Перейти к содержанию
jeanna2

Многоженство

Рекомендуемые сообщения

Ассаламу алейкум, девчата! Ну и сыр бор у вас тут! Страсти кипят не шуточные. РОМАШОВА - можно задам вопрос Вам? Скажите, пожалуйста, только честно...Вы боитесь, что когда-нибудь (чисто гипотетически) Ваш муж захочет жениться еще раз? И, женившись, полюбит 2 жену больше Вас? Только честно. Можно в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседа с имамом мечети Кул Шариф Рамилем Юнусовым.

 

для того, чтобы быть справедливыми, как нам предписал пророк Мухаммад (с.г.в.), нужно, чтобы все были согласны. Неправильно, если одна жена знает о многоженстве мужа, а другая нет. В Коране же говорится, что нужно стараться быть справедливыми по отношению к женам, хоть это и недостижимо. Только пророку Мухаммаду (с.г.в.) удавалось выстроить хорошие отношения со всеми своими женами.

 

- Что Вы можете посоветовать нашим мужчинам-мусульманам, задумывающимся о втором браке?

- Любите свою единственную жену, пытайтесь открывать ее душу каждый день по-новому, ищите счастья в вашей единственной. И если мысли о многоженстве, как о сунне пророка (а многие именно так относятся к этому), вас не оставляют, то попробуйте прожить в мире и согласии 25 лет со своей единственной женой, как до вас это сделал пророк Мухаммад (с.г.в.), и потом уже думайте о второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку вам напишу, то что касается меня.

 

Мне не нравится разделение на "правильных" верующих и "не правльных". Мне не нравится, когда мне говорят, - вы никогда не сможете принять ислам, только лишь потому, что я пытаюсь понять для себя, как женщины имея столько, толкований, от разных "уважаемых людей" все равно хотят иметь "коллегу по браку", оправдывая поведение не очень порядочных женщин. Я хочу чтобы люди думали головой, а не верили всему что им говорят "уважаемые люди", потому что есть другие не менее "уважаемые люди", которые говорят по-другому. Мне не нравится, что кто-то выражает свое мнение за всех мусульман, а те кто с этим мнением не согласны, или согласны не совсем -  "плохие мусульмане". Мне неприятно, что кого-то может "удивить", что другой человек мусульманин, только потому, что их мнения не совсем совпадают. Мне странно, что такой раздор среди самих мусульман, ведь все же четко и понятно написано в Коране.......

Ну вот такая я наивная юная максималистка, желаю чтобы был мир во всем мире..... :)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия Порохова:  многоженство  Коран разрешает лишь в экстремальных условиях.

- Ну а если мне, уже женатому человеку, понравилась другая женщина. Возможно ли по исламским законам жениться на ней?

- Нет, ибо «понравилась» - это не экстремальные условия, а блажь и страсть. Полигамия же по Корану может быть только мотивированной.

А с чего это она взяла, что мотивированной, если в Коране этого нет? И где говорится, что Коран разрешает многоженство только в экстремальных условиях? Нет такого в Коране. Там только сказано, что муж должен справедливо относиться к своим женам. И все. Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Я понимаю Ваше мятущееся сердце...Боюсь, что в сабже не смогу все так объяснить...Может быть позвоните мне? Немножко тут все в кучу смешалось.."Люди, кони" (с)...Просто здесь, на форуме, так же как и в жизни, все с разным жизненным опытом, разного возраста, из различных семей, а, соответственно, жизненных укладов...А еще и темперамент разный у всех! Вот и реагируют люди по-разному. Придете Вы в Ислам или нет, только АЛЛАХ знает. И какой дорогой придете - тоже, только он знает. Я несколько страничек дискуссии не прочитала, но по последним постам скажу следующее.О том, что есть разногласия среди самих мусульман - это один из признаков Конца Света и Судного дня. Это общеизвестно. Заниматься тем, что разгребать в чужих душах завалы - пустая трата времени.Не пытайтесь заглянуть в самую сердцевину других сердец! Зачастую сам человек не знает, что там и как он поведет себя в следующую минуту. Последние приведенные Вами интервью прокомментирую так. Ни в одном из них не была ОСУЖДЕНА женщина, готовая стать 2 женой. Правильно? МУЖЧИНАМ ПРЕДЛАГАЛОСЬ СЕРЬЕЗНО отнестись к желанию жениться повторно...Знаете почему? Потому, что скорее всего (исходя из реалий нынешней жизни) братья вторично женяться не по причине ЗАЩИТЫ ЖЕНЩИНЫ И ДЕТЕЙ,ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ОПЕКУНА!!! Понимаете меня? Я не думаю, что такой же расклад в разговоре был бы, когда пришел бы мусульманин и сказал, что "Я хочу читать никах со вдовой, которая осталась одна с 3 детьми!Я хочу помочь ей поднять и воспитать детей в Исламе! Я буду стараться и трудиться и ният мой - заслужить довольство АЛЛАХА" Мусульманин должен оценивать каждый свой поступок с точки зрения довольства АЛЛАХА! Понимаете? Неужели дать кров, хлеб, воспитание сиротам есть плохой поступок? В чем вина той женщины, которая хочет быть женой и мамой? Которая стала вдовой? Или разведена? Я о себе писала чуток раньше...Вы знаете, что я одна поднимаю 3 деток...И все же...И все же...ОГРОМНЕННУЮ роль играет в такой ситуации МУЖЧИНА!!! А женщины, которые грызутся из-за своего мужа, вместо того, чтобы помогать ему, может быть в конце-концов вообще останутся одни, чтоб неповадно было! :) Уф...Пошла есть кУлубнику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего это она взяла, что мотивированной, если в Коране этого нет? И где говорится, что Коран разрешает многоженство только в экстремальных условиях? Нет такого в Коране. Там только сказано, что муж должен справедливо относиться к своим женам. И все.

Да, про экстремальность нет ничего... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и просто поражаюсь,раньше думала,что такое только в сказках бывает. Господи,спасибо тебе за то,что ты огородил меня от таких вещей!!! мдаже писать ничего не хочу!!! Ромашова и Вам советую,зачем Вы тут обсуждаете все это,сытый голодного не поймет,неужели муж давал хоть какой-то повод,можно в личку,чтобы балаган не продолжать!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про экстремальность нет ничего... :)

Потому что экстрим начинается позже.

Сразу за мотивацией.

И менее всего каждая из анти-адептов с "мятущимся сердцем" переживает, что муж самомотивируется 45-летней вдовой с 3мя детьми.

От чеснА.

Потому что в "коллеги по браку" берут в трудоспособном возрасте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что экстрим начинается позже.

Сразу за мотивацией.

И менее всего каждая из анти-адептов с "мятущимся сердцем" переживает, что муж самомотивируется 45-летней вдовой с 3мя детьми.

От чеснА.

Потому что в "коллеги по браку" берут в трудоспособном возрасте :)

Ну...Не разочаровывайте меня!!!! Люблю читать Ваши посты!!! Неужели Вы думаете, что в 23 года женщина не может быть вдовой и с 3 детьми? У меня подружка оказалась в такой ситуации...А другая подруга, египтянка с 2 детьми на руках осталась(младшему было 6 мес), когда муж погиб в аварии...И в Москве такую девушку я знала...Осталась молодой вдовой - погиб муж в аварии...Вы думаете беда где-то оооочень далеко??? И еще...Вы думаете, что в 45 годков женщину не могут любить???? Она уже "нетрудоспособна"???? Вы меня сразили своим постом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну...Не разочаровывайте меня!!!! Люблю читать Ваши посты!!!

Ну Хадииииджа! Неужели не понятно - я лишь хотела сказать, что мотивация современного мужа в таком случае, зачастую, оччччень далека от благотворительности! От заботы о чужих детях (пусть ей даже 23) и о взрослой одинокой даме.

Конечно, женщина и в 45, и в 55 может быть любима. Еще как!

Но второй женой...

Хорошо, раскладываем на яблоках.

Если он берет во вторые жены взрослую (и наверняка, с детьми) даму, то на то, что его первой жене 23 года я даю 1 благотворительный процент. Даже 0,1.

Если его первая жена такого же приличного возраста, он прожил с ней всю сознательную семейную жизнь, а потом - бац! - и на тебе взрослую опытную "коллегу"... А то всю жизнь справлялась как многостаночница семирукая вШива, а теперь переходим на бригадный подряд.

Вот как это называется? Благотворительность? Мужское плечо-рука-другиечлены?

По человеческим неписаным законам это предательство.

А по писаным есть варианты. И каждый выбирает, что ему удобнее...

 

...а если он со взрослой женой потом - бацбацбац! - берет молодую - это..... см. все пиииип комменты выше. :)

 

Чет я прихожу к выводу - что две-три жены или сразу, причем примерно ровесницы, или никогда.

Спарринг-партнеры должны быть в одной весовой категории, короче :)

 

И правильно делают те молодые люди, которые сразу ставят этот вопрос девушкам.

Раньше думала - вот сволочи! А теперь вижу МА-ЛА-ДЦЫ! :)

Хоть показывают, куда соломки подстелить, когда падать будешь.

Точнее весь сеновал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беседа с имамом мечети Кул Шариф Рамилем Юнусовым.

 

попробуйте прожить в мире и согласии 25 лет со своей единственной женой, как до вас это сделал пророк Мухаммад (с.г.в.), и потом уже думайте о второй.

 

Я так поняла, через 25 лет, когда постареет , можно и поменять....

(Напоминаю, что пророк женился повторно будучи вдовцом, если не путаю?)

 

Неужели Вы думаете, что в 23 года женщина не может быть вдовой и с 3 детьми?

 

Сколько видела вторых жен--НИ ОДНА из них не была вдовой с детьми, а как правило, моложе первой, у которой уже взрослые дети.

 

Хадиджа-мама, вы напрасно убеждаете присутствующих в "благородных" намерениях мужчин, вдовы с детьми никому не нужны, поэтому их так много в одиночестве.

 

Может, когда-то и было за правило сирот обеспечивать, но не в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата! СМОКИ! Мы все равно на весь сеновал не напасемся соломки! И даже если мы просчитаем 100 вариантов, то АЛЛАХ непременно даст нам 101 вариант...

 

Хадиджа-мама, вы напрасно убеждаете присутствующих в "благородных" намерениях мужчин, вдовы с детьми никому не нужны, поэтому их так много в одиночестве

МАЛЫШОНОК!!! Вы хорошо читаете посты??? Или что-то додумали за меня???

 

Сколько видела вторых жен--НИ ОДНА из них не была вдовой с детьми, а как правило, моложе первой, у которой уже взрослые дети.

Если Вы лично их не видели и среди Ваших знакомых их нет - это не означает, что этого нет!!!

 

Может, когда-то и было за правило сирот обеспечивать, но не в наше время.

Не надо все списывать на время! Если лично Вы это не делаете, и в кругу Ваших знакомых так не делают, то это не означает, что так же поступают остальные люди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАЛЫШОНОК!!! Вы хорошо читаете посты??? Или что-то додумали за меня???

 

 

Если Вы лично их не видели и среди Ваших знакомых их нет - это не означает, что этого нет!!!

 

Понимаете меня? Я не думаю, что такой же расклад в разговоре был бы, когда пришел бы мусульманин и сказал, что "Я хочу читать никах со вдовой, которая осталась одна с 3 детьми!Я хочу помочь ей поднять и воспитать детей в Исламе! Я буду стараться и трудиться и ният мой - заслужить довольство АЛЛАХА" Мусульманин должен оценивать каждый свой поступок с точки зрения довольства АЛЛАХА! Понимаете? Неужели дать кров, хлеб, воспитание сиротам есть плохой поступок? В чем вина той женщины, которая хочет быть женой и мамой? Которая стала вдовой? Или разведена? Я о себе писала чуток раньше...Вы знаете, что я одна поднимаю 3 деток..

 

Я вот тут читала- это же вы писали?

 

Но это только на бумаге, в жизни, увы, этого не встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, через 25 лет, когда постареет , можно и поменять....

(Напоминаю, что пророк женился повторно будучи вдовцом, если не путаю?)

Как раз таки Хадиджа была вдовой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо все списывать на время! Если лично Вы это не делаете, и в кругу Ваших знакомых так не делают, то это не означает, что так же поступают остальные люди!!!

 

При чем тут круг знакомых? По статистике: вторые жены - первобрачные и бездетные в абсолютном большинстве своем.

В моем кругу, слава богу, многоженцев нет.

 

Как раз таки Хадиджа была вдовой!!!

 

Бедная и с малолетними детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАЛЫШОНОК!!! Ну читайте же...Где я убеждаю в благородных намерениях??? Я вообще не поняла Вашего ответа на мой пост...Или Вы считаете, что нет таких мужчин??? И такие слова и дела от мужчины невозможны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата! СМОКИ! Мы все равно на весь сеновал не напасемся соломки!

Согласна. Но добавлять к 101 варианту 50 - собственноручно, и асфальтировать свой сеновал асфальтоукладочным катком, гася в себе сопротивление и искренние эмоции - это уж слишком. Точно больно будет. Очень.

 

Кстати. У меня, действительно, есть 2 знакомые, которые, имея детей, потеряли мужей. Одна в России, его убили в лихие ....-тые года, в вторая в Украине - погиб в аварии. И совсем не юного возраста.. Обе счастливо замужем опять, родили еще по ребенку.. А с мужчинами у нас, сами знаете, ммммм, плохо, мягко говоря. Так что не стоит отказывать и таким женщинам в личном счастье. Но в личном! А не как в принципах социализма, когда "общественное выше личного".

Получается что? Что все МОЖНО, когда у мужчин нет свободы выбора.

Когда на женщину не одевается ярлык "кто ж тебя первой единственной теперь возьмет".

Когда у мужчин НЕТ соблазнительных вариантов, объясненных и оправданных святыми книгами... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут круг знакомых? По статистике: вторые жены - первобрачные и бездетные в абсолютном большинстве своем.

Вы такие заявления пишите, как буд-то Вы за весь мир решили и уже знаете наперед, что возможно, а чего нет...Вы статистику по каким странам смотели? Можно ссылку? Я в Москве только лично знаю нескольких, кто с детками, да еще и 1 жены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАЛЫШОНОК!!! Ну читайте же...Где я убеждаю в благородных намерениях??? Я вообще не поняла Вашего ответа на мой пост...Или Вы считаете, что нет таких мужчин??? И такие слова и дела от мужчины невозможны???

 

Я считаю, что теория, какая бы благородная ни была, не совпадает с практикой.

 

Поэтому и пошли такие споры, ведь по религии- право есть, но это не обязательство. И хотя бы для тех мусульман, которые брали в жены христианок- самая малость уважать ту часть христианства жены, которая не приемлет многоженства.

 

По моему разумению- второй можно пойти только по материальным соображениям. Я не осуждаю тех, кому детей кормить нечем и борются за выживание.

 

Но это когда-нибудь скажется в будущем, невозможно свое счастье строить на чужом несчастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная и с малолетними детьми?

Вы зачем же так ерничаете? АстагфируЛлах!!!Неужели, живя в исламском государстве Вы до сих пор не знаете историю Пророка (саллаЛаху алейхи вассалям)? И при чем здесь бедность??? Не была Хадиджа бедной!!! И тем не менее нуждалась в муже!!! И через свою подругу сама к нему посваталась! МАЛЫШОНОК! Я в ауте от Вашего тона беседы и цинизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне найдите слова какого-нибудь исламского богослова, где бы чётко говорилось, что женщины не должны идти вторыми женами, дабы не делать несчастными первых, что у них нет на это права, следовательно, нет совести (на что Вы намекаете) и т.п. .

 

Вот не удержалась, чесслово,улыбнуло. А что, нужно написать в спец.книге,трактате или где-то еще, что нельзя делать других несчастными? Только тогда будете следовать написанному? Особенно интересно звучит на фоне согласия с тем. что "сестры должны любить сестер и т.д.", не цитирую дословно,но думаю,ясно о чем речь.

 

По исламу женщина вообще не обязана слишком много думать, как я понимаю

А это печальная цитата. Слишком много думаешь, начинаешь выводы делать, а отсюда до неудобных вопросов недалеко. Мдяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не поймете мы тут никогда друг друга ,те ,кто принимает и те,кто нет.У кого-то сердце открыто,а у кого-то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы зачем же так ерничаете? АстагфируЛлах!!!Неужели, живя в исламском государстве Вы до сих пор не знаете историю Пророка (саллаЛаху алейхи вассалям)? И при чем здесь бедность??? Не была Хадиджа бедной!!! И тем не менее нуждалась в муже!!! И через свою подругу сама к нему посваталась! МАЛЫШОНОК! Я в ауте от Вашего тона беседы и цинизма!

 

Что и требовалось доказать.

Она второй женой не была, насколько я понимаю?

И бедной тоже? И детей у нее не было?

 

Говоря русским языком- мужа она ни у кого не отбивала?

 

А жить в исламском государстве и интересоваться исламом- 2 разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и пошли такие споры, ведь по религии- право есть, но это не обязательство. И хотя бы для тех мусульман, которые брали в жены христианок- самая малость уважать ту часть христианства жены, которая не приемлет многоженства.

 

По моему разумению- второй можно пойти только по материальным соображениям. Я не осуждаю тех, кому детей кормить нечем и борются за выживание.

 

Но это когда-нибудь скажется в будущем, невозможно свое счастье строить на чужом несчастье.

МАЛЫШОНОК!!! Про уважение к жене христианке - это к МУЖЬЯМ!! По каким кто убеждениям идет 2 женой - не Вам судить! Уверяю Вас, причины у всех СВОИ, как и взгляд на то, каким должен быть ее благоверный - СВОЙ!! Читайте внимательно тему!!! Я уже писала, что есть мужчины - к которым и 1 не пойдешь ни за какие коврижки!!!! Последняя Ваша устрошающая фраза про счастье на чужом несчастье вообще не имеет смысла в контексте многоженства! Оно ДОЗВОЛЕНО АЛЛАХОМ! А еще в Коране сказано:"Может быть есть для Вас благо в том, что для Вас ненавистно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По каким кто убеждениям идет 2 женой - не Вам судить! Уверяю Вас, причины у всех СВОИ, как и взгляд на то, каким должен быть ее благоверный - СВОЙ!!

 

Я и не сужу, я высказываю моё личное отношение.

 

Как вы поняли, негативное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тут читала- это же вы писали?
Она в том посте имела в виду, что если бы имаму была озвучена подобная ситуация со вдовой с детьми, имам такого мужчину только поддержал бы.
По статистике: вторые жены - первобрачные и бездетные в абсолютном большинстве своем.
А Вам не кажется, что в этих женщинах всё равно есть что-то, из-за чего достойные мужчины их первыми женами не зовут? У каждой это что-то своё, разумеется. Но согласитесь, имея, к примеру, три холостых кандидата, вряд ли женщина выберет четвёртого женатого, чтобы идти к нему второй. Не от переизбытка выбора вторыми женами идут, ИМХО. Что, не бывшая замужем и бездетная 30-летняя женщина менее достойна мужа, чем 45-летняя вдова с тремя детьми?

 

У меня, действительно, есть 2 знакомые, которые, имея детей, потеряли мужей. И совсем не юного возраста.. Обе счастливо замужем опять, родили еще по ребенку.. А с мужчинами у нас, сами знаете, ммммм, плохо, мягко говоря. Получается что? Что все МОЖНО, когда у мужчин нет свободы выбора.
Это, во-первых, частный случай. Никто и не утверждает, что вдова с детьми не способна стать единственной женой у другого мужчины. За Ваших знакомых я рада. А во-вторых, есть теория (в отношении наших мужчин, разумеется, не в отношении восточных), по-моему, даже статистикой подкрепленная, что женщины одного и того же возраста, к примеру, от 30 лет начиная, уже побывавшие замужем, чаще вступают в брак, чем женщины того же возраста, никогда в браке не бывшие. Как-то есть у наших мужчин предубеждение, что если на женщину раньше никто не позарился в плане замужества, значит, не очень достойная, спроса на неё нет, а я что - рыжий? Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что и требовалось доказать.

Она второй женой не была, насколько я понимаю?

И бедной тоже? И детей у нее не было?

 

Говоря русским языком- мужа она ни у кого не отбивала?

 

А жить в исламском государстве и интересоваться исламом- 2 разные вещи.

 

Простите...А что требовалось доказать??? Вы все какими-то категориями мыслите странными..Отбивала...Не отбивала...Какая-то бабская перебранка, а не диалог. Скажите, Вы чего боитесь??? Что вдруг кого-то (призрачную 2 жену) муж будет любить больше? Вы боитесь остаться без куска хлеба? Смешно, честное слово! Уфф...Знаете, если мужчина полюбит другую, Вы можете никогда и не узнать...И говорить он Вам может что любит только Вас, а любить соседнюю Марфушу...У Вас хорошая подпись внизу...Про суслика! Видите Вы его или нет, он есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не сужу, я высказываю моё личное отношение.

 

Как вы поняли, негативное.

МАЛЫШОНОК! Когда человек высказывает свое мнение, он говорит от первого лица, например:Я бы 2 женой не пошла...Я бы развелась...Это мнение...Негативное...А когда человек огульно говорит за всех, обобщая -это уже называется судить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, нужно написать в спец.книге,трактате или где-то еще, что нельзя делать других несчастными? Только тогда будете следовать написанному? Особенно интересно звучит на фоне согласия с тем. что "сестры должны любить сестер и т.д.", не цитирую дословно,но думаю,ясно о чем речь.
А для меня всё нормально сочетается - и про любовь к сёстрам тоже, эта любовь ведь взаимной должна быть.

И почему обязательно первая жена будет несчастной? Бывает, что жене муж надоел за 20 лет хуже горькой редьки, но материальный вопрос держит рядом с ним, тем более в исламских странах. Не думаю, что арабки уж настолько другие - что они поголовно безумно любят мужа до старости. Так что всё это несчастие у некоторых чисто из эгоизма да из-за того, что деньгами приходится делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она в том посте имела в виду, что если бы имаму была озвучена подобная ситуация со вдовой с детьми, имам такого мужчину только поддержал бы.

 

В том то и дело -ЕСЛИ БЫ, на самом деле - все по другому.

 

А Вам кажется, что в этих женщинах всё равно есть что-то, из-за чего достойные мужчины их первыми женами не зовут?

 

Да зовут, только не хотят они замуж за бедных, необеспеченных, вот и засиживаются.

Неоднократно на форуме про проблемы такого рода в арабских странах писали.

А тут появляется мужичок, лет под 50, еще крепенький, вот и идут, а чего? Родиь себе ребенка и живет. Ей много не надо, чтобы ее и детей обеспечивал.

 

 

. Скажите, Вы чего боитесь??? Что вдруг кого-то (призрачную 2 жену) муж будет любить больше? Вы боитесь остаться без куска хлеба?

 

Хадиджа-мама, не смешите, ради бога!

Плохо вы меня знаете, в наше время без куска хлеба никто не останется, для этого и работают люди.

 

И я не из тех женщин, которые прощают, или закрывают глаза, и считают мужчин " редкостью " . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна. Но добавлять к 101 варианту 50 - собственноручно, и асфальтировать свой сеновал асфальтоукладочным катком, гася в себе сопротивление и искренние эмоции - это уж слишком. Точно больно будет. Очень.

 

СМОКИ! Абсолютно согласна! "Замуж не напасть...Замужем бы не пропасть!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело -ЕСЛИ БЫ, на самом деле - все по другому.

МАЛЫШОНОК! Читайте внимательно...С начала темы...КРИСКИН вам еще раз объяснила, Вы снова не поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАЛЫШОНОК! Когда человек высказывает свое мнение, он говорит от первого лица, например:Я бы 2 женой не пошла...Я бы развелась...

 

Спасибо за подсказку.

 

Я именно это и хотела сказать.

 

В наше время, можно и на себя и на детей заработать. Худо-бедно, но можно.

И детям к отчиму не привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да зовут, только не хотят они замуж за бедных, необеспеченных, вот и засиживаются. А тут появляется мужичок, лет под 50, еще крепенький, вот и идут, а чего?
А, может, и правильно делают! Помнится, в Коране написано, что женщина должна идти замуж за мужчину, который сможет обеспечить ей уровень достатка не ниже, чем в доме её отца. А про то, что предпочтительнее идти первой женой, чем второй, там ничего не написано, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАЛЫШОНОК! Читайте внимательно...С начала темы...КРИСКИН вам еще раз объяснила, Вы снова не поняли...

 

Ну , наверное, я не в тему пишу, сорри! :)

 

 

А, может, и правильно делают! Помнится, в Коране написано, что женщина должна идти замуж за мужчину, который сможет обеспечить ей уровень достатка не ниже, чем в доме её отца. А про то, что предпочтительнее идти первой женой, чем второй, там ничего не написано, по-моему.

 

Так все правильно- одинаковых по уровню мужей с соседней улицы не хотят, а ищут из районов побогаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да зовут, только не хотят они замуж за бедных, необеспеченных, вот и засиживаются.

Неоднократно на форуме про проблемы такого рода в арабских странах писали.

А тут появляется мужичок, лет под 50, еще крепенький, вот и идут, а чего? Родиь себе ребенка и живет. Ей много не надо, чтобы ее и детей обеспечивал.

[

Опять...В общем...Где-то....Кто-то не хочет....Один критерий замужества - деньги...Зачем Вы сейчас это обсуждаете? И даже осуждаете??? Ну вышла..Ну родила...Пусть себе живет...А кто-то не пойдет замуж только ради денег...Зачем Вы так осуждаете??? У каждого свой выбор и ответственность за свой выбор. У нас тема многоженства, которое дозволено АЛЛАХОМ!

 

 

Ну , наверное, я не в тему пишу, сорри! :)

Ага!!! Еще как не в тему! Просто надо было почитать сначала... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все правильно- одинаковых по уровню мужей с соседней улицы не хотят, а ищут из районов побогаче.

Это уже как в сказке про "Золотую рыбку"...Слишком много было ХОЧУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все правильно- одинаковых по уровню мужей с соседней улицы не хотят, а ищут из районов побогаче.
Ну это уж частный случай, за всех Вы знать не можете, были ли у них кандаты равного с ними уровня или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку.

В наше время, можно и на себя и на детей заработать. Худо-бедно, но можно.

И детям к отчиму не привыкать.

Всегда пожалуйста! :) МАЛЫШОНОК!!! Да все можно, кто ж спорит...И не худо-бедно...Но почему опять денежный вопрос...Заработать на себя и на детей??? А про то, что отцовская рука по голове гладит? А про то, что отец научил в шахматы играть? А про то, как вместе с папой вместе на роликах гонять? Машину чинить...А отчим такой страшный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все правильно- одинаковых по уровню мужей с соседней улицы не хотят, а ищут из районов побогаче.
А может мужья их ищут? Вон эмиратский шейх (или как он правильно называтся) привез себе из Белорусии официантку и взял ее второй женой. А она его не искала, сам напросился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×