Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

По поводу воды. Мы столкнулись с этим вопросом два года назад, когда продавали квартиру (Мобарак 5). Нам сообщили, что пока мы не погасим задолженность за воду за 4 года (было около 2000 фунтей), не сможем заключить сделку. Муж поехал к бывшему хозяину нашей квартиры, у кого мы ее приобрели. Начал выяснять - как это он сумел продать с задолженностью (на тот момент мы жили в этой квартире всего 2 года). Бывший хозяин сказал, что раньше таких требований не было. Мол, никто у него даже не спрашивал про воду. Электричество - да, другой вопрос. Кстати, шумиха в то время действительно была по городу неслабая, из-за необходимости оплаты задолженностей за воду. Как кто-то уже писал выше, люди даже подписи собирали и ходили к вышестоящему начальству.

 

В общем, разделили они сумму наполовину. Чтоб по честному)) Когда мы купили новое жилье, муж первым делом проверил все счета. Только что уточнила - говорит, платит за воду каждый месяц. Так что надеюсь нас отключение не коснется)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу воды. Мы столкнулись с этим вопросом два года назад, когда продавали квартиру (Мобарак 5). Нам сообщили, что пока мы не погасим задолженность за воду за 4 года (было около 2000 фунтей), не сможем заключить сделку. Муж поехал к бывшему хозяину нашей квартиры, у кого мы ее приобрели. Начал выяснять - как это он сумел продать с задолженностью (на тот момент мы жили в этой квартире всего 2 года). Бывший хозяин сказал, что раньше таких требований не было. Мол, никто у него даже не спрашивал про воду. Электричество - да, другой вопрос. Кстати, шумиха в то время действительно была по городу неслабая, из-за необходимости оплаты задолженностей за воду. Как кто-то уже писал выше, люди даже подписи собирали и ходили к вышестоящему начальству.

 

В общем, разделили они сумму наполовину. Чтоб по честному)) Когда мы купили новое жилье, муж первым делом проверил все счета. Только что уточнила - говорит, платит за воду каждый месяц. Так что надеюсь нас отключение не коснется)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще они как-то договорились о скидке, 2+2 стоят 750ф, им смогли сделать 500ф. как-не знаю

Это "семейный билет", а не скидка, он так и стОит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не эмоциональный ответ на ваш вопрос.

Пол года назад водная компания объявила. что в момент приобретения квартир должен был быть заключен договор о водопользовании. так как счетчики не были установлены, то считать должны по усредненному тарифу. В течение последних 9 лет водная компания регулярно отправляла раз в год всем бумажки с требованием оплатить в районе 1000ф. редко кто платил. после чего компания сказала, что те, кто не заключил договор просто воруют воду и поэтому тарифы к ним будут применяться повышенные. в итого те у кого был контракт должны заплатить в районе 1600ф, а у кого нет контракта 2800ф. Воду уже зимой обрезали. Так как сумма большая жильцы Мубарака 2 договорились о том, что должны платить сначала половину суммы сразу и остаток в течение нескольких месяцев. вся эта история была зимой и о ней знает весь мубарак2. как вы об этом можете не знать, тем более муж египтянин остается большим вопросом, так как жильцы собирали подписи и ездили даже к меру города. Так что сейчас в срочном порядке надо заплатить пол суммы, заключить контракт, оплатить счетчик, но устанавливать его можно не сразу (это частая практика в египте)

Вчера муж все сделал - контракт заключили, долг оплатили, за установление счетчика заплатили, все вместе вышло в районе 3500 фунтов, кучу бумаг запрашивали... 7 часов все это заняло

PS реально не слышали о всех этих историях до этого...

Теперь хоть за воду можно не волноваться... но у нас иногда работники автомастерской перекрывают ее, чтобы напор воды у них был сильнее, когда они машины моют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с эль каусером тоже самое? я тоже за воду не платила года три.ни про какой контракт не слышала.баваб никогда ничего не говорил.

 

Все зависит от того центральная вода или нет, если центральная то платить рано или поздно придется, а дальше все зависит от того какие документы и как оформлял хозяин дома. Лучше всего подъедьте в офис водной компании и выясните, разница в итого между водой с контрактом и без за несколько лет будет большая и оплатить все равно придется по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

подскажите, плиз, есть ли в Хургаде ателье, где можно заказать пошив костюма (брюки и пиджак) на нестандартную фигуру?

или м.б. кто-нибудь знает девочку, которая занимается пошивом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

подскажите, плиз, есть ли в Хургаде ателье, где можно заказать пошив костюма (брюки и пиджак) на нестандартную фигуру?

или м.б. кто-нибудь знает девочку, которая занимается пошивом?

 

 

 

 

Раньше на платной ветке была реклама русской девочки швеи,ее многие хвалили,посмотрите там.

 

 

 

Девочки, возник такой вопрос. Хотим пригласить в Хургаду родителей,нужен тур. Но вопрос вот какой,вы не знаете,можно ли оплатить тур в офисе тур компании на месте? Или обязательно высылать деньги родителям чтобы они оплачивали тур в Украине?Как вообще выгоднее?

Изменено пользователем Sunday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, а где у нас рыбная ферма?

и где поточнее аквариум в эль ахья, как найти его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

подскажите, плиз, есть ли в Хургаде ателье, где можно заказать пошив костюма (брюки и пиджак) на нестандартную фигуру?

или м.б. кто-нибудь знает девочку, которая занимается пошивом?

Напишите пользователю Gala G. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, а где у нас рыбная ферма?

и где поточнее аквариум в эль ахья, как найти его?

Рыбная ферма в Эль Гуне. Они там работают с 10 утра где-то. Мангалы дают бесплатно, все остальное привозите с собой. А кальян за доп. оплату. Сама там не была. но подруга в полном восхищении.

Аквариум знаю тока рядом с дженерал хоспиталем. Вход для форинер 15ф. Там есть акулы. скаты. мурены...и много чего еще. Так можно разик сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где купить уголь для мангала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где купить уголь для мангала.

В магазинах, где продают всякие тазики, веники, щетки и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, возник такой вопрос. Хотим пригласить в Хургаду родителей,нужен тур. Но вопрос вот какой,вы не знаете,можно ли оплатить тур в офисе тур компании на месте? Или обязательно высылать деньги родителям чтобы они оплачивали тур в Украине?Как вообще выгоднее?

выгоднее купить тур в россии-украине и как туристы приехать. т.к. если заказываешь только билет сюда - у него стоимость выше намного, чем тот же билет внутри тур.пакета. сам отель может и выйдет так же, но заказывая из раши, вы получаете полный пакет обслуживания с трансфером до аэропорта и так далее.

у меня родители ездят только так, да и у всех подруг тоже также ездят родственники

 

В магазинах, где продают всякие тазики, веники, щетки и все такое.

 

+ в сетевых супермаркетах - в метро и спиннейсе точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбная ферма в Эль Гуне. Они там работают с 10 утра где-то. Мангалы дают бесплатно, все остальное привозите с собой. А кальян за доп. оплату. Сама там не была. но подруга в полном восхищении.

Аквариум знаю тока рядом с дженерал хоспиталем. Вход для форинер 15ф. Там есть акулы. скаты. мурены...и много чего еще. Так можно разик сходить.

спасибо, но аквариум в дахаре уже исхожен, хотелось бы именно возле 7 мубарака сходить. там другая экспозиция и сушеные рыбы есть, сын был от школы, хотим семьей скататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но аквариум в дахаре уже исхожен, хотелось бы именно возле 7 мубарака сходить. там другая экспозиция и сушеные рыбы есть, сын был от школы, хотим семьей скататься

И вам спасибо за инфу!не знала о нем!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,вот прямо срочно надо купить юзаный фотик,никтослучайно не продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ в сетевых супермаркетах - в метро и спиннейсе точно есть

вот не советую этого делать - качество отвратительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но аквариум в дахаре уже исхожен, хотелось бы именно возле 7 мубарака сходить. там другая экспозиция и сушеные рыбы есть, сын был от школы, хотим семьей скататься

 

 

 

Wiskas, из интересного там: музей ученого Хамеда Гохар. Музей маленький, в одном зале представлены бальзамированные рыбы, черепахи. Их мало совсем. В другом зале-музей ученого, его личные вещи, фотографии, атлас Красного моря на фр языке, научные опыты, бальзамированные внутренности рыб.

А аквариум там мне не понравился. Не продумали, сделали окно слишком высоко, детям неудобно смотреть, приходилось поднимать ребенка постоянно. И разновидностей рыб мало. В Дахаре аквариум лучше. Но для разнообразия советую посетить :flowers1:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королек, ммм а где музей-аквариум находится по конкретнее?? на территории университета? там хоть какой указатель есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королек, ммм а где музей-аквариум находится по конкретнее?? на территории университета? там хоть какой указатель есть?

 

 

По дороге, почти перед самым въездом на территорию, есть указатель. Написано Институт Красного моря, музей Хамед Гохар. По ходу движения справа, за забором:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :flowers1:

 

========

 

 

где можно взрослому поучиться плавать в бассейне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки где можно купить семечки кунжута(сезам) и какая стоимость может кто знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки где можно купить семечки кунжута(сезам) и какая стоимость может кто знает???

 

в спинесе в бочках со специями

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по каким дням и в какое время открыт аквариум у Дженерал госпиталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по каким дням и в какое время открыт аквариум у Дженерал госпиталь?

 

Каждый день с 10 утра и до вечера (до 21 или 22:00) без перерывов на обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выгоднее купить тур в россии-украине и как туристы приехать. т.к. если заказываешь только билет сюда - у него стоимость выше намного, чем тот же билет внутри тур.пакета. сам отель может и выйдет так же, но заказывая из раши, вы получаете полный пакет обслуживания с трансфером до аэропорта и так далее.

у меня родители ездят только так, да и у всех подруг тоже также ездят родственники

 

 

 

спасибо,но я и имела ввиду полный пакет. Просто пересылать им $ в Украину дорого получается...можно ли оплатить полный тур здесь? А они будут вылетать из Украины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br /><br />спасибо,но  я и имела ввиду полный пакет. Просто пересылать им $ в Украину дорого получается...можно ли оплатить полный тур здесь? А они будут вылетать из Украины...<br />

<br /><br /><br />

 

Здесь туры не продают и оплату за них не берут. Можно купить билеты + забронировать отель. Но это, как уже писали выше, как правило получается дороже. Как вариант - не пересылайте деньги. Пусть родители займут, а потом Вы им передадите лично во время отдыха.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо,но я и имела ввиду полный пакет. Просто пересылать им $ в Украину дорого получается...можно ли оплатить полный тур здесь? А они будут вылетать из Украины...

 

еще как вариант пусть родители забронируют и предупредят, что хотят оплатить по безналу, а оплатите вы через банк или пластиковой картой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день с 10 утра и до вечера (до 21 или 22:00) без перерывов на обед.

 

 

мерсирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, я уже 100 лет не была в СЕНЗО, вот завтра собираюсь. Вопрос - там сейчас уже заработали детские аттракционы взамен старых? А то у младшего сына завтра ДР, не хотелось бы просто туда мотаться, ведь не ближний свет:girl_blush2:/>

 

Заранее спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет в сензо аттракционов

 

нет в сензо аттракционов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет в сензо аттракционов

 

нет в сензо аттракционов

 

Спасибо за ответ:flowers1:/>

 

Жаль:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, я уже 100 лет не была в СЕНЗО, вот завтра собираюсь. Вопрос - там сейчас уже заработали детские аттракционы взамен старых? А то у младшего сына завтра ДР, не хотелось бы просто туда мотаться, ведь не ближний светgirl_blush2.gif/>

 

Заранее спасибоflowers1.gif/>

 

 

 

К сожалению нет....ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет....ждем!

 

Спасибо, тогда меняем планы:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо,но я и имела ввиду полный пакет. Просто пересылать им $ в Украину дорого получается...можно ли оплатить полный тур здесь? А они будут вылетать из Украины...

когда я еще в раше жила, а мой муж тут был, то он мне так и оплачивал все - правда он работал гидом - его начальник заказывал для меня тур у своих партнеров в москве, оплачивал безналом, а мой муж уже отдавал ему деньги. с билетами было тоже самое. а потом мне уже муж сообщал в какое агенство мне подъехать и забрать путевку или билет.

как это можно сейчас осуществить - не знаю, никогда не интересовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго утра!

 

девочки очень нужны ваши подсказки по 2 вопросам:

 

1. где можно сделать дубликат ключа? если есть места в Каусере-Мубараке-2-Шератоне, ваще счастье!

2. где можно купить алебастр? нужно буквально полстакана!

 

Спасибо заранее за ответы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. где можно купить алебастр? нужно буквально полстакана!

 

Если от Бритиш Ресорт идти по направлению к аэропорту, то метров через 100-150 слева на углу "квартала" будет кафешка. Поворачиваем налево от этой кафешки. И по улице во 2-3 доме магазинчик.

Магазинчик хороший. Но подороже чем на Салям(что и понятно).

Когда мне нужно былао немного краски продавец предлагал перелить из большой банки, столько сколько мне было нужно. Пройдет ли такой финт с алебастрой не знаю. Но она стоит дешево.

Такое количество проще найти у соседей smile.gif

 

Дубликат ключа, там тоже кажется можно сделать.

Изменено пользователем Sl7
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. где можно купить алебастр? нужно буквально полстакана!

 

Если от Бритиш Ресорт идти по направлению к аэропорту, то метров через 100-150 слева на углу "квартала" будет кафешка. Поворачиваем налево от этой кафешки. И по улице во 2-3 доме магазинчик.

Магазинчик хороший. Но подороже чем на Салям(что и понятно).

Когда мне нужно былао немного краски продавец предлагал перелить из большой банки, столько сколько мне было нужно. Пройдет ли такой финт с алебастрой не знаю. Но она стоит дешево.

Такое количество проще найти у соседей smile.gif

 

Дубликат ключа, там тоже кажется можно сделать.

 

спасибище :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно купить чехол на гладильную доску за разумную цену?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли в хургаде купить аэрогриль???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×