Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

Ольвия, спасибо!

 

 

не за что.думаю.что лучше подойти в отель .ведь у них там периодически меняется система Возможно моя инфа устарела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне вчера сказали на ресепшн входит пляжи закуски с напитками. ни завтрак ни обед ни ужин не входят.горками можно пользоваться

Горками, теми что на пляже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горками, теми что на пляже?

 

да,которые на территории отеля у бассейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно функционирует, просто в 17:00 уже темно, народ расходится до 16:00 и они закрываются, чтобы на пляже не лазили посторонние и не занимались чем попало :girl_blush2:/>/>

 

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит вход на moon valey?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько,сколько и был -5 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста пляж в районе Шератона от Марины ну скажем до Санрайз Холидейз, что бы был более-менее приличный вход так как в семье есть и маленький ребенок, и пожилой человек. Или там без тапок вообще нигде зайти нельзя? И какие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста пляж в районе Шератона от Марины ну скажем до Санрайз Холидейз, что бы был более-менее приличный вход так как в семье есть и маленький ребенок, и пожилой человек. Или там без тапок вообще нигде зайти нельзя? И какие цены?

 

Имхо лучше поехать на олдвик

 

 

на шератоне у всех отелей вход не очень

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в реджине нормальный вход, но и цена 50 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста пляж в районе Шератона от Марины ну скажем до Санрайз Холидейз, что бы был более-менее приличный вход так как в семье есть и маленький ребенок, и пожилой человек. Или там без тапок вообще нигде зайти нельзя? И какие цены?

 

Если не очень важен бар и туалет - то вход хороший по обе стороны старой гостиницы Шератон. Сейчас уже прохладно и народу на этих пляжах мало. Если стоять лицом к г-це Шератон, то слева пляж - 20 фунтов, справа - 15 фунтов. Вход - песчаный, публика спокойная. Тот, что за 15 фунтов - помельче, с детьми очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не очень важен бар и туалет - то вход хороший по обе стороны старой гостиницы Шератон. Сейчас уже прохладно и народу на этих пляжах мало. Если стоять лицом к г-це Шератон, то слева пляж - 20 фунтов, справа - 15 фунтов. Вход - песчаный, публика спокойная. Тот, что за 15 фунтов - помельче, с детьми очень удобно.

Спасибо:flowers1:/> Под Шератоном я имела ввиду улицу))) то есть пляжи в центре, от Папаса до Мунвэлллей, понятно, что там везде камни, но может их меньше где-то? Кто что про Сакию скажет? или Файруз может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо лучше поехать на олдвик

 

на шератоне у всех отелей вход не очень

Спасибо, я знаю, что центр хорошими пляжами не блещет, просто семья 5 взрослых и лялька, и море будет в программе-минимум ежедневно, накладно на такси кататься каждый день туда-сюда, хотелось бы пешей доступности:girl_blush2:/>

 

в реджине нормальный вход, но и цена 50 фунтов

Ну это на крайний случай) тогда правда экономичнее абониментом на Олдвик озаботиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что там везде камни, но может их меньше где-то? Кто что про Сакию скажет?

На Эль Сакии ужасные камни на дне через несколько метров от входа, крупные валуны, если на море небольшое волнение, то очень трудно зайти и даже тапки не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эль Сакии ужасные камни на дне через несколько метров от входа, крупные валуны, если на море небольшое волнение, то очень трудно зайти и даже тапки не помогают.

На протяжении всего пляжа? Нигде нет расчищенной дорожки? Это плохо конечно, бабуле только ноги ломать:Cherna_11:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибоflowers1.gif/> Под Шератоном я имела ввиду улицу))) то есть пляжи в центре, от Папаса до Мунвэлллей, понятно, что там везде камни, но может их меньше где-то? Кто что про Сакию скажет? или Файруз может?

 

За 6 лет один раз была на Сакии и один раз на Фэйрузе. Вход ужасный и там, и там, все ИМХО. А пляжи Шератон, про которые я писала не так уж далеко от Мун Вэлли, зато гораздо приятнее, море чистое, тишина. Опять же ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я знаю, что центр хорошими пляжами не блещет, просто семья 5 взрослых и лялька, и море будет в программе-минимум ежедневно,

 

ну так,а чем вас пляж на мун вали не устраивает.цена очень даже привлекательная,а ребенка можно в круг посадить и покупаться с ним. сейчас уже в оде особо долго не побудешь.прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так,а чем вас пляж на мун вали не устраивает.цена очень даже привлекательная,а ребенка можно в круг посадить и покупаться с ним. сейчас уже в оде особо долго не побудешь.прохладно.

ППКС!

В Moon Valley чтобы спуститься сразу на глубину есть лестница, в которой вечно не хватает то одной, то другой ступеньки :woodpecker: . Надо быть акробатом, чтобы спуститься по ней и не пораниться. НО: можно зайти с берега через лагуну по отмели, вдоль пирса, там чистое песчаное дно без камней, заходят и дети, и пожилые люди. И еще: лучше приходить после 9:30, когда все припаркованные катера отплывут в море, и выйти из воды не позднее 15:00, когда они начинают возвращаться, т.к. не очень приятно нюхать выхлопные газы двигателей при швартовке :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 6 лет один раз была на Сакии и один раз на Фэйрузе. Вход ужасный и там, и там, все ИМХО. А пляжи Шератон, про которые я писала не так уж далеко от Мун Вэлли, зато гораздо приятнее, море чистое, тишина. Опять же ИМХО.

Просто я сама пляже бываю только летом и максимум раз в неделю, поэтому ездим на Олдвик всегда или на 11-ый когда в Муб-6 жили, что бы день себе не портить. Для меня Олдвик - зэ бэст, но у родителей свои приоритеты:pardon:/>

ну так,а чем вас пляж на мун вали не устраивает.цена очень даже привлекательная,а ребенка можно в круг посадить и покупаться с ним. сейчас уже в оде особо долго не побудешь.прохладно.

Мама жалуется, что в этом году оооочень грязно и лодки почти весь день стоят - мазута много, лесенку окончательно раздолбали, то есть с прошлыми годами не сравнить. вот и ищут альтернативу в пешей доступности:Cherna_11:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я сама пляже бываю только летом и максимум раз в неделю, поэтому ездим на Олдвик всегда или на 11-ый когда в Муб-6 жили, что бы день себе не портить. Для меня Олдвик - зэ бэст, но у родителей свои приоритеты:pardon:/>/>

 

Мама жалуется, что в этом году оооочень грязно и лодки почти весь день стоят - мазута много, лесенку окончательно раздолбали, то есть с прошлыми годами не сравнить. вот и ищут альтернативу в пешей доступности:Cherna_11:/>/>

 

Попробуйте пляж Рома отеля.Там ближе к пирсу есть расчищенный проход.Цена,писали,20 фунтов,сейчас.На пляже есть бассейн

из отельных еще по доступной цене Минамарк(25ф).Там,правда, есть камни при входе.Ничего аналогичного Олдвику в том районе Вы не найдете.Еще вариант.Пусть купят спец тапки для купания.Стоят копейки.Можно в той же "Клеопатре"надо Абу ашерой купить по фиксированной цене.При наличии спец обуви можно уже идти на любой из пляжей в том районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пляж Рома отеля.Там ближе к пирсу есть расчищенный проход.Цена,писали,20 фунтов,сейчас.На пляже есть бассейн

Да, хожу на него сейчас. Дно каменистое метрах в 5-10 от берега, но рядом с пирсом камней совсем нет, дно ровное, песок. Есть кораллы на небольшой глубине - можно смотреть с маской. Купаются с маленькими детьми без проблем. Вода чистая, никакого мазута нет, пляж тоже чистый, хорошо убирается. на пляже есть кафе, можно относительно недорого перекусить (предлагаются различные сендвичи, достаточно большие, с картофелем фри, по 15-20 фунтов, свежий апельсиновый сок 10 фунтов).

Не путать с Рома Бич Клуб (бывший Мохито). Это соседний пляж и отдельный вход. По пляжу особых заборов нет, можно пройти туда с пляжа Рома отеля, но в обратном направлении сидит охранник, не пускает. Там очень каменистое дно и не дают полотенец (на пляже Рома отеля дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мама жалуется, что в этом году оооочень грязно и лодки почти весь день стоят - мазута много, лесенку окончательно раздолбали, то есть с прошлыми годами не сравнить. вот и ищут альтернативу в пешей доступностиCherna_11.gif/>

 

были недавно пару раз с 9 до 15 , чистое море было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хожу на него сейчас. Дно каменистое метрах в 5-10 от берега, но рядом с пирсом камней совсем нет, дно ровное, песок. Есть кораллы на небольшой глубине - можно смотреть с маской. Купаются с маленькими детьми без проблем. Вода чистая, никакого мазута нет, пляж тоже чистый, хорошо убирается. на пляже есть кафе, можно относительно недорого перекусить (предлагаются различные сендвичи, достаточно большие, с картофелем фри, по 15-20 фунтов, свежий апельсиновый сок 10 фунтов).

Не путать с Рома Бич Клуб (бывший Мохито). Это соседний пляж и отдельный вход. По пляжу особых заборов нет, можно пройти туда с пляжа Рома отеля, но в обратном направлении сидит охранник, не пускает. Там очень каменистое дно и не дают полотенец (на пляже Рома отеля дают)

 

Да вода очень чистая прозрачная,как слеза,цвет моря лазурный:wub:/>/> Мои родители очень любят на том пляже на рыбок посмотреть.

А сколько Вы за вход платите 20 или 25?

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вода очень чистая прозрачная,как слеза,цвет моря лазурный:wub: Мои родители очень любят на том пляже на рыбок посмотреть.

А сколько Вы за вход платите 20 или 25?

Меня бесплатно пускают :girl_blush2: А так вроде видела 20 фунтов платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бесплатно пускают :girl_blush2:/> А так вроде видела 20 фунтов платят

 

Вам везет;)/> спасибо за ответ.Просто с нас весной по 25 брали.Теперь будем по 20 платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информации об этом вроде еще не было.Для интересующихся пляжами в районе Сакалы.Вот недавно забрели,вернее заехали,на Файруз.Решили просто посидеть минут 30 подышать морским воздухом,поэтому просто жалко было платить на двоих 70 фунтов и ехать на Олдвик.Оказалось что Файруза уже нет.Хозяин Сигала его взял в аренду и уже этот пляж называется Сигал Фэмели.Пляж песочный.вход в море расчистили.тч тоже можно сказать песочный.Новые матрасы.Контингент был в основном европейцы.тк холодно.Думаю летом все равно будет много египтян.По цене.Въезд для машины-5 фунтов.Для человека-10 фунтов+лежак на пляже 8 фунтов(итого 18 фунтов)Дают билеты отштампованные(не просто бумажки)Так что с одной стороны пляж стал намного лучше.но дешевого Файруза уже больше нет.Вот такие пляжные новости.

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет: помогите пожалуйста определиться с пляжем в Шарме.

Я почитала последние сообщения с апреля 2012, но по Шарму никакой особо свежей информации не нашла, а информации 2009 года как-то уже не могу доверять, вдруг чтото уже поменялось.

Мне нужен пляж, куда бы я спокойно ходила с мамой, предпочтительно, наиболее приличный и максимально лишенный молодых египетских "товарищей - искателей приключений". Может, пляжи каких-то отелей посоветуете.

И если не трудно, сориентируйте по ценам. Районы - Наама, Хадаба (набк и шаркс бэй не рассматриваю, далековато).

Премного благодарна flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет: помогите пожалуйста определиться с пляжем в Шарме.

Я почитала последние сообщения с апреля 2012, но по Шарму никакой особо свежей информации не нашла, а информации 2009 года как-то уже не могу доверять, вдруг чтото уже поменялось.

Мне нужен пляж, куда бы я спокойно ходила с мамой, предпочтительно, наиболее приличный и максимально лишенный молодых египетских "товарищей - искателей приключений". Может, пляжи каких-то отелей посоветуете.

И если не трудно, сориентируйте по ценам. Районы - Наама, Хадаба (набк и шаркс бэй не рассматриваю, далековато).

Премного благодарна flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

 

Очень хороший пляж Блю Риф возле отеля Алоха, вход25 ф.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший пляж Блю Риф возле отеля Алоха, вход25 ф.

 

А где такой отель находится? Или это старый отель с новым названием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такой отель находится? Или это старый отель с новым названием?

 

Этот отель находится в Хадабе, насколько мне известно он всегда был Шорес Алоха Милка,вы в Хургаде находитесь? я про Шарм пишу:girl_blush2:/>

Изменено пользователем fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот отель находится в Хадабе, насколько мне известно он всегда был Шорес Алоха Милка,вы в Хургаде находитесь? я про Шарм пишуgirl_blush2.gif/>

 

Да я в Хургаде. Не обратила внимания, что речь о Шарме идет. Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fly, Спасибо большое! give_heart.gif

Проверю этот пляж на днях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший пляж Блю Риф возле отеля Алоха, вход25 ф.

 

Вот,полностью согласна.Я писала о нем в другой теме,где тоже задан был этот вопрос.

Он находится около Меркато,прямо через дорогу от Клеопатра Цокос.И вниз к морю.

Там еще фараон огромный сидит в машине,около Клеопатры) Для ориентира.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,полностью согласна.Я писала о нем в другой теме,где тоже задан был этот вопрос.

Он находится около Меркато,прямо через дорогу от Клеопатра Цокос.И вниз к морю.

Там еще фараон огромный сидит в машине,около Клеопатры) Для ориентира.

 

 

 

 

Я точно знаю, где этот фараон (надеюсь, он всего один существует, там еще какой-то картинг клуб, если я не ошибаюсь), это прям в 50 метрах от меркато, там еще рядом отель Ла Перла... Но клеопатра Цоккос по-моему намного дальше от этого фараона, или я не того фараона имею ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может кто знает сколько стоит вход на пляж захабия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может кто знает сколько стоит вход на пляж захабия?

 

 

Если мне не изменяет память:)/> , то вход на пляж в отель Захабия 50 фунтов.Самый недорогой пляж в том районе это пляж отеля Бейрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет памятьsmile.gif/> , то вход на пляж в отель Захабия 50 фунтов.Самый недорогой пляж в том районе это пляж отеля Бейрут

 

спасибо,я думала дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где есть абонементы (на месяц или несколько) на пляжи (Хургада) в отели в конце Променада (Гранд плаза, Хилтон резорт, Штайтенбергер, Султан бич) и др? А где большие пляжи? Есть ли в Хургаде еще пляжи сравнимые с Олдвиком (по масштабности)?

А сколько стоит абонемент на Олдвик? На несколько месяцев можно купить ? Цены разные на одного человека и на семью? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где есть абонементы (на месяц или несколько) на пляжи (Хургада) в отели в конце Променада (Гранд плаза, Хилтон резорт, Штайтенбергер, Султан бич) и др? А где большие пляжи? Есть ли в Хургаде еще пляжи сравнимые с Олдвиком (по масштабности)?

А сколько стоит абонемент на Олдвик? На несколько месяцев можно купить ? Цены разные на одного человека и на семью? Спасибо.

 

 

Цены на абонемент на Олдвик недавно я писала.

Повторюсь.на месяц из расчета 25 фунтов в день.Далее 3 мес-1000фунтов и 6 мес-1500 фунтов..Возможно есть и на год.Не интересовалась

Штайгенбергер как то продавал абонементы.Знакомые туда ходили.Стоил 100 дол в мес,но это давно было

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на месяц из расчета 25 фунтов в день.Далее 3 мес-1000фунтов и 6 мес-1500 фунтов..Возможно есть и на год.Не интересовалась

Штайгенбергер как то продавал абонементы.Знакомые туда ходили.Стоил 100 дол в мес,но это давно было

 

Спасибо, а это цены за одного человека или на семью? Или это без разницы, могут кого угодно вписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А большие пляжи, кроме Олдвика, где еще есть, начиная с Дахара и заканчивая концом Променада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а это цены за одного человека или на семью? Или это без разницы, могут кого угодно вписать?

 

 

Конечно на одного.Абонемент могут продать на любое количество людей.но в таком случае эта цена умножается на количество людей и в абонемент указывается либо имя каждого либо одно имя+столько то человек.Паспорта никто не проверяет при входе.Может кто угодно посещать.Те если Вы приобретете 1 абонемент.то можно ходить по очереди.Один день- вы, второй день-супруг.Если хотите совместно посещать,то умножайте сумму на 2 и Вам выдадут абонемент на 2.Дети до 8 лет бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×