Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

 хотелось бы именно Карфур и его окружающие магазины одежды, как на выезде-въезде в Каир. Своеобразный Сензо с обилием одежды и обуви.....

Я и говорю - City Center (а Карфур - это гипермаркет в City Center) будет около Хилтон Плазы. Когда-нибудь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - City Center (а Карфур - это гипермаркет в City Center) будет около Хилтон Плазы. Когда-нибудь. :)

 

только вот когда уже?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - City Center (а Карфур - это гипермаркет в City Center) будет около Хилтон Плазы. Когда-нибудь. :)

 

 

только вот когда уже?! )))

 

Я вот совсем недавно немного удивилась. Работник Spinneys, который часто помогает нам с упаковкой покупок, сказал, что скоро Спиннейс открывается в нашем районе возле Хилтон Плаза.

Я ответила, что там собираются открывать Карфур. Но тот настаивал, что откроют там именно Спиннейс и его туда переведут.

В общем, не знаю, правда или нет, но говорил убедительно.

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот совсем недавно немного удивилась. Работник Spinneys, который часто помогает нам с упаковкой покупок, сказал, что скоро Спиннейс открывается в нашем районе возле Хилтон Плаза.

Я ответила, что там собираются открывать Карфур. Но тот настаивал, что откроют там именно Спиннейс и его туда переведут.

В общем, не знаю, правда или нет, но говорил убедительно.

Может и правда спинез откроют, все-таки карфур один только что отстпоили. И работник тот не дурак же совсем.

Говорят, что там на здании написано - открытие в 2015. Кто мимо гуляет, гляньте правда или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,где можно купить сувениры ко дню Святого Валентина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допотопных в этом магазине нет, все современные. наверное просто самая простенькая с маленьким набором строчек

Ой, нет, тут в Египте все наоборот. Во всех магазинах Хургады предлагают этот бабушкин зингер

да, совершенно правильно

по 575ф...самая простая, на машинке написано,"Зингер")))

даже по виду на старый "зингер" похожа.....такая же металлическая, такого же дизайна....правда на маленьких ножках.....(если поставить её в деревянный стол и привод как у ножной сделать), то как у моей бабушке была модель.....дааааааааааааавно!!! если бы ещё и такого качества, то машинка супер!!!! и что только на ней не шили!!! :girl_claping:

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли найти тут ультразвуковой отпугиватель насекомых.... или может в каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли найти тут ультразвуковой отпугиватель насекомых.... или может в каире?

http://www.cellguru.ru/load/29-1-0-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VolVet, мне от мух надо бы....и чтобы включил в розетку или поставил на балконе....открыл дверь и наслаждаешься свежим воздухом.

Но спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересуют магазины одежды и обуви для детей-подростков и женщин. Хотелось бы Карфур как в Каире...но мечтать не вредно.

А мне совсем бы не хотелось такой Карфур,как в Каире.Были там пару месяцев назад-само здание мрачное,с низкими потолками,выглядит как подвал,обошла все магазины-цены запредельные за более менее приличные шмотки,либо какие-то непотребные тряпки висят,как в Дахаре,только раза в 3 дороже,магазин с китайской обувью-это вообще :timeout: ,типа Дрейк Стора в Хургаде.Хотели купить сладкие горячие булочки-одна булочка 35 ф :shok: ,в туалете тётки вымогают деньги-как заходишь,бегут в кабинку и начинают усердно тереть унитаз,потом суют в руки туал.бумагу,а как выходишь из кабинки,уже дежурят опять с бумагой :lol: -такой вот навязчивый сервис.Расхотелось еще раз туда когда-либо ехать.

Наш Сензо Молл намного современнее,магазинов больше и товары лучше,цены тоже.

Изменено пользователем LanaD
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,посоветуйте,где можно купить набор для мужчин: пена для бритья,лосьон и т.п или только раздельно продается? Хочется подарок сделать мужу ко дню Св.Валентина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,посоветуйте,где можно купить набор для мужчин: пена для бритья,лосьон и т.п или только раздельно продается? Хочется подарок сделать мужу ко дню Св.Валентина.

если устраивает качество айвон и Орифлейм  ,то в дахаре есть магазин AVOFLAME, напротив Мидо центра.Выбор доволи хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,посоветуйте,где можно купить набор для мужчин: пена для бритья,лосьон и т.п или только раздельно продается? Хочется подарок сделать мужу ко дню Св.Валентина.

у девочек на ветках посмотрите орифлейм/эвон, там бывают такие, ну и вроде как бренды известные, не самопал разный...

 

 

о как, мы прям одновременно...

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VolVet, мне от мух надо бы....и чтобы включил в розетку или поставил на балконе....открыл дверь и наслаждаешься свежим воздухом.

Но спасибо за ссылку.

Об этом остается только мечтать, дорогая!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ленты развешивали потолочные, пока у нас котята маленькие были. Потом эти чертенята подросли и начали на эти катушки охотиться :) А так весьма даже помогало, спали с открытым балконом, мухи честно липли в ленту. Точнее, в четыре ленты. меньшее количество их просто не брало. А еще хорошо брал рейд синий, от летучих насекомых. Но это если аллергиков нет и детей маленьких, все-таки хоть и пишут, что он без запаха... я бы не сказала. но держится, что удивительно, даже при открытом балконе.

 

 

Кстати, вопрос непраздный - чем травить тараканов при наличии маленького масика? Рейды, я так понимаю, как раз отпадают, они вонючие ужасно. У нас откуда-то поползли. пару штук сегодня узрела. Сто лет жили блин в этой квартире, не было их, сегодня прямо аж жутко стало, в ванной увидела. но там окно "общаковое", я подозреваю, что от соседей их принесло. че делать? Чем их выковыривать, поганцев? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос непраздный - чем травить тараканов при наличии маленького масика? Рейды, я так понимаю, как раз отпадают, они вонючие ужасно. У нас откуда-то поползли. пару штук сегодня узрела. Сто лет жили блин в этой квартире, не было их, сегодня прямо аж жутко стало, в ванной увидела. но там окно "общаковое", я подозреваю, что от соседей их принесло. че делать? Чем их выковыривать, поганцев? 

 

Если под маленьким маликом подразумевается ребенок, то мелком "Машенька" (его в "купи-продай" можно найти или на фейсбуке). Он хорошо помогает! Прям вокруг оконных рам и дверей проведи! А то эти поганцы лезут от туда с невероятным энтузиазмом!

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, еще вопрос, кто в курсе. Сколько стоит аренда квартиры в Каусере на длительный срок, очень желательно, с бассейном, в котором можно плавать, но это не принципиальный момент. Принципиальный - район. Чтобы, как говорится, "все рядом".  

 

Квартира 2 спальни, БЕЗ ВСЕГО, в смысле, мебель, техника и прочая ерунда - все свое. Есть информация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает - ко мне приехала мама, живет в отеле. На ресепшн говорят, что пройти к ней в номер нельзя. Это так или денег хотят? Как к ней ходить в гости-то?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, еще вопрос, кто в курсе. Сколько стоит аренда квартиры в Каусере на длительный срок, очень желательно, с бассейном, в котором можно плавать, но это не принципиальный момент. Принципиальный - район. Чтобы, как говорится, "все рядом".  

 

Квартира 2 спальни, БЕЗ ВСЕГО, в смысле, мебель, техника и прочая ерунда - все свое. Есть информация? 

 

 

Видела недавно на фейсбуке. 1800 фунтов, 2 спальни, Каусер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела недавно на фейсбуке. 1800 фунтов, 2 спальни, Каусер.

Искат надо,цены разные.от 1000 фунтов найти можно,но если дом с бассейном,готовтес к тому,что цены на коммуналку будут высокими,плюс еще доплата за сервис-от 50 до 200 ле в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает - ко мне приехала мама, живет в отеле. На ресепшн говорят, что пройти к ней в номер нельзя. Это так или денег хотят? Как к ней ходить в гости-то?..

Обычно только на рецепшин пускают т.е. В холе можете спокойно сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает - ко мне приехала мама, живет в отеле. На ресепшн говорят, что пройти к ней в номер нельзя. Это так или денег хотят? Как к ней ходить в гости-то?..

Какой отел?в некоторых да,нелзя пройти.попробуйте купит в отеле бич юз,тогда на пляж и везде ходит можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, еще вопрос, кто в курсе. Сколько стоит аренда квартиры в Каусере на длительный срок, очень желательно, с бассейном, в котором можно плавать, но это не принципиальный момент. Принципиальный - район. Чтобы, как говорится, "все рядом".  

 

Квартира 2 спальни, БЕЗ ВСЕГО, в смысле, мебель, техника и прочая ерунда - все свое. Есть информация? 

От 1600 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой отел?в некоторых да,нелзя пройти.попробуйте купит в отеле бич юз,тогда на пляж и везде ходит можно будет.

 

 

Гранд Отель на Мамше.

 

Да, вчера так и ходила на пляж отеля с мамой за 20$. Но это понятно - за пляж, ессно, надо платить. А вот просто на территорию или к маме в номер думала, что можно свободно проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,где есть большой выбор ремешков на часы?у меня просто нестандартный ремешок на часы romanson. Он полностью прямой, а все ремешки, как правило, сверху шире, чем снизу. Подскажите,плиииз. Жалко, часики не могу одеть, а уже так привыкла, постоянно на руку смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территорию Гранд резорта вроде подруга египтянка с мужем ходили в кафе,там шоу сидели смотрели и кушали,бесплатно проходили,за напитки и еду платили.Сходите-спросите,вечерком можно посидет-пообщатся в спокойной обстановке с живой музыкой.А пляж значит подешевел-в прошлом году 200 фунтов было-viva писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, еще вопрос, кто в курсе. Сколько стоит аренда квартиры в Каусере на длительный срок, очень желательно, с бассейном, в котором можно плавать, но это не принципиальный момент. Принципиальный - район. Чтобы, как говорится, "все рядом".  

 

Квартира 2 спальни, БЕЗ ВСЕГО, в смысле, мебель, техника и прочая ерунда - все свое. Есть информация? 

У меня подружка снимает 2-комнатную без мебели, 115 м2, Каусер, в обычном доме за 1250 фунтов. Квартира абсолютно новая, никто раньше не жил. А другая подруга снимает 2-комнатную с мебелью за 1500 фунтов, 85м2. Тоже Каусер. Нужно пройтись по Каусеру и у дорменов поспрашивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди сколько теперь стоит басик от саккалы до хилтон лонг бич? Вообще они ездят от саккалы? Сегодня отправила подругу, так ей объявили цену в 10 фунтов, не проезжающие басы, а те кто набирают там стоЯт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басы стоили 1 фунт

Даже если подорожали....ну 1.5-2....но не 10. Кстати если возникают непонятки с водителем...выходите и фотографируйте номер баса....они этого боятся....в тюрму конечно водилу не посадить...но пока разбиратся будут рабочий день и соответственно все деньги будут потеряны....соответственно ему дешевле отдать сдачу и не морочить вам голову.

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басы стоили 1 фунт

Даже если подорожали....ну 1.5-2....но не 10. Кстати если возникают непонятки с водителем...выходите и фотографируйте номер баса....они этого боятся....в тюрму конечно водилу не посадить...но пока разбиратся будут рабочий день и соответственно все деньги будут потеряны....соответственно ему дешевле отдать сдачу и не морочить вам голову.

Да не до хилтон лонг бич думаю 2,5-3 ф. Просто они не все до туда доезжают, поэтому приходится ей спрашивать водил, а те видят что белая и по русски говорит вот и дурят. Я хотела узнать точнее реально ли с утра поймать в саккале маршрутку до туда. или может из дахара надежнее, от той большой стоянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом остается только мечтать, дорогая!))

Ну почему же, я видела в интернет магазинах. Но думала может и в египте есть. А с родины вполне реально привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не до хилтон лонг бич...

Я про другой хилнон подумала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не до хилтон лонг бич думаю 2,5-3 ф. Просто они не все до туда доезжают, поэтому приходится ей спрашивать водил, а те видят что белая и по русски говорит вот и дурят. Я хотела узнать точнее реально ли с утра поймать в саккале маршрутку до туда. или может из дахара надежнее, от той большой стоянки?

в сакалле,вернее от шери заполняются маршрутки кора ,3 фунта,идут по маршруту кора,сензо,разворачиваются и в сторону голдена 5 и лонг бич нилтона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шерри знаю, не удобно. Получается 3 баса: от арабии до саккалы, от саккалы до шери, от шери на кору. уже либо от саккалы(если есть) либо от дахара ехать.

Изменено пользователем оммАя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не до хилтон лонг бич думаю 2,5-3 ф. Просто они не все до туда доезжают, поэтому приходится ей спрашивать водил, а те видят что белая и по русски говорит вот и дурят. Я хотела узнать точнее реально ли с утра поймать в саккале маршрутку до туда. или может из дахара надежнее, от той большой стоянки?

 

Басы официально идут до Сонесты Фарао. И там разворачиваются. До Корал Бича, Хилтона и т.п. - цена договорная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если устраивает качество айвон и Орифлейм  ,то в дахаре есть магазин AVOFLAME, напротив Мидо центра.Выбор доволи хороший.

Спасибо,знаю,где Мидо центр,а что значит "напротив" :через главную дорогу надо переходить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VolVet, прошлый месяц я имела удовольствие кататься до Фестиваля каждый день, проезд был 2 фунта. Но однажды моей соседкой оказалась пожилая немка без браслета, но не знающая стоимость проезда до Эль Гуны, с нее взяли 8 фун, на желтом автобусе с разноцветными билетиками. Т.е. политика такая работающие там и проживающие по 4 фунта до эль гуны, праздношатающиеся гости хургады по 8.

Изменено пользователем organza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сказали, что в недалеком будущем на улицах Хургады будет бесплатный вай фай. Начнется с аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сказали, что в недалеком будущем на улицах Хургады будет бесплатный вай фай. Начнется с аэропорта.

лучше б от таксистов-трмадольщиков город бы почистили((((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сказали, что в недалеком будущем на улицах Хургады будет бесплатный вай фай. Начнется с аэропорта.

Вы хотите сказать что ИНЕТ будет даром??? Ой ли:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×