Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

Если по правилам, то можете, если у вас туристическая виза. Т.к. в случае резиденсткой визы, рабочей или гражданства надо оформлять права местного стандарта. До революции к этому придирались, сейчас в нашем дурдоме всем пофигу, по-моему. :biggrin:

 

Спасибо!

 

А местные сложно сейчас получить? Может кто-то получал недавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А местные сложно сейчас получить? Может кто-то получал недавно?

я получаю сейчас. У меня есть гражднство. От меня нужен перевод диплома, справка от окулиста и справка не знаю от кого, но что с животом все ок. Со всем этим на экзамен. Теория и вождение. Мы сказали, что ни по-арабски ни по-анг я не говорю и не читаю, они сказали, что помогут. Ну видимо за денюжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка от окулиста и справка не знаю от кого, но что с животом все ок.

Терапевта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я получаю сейчас. У меня есть гражднство. От меня нужен перевод диплома, справка от окулиста и справка не знаю от кого, но что с животом все ок. Со всем этим на экзамен. Теория и вождение.

еще нужна будет справка группа крови, резус-фактор

 

без гражданства такие права тоже можно оплучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я получаю сейчас. У меня есть гражднство. От меня нужен перевод диплома, справка от окулиста и справка не знаю от кого, но что с животом все ок. Со всем этим на экзамен. Теория и вождение. Мы сказали, что ни по-арабски ни по-анг я не говорю и не читаю, они сказали, что помогут. Ну видимо за денюжку

Это при наличии международных прав ещё и такая волокита???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это при наличии международных прав ещё и такая волокита???

 

во всем мире так - надо пересдавать на местные права после какого-то срока пребывания в стране - в России и нек-рых странах европы например - пол-года. А "международные права" суть филькина грамота - пошли с тех времен, когда в русских правах не были продублированы имя-фамилия на латинице.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, с международными правами полученными в РФ, я могу рулить в Египте?

По началу показывала международные права...на что полицейские выкатывали глаза и спрашивали- это типа, что за книжка????..я грю из библиотеки блин..:biggrin: ...а сейчас показываю только обычные российские и вопросов никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я помню, что в теме водительские права, писали, что международные права можно просто обменять на египетские права. без сдачи экзамена. https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=7271&st=50 сообщение № 81 . девушка пишет. или я не так поняла?? (международные права, те которые книжкой конечно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто разбирается в бензине в Египте????!!! подскажите, пожалуйста, что такое 90 и 92 бензин? эт как у нас в раше 92 но у нас нет 90... на нашу машинку нужен 95 но он мало где есть в хрг. хотя муж утверждает что спокойно можно 92 заправлять. прав он? я считаю всетаки лучше заправлять машину тем бензином который положен для двигателя или лучшем например 98. но не как не ниже.. что скажите????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что скажите????

 

вообще это тема для трактата :)

 

но в общем случае - заправляйте, конечно, 92м. В большинстве стран НПЗ производят бензины с октановым числом 80 или около того. Все, что выше - получается добавлением присадок - в лучшем случае это специальные эфиры, в худшем - этиловые жидкости ( намного менее затратный, но вредный для авто и экологии способ - подозреваю, в Еги именно такой, в большинстве стран запрещен, например в России примерно лет 10 назад).

 

Большинство современных двигателей умеет различать типы бензина. Октан-корретор - устройство, подобное микрофону - "слушает звук" двигателя и подбирает режим зажигания. Возможна некоторая потеря мощности (как бы и бох-с-ней), некоторое снижение ресурса двигателя (в определенной степени можно компенсировать чуть более частой заменой масла) и чуть более грязный выхлоп.

 

В общем, резюмируя - в третьих странах в качестве перестраховки лучше заливать бензины меньшей марки. Испортить, к примеру, лямбда-зонд, можно с одной заправки 98м, сделанным из 80го прямо на заправке (или где-то неподалёку) добавлением лошадиной дозы этила.

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто разбирается в бензине в Египте????!!! подскажите, пожалуйста, что такое 90 и 92 бензин? эт как у нас в раше 92 но у нас нет 90... на нашу машинку нужен 95 но он мало где есть в хрг. хотя муж утверждает что спокойно можно 92 заправлять. прав он? я считаю всетаки лучше заправлять машину тем бензином который положен для двигателя или лучшем например 98. но не как не ниже.. что скажите????

Последние 2 недели часты перебои с бензином, обычно 92-й везде есть, это за 95-м поездить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю машину в Хургаде - автомат, б/у до 30 000 Л.Е. (хочу поучиться водить)! со всеми предложениями в личку! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам Renault Megane

Цвет: silver metallic.

Год выпуска: декабрь 2006 года,в эксплуатации с конца 2007 года.

Один владелец. Пробег 100 000 км.

Полная комплектация.

Люк "панорама".

В отличном состoянии внутри и снаружи.

 

109dcd941108.jpg

 

70 000 фунтов.

Возможен небольшой торг.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите координаты автошколы в Хургаде пожалуиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам Renault Megane

Цвет: silver metallic.

Год выпуска: декабрь 2006 года,в эксплуатации с конца 2007 года.

Один владелец. Пробег 100 000 км.

Полная комплектация.

Люк "панорама".

В отличном состoянии внутри и снаружи.

 

70 000 фунтов.

Возможен небольшой торг.

Фель, для справки чисто. Брат мужа продал незадолго до революции свой Меган в Каире - модель 2007 г., full options (только без спорт-дисков и люка), пробег что-то около вашего - за 65000 фунтов. Друг наш продал в августе Меган той же модели (или 2006 г., не уверена), только из КСА привезённый, с пробегом 70000 км, за 45000 фунтов, но это срочная продажа. Несрочно можно было, судя по всему, за 55000 продать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фель, для справки чисто

Танюш,я к продаже не имею никакого отношения,продает муж,он свою цену ставит,а я просто подала обьявление по его просьбе :pardon:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш,я к продаже не имею никакого отношения,продает муж,он свою цену ставит,а я просто подала обьявление по его просьбе :pardon:

Да я в курсе, просто цена нереальная. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе, просто цена нереальная. :)

Тань,люди пишут в личку,хотят смотреть машину,значит не для всех цена нереальная + цена взята не с потолка,имеем опыт продаж б/у своих машин.

Изменено пользователем Felfela
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань,люди пишут в личку,хотят смотреть машину,значит не для всех цена нереальная + цена взята не с потолка,имеем опыт продаж б/у своих машин.

Ааа, ну слава Богу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе, просто цена нереальная. :)

 

 

Нормальная цена ,машинка аккуратненькая .Плюс торг .Все нормально .У меня соседка за 60 продала ,убитую .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает толкового механика, который разбирается в бестолковых Рено Меган (автомат)? Машинка просто решила утром не завестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает толкового механика, который разбирается в бестолковых Рено Меган (автомат)? Машинка просто решила утром не завестись.

 

может банально сел аккумулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может банально сел аккумулятор?

к сожалению это не аккумулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще нужна будет справка группа крови, резус-фактор

Я такую справку не брала и не спрашивали

 

Это при наличии международных прав ещё и такая волокита???

а я помню, что в теме водительские права, писали, что международные права можно просто обменять на египетские права. без сдачи экзамена. http://club.maghreb....opic=7271&st=50 сообщение № 81 . девушка пишет. или я не так поняла?? (международные права, те которые книжкой конечно же)

Я тоже года 2 назад получила египетские "на основе" международных, ничего не сдавала, ни теорию, ни эезамен, только сфоткали, стаж был 8 лет, егип права дали на 10 лет за полчаса в Эль Туре.

 

во всем мире так - надо пересдавать на местные права после какого-то срока пребывания в стране - в России и нек-рых странах европы например - пол-года. А "международные права" суть филькина грамота - пошли с тех времен, когда в русских правах не были продублированы имя-фамилия на латинице.

не поняла почему международные - это филькина грамота???:shok:

Изменено пользователем princesamira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "международные права" суть филькина грамота - пошли с тех времен, когда в русских правах не были продублированы имя-фамилия на латинице.

Если Вы не в курсе, то при совершении ДТП за пределами России и отсутствии международного водительского удостоверения (МВУ),водитель может быть признан лицом, управляющим авто при отсутствии водительского удостоверении.Например, такое правило действует в Италии. Госструктуры этой страны заявляют, что штраф за отсутствие МВУ у россиян от 300 евро!Есть страны, подписавшие Венскую (формально в этих странах можно ездить с любыми национальными правами) и Женевскую (в этих странах можно ездить только при наличии и национальных, и международных прав) конвенции.Египет подписал Женевскую конвенцию, МВУ обязательно.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не в курсе, то при совершении ДТП за пределами России и отсутствии международного водительского удостоверения (МВУ),водитель может быть признан лицом, управляющим ...

 

 

 

Может, факт. А может и не. А может и с МВУ "быть признан" :)

 

долгий спор может получиться - лень :)

предлагаю почитать интересную статейку - если кому интересно http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/

Там много всяких букв, но одна из главных мыслей вот такая:

Права размером с кредитную карту появились у нас в конце 90-х годов. Вопреки разговорам об их «международности» требованиям Венской конвенции они не соответствуют и, строго говоря, действуют только на территории РФ. Чтобы «дотянуть» до международных стандартов, им не хватает лишь нумерации граф (имя, фамилия и так далее). Несмотря на то что за рубежом ни компании по прокату автомобилей, ни полицейские к российскому «пластику» обычно не придираются, все же лучше оформить и взять с собой международные права: известны случаи, когда из-за их отсутствия у наших соотечественников были проблемы.

Впрочем, известны случаи проблем и в их присутствии. А из личного опыта - никаких проблем не имел с русскими правами в испании, франции, италии, бельгии, голландии, германии... Правда в дтп не участвовал ттт.

Что касается конвенций - то "чисто формально" наши права - хоть с МВУ хоть без - недействительны нигде, кроме РФ с марта сего года. Кроме прав "нового образца".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по конвенции , (в которой Египет тоже есть) - пребывающие в стране менее месяца из стран конвенции (например РФ в Египте) - могут ездить по национальным ВУ месяц с прибытия. кажется. Бесконечные изменения правил конвенции в реале особо никто не отслеживает, и те же США спокойно дают прокат по национальным праваам РФ .

Я уже здесь постила, просто тоже лень искать. далее -нужно ездить по правам международного образца. а свыше скольких -то месяцев непрерывного пребывания .... ААА! не помню (писала в этой теме, кажется 6и ) нужно получать местный вариант прав .

 

именно по этой причине до революции иногда спрашивали вместе с рохсой з\п тк отстутствие подтверждения, что вы здесь менее .... месяцев- основание считать Вас локалом и взять свои законные 200 фунтиков :-).

Но вот на Южном Синае после революции опять ничего не проверяют, и посему свои же посты мне перечитывать лень :biggrin:

имхо, удобнее получать международные права (это вопрос часа в Мск в Гибдд) , и если что - их отдавать за границей. До наших ГИБДД это не доходит.

проверено. :-)

 

ps под словом права - подразумеваю вод удостоверения

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далее -нужно пездить по правам о международного образца.

меня за международными правами муруровцы послали домой,правда,на такси)))Предъявила российский пластик(водительские),рохсу,а с меня МВУ потребовали...Благо у меня есть и дома лежало....Привезла-разрешили на машине дальше ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня за международными правами муруровцы послали домой,правда,на такси)))Предъявила российский пластик(водительские),рохсу,а с меня МВУ потребовали...Благо у меня есть и дома лежало....Привезла-разрешили на машине дальше ехать.

 

я в свое время весьма досконально изучала положения и в тч всякие английские сайты экспатов про египет и тд. и прямо помнила наизусть какие там сроки по каким правам, но вся моя замечательная база ничего не значила против очень слабого владения арабским с моей стороны и английским или французским - со стороны мурруровец, ну или как их правильно называть. К чести последних в 90% они связавшись с иностранцами махали рукой сразу - важна рохса и все, в 9% они махали на мои длительные сентенции и распечатки на арабском рукой после весьма длительной, но бестолковой беседы , а в 1% случаев они хотели денег в независимости от того, чего бы я не говорила :-)и какие бы там положения и где бы не значились.

В общем и целом такой расклад меня устраивает.

Это про Ю синай :-)

 

кроме необходимости получать рези визу для получения рохсы, которую не смотря на положения законов, кроме как по замужеству , они давать на год не хотят :ranting: . а многомужество и многоженство для граждан рф не разрешено, посему нам это не светит :biggrin:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое рохса? доки на машину - типа "свидетельства о регистрации" ака техпаспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое рохса? доки на машину - типа "свидетельства о регистрации" ака техпаспорт?

 

 

это такое "два в одном" - оно же свидетельство, оно же техосмотр. имеет срок годности, как техосмотр. Ездить без него - низяяя. Дается на срок от года до 3х лет в зависимости от модели авто, ну и вообще в зависимости от ряда параметров. Для не еги граждан, "эта рохса -хуже керосину", дается еще при том на срок действия визы владельца машины, "ужасно удобно" .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала последние посты. Да уж, канули в Лету времена, когда ваша покорная слуга ездила по читательскому билету из Ленинки, и всех это устраивало. :biggrin:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это такое "два в одном" - оно же свидетельство, оно же техосмотр. имеет срок годности, как техосмотр. Ездить без него - низяяя. Дается на срок от года до 3х лет в зависимости от модели авто, ну и вообще в зависимости от ряда параметров. Для не еги граждан, "эта рохса -хуже керосину", дается еще при том на срок действия визы владельца машины, "ужасно удобно" .

 

Кстати хочу предупредить всех автомобилистов об аферистах на заправке в Мубарак2. Вчера отъезжала с заправки - следом бегут двое в штацком, правда в кожанках: "Экскьюзми! Экскьюзми!" Думала - может дверь плохо закрыта или колесо спустило ? Торможу.

Один "Гив ми ёр ай ди" :shok:

Вкратце перевод: - Какой айди? - На машину. - Зачем ? - Я офицер полиции. - Чем докажешь?Где твоя форма и документы? - Хи-хи , у меня есть, я потом покажу. Вы понимаете - это Египет. :woodpecker:

- Показала издали - Ок спасибо, нет проблем :woodpecker:

 

Надо было сразу послать и ехать , что я в след раз и сделаю , чего и всем желаю. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю в Хургеде или Каире!

Купит знакомый 01000-105-087 (рус., араб., англ.)

Автомобиль до 65 000 фунтов

от 2005 года.

У кого есть предложения-звоните ему сразу.

Если, после звонка, понадобится выслать инфо, то мне в личку бросайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаю

Куплю машину в Хургаде - автомат, б/у до 40 000 Л.Е. (хочу поучиться водить)! со всеми предложениями в личку! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю авто BYD F3, пр-во Китай, 2007г. сентябрь, цвет черный. Мотор Митсубиши. Пробег 100 т.км. Один хозяин. Цена 50 000 фунт. Торг. Вышлю фото. Звонить 017 0186938.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

может не в тему обратилась, но просто не знаю куда написать. Подскажите кто знает, в Хургаде дает ли кто-нибудь толковый уроки вождения и сколько это стоит. если можно - контактный телефон или как связаться

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

может не в тему обратилась, но просто не знаю куда написать. Подскажите кто знает, в Хургаде дает ли кто-нибудь толковый уроки вождения и сколько это стоит. если можно - контактный телефон или как связаться

спасибо

01062381758 Александр. по-моему 150 фунтов занятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01062381758 Александр. по-моему 150 фунтов занятие

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, можно ли в Египте (Таба, Дахаб, на худой конец Шарм) взять автомобиль в аренду? Есть ли фирмы предоставляющие такие услуги? И какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×