Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто знает, можно ли в Египте (Таба, Дахаб, на худой конец Шарм) взять автомобиль в аренду? Есть ли фирмы предоставляющие такие услуги? И какова цена вопроса?

 

Конечно можно. В Шарме полно агенств rent a car. Цена зависит от того, на какой срок аренда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. В Шарме полно агенств rent a car. Цена зависит от того, на какой срок аренда

 

А контакты не скинете? Я просто пока в России нахожусь, хотела бы заранее договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А контакты не скинете? Я просто пока в России нахожусь, хотела бы заранее договориться.

 

Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь в курсе, хорош ли внедорожник Renault Duster? У нас возникла дилема.... :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший как и флюенс они более мудреные с технической точки зрения (сравнивая с меганом), только сервис рено в хургаде совсем не очень + завышенные цены. Мы свой меган только в Каире делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь в курсе, хорош ли внедорожник Renault Duster? У нас возникла дилема.... :timeout:

У подруги он - нравится. :) Вместительный такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь продлевал рохсу на машину по доверенности? Т.е. когда хозяин машины дает другому человеку доверенность и машину и тот идет в Мурур и все оформляет? Такое возможно? Или обязательно самому хозяину присутствовать? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь продлевал рохсу на машину по доверенности?

муж делал так. Отправлял доверенность в Каир с рохсой, а потом ему друг отправлял уже готовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж делал так. Отправлял доверенность в Каир с рохсой, а потом ему друг отправлял уже готовое.

 

Ой спасибо за ответ! :girl_claping: А доверенность какая то специальная нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо за ответ! :girl_claping: А доверенность какая то специальная нужна?

ну как муж говорил, что типо заверенная нотариусом (кто у них тут эту функцию выполняет?!). Я спрошу как придет.

Эта Рохса действительно еще месяц после окончания срока действия. (вдруг кому надо)

Изменено пользователем Dolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь в курсе, хорош ли внедорожник Renault Duster? У нас возникла дилема.... :timeout:

 

 

на любителя ,я Рено не доверяю .Даже есть поговорка *Любая машина через 10 лет будет Рено*

С чем сравниваем?

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на любителя ,я Рено не доверяю .Даже есть поговорка *Любая машина через 10 лет будет Рено*

С чем сравниваем?

Да даже не сравниваем, а думаем стоит или не стоит покупать. Интересно, а не будет ли проблем у этой машины с русской зимой? :phil_39:

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в свое время было Рено. 31 декабря по дороге домой у нас полетел то ли стартер, то ли что-то другое, в машиной начинке я не сильна. В итоге пришлось ехать с открытыми стеклами, т.к. обогрев салона не включался, окна запотели так что там рисовать художник мог, не работали сигналки и пришлось махать руками чтоб перестраиваться. Хорошо заряд аккумулятора был на 100%,а то встречали бы новый год на мкаде. Машина на аккумуляторе дотянула до гаража и сдохла. Вкатывали в 4м в гараж. Так что после такого приключения зареклись брать Рено и еже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже не сравниваем, а думаем стоит или не стоит покупать. Интересно, а не будет ли проблем у этой машины с русской зимой? :phil_39:

 

 

в смысле заводить в мороз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читала на русских форумах о рено мегане. Так вот у них такие же коробки передач как на ситроене и пежо. Типо вместре разрабатывали. Они не очень хорошие. Если не прогреешь хорошо и разгоняешься - компьютер пишет ошибку: check gear box. В России многие на это жалуются. Не знаю в дастере тоже самое или нет.

А вообще имея меган, рено опять бы не купили. Сервис дорогой, частые проблемы, которые возникают сами по себе в самых странных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле заводить в мороз ?

Ну да....

 

А вообще имея меган, рено опять бы не купили. Сервис дорогой, частые проблемы, которые возникают сами по себе в самых странных местах.

Я все поняла! :playboy: Спасибо девочки всем за отзывы! Сделали выводы! :flowers1: Тогда не будем деньги на ветер выкидывать,.....посмотрим другие:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще важный момент по рено.

Они очень быстро падают в цене. Не знаю как в раше, но в еги точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь продлевал рохсу на машину по доверенности? Т.е. когда хозяин машины дает другому человеку доверенность и машину и тот идет в Мурур и все оформляет? Такое возможно? Или обязательно самому хозяину присутствовать? :blush:

уточнила. Доверенность делается в Шагр Акари (или как ее там зовут). Человек, на кого оформленна дов-ть идет с рохсой в Мурур и меняет. Но так можно сделать, если в этот раз вашу машину не будут проверять. Машину проверяют каждые 3 года. Если все таки надо - то придеться ехать. Либо отправлять машину с кем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже не сравниваем, а думаем стоит или не стоит покупать. Интересно, а не будет ли проблем у этой машины с русской зимой? :phil_39:

Так вы в России этот вариант рассматриваете? Тогда даже и не думайте :) , там Рено кака, из французов если выбирать, то только Пежо. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но так можно сделать, если в этот раз вашу машину не будут проверять. Машину проверяют каждые 3 года. Если все таки надо - то придеться ехать. Либо отправлять машину с кем-то.

 

Так доверенный человек может поехать с машиной и доверенностью , но без хозяина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так доверенный человек может поехать с машиной и доверенностью , но без хозяина?

да,может. но если машину не надо проверять, то просто рохсу отправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,может. но если машину не надо проверять, то просто рохсу отправьте

 

Спасибо Вам за терпеливые ответы! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рулите на здоровье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила перевести разговор из темы "Происшествия"

 

Вот, проясните мне бестолковой: если у меня резидентская виза - то есть ли мне смысл получать международные права (или как некоторые пишут - это для тех, у кого туристическая виза):woodpecker:

 

Или мне оформлять сейчас египетские? (а можно ли их оформлять, если египетского гражданства нет)

 

Заранее спасибо за ответ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила перевести разговор из темы "Происшествия"

 

Вот, проясните мне бестолковой: если у меня резидентская виза - то есть ли мне смысл получать международные права (или как некоторые пишут - это для тех, у кого туристическая виза):woodpecker:

 

Или мне оформлять сейчас египетские? (а можно ли их оформлять, если египетского гражданства нет)

 

Заранее спасибо за ответ :flowers1:

 

Всем спасибо, кто отозвался:flowers1:

Ответы на свои вопросы получила в теме про получение прав:playboy:

Решила - пусть свекр занимается моими правами:blush::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,где в Хургаде можно купить стикер ученик-новичок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему у них такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долга,спасибо,вообще никаких опозновательных знаков для начинающих??

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь продлевал рохсу на машину по доверенности? Т.е. когда хозяин машины дает другому человеку доверенность и машину и тот идет в Мурур и все оформляет? Такое возможно? Или обязательно самому хозяину присутствовать? :blush:

Я продляла.У меня машина на египтянке, а у меня генералка.без хозяина.Достаточно доверки.

 

Да даже не сравниваем, а думаем стоит или не стоит покупать. Интересно, а не будет ли проблем у этой машины с русской зимой? :phil_39:

Машина для российских дорог не ахти)))Для Египта хороша до первого ДТП.В ней много запчастей из селюминия(считай одноразовые и ремонту не подлежат).Рено и Пежо славятся "мягким" кузовом и наличием деталей из селюминия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так доверенный человек может поехать с машиной и доверенностью , но без хозяина?

Может.Я меняла рохсу(рохса выдается на год или на три года,у меня было истечение срока действия и плюс просрочка срока обмена рохсы на 7 месяцев) в Каире без хозяина,по доверке.И номера тоже меняла.

 

Долга,спасибо,вообще никаких опозновательных знаков для начинающих??

есть значок в виде восклицательного знака на желтом фоне.Потерпи до апреля-отдам,у меня дома в Египте такой новый имеется(привозила одному челу,но он так и не забрал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

есть значок в виде восклицательного знака на желтом фоне.Потерпи до апреля-отдам,у меня дома в Египте такой новый имеется(привозила одному челу,но он так и не забрал).

 

Спасибо!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть значок в виде восклицательного знака на желтом фоне.Потерпи до апреля-отдам,у меня дома в Египте такой новый имеется(привозила одному челу,но он так и не забрал).

да, есть такой значок, но его понимают в России, а тут не поймут. Тут почти на всех машинах что-то наклеено, написано - ерунда какая-то. Они не предают этому значение. У нас висит желтый квадратик с надписью, что дети в машине. Сомневаюсь, что кто-то замечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, есть такой значок, но его понимают в России, а тут не поймут.

значок международный.И многие египтяне его понимают, у них в книжечке с дорожными знаками имеется такой значок.Была в МУРУРе-видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значок международный.И многие египтяне его понимают, у них в книжечке с дорожными знаками имеется такой значок.Была в МУРУРе-видела.

да? не знала! Буду знать! Странно, что в Египте никто его не использует и даже не продается, я не видела, по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значок международный.И многие египтяне его понимают, у них в книжечке с дорожными знаками имеется такой значок.Была в МУРУРе-видела.

 

 

ой табор сУмневаюсь,что кто то такой значок поймет .треугольники,про которые ты говоришь,это аварийные,на каждом углу продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой табор сУмневаюсь,что кто то такой значок поймет .треугольники,про которые ты говоришь,это аварийные,на каждом углу продают

 

А какой поймут?

Мне без такого значка пока страшновато ездить.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, опытный водитель видит новичка издалека, просто не торопитесь, пользуйтесь поворотниками и бибикалкой, чаще заглядывайте по зеркалам. Все получится.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой поймут?

Мне без такого значка пока страшновато ездить.

я тебя умоляю))))села и поехала,без всяких значков.не забывай, что египтяне и на дорожные знаки реагируют почти никак))))по сему через несколько дней освоишься,тем более, что у вас в Сафаге движение не интенсивное и ты легко освоиштся :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, опытный водитель видит новичка издалека, просто не торопитесь, пользуйтесь поворотниками и бибикалкой, чаще заглядывайте по зеркалам. Все получится.

ой, зачем же вы учите бибикалкой пользоваться? тут и так умников хватает, которые сигналят по поводу и без.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вискас,Табор,спасибо за поддержку!!:give_heart:Для меня это очень важно,т.к. учусь сама(под руководством мужа).

 

Долга,я тоже не люблю когда без повода сигналят:woodpecker:,буду только по необходимости!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×