Перейти к содержанию
jeanna2

Многоженство

Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь встретиться с клиентами сегодня. ИншаАллах.

Это как? Я не планирую? Или понимаю, что на все - воля Бога, и, например, переходя улицу, могу под машину попасть?

 

К слову - забеременела дочкой принимая ОК. Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собираюсь встретиться с клиентами сегодня. ИншаАллах.

Это как? Я не планирую? Или понимаю, что на все - воля Бога, и, например, переходя улицу, могу под машину попасть?

 

К слову - забеременела дочкой принимая ОК. Это как?

 

несколько отошли от темы. отвечаю-да,планируете. но встретитесь или нет-Богу известно. только он знает,что может случиться:может и под машину,а может клиенты под машину....и т.д. ну и необязательно под машину-температура,н-р

разве у вас в жизни никогда не нарушались планы? ну не зря же говорят-человек предполагает,а Бог располагает.

 

а про дочку,не поняла,что имеется ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ретта, пост был в ответ к Ромашове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ретта, пост был в ответ к Ромашове.

 

 

а я думала на мой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну когда уже все вернуться к бар...многоженству?

у нас из близких знакомых семей 3 с 2мя женами. 2 из них состоятельные. 1 из них хочет 3ю

знакомая лет 5 живет не вылезая из шарма и понятия не имеет, и поверить не может ни в многоженство, ни в обрезание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомая лет 5 живет не вылезая из шарма и понятия не имеет, и поверить не может ни в многоженство, ни в обрезание...

 

 

эк её,однако... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эк её,однако... :)

нормально, для меня после шарма житие в каире было шоком, про обрезание узнала через 2 года замужства. с многоженством повезло, соседка была 2ой женой и подруга свекрви так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас из близких знакомых семей 3 с 2мя женами. 2 из них состоятельные. 1 из них хочет 3ю

 

Интересно, а третью жену хочет только муж, или и первые две жены тоже не прочь, чтобы появилась третья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а третью жену хочет только муж, или и первые две жены тоже не прочь, чтобы появилась третья?

первые официальные нынешние дамы работающие, ему нужна хозяйка и за детьми приглядывать. а вообще товарищ был 8 раз женат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ромашова, на мой взгляд, неисправимая максималистка, "или все, или ничего", мир только в черно-белых красках.

А мир-то на самом деле многоцветный!

Вот и многоженство в ее картину мира не вписывается, мне кажется именно это и вызывает у нее протест, а не ее боязнь, что муж ее обманывает и когда-нибудь она тоже вдруг окажется в роли неединственной жены.

Ромашова, я Вам тоже искренне желаю мира и душевного, и семейного.

Знайте, Господь не посылает душе испытания большего, чем она сможет вынести. Значит, то, что с нами в этой жизни происходит, мы в состоянии вынести, ведь Господь знает нас лучше.

Если действительно, многоженство для Вас настолько неприемлемо, дико, плохо, непереносимо и т.п., то иншаАллах (если на то будет воля Единого Бога), оно Вас не коснется. Чего Вам искренне желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ромашова, на мой взгляд, неисправимая максималистка, "или все, или ничего", мир только в черно-белых красках.

А мир-то на самом деле многоцветный!

Вот и многоженство в ее картину мира не вписывается, мне кажется именно это и вызывает у нее протест,

нет вы не правы, как мне кажется... есть люди которые воспринимают спокойно или закрывают глаза на вещи которые по всей логике вещей ненормальны. для меня ненормально женское обрезание. у меня была истерика когда узнав из форума спросила мужа и он подтвердил. через 2 года после женитьбы. он об этом никогда не говорил, а когда спокойно ответил да есть такое. был размазан по стенке за равнодушный ответ, в моем мозгу не укладывалось как так он может спокойно об этом говорить, это не нормально, глупо.

многоженство для меня тоже не понятно и логики в этом совсем мало. для меня лучше жить одной, чем делить близкого человека с кем то. мне противно, извините, вчера он спал с одной а сегодня вся ее микрофлора будет во мне. но есть добровольцы и всегда будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женское обрезание - это африканская традиция, не имеющая к Исламу никакого отношения, Пророк (с.г.в.) запретил его, так как оно вредит здоровью женщины.

Многоженство в Исламе разрешено, и, как уже неоднократно писали, это есть факт и от него никуда не денешься. Просто кто-то его лично для себя принимает, а кто-то - нет.

Просто в Ромашовой всегда такая буря негодования поднимается, ее посты очень эмоциональны, вот я и подумала, что виной этому максималистский взгляд на вещи.

То, что многоженство она неприемлет, понятно. Но зачем же так гневаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Многоженство в Исламе разрешено, и, как уже неоднократно писали, это есть факт и от него никуда не денешься...

я не хочу развивать дискуссию на этот счет, но если многоенство УПОМЯНУТО в Коране, это не значит, что оно ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, поскольку, как уже писалось выше, там же в Коране есть УСЛОВИЯ, которые должны выполнять мужчина, желающий жениться на нескольких женищинах, и там же написано, что выполнить условия "одинакового отношения" он не сможет...

нельзя путать "упоминание" какого-либо фенмена с "указанием к действию".

но не в том суть: если законодательная база страны приемлет многоженство (по религиозным или иным соображениям), то нужно подстраховываться именно с этой стороны (т.е. законодательной), а не искать объяснений В Коране, заставляя себя смириться.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что многоженство она неприемлет, понятно. Но зачем же так гневаться?

я писала про себя и прекрасно понимаю, что гнев вызван равнодушием и смирением ПЗД по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женское обрезание - это африканская традиция, не имеющая к Исламу никакого отношения, Пророк (с.г.в.) запретил его, так как оно вредит здоровью женщины.

Да? Где? Чтобы не флудить, можно в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне тоже,можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько отошли от темы. отвечаю-да,планируете. но встретитесь или нет-Богу известно. только он знает,что может случиться:может и под машину,а может клиенты под машину....и т.д. ну и необязательно под машину-температура,н-р

разве у вас в жизни никогда не нарушались планы? ну не зря же говорят-человек предполагает,а Бог располагает.

 

 

Более того, лечиться, планировать и т.п. надо. Я бы даже сказала, предписано. Девочки, наверное, смогут точнее написать, но есть хадис, что когда Пророка (с.а.с.) спросил человек, привязать ли ему верблюда, когда он идет молиться в мечеть или он может надеяться, что во время молитвы он находится под особым покровительством Аллаха. На что получил совет привязать верблюда и положиться на Его милость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более того, лечиться, планировать и т.п. надо. Я бы даже сказала, предписано. Девочки, наверное, смогут точнее написать, но есть хадис, что когда Пророка (с.а.с.) спросил человек, привязать ли ему верблюда, когда он идет молиться в мечеть или он может надеяться, что во время молитвы он находится под особым покровительством Аллаха. На что получил совет привязать верблюда и положиться на Его милость.

На Бога надейся, а сам не плошай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову - забеременела дочкой принимая ОК. Это как?
Это как? Это - Альхамдулилляh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже согласилась, больше я советовать не буду, до этого я пребывала в счастливом неведении, что я знаю что и как в Египте...

Ну вот вы и подтвердили, что хоть сто центров планирования семьи, хоть тысяча - а все равно - "что болезни лечит Бог,а не таблетки или доктор "...

будет день - будет пища.......Иншаала...........нет пищи - Хамдулиле, есть пища - Хамдулиле...и все........не нужно мне припысать неуважение к Исламу - не читайте между строк, я там не пишу, по-моему, я четко выражаю свои мысли.....

Почему не советовать? Абсолютно каждый пишет и отстаивает свою точку зрения. Кто-то спокойно, а кто-то в запале. Люди же разные. Вы абсолютно здравый человек, но...есть маленькое но...Вы не хотите принять Египет таким, каков он есть. Вы живете в узком мире: любимый муж (никто не говорил Вам и не предостерегал Вас, что непременно будет у него вторая жена, не выдумывайте), компаунд отеля, туристический поселок с протуристской инфраструктурой, туристы опять же в отеле. Это не Ваш минус. Это просто тот Египет, в котором живете Вы. Именно поэтому Вы не знаете иного Египта. А когда узнаете, то становитесь Фомой. Я вот тоже долго не соглашалась давным-давно с идеей, что многие арабы вкуривают. Потом приехала в деревню на свадьбу и увидела - вкуривают :)

 

Про Бога Вам написали девочки, однако, смею заметить, что Альхамдулилля (но не хамдулиле) желательно говорить постоянно. Бога надо благодарить не только за радости, но и за горести. Помогает выжить. Проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, вот читаю-читаю и вы знаете, у меня такое ощущение, что вы С Ромашовой вообще о разном говорите :) Есть, конечно, какие-то общие, очевидные вещи, но при этом все не могут (и не должны) жить одинаково! Исключений из правил - хоть отбавляй! Поэтому у каждого - своя правда. :)

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? Это - Альхамдулилляh!

Да я согласна, просто хотела сказать, что можно как хочешь планировать, а будет так, как Бог пожелает.

 

Зайка, но кроме субъективного восприятия есть еще и некоторые объективные факты. Их можно игнориривать, но от этого они не перестают быть реальностью.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если  я вдруг стану не замужем, я в Египте жить не буду,так что открывайте мне глаза дальше........ я не сопротивляюсь, я согласна со всеми

Вот давайте с того и начинать, что Египет - не Ваша страна.

А вот зачем рассказывать девочке, что мальчик который работает в банке -  гад и обманщик, и в Египте никто не разводится, а у всех вторые жены.....ну неужели вам ее не жалко? ну зачем утверждать, что тут никто не разводится? Вторых жен ( явных и не явных) в Егпите заводят, ровно столько же, сколько в любой другой стране любовниц ( явных и не явных), плюс в Египте еще заводят и любовниц, со всеми ОРФИ и без............ о чем мы спорим?
Это камень в мой огород (лениво спрашиваю я)? Вы не передергивайте, плиз. Я не видела ни одного человека, который бы написал, что данный конкретный мальчик - гад и обманщик. Я не видела ни одного человека, который бы утверждал, что в Египте нет разводов. Но когда пишут следующие вещи для новичков... Я выделю ключевые маячки...

 

Разводяться в Египте, в основном именно в Египте и разводяться. Не берите в голову. Узнайте его получше с семьей познакомьтесь. Узнайте действительно ли разведен ( у мамы, когда отношения наладите с мамой) Посмотрите на семью, у папы - одна жена? Процент вероятности того, что он действительно разведен очень большой.Если в семье не принято многоженство, и он сказал, что разведен, то он разведен. Семья не позволит привести вторую. Обе семьи - и жены, и мужа будут до последнего страться повлиять и вразумить супругов, все таки не разрывать брак, поддерживать, разговоры разговаривать, стараться убедить, но если поймут, что все....то только развод. По поводу детей, не знаю, но вы скоро узнаете. Проверить этот факт никак нельзя, но по логике если через год развелись, то не бросил бы с маленьким ребенком, так что и детей по всей вероятности нет. Не волнуйтесь.

 

Как можно ТАКОЕ писать человеку? Как можно давать не просто надежду, а уверенность? Вот этого я никогда простить не могу. Я могу понять доброту или не доброту к неофитам, я могу понять жалость или жесткость к ним. Но когда их кидают в омут с головой, да еще УТВЕРЖДАЮТ аксиомой *не волнуйся*... Нет, простите, этого я не приму. Волноваться надо, очень и очень сильно. Потому что женитьба на иностранках стала именно хобби.

 

Про многоженство еще раз... Сегодня мой адвокат, не знающий курортов, искренне удивлялся и кричал, что не может у одного мужика быть 10 орфи. Вот видите, ему тоже открылся параллельный Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайка, но кроме субъективного восприятия есть еще и некоторые объективные факты. Их можно игнориривать, но от этого они не перестают быть реальностью.

Асмик, это понятно, так, собственно, с этим никто и не спорит :) Мне так показалось, что Ромашова просто против "штампов", она пытается докричаться о том, что бывают исключения - и это касается всего - вторых жен, ревности, внутрисемейных отношений и так далее... Ты ведь тоже спорить не будешь, что исключения бывают, причем нередко? :) Вот и получается, что вы все говорите, в принципе, одно и то же, только "с разных сторон баррикад" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мой адвокат, не знающий курортов, искренне удивлялся и кричал, что не может у одного мужика быть 10 орфи. Вот видите, ему тоже открылся параллельный Египет.

век живи - век учись :) Наверное, пора уже адвокатов на практику на курорты посылать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А первая в силу многих причин не может поехать жить в Хургаду, дети ходят в школу, и отрывать и везти их в непонятные шоклы нет смысла. И тд.

 

Вот ты мне можешь щас перечислить эти причины? Че эт за "тд"? Только чтоб они уважительные были. Потому что "отрывать детей от школы" - это не есть уважительная причина, это отмазка, чтоб опу от любимого дивана не отрывать. Я сама всю жизнь скакала по городам и весям, и ничего, выучилась, еще и получше многих :) Ладно я (Россия все-таки), но я и в мусульманских станах это вижу, более того, люди колесят по миру, дети ходят в школы, порой прямо противоположные друг другу, и ничего, никто не умирает, образование нормальное.

 

Скажу за себя: для меня препятствием поехать за мужем может быть только чрезвычайное бстоятельство, такое как болезнь-смерть близких людей, болезнь. домашнего животного, собственная, необходимость урегулирования юридических вопросов, возможность заработать крупную сумму денег в условиях их нехватки в семье. Опять же - наука (но я лично не ученый, не исследователь). Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ты мне можешь щас перечислить эти причины? Че эт за "тд"? Только чтоб они уважительные были.

да уже написали причины,одна из, это деньги. Жилье. Более чем уважительная, и насчет школ. Да нет здесь ИМХО, нормальных школ, а если и более менее нормальная платить надо. Представь, папа получает 3000 тыс фунтей , а есть те, кто еще меньше. Детей 2-3, а сколько школа стоит???? Вот так вот. И живя в квартире общагой, по несколько человек, он отправляет свою зп жене, там она и собирает , экономит и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу за себя: для меня препятствием поехать за мужем может быть только чрезвычайное бстоятельство, . Что еще?

 

Запрет мужа ехать с ним. Он элементарно требует находиться в доме его родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аренда 1-комнатной квартиры здесь будет больше его месячной зарплаты,

 

А жене пойти работать? Сколько стоит самая дешевая квартира в Хургаде и сколько может заработать пусть даже деревенский парень, работающий официантом в отеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А жене пойти работать?

и куда это пойдет египтянка с деревни работать???? да и не забываем, что для многих египтян это ненормально, когда жена работает.

 

я знаю несколько мужчин (друзья мужа) у которых здесь бизнес, жены в Каире, приезжают они сюда несколько раз в месяц, чтоб контролировать бизнес. А жены спокойно живут в Каире, Алексе. И им Хургада даром не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги. Жилье.

 

Жена идет работать и из общего бюджета снимается квартира самая дешевая. Мужику будет дополнительный стимул опу рвать, и через пару-тройку лет-таки порвет удачно, пробьется, заработает.

 

и насчет школ. Да нет здесь ИМХО, нормальных школ, а если и более менее нормальная платить надо.

 

Значит, пусть идут в "ненормальную". Как-то же другие дети в них учатся?

 

Повторю, это все - не уважительные причины, а отмазки. Удобство, комфорт и нежелание его менять на неизведанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторю, это все - не уважительные причины, а отмазки. Удобство, комфорт и нежелание его менять на неизведанное.

да ладно, не отмазки это, ЭТО жизнь Египта. А давайте вспомним, как в у нас раньше (а может и сейчас есть такое) мужчины уезжали работать по сменам, 15 дней там, неделю дома . Или мужчины, которые имеют семьи в провинции,а сами едут на заработки в большие города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрет мужа ехать с ним. Он элементарно требует находиться в доме его родителей.

 

Ну это уже из истории семей маргиналов, надо понимать? Или как? У жены совершенно отсутствует право голоса, вот прям напрочь?

 

и куда это пойдет египтянка с деревни работать????

 

Я щас опять навскидку оглашу список, куда можно пойти работать хоть завтра, не имея образования :)

 

да и не забываем, что для многих египтян это ненормально, когда жена работает

 

Ах ну надо же, как мы бедные, но гордые! Ну тогда еще раз повторю - пусть сидит и не питюкает, если ей работать более западло, чем во вторых женах ходить.

 

я знаю несколько мужчин (друзья мужа) у которых здесь бизнес, жены в Каире, приезжают они сюда несколько раз в месяц, чтоб контролировать бизнес. А жены спокойно живут в Каире, Алексе. И им Хургада даром не нужна.

 

Не поняла - кто приезжает несколько раз в месяц - мужчины? Ну, если муж проводит в общей сложности в Хургаде неделю, а остальные три - с семьей, тогда и не будет никакой второй жены, нафиг она ему? (это если рассуждать с позиции одиночества и нужности догляда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно, не отмазки это, ЭТО жизнь Египта. А давайте вспомним, как в у нас раньше (а может и сейчас есть такое) мужчины уезжали работать по сменам, 15 дней там, неделю дома . Или мужчины, которые имеют семьи в провинции,а сами едут на заработки в большие города.

 

:) Правильно - ЭТО жизнь. Женщины сами не хотят ехать за мужьями, они не готовы преодолевать трудности, идти на риск, принимать решения, за которые будут нести ответственность, они сами выбирают себе такую долю. Вот потому мне их и не жалко. А тебе жалко, что ли?

 

По поводу того, что было у нас раньше (сейчас уже никто никуда не ездит, если валят из провинции, то всей семьей) - так раньше много чего было, что ж теперь, жить по меркам прошлого века?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах ну надо же, как мы бедные, но гордые! Ну тогда еще раз повторю - пусть сидит и не питюкает, если ей работать более западло, чем во вторых женах ходить.

 

 

 

Не поняла - кто приезжает несколько раз в месяц - мужчины? Ну, если муж проводит в общей сложности в Хургаде неделю, а остальные три - с семьей, тогда и не будет никакой второй жены, нафиг она ему? (это если рассуждать с позиции одиночества и нужности догляда)

так зачастую ЭТИ жОны и не знают о наличии второй, о чем мы и говорили.

 

призжают мужчины, могут и на месяц, а могут и на неделю. Смотря как идет бизнес.

 

Ханум, представь, парень работает стафом в отеле, живет там же. Или продавец в магазике, снимает квартиру в дешев районе студию человек 5, о какой жене идет речь???? Всю свою зп, ну или большую часть он отправляет жене и детям. Так и живут.

а если говорить о вторых, идут то наши женщины, и готовы квартиры, машины, бизнес купить, чтоб быть этой второй женой. Первая о наличии второй, зачастую даже не знает.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Правильно - ЭТО жизнь. Женщины сами не хотят ехать за мужьями, они не готовы преодолевать трудности, идти на риск, принимать решения, за которые будут нести ответственность, они сами выбирают себе такую долю. Вот потому мне их и не жалко. А тебе жалко, что ли?

 

По поводу того, что было у нас раньше (сейчас уже никто никуда не ездит, если валят из провинции, то всей семьей) - так раньше много чего было, что ж теперь, жить по меркам прошлого века?

мне вторых жалко, точнее не жалко, а не могу понять их. Зачастую такие мужчины взвращаются к первым, а то, что здесь это временный брак.

 

В России это есть, уж точно в Москве, знаю много Кавказцев, которые имеют на родине жену детей, и в Москве еще жОну, правда, зачастую без детей. Не разрешают рожать. Да и не только кавказцы, много молодых людей с провинции живут в столице , а семьи в других городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так зачастую ЭТИ жОны и не знают о наличии второй, о чем мы и говорили.

 

Это ж какой недалекой, мягко говоря, надо быть, чтобы не знать.

 

Ладно, я не могу спорить, как ты понимаешь, о ценах на квартиры и заработке, я только знаю, что если оба в упряжке, оба нацелены на один результат, то все получается. А если нет желания и даже мысль такая не допускается - разумеется, тогда проблемы встают лавиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова, Вы что, хотите египтян переделать? Ну флаг Вам в руки.

гнев вызван равнодушием и смирением ПЗД по данному вопросу.
А что ПЗД должны делать, по мнению Вас и Ромашовой? Громко возмущаться, какие бесчеловечные и нехорошие люди те египтяне, которые считают для себя возможным брать вторую жену? А что толку-то? Что бестолку воздух сотрясать?

 

А некоторые бесплодные христианки, ходят Матроне помолится, и Бог посылает.
А кому-то не посылает. Это всё индивидуально, разве можно обобщать? У меня тоже есть знакомые, которые и по врачам ходят, и Матрёне молятся - ан-нет, пока не получается.

 

Если Вы относитесь к числу вышедших замуж за человека, который назвал своим кредо единобрачие, то это совсем не означает, что глупостью является иное.
ППКС.

 

Как можно ТАКОЕ писать человеку? Как можно давать не просто надежду, а уверенность? Вот этого я никогда простить не могу. Я могу понять доброту или не доброту к неофитам, я могу понять жалость или жесткость к ним. Но когда их кидают в омут с головой, да еще УТВЕРЖДАЮТ аксиомой *не волнуйся*... Нет, простите, этого я не приму. Волноваться надо, очень и очень сильно. Потому что женитьба на иностранках стала именно хобби.
Полностью согласна. Как можно вселять уверенность, вовсе не зная человека, о котором идёт речь? Тут надо быть очень осторожной в рекомендациях.

 

Я вот тоже долго не соглашалась давным-давно с идеей, что многие арабы вкуривают.
А что значит "вкуривают"? Интересно очень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это уже из истории семей маргиналов, надо понимать? Или как? У жены совершенно отсутствует право голоса, вот прям напрочь?

 

Мадам, а Вы про Восток и восточные традиции ничего не слышали? Боюсь, что нет. А про Египет тем более. Тут бывает жены, однако, без разрешения мужа в никабе на балкон не выходят белье повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много молодых людей с провинции живут в столице , а семьи в других городах.

 

Правда? Я просто ни разу не встречала, даже по рассказам, таких ситуаций - всегда она едет за ним в Москву - поэтому удивлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 301 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×