Перейти к содержанию
karamelka

Тарифы Российского Консульства

Рекомендуемые сообщения

Не раз при прочтении разных тем в данном разделе встречала вопросы о стоимости тех или иных услуг в российском консульстве. Решила создать отдельную тему, чтоб удобнее было всем.

 

Информация получена со стенда в самом консульстве, так что правдивая.

 

цены указаны - первая для россиян, вторая для египтян естественно в египетских фунтах.

 

 

Выдача загранпаспорта (ОЗП) 180 (-)

Выдача загранпаспорта до 14лет 60 (-)

 

Вписание ребенка в паспорт родителя 60 (-)

Верность копии документа 90 (150)

Верность подписи 60 (90)

Верность перевода с иностранного языка на русский 150 (180)

Верность перевода с русского языка на иностранный 210 (240)

Свидетельство на возвращение - (-)

Легализация документов 180 (240)

Справка 60 (90)

Справка о пребывании 60 (-)

Заявление в гражданство (смешанный брак) 390 (540)

Заявление в гражданство (оба супруга россияне) - (-)

Доверенность на имущество (генеральная):

- на родственников 180 (360)

- на других лиц 360 (540)

Доверенность на автомобиль:

- на родственников 180 (360)

- на других лиц 360 (540)

Доверенность на получение денежных средств 180 (210)

Доверенность на получение посылок, корреспонденции, документов 180 (210)

Доверенность в порядке передоверия (пустые строчки)

Нотариальное удостоверение завещаний (пустые строчки)

Изменено пользователем karamelka
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была информация также по визам , но я не стала списывать, хотя, наверное, надо было, чтоб опубликовать тоже здесь всем кто желает знать. там в зависимости от вида и срока оформления цена разная.

 

Может кто владеет информацией - тут выложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто планирует оформлять рус. гражданство ребенку, рожденному в Египте (мы только что оформляли): Вам оно обойдется в 1530 фунтов (при условии, что св-во о браке не впереведено и не легализовано заранее). Сюда входит: 390 фунтов - заявление о приеме в гражданство, 4 печати о верности перевода по 150 фунтов (св-во о браке, св-во о рождении, перевод паспорта мужа, справка о проживании ребенка в АРЕ), три печати легализации по 180 фунтов (те же доки за минусом справки). Плюс 60 фунтов сам паспорт, итого 1590. Перевод 4 документов в РКЦ в Алексе нам обошелся в 530 фунтов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой так дорого..а если брачный контакт переведен и легализован..все доки сданы для гражданвта ребенку...и поедем только получает его..сколько это обойдеться-само росс свидетельсво о рождении я имею ввиду?)))

+ документ от мужа разрешение на прописку в РФ тоже сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы уже сдали все документы и у вас все приняли, то думаю больше платить не придется. Что касается свидетельства - Вы имеете св-во о рождении русского образца? Вам такое обещали? Дело в том, что если верить информации с сайта консульства, св-во о рождении русского образца НЕ ВЫДАЕТСЯ если один из родителей не гражданин РОссии и ребенок рожден не в России. То есть у вас еги св-во+перевод+ заверение перевода в консульстве (как раз те две печати - о верности перевода и легализации). Там сверху ставят штампик "гражданин России" и ссылка на статью закона, на основании чего ребенок принят в российское гражданство. Я слышала, что в консульстве Каира кому-то обещали св-во рус. образца, но не знаю насколько то правда. В любом случае, само св-во по идее бесплатное, деньги берут за те самые печати, само оформление гражданства и т.п. но не за бланк св-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вы платили, если у вас св-во о браке переведено и легализовано? По идее, должно быть также за минусом двух печатей на св-ве о браке, раз они у вас заранее проставлены. То есть 1530 - 150- 180 получается 1200. Вы в Каире делали? Мы в Алексе, но тарифы у них одинаковые. Да и требования к документам по идее должны быть те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод брачного контракта мы делали в русском культурном центре в каиретам 250 ф вроде...легализация брачного контактка уже в КО 350 ф..короче 600ф..ого я вот пишу только что сообразила сколько отдали...другие переводы типа как паспорт мужа,справка от юриста о проживании ребенка в египте и тд делали в хургаде..там уже не знаю сколько муж платил

мы все подали,назначили день выдачи...все знакомые у кого дети получали росс. свидет в каире вроде выдавали российское свидетелтво и стоит оно около 800-900 ф

как-то так и вписывают в паспорт загран или можно заказать отдельный паспорт ребенку

Изменено пользователем lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

390 фунтов - заявление о приеме в гражданство, 4 печати о верности перевода по 150 фунтов (св-во о браке, св-во о рождении, перевод паспорта мужа, справка о проживании ребенка в АРЕ), три печати легализации по 180 фунтов (те же доки за минусом справки).

 

я не очень поняла что за 390 ф -заявление о приеме в гражданство? я ниче не платила ни за какое зявление..только легализация брачного контракта и его перевод..переводы мы делали не в КО и не заверяли..перевод паспорта мужа и справки о места жительства ребенка в АРЕ,египт свид о рождении переводили в хургаде

 

все заявления и от меня, и от мужа нам друг мужа дал бланки мы заполнили(их и в КО взять можно) консультант посмотрел проверили и все..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если верить информации с сайта консульства, св-во о рождении русского образца НЕ ВЫДАЕТСЯ если один из родителей не гражданин РОссии и ребенок рожден не в России. То есть у вас еги св-во+перевод+ заверение перевода в консульстве (как раз те две печати - о верности перевода и легализации). Там сверху ставят штампик "гражданин России" и ссылка на статью закона, на основании чего ребенок принят в российское гражданство. Я слышала, что в консульстве Каира кому-то обещали св-во рус. образца.

 

Девочки, это уже сто раз обсуждалось в теме гражданство- не поленитесь и почитайте. в Каире выдают свидетельство российского образца детям до года. А после года именно то, что вы написали. а в Алексе без разницы сколько ребенку- там совсем не выдают российский образец.

 

я не очень поняла что за 390 ф -заявление о приеме в гражданство? я ниче не платила ни за какое зявление..

вы не платили, потому что вам это еще только предстоит. когда вы приедете в консульство в назначенный по телефону вам день, то вам выдадут свидетельство после оплаты всех квитанций в кассе консульства. там их будет несколько с полным наименованием консульских услуг и суммой. не бойтесь- лишнего не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вы платили, если у вас св-во о браке переведено и легализовано? По идее, должно быть также за минусом двух печатей на св-ве о браке, раз они у вас заранее проставлены. То есть 1530 - 150- 180 получается 1200. Вы в Каире делали? Мы в Алексе, но тарифы у них одинаковые. Да и требования к документам по идее должны быть те же.

 

Мы в мае платили 895 фунтов. Это включая оплату за загран паспорт ребенка (отдельный или впишут в мамин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алексе за все берут сразу, только за паспорт - когда подается заявление уже непосредственно на паспорт (само гражданство к тому моменту уже оформлено). Не знаю, почему тут так дорого. Я выше подробно расписала, какие штампы нам ставили и почем. Перевод да, это отдельная история, и переводится не в консульстве, я просто указала для информации. Странно, что у всех в пределах тысячи фунтов, а мы отдали больше двух тысяч вместе с переводом. В консульстве Александрии за все с нас взяли 1590.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо везде разные порядки, где-то берут деньги при выдачи свидетельства, но в Александрии только при приеме документов. Без денег ничего не примут. Так они после оплаты еще и потеряли документы на три с лишним месяца.

Карамелька, в теме про гражданство не один десяток страниц, я честно осилила только 2 или 3 последние, больше не смогла, так как маленький ребенок и время ограничено :Cherna_11:Спасибо за информацию, теперь понятно насчет св-ва русского образца, а то мы с одной девушкой разговаривали и никак не могли понять, как это ей в Каире обещали такое свидетельство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тольчко вчера вернулись с Каира, получили свидетельсво российского образца,выдали куча бумажек-чеков расписываю:

1)оформление заявления о приеме в гр-во рф в упр порядке -390 ф

2)выдача озп до 14 лет -60 ф (видимо то что вписали ребенка ко мне в загран паспорт)

3)свидетельсво о подлинности подписит - 90 ф

 

потмо удостоверение верности перевода с ин. языка на русск -150

легализация -180

это паспотр мужа..сам перевод делали в хургаде

потмо еще в конце еще какое-то удостоверение верности перевода с ин. на русск -150 это я не знаю за что точно..

вместе вышло 1020 ф

 

это в день получения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

потмо еще в конце еще какое-то удостоверение верности перевода с ин. на русск -150 это я не знаю за что точно..

 

за удостоверение верности перевода египетского свидетельства о рождении на русский язык. именно за то, что ваш перевод правильный, который вы принесли им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще продолжу писать то, что выписала со стенда в консульстве.

 

российская деловая виза

однократная 600 фунтов - 1-3 дня; 300 фунтов 4-20 дней

двукратная 960 фунтов - 1-3 дня; 480 фунтов 4-20 дней

многократная 1800 фунтов - 1-3 дня; 900 фунтов -4-20 дней

российская туристическая виза

однократная 600 фунтов- 1-3 дня; 300 фунтов 4-20 дней

двукратная 960 фунтов -1-3 дня; 480 фунтов 4-20 дней

****** Виза при совместном выезде в РФ с супругом и детьми, являющимися иностранными гражданами 300 фунтов (срок изготовления 10 дней)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тольчко вчера вернулись с Каира, получили свидетельсво российского образца,выдали куча бумажек-чеков расписываю:

1)оформление заявления о приеме в гр-во рф в упр порядке -390 ф

2)выдача озп до 14 лет -60 ф (видимо то что вписали ребенка ко мне в загран паспорт)

3)свидетельсво о подлинности подписит - 90 ф

 

потмо удостоверение верности перевода с ин. языка на русск -150

легализация -180

это паспотр мужа..сам перевод делали в хургаде

потмо еще в конце еще какое-то удостоверение верности перевода с ин. на русск -150 это я не знаю за что точно..

вместе вышло 1020 ф

 

Очень интересно. п.1 и 2 понятно. п. 3 о верности подписи - в Алексе за него не берут ничего, просто муж должен расписаться в присутствии консульского работника. Дальше интересно. Получается, вам поставили 2 штампа о верности перевода на русский и 1 штамп легализации. Нам - 4 штампа о верности перевода и 3 штампа легализации. Соответственно за них мы переплатили по сравнению с вами 760 фунтов. А св-во о браке было заранее легализовано? Справку о проживании в АРЕ с переводом и легализацией требовали?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

****** Виза при совместном выезде в РФ с супругом и детьми, являющимися иностранными гражданами 300 фунтов (срок изготовления 10 дней)

 

girl_claping.gifспасибо большое) Как раз интересовал этот вопросflowers1.gif

А не подскажите на какой срок она дается?:girl_blush2:/>

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_claping.gifспасибо большое) Как раз интересовал этот вопросflowers1.gif

А не подскажите на какой срок она дается?girl_blush2.gif/>

 

дают на 3 месяца,стоит 325 фунтов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дают на 3 месяца,стоит 325 фунтов.

 

Спасибо большое:kiss_mus:/> Как порадовали что на 3 месяца:dance:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую тему написать. Надеюсь, тут получить ответ.

 

Скажите, пожалуйста, могу ли я тут оформить разрешение на выезд моего ребенка за границу с моими родителями?

 

Ситуация в следующем - я делала разрешение год назад и оно заканчивается первого июня. А я планировала, чтобы родители привезли дочку сюда. Отпуска у меня не предвидится, чтобы в России сделать новое разрешение на них. Могу ли я оформить его здесь? Занимается ли этим выездной отдел или нужно ехать в Каир?

Заранее благодарна за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую тему написать. Надеюсь, тут получить ответ.

 

Скажите, пожалуйста, могу ли я тут оформить разрешение на выезд моего ребенка за границу с моими родителями?

 

Ситуация в следующем - я делала разрешение год назад и оно заканчивается первого июня. А я планировала, чтобы родители привезли дочку сюда. Отпуска у меня не предвидится, чтобы в России сделать новое разрешение на них. Могу ли я оформить его здесь? Занимается ли этим выездной отдел или нужно ехать в Каир?

Заранее благодарна за ответы!

никакие справки КО на выезде не оформляет - печати не возят с собой!

так что, если соберетесь оформлять справку, то только через Каир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакие справки КО на выезде не оформляет - печати не возят с собой!

так что, если соберетесь оформлять справку, то только через Каир!

 

 

Спасибо большое за ответ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую тему написать. Надеюсь, тут получить ответ.

 

Скажите, пожалуйста, могу ли я тут оформить разрешение на выезд моего ребенка за границу с моими родителями?

 

Ситуация в следующем - я делала разрешение год назад и оно заканчивается первого июня. А я планировала, чтобы родители привезли дочку сюда. Могу ли я оформить его здесь? Занимается ли этим выездной отдел или нужно ехать в Каир?

Заранее благодарна за ответы!

 

Можно оформить в консульстве, необходим ваш паспорт и паспорт того, на кого оформляете.( по крайней мере копии доверенного лица).

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!!!! Все тарифы в первом сообщении устарели, так как цены были прошлого года.

Напишу цены новые те, которые знаю (для россиян!)

Выдача справки 65 фунтов

Выдача загранпаспорта взрослому 195 фунтов

Свидетельствование верности копии за каждую страницу 100 фунтов

Удостоверение верности перевода с русского языка на иностранный за каждую страницу 225 фунтов

p s Остальные цены уточняйте в консульстве или может тут кто-то опубликует, списав со стенда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно оформить в консульстве, необходим ваш паспорт и паспорт того, на кого оформляете.( по крайней мере копии доверенного лица).

 

Доверенное лицо - это то, КОМУ доверяю? *простите за тупость, от этой ситуации и возможности очень долго не увидеть ребенка, я, похоже, близка к умопомешательству*

 

Копии паспортов (два лица будет) нотариально заверенные или просто копии тоже пойдут? По звонку в консульство на такие вопросы ответят?

 

Спасибо огромное за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверенное лицо - это то, КОМУ доверяю? *простите за тупость, от этой ситуации и возможности очень долго не увидеть ребенка, я, похоже, близка к умопомешательству*

 

Копии паспортов (два лица будет) нотариально заверенные или просто копии тоже пойдут? По звонку в консульство на такие вопросы ответят?

 

Спасибо огромное за ответы!

 

 

Да, доверенное лицо - то, кому вы доверяете и на кого оформляете доверенность. Простые копии подойдут, без всякого заверения. Я не знаю возможно ли сразу на двух человек оформлять доверенность на вывоз-ввоз ребенка. В любом случае, если есть какие-то вопросы, то консульство всегда всем отвечает на вопросы по емейлу cairo2007@mail.ru или konsulegypt@gmail.com но я всегда пишу только на первый емейл, в рабочие часы отвечают за час- максимум.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВО СКОЛЬКО СЕЙЧАС ОБХОДИТСЯ ГРАЖДАНСТВО РЕБЕНКУ:

 

1. Заявление - 420 ф

2. Согласие отца на принятие гражданства - 100 ф

3. Перевод ID супруга - 160 ф

4. Верность копии ID супруга - 100 ф

5. Перевод свидетельства о рождении - 160 ф

6. Легализация свидетельства о рождении - 195 ф

7. Перевод справки о совместном проживании - 160 ф

8. Легализация справки о совместном проживании - 195 ф

9. Перевод свидетельства о браке - 160 ф

10. Легализация свидетельства о браке - 195 ф

(последние два пункта, в случае если св. о браке не легализовано ранее)

 

ИТОГО: 1845 фунтов

 

У меня возник один вопрос - перевод бумажек - это имеется ввиду подтверждение правильности перевода? Ведь не консульство же мне переводило..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня возник один вопрос - перевод бумажек - это имеется ввиду подтверждение правильности перевода? Ведь не консульство же мне переводило..

 

"Перевод"-это заверение верности перевода. КО выступает в качестве нотариуса РФ в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто планирует оформлять рус. гражданство ребенку, рожденному в Египте (мы только что оформляли): Вам оно обойдется в 1530 фунтов (при условии, что св-во о браке не впереведено и не легализовано заранее). Сюда входит: 390 фунтов - заявление о приеме в гражданство, 4 печати о верности перевода по 150 фунтов (св-во о браке, св-во о рождении, перевод паспорта мужа, справка о проживании ребенка в АРЕ), три печати легализации по 180 фунтов (те же доки за минусом справки). Плюс 60 фунтов сам паспорт, итого 1590. Перевод 4 документов в РКЦ в Алексе нам обошелся в 530 фунтов.

 

СПАСИБО большое за подробное разъяснение!

Скажите пожалуйста, на всё про всё надо порядка 2100ф в целом, а если разбить сумму поэтапно, то сколько платить при первом посещение КО? а сколько потом? Или вся сумма сразу нужна?

 

Кто ещё подскажет, муж после свадьбы не поменял ID, те тв нем он до сих пор не женат, обязательно ли менять ID и указать, что он уже женат, или можно подать старый вариант ?

 

Справка о проживании ребенка где делается ( в Алексе) ? В Шара-Акари на Маншее? Какие документы нужны и ск-ко стоит, как быстро оформляется? Муж может сам сделать эту справку сходить или нужно присутствие ещё кого-то? Какие печати нужны дополнительно ? (Визарят харгея или нет? )

 

На свидетельстве о рождении какие печати надо ставить и где ( в Алексе).

 

Простите, если немного ушла от темы, хотела в личку написать , потом решила , что эта инфо пригодится многим.

Изменено пользователем jenyamakram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВО СКОЛЬКО СЕЙЧАС ОБХОДИТСЯ ГРАЖДАНСТВО РЕБЕНКУ:

 

1. Заявление - 420 ф

2. Согласие отца на принятие гражданства - 100 ф

3. Перевод ID супруга - 160 ф

4. Верность копии ID супруга - 100 ф

5. Перевод свидетельства о рождении - 160 ф

6. Легализация свидетельства о рождении - 195 ф

7. Перевод справки о совместном проживании - 160 ф

8. Легализация справки о совместном проживании - 195 ф

9. Перевод свидетельства о браке - 160 ф

10. Легализация свидетельства о браке - 195 ф

(последние два пункта, в случае если св. о браке не легализовано ранее)

 

ИТОГО: 1845 фунтов

 

У меня возник один вопрос - перевод бумажек - это имеется ввиду подтверждение правильности перевода? Ведь не консульство же мне переводило..

Спасибо за подробный ответ! Скажите п.9 - перевод св-ва о браке 160 ф - это за 1 страницу? т.е нужно перевод 2х страниц, 2 по 160ф. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<P>глюк</P>

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ! Скажите п.9 - перевод св-ва о браке 160 ф - это за 1 страницу? т.е нужно перевод 2х страниц, 2 по 160ф. ?

 

Кхм... у меня свид. о браке - одна страница. Я переводила электронное свидетельство.

В принципе у меня каждый перевод занимал только одну страницу, так что я если честно не знаю, это у них цена за страницу или за документ. Но по логике, если это стоимость заверения верности перевода (потому что переводила я почти все сама), то цена должна быть за документ.

 

СПАСИБО большое за подробное разъяснение!

Скажите пожалуйста, на всё про всё надо порядка 2100ф в целом, а если разбить сумму поэтапно, то сколько платить при первом посещение КО? а сколько потом? Или вся сумма сразу нужна?

 

Кто ещё подскажет, муж после свадьбы не поменял ID, те тв нем он до сих пор не женат, обязательно ли менять ID и указать, что он уже женат, или можно подать старый вариант ?

 

Нужна вся сумма сразу, так как у них сначала деньги, потом стулья. Гражданство начинают делать, когда у них на руках все переведенные и легализованные документы. Вы можете переводить это постепенно, но тогда сроки получения гражданства сдвинутся.

 

По второму вопросу - у меня у мужа тоже в айди написано, что он холостой, у нас приняли.. правда сотрудник консульства подозрительно на меня посмотрел и, мне показалось, что хотел отправить переделывать айди, но смягчился. Но я уверена, что это просто адекватный сотрудник нам попался, потому что в каире есть еще другой - вредный, который к каждому слову в переводе паспорта придирался, вот он бы точно завернул бы нас. Так что если есть время переделать, то лучше не рисковать, хотя я слышала, у вас в Алексе сотрудники более гуманные.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... у меня свид. о браке - одна страница. Я переводила электронное свидетельство.

В принципе у меня каждый перевод занимал только одну страницу, так что я если честно не знаю, это у них цена за страницу или за документ. Но по логике, если это стоимость заверения верности перевода (потому что переводила я почти все сама), то цена должна быть за документ.

 

 

 

Нужна вся сумма сразу, так как у них сначала деньги, потом стулья. Гражданство начинают делать, когда у них на руках все переведенные и легализованные документы. Вы можете переводить это постепенно, но тогда сроки получения гражданства сдвинутся.

 

По второму вопросу - у меня у мужа тоже в айди написано, что он холостой, у нас приняли.. правда сотрудник консульства подозрительно на меня посмотрел и, мне показалось, что хотел отправить переделывать айди, но смягчился. Но я уверена, что это просто адекватный сотрудник нам попался, потому что в каире есть еще другой - вредный, который к каждому слову в переводе паспорта придирался, вот он бы точно завернул бы нас. Так что если есть время переделать, то лучше не рисковать, хотя я слышала, у вас в Алексе сотрудники более гуманные.

 

СПАСИБО :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить виза на 1 год, если есть приглашение на 1 год? и делают ли они сразу за один день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить виза на 1 год, если есть приглашение на 1 год? и делают ли они сразу за один день?

Срочная многократная виза - 1950 фунтов (с этого года тарифы повысились, в прошлом году делали знакомые, было 1800) , не срочная - 975 фунтов.В КО РФ г. Каир срочную делают точно в день обращения. Если у вас на деловую, то советую подготовиться к возможным вопросам сотрудника (типа кто приглашает, с какой целью и т.п.).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое за подробное разъяснение!

Скажите пожалуйста, на всё про всё надо порядка 2100ф в целом, а если разбить сумму поэтапно, то сколько платить при первом посещение КО? а сколько потом? Или вся сумма сразу нужна?

 

Кто ещё подскажет, муж после свадьбы не поменял ID, те тв нем он до сих пор не женат, обязательно ли менять ID и указать, что он уже женат, или можно подать старый вариант ?

 

Справка о проживании ребенка где делается ( в Алексе) ? В Шара-Акари на Маншее? Какие документы нужны и ск-ко стоит, как быстро оформляется? Муж может сам сделать эту справку сходить или нужно присутствие ещё кого-то? Какие печати нужны дополнительно ? (Визарят харгея или нет? )

 

На свидетельстве о рождении какие печати надо ставить и где ( в Алексе).

 

Простите, если немного ушла от темы, хотела в личку написать , потом решила , что эта инфо пригодится многим.

 

мы сдавали в Алексе, вся сумма там платится при подаче доков. Без этого их просто не примут. Насчет того, что это первое посещение консульства - хе-хе, у нас документы приняли то ли с 6й, то ли с 7й попытки, придирались к чему только можно. Посещение было далеко не первым, к сожалению. Но если Вам вдруг повезет и все примут сразу - тогда да, надо оплатить все при первом посещении.

Обратите внимание, что с этого года цены поменялись.

И я где-то читала, что в Каире бОльшая часть суммы платится при получении доков, и не при их сдаче. Я говорила про Алекс. Про Каир уточняйте.

 

Насчет ай-ди мужа - не знаю, по идее в переводе же будет написано "неженат", наверное это нежелательно.

мы сдавали не ай-ди, а загранпаспорт мужа.

 

справка о проживании делается у любого нотариуса строго с 2 свидетелями, заверяется в шара акари.

 

на св-ве о рождеинии какие печати - не знаю, мы родились в Танте, муж потом туда ездил и что-то где-то ставил дополнительно, но я честно говоря уже не помню, тем более ездил он без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя я слышала, у вас в Алексе сотрудники более гуманные.

 

ага. такие гуманные, что просто сил нет. Над нами измывались как только можно, начиная с того что с ребенком на руках приходилось стоять на проезжей части. навстречу не пошли ни в чем и ни разу, гоняли в хвост и в гриву, заставляли переделывать по сто раз. теряли документы, заставляли по нескольку раз приезжать расписываться.... не советую рассчитывать на их гуманность ИМХО

 

 

 

 

Спасибо за подробный ответ! Скажите п.9 - перевод св-ва о браке 160 ф - это за 1 страницу? т.е нужно перевод 2х страниц, 2 по 160ф. ?

 

если речь о удостоверении верности перевода в самом Ко - то цена за документ. (там ставят два штампа - удостоверение верности перевода и собственно легализация).

 

если сам перевод, скажем в РКЦ, то там зависит от количества страниц. Раньше в РКЦ Алекса было 1 страница 100ф, 2 страницы 150, 3 страницы 230ф

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя я слышала, у вас в Алексе сотрудники более гуманные.

 

смотря наверное кому как повезет!мне лично больше нравится все дела делать с Алексе ,чем в Каире .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря наверное кому как повезет!мне лично больше нравится все дела делать с Алексе ,чем в Каире .

+1. Именно гуманные.

 

Нам в своё время там очень помогли в нашей ситуации, когда Каирское КО загнало нас в тупик. Сделали то, что там отказывались делать по непонятным причинам (человеческий фактор).

 

 

Потом ВСЕГДА ОТВЕЧАЛИ и отвечают по электронке очень оперативно и полно.

 

А консул Бабич Геннадий Витальевич вообще золото! В январе-феврале этого года опять же помог выйти и завершить ту нашу долгую эпопею. Если бы не его советы и реальная помощь (нам всё сделали в день обращения по приезду мужа, хотя эти действия занимают минимум день для иногородних), то "воз бы был и ныне там".

 

Есть конечно свои минусы, от нас ехать ОЧЕНЬ далеко+ надо приезжать как-минимум за 2 часа до приемного времени (9.00), чтобы попасть не только в очередь, но и получить талончик не больше 10-го. Ждать на улице. Комендант (охранник) у них злюка и "дерёвня". Это он отвечает по телефону и больше своих обязанностей согласно штатного расписания ничего не скажет (режим работы и данные сайта). Заставить не могут.

 

Кстати в данном случае есть вариант звонить с 13 до 14 (если не изменяет память). Это время обеда сотрудников, можно просить переключить на них. Отвечают.

 

Кстати мужу-египтянину сделали некоторые действия по-расценкам для россиянки. Только тс)))

 

P/S: Для справедливости. В КО Каира значительно улучшилась работа и условия. Пусть и после коллективной жалобы в МИД РФ. Теперь ездим туда. Всё-таки ближе существенно.

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет, при оплате консульских услуг иметь при себе нужную сумму без сдачи или деньги на размен. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×