Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

Мы летом за 400 за все про все "пикалку" установили. В каире

400 за парктроник?400 каких денег?Зеленых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египетских. ага. я сама удивилась. мне сказали: мадам, они все китайские. можете больше заплатить, если хотите

Работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только меня почему-то раздражает - пока наберешь адрес, за это время уже полпути можно проехать.

да,это точно!

у меня есть навигатор в телефоне,мы балуемся периодически.за пределами Каира тоже с ним ездили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо поварачиваться, а спокойно паркуешься при включенной задней скорости...

 

 

А зеркала зачем? :biggrin:

Табор ,а не проще камера заднего вида ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табор ,а не проще камера заднего вида ?

Камеры на дорогих машинах уже заводские идут (по секрету-в русские морозы более 10 градусов мороза эти камеры замерзают и ничего не показывают...Или снегом ее заносит...Зимой камеры плохо работают в России,на своих машинах проверено).Я пока и парктроником в Египте обойдусь, у меня там машина не пафосная :biggrin: А адресок мне где за 400 фунтей подкинь, специально пригоню машину в Каир и поставлю парктроник. :girl_blush2:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, я поняла, что ближайшие 5 лет толковых карт не предвидется, а лучший парктроник все же зеркала и активно крутящаяся голова. иначе только самой можно предположить, что таксист резко остановиться когда сдаешь задом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует как быстро продать авто, может кто сталкивался с этим, куда рекламу пулять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересует как быстро продать авто, может кто сталкивался с этим, куда рекламу пулять?

http://car100100.com/

еще можно отправить в каир на авторынок по пятницам

Изменено пользователем arnoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а лучший парктроник все же зеркала и активно крутящаяся голова.

 

 

Согласна на счет зеркал!

Но ...головой крутить не очень ,особенно если нет заднего обзора :biggrin: .

Мы когда сдавали на права(B,C) ,крутить головой было строго запрещено ,и всячески эту привычку отбивали !

 

у меня там машина не пафосная :biggrin:

 

 

Табор ,я тебя люблю! :biggrin: *На пешком * пафосней? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересует как быстро продать авто, может кто сталкивался с этим, куда рекламу пулять?

На машину прямо клейте объяву "продается, телефон такой-то". Мы так делали, звонков было вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки у меня вопрос:прочитала в комсомольской правде объявление обучаю вождению и содействие в получении египетских водительских прав. русский мужчина Александр. кто нибудь пользовался его услугами именно в получении прав?есть какая нибудь инфа?или как тут в хургаде получить вод.права(русских прав у меня нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ...головой крутить не очень ,особенно если нет заднего обзора biggrin.gif .

Мы когда сдавали на права(B,C) ,крутить головой было строго запрещено ,и всячески эту привычку отбивали !

А зачем головой крутить? и куда ней крутить ? в зеркала же всё видно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки у меня вопрос:прочитала в комсомольской правде объявление обучаю вождению и содействие в получении египетских водительских прав. русский мужчина Александр. кто нибудь пользовался его услугами именно в получении прав?есть какая нибудь инфа?или как тут в хургаде получить вод.права(русских прав у меня нет).

Обратитесь к пользователю Irada, у нее есть проверенный человек, правда в Каире. Но я думаю, что можно и скататься туда по такому поводу. Проверенный человек.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь к пользователю Irada, у нее есть проверенный человек, правда в Каире. Но я думаю, что можно и скататься туда по такому поводу. Проверенный человек.

да вообщем то получить права в египте раз плюнуть. зачем кому то платить, если можно самой без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вообщем то получить права в египте раз плюнуть. зачем кому то платить, если можно самой без проблем.

 

проблема что они тут в полиции хотят переведённый на арабский язык диплом об образовании заверенный в посольстве (нововведение такое). это для меня в ближайщие месяцы нереально.так что ищу варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема что они тут в полиции хотят переведённый на арабский язык диплом об образовании заверенный в посольстве (нововведение такое). это для меня в ближайщие месяцы нереально.так что ищу варианты.

То есть у человека допустим диплома нет,то права ему не видать ?

Консульство наше дипломы не заверяет,поэтому даже можно туда и не ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не диплом, а любой документ об образовании, курсы арабского например

 

сходите в тему про права, все уже написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть у человека допустим диплома нет,то права ему не видать ?

Консульство наше дипломы не заверяет,поэтому даже можно туда и не ходить

Заверить надо не диплом, а перевод диплома Этим консульство очень даже занимается

Можно школьный аттестат, любой документ об оразовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть у человека допустим диплома нет,то права ему не видать ?

Консульство наше дипломы не заверяет,поэтому даже можно туда и не ходить

 

а у кого нет то надо предоставить русские вод.права(там же в полиции сказали). вот такие у них порядки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заверить надо не диплом, а перевод диплома Этим консульство очень даже занимается

Можно школьный аттестат, любой документ об оразовании

Ну так написано было диплом :scratch_one-s_head:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя подруга на прошлой неделе права получала,диплом просто перевели в рус. центре. и заверили верность перевода.И ВСЕ!.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

подскажите где можно аредовать автомобиль в Каире на длительный период?

Какова стоимость бюджетного варианта авто?

Включена ли туда страховка Осаго/Го и каско?

Я так понимаю - это обязательно нужно, учитывая наслышанное и стиле вождения в Каире :)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема что они тут в полиции хотят переведённый на арабский язык диплом об образовании заверенный в посольстве (нововведение такое). это для меня в ближайщие месяцы нереально.так что ищу варианты.

 

в полиции это имеется в виду Мурур или Амн эль даула?

 

а у кого нет то надо предоставить русские вод.права(там же в полиции сказали). вот такие у них порядки

 

а права да..дак так и раньше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табор ,я тебя люблю! :biggrin: *На пешком * пафосней? :biggrin:

Знаешь, после того, как мне одна дама сказала, что лучше пешком, чем на КИТАЙСКОЙ машине (машине и года не было) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

У меня вопросик про прохождение техосмотра возник.Мне надо в мае проходить-машине уже три года будет.Зарегистрирована машина в Каире.Могу ли я в Хрг пройти этот техосмотр или в Каире, но машину не пригонять,а просто дать денег и купить этот техосмотр :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каир надо "в полном составе" тащиться :pardon:

Заодно и парктроник установишь. На любом СТО

Изменено пользователем Madam Catastrophe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает после покупки автомобиля в салоне потом что делать? Куда бечь? И сколько эта процедура (не знаю чего) может времени занять? В общем где, как и сколько по времени оформляется свежекупленная машина? Буду благодарна за инфо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает после покупки автомобиля в салоне потом что делать? Куда бечь? И сколько эта процедура (не знаю чего) может времени занять? В общем где, как и сколько по времени оформляется свежекупленная машина? Буду благодарна за инфо :flowers1:

надо идти в МУРУР там делать лицензию на машину(сверяют номера мотора ..и.д) оплатить там права на машину - (не вождение), выдается сроком от 1 до по моему 3х лет. Они на основании этого выдают номера. И все, вроде правильно описала... в принципе муж всегда делает все это.По началу когда первые машины были занимало по 2 дня..., теперь полдня и номера привозят. Всегда при муруме трутся дяденьки которые за доп. плату все сделают быстро и аккуратно....

Изменено пользователем далия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает после покупки автомобиля в салоне потом что делать? Куда бечь? И сколько эта процедура (не знаю чего) может времени занять? В общем где, как и сколько по времени оформляется свежекупленная машина? Буду благодарна за инфо :flowers1:

муж за день оформил, но со спец дяденькой от салона, муж просто отдыхал, а тот бегал, все у него было схвачено и за все заплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы за полдня все оформили :) Сами, никому ничего не платили. Лучшее время суббота утром

Не забудь там же аптечку и огнетушитель получить. Бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со спец дяденькой от салона

Как я поняла, если машину покупаете из салона, то его представитель будет с вами во время регистрации авто.

 

аптечку и огнетушитель получить. Бесплатно :)

Хургада. Аптечки нет, а огнетушитель заставили купить :pardon:

А еще заставили купить и наклеить на машину сзади светоотражающие полоски, фликеры. Документы получили - полоски отодрали и выбросили.

И в Хургаде сказали, что иностранцам дают регистрацию на машину только на 1 год, независимо от визы - 1,3 или 5 лет - каждый год нужно продлять :dash1: Но я об этом уже писала раньше :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в Хургаде сказали, что иностранцам дают регистрацию на машину только на 1 год, независимо от визы - 1,3 или 5 лет - каждый год нужно продлять :dash1: Но я об этом уже писала раньше :-)

А в Каире (топикстартер из Каира) и на 2 дают :) соответственно стоит это малость дороже.

И аптечку положено бесплатно получить, раз машина новая. А вот на счет огнетушителя что-то я засомневалась, что бесплатно. Кажется мы тоже платили. Наклеек никаких не требовали. Дело было в марте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хёндай не долюбливаю, хотя если жизнь заставит придется сесть за него,

 

 

А сейчас, не сочтите за хамство, жизнь заставляет сесть на старый убитый мерседес? А в чем прикол? В значке "мерседес" на машине? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Каире (топикстартер из Каира) и на 2 дают :) соответственно стоит это малость дороже.

И аптечку положено бесплатно получить, раз машина новая. А вот на счет огнетушителя что-то я засомневалась, что бесплатно. Кажется мы тоже платили. Наклеек никаких не требовали. Дело было в марте

да у меня на 2 года. огнетушитель покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в Хургаде сказали, что иностранцам дают регистрацию на машину только на 1 год, независимо от визы - 1,3 или 5 лет - каждый год нужно продлять Но я об этом уже писала раньше :-)
а у нас нет такого, неужели в Хургаде свои какие то правила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В хургаде дают разрешение на машину на год, а у нас нет такого, неужели в Хургаде свои какие то правила

 

 

На синае дают рохсу от года да 3х, но это зависит не от национальности, а от типа машины - если пикап, на номерах надпись "truck" - то год, обычная легковая - 3года, джип - кажется 3 и тд, разные вариации...

А встречный вопрос - все кто оформлял рохсу эту на машину, у всех годовые визы, никто по туристической не делал? Это возможно? нам говорят, что нет, но вдруг ошибаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На синае дают рохсу от года да 3х, но это зависит не от национальности, а от типа машины - если пикап, на номерах надпись "truck" - то год, обычная легковая - 3года, джип - кажется 3 и тд, разные вариации...

А встречный вопрос - все кто оформлял рохсу эту на машину, у всех годовые визы, никто по туристической не делал? Это возможно? нам говорят, что нет, но вдруг ошибаются?

нет только с резидент визой. срок тоже не зависит от размера машины. мне давали год, потом уже получала на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На синае дают рохсу от года да 3х, но это зависит не от национальности, а от типа машины - если пикап, на номерах надпись "truck" - то год, обычная легковая - 3года, джип - кажется 3 и тд, разные вариации...

Это не так.

arnoba хмм, надо же, а Вы давно получали? Интересно почему на год дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не так.

arnoba хмм, надо же, а Вы давно получали? Интересно почему на год дали.

 

 

ну это то, что мы знаем на основании того, что нам говорили.

а говорят все время разное :-)

на пикап нам дают только на год - говорят что пикап, и местные говорят, что тоже раз в год ездят, на легковушку русским офомили 3 года... А как оно должно быть на самом деле? и можно ли оформлять по тур визе рохсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не так.

arnoba хмм, надо же, а Вы давно получали? Интересно почему на год дали.

3 года назад дали на год, потом, те 2 года назад уже выдали на 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сколько заплатишь,на столько и выдадут

 

а платишь взависимости от объема двигателя,чем больше объем,тем больше оплата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×