Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

На уроке арабского изучают классический арабский. Ваши дети спокойно на нем общаются? На еги диалекте мои тоже разговаривают, что не прибавляет им знаний в классическом арабском)

Я с детьми говорю по-русски, с арабским никогда у сына не было проблем, занимается с ним папа арабским с первых школьных дней, много занимаются, сыну арабский даётся легко(с каждым годом легче), потому мне никогда в голову не приходило,что другим сложно :girl_blush2: . Учебник у всех одинаковый, нагрузка тоже, большая нагрузка, но посильная.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста. Где можно найти репетиторов по арабскому и английскому языкам? Мы учимся в Роял. И какие примерно расценки? А то, муж спрашивал у знакомого, сестра знакомого предложила свои услуги 60 фунтов в час. Мне кажется дороговато(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с детьми говорю по-русски, с арабским никогда у сына не было проблем, занимается с ним папа арабским с первых школьных дней, много занимаются, сыну арабский даётся легко(с каждым годом легче), потому мне никогда в голову не приходило,что другим сложно :girl_blush2:/> . Учебник у всех одинаковый, нагрузка тоже, большая нагрузка, но посильная.

Мы же говорим о классическом арабском языке. В Египте не говорят на нем. И ваши детки на нем не говорят. Я привела пример выше: пишут-да!, изучают Коран -да! Но не говорят даже на уроках. Учителя объясняют Коран на египетском диалекте, т.е как бы переводят его.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маr, я поняла :flowers1: .

 

Кстати в русской школе "Чтение" ,там сказки таким языком написаны,где много слов старых, кот.мы не употребляем в современной жизни, тоже приходится детям объяснять, так что везде свои трудности. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста. Где можно найти репетиторов по арабскому и английскому языкам? Мы учимся в Роял. И какие примерно расценки? А то, муж спрашивал у знакомого, сестра знакомого предложила свои услуги 60 фунтов в час. Мне кажется дороговато(

Стоимость репетитора во многом зависит от того он к вам ездит или вы приезжаете к нему. стоимость 50ф час я слышала от знакомых к которым репетитор приезжал на дом, у тех к кому приходили в районе 30ф. Арабский нам дополнительно давала дама, которая хорошо знает коран, объясняет арабский, но по образованию не учитель арабского., 3 раза в неделю по 1.5 часа нам стоили в месяц 150ф. Стоимость репетитора колеблется и от того какой район, для занятий арабским ваш муж должен поспрашивать кого-то из преподов гос школы, учителя частных школ часто непомерно много хотят за такие услуги. В каком районе вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие примерно расценки? А то, муж спрашивал у знакомого, сестра знакомого предложила свои услуги 60 фунтов в час. Мне кажется дороговато(

ИМХО, для арабского дороговато. Полтора года назад обращались к учительнице из Elgeel El Sayed, нам это стоило 180 или 200 ф в месяц (8 занятий). Помогла оооочень хорошо. Занятие 1 час, весь этот час полностью занят, все добросовестно.

Для английского - наверно,от учителя зависит. Если это арабский инглиш, я б удавилась 60 ф за урок платить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста. Где можно найти репетиторов по арабскому и английскому языкам? Мы учимся в Роял. И какие примерно расценки? А то, муж спрашивал у знакомого, сестра знакомого предложила свои услуги 60 фунтов в час. Мне кажется дороговато(

 

Как вариант можете обратиться к Мис Натали, она русская, но преподает английский у Вас в Рояле, соответственно хорошо знает программу, то что требуется непосредственно в Вашей школе. Я знаю она и уроки арабского дает. Ее родные дети лучшие в классе, значительно опережали программу еще даже до того как она стала преподавать. Прежние учителя у нее тетрадки просили с упражнениями, которые она своим деткам писала дома.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант можете обратиться к Мис Натали, она русская, но преподает английский у Вас в Рояле, соответственно хорошо знает программу, то что требуется непосредственно в Вашей школе. Я знаю она и уроки арабского дает. Ее родные дети лучшие в классе, значительно опережали программу еще даже до того как она стала преподавать. Прежние учителя у нее тетрадки просили с упражнениями, которые она своим деткам писала дома.

 

 

Софи, спасибо за такой отзыв, рассекретила:playboy:/> :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи, спасибо за такой отзыв, рассекретилаplayboy.gif/> flowers1.gif/>

 

И тебе :playboy:/>. Ты уж расскажи своей коллеге мисс Марьям, что артикль "а" не для множественного числа, а то девчонки совсем Роялу доверять перестанут, а ведь есть там хорошие учителя :acute:/>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе :playboy:/>/>. Ты уж расскажи своей коллеге мисс Марьям, что артикль "а" не для множественного числа, а то девчонки совсем Роялу доверять перестанут, а ведь есть там хорошие учителя :acute:/>/>.

 

 

Не волнуйся, я ведь все внимательно здесь читаю, особенно то, что касается Ройяла:playboy:/> То, что я здесь не отвечаю - это не значит, что я на это не реагирую:playboy:/> :flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители из Happy American School!

Поделитесь,пожалуйста, телефоном мисс Лили.В личку.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunrise school 29.09.2013...

0ccb15f31554.jpg

 

я в шоке, 3 чел.за партой, 35 чел.в классе, взято с facebook.

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила снижения оплаты за школу.

Изменено пользователем lukas
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила снижения оплаты за школу.

Так снизили, что 3 несчастных стола дополнительно не поставить?? Уж не бесплатной ли она стала?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так снизили, что 3 несчастных стола дополнительно не поставить?? Уж не бесплатной ли она стала?

 

девочки на фото сидят втроем за одной партой не из-за нехватки мест, это первоклашки и девочка попросила учителя подсесть, у детей адаптация в первые школьные дни шла. количество детей зависит от класса, в кж в классе у сына 20 деток, у тех кто постарше в праймари до 30. это уж если адекватно сказать по фото и о реалиях. Конечно, для такого возраста 30 активных детей это сложно, но вряд ли школа пойдет на 2 класса по 15 человек. в прошлом году, когда столкнулись в другой школе с объединением классов и детей действительно посадили по трое за одну парту и в классе стало 35 человек, стала узнавать где сколько детей, нешнл эль гуна-30, сен джозеф минимум 30 (это слова учителей), так что, к сожалению, маленькие классы редкость. Наблюдая за школами создается впечатление, что наибольшее количество детей сейчас у праймари1 и 2, старшие классы поменьше, наверное на эти годы пришелся пик хургадинской рождаемости.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки на фото сидят втроем за одной партой не из-за нехватки мест, это первоклашки и девочка попросила учителя подсесть, у детей адаптация в первые школьные дни шла. количество детей зависит от класса, в кж в классе у сына 20 деток, у тех кто постарше в праймари до 30. это уж если адекватно сказать по фото и о реалиях. Конечно, для такого возраста 30 активных детей это сложно, но вряд ли школа пойдет на 2 класса по 15 человек. в прошлом году, когда столкнулись в другой школе с объединением классов и детей действительно посадили по трое за одну парту и в классе стало 35 человек, стала узнавать где сколько детей, нешнл эль гуна-30, сен джозеф минимум 30 (это слова учителей), так что, к сожалению, маленькие классы редкость. Наблюдая за школами создается впечатление, что наибольшее количество детей сейчас у праймари1 и 2, старшие классы поменьше, наверное на эти годы пришелся пик хургадинской рождаемости.

Zarf, ну там же видно, что 4 парты сидят по трое...Какая адаптация, это ж не КЖ, видно ведь по детям.

Я согласна, что на 30 человек 2 класса открывать не выгодно, поэтому и говорю - нельзя парты доставить?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году было 18чел.в классе, в этом 17 (15ходят), об объединении речи не было и нет.

Помню девочки писали, какие-то 2 класса объединили, так после возмущения родителей(неск.дней), разделили снова.

 

zarf,На фото Primary 2, родители детей написали, их не разделили и не планируют.

35чел.всё же перебор для частной школы (можно 2 класса сделать 17 и 18чел.)

Что значит адаптация Р2? А как писать втроём за партой :woodpecker:/>/> ...

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году было 18чел.в классе, в этом 17 (15ходят), об объединении речи не было и нет.

Помню девочки писали, какие-то 2 класса объединили, так после возмущения родителей(неск.дней), разделили снова.

 

zarf,На фото Primary 2, родители детей написали, их не разделили и не планируют.

35чел.всё же перебор для частной школы (можно 2 класса сделать 17 и 18чел.)

Что значит адаптация Р2? А как писать втроём за партой woodpecker.gif/>/> ...

 

Ну это уже совсем смешно! У меня ребенок в Праймари 2 нешнл, у них три ряда по 5 парт и за каждой партой по 2 человека в классе 30 человек- на дверях висит список учеников. Я полагаю, зная меня, ты не допускаешь, что я могу писать мои фантазии, а не то что на самом деле. Что значит какие-то девочки писали про объединение классов в Рояле в прошлом году, писала лично я и еще несколько форумчанок. Когда без предупреждения детей сгребли и совместили, поменяв учителей и посадив по трое 35 человек, и не администрация пошла на уступки родителей, над детьми и родителями издевались две недели и пошли на уступки только после того как мы потребовали допустить нас в класс и выложить потом эти фото в мин образования. Избирательная память-это очень удобный случай. Ваш класс изначально был маленьким начиная с КЖ, а мы в кж в этой же школе были в количестве 30 детей и ребенок у меня сидел не то что третьим за партой. а вообще СПИНОЙ к доске. так как не было места, сколько не просили что-то поменять ничего не делалось, я каждый день приводила ребенка и искала ему место. Насколько я помню, в прошлом году ты тоже была недовольна школой и говорила, что будешь искать какие-то варианты. Дай бог, чтобы приход новых учителей что-то поменял и родителям деток, которые сейчас в праймари 2 не пришлось бы опять менять 5 учительницу английского за год и не отстирывать форму детей от фасадногй коричневой краски после Маминого дня.

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarf, в этом году я школой довольна:)/>. Слава Богу учитель английского только радует, к остальным не было претензий.Организованно тоже всё чётко, с первого дня!(приятно удивило)!!

 

Касательно фото, много родителей пишут,это это ИХ дети на фото, и они Р2 national, египтяне, возмущаются на facebooke(имхо,лучше бы в школе возмущались).

Mне всё равно,кто там...

Фото разместила САМА школа на своей страничке, вот это удивляет.

 

p.s.достойных вариантов national, к сожалению не нашла(везде одинаково), уговариваю мужа на Эль гуну...места есть, несколько знакомых перевелись в этом году в national.

С другой стороны ребёнок у нас сильный по всем предметам, но что будет в старших классах с учителями...

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у кого детки в Роял, Праймари 2 лингвич. Вам по английкому языку выдали только один учебник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избирательная память-это очень удобный случай. Ваш класс изначально был маленьким начиная с КЖ, а мы в кж в этой же школе были в количестве 30 детей и ребенок у меня сидел не то что третьим за партой. а вообще СПИНОЙ к доске. так как не было места, сколько не просили что-то поменять ничего не делалось, я каждый день приводила ребенка и искала ему место. Насколько я помню, в прошлом году ты тоже была недовольна школой и говорила, что будешь искать какие-то варианты.

Zarf, тут же речь идет не о Роял, чего опять к нему возвращаться-то? Будут проблемы в Роял опять - и выложат и напишут, скрывать никто не будет.

Просто, действительно, получается, что все эти школы - шило на мыло менять, не находите? Ребенка лишний раз дергать....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarf, в этом году я школой довольна:)/>/>. Слава Богу учитель английского только радует, к остальным не было претензий.Организованно тоже всё чётко, с первого дня!(приятно удивило)!!

 

Касательно фото, много родителей пишут,это это ИХ дети на фото, и они Р2 national, египтяне, возмущаются на facebooke(имхо,лучше бы в школе возмущались).

Mне всё равно,кто там...

Фото разместила САМА школа на своей страничке, вот это удивляет.

 

p.s.достойных вариантов national, к сожалению не нашла(везде одинаково), уговариваю мужа на Эль гуну...места есть, несколько знакомых перевелись в этом году в national.

С другой стороны ребёнок у нас сильный по всем предметам, но что будет в старших классах с учителями...

 

Марина, спасибо:flowers1:/> Когда я слышу такие комментарии от родителей, хочется делать все больше и больше для своих школьных деток:flowers1:/>

 

Однако учитель английского сейчас находится в размышлениях по поводу дальнейшей работы в Ройяле. Посмотрим на предстоящую неделю. К сожалению, порой сама же школа вынуждает покидать ее (не дети, а именно школа):ranting:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zarf, тут же речь идет не о Роял, чего опять к нему возвращаться-то? Будут проблемы в Роял опять - и выложат и напишут, скрывать никто не будет.

Просто, действительно, получается, что все эти школы - шило на мыло менять, не находите? Ребенка лишний раз дергать....

В нашем случае мы наименее хотели шила на мыло, поэтому искали хорошую тагрибею, но все тот же популярный возраст-куда хотели мест нет. Моя личка в мае просто лопалась от количества писем, много девочек в том числе и из предыдущей школы искали варианты тагрибей, но судя по тому, что сейчас некоторые из них продолжают обсуждать ту же школу, у них тоже не получилось. В том числе и потому, что у некоторых не было документов по КЖ, за которые просили по 5т за год.

Сейчас выбор школы был обусловлен стоимостью и временем окончания учебы-до 3 часов дня дети полностью под ответственностью школы, в том числе и КЖ, а это дает хоть какой-то шанс устроиться на работу. все остальное-будем смотреть, так или иначе весь прошлый год индивидуально занималась с ребенком, так что этим уже не испугать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас выбор школы был обусловлен стоимостью и временем окончания учебы-до 3 часов дня дети полностью под ответственностью школы, в том числе и КЖ, а это дает хоть какой-то шанс устроиться на работу. все остальное-будем смотреть, так или иначе весь прошлый год индивидуально занималась с ребенком, так что этим уже не испугать.

Если не секрет, сколько стоит обучение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько стоит обучение?

 

Секрета нет. есть амнезия :) точно платили за книги по 530ф, а оплатаобучения была предложена в виде трех схем, по принципу чем раньше оплачиваешь, тем дешевле. Разница была значительная между вариантами оплаты, кажется я сбрасывала в мае месяце в этой теме предложенный нам тогда прайс. Еще важный момент, в стоимость обучения влючено автоматически питание, есть небольшой завтрак в виде сенвичей с сыром, пирожков, после чего есть еще и обед, поэтому вчистую для сравнения пересчитать сложно. в Рояле у нас были включены книги, но без питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибоflowers1.gif/> Когда я слышу такие комментарии от родителей, хочется делать все больше и больше для своих школьных детокflowers1.gif/>

 

Однако учитель английского сейчас находится в размышлениях по поводу дальнейшей работы в Ройяле. Посмотрим на предстоящую неделю. К сожалению, порой сама же школа вынуждает покидать ее (не дети, а именно школа)ranting.gif/>

 

Натали, настораживаешь... неужели и твое безграничное терпение и лояльность уже испытывают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, настораживаешь... неужели и твое безграничное терпение и лояльность уже испытывают???

 

 

Напишу в личку:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько стоит обучение?

 

Я обзванивала школы в феврале - Санрайз нэшнл, Р1 было озвучено 6000 фунтов. Трансфер 1800 в год.

 

На прошлой неделе в Р1 пошли наши племянницы-египтянки (хотели в Тагрибею, не взяли, в последний момент решили в Сарайз), заплатили по 8 000 фунтов.

 

Так что правда, чем раньше платить, тем дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обзванивала школы в феврале - Санрайз нэшнл, Р1 было озвучено 6000 фунтов. Трансфер 1800 в год.

 

На прошлой неделе в Р1 пошли наши племянницы-египтянки (хотели в Тагрибею, не взяли, в последний момент решили в Сарайз), заплатили по 8 000 фунтов.

 

Так что правда, чем раньше платить, тем дешевле.

Нам в июле Р3 6500ле называли в Санрайзе..дешевле Рояла конечно, но...шило на мыло...не стали менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, объясните мне пожалуйста про kg1 b kg2. В каком бы возрасте ребенок не был его все равно принимают только в 1ый подготовительный или что? Можно договориться чтоб сдать экзамен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, объясните мне пожалуйста про kg1 b kg2. В каком бы возрасте ребенок не был его все равно принимают только в 1ый подготовительный или что? Можно договориться чтоб сдать экзамен ?

Зависит от школы. Частные школы устанавливают свои правила - некоторые не принимают без документа об окончании KG в лицензированном (!!) учебном заведении, другие - без окончания KG именно в данной школе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, объясните мне пожалуйста про kg1 b kg2. В каком бы возрасте ребенок не был его все равно принимают только в 1ый подготовительный или что? Можно договориться чтоб сдать экзамен ?

 

Если не брать во внимание Сен Джозеф и еще редкие школы, то в частные языковые школы детей в КЖ1 принимают практически с 3.5 лет, нормальным возрастом считается 4 и плюс несколько месяцев. Если вашему ребенку более 4.5 то вы можете принять решение идти в КЖ1 или КЖ2. При выборе ориентируйтесь на то, что в КЖ2 дети сразу пишут слова, домашняя работа может быть на нескольких страницах прописать слова в два столбика, идут диктанты по арабскому и английскому. Если для вашего ребенка это не проблема, то предложите школе протестировать вашего ребенка. НО некоторые частные языковые школы, особенно в Каире, сейчас отказываются брать детей без КЖ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не брать во внимание Сен Джозеф и еще редкие школы, то в частные языковые школы детей в КЖ1 принимают практически с 3.5 лет, нормальным возрастом считается 4 и плюс несколько месяцев. Если вашему ребенку более 4.5 то вы можете принять решение идти в КЖ1 или КЖ2. При выборе ориентируйтесь на то, что в КЖ2 дети сразу пишут слова, домашняя работа может быть на нескольких страницах прописать слова в два столбика, идут диктанты по арабскому и английскому. Если для вашего ребенка это не проблема, то предложите школе протестировать вашего ребенка. НО некоторые частные языковые школы, особенно в Каире, сейчас отказываются брать детей без КЖ1.

а что с ними не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с ними не так?

 

С кем с ними? С Сен Джозефом- у них свои правила, принимают в кж1 по исполнению 5 лет. Очень давно такая практика. Школа строгая, с детьми никто не сюсюкается, классы большие, вот они и делают возрастной ценз. Многим кто идет нравится в этой школе строгость, кому-то меньшая стоимость обучения, обычно чтобы попасть туда есть очередь и записываться надо заранее, начиная с прескула.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем с ними? С Сен Джозефом- у них свои правила, принимают в кж1 по исполнению 5 лет. Очень давно такая практика. Школа строгая, с детьми никто не сюсюкается, классы большие, вот они и делают возрастной ценз. Многим кто идет нравится в этой школе строгость, кому-то меньшая стоимость обучения, обычно чтобы попасть туда есть очередь и записываться надо заранее, начиная с прескула.

ну Вы писали про школЫ, вот я и спросила "что с НИМИ не так"...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Вы писали про школЫ, вот я и спросила "что с НИМИ не так"...

 

Сен джозеф не единственная языковая школа, которая накладывает возрастной ценз, поэтому и школы, а не одна школа. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, объясните мне пожалуйста про kg1 b kg2. В каком бы возрасте ребенок не был его все равно принимают только в 1ый подготовительный или что? Можно договориться чтоб сдать экзамен ?

 

Двое выпускников моего сада сдали тесты в Ражак и пошли сразу в КЖд- 2 Девочке 4,10 мальчику 5,6

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит какие-то девочки писали про объединение классов в Рояле в прошлом году, писала лично я и еще несколько форумчанок. Когда без предупреждения детей сгребли и совместили, поменяв учителей и посадив по трое 35 человек, и не администрация пошла на уступки родителей, над детьми и родителями издевались две недели и пошли на уступки только после того как мы потребовали допустить нас в класс и выложить потом эти фото в мин образования. Избирательная память-это очень удобный случай.

Что значит:избирательная память? :woodpecker: Я прекрасно помню,что такая ситуация имела место в 2-х младших классах. Ты действительно думаешь,что я должна запоминать по никам КТО/ЧТО конкретно писал? :woodpecker:

Не нравится "какие-то девочки", пусть будет "какие-то женщины:)".

 

Секрета нет. есть амнезия :)/.

Избирательная память-очень удобный случай :flowers1: .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое выпускников моего сада сдали тесты в Ражак и пошли сразу в КЖд- 2 Девочке 4,10 мальчику 5,6

я поздравляю и рада и за вас и за этих ребят!

нам детский сад не подходит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zarf, ну там же видно, что 4 парты сидят по трое...Какая адаптация, это ж не КЖ, видно ведь по детям.

Я согласна, что на 30 человек 2 класса открывать не выгодно, поэтому и говорю - нельзя парты доставить?

Класс разделили на 20 и 15 чел.,после возмущения родителей и комментариев на facebooke. Информация от менеджмента Санрайза. Очень радует,когда школа идёт на встречу родителям. :flowers1:

Дай Бог всем нашим детям удачного учебного года :give_heart: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×