Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

Ещё большие седаны можно глянуть, длинные, типа Пассата или того же Мерса, который Компрессор.

Да, Пассат тоже вариант. Ребенок там с кем-то проехал на заднем сидении, сказал - удобно.

А еще у нас слабость к Пежо, до Мерса была у нас 405, свободная...! Правда, раньше все модели делали свободнее, это сейчас все уменьшают.

А "компрессорность" Мерса не влияет на размер, влияет класс и мощность. У нас компрессор, а толку.... Намучились с ним, но это отдельная история. Не повезло просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "компрессорность" Мерса не влияет на размер, влияет класс и мощность.

Ну, я имела в виду просто седан, не джип и не хэчбэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киа Караван? Хм. Мне нравится, но наверно, дорогая. А сколько кубиков двигатель у нее, не в курсе?

 

КИА Караван 2008 в салоне месяц назад стоила 240 тыс. Машина семейная, это скорее дом на колесах.

Сколько двигатель я не помню, но салон рядом и сегодня зайду спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИА Караван 2008 в салоне месяц назад стоила 240 тыс. Машина семейная, это скорее дом на колесах.

Сколько двигатель я не помню, но салон рядом и сегодня зайду спрошу.

Ну вот, и не такая дорогая, как Ленни думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, и не такая дорогая, как Ленни думала.

 

Я бяка и простит меня Ленни :) , КИА Карнивал стоит сейчас 440 тыс, но в этом модельном ряду хорошая и большая машина КИА Спортадж она около 350, а КИА Соренто около 250.

 

А Nissan X-Trail он же сейчас собирается в Египте. Я как-то к египетской сборке не очень отношусь. Лучше уж тогда кореянку КИА. Но это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И о Дайхацу Сирион (вроде япошка).... багажник там , конечно, никакой, но тем не менее пока рассматривается как вариант.

-симпатичная модель, внутри просторная, но маленький багажник, даже велик не влезет. + сервисного центра в Хургаде нет.

 

wiskas, не советую брать Китай (имхо).

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто что думает о Тойота Ярис. Машина первая. Выбрала эту модель по красоте, т.к. не разбираюсь в тех.особенностях. Как эта модель в управлении? Или может подскажете похожие модели других брендов по схожей цене? Как вообще происходит покупка? Долго ли? У меня виза резидента и оформляю на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить Рено Меган full options 2005 года, и такой же меган full options 2006 года, только без люка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renault Symbol = Renault Clio. В Москве эта модель именно так называется, в Турции, видимо, тоже. Клио (ИМХО) хорошая машинка эконом класса, тем более что здесь она родная (французская). Была до прошлого года, во всяком случае.

Daihatsu обожаю. Суперкачество по вменяемой цене (для Египта). Кондиционер пашет отлично - фреон не меняли с момента покупки, мотор - тоже... Единственная проблема с нашей моделью - запчасти. Они только у дилера в Каире и в парочке магазинов там же. Элементарную резинку от педали сцепления меняли в своё время 3 дня - пока нашли деталь в Каире, пока сюда переслали...

 

Тан,а какую Даихатсу имеете ввиду?Меня интересует ТЭРИУС 2,автомат.

Меня предупреждали,что с деталями проблема-нехватка и дорого.Но мне по виду и характеристикам она по душе.

А вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бяка и простит меня Ленни :) , КИА Карнивал стоит сейчас 440 тыс, но в этом модельном ряду хорошая и большая машина КИА Спортадж она около 350, а КИА Соренто около 250.

 

А Nissan X-Trail он же сейчас собирается в Египте. Я как-то к египетской сборке не очень отношусь. Лучше уж тогда кореянку КИА. Но это мое ИМХО.

Sportage по жизни был небольшой, как Витара, - новый настолько разнится? Надо же...

 

Тан,а какую Даихатсу имеете ввиду?Меня интересует ТЭРИУС 2,автомат.

Меня предупреждали,что с деталями проблема-нехватка и дорого.Но мне по виду и характеристикам она по душе.

А вам?

Свою. Гы. Териос. Без 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sportage по жизни был небольшой, как Витара, - новый настолько разнится? Надо же...

 

Муж у меня ростом не очень маленький,но в Спортадж у него колени не упирались в сидение водителя и ему показалось достаточно просторно.

А от новой Витары я в восторге. Просто Витара 2х дверная новая стоит 140. Хочу такую. Про Гранд Витару не спрашивала и в данный момент в салоне ее не было.

Изменено пользователем Mennah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-симпатичная модель, внутри просторная, но маленький багажник, даже велик не влезет. + сервисного центра в Хургаде нет.

А в салоне сказали, что у они же заниматся ТО. :)

Меня еще и очень низкая посадка смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж у меня ростом не очень маленький,но в Спортадж у него колени не упирались в сидение водителя и ему показалось достаточно просторно.

А от новой Витары я в восторге. Просто Витара 2х дверная новая стоит 140. Хочу такую. Про Гранд Витару не спрашивала и в данный момент в салоне ее не было.

Значит, действительно побольше сделали - не зря же она теперь такая дорогая!

А мне Витара не нравится. Именно потому, что 2-дверная. Куцая какая-то, ИМХО. Вот 4-дверная - это красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, действительно побольше сделали - не зря же она теперь такая дорогая!

А мне Витара не нравится. Именно потому, что 2-дверная. Куцая какая-то, ИМХО. Вот 4-дверная - это красота!!!

 

Мои милые детки научились растегивать карситы и дочь уже пыталась на ходу открыть дверь. Муж конечно что-то сделал и двери заднии теперь нельзя открыть изнутри. Поэтому если для меня,то 2х дверка - это самое оно. Да мне показалось что новая Витара просторнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была облава МУРУР.Потребовали международные права, российские пластиковые их не удовлетворили.Хорошо, что имелись в наличии международные водительские.

и штраф 150 фунтов выписали за потрёпанный номерной знак.Оправдания, что такой знак выдали в Каире не колышет (знак полустертый, плохочитаемый).Теперь велено и номер обновить в течении недели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была облава МУРУР...

Табор, где была облава? Удивительно, что ТАК прикопались! Обычно наших не спрашивают с такой дотошностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табор, где была облава? Удивительно, что ТАК прикопались! Обычно наших не спрашивают с такой дотошностью.

Эль Киадад (корниш).Ну, они не сразу поняли, что я иностранка..... :) Проверяли всех.

Мне счас подтвердили. что за потрепанный номерной знак в Египте положен штраф.Номер отреставрировать в Хургаде стоит 50ф., а заказать такой же, но новый-150 ф.

По поводу прав-они правы, надо ездить по международным правам, а не по российскому пластику.Закон один для всех.

При мне дядю за ремень безопасности на 50 ф. оштрафовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эль Киадад (корниш).

В Каире чтоль? :) .. че-то я туплю.. :)

 

.Номер отреставрировать в Хургаде стоит 50ф., а заказать такой же, но новый-150 ф.

мона каким-нить маркером обвести буквы-цифры.. :) чем не экономия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире чтоль? :) .. че-то я туплю.. :)

:) Хургада.... :)

 

мона каким-нить маркером обвести буквы-цифры.. :) чем не экономия? :)

Номерной знак должен быть покрыт светоотражающей краской, специальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номерной знак должен быть покрыт светоотражающей краской, специальной.

....знаю-знаю.. :) ... эт я пошутиль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочу спросить ваше мнение об автомобиле ДАИХАТСУ-ТЭРИУС 2,автомат.

Рекомендации продавцов из салона я уже слышала.Хотелось бы услышать ""правду жизни"" :)

Прошу совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,хочу спросить ваше мнение об автомобиле ДАИХАТСУ-ТЭРИУС 2,автомат.

Рекомендации продавцов из салона я уже слышала.Хотелось бы услышать ""правду жизни"" :)

Прошу совет :)

Хороший внедорожник, родной японский - стОит своих денег, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, в газетах прошла информация, что у Спреназы пошли какие-то технические недочеты, народ судится, машины возвращают

 

теперь мы опять перед выбором, чтоб ж блин, брать, что б не дороже 100 000 (хотим нормальную надежную машину, не шибко дорого, чтоб не рыдать если стукнем, т.к. я в египте особо не водила, а муж воопче не водил :) )

нужна механика с большим, вместительным багажником

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номерной знак должен быть покрыт светоотражающей краской, специальной.

Месяц назад видела машину - номер написан на куске фанеры от руки черной краской, с засохшими потеками. :) Хозяйка машины ловко рулила в потоке машин. Жалею, что не сфоткала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, в газетах прошла информация, что у Спреназы пошли какие-то технические недочеты, народ судится, машины возвращают

 

теперь мы опять перед выбором, чтоб ж блин, брать, что б не дороже 100 000 (хотим нормальную надежную машину, не шибко дорого, чтоб не рыдать если стукнем, т.к. я в египте особо не водила, а муж воопче не водил :) )

нужна механика с большим, вместительным багажником

Киа Серато. ИМХО. Hyundai Elantra, если ещё не тошнит от их количества на улицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wiskas, Хм. Интэрэсно. Я нашей довольна, как слон. Даже после аварии. Кроме кондея.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асма, вы ж не сейчас покупали?, инфа про последние месяцы, этот год

у нас друзья все ей оды поют, но покупали машины в прошлом году или раньше ...

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший внедорожник, родной японский - стОит своих денег, ИМХО.

А как насчёт деталей.Хороший ли сервис?Мне она нравится,но говорят она не устойчивая.Так ли это??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вискас, нет, мы покупали ее полтора года назад. Очень довольна.

Так Табор свою вроде продает. там у нее на спидометре 3500км, и покупала практически в одно время с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, в газетах прошла информация, что у Спреназы пошли какие-то технические недочеты, народ судится, машины возвращают

 

теперь мы опять перед выбором, чтоб ж блин, брать, что б не дороже 100 000 (хотим нормальную надежную машину, не шибко дорого, чтоб не рыдать если стукнем, т.к. я в египте особо не водила, а муж воопче не водил :) )

нужна механика с большим, вместительным багажником

Мне очень понравилась Вольксваген Суран, внутри большая, багажник огромный, хэчбек. Сервис есть и в Хургаде при фирменном салоне. Цена 92000, а ейчас вроде и спец.предложение есть.

Я бы себе такую взяла, если бы да кабы :)

Изменено пользователем Fresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь мы опять перед выбором, чтоб ж блин, брать, что б не дороже 100 000 (хотим нормальную надежную машину, не шибко дорого, чтоб не рыдать если стукнем, т.к. я в египте особо не водила, а муж воопче не водил :) )

нужна механика с большим, вместительным багажником

 

 

Киа Серато. ИМХО. Hyundai Elantra, если ещё не тошнит от их количества на улицах.

 

Я тоже за Серато. В салоне новая 2008 стоит около 92, 2009 стоит 96. Пишу про механику. Багажник огромный.

Или Хундай но именно Элантра будет немного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Табор свою вроде продает. там у нее на спидометре 3500км, и покупала практически в одно время с нами.

:) Не, у меня годовалая.Год только 20 мая исполнится.Нареканий к авто не имею.Кондер тож нормальный, морозит сильно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчёт деталей.Хороший ли сервис?Мне она нравится,но говорят она не устойчивая.Так ли это??? :)

О деталях писАли выше, смотрите. А неустойчивый - это про велосипед. Машины, особенно японские, неустойчивостью не отличаются - это же не фургон и не кибитка.

 

Мне очень понравилась Вольксваген Суран, внутри большая, багажник огромный, хэчбек. Сервис есть и в Хургаде при фирменном салоне. Цена 92000, а ейчас вроде и спец.предложение есть.

Я бы себе такую взяла, если бы да кабы :)/quote]

Да? А мне она малюськой показалась. Особенно багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчёт деталей.Хороший ли сервис?Мне она нравится,но говорят она не устойчивая.Так ли это??? :)

 

Машина неустойчивая. По городу ездить - нормально, а вот на трассе Каир-Шарм, например, заносить начнет уже после 100 км/час. Рассказываю со слов водителей. Так что не мое это мнение, мне самой машина очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина неустойчивая. По городу ездить - нормально, а вот на трассе Каир-Шарм, например, заносить начнет уже после 100 км/час. Рассказываю со слов водителей. Так что не мое это мнение, мне самой машина очень нравится.

Не знаю - нас не заносит. Правда, мы и не разгоняемся больше 130...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или Хундай но именно Элантра будет немного дороже.
А сколько?Без пробега, автомат, все навороты...сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? А мне она малюськой показалась. Особенно багажник.

Да нет, большой. А если с Сирион сравнивать, то просто огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табор, нам предложили Элантру механику - 90, автомат 95, можно и поторговаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табор, нам предложили Элантру механику - 90, автомат 95, можно и поторговаться :)

Полный пакет в авто?Гидроусилитель, подушки безопасности, стеклоподъемники,климат-контроль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

табор, не знаю, были просто в магазине

стеклоподъемники точно были (это ж видно), а про детали мы не спрашивали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×