тоже очень чистое море, с кораллами красивыми и чистый песок. я там была, проходила незаконно с территории Меркуре в 2010 году. тоже пропадает такое хорошее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно.неважно сколько это-символическая оплата, 5 фунтов или 1 фунт.это все неважно, бесплатно и почему то должно.вот и вся идея.опять нам все должны.пускать на частную, охраняемую территорию должны бесплатно почему то.

ППКС!

Русским всё хочется бесплатно, все должны. Мне прямо жутко интересно стало эту "дырку" увидеть. Думаю, идея хорошая, зайти на часик и просто с утра поплавать взбодриться за 5ле. в5 мин.отдома.Там есть лежаки или совсем ничего нет? Кто-то пишет,что бар есть, по идее и туалет должен быть. Проясните пожалуйста.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего там нет .

Про бар это было в Мун Валлей

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, там нет ничего кроме песка и моря. Мы туда ходили летом. Мои дети из воды не вылазят. Зонт и лежаки нам не нужны, ну если только вещи положить. Там чисто, заход в море как в олд вике. Тем летом пробовали разные пляжи. То шелуха от семечек, то окурки, то просто мусор. Здесь чисто и цена приятная.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС!

Русским всё хочется бесплатно, все должны. Мне прямо жутко интересно стало эту "дырку" увидеть. Думаю, идея хорошая, зайти на часик и просто с утра поплавать взбодриться за 5ле. в5 мин.отдома.Там есть лежаки или совсем ничего нет? Кто-то пишет,что бар есть, по идее и туалет должен быть. Проясните пожалуйста.спасибо.

Нет там ни лежаков, ни бара, ни туалета. Кусок дикого пляжа с отличным заходом в море:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто ходит на Дырку.. скажите пожалуйста, а как вы целый день обходитесь без зонта и не обгораете? Я просто всегда когда не плаваю сижу в тенечке, намазанная кремом от и до и все равно загар как у негра, а если на открытом солнце, то и сгореть не долго.

Или там все таки есть какой-то тенек?

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ругайте русских,которым "все хочется бесплатно". Я,конечно,понимаю,что это беспредметный разговор,но,например, в Испании и Тунисе все пляжи бесплатные.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю в ближайшие дни цена на "дырку" вырастет :biggrin:

тут такой ажиотаж

абонемент там дают? :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого

даже я ( из другого города)знаю,что пляж (который дыркой обозвали)- зовут Собачка :girl_claping:

т к его первый открыл Аксель-немец с собаками,которых он подбирает на улице и одомашнивает,он начал там гулять- сдружился с мужиками -галабеями и они то ,с его подачи,начали за 5 фунтов пускать местный народ

 

а потом уже мои подружки -старожилки туда подтянулись и рассказывать про него другим начали...

я сама минимум человек 10 из хургады ( когда прилетаю) рассказала и показала

то есть даже 2-3 года назад про него знало человек 10,а уже прошл летом там человек по 60 за раз могло быть

 

поэтому было очень неприятно по человечески,когда наши некоторые русские женщины из-за собак Акселю кричали гитлер капут и всякую бредятину...

 

"галабеи" даже фейс-контроль устроили(египтянам строительной внешности,которые туда с туристками иногда забредают и альфонсикам - правила читают -чтобы не приближались к иностранцам)

отчитывают их- сама видела и гоняют подальше от скамеечек у забора ,где любят собираться наши

 

да...еще любят чаем поить и каркаде- многие пьют....после моря..

забесплатно,кстати ,угощают))))) но откуда воду берут и чем стаканы моют- не важно,лучше не задумываться- меньше знаешь- лучше спишь)))))

пляж реально хороший-тем,кому нужно только море

с детьми -грудничками там,конечно,тяжеловато-но и все равно народ приходит семьями

ни туалетов ни зонтиков- там нет - тк земля принадлежит банку и это просто кусок земли,где оч хороший вход в море,чистая вода и возможность далеко уплыть- кто плавает,знает как это важно....

 

 

т е просить,чтобы он вообще бесплатный стал- ну это совсем нереально,хотя бы за то,что вас никто не тревожит....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ругайте русских,которым "все хочется бесплатно". Я,конечно,понимаю,что это беспредметный разговор,но,например, в Испании и Тунисе все пляжи бесплатные.

Пляжи-то бесплатные (сам песок), а вот захочешь лежак - 5 евро, зонтик - 3 евро. А на Майорке вообще 12 евро (цены прошлого лета)! И воруют по-страшному (т.к. территория не ограждена и не охраняется). У меня только прошлым летом кучу туристов обобрали на пляжах Испании: то телефон, то МР3-плеер, то фотоаппарат, то кошелек (благо, что без документов и крупных сумм, зато с шортами, в кармане которых кошелек лежал :biggrin: ).

В Тунисе на территорию, где установлены лежаки и зонтики от отелей или напрокат просто так валяться на покрывале не пустят, "вежливо" так попросят освободить территорию и переместиться на свободный от оборудования кусок пляжа :pardon:. А там никто не чистит, тлеющие водоросли по колено волной прибило, ну и местное население на стульях (и не только) восседает. Возможно, если уехать подальше от населенного пункта, то там будет почище и без населения, но не у всех ведь есть машины!

Я - человек небогатый, но уж лучше заплачу 1-2 евро, за которые будет мне и лежак, и матрас, и зонт, и душ, и туалет, и бар недорогой, и огороженная территория :beach: . А еще за пол евро и полотенце чистое дадут :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка,ты извини,конечно,но не один раз я была в Испании( в частности Валенсия),никогда в жизни никто не попросил с нас ни за зонтик,ни за лежак денег.

Ходили на любые пляжи и удивлялись,что вот так-бесплатно.

Пляжи шикарные,чистейшие,на выбор=были песочные,были галечные,или с огромными такими плоскими камнями,на которых не один человек поместится,подробнее -под Аликанте,под Кальпе,под Морайрой,под Алтеей.

Мы жили не в отелях при этом.(Полотенца не давали,они у нас были всегда с собой,естественно).

То же самое было в Хорватии.

Муж то же самое имел в Тунисе.

Сорри за флуд.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка,ты извини,конечно,но не один раз я была в Испании( в частности Валенсия),никогда в жизни никто не попросил с нас ни за зонтик,ни за лежак денег.

Ходили на любые пляжи и удивлялись,что вот так-бесплатно.

Пляжи шикарные,чистейшие,на выбор=были песочные,были галечные,или с огромными такими плоскими камнями,на которых не один человек поместится,подробнее -под Аликанте,под Кальпе,под Морайрой,под Алтеей.

Мы жили не в отелях при этом.(Полотенца не давали,они у нас были всегда с собой,естественно).

То же самое было в Хорватии.

Муж то же самое имел в Тунисе.

Сорри за флуд.

Про Испанию - личного опыта не имею, но имею опыт ближайших друзей (помимо прочих туристов). Блжайшая подруга, которой верю как себе, в позапрошлом году вернулась с Коста-Брава с ковриком, купленном в местном супермаркете за 10 евро, т.к. ходили как раз на необслуживаемый пляж (это у них, кстати, шорты с кошельком утащили :biggrin: ). Цены на аренду пляжного оборудования на Майорке - так же со слов близких друзей.

Не люблю быть голословной, поэтому даю ссылку на форум Винского. Т.к. там пишут самостоятельные туристы, то цены на аренду оборудования называются не "от балды". Те, кому не повезло так, как Вам, в среднем называют цены 17 евро за 2 лежака + зонтик:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1470756

Ну а по тунису - личный опыт :pardon:.

 

Поэтому еще раз утверждаю, что ни в одной стране массового туризма нет таких цен на пляжи: за 1-2 евро весь набор для комфортного отдыха, а от 2,5 евро можно пользоваться частными пляжами отелей :playboy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого

даже я ( из другого города)знаю,что пляж (который дыркой обозвали)- зовут Собачка :girl_claping:/>

т к его первый открыл Аксель-немец с собаками,которых он подбирает на улице и одомашнивает,он начал там гулять- сдружился с мужиками -галабеями и они то ,с его подачи,начали за 5 фунтов пускать местный народ

 

 

А он до сих пор там собак выгуливает?:)

Я была там года два назад, первый и последний раз (знакомая позвала, тогда про это место и узнала).

Во-первых, пришел этот немец с собаками, естественно без поводков - и на все просьбы отозвать собак от детей, а дети были маленькие и пугались - отвечал в духе "это мое место, моя скамейка, не нравится - уходите". Вел себя агрессивно, подозреваю, что из-за этого и конфликт с "некоторыми русскими женщинами". Насколько я знаю, и другие собачатники пользовались этим местом для выгула и купания собак.

Пользоваться пляжем с собачьими эскрементами, пусть и за 5 фунтов - то еще удовольствие.

А когда кроме этого еще и "галабеи" решают, сколько будет продолжаться твой отдых ( то есть как тут и писали - вполне могут в любое время подойти и попросить на выход) - тогда вообще не понимаю популярности пляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немца там больше нет. По рассказам очевидцев, там были не собаки, а ужас какой-то. Огромные собаки без поводков. И не дай Бог сесть на его скамейку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немца там больше нет. По рассказам очевидцев, там были не собаки, а ужас какой-то. Огромные собаки без поводков. И не дай Бог сесть на его скамейку!!!

 

ага,немец ,вроде, улетел..

 

про скамейку- видела,он как раз и гонял теток,которые кричали гитлер капут

рассказам "очевидцев"- не верьте))))))))))))))собаки как собаки

 

 

Вам же все равно там понравилось,не правда ли?? :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немца там больше нет. По рассказам очевидцев, там были не собаки, а ужас какой-то. Огромные собаки без поводков. И не дай Бог сесть на его скамейку!!!

 

Насколько я помню - ротвейлер и большие дворняги.

Без немца с собаками (да и вообще без собак) там более-менее нормально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому еще раз утверждаю, что ни в одной стране массового туризма нет таких цен на пляжи: за 1-2 евро весь набор для комфортного отдыха, а от 2,5 евро можно пользоваться частными пляжами отелей :playboy:style="font-size: 9pt;"> .

так речь же шла о "неблагоустроенном" пляже где нет ни лежаков ни зонтов. Вот они то как раз бесплатны. По крайней мере во Франции, Испании. Греции было именно так :) Причем пляж не дикий на отшибе, а вполне себе в центре курорта, даже с барами и бассейнами может быть. Всегда остается выбор - прийти и лежать на полотенце/песке/своем девайсе или заплатить за лежак и зонт. Вход на пляж бесплатный..

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вход на пляж бесплатный..

А в Египте самих египтян обделили пляжами. Даже не прогуляться вдоль моря и не полюбоваться им. Море реально видят только туристы. Все пляжи платные и очень дорогие для обычных рабочих людей. Вот этого я не понимаю.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так речь же шла о "неблагоустроенном" пляже где нет ни лежаков ни зонтов. Вот они то как раз бесплатны. По крайней мере во Франции, Испании. Греции было именно так :) Причем пляж не дикий на отшибе, а вполне себе в центре курорта, даже с барами и бассейнами может быть. Всегда остается выбор - прийти и лежать на полотенце/песке/своем девайсе или заплатить за лежак и зонт. Вход на пляж бесплатный..

Я это и не отрицаю :nea:, вот, цитирую свой же пост:

 

Пляжи-то бесплатные (сам песок), а вот захочешь лежак - 5 евро, зонтик - 3 евро. А на Майорке вообще 12 евро (цены прошлого лета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте самих египтян обделили пляжами. Даже не прогуляться вдоль моря и не полюбоваться им. Море реально видят только туристы. Все пляжи платные и очень дорогие для обычных рабочих людей. Вот этого я не понимаю.

Отнюдь, далеко не везде. Это касается только курортных Хургады и Шарм-эль-Шейха. Но эти курортные зоны создавались СПЕЦИАЛЬНО для туристов, вот для них и создали максимум комфорта. А города выросли уже потом, как раз на основе этих зон (и за счет их).

А вот например в Александрии набережная вдоль моря тянется на 15 км (если не больше), там и набережная, и доступ к морю почти везде бесплатный (за редким исключением), хочешь - приезжай с собственным стулом и зонтом и отдыхай, хочешь - арендуй на месте за те же 5-8 фунтов. Однако, попадая в Александрию в промежуток с мая по октябрь, я обычно ищу те самые "редкие исключения", т.е. пляжи, куда меня (как и остальных) пустят отнюдь не за бесплатно. Как думаете, почему? :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка,ты извини,конечно,но не один раз я была в Испании( в частности Валенсия),никогда в жизни никто не попросил с нас ни за зонтик,ни за лежак денег.

Ходили на любые пляжи и удивлялись,что вот так-бесплатно.

 

 

Хмм. Паралельная Испания какая-то получается. Из моего личного опыта: Коста Брава, Коста Дорада, Коста Дель Соль, Мальойрка, Канары - ВСЕ платное и шезлонги, и зонтики, и матрасы для шезлонгов. На Канарах даже во многих отелях матрасы за доп.плату идут, а на пляже хочешь не хочешь придется брать весь комплект, т.к. на черном песке не очень то на полотенце и полежишь.

 

P.S. сорри за офф-топ. Но не сдержалась. Пляжи Египта все же недороги по сравнению с пляжами на других направлениях отдыха.

Изменено пользователем Jurmalina
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. Паралельная Испания какая-то получается. Из моего личного опыта: Коста Брава, Коста Дорада, Коста Дель Соль, Мальойрка, Канары - ВСЕ платное и шезлонги, и зонтики, и матрасы для шезлонгов. На Канарах даже во многих отелях матрасы за доп.плату идут, а на пляже хочешь не хочешь придется брать весь комплект, т.к. на черном песке не очень то на полотенце и полежишь.

 

P.S. сорри за офф-топ. Но не сдержалась. Пляжи Египта все же недороги по сравнению с пляжами на других направлениях отдыха.

по-моему, Вы о разных вещах: никто не отрицает, что лежаки и зонтики платные. Вход на пляж бесплатный

Лежак 5 евро, лежак и зонтик 7 евро (это в среднем). в Таиланде вообще какие-то копейки..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому еще раз утверждаю, что ни в одной стране массового туризма нет таких цен на пляжи: за 1-2 евро весь набор для комфортного отдыха, а от 2,5 евро можно пользоваться частными пляжами отелей :playboy:/> .

 

На Маврикии ВСЕ пляжи острова бесплатны для местных жителей (без лежаков и зонтов естессно). За чистотой пляжей следят государственные дворники, убираются каждый день, поэтому там реально здорово на общественных пляжах, чисто и уютно.

Причем отельные пляжи тоже бесплатные.. правда на территорию отеля через рецепшн конечно не пускают, но если зайти со стороны моря, то никто не имеет права вас оттуда попросить, так как пляж - это национальное достояние жителей страны :flowers1:

 

 

А в Египте у жителей курортных городов нет даже теоретической возможности покупаться и позагорать бесплатно. В той же Испании, понятное дело не большое удовольствие лежать на черном песке, или в Александрии не всем в кайф толкаться на общественно пляже, но эта бесплатная возможность хотя бы есть.

А в Хургаде нет.. притом что для некоторых жителей даже 5ф - это уже сумма, которую может лучше на продукты потратить.

 

Один единственный бесплатный кусок моря рядом с Санни дейс (или где-то в том районе, не помню точно) загажен донельзя, и государству даже в голову не приходит привести это место в порядок.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. Паралельная Испания какая-то получается. Из моего личного опыта: Коста Брава, Коста Дорада, Коста Дель Соль, Мальойрка, Канары - ВСЕ платное и шезлонги, и зонтики, и матрасы для шезлонгов. На Канарах даже во многих отелях матрасы за доп.плату идут, а на пляже хочешь не хочешь придется брать весь комплект, т.к. на черном песке не очень то на полотенце и полежишь.

 

P.S. сорри за офф-топ. Но не сдержалась. Пляжи Египта все же недороги по сравнению с пляжами на других направлениях отдыха.

90% отдыхающих нормально так лежат со своим зонтом и полотенцем/циновкой

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, чем так плохо лежать на полотенце в испании?? Очень даже отлично лежалось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% отдыхающих нормально так лежат со своим зонтом и полотенцем/циновкой

Прошлым летом и я однажды, грешным делом, пыталась воспользоваться бесплатностью доступа на пляж, правда, не в Испании, а в Греции. Не потому, что не в состоянии заплатить 5 евро, а потому, что свободного времени для купания было от силы час-полтора, только искупаться, обсохнуть, принять душ и уйти. Мы пришли с полотенцами, побросали на них одежду, намазались кремом и пошли купаться. По возвращении пытались приземлиться на полотенце, но... Песок глубокий, липнет к телу (на крем), смыть его нечем (рядом нет душевой, она на территории отеля у бассейна - секьюити внимательно бдит, чтобы "свободные" отдыхающие перемещались исключительно вдоль линии пляжа, не забредая на территорию отеля (т.к. это уже частная территория). Искупаться и обсохнуть - получилось, принять душ - нет :pardon:. Ушли с пляжа, облипшие в песке, одежда в песке, в общем - отдохнули :KidRock: . Удовольствие получили - выше крыши :phil_39:

Справедливости ради, в населенных пунктах там на берегу есть пляжные бары, не относящиеся к отелям и арендующие землю на пляже вокруг для своих посетителей. Т.е. можно найти такой бар, завалиться на лежак рядом и сделать заказ на напиток (те же 3-6 евро), тогда за лежак и зонтик платить не придется, бар предоставляет их вместо столиков. Но в этом случае к тебе раз ...дцать подойдут и спросят, не желаете ли вы еще что-нибудь попить-поесть :biggrin:

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, Вы о разных вещах: никто не отрицает, что лежаки и зонтики платные. Вход на пляж бесплатный

Лежак 5 евро, лежак и зонтик 7 евро (это в среднем). в Таиланде вообще какие-то копейки..

 

Вовсе не о разных. Ружена писала, имеено, что за лежаки и зонтики они никога не платили на Испанских побережьях, то что пляжи по всей Испании муниципальные ни для не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, чем так плохо лежать на полотенце в испании?? Очень даже отлично лежалось )))

 

Вовсе не плохо. Коммент только о том, что если хочешь доп. сервис ввиде лежака + матраса + зонитка = это стоит денег. Только и всего. На континентальных Испанских пляжах проблем в лежании на полотенце нет никакой ;), проблема появляется (по моему ИМХО) только на Канарских островах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искупаться и обсохнуть - получилось, принять душ - нет pardon.gif. Ушли с пляжа, облипшие в песке, одежда в песке, в общем - отдохнули KidRock_07.gif . Удовольствие получили - выше крыши phil_39.gif

ну, в хургадинской "дырке" все то же самое, только за 5 фунтов )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песок глубокий, липнет к телу (на крем), смыть его нечем

 

более липкого песка, как в египте,я больше нигде не видела :biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в Египте у жителей курортных городов нет даже теоретической возможности покупаться и позагорать бесплатно.

 

есть такая возможность. Места надо знать )) и не в центре города они .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе не о разных. Ружена писала, имеено, что за лежаки и зонтики они никога не платили на Испанских побережьях

сорри, не заметилаflowers1.gif

значит, пляжный "кассир" просто не замечал )) к нам тоже часто не подходили и мы ни за что (зонтик-лежак) не платили

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, в хургадинской "дырке" все то же самое, только за 5 фунтов )))

Однако, есть выбор: заплати 10-15 фунтов вместо 5 - и получи все 33 удовольствия. Разница-то - копейки, если для туристов, то они либо в отелях бесплатно пользуются, либо едут в апартаменты с целью сэкономить, тогда для них 1-2 евро в день - не цена. Если о резидентах - то большинство из них люди занятые, на пляж если только в выходной вырваться. Ну, или замужем и не работают, значит, муж зарабатывает достаточно, чтобы позволить жене не работать, для них также 10-20 фунтов, заплаченных за безопасность и комфорт супруги, не большая потеря. И потом, есть ведь абонементы - тот же пляж тур. центра, Олд Вик, Дримс Бич, для тех, кто в Дахаре - отели Хилтон Плаза и Си Стар Бо Риваж дают вполне демократичные цены на абонементы (учитывая уровень комфорта).

А вы представьте, что сделали бесплатный пляж, например, в центре, и на него могут прийти ВСЕ желающие и делать что угодно (ведь это же ОБЩЕЕ достояние :pardon:). Много желающих форумчанок пойдут туда купаться :scratch_one-s_head: ? Почему-то, на бесплатном пляже у Пальма де Миретте их вообще не заметно :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более липкого песка, как в египте,я больше нигде не видела :biggrin:/>/>

 

Ага, учитывая то, что песок Плайя де Лас Америкас из Египта привезен. :biggrin:

А по мне так самый липкий на Коста Дорада. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, есть выбор: заплати 10-15 фунтов вместо 5 - и получи все 33 удовольствия.

 

за 10-15 фунтов 33 удовольствия? где? )))

ну ок, даже если так: в Европе за 5 евро будет 333 удовольствия тогда ))) только если эти 333 удовольствия не нужны мне не надо вообще ничего платить, даже символического 1 Евро. Хотя душ, кабинки и туалеты (чистые!) там все равно есть..

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×