Перейти к содержанию
shishbish

Оцените мою любовную историю №1

Рекомендуемые сообщения

Также ничего ругательного не вижу в слове "трусы" - это вполне приличное слово, именующее часть нижнего белья. Не знаю, почему не корректно употреблять эти слова в одной фразе и чем белье может оскорбить верхнюю одежду?
Лично мне просто не очень приятны подобные подробности про "чистые трусики". Зачем надо было это упоминать, непонятно. А в другие дни Вы что, пардон, в грязных трусах ходите? Можно было ещё добавить подробностей про посещение уборной, чего уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пришла на форум со своим именем - Айша, но меня вчера модератор вежливо попросила переименоваться. С фантазией у меня плохо, вот так и назвалась. Если будут другие предложения по моему нику, то я бы предложила модератору...

а "магнуна" - это ж вроде крейзи? :)

я бы сменила, а то " как вы яхту назовете - так она и поплывёт"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учить Вас жизни и копаться в Вашем грязном белье у меня нет никакого желания, тем более, что к "бывалым" я уж точно не отношусь - мой муж не египтянин. Просто резануло..неприятно читать.

 

А то тут, я вижу, аудитория все больше неблагодарная какая-то..

:)

Да бросьте заниматься морализаторством.Вряд ли здесь кто упадёт в обморок или "оскоромится" ,прочитав автора .

Магнуна,спасибо :) "Всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивляет странное отношение (тем более немусульман) к слову "хиджаб". Ничего священного в этом слове нет. Это просто платок.

:) Ставьте после подобных слов буквы ИМХО. Или хотя бы уточните для себя, что такое хиджаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Ставьте после подобных слов буквы ИМХО. Или хотя бы уточните для себя, что такое хиджаб.

 

А вы приведите конкретные слова, где хиджаб упоминается как религиозная святыня. Чтобы всем понятно было. Разве это не предмет одежды, которым покрывают голову,неважно по какой причине?

Господи, ну прицепились к платку и трусам, и все тут :)

Изменено пользователем Иман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне просто не очень приятны подобные подробности про "чистые трусики". Зачем надо было это упоминать, непонятно. А в другие дни Вы что, пардон, в грязных трусах ходите? Можно было ещё добавить подробностей про посещение уборной, чего уж там.

 

оооо, как у нас тут все запущено! :) я и не думала, что больше половины форума такие ханжи! :) :) :) можно подумать все таки у нас здесь девственницы-нецелованные и в первый раз увидили написанное слово "трусы"

как будто автор про особенности гениталий каждого нового мужа рассказывает тут, а не описывает одежду, в которой собралась на свадьбу.

если бы это было одно такое высказывание, я б могла понять возмутивщихся, а когда весь текст написан в таком ключе - то что париться? Кому не нравится тот пусть и не читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История пятая. И сказали мне умнейшие девы египетские: ну если тебе замуж уж так невтерпежь, то выходи ты, наконец, по-умному. Мужик должен быть чуть-чуть постарше не твоего сына, а тебя. Трудиться в почтенном месте, а лучше – иметь свой бизнес. И вообще не на курорте надо искать, а из Каира, чтобы человек был не искушен общением с туристами. И решила я, блондинко неугомонное, последовать всем этим советам. И жених сыскался ей – королевич Ели..., ой бизнесмен из Каира. Опять меня посватали. Я сидела тихо на своем рабочем месте, а находилось оно в общественной доступности. Рядом находился офис фирмы-партнера. Стал туда заходить солидный мужчина в пиджаке и с галстуком и на меня поглядывать. А потом пришел сват – владелец соседнй фирмы. Говорит – приехал из Каира мой родственник, увидел такую раскрасавицу и очень заинтересовался. Я была, как назло, совершенно, ну абсолютно одинока и ничуточки не замужем. Спросила и я про этого родственника. Мужчина старше меня, разведенный, имеет собственную фирму в Каире, по английски даже не разговаривает. Ну чем не принц! Согласилась я с ним познакомится. Посидели в кафе разок, другой. Потом он уехал. Пригласил меня в Каир, посмотреть как он живет. Я приехала, остановилась у его матери и сестры, он, вел себя прилично, водил по ресторанам и познакомил с детьми от предыдущего брака. Потом предложил сходить в Российское консульство и узнать, какие документы нужны для официального оформления брака. Сходили (мы в это время еще ни в каких отношениях не состояли!), консульство посмотрели, себя показали. Узнала я, сколько бумажек там требуют и стало мне грустно. А принц утешает: показал мне свою фирму, представил партнеров деловых (кто их разберет – партнеры или нет, по английски никто не говорит, а в арабском я не слишком сильна), говорит: "Нравишься ты мне очень, помогу я тебе во всем в твоей жизни, будь только со мной и будь моей женой." А я ведь была, если помните с нерешенным визовым вопросом. И вот все-все как слышали, что он в летах и бизнесмен из Каира, то сразу говорили – иди, иди за него замуж, туда тебе и надо. И я пошла, даже не передеваясь. (Если это кого-то опять шокирует, то извиняюсь, но одета я была прилично, хотя и не торжественно). И стали мы ходить по каким-то бесконечным каирским инстанциям, оформлять какие-то бесконечные бумаги, нам назначали какие-то бесконечные аппойтменты. И вдруг... уппс... мой бизнесмен мне с бесконечной грустью и огромными извинениями заявляет, что он сильно-сильно извиняется и очень-очень сожалеет и все такое прочее, но у него... совершенно закончились деньги и он не может продолжить хождение по инстанциям и пользование услугами адвоката для завершения оформления наших документов о браке. Я краем уха слышавшая, что речь идет о 500 ег. фунтах, легкомысленно заявила: "Какие пустяки! Я помогу!" Ведь видела же в Каире фирму и опять же пиджак с галстуком, а тут, действительно был период Рамадана и многие фирмы не работали, были в коллективных отпусках, понятно, что могут возникнуть материальные затруднения.Ну вот, идем мы оформлять очередные бумажки в очередную инстанцию, и он мне говорит: "А теперь пора платить! Давай 1500 фунтов!" Вот тут я и поняла, что опять влипла... Тут подошел черед получать мне визу невесты по нашему браку. Отдала я паспорт мужу и жду. Сама я в это время продолжала трудится в Шарме. Звонит он мне и говорит: "Виза твоя готова, но ты мне должна (уже без извинений и объяснений, должна – и все!) за нее 2000 фунтов." Ну что же, если это был бизнес, то зачем нужно было спектакли разыгрывать со знакомством с семьей (они не подсадные были, чтобы это понять моего уровня арабского языка достаточно, а тем более чужих детей не уговоришь дядю папой называть), партнерами, клясться в любви и непрерывно повторять, что я – подарок от Аллаха. Сказал, что без денег не вернет мне паспорт! В пиджаке и галстуке, никогда с туристками не общался! Караул! Ситуацию я разрулила, потому что действительно не было у меня тех денег и зарплату я, как иностранка получала по паспорту. Так что он вынужден был мне его вернуть. Тем более я ему спокойно так ответила, что просто заявлю об утрате в полицию и мне справку дадут, а там и новый получу. Ясное дело, что на том отношения наши были и закончены. Дядечка пробовал потом звонить, писать смс и предлагать свои услуги в получении многолетней визы, но я отказалась от общения с ним. Так как мы брак не довели до окончальной гос. Регистрации, то и развестись было легче. Ибо это уже пахло криминалом – вымогательство. После такого "удачного" брака с "солидным каирским бизнесменом" приключения с курортными мальчиками показались мне невинными шалостями.Послесловие. Дядечка был женат дважды до меня. Изначально он был христианином, но стал мусульманином. Его первая жена была деловой женщиной, делала карьеру и не хотела детей. Для христианина в Египте один путь развестись – сменить религию. Вероятно, поэтому так он и поступил. Некоторые члены семьи порвали с ним отношения, да и мать не одобряла это, а отец уже умер. Это второе мое столкновение с христианином, перешедшим в мусульманство и я поняла, что лучше не иметь дело с такими людьми.Сердце не разбилось, слез не было, но нервы были истрепаны и злость была дикая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивается только 2 возможных варианта:

1. Человеку феноменально не везет.

2. Число козлов на душу нормального населения зашкаливает все мыслимые пределы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнуна, предлагаю вам собрать все истории воедино и выпустить книгу под названием "Решая визовый вопрос в Египте". Каждая глава должна начинаться со слов "Решая визовый вопрос, я снова вышла замуж". Далее следуает ваша история.

 

Если серьезно, какие все-таки цели вы преследовали, переехав в Египет. Насколько я понял, вы смогли сами устроится на работу, сами зарабатывали себе на жизнь- что не просто. Вы адекватно смотрите на все, что с вами происходило. Один вопрос у меня- почему на те же грабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому нравятся подобные истории - на "Кунсткамере" одна дама недавно подобное повествование выкладывала, стиль очень похожий, тоже с юмором, и даже "хэппи-енд" присутствует. Могу дать ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на "Кунсткамере" одна дама недавно подобное повествование выкладывала, стиль очень похожий, тоже с юмором

 

ну и что? Подумаешь, на нескольких форумах написала... :)

Действительно уже поднадоело читать одно и то же, размазанные по монитору розовые сопли, и обвинения форумчанок в злости и зависти. :) Можно хоть разок расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там истории другие. То есть автор, может, и тот же, хотя очень сомневаюсь. Но сами детали совсем другие (хотя суть не сильно меняется :) ), и героиня там моложе. Потому и говорю, что кому-то может быть интересно - там половина взахлёб читала, а все остальные хором ругали автора за безнравственность.

Можно здесь ссылку-то давать? История в том разделе, где даже регистрации не требуется.

Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Христианство и ислам совершенно разные религии. :) и вопрос принятия той или иной религии ОЧЕНЬ серьёзный шаг, который делается раз в жизни и на веки вечные.

 

для меня это тоде очень важно и я точно знаю, что изменить себе в вере не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как модератор думала... Да и как блондинка тоже. С одной стороны, ничего в слове хиджаб и трусы нет плохого. С юмором написано, самокритичным таким цинизмом к себе. Но потом я поняла, что же все-таки не так, что меня напрягает в этих забавных историях. А напрягает пренебрежение к Исламу со стороны мусульманки. Хотя я прекрасно знаю, что со стороны девушек-мусульманок, да и христианок, к Исламу отношение все же уважительное. А тут получается такая картина, что иностранки принимают Ислам не просто формально, а еще и выставляют некие важные атрибуты на посмешище, как бы говоря, ну да, я мусульманка, только я смеюсь над всеми вами и вашими атрибутами. Хигаб по сути - это не только платок, но еще внутренняя скромность женщины. И вот тут, в сабжах, эта внутренняя скромность именно мусульманки (а Магнуна мусульманка), обозначаемая обычно хигабом чисто внешне, встает на один уровень с распущенностью. Да, ничего нет плохого в трусах, тем более чистых. Но сочетание атрибута скромности с сексуальным элементом дает неприятный такой осадок. Как завуалированное издевательство вообще над всеми теми, кто религиозен.

Я не буду выставлять предупреждение, я не буду убирать даже эти слова - я слишком поздно все увидела и долго оценивала. Просто я хочу попросить всех уважительнее относиться к тому, что может быть для людей одним из атрибутов их веры, пусть это даже и обычный платок. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 уважительнее относиться к тому, что может быть для людей одним из атрибутов их веры, пусть это даже и обычный платок.

 

а вот это вот очень правильно. Вопрос религии важен - вера у каждого своя - в сердце и критиковать кого то за нее/смеяться и так далее не стоит... Спасибо, что Вы думаете так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот это вот очень правильно. Вопрос религии важен - вера у каждого своя - в сердце и критиковать кого то за нее/смеяться и так далее не стоит... Спасибо, что Вы думаете так же
А вот на модераториал у нас не отвечают. Читайте правила. Предупреждение маленькое. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнуна, а что это за знакомые у вас, что поставляют вам таких непотребных женихов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у автора прям какая то патологическая невезучесть на мужиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже озвучивала про наших дам. Девчонки, кто живет в Хургаде или Шарме. Но разве там не достаточно наших, которые выходят таким макаром (орфийным) замуж по несколько раз? По два-три раза знаю лично несколько. Понимаете, есть какой-то у некоторых комплекс *невозвращенца*. Ну, вроде уехал в Египет, значит уже стыдно домой ехать, за спиной будут ржать и пальцами показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже озвучивала про наших дам. Девчонки, кто живет в Хургаде или Шарме. Но разве там не достаточно наших, которые выходят таким макаром (орфийным) замуж по несколько раз? По два-три раза знаю лично несколько. Понимаете, есть какой-то у некоторых комплекс *невозвращенца*. Ну, вроде уехал в Египет, значит уже стыдно домой ехать, за спиной будут ржать и пальцами показывать

А может, просто нравится жить в Египте.... хочется зацепиться.

Хотя, есть такой момент. и не только в Египте)

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, я одного не пойму? Чего все хором накинулись на Магнуну? Как это скуШно и обыденно. :)

Почему если пишут в обычном формате ОМЛИ - надо покусать, а если что-то новенькое, то тоже надо покусать. Пока не знаем за что, но все равно надо - положено ведь! Или по принципу "было бы за что - вообще убил бы?" (с) И вот стоит она на лобном месте, а мы камушки кидаем. Зато все вместе! Всей толпой! Класс!

 

Непроходимую тупость мы не любим, неопытность - оборжем, а в этом случае что нам не нравится??? Поясните мне, пожалуйста, а? Взрослая дама, отдающая себе отчет в своих действиях, с юмором относящаяся к СЕБЕ и своей жизни. Никому ничего не должна.

 

Опустим момент с трусами. А в остальном - пусть пишет!

 

Мне рассказы понравились. А еще больше понравилась честность автора. Это дорогого стоит. Она не строит из себя "мальчик-колокольчик, ни разу не динь-динь".

Признайтесь, у кого хватит смелости рассказать /далее - УСЛОВНО/ про стриптизерское, "доарабское, дозамужнее" прошлое где-нибудь в Сибири? Или про кучу аборотв? А? Или про то, что квартира куплена на деньги жены? Или что родители содержат из Раши? СЛАБО? Слабооо!!!

 

А такой багаж историй, между прочим, совершенно не означает, что человек не будет счастлив! Магнуна, я за ВАС!

 

PS: В голову закралась мысль. Есть такая наука - виктимология... Может автору катастрофически "везет" на уродов? Может она и есть паталогический пример "жертвы" и легкой "добычи"?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вполне, я не спорю. Но мне кажется, что такой феномен присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже озвучивала про наших дам. Девчонки, кто живет в Хургаде или Шарме. Но разве там не достаточно наших, которые выходят таким макаром (орфийным) замуж по несколько раз? По два-три раза знаю лично несколько. Понимаете, есть какой-то у некоторых комплекс *невозвращенца*. Ну, вроде уехал в Египет, значит уже стыдно домой ехать, за спиной будут ржать и пальцами показывать

да море таких дам, есть и с детьми и без. Есть те, которые считают, что лучше еще разок попробую, мало ли, может повезет и так пошли по гряблям. Никого не осуждаю, но странно такое поведение видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: В голову закралась мысль. Есть такая наука - виктимология... Может автору катастрофически "везет" на уродов? Может она и есть паталогический пример "жертвы" и легкой "добычи"?
Вот и тут она жертва. Как начали кусать, как начали :) Пусть пишет, я с утра ржала. Ну а про трусы опустим, думаю, что Магнуна - дама умная, сообразит :) Ох, кого-то она мне напоминает с КК

 

 

Зато смотрите, как народу много. Я даже обнаруживаю очень и очень древние ники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если везет - человек считает, что заслужил, не повезло - дурак....... Неудачников не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если везет - человек считает, что заслужил, не повезло - дурак....... Неудачников не любят.

я не считаю Магнуну неудачницей. надеюсь в конце ее истории она такого мужика отхватит, что многие себе локти покусают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не считаю Магнуну неудачницей. надеюсь в конце ее истории она такого мужика отхватит, что многие себе локти покусают

Я тоже, я о сейчас говорю, полоса белая/полоса черная..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в конце ее истории она такого мужика отхватит, что многие себе локти покусают
Локоть готов. Жду продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала я, читала истории Магнуны... :)

Ни смешного не нашла, ни святого, ни поучительного... :)

Да и слог такой циничный, что кажется сердце не то, что в заклепках, оно холодное какое-то, как у Снежной королевы.

 

Магнуна, скажите, а Вы себя любите? Или вы эту нелюбовь к себе напоказ выставляете, чтобы еще больнее было, или совсем прошло, ну чтобы совсем без сердца остаться?

 

Позвольте, я вам опишу примерно Ваш сюжет:

- тупая блондинка

- захотела счастья

- пару раз обманулась

- сердце закрылось

- устроилась понемногу в чужой стране

- с визой не свезло

- для визы несколько раз замуж вышла (неудачно)

- даже религию сменила

- правда опять без сердца

- теперь нравится понемногу ранки в серде "ковырять"

- да еще напоказ другим, так больнее

- чтобы кто-то смеялся ха-ха-ха

- кто-то сочувствовал, но это тоже больно

- а выводы мне ваши, девы умудренные, не нужны, так как сама умная

- а новеньким всем дурам - урок

 

Это то, что я в Ваших рассказах прочитала.

И еще у меня закралось сомнение, что Вы женского рода... :) Больше мужской психологией отдает...

Такие выводы-обобщения из всего прочитанного ранее...

 

Если Вы женщина, Вам совет: любите себя и храните свое сердечко, пусть даже сотни раз "исполосованное".

Потому как человек, который не любит себя, не может любить других. :)

 

А если Вы мужчина, прошу Вас, стеб Ваш очень занимателен, но от него на душе как-то мерзко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,только не кидайтесь в меня помидорами!мне от историй Магнуны вообще не смешно стало.если ты мусульманка,то по тебе судят и о других.имхо,репутация в Египте-это наше все.говорят,чем поношеннее платье,тем меньше его берегут!как можно из-за визы ставить под удар свою репутацию?Хургада и Шарм-маленькие города,тут сарафанное радио работает на ура.если вы не начнете более серьезно относиться к замужеству,то скоро Вам вообще станет нереально найти достойного мужчину.когда я приехала в Египет во второй раз ,то у меня тоже не было визы,но я прекрасно работала.и даже на чашечку кофе ни с кем не ходила,пока не остановила свой выбор на конкретном человеке.до этого общалась с ним только в пределах офиса.задумайтесь сами,будет ли к вам свататься серьезный человек,учитывая какую репутацию вы себе уже заработали?кому захочется,чтобы за его спиной говорили,что его жена была с тем-то и с тем-то?как-то вы легкомысленно,а не иронично на все смотрите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже, я о сейчас говорю, полоса белая/полоса черная..........

 

если идёшь поперёк,а не вдоль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.задумайтесь сами,будет ли к вам свататься серьезный человек,учитывая какую репутацию вы себе уже заработали?кому захочется,чтобы за его спиной говорили,что его жена была с тем-то и с тем-то?как-то вы легкомысленно,а не иронично на все смотрите...

Да, только поздно уже об этом говорить..... такая репутация не ею заработана. это больше похоже на следствие. Она ведь каждый раз замуж выходила, думала, что это серьезно.

А лучше, когда наши барышни живут здесь гостевым браком по 2-3 месяца в году, понятно, что и в раше не постятся...........вот и отношение у арабов соответственное.

 

Удалила оверквотинг.

Модератор.

Изменено пользователем Иман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не строит из себя "мальчик-колокольчик, ни разу не динь-динь".

Признайтесь, у кого хватит смелости рассказать /далее - УСЛОВНО/ про стриптизерское, "доарабское, дозамужнее" прошлое где-нибудь в Сибири? Или про кучу аборотв? А? Или про то, что квартира куплена на деньги жены? Или что родители содержат из Раши? СЛАБО? Слабооо!!!

Ох, ППКС!!!!

а ведь на форуме, (да и в этой теме отписались) есть такие дамы с темным прошлым или "с выжатым из ничего" настоящим. Да только большинству стыдно во всем признаться. Да в принципе и не просит никто. Все по желанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ведь на форуме, (да и в этой теме отписались) есть такие дамы с темным прошлым или "с выжатым из ничего" настоящим.
Значит так, дамы. Вот этот намек переходит уже все границы. То есть, получается, что половина пользователей будут искать тех (в силу женского любопытства), кто отписался в это теме и строить догадки? Вы понимаете, что своими словами ставите под удар форумчанок? Мне не важно, кто чем жил ДО, мне не важно, кто чем живет СЕЙЧАС. Мне важно, чтобы было элементарное уважение и не было сплетен. Да, данная ветка достаточно свободна в высказываниях. Но не до такого предела. Я хотела бы узнать по какой причине Вы позволяете себе подобные заявления. Объяснения в личку. Тут - предупреждение. Но вопрос буду решать со своим коллегой. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая репутация не ею заработана.

 

а кем?если она пишет в очередной истории "по моей инфо замуж за него лучше было не выходить,но опять нужна была виза"?она ж не вчера в Египет приехала!да и не маленькая уже.я вот первый раз лоханулась,не стесняюсь признаться,но человек должен учиться на своих ошибках и анализировать.иначе зачем нам Бог мозги дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nadushka

Девочки, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с подругой ездили отдыхать в августе прошлого года в Хургаду и практически в конце нашего отдыха познакомились с двумя египтянами-коптами. После нашего отъезда мы продолжили наше общение. Я общалась по интернету, моя подруга по телефону. Во второй раз мы поехали уже к ним в январе 2009. Время проводили вместе. Сейчас мы по-прежнему общаемся и они хотят, чтобы мы приехали вновь. Сами они говорят, что обязательно приедут как только решат все проблемы. Подруге ее хабиб предлагает жить в Хургаде и выйти замуж, но в то же время ссылается на постоянные проблемы последняя из которых была электрическая компания: он разбил какую-то электрическую коробку около дома и теперь надо оплатить штраф 20 000 фунтов, поэтому он говорит что не может приехать сейчас. Знаю, что можете подумать про то, что он просто просит денег, но это не так. За все время он ни разу с меня не спросил ни фунта и за все платил сам. Просто мне нужно знать, серьезно он относится или нет. И правда ли, что штраф может быть таким большим или это просто отговорка для того, чтобы не ехать в Россию. Стоит ли в такой ситуации ехать в третий раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кем?если она пишет в очередной истории "по моей инфо замуж за него лучше было не выходить,но опять нужна была виза"?она ж не вчера в Египет приехала!да и не маленькая уже.я вот первый раз лоханулась,не стесняюсь признаться,но человек должен учиться на своих ошибках и анализировать.иначе зачем нам Бог мозги дал?

Да она начала вслед за Любовью писать - как совет. Что, ей рыдать? человек сильный и слава богу. А пишет так - потому, что в себе вину ищет, а не в других......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да она начала вслед за Любовью писать - как совет. Что, ей рыдать? человек сильный и слава богу. А пишет так - потому, что в себе вину ищет, а не в других......

 

тогда можно и я совет дам?если уже имеется отрицательный опыт,и скорее всего об этом уже знает полгорода,то,когда приходит свататься новый жених,надо очень хорошо разобраться,с какой целью он пришел свататься и почему его не пугают разговоры?а они всегда есть.а может быть потому,что он не настроен на длительные отношения и ему просто все равно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда можно и я совет дам?если уже имеется отрицательный опыт,и скорее всего об этом уже знает полгорода,то,когда приходит свататься новый жених,надо очень хорошо разобраться,с какой целью он пришел свататься и почему его не пугают разговоры?а они всегда есть.а может быть потому,что он не настроен на длительные отношения и ему просто все равно?!

 

Ну, тогда получается, что и шансов нет..... печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что можете подумать про то, что он просто просит денег, но это не так. За все время он ни разу с меня не спросил ни фунта и за все платил сам.

ну надо ж когда-то начинать :) ни один альфонс сразу денег не просит.сначала пыль в глаза пускают,влюбляют в себя,даже золото могут подарить,чтоб потом тебе ему,родимому,отказать стыдно было,если помощь попросит.но не могу сказать,что это ваша ситуация...хотя счет за ящик уж больно большой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×